Русская невеста

The Russian Bride
Фильм Русская невеста
20.06.2019
02.03.2019

Фильм Русская невеста представляет собой напряжённый триллер с элементами жанра ужасов от постановщика Майкла Ойеды, знакомого фанатам этого направления рядом своих предыдущих работ, среди которых такой хоррор, как "Логово тьмы", "Амитивилль: Террор" и "Одичавшие". Переезд из России для главной героини и её дочери вместо роскошной жизни в богатом особняке с миллионером обращается в настоящий кошмар и отчаянную схватку за свои жизни. Исполнившая здесь главную роль Оксана Орлан выступила также и в числе продюсеров проекта.

Сюжет этого фильма ужасов начинается с того, что женщина Нина знакомится с богачом Карлом из Америки и принимает его предложение переехать к нему в роскошный дворец со своей дочерью Дашей. Собрав вещи и отправившись в далёкое путешествие, они стремятся начать в поместье новую жизнь, знакомясь со здешними обитателями и окрестностями. Но вскоре поведение Карла становится всё более странным, а наружу постепенно всплывают мрачные тайны этого места и истинные планы владельца относительно российских гостей. Теперь Нина вынуждена не просто помешать злодейским намерениям, но и вступить в схватку со всей свитой прихвостней миллиардера, участвующих в кровавом сговоре, чтобы защитить и спасти своего ребёнка.

Актёрский состав фильма возглавляют Оксана Орлан, Кристина Пименова и Корбин Бернсен (Фортуна Вегаса). Также в картине сыграли Ефим Сомен, Элисон Кормен, Майкл Роберт Брэндон, Лиза Гудмен, Кинен Джонстон и другие артисты. Музыку для ужастика сочинил Сизар Бенито, уже работавший с режиссёром в 2013 году над хоррором "Одичавшие". Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах РФ 20 июня 2019 года, прокатчиком выступает компания «Кинолэнд».

Если трейлер Русская невеста не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Русская невеста от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Русская Невеста - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Русская невеста - обзор [ПЛОХОГО] фильма ужасов 2019

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Русская невеста (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-11-2022 / 00:52
Ну, хоть какой-то фильм из ужасов завершился логическим концом, а то вечно не пойми-что в конце преподносят. Хотелось бы, правда, знать, что дальше будет с Ниной и Дашей, но остается только додумывать. Хороший фильм. Его хочется смотреть. В отличие от многих, которые только начинаешь смотреть и сразу хочется выключить. Снято далеко не халтурно, здесь американцы молодцы.
--- (2) Евгения оценил(а) в 8 из 10
09-04-2023 / 07:52
Карл как будто не мог за те несколько недель, которые Нина провела в коме, распотрошить Дашу. Как будто ждал, когда она очнется. Зачем? Так бы никто ему не помешал сделать его черное дело. Странно, конечно. Странно даже то, что Нина все эти несколько недель пролежала в свадебном платье, снятом с манекена. Как будто не могли ее переодеть. Тогда почему на платье не было пятен крови?
--- (2) Валерия оценил(а) в 8 из 10
03-11-2023 / 09:29
Карл огрел Нину бюстом, вообще-то, с левой стороны, а когда она очнулась, рана на голове у нее была с правой. Как это? И на ее голом теле не было ран, а ведь она кувырком падала в кусты, ломая их своим телом, когда на всем скаку слетела с лошади. А когда она несколько недель пролежала в беспамятстве, кровь из ее культей все еще лилась потоком. Не остановилась бы разве за несколько недель? Сплошные ляпы.
--- (2) Маргарита оценил(а) в 7 из 10
15-12-2023 / 00:35
Так-то интересное кино, не спорю. Одно мне в нем не нравится – что русских женщин американцы здесь выставляют совсем уж нищенками. Многим у нас трудно живется, да, есть такое, но мать вот Нине и Даше в дорогу курицу собирала, значит, была у них еда, а то Нина говорила, что ей нечем было ребенка кормить. Карл же позднее сказал: «Я привез тебя из ниоткуда». Из России – для них значит ниоткуда. А что касается Нины – так и хочется сказать: на чужой каравай рот не разевай. Повелась женщина на чужое богатство и попала, как кур в ощип. Еще и дочку подставила. Если бы этот фильм снимали наши, его смысл был бы в том, что, типа, не ищите, девушки, заморских принцев, а то хуже будет, чем с нашими мужиками. Но фильм снимала Америка и русских женщин хорошенько унизила. Я так думаю. При этом фильм мне понравился. Сюжет в нем очень напряженный, идет постоянная тревога и сильное переживание за Дашу и Нину. Особенно я в ужасе была, когда голую Нину старый … (тут у меня идет обзывательство) запер умирать в морозильной камере. Да и других напряженных сцен полно.
--- (2) Инна оценил(а) в 7 из 10
11-09-2023 / 00:47
Женщина молодая, есть руки, ноги, что, на еду ребенку не заработала бы? Ну, если только лентяйка, тогда у нее ребенок был бы голодный. А она, похоже, лентяйка, раз из-за богатства поехала к старику за тридевять земель, за халявой. И ладно если бы она его не видела, и он бы ей представился по интернету каким-нибудь красавцем молодчиком, а то ведь видела по скайпу, к кому едет. Сейчас времена не те, чтобы ехать вслепую. Глупо конечно.
--- (2) Яна оценил(а) в 7 из 10
27-07-2023 / 00:00
Нина могла бы сначала одна съездить, посмотреть, что там и как, а потом бы уже ребенка тащить. Как она, вообще, могла клюнуть на такого старого и страшного заокеанского козла? У нас своих, что ли, стариков нет? Это возмущает, однако все равно фильм интересный. А под конец стало еще интересней, потому что действие пошло очень напряженно. Там уже вообще было не оторваться.
--- (2) Марина оценил(а) в 7 из 10
27-01-2023 / 03:56
Американцы выставляют русских какими-то убогими, нищими, готовыми из-за денег тащиться за тридевять земель к какому-то мерзкому старикашке. И тут же себя прославляют. Теми даже словами, прозвучавшими из уст девочки: «Вот это Америка!». Да и Нина говорит: «Жизнь – очень интересная штука. То не знаешь, чем тебе накормить ребенка, а на следующий день тебе прислуживают слуги». Как будто у нее ребенок с голоду в России помирал. Тошно смотреть на это.
--- (1) Раиса оценил(а) в 7 из 10
05-02-2024 / 00:02
Ну и что из того, что Даша закричала в машине «хочу к маме», слуга-то уже ехал. Ну и ехал бы дальше. Зачем останавливал машину? Он же понимал, что ей к маме нельзя. В кино всегда как-то все не так происходит. А прислуга Мария-то чего раскатала губу на наследство? Она же просто служанка. Даже если бы умерла Нина – законная жена Карла, кто бы ей отдал наследство? Тайлер явно бы не выжил после трансплантации – врач же сказал, что он не жилец. Это меня тоже возмутило. Но то, что вытворял этот Карл! Тут моему возмущению просто не было предела. А сам фильм мне понравился. Я люблю такое кино, за ним не заскучаешь.
25-06-2020 / 20:13
Фильм понравился. В нем сочетаются такие жанры, как мелодрама и триллер с элементами фантастики. Сюжет не банальный, смотрится интересно.
40% (5) Катрин
19-11-2019 / 13:35
Фильм интересен, но когда смотришь, находишься как в кошмарном сне. Много вопросов... Второй раз смотреть не хочется. Рекомендовать не буду.
--- (2) Алена оценил(а) в 8 из 10
03-06-2023 / 09:15
Когда Нина наставила ружье на Карла, что она хотела? Убить его? Так убивала бы. А то взялась с ним вести переговоры. Зачем? Все равно бы помер, если собралась расстреливать его. Зачем было рассказывать, что нашла в подвале скелет Лусии, и про все остальное? Ну вот и дорассказывалась. Артисты очень хорошо играют в этом фильме, им веришь. Все. Особенно немой Хаггин.

Klubkrik.ru - MAXCADY

Конечно при всей сценарной бредятине «Невеста» снята на злобу дня и невольно является аллюзией на столкновение двух держав.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

При всей расхлябанности, фильм вроде как нагнетает саспенс, правда не столько за счёт того, что выбранные режиссёром приёмы работают, а скорее за счёт обычного человеческого любопытства – просто хочется уже понять, наконец, к чему всё это.

RG.ru - Валерий Кичин

Перед нами унылый перечень приемов, до дыр затасканных разнокалиберными предшественниками, от "Бензопилы" и "Собаки Баскервилей" до "Горбуна из Нотр-Дам" и пародий Мела Брукса.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Следовало ожидать, что «Русская невеста» окажется совершенно проходным хоррором. Но Майкл С. Ойеда расстарался настолько, что решительно превзошёл все ожидания: фильм попросту скучно, а местами и мучительно смотреть.

Darkermagazine.ru - Татьяна Трубина

Экранное воплощение сценария людьми, у которых напрочь атрофировано чувство вкуса, жирной чертой перечеркивает все достоинства этого фильма. Инстаграмные фильтры, ужасный монтаж, неподходящие ракурсы, общие планы, на которых особняк Карла выглядит как пластиковый макет – все это превращает «Русскую невесту» в пародию на саму себя, снятую за три копейки и мешок баранок.