Щелкунчик и волшебная флейта

Мультфильм Щелкунчик и волшебная флейта

Мультфильм Щелкунчик и волшебная флейта девочка Мари попадает чудесным образом в одно волшебное королевство, которое захватили жуткие крысы. Вместе с ней это путешествие отправляется верный барашек Кудряш, а также она знакомится с Щелкунчиком, заколдованным наследным принцем, который должен во что бы то ни стало вернуть свой трон и вернуть жителям королевства радость и праздники. Впереди у них немало преград и опасностей, встречи с настоящими монстрами и мистическими существами. Чтобы разбить крысиные чары им необходимо отыскать волшебную флейту, а затем попасть на бал-маскарад, чтобы прогнать крыс из королевского дворца. Но помимо всего прочего Мари необходимо ещё и отыскать дорогу домой, чтобы вернуться обратно.

Поставил новый мультик про Щелкунчика 2022 года Виктор Глухушин, а в сценарий сказку Гофмана адаптировал Василий Ровенский. В продюсерах этого анимационного проекта числятся Сергей Сельянов и Георгий Гитис. Обещают использовать классическую музыку Петра Ильича Чайковского, а также музыку для картины написали Михаил Чертищев и Георгий Жеряков. Художниками здесь выступили Ирина Капралова и Николай Гребенников.

Актёрский состав артистов озвучивания, подаривших свои голоса персонажам мультфильма включает в себя таких наших артистов, как Любовь Аксёнова, Фёдор Федотов, Пётр Иващенко, Александр Гудков, Прохор Чеховской, Алексей Чумаков, а также Диомид Виноградов, Елена Шульман, Екатерина Тихомирова, Ольга Кузнецова и другие.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с восьмого декабря 2022 года. Прокатчиком данной музыкальной фэнтези-анимации на территории РФ выступает компания «Атмосфера кино». А возрастное ограничение к просмотру выставлено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Щелкунчик и волшебная флейта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Щелкунчик и волшебная флейта (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.