Самолеты: Огонь и вода

15.07.2014 г.
21.08.2014 г.
Planes: Fire and Rescue
Продюсер:

Описание фильма Самолеты: Огонь и вода (2014)

В мультфильме Самолеты: Огонь и вода отважный Дасти, ставший легендой воздушных гонок, узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в соревнованиях. В поисках нового занятия он знакомится с отважной пожарной командой. Дасти решает стать спасателем, узнав насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации и направляется вместе с новыми друзьями на борьбу с лесными пожарами.

Если трейлер Самолеты: Огонь и вода не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самолеты: Огонь и вода. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
26-08-2014 / 14:43

Холил с детьми на этот мультфильм . Впечатление неоднозначное: яркий , есть сюжет , музыка AS\DS, НО эти монологи и монологи , представляете о чем могут разговаривать самолеты и автопогрузчики , вертолет и паровоз ... Весь зал смотрел 20 мин. начала и 10 минут окончания, все остальное время дети шуршали, что-то ели ,ерзали, болтали . Моих детей мультфильм не впечатлил .

67% (9) Валерий оценил(а) в 7 из 10
01-09-2014 / 23:10

Мультик выглядит достаточно свежо, наверное сказывается отсутствие конкурентов (кроме тачек). Смотрели с детьми. Супруга откровенно скучала половину фильма, а вот детям понравилось они и сопереживали и радовались всем поворотам сюжета. Заметил что многие родители пришли как на каторгу и уткнулись во все что могли - планшеты, мобильные, кто-то просто музыку слушал. Если не нравится мультфильм, зачем так издеваться над собой? За себя могу сказать только что он определенно не такой уж и скучный, иногда смеялся над происходящем на экране вместе с детьми. Вышел из зала с легкой улыбкой и свежей головой.

67% (6) Аня оценил(а) в 6 из 10
03-09-2014 / 18:06

Сегодня вместе с дочкой сходили на мультик. Посмотрела без проблем, скучать не пришлось. Дочка была не шибко рада, но все решилось покупкой рюкзака с нарисованным Дасти. Как оказалось есть и кружки, толстовки, футболки, чувствуется что в скором будущем мы увидим и третью часть. Раскрутка есть, осталось не подкачать с мультиком. Мультфильм все равно найдет своего зрителя. Хотя сама не особо восхищаюсь подобным жанром. Из последних посмотрела Ральфа и Турбо - дочке больше история с улиткой понравилась.

67% (6) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
05-09-2014 / 14:57

Полностью скопировали историю про "тачки", но как-то очень банально и дёшево. Ничего нового, интересного, захватывающего и герои какие то "не искренние"... как очередная 120 серия из бесконечного мультсериала. Ребенок 6 лет откровенно заскучал на просмотре, а я даже не вдавался в это мельтешение на экране, но досидеть до конца надо было.

60% (5) Анжела
30-11-2014 / 07:23

Мне мультик понравился он хороший и добрый, но несмешной.

50% (4) Клим оценил(а) в 6 из 10
01-01-2015 / 06:15

Есть и очень пошлая шутка про секс, взрослые сразу поймут, но хорошо что дети не поймут она для детей для 10 лет не понимаема.

100% (11) Рауль оценил(а) в 6 из 10
05-03-2015 / 20:27

Мульт неплохо, но на мой взгляд первые самолёты мне больше понравились.

100% (11) Максим 2007 оценил(а) в 5 из 10
06-03-2015 / 20:23

Мультфильм яркий, красочный, с очень хорошей анимацией. Но по сюжету мультфильм не впечатлил.

100% (11) Мак оценил(а) в 4 из 10
07-03-2015 / 17:16

Первая часть была лучше. Мультфильм не оправдал моих надежд а на него так рвался.

100% (11) Дасти полейполе оценил(а) в 5 из 10
07-03-2015 / 20:27

Ну что я могу сказать. Мультфильм неплохой. Более затянутый чем первая часть. Но и не хуже чем первая часть.

100% (4) Финн оценил(а) в 4 из 10
10-04-2015 / 21:21

Графика хорошая озвучка отличная. Но сюжет скучноватый лучше посмотрите 1-ую часть.

100% (4) Максим 2012 оценил(а) в 6 из 10
11-04-2015 / 17:43

Зачётная плюшка, прикольный дасти и хорошая качественная графика. Но всё равно слабо, 1-я лучше.

Простой, но красивый диснеевский мультфильм о доблести и самопожертвовании, подпорченный непереводимыми шутками

В конце концов, говорящие самолетики и вертолетики не политические новости обсуждают, и не о соседях сплетничают, так что даже слушать их треп с забавными машинными аналогиями из людской вселенной будет нескучно.

Kino-teatr.ru - Татьяна Бакина

О полной ретро-стилизации здесь речи, разумеется, не идет, но ностальгический пласт в новых «Самолетах» прочитывается – не на визуальном, а на сюжетном уровне. Об историях про бравых пожарных все давно позабыли, ведь в текущем тренде – отважные врачи и саркастичные юристы, которым посвящено уже неприлично много кинопродукции.

Есть и приятный юмор. Шутки хоть нехитры, но забавны, пускай для понимания многих из них следует знать американские реалии. Например, в одной из сцен герои смотрят шоу, смачно пародирующее малоизвестный у нас сериал «Калифорнийский дорожный патруль».

«Самолеты» как проект могли бы стать интересной франшизой для семейного просмотра, не будь у нас в памяти других анимационных шедевров последних лент: смешных, красивых, зрелищных и динамичных. На фоне таких и «Самолеты», и его сиквел под названием «Огонь и вода» проигрывают с довольно большим отрывом.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Огонь и вода» — это работа не Pixar, а студии DisneyToon, специализирующейся на мультиках, не предназначенных для широкого проката, а сразу выпускающихся на DVD и других носителях. По стечению обстоятельств запланированные как трилогия «Самолеты» добрались до больших экранов, но даже и не думают конкурировать с «Корпорацией монстров», «Историей игрушек» и «ВАЛЛ-И».