Роскошная жизнь

Роскошная жизнь

Описание фильма Роскошная жизнь (2009)

События фильма Роскошная жизнь происходят в конце 1970-х годов. Под влиянием долгов и эпидемии болезни отношения между семьями, живущими по соседству все более и более обостряются.

Если трейлер Роскошная жизнь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Роскошная жизнь. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) blogerman оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 21:54:35

Американский подростково-семейный фильм, и вовсе не о семейных ценностях, а просто об обычной среднестатистической американской семье. Причем в этом фильме все навалено в кучу: и стандартная история про подростка-лузера, и про папашу-изменщика и сынка из армии. Вообщем, по большому счету совершенно не примечательный фильм.

Дерик Мартини снял действительно хороший фильм, простой, доступный для понимания абсолютно любой аудитории, с простыми смыслами, понятной логикой, милыми героями. Тот уютный яппистский быт, который здесь и олицетворяют две среднестатистические американские семьи, на деле оказывается омутом, в котором гибнут любые благие намерения, а стремление к достойному быту и тихой семейной жизни оборачивается жутким безысходным мещанством. И все же картина не оставляет трагического ощущения, это скорее трагикомедия, просто и изящно подающая сложнейшие вопросы. Умное, легкое кино, в котором каждый найдет для себя что-то интересное.

Video.ru - Артем Нохрин

Проблемы американского среднего класса поднимаются в голливудских фильмах, пожалуй, чаще других. И, несмотря на уважение к жанровым мэтрам, истину зачастую глаголят младенцы. Дерик Мартини очень четко выразил идею своего неординарного фильма в точном слогане «The American dream sucks». И точка.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Роскошная жизнь" — камерная зарисовочка в жанре "гудбай, детство" — сшита ладно, без перекосов, даже с некоторым ретро-флером, выдающим в авторах ностальгическую жилку. Гладкость, с которой братья Мартини изображают крушение подросткового идеализма перед наступлением рейганомики, производит впечатление двойственное. С одной стороны, придираться тут особо не к чему, с другой — ничто, ну абсолютно ничто, не оставляет воспоминаний тоже. Именно такой, наверное, и должна быть среднестатистическая американская трагикомедия про пригород в стиле "Санденс".

afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Роскошная жизнь» (прокатчики отчего-то постеснялись сохранить фильму оригинальное название «Жизнь с клещевым боррелиозом») напоминает сразу все ретроленты про мизерабельное взросление в аккуратных американских субурбиях, что почти не портит, странным образом, эту печальную комедию. Копирайт не распространяется на первый поцелуй и первую драку, на монетку, расплющенную пролетевшим составом, и девочку в гетрах, уходящую по шпалам.