Самолеты: Огонь и вода

Дата выхода фильма в России:
21.08.2014 г.
Planes: Fire and Rescue
Продюсер:

Описание фильма Самолеты: Огонь и вода (2014)

В мультфильме Самолеты: Огонь и вода отважный Дасти, ставший легендой воздушных гонок, узнает, что его двигатель сильно повреждён, и он никогда не может больше участвовать в соревнованиях. В поисках нового занятия он знакомится с отважной пожарной командой. Дасти решает стать спасателем, узнав насколько тяжела и опасна работа пожарной авиации и направляется вместе с новыми друзьями на борьбу с лесными пожарами.

Если трейлер Самолеты: Огонь и вода не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самолеты: Огонь и вода. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 26-08-2014 14:43:13

Холил с детьми на этот мультфильм . Впечатление неоднозначное: яркий , есть сюжет , музыка AS\DS, НО эти монологи и монологи , представляете о чем могут разговаривать самолеты и автопогрузчики , вертолет и паровоз ... Весь зал смотрел 20 мин. начала и 10 минут окончания, все остальное время дети шуршали, что-то ели ,ерзали, болтали . Моих детей мультфильм не впечатлил .

67% (9) Валерий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2014 23:10:46

Мультик выглядит достаточно свежо, наверное сказывается отсутствие конкурентов (кроме тачек). Смотрели с детьми. Супруга откровенно скучала половину фильма, а вот детям понравилось они и сопереживали и радовались всем поворотам сюжета. Заметил что многие родители пришли как на каторгу и уткнулись во все что могли - планшеты, мобильные, кто-то просто музыку слушал. Если не нравится мультфильм, зачем так издеваться над собой? За себя могу сказать только что он определенно не такой уж и скучный, иногда смеялся над происходящем на экране вместе с детьми. Вышел из зала с легкой улыбкой и свежей головой.

67% (6) Аня оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2014 18:06:26

Сегодня вместе с дочкой сходили на мультик. Посмотрела без проблем, скучать не пришлось. Дочка была не шибко рада, но все решилось покупкой рюкзака с нарисованным Дасти. Как оказалось есть и кружки, толстовки, футболки, чувствуется что в скором будущем мы увидим и третью часть. Раскрутка есть, осталось не подкачать с мультиком. Мультфильм все равно найдет своего зрителя. Хотя сама не особо восхищаюсь подобным жанром. Из последних посмотрела Ральфа и Турбо - дочке больше история с улиткой понравилась.

67% (6) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2014 14:57:28

Полностью скопировали историю про "тачки", но как-то очень банально и дёшево. Ничего нового, интересного, захватывающего и герои какие то "не искренние"... как очередная 120 серия из бесконечного мультсериала. Ребенок 6 лет откровенно заскучал на просмотре, а я даже не вдавался в это мельтешение на экране, но досидеть до конца надо было.

60% (5) Анжела
ссылка на отзыв | 30-11-2014 07:23:01

Мне мультик понравился он хороший и добрый, но несмешной.

50% (4) Клим оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2015 06:15:03

Есть и очень пошлая шутка про секс, взрослые сразу поймут, но хорошо что дети не поймут она для детей для 10 лет не понимаема.

100% (11) Рауль оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2015 20:27:46

Мульт неплохо, но на мой взгляд первые самолёты мне больше понравились.

100% (11) Максим 2007 оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-03-2015 20:23:27

Мультфильм яркий, красочный, с очень хорошей анимацией. Но по сюжету мультфильм не впечатлил.

100% (11) Мак оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2015 17:16:11

Первая часть была лучше. Мультфильм не оправдал моих надежд а на него так рвался.

100% (11) Дасти полейполе оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2015 20:27:46

Ну что я могу сказать. Мультфильм неплохой. Более затянутый чем первая часть. Но и не хуже чем первая часть.

100% (4) Финн оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2015 21:21:02

Графика хорошая озвучка отличная. Но сюжет скучноватый лучше посмотрите 1-ую часть.

100% (4) Максим 2012 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2015 17:43:04

Зачётная плюшка, прикольный дасти и хорошая качественная графика. Но всё равно слабо, 1-я лучше.

Простой, но красивый диснеевский мультфильм о доблести и самопожертвовании, подпорченный непереводимыми шутками

В конце концов, говорящие самолетики и вертолетики не политические новости обсуждают, и не о соседях сплетничают, так что даже слушать их треп с забавными машинными аналогиями из людской вселенной будет нескучно.

Kino-teatr.ru - Татьяна Бакина

О полной ретро-стилизации здесь речи, разумеется, не идет, но ностальгический пласт в новых «Самолетах» прочитывается – не на визуальном, а на сюжетном уровне. Об историях про бравых пожарных все давно позабыли, ведь в текущем тренде – отважные врачи и саркастичные юристы, которым посвящено уже неприлично много кинопродукции.

Есть и приятный юмор. Шутки хоть нехитры, но забавны, пускай для понимания многих из них следует знать американские реалии. Например, в одной из сцен герои смотрят шоу, смачно пародирующее малоизвестный у нас сериал «Калифорнийский дорожный патруль».

«Самолеты» как проект могли бы стать интересной франшизой для семейного просмотра, не будь у нас в памяти других анимационных шедевров последних лент: смешных, красивых, зрелищных и динамичных. На фоне таких и «Самолеты», и его сиквел под названием «Огонь и вода» проигрывают с довольно большим отрывом.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Огонь и вода» — это работа не Pixar, а студии DisneyToon, специализирующейся на мультиках, не предназначенных для широкого проката, а сразу выпускающихся на DVD и других носителях. По стечению обстоятельств запланированные как трилогия «Самолеты» добрались до больших экранов, но даже и не думают конкурировать с «Корпорацией монстров», «Историей игрушек» и «ВАЛЛ-И».