Слава

Слава

Описание фильма Слава (2009)

Фильм Слава - это четыре года из жизни Нью-Йоркской школы искусства и актерского мастерства, в которой проходили обучение многие знаменитые артисты. И по сей день сотни молодых людей пытаются начать здесь свой путь к славе.

Если трейлер Слава не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Слава. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (6) Плееех оценил(а) в 7 из 10
28-07-2010 / 06:48

Я поставлю фильму:ХОРОШО!
В фильме рассказывается о трех курсах в школе искусств!За это время главные герои сталкиваются с любовью,с расставанием,с разрушенными мечтами \"в пух и прах\",с дружбой,с обманами.В общем с вечными проблемами шоу-бизнеса!
Смотреть можно!!!!!

08-04-2014 / 12:00

Американцы еще раз доказали великолепную кино стройку в духе шоу и мюзикла. Отличная операторская работа, монтаж, ну и конечно многожанровый музыкальный материал от классической музыки и традиционного бита до современной трактовки и подачи музыкальных номеров.

06-06-2014 / 15:54

Фильм на любителя, на любителя мьюзиклов и тому подобных искусств. Больше сказать нечего, это фильм прекрасно бы смотрелся бы на театральной сцене, но не в кино. Малоизвестные певцы и актеры - танцуют, поют, играют - это больше напоминает причесанный балаган, нежели киношедевр.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Чтобы было не так обидно за юные дарования, можно заранее условиться, что «Слава» - это такой большой клип, презентующий творчество сразу нескольких исполнителей. Или, наоборот, сильно сокращенный сериал, где вкратце набросаны некоторые сюжетные линии, и есть – для порядка - два-три романа и два-три конфликта с родителями. Тогда наступает полная гармония: слова не отвлекают от музыки, танцы не мешают действию, а уровень дебютной работы хореографа вполне соответствует уровню зрительской благосклонности.

Video.ru - Ирина Голосова

Психологической многосторонностью, тонко сочетающейся с песне-плясками, «Слава» выигрывает перед кучей подобных ранее снятых фильмов. Чтобы далеко не ходить – «Первая любовь» Егора Дружинина с Юлией Савичевой в главной роли. Вот там сплошные танцы при весьма посредственном сюжете. С индийским кино у «Славы» тоже мало общего. Танцы и песни в «Славе», как ни удивительно, всегда там, где они должны быть: студенты на занятиях, студенты отдыхают в кабаке, студенты встречают Новый год, студенты отмечают выпускной.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

«Слава» рассказывает обо всем по чуть-чуть и ни о чем полноценно: фрагменты жизни и судеб персонажей, разные по стилю и жанру концертные номера, переплетающиеся сюжетные линии, - все смешивается в одно большое шоу. Режиссером римейка выступил постановщик Кевин Танчароен, который в 19 лет уже стал режиссером мирового турне Бритни Спирс. Дебют 24-летнего режиссера, предыдущий опыт которого строится на музыке и поп-культуре, корнями уходит в оригинальный фильм, но не достигает и его мимолетной славы. Все-таки очевидно, что Алан Паркер – кинематографист, вступивший на танцевальный паркет, а режиссер-дебютант плохо владеет кинематографическими инструментами выразительности.

Унылое, сентиментальное и очень долгое повествование о жизни и подвигах студентов нью-йоркской Высшей школы исполнительского мастерства вытягивали не только и не столько музыка и танцы, сколько актеры и великолепный режиссер. Новая постановка (наоборот, скорее слишком короткая и недоразвитая) этих положительных качеств лишена вовсе: в режиссерском кресле — молодой клипмейкер, вместо Барри Миллера и Пола Маккрейна — какие-то малолетки. Штука на любителя!

В целом как единый художественный организм эта картина не получилась. Кевину Танчароену не удалось сшить шоу и разговорные компоненты без потерь для цельного восприятия фильма. Монтаж получился рваным и постоянно сбивающим с одного эмоционального ритма на другой, что под конец начинает порядком раздражать. Невнятная структурная концепция начисто гасит все то, что в «Славе» есть хорошего. Фильм можно распилить на отдельные какие-то сцены, и каждая из них будет заслуживать только похвал, но оптом они малосмотрибельны. Что, соответственно, можно расценивать как исключительно режиссерский провал.