Шопокоп

Paul Blart: Mall Cop
Шопокоп

Фильм Шопо-коп - это история из жизни Пола Блата, забавного, но преданного своему делу охранника супермаркета. Жизнь Пола течет неспеша, но когда родной торговый центр захватывают бандиты, он переступает через свой миролюбивый характер и доказывает всем, что главный в магазине человек именно он.

Если трейлер Шопокоп не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Шопокоп (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (5) кааааааатя оценил(а) в 6 из 10
05-01-2012 / 21:00
Фильм нормальный смотреть конечно можно. Наверно есть где посмеяться .
--- (2) Lexxxxzazzz оценил(а) в 8 из 10
15-07-2010 / 03:25
Фильм хороший.и даже очень. Жаль \"экспертов\", что размышляют об избитости и похожести. \"Зри в корень\"
--- (2) EVGEN оценил(а) в 5 из 10
29-08-2009 / 02:23
Да фильм конечно не смешной. Надо признать что хороших комедий все меньше и меньше. Мне вот интересно почему в бокс-офисе США фильм собрал такие деньги? Честно признатся в фильме есть несколько гэгов (но их явно недостаточно), а в остальном полный бардак.
02-10-2013 / 21:49
Чес слово, надоели американские полудетские комедийные боевики про толстых неудачниках-супергероях. Фильм жутко похож на "Типа крутой охранник", даже девушки похожи по типажу, вообще не понимаю, они там, что ли не сговариваются какие фильмы снимать, выпустили 2 одинаковых фильма с разницей в полгода. Для чего ? Для кого ? И что за дебилы грабители, которые грабят в разгар рабочего дня, и "проштампован" насквозь - если с татуировками, то это злодеи, еще бы байкеров притащили из 90-х годов. Фильм ни о чем, ни морали, ни оригинальности.
67% (3) Вэлиант оценил(а) в 9 из 10
07-07-2012 / 08:33
Фильм очень замечательный, немного смахивает на фильм "Типа крутой охранник". Сценарий конечно немного другой, более интересный и забавный, но сцены драк хромают, да и не такой смешной, но посмеяться есть над чем. Если вы не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите, не пожалеете.
67% (3) messir оценил(а) в 6 из 10
07-09-2009 / 21:27
Да хороший, добрый фильмец. Чем то напомнил фильм \"Беги толстяк, беги\". Есть где улыбнуться и посочувствовать главному герою. Оценка \"Неплохо\". Один раз посмотреть можно вполне. Счастливый конец, разумеется.
67% (3) Davidoff оценил(а) в 4 из 10
18-07-2010 / 05:39
Не знаю, мне фильм не очень.........как-то.......беееее. На один раз, не более

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Шопокоп», в свою очередь, не пародия на героические боевики, в которых мужественный одинокий волк самостоятельно дает прикурить полиции, спецназу и десятку бандитов. То есть пародия тоже имеет место, но неспроста Пол Бларт – неуклюжий тучный тип, меньше всего претендующий на роль богатыря, а в качестве места действия выбран гипемаркет: речь идет о рекламе соответствующего образа существования. Как некогда «Макдоналдс», супермаркет ныне олицетворяет жизненную жвачку, противовес изысканному вкусу и разборчивости – квинтэссенцию потребительства. Одой ему и является «Шопокоп»: персонажи фильма, они же, как ни печально, герои нашего времени, определенно не из тех, что проводят досуг в театрах и хороших ресторанах, – судя по габаритам, они предпочитают гамбургеры и уютнее всего чувствуют себя в торговых центрах.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Шопо-коп" стал одним из чудес бокс-офиса, новым продтверждением свежего тезиса о том, что деньги можно зарабатывать без звезд, ни Брэда Питта, ни Брюса Уиллиса, а 146 миллионов в американском прокате накапало. Но вот почему — так никто объяснить и не смог, и, выпучив глаза на экран, ответа на этот вопрос не получишь. Если толстяк засмотрелся на девушку, через секунду он во что-то врежется, если он выпил на вечеринке шипучки, окажется, что это алкогольный коктейль и бедняга начнет бузить, если до спасения остался один шаг, его накроет гипогликемия — никто тут даже не пытается быть оригинальным, удивлять и, по большому счету, даже смешить. Все надежды на то, что это будет новый "Крепкий орешек", только с очаровательным дуралеем вместо Уиллиса, не оправдались.

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Ставка делается на комический эффект противостояния между неуклюжим толстым охранником и молодыми ловкими паркурщиками. Из-за трюков приглашенных звезд паркура и скейтборда авторы позиционируют фильм по жанру как смесь комедии и экшна. Да только экшна, трюков и погонь в нем ничтожно мало. «Шопо-Коп» - это, скорее, лирическая комедия. Говоря откровенно: сентиментальная картина. Авторы фильма несколько раз удачно надавливают на слезную железу, заставляя сопереживать несчастному, но, надо признать, милому герою. Кино из его истории получаемся местами скучное, хотя, опять же местами – и забавное.

Завязка лишь подтверждает промелькнувшую после ознакомления с кратким содержанием фильма догадку, что так называемый «Шопо-коп» является близким аналогом или, точнее, братом-близнецом ленты «Типа крутой охранник». Я уже не говорю про тождественную сюжетную предпосылку: нелепый, страдающий от избыточного веса парень мечтает пополнить ряды блюстителей порядка, облачившись в красивую униформу, а вынужден довольствоваться внешне схожей, но куда менее престижной и ответственной работой. В обоих случаях картины являются бенефисами ныне модных в Америке (но не за её пределами) комиков, с готовностью обыгрывающих свои невыдающиеся внешние данные. Да и способы введения лирических мотивов практически идентичны.

Неожиданный хит американского проката, «Шопокоп» выходит на российские экраны позже, чем злая шизопародия на него — «Типа крутой охранник» с Сетом Рогеном. По-хорошему, два этих фильма стоило бы смотреть подряд, занятным двойным фичером о судьбах мужчин из вневедомственной охраны. Сам же по себе «Шопокоп», эта проникновенная ода жиру земли, начинаясь как многообещающая жвачка с пузатой эквилибристикой (толстяк падает, толстяк танцует, толстяк нажрался как свинья), по ходу действия обнаруживает ту же болезнь, что мучает самого Бларта, — впадает в обморок, из которого выбирается с помощью лошадиных доз патоки.