Розовая пантера 2

Розовая пантера 2

Описание фильма Розовая пантера 2 (2009)

В фильме Розовая пантера 2 знаменитый инспектор Клюзо вновь в деле. Вместе с командой таких же неловких детективов как и он сам, ему предстоит разоблачить коварного похитителя предметов искусства. А также вновь найти и вернуть украденный бриллиант Розовая пантера.

Если трейлер Розовая пантера 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Розовая пантера 2. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 01-03-2009 00:13:17

СУПЕР ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!Смотреть всем без исключения!!!!!!!!!!!!!!Не верьте никому,кто недоволен этим фильмом!!!!!

--- (0) гений оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2011 03:46:53

Первую «Розовую пантеру» я посмотрел достаточно давно и уже не помню, что там происходило, но помню, что мне было смешно и весело. Поэтому когда я услышал о второй части, я сразу решил обязательно её посмотреть. Но впоследствии я забыл об этом. И недавно наткнувшись на этот фильм по телевизору, я, наконец, смог оценить его.

Сюжет несильно отличается от первого фильма – это уже ясно из названия. Вновь похищен бриллиант, вновь за это дело берётся инспектор Клюзо со своим помощником Понтоном, только теперь им придётся сотрудничать с другими профессионалами. И, конечно же, Клюзо покажет всем свой «профессионализм». Типичное развитие событий для сиквела – увеличивается количество персонажей, увеличивается место действия и увеличивается количество юмора. Последнее, правда, лишь количественно, а не качественно – смешного во втором фильме не больше чем в первом. Но главное то, что они оба уморительны и не думаю, что стоит скрупулезно рассматривать каждый прикол.

С актёрами то же самое. Известных имён стало больше, а уровень игры не стал выше – все просто выполняли свою работу. Стив Мартин и Жан Рено по-прежнему представляют собой превосходный дуэт и остальные на их фоне выглядят немного вялыми, ну разве что Энди Гарсиа мне ещё понравился. А так всё довольно средне.

Не знаю, что бы ещё вам рассказать об этом фильме. Ну, например дубляж. Некоторым он не понравился, а я считаю, что он вышел просто отличным. Или о музыке. Она мне понравилась. Эээ... Похоже, это всё. Юмор и актёры – достаточно исчерпывающе для комедии.

Вернее для одноразовой комедии. И «Розовая пантера 2» оказалась именно такой. За время просмотра я немало смеялся, но думаю, через некоторое время я вряд ли вспомню что-либо смешное из этого фильма. И пересматривать его я тоже не собираюсь. Но хорошее настроение и заряд положительных эмоций, которые остались у меня после просмотра я считаю достаточным, чтобы порекомендовать этот фильм всем кто любит абсурдный юмор и посмеяться над глупостями. Тем более что третьей части о похождениях инспектора Клюзо скорее всего не быть, так как в прокате «РП2» выступила не очень удачно. Так что смотрите и не пожалеете. Я ничуть не пожалел.

ссылка на отзыв | 02-03-2011 00:27:20

В последнее время у меня было ощущение, что пропало чуство юмора, особенно после данного \"шедевра\", пересмотрел \"оскара\" и \"Между небом и землей \", выдохнул, пропало, но не у меня!

--- (2) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2013 19:15:00

Комедия для детей дошкольного возраста, никакого секса, никакого насилия. Просто несмешно, денег видно затрачено много, сам фильм напоминает экранизацию мультфильма или очень наивного комикса. Главный герой - явно с признаками дебилизма, а заболевание - это не очень смешно. Жаль, такой бренд испортили.

Клузо здесь действительно смешон. Он обладает непоколебимой уверенностью в себе и в своих действиях, даже когда вытворяет совершенно невообразимые кунштюки. Но зрители знают, что в конце концов Клузо всегда выйдет победителем, несмотря на все те глупости и идиотизмы, которые он совершит. Приятно также то, что в фильме нет ничего от пердильно-сортирного юморка подавляющего большинства современных голливудских комедий. Даже в прошлом фильме Клузо пукнул всего один раз, а здесь и от этого отказались, сосредоточившись на хохмах и гэгах в старом благословенном стиле, который напоминает стиль фильмов с Луи де Фюнесом. И за это им огромное спасибо.

Timeout.ru - Михаил Шиянов

Притерпевшись к душегубскому дубляжу, имитирующему «французский» (а по нам, так одесский) акцент Клузо, и кривляньям Стива Мартина, понимаешь, что «Розовая пантера» действительно очень смешное трюковое шоу. При всех недостатках фонетики уровень гэгов тут порой приближаются к образцовым фильмам братьев Цукеров: Мартин с успехом замещает вакантное место Лесли Нильсена, другого «великого седого». Но самое приятное в трактовке инспектора американским комиком то, что идиотизм его героя совершенно показной: на самом деле Клузо талантливый и интеллигентный перформансист.

KM.ru - Егор Петров

В сценарии фильма заложено на удивление много незатертых и неглупых шуток, что особенно ценно, учитывая что «Розовая пантера 2» - это комедия положений, а в таких фильмах в гораздо большем почете умение смешно брякнуться, чем завернуть какую-нибудь словесную хохму. Комедия эксплуатирует прием гротеска и делает самым похвальным и образцовым способом – не сваливаясь в жесткие перегибы и не теряя при этом в занимательности. Обилие трюковых шуток насыщает фильм эффектом «Ух ты!». Вроде понятно, как все это сделано, даже как-будто авторы намерено это оставляют в пределах нашего понимания, и при этом диву даешься изобретательности всех акробатических фокусов.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Все вполне соответствует представлениям о том, какой должна быть подобного рода картина. Это буффонада, кавардак с переодеваниями и летящими во все стороны перьями из подушки. Это юмореска, балансирующая на грани между изящными и невероятно плоскими шутками. Это кривляния талантливых актеров, французский прононс которых забавно дублирован на русский язык. В ярком, беззаботном фильме есть какой-то особый шарм – по современным французским улочкам ездят устаревшие модели автомобилей, кругом художники, цветочники… Сказочная Франция приготовлена как будто специально для Клузо, потенциально неспособного существовать в реальном мире. Вокруг него обычные люди, которых он, не без участия талантливых актеров, превращает в неповторимые индивидуальности.

Особого внимания заслуживают начальные анимационные титры. Они как отдельное произведение искусства под вечную музыку Генри Манчинни красочно вводят зрителей в удивительный мир детективной комедии. Падам-падам… надеваем розовые очки и смеемся. Что еще для счастья надо?!

Netall.ru - Алексей Леонидов

Все люди мило подыгрывают главному бенефицианту, Стиву Мартину, выдающему здесь настоящее шоу, с клоунадой, трюками и переодеваниями. Так что расследование постепенно отходит на второй план, уступая место безудержному веселью, не замутненному ненужной логикой и прочими излишествами. Впрочем, Жан Рено составляет Мартину отличную пару во вставном номере-танце, навеянном шампунем «Хохоба» (он же «Jojoba»). Ну и, конечно, в полуторачасовой картине имеется достаточный набор шуток-гэгов, простых, но безотказно вызывающих приступы хохота в зрительном зале. Единственной претензией к фильму может быть сетование на недостаток интеллектуальной составляющей, но с тем же успехом можно требовать от клоуна быть немного посерьезнее. Да и зачем в шоу, где главный герой — феерический идиот, со всеми вытекающими, какие-то умствования?

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Игра контрастов, стереотипов и неожиданностей, герои сменяются, Рим чередует Париж, а преступник до сих пор не пойман. Клузо с каждым днем покрывает Францию все большим позором, его коллеги перестают его слушать, а Николь уверена, что он к ней равнодушен. Несуразный и характерный персонаж является связующим звеном всего фильма. Но Стиву Мартину, одному из опытнейших комиков Голливуда, это под силу.

Film.ru - Семён Кваша

"Розовая пантера 2" — очень старомодная комедия, что-то из раннего средневековья, из кукольных площадных представлений про Петрушку. Детективная интрига, список похищенного — все это имеет очень небольшой смысл когда Стив Мартин, настоящий мастер "физической комедии", может просто поскользнуться — и шестилетние дети ржут, как кони, а взрослые им вторят. Да и не только Мартин, кстати — несмешная в фильме только Айшвария, что было замечено режиссером Харальдом Цвартом и сценаристом (тоже, как ни странно, Стивом Мартином): в одной из последних сцен мисс Вселенная получит медным подносом по лицу, к полному восторгу публики.

Video.ru - Сергей Васильев

Новые приключения инспектора-неудачника Клузо (все тот же Стив Мартин) смешат зрителя вполне добротно: американские киноденьги от MGM осваивала европейская съемочная группа, что позволило «Розовой пантере 2» удержаться на той грани, когда бурлеск бурлит, но от актерской эксцентричности еще не тошно. «Розовая пантера-2» получилась вполне сбалансированной, доброй и смешной комедией. К тому же виды Парижа и Рима играют в фильме самостоятельную роль. Они всегда успокоят душу, если покажется, что ужимок и гримас стало чересчур много.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Временами авторы «Розовой Пантеры – 2» выдают забавные шутки и делают хорошо рифмующиеся двойные эпизоды, например с поджогом испанского кафе. Однако холерическая эквилибристика Стива Мартина не очень-то вяжется с игрой приглашенных в фильм талантливых драматических актеров (Энди Гарсия, Альфред Молина, Джереми Айронс), а удвоение, утроение и даже удесятерение абсурда путем эмоциональных и физических излишеств заставляет с грустью вспомнить о той, старой «Розовой Пантере», где вместо наивного, детского энтузиазма строго дозированными порциями невозмутимо выдавалась охлажденная британская ирония. И было, надо признаться, гораздо смешнее.

Как ни странно, вторая серия похождений незадачливого парижского инспектора кажется более продуманной в отношении как интриги в целом, так и отдельных гэгов. Мартин, конечно, по-прежнему играет в слегка несвойственной ему манере, стараясь сымитировать и даже усилить приёмы англичанина Питера Селлерса, вот уж точно не имевшего себе равных в искусстве эксцентрики и шутовского перевоплощения. Но комичные ситуации уже, право, не отличаются демонстративной механистичностью юмора, чуть ли не подделыванием под условность слэпстика. Мартин, приложивший руку к сочинению сценария, лично введя дорогой сердцу матримониальный мотив3, со второй попытки, под надзором Цворта, уловил и воспроизвёл то главное, что проходило красной нитью сквозь лучшие произведения о Клузо, родившиеся совместными усилиями Селлерса и Блейка Эдвардса. «Розовой пантере 2» свойствен «высокий» пафос, сводящийся к известной русской поговорке: дуракам всегда везёт.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

То, что соорудил на обломках легендарного франчайза Шон Леви, собственно фильмом назвать трудно. Это стоило бы печатать сразу на дивиди и не морочить голову публике, если бы не ожидания последней. Боюсь, фанаты будут разочарованы, остальных же ждет возможность пару раз ухмыльнуться и забыть все ужимки Стива Мартина сразу после выхода из кинозала. Одним словом, всё, что осталось на сегодняшний день от Розовой пантеры, это одноимённая мелодия. Слава богу, в переиздании она не нуждается, и её уж точно ничем не испортишь. Разве что неуместным флажолетом в первом такте.