Роскошная жизнь

Роскошная жизнь

Описание фильма Роскошная жизнь (2009)

События фильма Роскошная жизнь происходят в конце 1970-х годов. Под влиянием долгов и эпидемии болезни отношения между семьями, живущими по соседству все более и более обостряются.

Если трейлер Роскошная жизнь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Роскошная жизнь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
30-03-2014 / 21:54

Американский подростково-семейный фильм, и вовсе не о семейных ценностях, а просто об обычной среднестатистической американской семье. Причем в этом фильме все навалено в кучу: и стандартная история про подростка-лузера, и про папашу-изменщика и сынка из армии. Вообщем, по большому счету совершенно не примечательный фильм.

Дерик Мартини снял действительно хороший фильм, простой, доступный для понимания абсолютно любой аудитории, с простыми смыслами, понятной логикой, милыми героями. Тот уютный яппистский быт, который здесь и олицетворяют две среднестатистические американские семьи, на деле оказывается омутом, в котором гибнут любые благие намерения, а стремление к достойному быту и тихой семейной жизни оборачивается жутким безысходным мещанством. И все же картина не оставляет трагического ощущения, это скорее трагикомедия, просто и изящно подающая сложнейшие вопросы. Умное, легкое кино, в котором каждый найдет для себя что-то интересное.

Video.ru - Артем Нохрин

Проблемы американского среднего класса поднимаются в голливудских фильмах, пожалуй, чаще других. И, несмотря на уважение к жанровым мэтрам, истину зачастую глаголят младенцы. Дерик Мартини очень четко выразил идею своего неординарного фильма в точном слогане «The American dream sucks». И точка.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Роскошная жизнь" — камерная зарисовочка в жанре "гудбай, детство" — сшита ладно, без перекосов, даже с некоторым ретро-флером, выдающим в авторах ностальгическую жилку. Гладкость, с которой братья Мартини изображают крушение подросткового идеализма перед наступлением рейганомики, производит впечатление двойственное. С одной стороны, придираться тут особо не к чему, с другой — ничто, ну абсолютно ничто, не оставляет воспоминаний тоже. Именно такой, наверное, и должна быть среднестатистическая американская трагикомедия про пригород в стиле "Санденс".

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Роскошная жизнь» (прокатчики отчего-то постеснялись сохранить фильму оригинальное название «Жизнь с клещевым боррелиозом») напоминает сразу все ретроленты про мизерабельное взросление в аккуратных американских субурбиях, что почти не портит, странным образом, эту печальную комедию. Копирайт не распространяется на первый поцелуй и первую драку, на монетку, расплющенную пролетевшим составом, и девочку в гетрах, уходящую по шпалам.