Сноуден

Snowden
Сноуден

Смотреть онлайн Сноуден (2016)

Вы можете посмотреть фильм Сноуден онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Сноуден верный своей стране работник спецслужб США внезапно узнаёт правду о том, что правительство тщательно следит за своими гражданами, как и за жителями других стран. Узнав страшные тайны своей страны, Эдвард Сноуден пытается открыть глаза людям, опубликовав разоблачающие документы и свидетельства, а сам пускается в бега.

Если трейлер Сноуден не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Сноуден. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (6) planeta оценил(а) в 10 из 10
21-09-2016 / 15:37
Фильм понравился. Фильм о гении, гений снимал, гений играл (главная роль). Кино ругают, а оно хорошее.
27% (15) Вальтер Ульбрихт оценил(а) в 8 из 10
09-10-2016 / 22:23
Фильм хороший, посмотрел с удовольствием, но сам Сноуден - редиска. Мне кажется, что его героичность и гениальность, и должности слегка преувеличены. Когда он называл свои должности в документальном фильме, то они были более приземленные, технические. Вся его героичность в том, что он, сидя на информации, имел доступ к ней, и возможность стащить ее. Я сам, долгие годы проработал сисадмином, в том числе и в учреждении гос.аппарата, считаю подлостью то, что сделал Сноуден. С точки зрения профессиональной этики - подло и неэтично. Сисадмин - по должности частенько имеет доступ к важной информации, но красть ее -подло.
10-10-2016 / 22:36
Фильм супер! Всем рекомендую! Фильм о том как нас всех имеют, а мы и рады
100% (4) Николай оценил(а) в 8 из 10
19-11-2016 / 16:50
А мне понравился и фильм и история, и пусть что-то преувеличено для классовости фильма, но по сути всё правда, например компания Самсунг признала что их телевизоры могут подсматривать без включения за хозяинами в поле видимости камеры!
100% (4) сыктывкар оценил(а) в 9 из 10
29-11-2016 / 18:27
Фильм огонь! И снят отлично, и главный актер отлично сыграл, и режиссура на высоте. В общем все-все на высоком.
А еще хочу сказать, что и фильм, и режиссер довольно смелые люди. Там еще хоть что-то осталось от свободы слова и не боятся о чем-то открыто говорить. У нас бы, с нашей цензурой и желанием кое-кому зализать, не то что фильма бы такого не сняли, а вообще бы "сообщили куда следует" и сел бы этот смельчак за какую-нибудь неуплату налогов лет на семь.
Очень сильный фильм. Поднимает интересные вопросы, о которых у нас нельзя говорить. Я имею ввиду отечественные спецслужбы.
Рекомендую.
30-11-2016 / 23:51
При всём уважении. Но это чертовски скучно !
0% (3) Дммтрий
02-12-2016 / 02:14
Фильм ерунда полная. Полтора часа бреда. Зря убил время. Лучше биографию почитать намного интереснее.
0% (3) Лиза оценил(а) в 3 из 10
10-12-2016 / 10:18
После 15 минут фильм сдулся, очень скучно слушать эту болтовню, бюджет 50 млн, мир сошел с ума. Фильм уг, такой же, как стив Джобс.
--- (1) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
14-12-2016 / 20:59
Бодро смонтированный "мелкой тревожной нарезкой" триллер по мотивам реальных событий. Вероятно, очень по мотивам. Актеры играют хорошо, особенно собственно Сноудена.
Голливуд и так хлебом не корми - дай поразоблачать родимые спецслужбы и прочий истеблишмент (был вот, например, фильм "Враг государства" с Уиллом Смитом, да тыщи их), а тут такой подарок.
Фильм, конечно, ни фига не разоблачает злые США, а наоборот, поет гимн их общественному укладу, где любого, самого высокопоставленного нехорошего дядю, хучь бы и директора ЦРУ или кто там этот авторитет в шляпе, легко можно прижучить через ближайшую газету. Четвёртая власть - это вам не тут.
--- (1) Олег оценил(а) в 7 из 10
04-03-2017 / 04:14
Фильм хороший вот только судя по фильму если смотреть его внимательно - Эдвард Сноуден это инкарнация истории с Ли Харви Освальдом... Параллели очевидны. Притом всё то, что он якобы рассекретил было уже в общем доступе к тому времени благодаря Викеликс. Он патриот работающий на Любимую Америку, а никакой не борец за свободу человечества от цифрового контроля АНБ и ЦРУ - Обычный Троянский Конь. Чуйко Олег Игоревич. Хабаровск.
--- (1) Олег оценил(а) в 1 из 10
05-03-2017 / 23:39
Фильм дерьмо. Никому не советую его смотреть.
--- (0) добрбобр
17-12-2017 / 20:37
Фильм класс, камеру теперь на ноуте закрываю. Ну что фбр, цру просто следят, а наши гос.службы принимают, дают пи..ы и сажают за то что кенни убил.
23-04-2019 / 09:43
Кто такой Сноуден?
Он раскрыл информацию, которая и так очевидна и не является, по большому счету
особо секретной. Неужели не очевидно, что весь прогресс общения с помощью
электронных средств имеет только одну цель?
Может это отвлекающий маневр, что после разоблачения Сноудена будет прекращен контроль и теперь уже Большой Брат за вами не смотрит.

Postcriticism.ru - Игорь Нестеров

Парадоксально, но в идеального стоуновского Сноудена веришь гораздо охотнее, чем в того самого Эдварда, который многозначительно и честолюбиво смотрел в камеру Лоры Пойтрас. Частично оттого, что сам Стоун глубоко убеждён в главном: в бескорыстии беглого программиста

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

В процессе просмотра ты получаешь именно то, чего ждешь от фильма с названием «Сноуден»: художественное изложение сюжета, подробно описанного в книгах, в документальных фильмах.

Kinonews.ru - OlegD

"Сноуден" - это фильм, который наверняка останется в истории как минимум за счет важности рассматриваемого под микроскопом объекта. И все же, это не тот фильм, который можно было бы ожидать, судя по задействованному таланту и пикантности рассказываемой истории.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«Сноуден» — фильм простой и даже прямолинейный как с точки зрения структуры, так и посыла.

Для любителей честных биографий о современных изгоях этот фильм подойдет идеально. Но взглянуть на правдивую работу разведки с помощью этого фильма вам будет проблематично: слишком мало деталей, слишком много общих понятий, концепций и терминов.

Izvestia.ru - Лариса Юсипова

Это нормальный путь человека, любящего свою страну и убежденного, что его государство — это люди и демократические свободы.

Плоский, но занятный и обстоятельный байопик, прослеживающий путь Эдварда Сноудена от военной учебки до московской квартиры.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Динамичный, насколько это возможно, байопик программиста-героя.

На протяжении двухчасовой картины неоднократно проговаривается, что Америка стоит на своей конституции и демократическом принципе взаимодействия властей и народа.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Посыл тут очень понятный - давайте уже жить дружно в гражданском обществе, защищать конституцию и проявлять вот эту самую гражданскую сознательность, пока еще есть такая возможность.

Некоторые мысли режиссер-обличитель преподносит очень уж «в лоб», а местами слишком уж разжевывает очевидные истины. Но с другой стороны, неплохо бы разжевать зрителю, что это благодаря Сноудену мы точно знаем, что тотальная слежка — не бред параноика, а серьезная проблема.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Того, что Оливер Стоун вдруг забудет простую режиссерскую истину о том, что уж лучше полная ложь, чем полуправда, мы не ждали.

Режиссер не ленится переснимать целые куски из «Citizenfour», словно не замечая, с каким разгромным счетом его театральные реконструкции проигрывают сухой хронике Пойтрас.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Стоун также весь фильм крутит различные грани истории Сноудена, будь то история любви, увлечение компьютерами, болезнь, патриотизм, слежка за людьми или «предательство», но собрать хотя бы первую, основную сторону у него не получается.

Обидно предсказуемый, чрезмерно прямолинейный и попросту скучный триллер по мотивам интереснейших реальных событий.