Школа выживания

Школа выживания
20.03.2008 г.
10.04.2008 г.
Drillbit Taylor

Описание фильма Школа выживания (2008)

Райан, Уэйд и Эммит наслаждаются своим первым днем в старших классах... пока не сталкиваются с Филкинсом, школьным хулиганом, похожим на Ганнибала Лектера, Вместо того, чтобы смириться с нападками Филкинса, сопляки пытаются защититься и публикуют рекламное объявление в журнале "Солдат удачи". На него откликается Дриллбит Тэйлор, бездомный дезертир, живущий прямо на берегу моря. Он проводит с ними физические и ментальные тренировки.

Если трейлер Школа выживания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Школа выживания. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) томас оценил(а) в 9 из 10
19-12-2011 / 10:40

Фильм просто супер

--- (0) Лу оценил(а) в 3 из 10
05-01-2012 / 02:16

о комедии напоминает разве, что только постер к фильму! по рейтингу максимум 2!!!!!

29-05-2013 / 07:54

Хорошая комедия. Но присутствует очень много тупости со стороны автора, если посмотреть наоборот, то можно посмеяться над тупым слабоумием данного фильма.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Утверждать, что от «Школы выживания» у вас живот лопнет от смеха, мы не беремся, но то, что унылая гримаса никогда не возобладает над улыбкой, говорим вполне уверено.

Слоган у фильма, кстати, очень подходящий — «Получаешь то, за что платишь». Так оно и есть. Не бойтесь, что переплачиваете или тратите кровно заработанные впустую. Свою часть кино отрабатывает полностью.

Interkino - Алексей Дубинский

Кстати, бьют в фильме как-то одновременно смешно и в то же время со зверским удовольствием. Филкинс не случайно представлен настоящим психом, он лупит самого Дриллбита несколько раз так, что ломает ему нос. Да и пацаны получают по морде с неслабой силой; завинти авторы гайки реализма потуже, и героев пришлось бы реанимировать после финальной вечеринки. Это еще больше наводит на мысль, что создатели готовят подростковую аудиторию к беспощадности жизни… как бы игрива и потешна она не казалась на экране.

Kinokadr - Олег Денежка

Увы, но многообещающий сюжетный поворот так и не был реализован режиссёром во что-то более или менее достойное. Плотность шуток находится на уровне дешёвого бульона в закусочной, сюжетные линии расползаются по сторонам, и многие из них повисают в воздухе, а цельность персонажей оставляет желать большего. И это при том, что бюджет картины достаточно высок — целых 40 миллионов долларов.

Однако, справедливости ради, надо отметить, что, несмотря на явные недостатки, в полном отсутствии чувства юмора Стивена Брила всё же не обвинишь, и явно плоских шуток он не отпускает. А это в наше время уже немало.

Cinelife - Dare

В итоге получается нечто совершенно размытое и бесформенное. С одной стороны это и неплохо – авторы стараются в пределах жанровых штампов быть оригинальными, так что до последнего не знаешь, чего ждать от фильма, с другой – картина, отказываясь от основного хода комедий – от личностной трансформации героев, оказывается как бы и вовсе лишенной интриги.