Самка

Самка

Описание фильма Самка (2011)

В фильме Самка полгода назад, где-то на Урале, в тайге, пропала тележурналистика Лариса Дебомонова. Где она — никому не известно. Давайте досмотрим до конца этот полуторачасовой сюжет. Возможно, мы узнаем, что же с ней случилось.

Если трейлер Самка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
21% (24) Яйко Дмитриевна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2011 10:27:29

Поклонников зрелищного кино \"Самка\" разочарует практически полным отсутствием спецэффектов, любителей мелодрам – несерьезным отношением кинематографистов к чувствам персонажей. Как комедия она абсолютно не смешна. Я очень старательно искала в фильме ну хоть какой-то скрытый смысл, без которого не бывает артхауса, но, увы, так и не нашла. Поэтому смотреть эту ленту советую только поклонникам Екатерины Вилковой. Актриса в очередной раз доказала, что способна успешно решать самые странные и сложные творческие задачи.

ссылка на отзыв | 03-04-2011 12:15:34

Очень хороший фильм! Его лучше смотретьвместе с детьми или всей семьей,никак ни одному)))

75% (12) не быдло
ссылка на отзыв | 03-04-2011 15:40:31

Судя по трейлеру фильм обещает быть очень интересным, и посмотрев сам фильм, я ни разу в этом не разочаровался!
Неужели хоть кто то с уважением относится к своему зрителю! Да, да, Константинопольский это заслуживает уважения!
И спс за актёров)

41% (41) аноним оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 18:04:37

полный бред безсюжетный, скука.
Зал просто ушел, в фильме нет идеи, ужасная игра актеров, история похотливого йети )))

44% (25) аноним
ссылка на отзыв | 07-04-2011 15:12:18

в зале было 4 человека, игра актеров не впечатлила,сюжет очень дешев..

76% (25) кукобара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2011 21:40:21

Фильм клевый! Очень ироничный и смотрится на одном дыхании. Оригинальный сценарий и прекрасная музыка! Я получила огромное удовольствие. Вилкова - замечательная актриса с самоиронией и хорошим чувством юмора! А отсутствие спецэффектов это только плюс!

34% (32) кто пишет, что фильм отличный оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-05-2011 01:32:26

Ну правильно, продолжайте в том же духе. Будем выпускать фильмы на уровне дворового капустника. Кроме качественной пленки в фильме ничего нет.

76% (17) Anna оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2011 04:41:09

Фильм безусловно понравился - давно не получала такого удовольствия от просмотра. Во время просмотра ловила себя на том, что у меня не сходит улыбка с лица. И \"лубочность\" в данном случае, на мой взгляд более чем уместна. Безусловно, фильм не одназначный и многим наверняка покажется психоделическим бредом, я же увидела очень добрый, душевный, искренний и пронзительный фильм о любви, пусть и в непривычной для обывателя форме. И игра актёров заслуживает, по моему мнению, исключительно похвал - простота и лёгкость это признак настоящего актера, а не набившие уже оскомину жеманство и самолюбование в кадре.

71% (24) элина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2011 01:56:55

Советую всем обязательно посмотреть! Смеялась от души полтора часа! Стриженов прекрасен) Юмор фильма ироничен, без намека на пошлость! Настоящая комедия! После просмотра настроение поднимается )Спасибо всей команде!

67% (12) Кремень
ссылка на отзыв | 14-05-2011 02:49:49

после просмотра фильма-удовольствие... что не зря потратил время . заключительная песня хороша...не знаю что говорит сам создатель фильма в ответ на колкости в адрес фильма-но всё равно точно знаю снимал фильм он для хороших чувств -человеческих и про то какая красивая наша Родина..

86% (14) Зевс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2011 01:57:20

Фильм лёгкий! Интересный! Нет ни каких надоевших спецэфектов, графики, и голливудских Аил би Бэк! С юмором, иронией и нежностью))) А костюмы у снежных людей - отличная работа гримёров и костюмеров! По больше бы таких фильмов!!!!!!

ссылка на отзыв | 02-07-2011 11:13:09

хороший и приятный легкий фильм. И Вилкова в именно в нем стала для меня запоминающеся. СПАСИБО!

ссылка на отзыв | 12-07-2011 04:18:55

Очень легкий и добрый фильм, хоть и весьа специфичный. Очень приятное впечатление от фильма, с удовольствием пересмотрю еще не раз

43% (14) Женя оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2011 02:22:52

???!!!
Я не знаю как на него реагировать.
Ну правда. Какая то семейная драма в перемешку с сатирой или комедией или еще с каким то жанром. Лично я не улыбнулась ни разу.

78% (9) Никола оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2011 18:33:12

нормальный фильмец, немного стёба и лубочности, немного кровожадности, но игра актеров в норме, сюжетная линия выдержана и саундтреки умиляют, в общем на твердую четверку по пятибальной шкале.

ссылка на отзыв | 24-09-2011 20:23:54

Боже, Боже, Боже.... Невозможный фильм, уникально никакой, даже пафосной американской пародией на что либо не тянет. Удивилась сама себе, когда досмотрела до конца, наверное ждала объяснения всему этому \"чуду\". Бред, который можно смотреть только наевшись таких же грибочков... Я так понимаю это основной сюжет - сюжет наркомании, зависимости, прелюбодеяния в конце-концов. Никогда не писала плохих отзывов, а здесь меня просто \"разрывает\" от негодования, и отчасти от того, ч потратила время и досмотрела до конца. Не нужно смотреть этот фильм. В Советские времена со всеми репрессиями и цензурой, в строгих рамках, снимали намного веселее и качественнее. Опять же, оговорюсь, что это тлько мое мнение, и поверьте, никто и ничто не заставит его поменять.

54% (13) Лёха оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-09-2011 03:55:10

Фильм прикольный, стёбовый ;) Было над чем поржать и пост***ся. Посмотрел с удовольствием!

ссылка на отзыв | 01-10-2011 02:09:27

Каким же нужно быть психом ,чтобы написать такой сценарий, и таким же безголовым придурком чтобы снять по нему фильм. Фильм - дебилистика полнейшая!!

ссылка на отзыв | 09-11-2011 20:11:48

Вчера посмотрела...Долго ждала чего-то того,что обещали в положительных отзывах. И не дождалась. Отварительно. Просто море негодования! Кто пишет положительные отзывы?! Возможно, сами актеры, игравшие в нем или их близкие. Фильм совершенно не заслуживает внимания. ДЕШЕВЫЙ. Разочарована очень. Жаль потраченного времени. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

ссылка на отзыв | 12-11-2011 19:02:35

Честно: не досмотрела... 1/3 фильма хватило, что бы перестать надеяться на лучшее и выключить его к чертовой матери...
На мой взгляд, быть может, интересно его будет смотреть только в состоянии наркотического опьянения...Наркотики я не принимаю, так что фильм этот (хотя это слишом гордое название для сего произведения)не для меня...

ссылка на отзыв | 20-11-2011 22:01:37

...полный бред... еле досмотрел до середины, очень занудно и бессмысленно..

50% (6) я оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2011 01:44:54

ровно 32 минуты - это был чёткий фильм! потом сюжет начал портиться и бредить. но в общем и целом фильм посмотреть стоит... весёлый он в общем. Вилкова, конечно всё втянула. веселила и радовала очень. )

ссылка на отзыв | 30-11-2011 22:17:42

Полный бред одним словом!!!
Даже обидно что Русский

ссылка на отзыв | 06-01-2012 15:04:13

Бред!А ведь должно бы и насторожить что Григорий Константинопольский/кстати кто такой ?/ прямо гений,и музыка его,и сценарий,и продюсер и режиссер. Прям хоть сейчас к "Оскару".

78% (18) Мария
ссылка на отзыв | 18-01-2012 12:22:43

Отличный фильм!!!Его нужно смотреть тем,у кого есть чувство юмора!Актеры подобраны идеально,при чем все!!!

80% (10) лиза оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2012 18:48:47

Мы смотрели всей семьёй и нам очень понравилось!!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 24-01-2012 20:31:08

Честно сказать никогда не видел более ужасного фильма с более бредовым сценарием, и более ужасной игрой актёров. О том что, что в нём есть юмор можно понять только из аннотации, где написано, что это комедия, вот только за все 20минут (больше смотреть этот бред я не смог) его просмотра я так и не нашёл того места, которое, хотя бы могло вызвать улыбку, не то, что смех...

ссылка на отзыв | 26-01-2012 03:46:33

Самый ГЕНИАЛЬНЫЙ "бред" за последние 20 лет.
Михалков отдыхает...!!!
Это- настоящее новое русское КИНО.
Голый ВУД на такое не способен!
БРАВО!

ссылка на отзыв | 27-01-2012 21:22:49

фильм заставил меня его смотреть! Это уже хорошо. заставил задуматься - это очень хорошо. Хороший фильм!

ссылка на отзыв | 27-01-2012 23:25:26

Посмотрела сейчас фильм в "Закрытом показе", к сожалению, не с начала. Жалею, что поздно включила канал и не услышала, что режиссер говорит о своем фильме. Но сам фильм обязательно посмотрю целиком.
Бред? Да. Но - забавно. По-моему, очень даже неплохо, во всяком случае, цепляет и заставляет задуматься. Лично меня больше всего впечатлила самоирония Вилковой.
Мне кажется, что современный зритель из-за всех этих высокобюджетных голливудских блокбастеров очень и очень обленился. Все им подавай покрасочней, посочней, да порасжеванней. И если написано, что комедия, то закадровыми аплодисментами покажите в каком месте смеяться. Но иногда надо и самим хоть немного думать.
Фильм хороший, просто не надо все воспринимать буквально, а немного абстрагироваться и чуточку самоиронии.

47% (17) СЕРГЕЙ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2012 23:50:28

Вы знаете если у вас есть мозги не надо его смотреть. Редкое, очень редкое дер*мо.. Простите но как такое можно снимать.. тем более показывать людям. БЕРЕГИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ!!!

75% (8) Алина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 00:32:09

В восторге! Смотрю с удовольствием! Давно так не смеялась!!!

50% (14) оксана оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 00:48:59

Боже какой бред наркомана видно вся сьемочная группа грибочков наелась когда снимала фильм в принципе он и завязан на этих грибках а Вилкова полная бездарь ни каких кроме отрицательных эмоций этот фильмец не вызвал отстой полный!!!!!!!!!!!

78% (9) Ольга
ссылка на отзыв | 28-01-2012 01:52:53

Очаровательнейший фильм... сюрреалистичный, милый, ироничный, легкий...

ссылка на отзыв | 28-01-2012 01:54:18

Милое кино :)Позитивное. Катю Вилкову не хайте,она хороша и как девушка,и как актриса: красота+самоирония=мега-сексуальность!
Была в шоке,когда узнала,что Ванечку играл Стриженов.

88% (8) Антонина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 02:39:44

Посмотрели с величайшим удовольствием и на одном дыхании.Как пишется:" В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Понравилась идея, отсутствие ужасов, ирония, иногда до гротеска,более глубокий смысл, чем лежит на поверхности. Обязательно посмотрим еще раз. Спасибо Григорию Константинопольскому и всему творческому коллективу за фильм.

75% (8) Ирена и Алексей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 02:44:07

Посмотрели фильм на одном дыхании. Зацепило с первых же минут. Огромное спасибо Григорию Константинопольскому за такой расчудесный фильм. Актеры сыграли замечательно.

ссылка на отзыв | 28-01-2012 02:44:48

Это фильм про непредсказуемость наших современных женщин, у которых не хватает адреналина и которые могут влюбиться в другого мужчину, будь он "самцом" гориллы или снежного человека, на которого ты даже никогда не подумаешь, что он может для нее быть лучше тебя. При этом, чем грубее этот "самец" будет относится к ней , она больше его будет любить и желать.Героиня фильма, хоть и в современной интерпретации,в своих фантазиях или снах показала свою патриархальность "самки" русской женщины, которой было всегда свойственно чистая наивность и любовь к сильному мужчине.

92% (13) Verblou оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 05:54:53

Героиня фильма, телевизионный корреспондент Лариса, записывает на кинокамеру все подробности своей встречи со Снежным Человеком Ваней. Согласно легенде, которую поведал Снежный Ваня, он является потомком классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева. Сохранить кинокамеру не удалось. Она утеряна во время бегства от охотников на Снежного Человека. "Трофеем" этой охоты вот-вот могла оказаться и сама Лариса. Милиционеры и охотники не погнушаются совершить насилие в лесной глуши. Ваня спасает Ларису от насильников. Очнувшись в больнице от пережитых потрясений, Лариса обнаруживает, что в руках у нее вместо камеры - книга... И.Тургенев."Записки охотника".
Отглагольное существительное " о х о т а " - ключ к кодам, коими являются все персонажи фильма. Письма Снежного Человека Вани к Ларисе - перекодированные тексты из русской классической литературы 19 века. "Читать" и расшифровывать эти коды - легко, забавно и увлекательно.
Фильм талантливый, умный,очаровательный и смешной. Местами, правда, затянутый. Екатерина Вилкова неподражаема.
Критики в студии - те, которые против, - раздражают напыщенностью и зацикленностью на неглавном.

75% (4) Наталья "Песцова"
ссылка на отзыв | 28-01-2012 13:28:28

Фильм дурацкий, но ОЧЕНЬ забавный! Одна из самых смешных сцен с самим Гришей.(Оружия нету..,а шапка то хорошая!)

ссылка на отзыв | 28-01-2012 14:12:00

Фильм смотрела пол часа, затем выключила. Игра главной героини просто отвратительная. Именно из -за игры актеров я и перестала его смотреть. Юмора я тоже не заметила. Лишь пару забавных и неуклюжих моментов сыгранных главной героиней.

100% (8) Angel оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 14:15:42

Вчера посмотрела этот фильм. Мне понравилось, в одно время романтика,в другом ужасы, просто мне 12 и мне очень понравилось.

83% (6) Татьяна
ссылка на отзыв | 28-01-2012 20:59:55

Фильм СУПЕР!!! Смотрела на одном дыхании.

50% (10) Евгения.
ссылка на отзыв | 28-01-2012 23:25:10

Какой-то феерический звездец,полнейшая ересь,бред.Просто кладезь идиотизма,нелепые диалоги,нелепая игра актеров,жалкие потуги с претензией на юмор.Такое ощущение стыда за актеров, режиссера и иже с ними возникает в процессе просмотра,и за Гордона с компанией, которые всерьез принялись обсуждать это безобразие...Гадливое послевкусие остается. Ну просто шедевральное гуано.

83% (6) Ольга
ссылка на отзыв | 29-01-2012 01:02:25

Ну и что, что бред... иногда просто стресс снять хочется... мне смешно... не все же с умным видом обсуждать "Мастера и Маргариту"... там тоже с точки зрения здравого смысла бред...

Чернухи нет, порнухи тоже... А "Антонов" с белым роялем - просто прелесть... тупо отдохнула, даже настроение поднялось... Можно подумать, что остальные передачи и фильмы не бред... Про грибочки только часто упоминается, немного раздражало... А в остальном - пародия на Аватар...

ссылка на отзыв | 30-01-2012 00:18:05

Фильм замечательный!Очень добрый,тонкий юмор,игра Вилковой просто безупречна

ссылка на отзыв | 30-01-2012 01:14:17

Очень понравился фильм! Бесподобная "перекличка" с русской классикой , которую молодёжь не может оценить в силу своей неначитанности. Интересный сюжет, отличные актёры, хотя Вилкова лично мне не очень симпатична, но в этом фильме не раздражала.Не понравилась единственная сцена - купание героини в водопаде- на мой взгляд, совершенно лишняя и затянутая сцена, но думаю, что мужчины иного мнения.А вот вторая героиня - Жанна, жена Ванечки - действительно под стать главному герою, и актриса очень колоритная.Большое спасибо создателям такого доброго фильма !
Очень редко встречаются такие фильмы, на которые не жаль потраченного времени !!!

100% (4) Кристина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 12:49:10

Фильм просто супер!!!!! актерам спасибо. особенно нежному человеку))))). было очень смешно и забавно.

100% (6) танк оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 02:55:57

Фильм просто гениальный.
Юмор, доходящий до полного абсурда, но абсолютно точно передающий реалии нашего существования и нашей психологии.
Отдельное спасибо за послевкусие, когда задумываешься о втором смысле.
Актеры - супер!
Тем, кто всерьез фанатеет по блокбастерам и спецэффектам,- даже не теряйте времени.
Это фильм для тех, кто еще не отвык думать.

100% (7) Volna оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 00:05:57

Фильм смотрела не один раз.Безмозглой за это себя не считаю. Фильм действительно супер, очень легкий! Как сказал Стриженов - это театр. Согласна, что нет чернухи и порнухи, согласна, что критики в Закрытом показе зацикливались на мелочах. Классное противопоставление Вани, побритого кое-как и говорящего по-французски, и охотников, вечно пьяных, с бородами до пупа и ищущих по лесам телок. Забавна детскость Ваниных реплик и жестов. Я не поклонница Стриженова, но здесь я балдела от бархатного голоса и смеха актера, от нежного отношения этого громилы-добряка к героине. Отдыхаю душой, просматривая этот фильм. Смотрите его не глазами, а сердцем! Спасибо огромное всем участникам съемочной группы! Жаль, что не посмотрела его в кинотеатре - смутило название.

100% (4) Natalia оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 21:40:36

В поддержку. Фильм не для тех, у кого нет мозгов, а для тех у кого есть сердце.

100% (6) Ирина
ссылка на отзыв | 16-02-2012 19:13:18

Отличный фильм. Мне угодить сложно. Поразил легкостью, отсутствием пошлости, юмором. Удивил Стриженов-молодчага просто! Вилкова тоже молодец-не ожидала, что она такая классная комедийная актриса. Смотрела фильм 3 раза. Жаль, что таких фильмов мало.

--- (2) Сергей оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2012 22:56:56

Фильм хороший. Не идеальный - есть характерные для современного русского кино недостатки (сюжетные натяжки). Но плюсы это и оригинальность сюжета, чувство юмора, хорошая игра актеров, их естественное поведение и чувство юмора.
То, например, как Абрамчик пачкает лицо героине грязью. Это так здорово ; Смешная, натурально выполненная придумка.

75% (4) поклонница оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2012 07:59:16

Фильм очень позитивный!Актёры великолепны! Особенно, Кристина Бабушка, обожаю её!

67% (3) Наталья
ссылка на отзыв | 16-03-2012 10:38:34

Сказка....кроме этого добавить нечего, тк когда мы говорим сказка все ясно всем, игра актеров замечательная.

50% (4) X оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2012 00:32:05

Константинопольский к стати не русская фамилия,и теперь задумайтесь!!

50% (6) Виктория оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2012 00:24:21

Этот фильм реально только под гриьами смотреть, полный бред...мне не понравилось...

ссылка на отзыв | 10-06-2012 17:35:57

Замечательная работа!
Фильм создан свободными людьми с отличным чувством юмора.
Отличный сценарий - актерам есть что играть. Все "купаются"
в работе. Спасибо всем!

60% (5) Надежда
ссылка на отзыв | 10-11-2012 21:16:43

Случайно переключила канал .... и застряла. Молодцы, ребята, актеры, режиссеры, постановщики, МОЛОДЦЫ!

75% (4) Никита оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2012 23:59:22

Сказка, добрая, несмотря на постмодернизм и сцену в духе Тарантино. Совершенно не нужная тем, кто ждет от кино прежде всего соответствия ожидаемым стандартам, особенно в плане сюжета и визуального ряда. Обратил внимание, как полярны здесь отзывы, причем с аргументацией - игру
актеров одни так убежденно называют убогой, другие великолепной. Видимо она из разряда "цепляет- не цепляет". Меня лично зацепило.

Фильм снят в духе свободы от всех традиций, даже традиции постмодерна и абсурда, какая-то часть откровенно пародийна, где-то есть зарытые на разной глубине смысловые пласты и параллели, которые время от времени режиссеру надоедают, и он переходит на чистый стеб ради стеба.
Чем необычен фильм:

* Игра Стриженова удивительно органична, даже там где нелепа, он весь вписался в образ. Излучает доброту (одно это
вызывает улыбку). Не предполагал в нем таких выразительных возможностей.
* От игры Вилковой ощущение постоянной свежести - во всех смыслах слова. Актриса необычной внешности, нестандартно красива и очень естественно выглядит в самом дурацком виде. Самоирония ее только украшает. Талант у нее безусловно есть,в том числе и комедийный, но не стоит мерить его по этой роли академическими или голливудскими мерками.
* Природа и оторванность от цивилизации изображены как нигде, скромными средствами, сильное психоделическое впечатление.
* Бросается в глаза увлеченность участников процессом съемки и любовь с которой сделаны костюмы. Стриженов внутри - стопроцентное попадание. Жена героя не хуже. Кстати очень необычный ход, когда такая яркая актриса появляется под занавес.
* Добродушие в основе, которой не мешают даже трупы охотников.

Юмор тут и вправду своеобразный. Сочувствую тем кто его не заметил.
Фильм могу определить как лирический легковесно-философский стеб. При желании можно воспринимать
как полный бред, а можно искать и найти содержание. Хотя местами есть только его видимость. Симпатию вызывали все персонажи и актеры,
поэтому к провалам в действии, расхлябанности и прочим мелким недостаткам относился спокойно.

В качестве оценки - безусловно симпатичная добрая бредятинка, местами со смыслом. Задуматься над чем-нибудь заставляет. Посмотреть советую.

--- (1) АннаАнна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2013 00:45:37

Смотрела, понимала, что бред, но что-то меня заставило этот фильм досмотреть...Вилкова в очередной раз показала отличную актерскую игру, а ее монологи попеременно то в ступор вводили своей бредятиной, то смешили. неоднозначный фильм, кто сомневается,лучше, наверное, не смотреть...

ссылка на отзыв | 15-03-2013 22:42:17

Единственный русский фильм за последнее десятилетие, который по-настоящему понравился. Смотрела два раза, смеялась до упада. Жена Ванечки обворожительна! Спасибо за фильм!

--- (1) Галина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2013 21:30:53

Посмотрела фильм два раза подряд! Фильм добрый (с небольшими оговорками) и светлый. Прекрасная игра актёров. Замечательное музыкальное сопровождение! Ну, а чувство юмора у режиссёра просто отменное! Спасибо за полученное удовольствие!

--- (1) Мурыч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2013 01:09:31

Фильм не для всех конечно. Тот кто понимает черный юмор должен моментально стать поклонником. Я из их числа. Когда пьяный йети после разочарования в любви катался на ментовском уазике, и оттуда выпали трупы - упал под стол. Сцена из Гончарова - просто укатайка. Это стопроцентная комедия по синтезу комедийной мысли насквозь пронизывающей все действие. Это и называется настоящим творчеством. Оно может кому-то нравиться, кого-то раздражать, но это оно в одном из лучших своих проявлений за последнее время. Причем в высшей его категории, в категории юмора. Поверьте, я понимаю о чем говорю. Константинопольский - глубокий респект!

--- (1) Ufur оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2013 11:56:42

Всё в принципе уже сказано, хотелось бы о самом "бредовом" в этой "бредятинке".
Смейтесь, но кажется, что автора фильма интересует до некоторой степени и сама тема "снежного человека" (йети, леший и т.п.) . Это видно не только в упоминании знаменитого рассказа Мопассана (случай Тургенев - русалка), но некоторые подробности облика и жизни Вани и Жанны (видно использование соответствующей литературы), отсутствие всяких телепатий, телепортаций, "параллельных измерений" и тому подобных запределов.
Мне, например, это понравилось.

--- (1) Алёна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2013 14:22:46

Знаете, все отрицательные отзывы - это только хамство! Фильм легкий, смешной, сатиристический и главное - удивительно добрый!! Это просто современная сказка о любви и что не маловажно- не в жанре уже затертых золушек и принцев- феерично!!! Я получила массу удовольствия и позитива! Весь фильм улыбалась!! Спасибо режиссеру и прекрасным актерам!!!

--- (1) Арина
ссылка на отзыв | 23-10-2013 18:41:30

Фильм снят в 2011-посмотрела в 2013. Не могу понять, что меня так зацепило. Но время пролетело незаметно. Спасибо.

--- (0) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 19:39:41

Наткнулась на фильм на каком-то домашнем канале...И моментально с первой секунды прилипла к экрану! Смотрела одна и как-будто ушла из реальности. Природа, атмосфера фильма, игра актеров - все совпало с моим настроением. Второй раз смотрела с мужем, я смаковала фразы и ловила движения актеров, а муж уснул на 30 минуте, сказав что фильм бред наркоманский. Тем кто еще не смотрел не надо читать отзывы, ожидая чего-то от фильма. Это как специфическое блюдо - кому-то нравиться, кому-то нет.

ссылка на отзыв | 05-11-2013 21:19:25

Мне очень понравилось, так хочется, чтобы мужья были похожи на него. Такой надёжный и сильный и ничего с ним не страшно. Я прямо влюбилась в него.

--- (0) Света
ссылка на отзыв | 08-12-2013 21:24:48

я 79 года мама моя 39 - мы давно так не ржали .фильм нам понравился а на его поекомендовал смотреть парень 69 года из деревни . так что разные возрасты посотрели и всем понравилось. ща другу в америку скину - ха

--- (1) Роман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2014 23:25:07

Бредятина полная. Я так понимаю, те кто в восторге от этого гo-внa стоят на учете у нарколога или у психиатра. Желаю вам скорейшего излечения. А адекватным людям желаю поберечь свой мозг и избавить себя от просмотра этого бреда сумасшедших.

ссылка на отзыв | 17-03-2014 23:20:33

Фильм просто изумительный, игра актеров бесподобна, просто супер!

--- (0) Наталья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2014 02:06:49

Очень милый добрый и забавный фильм. Смотрела 3 раза!!! Большое спасибо актерам, режиссеру и всей съемочной группе. Молодцы! Ждем ваших новых фильмов.

--- (1) Михаил
ссылка на отзыв | 03-05-2014 19:04:08

Попал в настроение , кто понимает . Очень понравился . Во время просмотра не обязательно смеяться , достаточно улыбаться .

--- (1) ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2014 13:35:21

Немного странный, но интересный фильм.

ссылка на отзыв | 01-08-2014 21:45:00

Осилила со второго раза. Может я трудновата. Может фильм высоковат. Но сегодня эмоции фонтанируют. Милейшая Вилкова, обволакивающий Стриженов. Восторг! Вот это ЧУДО! Минимум спецэффектов добавляет положительных эмоций. СПАСИБО.

ссылка на отзыв | 29-04-2016 10:56:28

Фильм довольно не плохой, смешных моментов достаточно, но с середины фильма начинается чушебред. Как некий перфоманс - возможно, как яркая комедия - не очень. В начале фильма, еще вроде ничего, до момента встречи с женой снежного человека, а далее лабуда. в этот момент я пожалел, что фильм делал не Голливуд, могла бы получиться неплохая комедия. Хотя Голливуд, наверное, доберется до нас. в связи с тамошним кризисом жанра.

«Самка» - такое же уникальное зрелище, как и все работы Григория Константинопольского. К ней невозможно относиться серьезно, а дикая смесь жанров и цитат позволяет рассматривать сей продукт, как абстракцию и результат «измененного сознания». Связанный и логичный разбор картины в данном случае попросту невозможен, и поэтому остается только изъясняться эпитетами и эмоциями. Основная же эмоция после просмотра – это, разумеется, ощущение, что тебя разыграли. И не жестоко, как и в известном телевизионном розыгрыше с отвалившейся головой манекена, а по-доброму, по-первоапрельски. Стоит ли говорить, что как пародия «Самка» весьма удалась. Но это пародия не только на сложившиеся «киношные» стереотипы. Режиссер высмеивает наши реалии и то, как их отражают в своих творениях наши кинематографисты.

«Самка», новый фильм режиссера «8 с половиной долларов» и «Кошечки» Григория Константинопольского, — мишень, пожалуй, даже слишком легкая для насмешек. На ехидничанье напрашиваются здесь и трэш-стилистика провинциального телерепортажа, и неряшливость, которой проникнуто все — от самого существования в кадре актрисы Вилковой до порой лишенного какой бы то ни было логики монтажа; но еще больше — укорененность фильма в устаревшей эстетике 90-х, его наивный анахроничный восторг перед галлюцинозным опытом любви к человеку и породившей его родине. Вот только вера режиссера Константинопольского в хулиганские идеалы давно сгинувших постмодерна и помогающего жить психодела столь сильна, что ему, кажется, действительно удается их — пускай ненадолго, пускай с помощью шоковой терапии — реанимировать, оживить этого пепперштейно-сорокинского мутанта, воплощающего посконно-карикатурную смехотворность русского бытия.

Gazeta.ru - Максим Журавлёв

«Самка» кино в своем роде действительно уникальное – каждый кадр действительно поражает пуще предыдущего, а о том, чтобы привычно предсказать финал, не приходится и думать. Возможность убедиться в этом оставим самым смелым – спойлеры здесь выдавать не столько непрофессионально, сколько отчасти даже неудобно. Тем более что главное не перескажешь. Удачно найденное в случае с «Кошечкой» определение «психоделический» отлично подходит и к «Самке», благо и сам Константинопольский от него не отказывается.В «Самке» эта наивность не только подкупает, но и выворачивает, обескураживает, сбивает с толку. Временами может захотеться закрыть лицо руками или просто крикнуть «Так же уже не снимают!» Константинопольский уехал со съемочной группой в Кандалакшу, подальше от столиц, и сделал там кино, как его понимала молодая шпана 90-х – наглое и наивное, находчивое и бесконечно простодушное.

Film.ru - Павел Прядкин

Перед нами сатирическая, фарсовая комедия в духе "Монти Пайтона", едко, но любовно высмеивающая наш менталитет и лубочный фольклор. Здесь настолько к месту звучат давно забытые сельские нотки из любимого советского кино, что кажется, будто авторы снимали кино про человека не столько снежного, сколько русского. Все это похоже на гиковскую версию "Особенностей национальной охоты" с несколько расширенным диапазоном непременных национальных атрибутов: от ментов до мамонтов, от Ивана Тургенева до Юрия Антонова.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Поклонников зрелищного кино "Самка" разочарует практически полным отсутствием спецэффектов, любителей мелодрам – несерьезным отношением кинематографистов к чувствам персонажей. Как комедия она абсолютно не смешна. Я очень старательно искала в фильме ну хоть какой-то скрытый смысл, без которого не бывает артхауса, но, увы, так и не нашла. Поэтому смотреть эту ленту советую только поклонникам Екатерины Вилковой. Актриса в очередной раз доказала, что способна успешно решать самые странные и сложные творческие задачи.