Щелкунчик и волшебная флейта

Мультфильм Щелкунчик и волшебная флейта

Мультфильм Щелкунчик и волшебная флейта девочка Мари попадает чудесным образом в одно волшебное королевство, которое захватили жуткие крысы. Вместе с ней это путешествие отправляется верный барашек Кудряш, а также она знакомится с Щелкунчиком, заколдованным наследным принцем, который должен во что бы то ни стало вернуть свой трон и вернуть жителям королевства радость и праздники. Впереди у них немало преград и опасностей, встречи с настоящими монстрами и мистическими существами. Чтобы разбить крысиные чары им необходимо отыскать волшебную флейту, а затем попасть на бал-маскарад, чтобы прогнать крыс из королевского дворца. Но помимо всего прочего Мари необходимо ещё и отыскать дорогу домой, чтобы вернуться обратно.

Поставил новый мультик про Щелкунчика 2022 года Виктор Глухушин, а в сценарий сказку Гофмана адаптировал Василий Ровенский. В продюсерах этого анимационного проекта числятся Сергей Сельянов и Георгий Гитис. Обещают использовать классическую музыку Петра Ильича Чайковского, а также музыку для картины написали Михаил Чертищев и Георгий Жеряков. Художниками здесь выступили Ирина Капралова и Николай Гребенников.

Актёрский состав артистов озвучивания, подаривших свои голоса персонажам мультфильма включает в себя таких наших артистов, как Любовь Аксёнова, Фёдор Федотов, Пётр Иващенко, Александр Гудков, Прохор Чеховской, Алексей Чумаков, а также Диомид Виноградов, Елена Шульман, Екатерина Тихомирова, Ольга Кузнецова и другие.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с восьмого декабря 2022 года. Прокатчиком данной музыкальной фэнтези-анимации на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино». А возрастное ограничение к просмотру выставлено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Щелкунчик и волшебная флейта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Щелкунчик и волшебная флейта (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (9) Алина
08-12-2022 / 15:51
Знаю, что щелкунчик для большинства - это новогодняя традиция. Парадоксально, но я не люблю саму сказку про Щелкунчика. Не люблю балет, музыку. Но это мультик в другой интерпретации, с другим сюжетом, хотя и о Щелкунчике. Посмотрим, что получилось. Думаю, как любой анимационный фильм, подойдет к просмотру и для детей и для взрослых. Тем более зимняя атмосфера.
60% (10) Лариса оценил(а) в 10 из 10
09-12-2022 / 09:50
Добрый мультик, который нам с семьёй зашёл. Смотрели на одном дыхании. Полное погружение в сказочный мир, который напомнил детство. Отлично подойдёт для семейного просмотра в выходной день.
71% (7) Алена оценил(а) в 8 из 10
21-12-2022 / 10:48
Красивый мультик, интересный сюжет, самые главные зрители - это дети и им понравился. По мне, так жутко бесило присутствие "узкого" Гудкова в этой сказке.
18-12-2022 / 05:08
Если говорить обо мне, как о взрослом, то не понравилось вообще. Реально слишком мультяшные рисунки, дерганная анимация и посредственные диалоги. Где нормальная музыка, как раньше? Красивые герои?

А вот современным детям реально заходит, потому что другого они не видят. Им дай любой советский посмотреть, сразу будет "переключи".

Сам бы оценил на 2-3 балла максимум, ребенок у меня оценил на 7-ку. В итоге поставлю 5.
10-12-2022 / 05:05
Из того что сейчас выходит на экранах этот мультфильм порадовал. Он по настоящему семейный. При этом сделали очень красивую картинку и нормальный юмор, что сейчас редкость. Можно смотреть с детьми и не краснеть над каждым словом.

Конечно взрослому смотреть не так интересно, но дети у меня были в восторге. Отдельно отмечу озвучку, она великолепна. К просмотру однозначно рекомендую.
08-12-2022 / 12:22
Думаю, детям мультфильм покажется достаточно занимательным. Конечно лучше всего его посмотреть именно в новогодние праздники. А ещё лучше, перед ними. Чтобы зарядиться настроением.
--- (1) Денис оценил(а) в 7 из 10
22-12-2023 / 13:30
“Щелкунчик и Волшебная Флейта” - это мультфильм, созданный российским режиссером Виктором Глухушиным. Этот мультфильм является адаптацией классической сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана “Щелкунчик” и сочетает в себе элементы фэнтези, комедии и приключений.

Сюжет мультфильма следует за приключениями Мари и ее друга Щелкунчика, который оказывается принцем. Вместе они отправляются в волшебное путешествие, чтобы спасти королевство от злой королевы Мышильды и ее армии мышей. В этом путешествии Мари и Щелкунчик обретают новых друзей и сталкиваются с различными опасностями и испытаниями.

Мультфильм отличается ярким и красочным дизайном персонажей и мира, а также качественным музыкальным сопровождением. “Щелкунчик и Волшебная Флейта” привлекает зрителей всех возрастов и является отличным выбором для семейного просмотра. Мультфильм выполнен в жанре фэнтези, комедия, приключения, содержит яркую анимацию и качественное музыкальное сопровождение. Сюжет повествует о приключениях Мари и её друга Щелкунчика, оказавшегося принцем, которые отправляются в опасное путешествие, где им предстоит сразиться с Мышильдой и её армией мышей. Посмотреть можно.
--- (1) Жгутиков оценил(а) в 7 из 10
26-02-2023 / 03:45
Для семейного просмотра вряд ли подойдет данное мультипликационное произведение вряд ли подойдет. Кино скорее для детей. Я смотрел исключительно "за компанию" и из-за музыки великого композитора. Сама сказка известна и останавливаться на сюжете смысла не вижу. Скажу только, что сделано на высоком качественном уровне с очень хорошей мультипликацией.
--- (2) Альбина оценил(а) в 9 из 10
14-12-2022 / 08:34
Мои дети очень хотели посмотреть этот новый отечественный мультфильм, так что мы с ними побывали в кинотеатре. Возможно, если бы я смотрела это творение без детей, я нашла бы к чему придраться. Но мои детки были в полном восторге, и я зарядилась их настроением. Да и сам мультик из тех, что поднимает настроение. Он с юмором, чего стоит только говорящий барашек. Мне понравилось, что в мультфильме сочетаются как бы две сказки: классическая про щелкунчика и Мари, и та, что про крысолова и его флейту.
25% (8) Владислава оценил(а) в 6 из 10
16-12-2022 / 17:52
Оригинальная мультяшная постановка Щелкунчика. Все слишком по-голливудски - излишне много героев и без музыки Чайковского, к сожалению, но современным детям нравится и это самое главное.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Добротная, качественная анимационная сказка для новогодних праздников и Рождества. Отлично подойдет для семейного просмотра. Сюжет создан по мотивам классической сказки Гофмана, так что даже взрослым будет интересно — это во многом новая, оригинальная история.

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

В проекте наберётся полторы-две забавные шутки, которые, как ни странно, прозвучали не от персонажа Гудкова, видимо ответственного лишь за крики в микрофон. В таком же, немногочисленном составе, присутствуют и приятные песенные сцены, в чём скорее всего, заслуга Петра Ильича Чайковского.