Шеф

Шеф
21.01.2012 г.
10.05.2012 г.
Comme un chef

Описание фильма Шеф (2012)

В фильме Шеф молодой повар пытается своим кулинарным талантом изменить жизненные устои и мировоззрение бывалого шеф-повара, чьё упорство превращает молодого человека в настоящего мастера кулинарии.

Если трейлер Шеф не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Шеф. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
90% (29) Игорь. 30 лет. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2012 18:10:00

Отличный фильм для поднятия настроения и пробуждения дикого аппетита. Добрый , непошлый , всем понятный юмор . Непонятно только почему не все кинопрокатчики взялись за эту ленту, пришлось ради фильма ехать в дальний кинотеатр. В общем фильм оставил только положительные впечатления, всем рекомендую к просмотру.

ссылка на отзыв | 19-05-2012 17:42:42

Замечательный фильм!!! Лёгкий, весёлый, интересный!!!

81% (21) КРИСТИНА оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2012 16:05:32

Фильм понравился-легкий и непринужденный...Жан Рено сыграл бесподобно..Всей семьей посмотрели, есть над чем посмеяться и задуматься..В общем супер для того, чтобы ваш мозг расслабился и получал удовольствие!рекомендую!

85% (13) иван.к оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2012 11:52:19

Жан рено и его рафаэль сыграли блестяще! Было несколько симпатичных находок и.... простите на этом все. Мне показалось это больше мелодрамой с элементами комедии. Если фильм сравнивать с другими французскими комедиями с участием того же рено или 1+1такси,то как то не впечатлило.да французский юмор он нам понятен,он не пошлый но чего то здесь явно не хватало. Фильм по сюжету напомнил мультфильм рататуй. Как итог добротный фильм на один разок.

85% (13) Наритэка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2012 22:25:20

Прикольный фильм, смешной, романтичный и трогательный...поднимает настроение, даже поучительный слегка...

ссылка на отзыв | 15-06-2012 15:30:40

Замечательная французская комедия. Море позитива. Почти весь фильм с улыбкой. После просмотра весело и хочется что-нибудь эдакое приготовить. Смотреть всем!!!

ссылка на отзыв | 15-06-2012 22:10:28

Фильм весьма порадовал, не навязчив, позитивен, ну и улыбает.

77% (13) наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2012 18:46:33

Очень позитивный, легкий фильм. А что там готовят - полный восторг!!!

83% (6) Margorita оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2012 05:54:33

Можно было , фильм назвать "Рататуй", тот же мультфильм, но в принципе фильм хорош.

91% (11) Егор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2012 23:28:34

Фильм отличный,смотрится на одном дыхании, лёгкий, добрый, с юмором,что конечно вызывает положительные эмоции. Кроме того, есть мысли для размышления.И как лишний раз, напоминание о том, какая гамма различных вкусов, разнообразие рецептов, дано нам, также вызывает восхищение. Замечательный вкусный фильм.

ссылка на отзыв | 01-08-2012 22:55:27

Замечательный фильм. Отличная, добрая, семейная комедия. После просмотра только хорошие эмоции.

75% (8) Лина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2012 02:25:36

Фильм очень понравился, советую! Лёгкий, непринуждённый, при том очень интересный. Настроение поднимает на ура.

100% (5) Chingiz оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2012 21:03:43

Самое мощное впечатление: прекрасно пробуждает аппетит, и все... В остальном очень скучно.

100% (6) Люся оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2012 15:03:01

Очень добрый, яркий и аппетитный фильм, понравится любой аудитории.

100% (3) Егор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-09-2012 17:16:46

Отличный фильм. Легкий, непринужденный. Смотреть с бутылкой французского вина, в приятной компании.

ссылка на отзыв | 10-10-2012 13:37:01

Мне очень понравился. Замечательный дуэт ведущих актеров, прекрасный юмор. Фильм для отдыха и хорошего настроения.

30% (10) Дарья
ссылка на отзыв | 12-10-2012 11:21:02

Слишком просто и примитивно. Все заранее понятно. Жан рено в роли повара не очень убедителен.

--- (2) Лана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2012 16:35:23

Приятный, лёгкий фильм о профессионалах своего дела. Для любителей французского кино.

ссылка на отзыв | 26-10-2012 20:18:30

Фильм не впечатлил. Держал в напряжении, ну когда же случится комедия...

100% (3) ulul оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 22:29:12

Фильм наподобие сериала КУХНЯ.Согласна с предыдущими отзывами о том, что это легкая комедия, которую всегда приятно посмотреть и не разочароваться. Лет 10 и более назад Франция очень радовала своим кинопрокатом, потом, как мне показалось, все пошло на убыль, пошлость. Рада, что старое доброе приятное кино возвращается.

--- (2) Инга оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 19:15:33

Фильм без похоти. Хороший семейный фильм. Очень приятно было смотреть.....

--- (2) Инна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2012 19:33:42

Фильм понравился! Легкий фильм для просмотра осенним или зимним вечером для поднятия настроения!

--- (1) Seva оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2012 23:16:52

Легкая комедия .Смеялась, даже находясь не в самом наилучшем самочувствии. Рекомендую для тех, кому нечем себя занять.

100% (5) Катерина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-11-2012 01:06:19

Очень симпатичный лёгкий фильм в лучших традициях французской комедии. Смотрела его полгода назад, но увидев его в рейтинге, сразу вспомнила. Приятного просмотра!

--- (2) Сергей оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2012 18:50:54

Фильм сочетает в себе очень обильное описание Французкой кухни. Что является очень интересным, но как комедия, фильм попросту не существует.

--- (2) Василий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2013 23:45:53

Кто смотрел мульт "рататуй", тому этот фильм покажется скучным и однообразным.

--- (1) Александр оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2013 20:47:50

Хороший фильм, легко смотреть, не напрягает, достоин вашего внимания.

--- (1) Ник
ссылка на отзыв | 27-01-2013 07:13:42

Адкая кухня-3 одним словом, 40 минут просмотра улыбки не вызвало, хотя Задорнов тоже не вызывает...

--- (1) Николай оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 11:16:51

Хорошая французская комедия, стандартная и легкая.

--- (0) Алибек оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2013 21:44:12

Легкое, приятное кино для субботнего вечера.

--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2013 09:17:34

Очень интересный, смешной, хороший фильм! Посмотрите все! Актеры подобраны в точку.

--- (1) Айрат оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2013 17:51:23

Фильм мне понравился легкий, смешной ! Время быстро пролетело. Хорошая игра актеров.

--- (1) Киноман оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2013 19:10:30

Два носатых мужика старались рассмешить публику весь фильм, лично меня не получилось. Это или очень тонкий юмор, или его отсутствие. НЕ СМЕШНО!!!

--- (2) Василиса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2013 01:40:22

Приятная, позитивная комедия. Мне она даже больше понравилась, чем папаши без вредных привычек.

--- (2) AK
ссылка на отзыв | 10-05-2013 03:51:34

хорошая,добрая комедия,рекомендую для семейного просмотра на один раз,особенно,если вы любитель м/ф "Рататуй" :)

--- (1) Стелла оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 17:13:01

Случайно наткнулась на этот фильм и так как являюсь поклонницей нашего сериала "Кухня", решила посмотреть. Фильм понравился, ненавязчивый, легкий, вкусный. В общем скоротать вечерок за просмотром вполне можно.

--- (0) людмила оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2017 23:51:55

Никогда не смотрела и не любила такие сериалы. Случайно, в интернете нажала ШЕФ - 4 и ВСЕ! Пропало 10 дней отпуска! Все просмотрела с начала с ШЕФ -1. Сценарист и режиссер молодцы. Актерский состав-супер! Ничего не понимаю и слава богу никогда с криминалом не сталкивалась, но посмотрела фильм (все 4 сезона!) верю, что в России есть еще те, кому можно доверять! Спасибо всем! Это наверное самый достойный из всех сериалов о полиции за многие-многие годы.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Французские комедии всегда славятся необычной лёгкостью и остроумием, и "Шеф" практически на сто процентов отвечает всем самым строгим требованиям этого жанра, прямо как главное блюдо ресторана! Дуэт Жана Рено и Микаэля Юна получился невероятно органичным, и нельзя сказать, что такой матёрый волк как Рено перетянул на себя всё одеяло зрительского внимания.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Получилось мило, смешно, хотя и ничего сверхъестественного. Фильм высмеивает молекулярную гастрономию и странные современные тенденции, главные герои переодеваются, ищут, спорят, ругаются, но ничего нового в этом нет, хотя, думаю, создатели фильма и не ставили себе такой задачи.

Gamescope.ru

Французская комедия «Шеф» не стала первопроходцем в историях о двух поварах, которые не могут поделить одну кухню. Однако гармония актерского состава и ловкая ирония по поводу модных трендов в кулинарии позволили режиссеру Дэниелю Коэну реализовать свой творческий замысел и сделать добрый фильм для семейного просмотра, где уверенность и спокойствие героя Жана Рено балансируются за счет амбициозного персонажа Микаэля Юна, который и телешоу посмеет сорвать, как только кто-то начнет проявлять самодеятельность со специями в его любимом блюде.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Судьба столкнула двух поваров в момент обоюдного кризиса – у одного началась творческая депрессия, а у другого - творческая гордыня не позволяла ему делать дешевые чипсы и гамбургеры для водителей большегрузных машин. Эта счастливая случайность дала продолжение настоящей веселой комедии, которые французы умеют снимать. Французский кинематограф, несмотря на некоторую легкость в повествовании серьезных тем, с удивительным тонким воплощением снимает несерьезные фильмы.