Шопокоп

Шопокоп

Описание фильма Шопокоп (2009)

Фильм Шопо-коп - это история из жизни Пола Блата, забавного, но преданного своему делу охранника супермаркета. Жизнь Пола течет неспеша, но когда родной торговый центр захватывают бандиты, он переступает через свой миролюбивый характер и доказывает всем, что главный в магазине человек именно он.

Если трейлер Шопокоп не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шопокоп. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2009 02:23:12

Да фильм конечно не смешной. Надо признать что хороших комедий все меньше и меньше. Мне вот интересно почему в бокс-офисе США фильм собрал такие деньги? Честно признатся в фильме есть несколько гэгов (но их явно недостаточно), а в остальном полный бардак.

67% (3) messir оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2009 21:27:32

Да хороший, добрый фильмец. Чем то напомнил фильм \"Беги толстяк, беги\". Есть где улыбнуться и посочувствовать главному герою. Оценка \"Неплохо\". Один раз посмотреть можно вполне. Счастливый конец, разумеется.

--- (2) Lexxxxzazzz оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2010 03:25:28

Фильм хороший.и даже очень. Жаль \"экспертов\", что размышляют об избитости и похожести. \"Зри в корень\"

67% (3) Davidoff оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2010 05:39:53

Не знаю, мне фильм не очень.........как-то.......беееее. На один раз, не более

75% (4) кааааааатя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 21:00:53

Фильм нормальный смотреть конечно можно. Наверно есть где посмеяться .

67% (3) Вэлиант оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2012 08:33:50

Фильм очень замечательный, немного смахивает на фильм "Типа крутой охранник". Сценарий конечно немного другой, более интересный и забавный, но сцены драк хромают, да и не такой смешной, но посмеяться есть над чем. Если вы не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите, не пожалеете.

--- (2) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2013 21:49:29

Чес слово, надоели американские полудетские комедийные боевики про толстых неудачниках-супергероях. Фильм жутко похож на "Типа крутой охранник", даже девушки похожи по типажу, вообще не понимаю, они там, что ли не сговариваются какие фильмы снимать, выпустили 2 одинаковых фильма с разницей в полгода. Для чего ? Для кого ? И что за дебилы грабители, которые грабят в разгар рабочего дня, и "проштампован" насквозь - если с татуировками, то это злодеи, еще бы байкеров притащили из 90-х годов. Фильм ни о чем, ни морали, ни оригинальности.

У Стива Карра, который некогда снял недурную комедию «Дежурный папа», получился очень хороший, жизнеутверждающий и обаятельный фильм. Фильм про экстренные обстоятельства в жизни человека, к ним не готового, но все-таки справляющегося с ними. Карру удалось наполнить фильм бесшабашным юмором и каким-то чудом избежать использования в своей картине пошлых шуток, коими сейчас нашпигована каждая вторая голливудская комедия. Фильм получился мало того что действительно смешным и занятным, а еще и очень добрым, что по сегодняшним временам не такое уж и частое явление.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Шопокоп», в свою очередь, не пародия на героические боевики, в которых мужественный одинокий волк самостоятельно дает прикурить полиции, спецназу и десятку бандитов. То есть пародия тоже имеет место, но неспроста Пол Бларт – неуклюжий тучный тип, меньше всего претендующий на роль богатыря, а в качестве места действия выбран гипемаркет: речь идет о рекламе соответствующего образа существования. Как некогда «Макдоналдс», супермаркет ныне олицетворяет жизненную жвачку, противовес изысканному вкусу и разборчивости – квинтэссенцию потребительства. Одой ему и является «Шопокоп»: персонажи фильма, они же, как ни печально, герои нашего времени, определенно не из тех, что проводят досуг в театрах и хороших ресторанах, – судя по габаритам, они предпочитают гамбургеры и уютнее всего чувствуют себя в торговых центрах.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Недавний «Типа крутой охранник» с Сетом Родженом, при всей своей дикости и похабности, хотя бы претендовал на социальную сатиру. «Шопо-коп» с его клеймом «семейное кино», с его жалким героем-лузером и несмешными мытарствами этого героя, поначалу не претендует ни на что. Вид толстого несчастного человека, который сначала покорно терпит тотальные издевательства, а потом, надравшись в баре, начинает вести себя как последняя скотина, не смешит и не жалобит. Вторая часть картины, как водится, отведена физическому и духовному возрождению, а потому выглядит не так уныло. Бларт переодевается в черное, проявляет чудеса сноровки и выдержки, а в сюжете появляются четкие намеки на первую часть «Крепкого орешка». Но если вы уже насмотрелись на Сета Роджена, а Брюса Уиллиса и так помните, новый визит в кинотеатр вам ничего не даст. Лучше лишний раз в универмаг сходить.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Ставка делается на комический эффект противостояния между неуклюжим толстым охранником и молодыми ловкими паркурщиками. Из-за трюков приглашенных звезд паркура и скейтборда авторы позиционируют фильм по жанру как смесь комедии и экшна. Да только экшна, трюков и погонь в нем ничтожно мало. «Шопо-Коп» - это, скорее, лирическая комедия. Говоря откровенно: сентиментальная картина. Авторы фильма несколько раз удачно надавливают на слезную железу, заставляя сопереживать несчастному, но, надо признать, милому герою. Кино из его истории получаемся местами скучное, хотя, опять же местами – и забавное.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Шопо-коп" стал одним из чудес бокс-офиса, новым продтверждением свежего тезиса о том, что деньги можно зарабатывать без звезд, ни Брэда Питта, ни Брюса Уиллиса, а 146 миллионов в американском прокате накапало. Но вот почему — так никто объяснить и не смог, и, выпучив глаза на экран, ответа на этот вопрос не получишь. Если толстяк засмотрелся на девушку, через секунду он во что-то врежется, если он выпил на вечеринке шипучки, окажется, что это алкогольный коктейль и бедняга начнет бузить, если до спасения остался один шаг, его накроет гипогликемия — никто тут даже не пытается быть оригинальным, удивлять и, по большому счету, даже смешить. Все надежды на то, что это будет новый "Крепкий орешек", только с очаровательным дуралеем вместо Уиллиса, не оправдались.

Завязка лишь подтверждает промелькнувшую после ознакомления с кратким содержанием фильма догадку, что так называемый «Шопо-коп» является близким аналогом или, точнее, братом-близнецом ленты «Типа крутой охранник». Я уже не говорю про тождественную сюжетную предпосылку: нелепый, страдающий от избыточного веса парень мечтает пополнить ряды блюстителей порядка, облачившись в красивую униформу, а вынужден довольствоваться внешне схожей, но куда менее престижной и ответственной работой. В обоих случаях картины являются бенефисами ныне модных в Америке (но не за её пределами) комиков, с готовностью обыгрывающих свои невыдающиеся внешние данные. Да и способы введения лирических мотивов практически идентичны.

Неожиданный хит американского проката, «Шопокоп» выходит на российские экраны позже, чем злая шизопародия на него — «Типа крутой охранник» с Сетом Рогеном. По-хорошему, два этих фильма стоило бы смотреть подряд, занятным двойным фичером о судьбах мужчин из вневедомственной охраны. Сам же по себе «Шопокоп», эта проникновенная ода жиру земли, начинаясь как многообещающая жвачка с пузатой эквилибристикой (толстяк падает, толстяк танцует, толстяк нажрался как свинья), по ходу действия обнаруживает ту же болезнь, что мучает самого Бларта, — впадает в обморок, из которого выбирается с помощью лошадиных доз патоки.

Video.ru - Ирина Голосова

События развиваются в стиле комедий, где последний лох оказывается главой банды, где среди полицейских обязательно найдется предатель, где в начале обязательно наигрывает что-то жалобное, вроде I Can’t Hold Back от Survivor, в серединке - динамичное Mr Blue Sky от E.L.O, потом - Detroit Rock City от Kiss, а в конце - вой полицейских сирен и что-нибудь бодрое, типа Eddie Money - Think I'm in Love. Под последний мотив удобно быть героем и целоваться.