Смешарики. Начало

Смешарики. Начало

Описание фильма Смешарики. Начало (2011)

В мультфильме Смешарики. Начало покинувшие свою родную страну Смешарики появляются в огромном индустриальном мегаполисе, где должны примерить на себя личности супергероев, так как им предстоит спасти мир от надвигающегося зла.

Если трейлер Смешарики. Начало не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Смешарики. Начало. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Смешарики. Начало. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
23-12-2011 / 08:14
Фильм не скажу что шедевр, но довольно милый, забавный и ироничный. Синефилы, кстати, оценят разного рода отсылки, аллюзии и реминисценции к киноклассике (да вот, кстати, и одного из персонажей зовут Доктор Калигари).
72% (39) lorria оценил(а) в 4 из 10
25-12-2011 / 20:11
За все время просмотра этого мульта я ни разу не услышала детского смеха... Мой сын еле досидел до конца сеанса не смотря на то, что он очень любит сериал "Смешарики".
48% (61) Элеонора оценил(а) в 1 из 10
25-12-2011 / 21:12
мультик только для шизофреников!если хотите взорвать мозги-милости просим. Во избежания травмирования психики детей не водите их туда. Такой\сценарий к детскому мультику мог писать только глубоко больной психически человек!
33% (46) Элеонора оценил(а) в 1 из 10
25-12-2011 / 21:13
25-12-2011 / 22:19
Привет! первый хороший мильтик 3д, который наши нарисовали.. Стоит посмотреть, моим мелким понравился.. Такая живая атмостефа, цвет, свет.. оставляет приятный осадок.. Всё правда по-доброму, солнечно. Персонажи узнаваемы, почему бы и не узнать их историю, так как это говорите они все познакомились ?
58% (40) Алёна оценил(а) в 4 из 10
25-12-2011 / 22:41
За весь мультик улыбнулась 1 раз когда Крош сказал: "А ещё твои злобные планы срывались потому что ты очень любил поболтать перед тем как нажать смертельную кнопку". Весь остальной мультик не вызвал эмоций.
Детям так же не очень понравилось.
56% (50) Klio01 оценил(а) в 1 из 10
25-12-2011 / 23:45
Фильм мрачный, нудный, убогий, страшный. Сериал в сто раз лучше и интереснее.
26-12-2011 / 09:53
Фильм разочаровал. Сюжет - как сборная солянка из эпизодов разных фильмов. Не смешно, скучно, местами даже страшно. Не ходите в кинотеатр, не тратьте свое время и деньги.
26-12-2011 / 09:55
Я не опасался, что увижу графику низкого качества. Оказывается, надо было опасаться, что получится графически качественная низость, имя которой — бекмамбетовщина.

Увы, отечественный духовный клон Майкла Бэя вновь доказал своё умение превращать в набитое CGI бессмысленное убожество всё, к чему прикасается. Ибо непонятно иначе, каким образом сценарист Лебедев и режиссёр Чернов, снявшие уже бог знает сколько отличных серий «Смешариков», произвели на свет столь убогую поделку. «Мир без насилия», — основная фабула Смешариков — в фильме безжалостно слита в утиль, как и другая фишка сериала — по-детски прорисованная техника. Предсмертный монолог, тюрьма, бродяжничество, горы подробно детализированного оружия — детишки, добро пожаловать в мир, где ради тупых спецэффектов взрослым дядям будет наплевать на ваши возгласы «мама, я боюсь!»…
46% (41) Анна Д оценил(а) в 10 из 10
26-12-2011 / 14:40
Прекрасный фильм! качественная картинка,музыка,сюжет простой и понятный детям(но не для самых маленьких,детям до 5 лет будет не всё понятно) Лучший анимационный фильм сделанный в России.Рекомендую.Дети в кинотеатре сразу после окончания сеанса спрашивали у родителей будет ли продолжение)О чём кино?-о любви к дому,о дружбе )))Приятного просмотра
57% (35) Анна Д оценил(а) в 10 из 10
26-12-2011 / 14:47
26-12-2011 / 18:19
Как бы там ни было мультфильм определенно прорыв в Российской анимационной индустрии. Много интересных находок, великолепная картинка, и главное - дети в зале были довольны. Наконец-то появляется что-то что можно противопоставить западу.
64% (36) Hotay оценил(а) в 1 из 10
27-12-2011 / 07:10
От мульта ожидал намного большего!!! К графике претензий ни каких, но сюжет -это смесь всего,что только можно было собрать. Мульт должен вызывать только положительные эмоции,а не возгласы из зала "мне страшно..."
Лучше сидеть дома и смотреть так всеми полюбившие старые серии смешариков!
53% (32) Александра оценил(а) в 1 из 10
27-12-2011 / 15:54
Лучше бы сняли мульт в канун нового года про старого доброго Деда Мороза, а не тратили целую кучу денег на такую тупость, при том что создается впечатление кто писал сценарий все ли в порядке с головой, на крайний случай лучше бы сняли лунтика в 3D, хоть мозги были бы целы.
51% (35) Гаврош оценил(а) в 2 из 10
27-12-2011 / 17:33
Нам мульт НЕ ПОНРАВИЛСЯ! абсолютно американизированный сюжет, усмехнулись с мужем пару раз, две сыновей (4 и 9 лет) еле досидели до конца. Сериал - очень любим всей семьей, а это творение - полное гуано. Создатели не просто потеряли доброту сериала - они шагнули в пропасть
48% (31) Гаврош оценил(а) в 2 из 10
27-12-2011 / 17:50
На мультик НЕ понравился! Создатели не просто потеряли доброту сериала - они шагнули в пропасть. Грустно.
50% (30) Антон оценил(а) в 10 из 10
27-12-2011 / 18:40
Мультфильм понравился. Быть может, он, и впрямь, не для детей младшего возраста, в первую очередь, но и в таком случае, гораздо лучше, чем иное, производимое и предлагаемое сегодня. Кто постарше - поймет, о чем речь шла. Признателен авторам за честность и храбрость. Стоит надеяться на появление новых вещей в таком ключе. Давно пора.
43% (21) стефан оценил(а) в 1 из 10
29-12-2011 / 01:14
На самом деле мульт-полное рожно! Смотрели с тремя детьми(6, 8, 12).И дети плевались, и мы....(Опять бекмакбетов не угадал...стыд)
29-12-2011 / 12:31
Смотрела с одиннадцатилетней дочерью.
Ей понравилось. Классная графика, музыка.
Сюжет мне показался затянутым, не смешным, но дочь в восторге.
65% (17) Никита оценил(а) в 9 из 10
29-12-2011 / 23:16
Я ожидал от фильма худшего, но он мне очень понравился. Все время думал что в нем будут присутствовать такие напрягающие моменты как в других наших мультиках, но СМЕШАРИКИ очень даже ничего.
42% (26) ренус оценил(а) в 1 из 10
30-12-2011 / 07:14
В кинотеатр не ходил, скачал с торента - включил киндеру ушел в другую комнату, через 30 мин ребенок приходит рыдая - что случилось? Крошу чет там сделали, толи побили толи украли - рыдает, пришлось успокаивать... Супруга строго так интересуется ты че за мульт ребенку скачал? Я от смешариков такого неожидал - прибить бы этих производителей гомна!
п.с Ребенок еще через час приходил со слезами, че за хрень выпустили?
58% (36) антон фёдоров оценил(а) в 10 из 10
30-12-2011 / 15:47
Хороший прикольный мультик! И нечего говорить ерунды! Если вам было страшно, идите нервы лечите! Там нет ничего страшного! Мне лично очень понравился!
48% (21) цензор оценил(а) в 2 из 10
02-01-2012 / 10:49
Не понравился совсем, потратить столько сил,времени и денег на совершннно никчемный сюжет. Лучше сняли бы новые серии смешариков, а не делали американский боевик. И еще раздражает скрытая реклама (Юмор ФМ, шампунь), такие фильмы не надо смотреть ни детям ни взрослым, чтобы не портить себе настроение.
55% (20) Лариса оценил(а) в 2 из 10
02-01-2012 / 18:23
Приятно только одно ,что наши что-то создали для детей ,но оказалось вовсе не для детей.Мне совершено не понравился фильм , детям было страшноо ,за полтора часа в зале не услышала не единого радостного смеха ,взрослым просто скучно .Да графика на высоком уровне ,музыка шикарная ,но восе не на детский возраст,очень много мрачных сцен.Совершено не стоит рядом с теми добрыми и милыми сереалами которые мы привыкли смотреть по телевизору. Одним словом смешарики -кошмарики.
36% (22) KISAZL66@mail.ru
03-01-2012 / 18:55
Я Смешариков обажаю вместе с дочкой, но что я увидела сегодня!!!Не поняла, "Начало" чего ,конца чтоли? Если авторы этого проэкта так будут дальше работать, то поклонников этих добрых персонажей значительно поубавиться.У нас в кинотеатре первые дни народ как попер, а мы пришли через неделю и народу в зале было всего человек 20. Меня муж спросил о чем мульт, я ему даже рассказать не смогла. хотя длится полтора часа. Что за чушь, настоящий салат из американских трюков. Это же надо Смешарики уже американщиной папахивают.Да и куклы то почему другие, у них морды и глаза какието злые и некрасивые, а те то милые были, добрые.Ребенку конечно понравились 3D-шные эффекты, а я вышла расстроенная. Смешариков любимых ЖАЛКО!!!
60% (20) александр оценил(а) в 8 из 10
03-01-2012 / 22:26
Получили громадное эстетическое удовольствие, все герои родные и уютные, конечно, присутствует западная состовляющая, но в незначительном объеме. Сюжет вечный: дружба, добро.
04-01-2012 / 18:15
Мультфильм предназначен для детей старше 7 лет. С маленькими детишками много народу ушло во время сеанса. Плюсы - яркий мульт , полюбившиеся герои и возможность узнать как всё начиналось. Минусы - неинтересный сценарий, мало шуток. Во время сеанса не покидало чувство, что где-то это уже было. Потом поняла, сюжет очень похож на "Незнайка на луне" Н.Носова. Итог - "смешарики" это раскрученный бренд над усовершенствованием которого уже не работают, главное срубить побольше денег.
58% (19) Мрачный оценил(а) в 8 из 10
06-01-2012 / 10:06
Во-первых: далеко не всем нравятся Смешарики. Фильм таким не понравится в принципе.
Во-вторых: даже в мультиках сюжет, растянутый на несколько серий, иногда казался затянутым. А что говорить о фильме?
Смотрел в кино с двумя детьми. Им понравилось, несколько раз посмеялись (и не только они, но и другие дети в зале). Что пошли не жалеем
Лично мне - сюжет не совсем детский, несколько затянут, открыто-скрытая реклама, но бОльшего я и не ожидал, графика - качественно. Вцелом на уровне последних импортных полнометражек смотрится очень даже неплохо.
06-01-2012 / 12:45
Фигня полная, Чернова и Лебедева фтопку, летающий бутерброд, то бишь глюки я еще могу пережить, но это...
1) Зал не смеялся.......вооообще, люди с малышами уходили с сеанса.
2) Показали детишкам во всей красе: пещеру со скелетом, нищету, бомжевание, современное безразличие, самоубийство с моста, нюша вообще официанткой устроилась, воровство, тюрьму, звездную жизнь в худшем её проявлении, никчемность маленьких людей, разговоры про убийства, лопасти их чуть в фарш не перемололи, расовое различие, разрушения, хаос, катастрофы, травмы, костыли и копатыча в инвалидном кресле.
3) Завершающим штрихом к данному экшену стала железяка летевшая и воткнутая в экран, в 3D она бы воткнулась вам в лоб.
4) Создателям следовало бы ограничить возраст зрителя.

Смешарики начало....для меня смешарики конец, никогда я не пойду ни мультик от этого режиссера и сценариста. Не ждите от этого мультика доброты, радости и положительных эмоций, не будет ничего общего со старыми добрыми сериями, увы... как там он раньше позиционировался [quote]российский мультипликационный сериал для всей семьи, созданный в рамках образовательного проекта «Мир без насилия» и производящийся при поддержке Министерства культуры[/quote] ???? ну-ну, фиг для детей, только бизнес....
07-01-2012 / 08:00
Только что посмотрел с ребенком этот мультфильм... грустно... ни мне, ни ребенку смеши не понравились... Зачем в мультфильме который позиционируется как смешной и добрый сериал для ДЕТЕЙ показывать откровенную чернуху современного мира? В отдельные моменты я ждал что Нюше предложат какую нибудь непристойность. Смеха в зале практически не было, в отличии от вчерапросмотренного Иван царевича и серого волка. Музыка в мультфильме соответствует его настроению, такая же грустная и темная чтоли... впрочем и сюжет довольно глуп, одно появление телевизора чего стоит.... лучшебы телевизор упал с пролетающего дирижабля чем выкопан из под земли у дохлого динозавра... Мое мнение: для детей до 11-13 лет неинтересен в силу своей грустности, для более старших не понравится в силу глуповатости сюжета...Подумал и нашел определенные точки соприкосновения с Незнайкой на Луне,здесь также как и там герои выскакивают из своего коммунизма и попадают в мир злобного капитализма с его героями и антигероями, с его главенством капитала и денежной власти, только в Незнайке революция в конце фильма приводит к победе или почти к победе социализма, а тут герои только спасаются бегством на своем коммунистическом острове... то есть поражение, с минимальными потерями конечно, но всеже поражение...
Кстати 3Д абсолютно не спасает, супер спецэффектов в нем нет, а для всего остального вполне достаточно обычного, старого доброго 2Д.
73% (15) ПуЗыРнАя-мЫлЬнАя оценил(а) в 9 из 10
07-01-2012 / 20:07
Класс! Длядетей от 4 лет. Вообще и взрослым понравилось. Ооочень хорошее 3 D . Яркий и красивый мульт. Захватывает. Ежика только очень жалко. Такой милый и невиновный. Хороший и добрый Пин. Минус что не для маленких детей, а постарше стесняются
07-01-2012 / 23:54
Это полный бред ходил с братом 10 лет взяли сеанс на пять часов как только фильм начался он сразу уснул я иногда смотрел на брата он так и не проснулся если хотите поспать идите на это кино.
65% (17) Ариша Киселева (9лет)
08-01-2012 / 02:12
очень понравился мультик но думаю что маленьким деткам не понравятся такие Смешарики. очень хорошо прорисованы детали,яркие персонажи,прикольная музыка и мелодия!сходила с тётей и с маленьким другом(4-5 лет)тёте не очень понравилось,а друг сказал прикольно.сюжет очень хороший(если его понять.)много новых героев,и не только хороших!
уходили люди и за того что 3D и маленькие детки не поняли сюжета.
СОВЕТУЮ МУЛЬТИК В 3D НО ДЕТЯМ ОТ 4 ЛЕТ!!!
63% (16) артём оценил(а) в 10 из 10
09-01-2012 / 20:16
Фильм класс! 3d отличное. юмора мне кажется предостаточно. посмотреть советую всем! с теми кто считает что сценарий плохой, просто не согласен. песенки хорошие.
37% (19) Ната оценил(а) в 1 из 10
11-01-2012 / 23:02
Посмотрела и пожалела о потраченном времени. Милый и добрый мульт - это эпитет применим разве что к первой минуте фильма. Со второй минуты можно уходить, было бы не жалко. Своей дочке ЭТО показывать не буду. Абсолютно не детский мультфильм. Насилие, катастрофы, несправедливость, и это под музыку, вгоняющую в депрессию. Шла на премьеру в предвкушении удовольствия от просмотра нашего мультфильма, выходила в полной растерянности - что ЭТО было? Недоумевал весь зал. Комментарии со всех сторон не обрадовали бы создателей, хотя им то что, с этих людей деньги они уже собрали. На будущее для себя решила, следующих Смешариков смотреть в кино не пойду, есть более доступные и дешевые способы просмотра.
14-01-2012 / 23:37
Ходил с дочкой 9,5 лет, до конца не досидели. На мой взгляд, Иван-царевич и серый волк намного приколнее, а это депрессивный мульт. Удивило присутствие Тимура Бекмамбетова в качестве продюссера.
47% (17) ОЛьга оценил(а) в 1 из 10
15-01-2012 / 23:10
честное слово, давайте вернем цензуру хотя бы в детское кино, как не стыдно такую дрянь выпускать на экраны - злоба, агрессия, насилие и т.д.
67% (15) Полина оценил(а) в 7 из 10
18-01-2012 / 14:28
Фильм очень логичен.Но и очень мрачный. Я ставлю высокую оценку за идею.
25-01-2012 / 01:09
Фильм был мною просмотрен. Конечно всё в нём хорошо, на 4 из 10, но было несколько аспектов которые я никак не мог воспринять. Например у Ёжика очки меняли форму вместе с глазами. Я конечно понимаю, что в 2д это еще можно себе позволить, но здесь совсем другое. В общем фильм хороший, так сказать предыстория событий... Но не ясно одно, в короткометражке была серия, когда плавали до "конца света", где земля Смешариков заканчивалась, а тут вдруг появился Мегаполис :)
70% (23) Zagg оценил(а) в 10 из 10
27-01-2012 / 20:28
Отличный мультфильм, давно таких не видел. Во всяком случае он на порядок веселее и умнее чем унылая серия про былинных героев.
Пенящихся рецензентов понять можно, ведь этот мульт не для детей - он для взрослых. Что может понять в нем личинка человека возрастом до 10 лет - наверное очень немногое. Отсюда такие низкие оценки и гневные вопли родителей личинок, как же повели на фильму, потратили кровные, а дите даже не улыбнулось, КАЧМАР!
А мульт на самом деле, очень, ОЧЕНЬ хорош! Только он не для всех. И с сериалом связан только героями.
58% (12) Алёна оценил(а) в 8 из 10
27-01-2012 / 20:55
классный мультфильм!Анимация супер!Сюжет конечно не очень понятен ,но в остальном такого я ещё не видела от наших мультипликаторов.Иван-царевич отдыхает вместе со всеми богатырями.
50% (14) николай банщиков оценил(а) в 8 из 10
28-01-2012 / 13:18
хороший семейный мультфильм!это был самый качественный и великолепный из всех отечественных мультфильмов!главное,в фильме было первое ОБСОЛЬТНО российское 3D!да к тому же,я в первые увидел мультфильм,в котором был экшен,хотя злодея небыло.злодеем я не мугу считать носорога,он сражался против судьбы...и ещё было много пародий,которые не совсем бы были понятны маленьких зрителям:врятли они хорошо знают,кто такой араб-таксист,дарст вейдр с имперским штурмикам,статуя свободы или останкино с титаником.на таких пародийных местах больше всего скорее всего будут смеятся более взрослые люди,чем фанаты сериала...моя оценка 9.5 из 10,потому что пошло показали на весь экран "юмор FM"
53% (17) Надежда оценил(а) в 10 из 10
29-01-2012 / 09:31
Фильм понравился. Понятно, что он для взрослых и наполнен глубоким смыслом, впрочем что не мешает моей 3летней дочке его смотреть по несколько раз за день. Весь сюжет напоминает сегодняшнюю ситуацию в России, особенно это касается политической ситуации в обществе. Сложились ассоциации выборов в России, да и один из персонажей явно напоминает ВВП... Так хочется как и в мультфильме свалить в другую страну, где нет этой лжи, грязи, обмана и зла...
25% (12) Инат оценил(а) в 9 из 10
29-01-2012 / 15:03
да... особенно звучит мысль о том, что через 20 лет мы встретимся. напоминает 20-летнее правление на политическом олимпе... Фильм хороший, подчеркива - ФИЛЬМ. детям можно не смотреть, а вот взрослым стоит задуматься... Мы приплыли...
83% (18) Я оценил(а) в 9 из 10
31-01-2012 / 22:56
Хороший мультик с нормальным сюжетом. А реклама, телевиденье и т.д. это реальная жизнь, которая существовала и будет существовать всегда. Не понимаю, где там страшно. Малолетние дегенераты привыкли к примитиву, а глубокий сюжет раскрыть не могут. У некоторых трехлетние дети смотрят, и им нравится, а остальные... Вот это и обидно...
55% (11) Тур оценил(а) в 6 из 10
01-02-2012 / 02:29
С женой с удовольствием смотрели сериал. Картину с первого раза не осилил - заснул. Это принципиально другой продукт, связанный с сериалом только похожими героями.
03-02-2012 / 15:56
Как могли создатели сериала, которые подарили нам столько чудесных серий, позитива, улыбок сотворить ТАКОЕ ? Просто всех обманули, чтобы срубить бабосы. Бекмамбетов в своем репертуаре, от него ничего больше и не ждешь, но как согласились работать над этой гадостью сценарист с режиссером, я не понимаю. Свое собственное творение предали.
65% (17) Элси Эшидрейн оценил(а) в 9 из 10
03-02-2012 / 20:51
Ну,что хочу сказать.Мне 12 лет,и я думаю,фильм снят как раз для таких,как я,подростков.Графика шикарнейшая.Сюжет затрагивает такие важные социальные проблемы,как воровство,безработица,власть телевидения,и,конечно же,лично для меня немаловажные политические проблемы.Присутствует и любовь,и крепкая дружба,и я не понимаю,зачем кричать что-то типа "буэ,детки не выдерживают..."Ну,вот такая йа эгоистка,что мне лично моё мнение важнее.Единственное,что удручило,- это открытая реклама радиостанции Ю**р FM.Посему ставлю 9 из 10.
44% (18) Олег оценил(а) в 2 из 10
07-02-2012 / 10:25
Обожаю оригинальных смешариков. Добрый, наивный, чистый и светлый мульт с прекрасным юмором, глубоким, далеко не детским, вторым дном. Удовольствие получают все - от мала до велика, и дети, и мои ровесники из поколения 70-х. Фразы растаскивают на цитаты, смотрят как сеанс психотерапии после трудного дня )

Но это "Начало" - редкая мерзость. Дотерпел до конца исключительно из уважения к серии, при этом возникло понимание, что у создателей "Начала" этого уважения нет ни грамма. Они вообще не поняли или забыли что такое оригинальные смешарики. Штамп на штампе, высосанный из пальца сюжет, слизанный у худших поделок голливуда, негатив, которого так тщательно избегают создатели оригинала. Такое ощущение, что что-то хорошее и чистое заляпали грязными, жирными руками, собрав бабло и сыто при этом отрыгнув.
Не спорю, к качеству картинки и видеоряду вопросов нет - все на высочайшем уровне. Но смотреть снова эту гадость, пусть в HD-качестве, никакого желания не возникает. Напротив, возникает желание рассказать всем, кто любит Смешаров - не смотрите эту дрянь, чтобы не портить впечатление от серии.
45% (11) я оценил(а) в 5 из 10
08-02-2012 / 22:17
Вообще смешариков люблю... это такая позитивная серия мультиков для детей и взрослых. ) очень там всё тонко и красиво отображено - взрослым смотреть не грех.
но, вот этот мульт - просто ужасно дешевый, в плане того, что тут чисто коммерческий расчёт воплощен. поэтому получился совершенно не родной мульт, а какой-то западный и наносной. при этом совершенно бредовый сюжет: даже ударившись головой, сложно представить, что Нюша работала в кафе, а Корпатыч раньше имел псевдоним Люсьен, и снимался в кино... всё остальное тоже бред. в общем не те смешарики, что мы любим!

12-02-2012 / 17:32
Фильм, в отличие от сериала, больше нацелен на американского зрителя с туповатым сюжетом и множеством идеалогизированных штампов.
20-02-2012 / 14:32
А мне мультфильм понравился. И моему 5-летнему сыну тоже пересматривал его раза 3-4,все песенки выучил наизусть) что там страшного в сюжете многие нашли, я вообще не понимаю... да, сюжет, конечно, немного простоват-но что можно было еще "вытянуть" из Смешариков? Вообщем, по-моему, мультик вполне неплохой!
23-02-2012 / 10:52
По сравнению со старым добрым сериалом - полный отстой! И к тому же явно для другой возрастной группы!
Набит спецэффектами как торт цукатами,практически нет смешных шуток. А мелькающие картинки и долбящая депрессивная музыка вызвала у ребенка истерику и головную боль.
73% (11) Оля Звонцова оценил(а) в 10 из 10
16-03-2012 / 17:23
Мне фильм очень понравился. Пародии смешные, из звёздных войн особенно. Я просмотрела все отзывы и люди пишут, что ихним детям было страшно, чего там страшного?.... Если страшно идите нервы лечите. Просмотрела я этот фильм уже пятьдесят один раз. Больше всего из фильма "Смешарики начало" мне нравится Калигари. Обязательно посмотрите фильм "Смешарики начало!"
29% (7) Вредная оценил(а) в 6 из 10
23-03-2012 / 15:57
Наше большое семейство сериал "Смешарики" очень любит. Когда наших разновозрастных детей надо утихомирить или помирить(2 года, 6 лет, 10 лет) лучшего средства не найти. Смотрели все серии. Знаем многое наизусть, цитируем часто, очень помогает разрядить обстановку. В общем сериалу честь, хвала и десять с плюсом. Но длинный метр не сильно впечатлил, афористичности, двойных смыслов и захватывающего сюжета не хватает. Идея нормальная. Но получилось растянуто, мрачновато и плоско. Детям понравилось, но пересматривать тоже не хотят.
19-04-2012 / 22:28
Терпеть не мог все, что было связано со Смешариками, НО... Посмотрев этот мультик буквально 5 мин.- влюбился в него. Шикарныя работа от отечественных аниматоров - с лихвой перекрывает всю лабуду, сделанную про смешариков ранее. Мои дети уже раз 10 посмотрели ЭТО и я с неменьшим интересом смотрел вместе с ними. Рекомендую для семейного просмотра - удовольствие получат все!
73% (11) Грамматей оценил(а) в 10 из 10
27-04-2012 / 13:35
Лично я со своими детьми просмотрел почти все полнометражные мультики, вышедшие за последнии 15 лет - одних только дисков с мультиками у нас штук 250. Мы остались очень довольны, согласен с комментарием Андрея полностью. Ну, а тем, у кого дети плачут от такого доброго и веселого мультика - срочно к ДОКТОРАМ, может быть успеют еще помочь...
71% (7) Ника
03-05-2012 / 10:30
Мой ребенок не плакал, но и поставить снова не просил. Мне скорее не понравилось, чем понравилось, но я вообще терпеть не могу Тимура Б., так что на фоне моей яростной неприязни к "Дозорам" прошу считать данный отзыв ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ.
60% (10) Назар оценил(а) в 2 из 10
22-08-2012 / 15:00
Не могу понять - Лебедев и Чернов были лучшими сценаристом и режиссёром короткометражных серий про Смешариков, а тут создали такое жуткое зрелище. Позор на их головы! Фильм - полная хреновина! Об этом можно говорить бесконечно! Ужас!
33% (6) саша оценил(а) в 1 из 10
05-10-2012 / 01:12
Смешарики начало мне не понравились, так как графика 3d и качество не очень и старые смешарики они лучше, чем вот эти смешарики.
71% (7) Дашуля оценил(а) в 10 из 10
31-10-2012 / 12:24
Я не понимаю тех, кому мультфильм не понравился. Графика отменная, там же присутствуют всем полюбившиеся герои, про музыку я просто в восторге! Песенки-шикарные. Сюжет с неожиданными поворотами. Страшно, видите ли им. А что вы хотите? В каждом мультфильме должны быть и отрицательные персонажи! Вот лично мне после просмотра стало даже интересней сериал смотреть.
Во общем мультфильм-отменный!
27-01-2013 / 17:51
Отвратительный, ужасный, отстойный мультфильм!!! Как это фуфло вообще можно сравнивать с теми пяти минутными сериями "Смешариков" которые остались в нашей памяти, как мультики, учащие дружбе, взаимоотношениям и вообще всему хорошему. На 15 минуте понял, что это фигня, но из любопытства всё таки досмотрел до конца, до сих пор сожалею об этом. Стрёмная 3D графика всё только портит, вообще детям не на что стало ходить, во всяком случае на ЭТО, точно ходить не стоит... Даже печально стало, всё впечатление от "Смешариков" в принципе полностью испортили!
--- (0) Пестролистая оценил(а) в 6 из 10
01-03-2013 / 19:15
Такой мультфильм не стоит показывать детям до 8 лет. Много жестокости и зла. Сериал "смешарики" обожаю: юмор подойдет любому возрасту и вообще мультики добрые, а ЭТО является противоположностью полюбившегося мне сериала. Спасает только неплохой юмор и качествено нарисованные персонажи.
--- (2) Санек оценил(а) в 8 из 10
09-06-2014 / 23:56
Мультфильм хороший. Те, кто говорит, что детям страшно, не водите их туда и не поливайте мульт грязью. Сюжет и мысль фильма скрыта и 4-6летним детям ее не понять ( без обид). Красивая картинка, хорошая озвучка и развитие предыстории сериала, а также направленность на более старшее поколение делают фильм прорывом нашего кино. Среди огромного количества тупых боевиков, фильм является лучом надежды нашего кино. На шедевр не тянет, но восемь можно ставить смело.
--- (0) Ксения оценил(а) в 6 из 10
29-07-2015 / 11:50
Впечатление странное... Фильм явно не для маленьких детей, скорее подойдет подросткам. Мрачный, жутковатый, тяжелый, предсказуемый, рассказывающий про жестокий мир взрослых. На сериал совсем не похож! Ни графикой, ни моралью, да и сами смешарики узнаются с трудом. Лично меня немного напугал момент, когда на пустую станцию метро пришел пустой поезд. Бр!
--- (2) Анастасия оценил(а) в 9 из 10
04-10-2015 / 22:32
Мультфильм оставил много хороших впечатлений! Детям понравилось, смотрели, как мультик, а я, как повод задуматься...
Много очень жизненных ситуаций и очень хорошо показан весь абсурд современного мира. Мультик просто поразил, очень хороший! Советую посмотреть и сделать свои выводы!
--- (1) Гость. оценил(а) в 10 из 10
31-03-2016 / 21:20
Прикольно и интересно! Очень сильно мне понравился этот мультфильм. Добрый, классный, интересный. Если честно, было очень сильно интересно и захватывающе, смотреть его. Узнала, как же все таки это все с самого начала, происходило. Конец - добрый, милый. А нарисовка то, это просто самая настоящая красота. В особенности, именно в этом мультфильме, довольно мило и хорошо очень получился он, Крош, мой самый любимый персонаж, от туда. Посмотрите! Замечательный и очень интересный, красивый (если что, то это я, вам насчет этого мультфильма, говорю).
17% (6) деловые люди
28-05-2016 / 16:18
Мультфильм полное говно мне не нравились то старые смешарики они мне козались полным ровном засирающем детям мозги. Я вообще не навижу смешариков а теперь когда посмотрел сей шедевр вообще разочеравался говно говно и ещё раз говно зря отдал деньги за такое убожество. Теперь мои дети смотрят только нормальные взрослые фильмы я сказал своему сыну не смотри это говно как смешарики ночало смотри фильм брат бумер жмурки сёстры бандитский Петербург 2 адвокат а это говно не смотри. Вобщем очень жалко денег и сына что посмотрел это говно детям с детства надо показывать взрослые фильмы и учить их как надо вести себя в жизни а такое говно как смешарики засаряют наш и без того засранный мир имхо мультик говно 0 из 10 говно полное отстой говно 0 из 10 больше не как.
06-01-2017 / 19:05
Смешарики 3D-это ужасно! Первые мультики были очень интересные, яркие, красочные. Сейчас к сожалению уродство. Чересчур переусердствовали.
08-04-2017 / 23:57
В целом не плохо, лично мне не очень нравятся герои и анимация, слишком примитивно. Если голливудские мультфильмы предназначены для взрослых и детей, то из-за откровенного примитивизма это однозначно для детей и любопытствующих взрослых. Что порадовало, так это неплохие диалоги, а в остальном все средне.
--- (1) Мимо оценил(а) в 1 из 10
10-07-2018 / 12:22
Мда... жаль, очень жаль что Шары продались! Я хоть и взрослый (30+), но очень люблю Смешарики "2D" - тоесть сезоны "на старте", после поганейших холмовудских мультов где персонажи ныряют в унитазы и говорят о "самом дорогом" - задницах, Шары были отдушиной, они были почти также хороши как и Аниме, только со своим лицом и соответствующим колоритом. Потом наступило "полное 3D" и вышло ЭТО... Жаль, очень - жаль.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В общем, если ваш ребенок смотрит телевизор думаю, вам ПРИДЕТСЯ отвезти его в кинотеатр. Так что заранее расслабьтесь, и получайте удовольствие. Постарайтесь сами вспомнить, как были маленькими, улыбнитесь и идите с ним – не часто выпадает такой отличный повод безопасно побаловать своего малыша. Ну и заодно, конечно, продюсеров мультика – внеся собственный вклад в их и без того приличную кассу. Хотя кого волнуют деньги, если ребёнок счастлив?

Мультфильм-то красивый, даже шикарный, спору нет. "Пиксар" если не отдыхает, то уважительно ёжится в сторонке. Детализация поражает, прорисовка любого эффекта на высоком уровне, что ясно даже профану - обывателю. А сценарий написан для детей. Не происходит ничего, что могло бы развеселить зрителя старше пятнадцати лет. Разве что реакция малышей, тем более родных, порадует. А это ведь уже немало!

Film.ru - Даниил Белкин

В порыве какого-то невероятного торжества самоиронии "Смешарики" пошутят про способность различных телешоу впаривать людям тематические товары народного потребления. Кто бы говорил, что называется. Но это все для взрослых, выдержавших к тому же зашкаливающий градус доброты, способный сбить рядового бездетного человека с ног. Самым маленьким наверняка хватит и разноцветных плюшевых колобков на фоне идиллических приморских пейзажей.

Ovideo.ru - Артеменко Мария

Юные зрители и фанаты мультсериала должны остаться довольны - герои уже давно всем знакомы, невероятно милы и разносторонни. Более того, этот фильм расширяет кругозор о вселенной сериала, в котором действие проходит лишь на привычных зелёных полянках. Тут же мы видим, что мир Смешариков всё же довольно большой и ещё таит такие уголки, как огромный мегаполис, насыщенный технологиями, по дизайну очень напоминающими стиль стимпанк, и находящийся на острове посреди океана.

Удивить нас своей неуемной фантазией у создателей фильма «Смешарики. Начало» в общем-то вышло — но суметь достичь того баланса, при котором фильмом одинаково увлекаются и трёхлетки, и их мамы и папы, баланса, подвластного и «Пиксару», и «Аардману», и «Дримвёркс» в хорошую погоду, всё-таки не удалось. Вердикт Кочерыжкина — страннейшее полнометражное дополнение к любимому мультсериалу — кажется, павшее жертвой собственной амбициозности.

Timeout.ru - Заира Озова

«Смешарики» так и остаются фильмом-мечтой для детей младшего школьного возраста — который, как и собственно сериал, взрослых может привести только в два задокументированных состояния (истерическое, как после сотрясения мозга, воодушевление — либо же прерывистый, беспокойный сон). Тут, правда, есть все, что не может не нравиться среднестатистическому российскому ребенку от 5 до 12: бесперебойный экшен, пародийный юмор, мегаполис, так похожий на Готэм-сити, стимпанк с дирижаблями, песни и пляски под разудалый поп-джаз, карикатурный злодей по имени доктор Калигари (!) и миллион опасных ситуаций. Несмотря на все это, родителям мы, пожалуй, не завидуем.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Если к ним не цепляться, то остаются знакомые герои, запущенные в честный приключенческий боевик с элементами абсурда. Полеты на дирижабле, беготня, немного романтики, много фирменного наивного идиотизма. Именно в таком мире могла бы произойти материализация сферического хомяка в кубе — просто потому, что есть такой мем и он вписывается в художественную реальность.

В сериале боевиково-приключенческие серии разнесены с лирическо-созерцательными, а персонажи не лепятся в одну кучу, а распределяются: эта серия про любвеобильного Бараша, эта — про упоротого Кроша. В полном же метре они буквально сбиваются в кучу, разговаривая чуть не хором. Да ещё очередные поскакушки без паузы переходят в длиннющую десятиминутную лирическую сцену. Ну и весь этот социальный подтекст ну так не ложится на всё остальное, что белые нитки начинают лезть наружу из каждого шва.