Школа выживания

20.03.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
10.04.2008 г.
Drillbit Taylor

Описание фильма Школа выживания (2008)

Райан, Уэйд и Эммит наслаждаются своим первым днем в старших классах... пока не сталкиваются с Филкинсом, школьным хулиганом, похожим на Ганнибала Лектера, Вместо того, чтобы смириться с нападками Филкинса, сопляки пытаются защититься и публикуют рекламное объявление в журнале "Солдат удачи". На него откликается Дриллбит Тэйлор, бездомный дезертир, живущий прямо на берегу моря. Он проводит с ними физические и ментальные тренировки.

Если трейлер Школа выживания не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Школа выживания. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (2) томас оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2011 10:40:42

Фильм просто супер

--- (0) Лу оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2012 02:16:16

о комедии напоминает разве, что только постер к фильму! по рейтингу максимум 2!!!!!

ссылка на отзыв | 29-05-2013 07:54:52

Хорошая комедия. Но присутствует очень много тупости со стороны автора, если посмотреть наоборот, то можно посмеяться над тупым слабоумием данного фильма.

Kino-govno - Юрий Лущинский

Утверждать, что от «Школы выживания» у вас живот лопнет от смеха, мы не беремся, но то, что унылая гримаса никогда не возобладает над улыбкой, говорим вполне уверено.

Слоган у фильма, кстати, очень подходящий — «Получаешь то, за что платишь». Так оно и есть. Не бойтесь, что переплачиваете или тратите кровно заработанные впустую. Свою часть кино отрабатывает полностью.

Interkino - Алексей Дубинский

Кстати, бьют в фильме как-то одновременно смешно и в то же время со зверским удовольствием. Филкинс не случайно представлен настоящим психом, он лупит самого Дриллбита несколько раз так, что ломает ему нос. Да и пацаны получают по морде с неслабой силой; завинти авторы гайки реализма потуже, и героев пришлось бы реанимировать после финальной вечеринки. Это еще больше наводит на мысль, что создатели готовят подростковую аудиторию к беспощадности жизни… как бы игрива и потешна она не казалась на экране.

Kinokadr - Олег Денежка

Увы, но многообещающий сюжетный поворот так и не был реализован режиссёром во что-то более или менее достойное. Плотность шуток находится на уровне дешёвого бульона в закусочной, сюжетные линии расползаются по сторонам, и многие из них повисают в воздухе, а цельность персонажей оставляет желать большего. И это при том, что бюджет картины достаточно высок — целых 40 миллионов долларов.

Однако, справедливости ради, надо отметить, что, несмотря на явные недостатки, в полном отсутствии чувства юмора Стивена Брила всё же не обвинишь, и явно плоских шуток он не отпускает. А это в наше время уже немало.

Cinelife - Dare

В итоге получается нечто совершенно размытое и бесформенное. С одной стороны это и неплохо – авторы стараются в пределах жанровых штампов быть оригинальными, так что до последнего не знаешь, чего ждать от фильма, с другой – картина, отказываясь от основного хода комедий – от личностной трансформации героев, оказывается как бы и вовсе лишенной интриги.