Шпион по соседству

Шпион по соседству
14.01.2010 г.
28.01.2010 г.
The Spy Next Door

Описание фильма Шпион по соседству (2010)

Фильм Шпион по соседству - это история секретного агента, который выполнил множество успешных заданий, но теперь ему предстоит еще одно, сложнее всех предыдущих: соседка, не подозревающая о его работе, попросила шпиона посидеть с её детьми. Агент соглашается, но поначалу сиделка из него получается плохая, к тому же когда случайно дети вводят в его компьютер секретный код начинается настоящая потеха.

Если трейлер Шпион по соседству не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шпион по соседству. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
22-01-2010 / 17:16

Если кому нибудь удалось уже посмотреть фильм, пожалуйста поделитесь Вашими впечатлениями. Очень люблю Джеки Чана, как прекрасного актера, а после просмотра трейлера он меня еще больше очаровал своим актерским талантом. Фильм наверно будет просто БОМБА. Жду с нетерпением премьерного показа в России.

86% (22) Наталья Николаевна оценил(а) в 8 из 10
29-01-2010 / 15:10

Вчера были на премьерном показе, фильм в целом очень понравился, Джеки Чан, хоть немного и постарел, но все равно очарователен и не подражаем. Хороший добрый фильм, я бы рекомендовала его для семейного просмотра.

83% (12) Иришка оценил(а) в 6 из 10
01-02-2010 / 00:27

Фильм очень напоминает на фильмы \"Лысый нянька: спецзадание\" и \"Няньки\". Джеки Чан, как всегда, очень смешной и забавный. Понравилась девочка, которая играла самую младшую из детей. Фильм стоит посмотреть всей семьёй и от души посмеяться. )

84% (19) Артемий оценил(а) в 9 из 10
02-02-2010 / 01:15

Ну что тут сказать,Джеки Чан это уже(по крайней мере для меня)\"свято\".Фильм мне понравился,лёгкий приятно смотрится.Пожалуй на данный момент лучший фильм для семейного просмотра.

94% (18) мастер кунг фу оценил(а) в 10 из 10
03-02-2010 / 08:50

хорошее кино.джеки чан молодец что еще снимается ведь он еще в 1971 году снялся в своем первом боевике

64% (14) Димка оценил(а) в 4 из 10
05-02-2010 / 00:38

В начале фильма на меня прям нахлынула куча эмоций при виде Джеки Чана)) Как никак герой моего детства))) И в начале мне это всё было смешно прям от души=) но по истечении времени я начал понимать, что фильм на самом деле Г. И смотреть его нужно действительно в детстве) Фильм для просмотра дома, в кинотеатре деньги не стоит тратить. На один раз, не больше!

89% (9) Elatus оценил(а) в 6 из 10
19-04-2010 / 03:38

Много не скажу...ни сюжета, ни искромётных шуток, ни насыщенной трюковой части по сути здесь нет. Фильм детский, поэтому и смысловой нагрузки так же не заметно...конечно фильм что-то в себе да несёт, чему-то поучает, но лишь на том уровне, на котором это могут воспринимать дети. Если и браться его смотреть, то разве что с детьми...их запросам фильм отвечает с лёгкостью.

67% (3) Davidoff оценил(а) в 6 из 10
18-07-2010 / 05:29

Честно говоря, фильм посмотреть-то можно, но на один-два раза, да и то под настрой...

12-08-2010 / 03:33

Сегодня купил в магазине \"Магнит\" лицензионную копию фильма за 133 руб. Рассчитывал получить удовольствие от игры Джеки Чана.Однако увидел пропаганду в отношении русских ,которые в фильме показаны смешными такими \"бандитами\", но тем не менее - именно \"бандитами\", с упоминанием темы \"русской нефти\".Помимо этого фильм заполнен скрытой рекламой.Странное кино и совсем не детское.Удивительно и неприятно.В дальнейшем не стану смотреть фильмы с Джеки Чаном.

88% (8) amivilis оценил(а) в 1 из 10
01-04-2011 / 02:11

Ну что тут скажешь? Фильм явно с русофобским подтекстом.Интересно,понравилось бы американцам,если бы мы что-то похожее сняли про них?

63% (8) SanZ оценил(а) в 7 из 10
25-04-2011 / 04:24

Отличная комедия.
Мне понравилась.
Рекомендую!!!

75% (8) Doc оценил(а) в 1 из 10
18-08-2011 / 03:40

Да ну ерунда полная. Не смешно раз, не прикольно два, сюжет заделан под пальцами щелк - короче туфта, единственный фильм где Джеки Чан был бесподобно глупым.

80% (5) Max оценил(а) в 6 из 10
13-08-2012 / 20:01

Фильм посмотреть 1 раз можно, но этого явная халтурка - взяли сюжет из другого фильма и пригласили известного актера, который тут не вписывается. Не веришь,что 50 летний только собирается женится.

19-07-2014 / 00:08

Да, Джеки, к сожалению, не тот. Вместо фильмов, которые собирали кассу, теперь второсортные семейные фильмы, которые могут понравиться только детишкам. Даже фирменные трюки Джеки уже смотряться как-то старомодно. Глупая русская мафия, которая отбирает конфету на палочке, все очень стереотипно:нефть, калинка, русские, не хватает только балалайки и медведей в фильме. Жаль, очень жаль, Джеки, это просто второсортный семейный боевик, из супер героя, ты превратился в простого ни чем не примечательного персонажа, очень жаль.

--- (1) Марина оценил(а) в 9 из 10
14-04-2015 / 07:21

Фильм интересный. Но это русофобия... Русские агенты с американскими квадратными мордами, ну не вписывается всё как-то это в добрый сюжет. А так если на этом не заострять внимание, смотреть будет увлекательно. Мне понравился.

Сюжетно фильм ничем не отличается от комедий десяти- и двадцатилетней давности. Все те же неприятности малышей, оставленных дома под присмотром чужого человека. Все те же злодеи, которых постоянно чем-то ударяют по голове. Все тот же главный герой, играючи находящий общий язык с младшим поколением. Все это уже на наших зубах не то что навязло, а давно пережевано, и пора бы выплюнуть эту жвачку, да некуда. Тем не менее, несмотря на обилие штампов, «Шпион по соседству» смотрится легко и приятно. И наплевать на то, что мы это уже видели сто раз или больше. Лишний раз посмеяться над удачными трюками «а ля Джеки Чан», шлепками и затрещинами не грешно, коли нет сил веселиться иначе.

Джекки Чану, возможно, не следовало так явно «сдавать» Голливуду свои последние «авторские» проекты в надежде добиться признания в мировом масштабе подобно тому, как Боб, которого на самом деле зовут не Бобом, единолично свергал диктаторов, ликвидировал террористические подполья и вообще менял ход Истории. Но актёр умудряется, принимая чужие правила игры, всё-таки оставаться верным былым принципам и эстетическим установкам. Он готов предстать в непривычном облике, притворившись эдаким интеллигентом в очках, однако лишь для того, чтобы контраст с истинным Джекки оказался тем сильнее и забавнее. Боб Хо демонстрирует чудеса сообразительности, ловкости, скорости и отваги, а во время бесчисленных потасовок – не довольствуется «джеймсбондовскими» приспособлениями и мастерски задействует любые подручные предметы, нисколько не уступая прежним чановским персонажам.

Джеки Чан в своей родной стихии – трюковое кино с огромной долей незлобивого юмора и потешных кривляний. А когда актер попадает в комфортные для себя условия, он начинает отдаваться по максимуму. И это одна из главных причин сходить на «Шпиона по соседству». Потому что в остальном, к сожалению, эта картина представляет собой унылый набор штампов в жанре «усатый нянь». Степень карикатурности и вторичности главных отрицательных персонажей также эффективно работает против картины. Хотя детям, безусловно, все эти тонкости будут незаметны, и они гарантированно получат свое удовольствие.

В «Шпионе» Джеки играет тихого очкастого соседа (а заодно и ухажера) разведенной абстракционистки (джинсовый комбинезон прилагается), едва справляющейся с выводком ужасных детей. В какой-то момент художница уезжает по делам и оставляет всю ораву на китайца. Начинается смесь «Детей шпионов» с «Один дома», причем сценарий даже не старается быть оригинальным, а в саундтреке проскальзывают узнаваемые мотивы из бондианы. Из плюсов — в какой-то момент Джеки Чан начинает петь (этому его тоже учили в Пекинской опере), а русские, действительно, очень похожи.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Маленькие радости, которые время от времени подбрасывает фильм, не могут перечеркнуть одного простого факта: кино с Джеки Чаном, в котором Джеки Чан большую часть времени не прыгает и не дерётся, а нянчится с детьми – это полное говно. И то, что у каждой второй голливудской экшен-звезды есть подобные роли (ни одну из которых, к слову, нельзя назвать исключительно удачной), абсолютно никого из создателей «Шпиона по соседству» не извиняет.