Шеф

Шеф
21.01.2012 г.
10.05.2012 г.
Comme un chef

Описание фильма Шеф (2012)

В фильме Шеф молодой повар пытается своим кулинарным талантом изменить жизненные устои и мировоззрение бывалого шеф-повара, чьё упорство превращает молодого человека в настоящего мастера кулинарии.

Если трейлер Шеф не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шеф. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
90% (29) Игорь. 30 лет. оценил(а) в 8 из 10
17-05-2012 / 18:10

Отличный фильм для поднятия настроения и пробуждения дикого аппетита. Добрый , непошлый , всем понятный юмор . Непонятно только почему не все кинопрокатчики взялись за эту ленту, пришлось ради фильма ехать в дальний кинотеатр. В общем фильм оставил только положительные впечатления, всем рекомендую к просмотру.

19-05-2012 / 17:42

Замечательный фильм!!! Лёгкий, весёлый, интересный!!!

81% (21) КРИСТИНА оценил(а) в 9 из 10
11-06-2012 / 16:05

Фильм понравился-легкий и непринужденный...Жан Рено сыграл бесподобно..Всей семьей посмотрели, есть над чем посмеяться и задуматься..В общем супер для того, чтобы ваш мозг расслабился и получал удовольствие!рекомендую!

85% (13) иван.к оценил(а) в 6 из 10
13-06-2012 / 11:52

Жан рено и его рафаэль сыграли блестяще! Было несколько симпатичных находок и.... простите на этом все. Мне показалось это больше мелодрамой с элементами комедии. Если фильм сравнивать с другими французскими комедиями с участием того же рено или 1+1такси,то как то не впечатлило.да французский юмор он нам понятен,он не пошлый но чего то здесь явно не хватало. Фильм по сюжету напомнил мультфильм рататуй. Как итог добротный фильм на один разок.

85% (13) Наритэка оценил(а) в 8 из 10
13-06-2012 / 22:25

Прикольный фильм, смешной, романтичный и трогательный...поднимает настроение, даже поучительный слегка...

15-06-2012 / 15:30

Замечательная французская комедия. Море позитива. Почти весь фильм с улыбкой. После просмотра весело и хочется что-нибудь эдакое приготовить. Смотреть всем!!!

15-06-2012 / 22:10

Фильм весьма порадовал, не навязчив, позитивен, ну и улыбает.

77% (13) наталья оценил(а) в 8 из 10
17-06-2012 / 18:46

Очень позитивный, легкий фильм. А что там готовят - полный восторг!!!

83% (6) Margorita оценил(а) в 7 из 10
08-07-2012 / 05:54

Можно было , фильм назвать "Рататуй", тот же мультфильм, но в принципе фильм хорош.

91% (11) Егор оценил(а) в 8 из 10
09-07-2012 / 23:28

Фильм отличный,смотрится на одном дыхании, лёгкий, добрый, с юмором,что конечно вызывает положительные эмоции. Кроме того, есть мысли для размышления.И как лишний раз, напоминание о том, какая гамма различных вкусов, разнообразие рецептов, дано нам, также вызывает восхищение. Замечательный вкусный фильм.

01-08-2012 / 22:55

Замечательный фильм. Отличная, добрая, семейная комедия. После просмотра только хорошие эмоции.

75% (8) Лина оценил(а) в 9 из 10
03-08-2012 / 02:25

Фильм очень понравился, советую! Лёгкий, непринуждённый, при том очень интересный. Настроение поднимает на ура.

100% (5) Chingiz оценил(а) в 6 из 10
16-08-2012 / 21:03

Самое мощное впечатление: прекрасно пробуждает аппетит, и все... В остальном очень скучно.

100% (6) Люся оценил(а) в 8 из 10
21-08-2012 / 15:03

Очень добрый, яркий и аппетитный фильм, понравится любой аудитории.

100% (3) Егор оценил(а) в 8 из 10
30-09-2012 / 17:16

Отличный фильм. Легкий, непринужденный. Смотреть с бутылкой французского вина, в приятной компании.

10-10-2012 / 13:37

Мне очень понравился. Замечательный дуэт ведущих актеров, прекрасный юмор. Фильм для отдыха и хорошего настроения.

30% (10) Дарья
12-10-2012 / 11:21

Слишком просто и примитивно. Все заранее понятно. Жан рено в роли повара не очень убедителен.

--- (2) Лана оценил(а) в 8 из 10
19-10-2012 / 16:35

Приятный, лёгкий фильм о профессионалах своего дела. Для любителей французского кино.

26-10-2012 / 20:18

Фильм не впечатлил. Держал в напряжении, ну когда же случится комедия...

100% (3) ulul оценил(а) в 8 из 10
11-11-2012 / 22:29

Фильм наподобие сериала КУХНЯ.Согласна с предыдущими отзывами о том, что это легкая комедия, которую всегда приятно посмотреть и не разочароваться. Лет 10 и более назад Франция очень радовала своим кинопрокатом, потом, как мне показалось, все пошло на убыль, пошлость. Рада, что старое доброе приятное кино возвращается.

--- (2) Инга оценил(а) в 10 из 10
12-11-2012 / 19:15

Фильм без похоти. Хороший семейный фильм. Очень приятно было смотреть.....

--- (2) Инна оценил(а) в 8 из 10
15-11-2012 / 19:33

Фильм понравился! Легкий фильм для просмотра осенним или зимним вечером для поднятия настроения!

--- (1) Seva оценил(а) в 7 из 10
16-11-2012 / 23:16

Легкая комедия .Смеялась, даже находясь не в самом наилучшем самочувствии. Рекомендую для тех, кому нечем себя занять.

100% (5) Катерина оценил(а) в 8 из 10
24-11-2012 / 01:06

Очень симпатичный лёгкий фильм в лучших традициях французской комедии. Смотрела его полгода назад, но увидев его в рейтинге, сразу вспомнила. Приятного просмотра!

--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
29-12-2012 / 18:50

Фильм сочетает в себе очень обильное описание Французкой кухни. Что является очень интересным, но как комедия, фильм попросту не существует.

--- (2) Василий оценил(а) в 4 из 10
10-01-2013 / 23:45

Кто смотрел мульт "рататуй", тому этот фильм покажется скучным и однообразным.

--- (1) Александр оценил(а) в 8 из 10
26-01-2013 / 20:47

Хороший фильм, легко смотреть, не напрягает, достоин вашего внимания.

--- (1) Ник
27-01-2013 / 07:13

Адкая кухня-3 одним словом, 40 минут просмотра улыбки не вызвало, хотя Задорнов тоже не вызывает...

--- (1) Николай оценил(а) в 8 из 10
01-02-2013 / 11:16

Хорошая французская комедия, стандартная и легкая.

--- (0) Алибек оценил(а) в 9 из 10
16-02-2013 / 21:44

Легкое, приятное кино для субботнего вечера.

--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
04-03-2013 / 09:17

Очень интересный, смешной, хороший фильм! Посмотрите все! Актеры подобраны в точку.

--- (1) Айрат оценил(а) в 8 из 10
22-03-2013 / 17:51

Фильм мне понравился легкий, смешной ! Время быстро пролетело. Хорошая игра актеров.

--- (1) Киноман оценил(а) в 5 из 10
06-04-2013 / 19:10

Два носатых мужика старались рассмешить публику весь фильм, лично меня не получилось. Это или очень тонкий юмор, или его отсутствие. НЕ СМЕШНО!!!

--- (2) Василиса оценил(а) в 8 из 10
08-04-2013 / 01:40

Приятная, позитивная комедия. Мне она даже больше понравилась, чем папаши без вредных привычек.

--- (2) AK
10-05-2013 / 03:51

хорошая,добрая комедия,рекомендую для семейного просмотра на один раз,особенно,если вы любитель м/ф "Рататуй" :)

--- (1) Стелла оценил(а) в 6 из 10
04-06-2014 / 17:13

Случайно наткнулась на этот фильм и так как являюсь поклонницей нашего сериала "Кухня", решила посмотреть. Фильм понравился, ненавязчивый, легкий, вкусный. В общем скоротать вечерок за просмотром вполне можно.

--- (0) людмила оценил(а) в 9 из 10
10-07-2017 / 23:51

Никогда не смотрела и не любила такие сериалы. Случайно, в интернете нажала ШЕФ - 4 и ВСЕ! Пропало 10 дней отпуска! Все просмотрела с начала с ШЕФ -1. Сценарист и режиссер молодцы. Актерский состав-супер! Ничего не понимаю и слава богу никогда с криминалом не сталкивалась, но посмотрела фильм (все 4 сезона!) верю, что в России есть еще те, кому можно доверять! Спасибо всем! Это наверное самый достойный из всех сериалов о полиции за многие-многие годы.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Французские комедии всегда славятся необычной лёгкостью и остроумием, и "Шеф" практически на сто процентов отвечает всем самым строгим требованиям этого жанра, прямо как главное блюдо ресторана! Дуэт Жана Рено и Микаэля Юна получился невероятно органичным, и нельзя сказать, что такой матёрый волк как Рено перетянул на себя всё одеяло зрительского внимания.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Получилось мило, смешно, хотя и ничего сверхъестественного. Фильм высмеивает молекулярную гастрономию и странные современные тенденции, главные герои переодеваются, ищут, спорят, ругаются, но ничего нового в этом нет, хотя, думаю, создатели фильма и не ставили себе такой задачи.

Gamescope.ru

Французская комедия «Шеф» не стала первопроходцем в историях о двух поварах, которые не могут поделить одну кухню. Однако гармония актерского состава и ловкая ирония по поводу модных трендов в кулинарии позволили режиссеру Дэниелю Коэну реализовать свой творческий замысел и сделать добрый фильм для семейного просмотра, где уверенность и спокойствие героя Жана Рено балансируются за счет амбициозного персонажа Микаэля Юна, который и телешоу посмеет сорвать, как только кто-то начнет проявлять самодеятельность со специями в его любимом блюде.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Судьба столкнула двух поваров в момент обоюдного кризиса – у одного началась творческая депрессия, а у другого - творческая гордыня не позволяла ему делать дешевые чипсы и гамбургеры для водителей большегрузных машин. Эта счастливая случайность дала продолжение настоящей веселой комедии, которые французы умеют снимать. Французский кинематограф, несмотря на некоторую легкость в повествовании серьезных тем, с удивительным тонким воплощением снимает несерьезные фильмы.