Слава

Слава

Описание фильма Слава (2009)

Фильм Слава - это четыре года из жизни Нью-Йоркской школы искусства и актерского мастерства, в которой проходили обучение многие знаменитые артисты. И по сей день сотни молодых людей пытаются начать здесь свой путь к славе.

Если трейлер Слава не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Слава. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
33% (6) Плееех оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2010 06:48:47

Я поставлю фильму:ХОРОШО!
В фильме рассказывается о трех курсах в школе искусств!За это время главные герои сталкиваются с любовью,с расставанием,с разрушенными мечтами \"в пух и прах\",с дружбой,с обманами.В общем с вечными проблемами шоу-бизнеса!
Смотреть можно!!!!!

ссылка на отзыв | 08-04-2014 12:00:37

Американцы еще раз доказали великолепную кино стройку в духе шоу и мюзикла. Отличная операторская работа, монтаж, ну и конечно многожанровый музыкальный материал от классической музыки и традиционного бита до современной трактовки и подачи музыкальных номеров.

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2014 15:54:10

Фильм на любителя, на любителя мьюзиклов и тому подобных искусств. Больше сказать нечего, это фильм прекрасно бы смотрелся бы на театральной сцене, но не в кино. Малоизвестные певцы и актеры - танцуют, поют, играют - это больше напоминает причесанный балаган, нежели киношедевр.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Чтобы было не так обидно за юные дарования, можно заранее условиться, что «Слава» - это такой большой клип, презентующий творчество сразу нескольких исполнителей. Или, наоборот, сильно сокращенный сериал, где вкратце набросаны некоторые сюжетные линии, и есть – для порядка - два-три романа и два-три конфликта с родителями. Тогда наступает полная гармония: слова не отвлекают от музыки, танцы не мешают действию, а уровень дебютной работы хореографа вполне соответствует уровню зрительской благосклонности.

Video.ru - Ирина Голосова

Психологической многосторонностью, тонко сочетающейся с песне-плясками, «Слава» выигрывает перед кучей подобных ранее снятых фильмов. Чтобы далеко не ходить – «Первая любовь» Егора Дружинина с Юлией Савичевой в главной роли. Вот там сплошные танцы при весьма посредственном сюжете. С индийским кино у «Славы» тоже мало общего. Танцы и песни в «Славе», как ни удивительно, всегда там, где они должны быть: студенты на занятиях, студенты отдыхают в кабаке, студенты встречают Новый год, студенты отмечают выпускной.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

«Слава» рассказывает обо всем по чуть-чуть и ни о чем полноценно: фрагменты жизни и судеб персонажей, разные по стилю и жанру концертные номера, переплетающиеся сюжетные линии, - все смешивается в одно большое шоу. Режиссером римейка выступил постановщик Кевин Танчароен, который в 19 лет уже стал режиссером мирового турне Бритни Спирс. Дебют 24-летнего режиссера, предыдущий опыт которого строится на музыке и поп-культуре, корнями уходит в оригинальный фильм, но не достигает и его мимолетной славы. Все-таки очевидно, что Алан Паркер – кинематографист, вступивший на танцевальный паркет, а режиссер-дебютант плохо владеет кинематографическими инструментами выразительности.

Унылое, сентиментальное и очень долгое повествование о жизни и подвигах студентов нью-йоркской Высшей школы исполнительского мастерства вытягивали не только и не столько музыка и танцы, сколько актеры и великолепный режиссер. Новая постановка (наоборот, скорее слишком короткая и недоразвитая) этих положительных качеств лишена вовсе: в режиссерском кресле — молодой клипмейкер, вместо Барри Миллера и Пола Маккрейна — какие-то малолетки. Штука на любителя!

В целом как единый художественный организм эта картина не получилась. Кевину Танчароену не удалось сшить шоу и разговорные компоненты без потерь для цельного восприятия фильма. Монтаж получился рваным и постоянно сбивающим с одного эмоционального ритма на другой, что под конец начинает порядком раздражать. Невнятная структурная концепция начисто гасит все то, что в «Славе» есть хорошего. Фильм можно распилить на отдельные какие-то сцены, и каждая из них будет заслуживать только похвал, но оптом они малосмотрибельны. Что, соответственно, можно расценивать как исключительно режиссерский провал.