Пятое измерение

Push
Пятое измерение

В фильме Пятое измерение мы узнаем о людях, обладающих феноменальными способностями: телекинезом, чтением мыслей, предвидением будущего. Однако их хочет поставить под контроль могущественная правительственная организация, чтобы создать лучшую армию в мире. Теперь им придется объединить усилия, чтобы дать отпор и отстоять свою свободу.

Если трейлер Пятое измерение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пятое измерение (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (26) Боташев Илья оценил(а) в 10 из 10
03-01-2010 / 17:31
--ЭТО самый интересный фильм в моей жизни.Фильм отличается от других тем, что не знаешь что будет в продолжении. Очень оригинален. Фильм очень непренужденный, отдыхающий. Спецэффекты великолепны. Для просмотра в кинотеатре --- это самый лучший фильм.
Мне очень очень понравился. Я и свою маму сводил в кино. Очень хороший фильм. я получил настоящее удовольствие от этого просмотра в кинотеатре.
(июль 2009г.)
79% (19) Костя оценил(а) в 10 из 10
05-01-2010 / 03:04
Я отдохнул и увидел очень интересный, не похожий на другие сюжет. Отличные спецэффекты. Нужно смотреть в кинотеатре. Все доступно и современно. Один из лучших фильмов.
81% (16) Бублик
02-02-2010 / 22:37
Фильмец заценил!!!
Мне понравился, смотрел с удивлением и даже с неким восторгом!!!
Могу сказать что фильм немного необычный, он отличается от других и именно это в нём мне и понравилось!!!
Можно смотреть ОДОБРЯЮ:))))))))))
25-05-2009 / 00:27
Фильм нормальный уже давно посмотрел конечно на русском!Этот фильм типа как ЛюдиХ но похуже!Смотреть лучше когда он в нормальной оцифровки выйдет!
76% (17) АННА оценил(а) в 10 из 10
03-01-2010 / 17:34
Правильно, этот фильм предназначен для КИНОТЕАТРА, ведь спецэффекты очень хорошие и сюжет очень интересный. Я также получила удовольствие от просмотра в 2009 году в Кинотеатре \"Спартак\". Очень интересный и хороший фильм. ФАНТАСТИКА.
07-06-2009 / 14:42
Писец поражаюсь таким людям, которые смотрят непонятно как, фильм либо надо смотреть в кинотеатре, либо на dvd в классном качестве. А они смотрят экранки качают из инета всякую г.... А потом еще оценки какие то ставят. О фильме, фильм можно сказать полнометражка к сериалу Герои, гораздо больше похож на них нежели на люди Х.
90% (10) Настюха оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 08:33
посмотрела вчера на ТНТ..фильм захватывает ужасно просто! да такой степени..что даже ждала рекламы, что бы в туалет сходить, И ЕЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У ФИЛЬМА ДОЛЖНА БЫТЬ ВТОРАЯ ЧАСТЬ!! люди...это очевидно, фильм кончился не тем, чем должно быть..скажите, или вторая часть есть уже?? 10 из 10. сегодня на повторе буду смотреть :)
07-02-2011 / 23:50
посмотрела с удовольствием, очень интересный сюжет.классный фильм кто не видел советую посмотреть. очень хочется продолжение=))
100% (7) Enigma33
17-02-2011 / 14:41
Офигенейший фильм......чем то напоминает игру Мафия))))) но не суть важна.....КТо нить знает будет ли 2-ая часть а то концовка незакончена....
80% (10) Eklera оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 14:15
Очень,очень понравилось!просто безума от этого фильма.
сюжет так закручен все время меняется.Очень интересно.
Такой фильм определенно нужно смотреть от начала до конца т.к. если что то пропустишь ничего непоймешь.
Актеры играют бесподобно,теперь это один из моих самых любимых фильмов.(\"людиХ\" извините с \"пятым измерением\"и рядом не стоят)
Я тоже считаю что должна быть вторая часть,очень хочется увидеть продолжение.
64% (14) артём титов оценил(а) в 10 из 10
13-12-2010 / 08:58
филб я видел в хорошем какчестве и переводе.снят на подобии людейX но намного интереснее=)а вот фильм люди икс оставляят желат лутчего=(.
в этом фильме нет противных мутантов как в людях икс а есчё очень захватываюший сценарий.а естчё мне понравились сцены драк и перестрелок особено в конце=)))))))
октёры играли очень хорошо просо мастерский ВОБШЕМ ЭТО ОБСОЛЮТНЫЙ ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
100% (5) Маринка~...
31-01-2012 / 18:17
Фильм очень классный!!! Смотрела несколько раз,ничего он не затянутый! И "ЛюдиХ" по сравнению с ним просто фигня! Он не бональный,и в конце не типичный хеппи энд.Этот фильм заставляет задуматься,ему просто веришь. Круто было-бы увидеть продолжение...
06-02-2012 / 17:20
Замечательный фильм! Захватывает. И действительно хочется продолжения.
100% (5) Наталья и Андрей оценил(а) в 8 из 10
29-01-2012 / 17:01
фильм просто супер, действительно стоит многим посмотреть! с мужем смотрели на одном дыхании. по больше бы таких фильмом с нетерпением ждем второй части,а также 3,4,5...... и т.д.
75% (8) Новенький оценил(а) в 10 из 10
07-02-2011 / 02:05
Смотрел только сегодня на ТНТ ,фильм очень замечательный сюжет захватывет ,игра актера бесподобна.Люди выкладывались на все 100%,я даже стал задумаватсья над жизнью,это фиерия
83% (6) max
13-11-2010 / 22:18
Отличное кино. Для любителей мелодрам. Просмотрел на одном дыхании.Нашел нормальный сайт в нете и решил поделиться с вами http://truebloodsite.org.Не пожалеете.Тому, кому не понравился пусть смотрят Пушкареву
83% (6) Прасковья* оценил(а) в 9 из 10
17-08-2011 / 00:18
фильм очень клевый! мне очень понравилась игра актеров и сюжет, хотя я не особая любительница этого жанра. Его можно смотреть хоть 100 раз, и не надоест! я в восторге! всем советую!

P.S: Крис Эванс и Дакота Фаннинг - умнички*)
23-11-2011 / 04:44
Фильм классный! Мне очень понравился! Есть на что посмотреть и более того есть на кого посмотреть))) приятно когда главные герои фильма очень симпатичные))) когда сюжет постоянно в движении а ни когда знаешь уже на перед что будет дальше))). Тем кто ни разу не смотрел советую все таки уделить немного времени на это прекрасное творение))).
26-02-2012 / 20:36
Лично мне фильм понравился, особенно актерский состав. С нетерпением жду продолжения.
80% (5) Лина оценил(а) в 9 из 10
20-05-2012 / 11:34
Обожаю этот фильм. Он даже был когда-то моим любимым. Посмотрела по телику. Сначала не хотела смотреть, а потом подруга сказала, что там снимается Дакота Фэннинг и я его посмотрела. Превзошёл все ожидания. Потом долго искала этот фильм, но не смогла найти, так как забыла название. Но ТНТ снова спас. По моему Дакота тут красивее, чем в других фильмах. Продолжения, как мне кажется не будет.
19-02-2012 / 17:21
Фильм просто отпад, но меня очень поразил Ник . Я даже узнал кто играет Ника Кейси их зовут Крис Эванс и Дакота Фаннинг но больше мне понравился Ник.
100% (3) кинокритег
27-06-2013 / 00:04
Еще забыл упомянуть про таких персонажей как ОРУЩИЕ КИТАЙЦы...Это вообще за гранью добра и зла...Я в голос ржал когда камера крупным планом выхватывала их орущие мордасы...аааааа!!!!
18-08-2012 / 00:38
Мне очень понравился, фильм для тех кто любит героев с паранормальными или сверх способностями. Смотрели семьёй.
100% (3) Элла оценил(а) в 5 из 10
28-04-2013 / 18:39
Сюжет неплохой, а фильм для любителей. Ожидала большего. Могли бы и получше снять. Все как то запутано. Нужно было тогда сериал снять, чтобы разобраться. Актеры неплохо сыграли, а сценарий и режиссер так себе.
19-11-2009 / 23:50
Чушь, ничего интересного! Ни зрелещных спецэффектов, ни интересного сюжета. Хорошие постоянно убегают, плохие - пытаються их догнать, если догоняют, лупят до полусмерти.... Напоисано о фильме гораздо лучше самого фильма! Не советую!
33% (21) zizu оценил(а) в 3 из 10
16-03-2010 / 15:03
ребята! что вы курите?! фильм никакущий! Сюжет затянут, авторы сами наверное в нем запутались, бедолаги! Не смог досмотреть до конца, хотя очень старался, правда...простите меня, авторы положительных рецензий, за мою слабую силу воли.((((
21-08-2012 / 21:23
Сцены битв интересные, сама идея тоже прикольная, но сюжет туповатый и затянутый, диалоги бессмысленные. Вообщем, неочень.
--- (2) кинокритег
26-06-2013 / 23:52
Фухххх.....только что дотянул до конца фильма. Одним словом-трэшак! Плохо снят. Плохой монтаж. Игра актеров, а зачем она тут вообще? Редкостная дрянь...Экшн? ДА ГДЕ ВЫ ТУТ ЕГО УВИДЕЛИ? Перестрелка с китайскими гастриками-суицидниками в конце только... Да я спички между век втыкал, чтоб не уснуть!!!
20-08-2012 / 15:44
Интересный сюжет, радует что не до конца раскрытый, обязательно требует продолжения.
--- (2) влад оценил(а) в 7 из 10
02-05-2014 / 12:37
В принципе фильм не плох. Но мне понравилось, поскорей бы вышла 2 часть. Надеюсь она будет лучше и я поставлю 10 балов.
30-08-2013 / 15:39
Очередной фильм из комиксофилии и Х-мении, про людей, с нечеловеческими способности, только несмотря на обилие интересных персонажей фильм получился неинтересный и не динамичным. Сюжет вообще на мой взгляд заезжен непросто до дыр, а до огромных дырищ. Абсолютно ничего нового и оригинального, слабая копия "Людей Х".
29-06-2009 / 23:12
Смотрел в HD, но мне фанату подобных фильмов было очень скучно. Затянутый не интерестный сюжет. Безликие герои.
--- (2) НАТАЛИ оценил(а) в 8 из 10
07-11-2012 / 00:39
Фильм хороший, актерский состав лаконичный, без стериотипов. Непонятно почему он был сильно раскритикован и не собрал больших кассовых сборов.
33% (3) Сеньер помидор
14-02-2020 / 18:05
Офигенный фильм. И сюжет, прям от души.
Не понимаю, чем он вам не понравился. Из-за качества, то норм всё. Советую посмотреть. Можно сказать, что фильм как и Орудия смерти. Город костей. Которое стоит продолжить снимать. Даже спустя 10 лет.

Режиссеру Полу МакГигану, видимо, на роду написано снимать кино, которое сперва проваливается в прокате, а после получает своих преданных фанатов. Перенеся переживающий очередное рождение в голливудской кузнице жанр супергеройского кино на непривычную гонконгскую почву, режиссер добился сразу почти всего, что не удавалось мучительно очеловечивающимся «Железному человеку», «Темному рыцарю» и прочим нашим друзьям в смешных костюмах.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Создатели «Пятого измерения» чётко понимали, где именно находится место их детища в пищевой цепочке — и потому не пытались выпендриваться, а просто чётко и слаженно рассказывали свою историю. Ключевые слова — «чётко и слаженно»; сюжет, при всей его понятной и простительной вздорности, складывается и раскладывается с несколько завораживающей лихостью. МакГиган не слепой — и его «Измерение» сочится красками и брызжет визуальной энергией не хуже лучших образчиков гонконгского криминального кино 90-х, в котором антигерои в кожаных куртках красиво швыряли друг другу пушки в свете нескончаемых неоновых ламп. Здесь же пушки летают самостоятельно, управляемые не руками, а мыслями героев — и что с того, что порой заметно, что пестики болтаются в воздухе на ниточках? Даже наоборот, в этом видится какая-то художественная честность — в конце концов, мы же вместе притворяемся, что пистолет может летать по-настоящему, и создатели, и зрители. Играть в эту игру на «Пятом измерении» на редкость приятно.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Если ты снимаешь в Гонконге и у тебя хороший оператор, можно, как известно, заставить героев два часа есть лап­шу, и все равно это будет захватывающим переживанием. В «Пятом измерении» (почему «измерении»? Почему «пятом»?) в беспроигрышную фактуру вклеены к тому же на редкость симпатичные физиономии. Сюжет при всей заданной глупости запутан не хуже, чем в предыдущем фильме МакГигана «Счастливое число Слевина». Герои хором читают мысли друг друга, пистолеты, движимые силой разума, устраивают собственную дуэль без контакта с обладателями, китайские гангстеры сосут чупа-чупс и страшно орут. Да, возможно, это полнометражная серия «Героев» — но какая-то самая любимая серия.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Взявшись снимать кино с мизерным для фантастики бюджетом и явно повторным, конъюнктурным сюжетом режиссёр встал на кривую дорожку, ведущую прямо в бездну би-муви. И надо сказать, что Макгиган чуть в неё в итоге и не въехал на всех парах: стилизовав фильм под гонконгские боевики 90-х, напичкав китайским антуражем и снабдив в изобилии перестрелками, он чуть не вывел «Пятое измерение» в подпространство «дайрект ту видео», интересное разве что фанатам жанра. Но что-то не сложилось. Пройдя по самому краю, и не избежав сюжетной путаницы (что, впрочем, чуть ли не фирменный знак Макгигана), режиссёр всё же снял занятное кино с вменяемыми героями и даже не без зрелищности. Да и персонажи вышли живописными, а главное очень живыми. Телекинетическая же перестрелка с помощью летающих в воздухе пистолетов смело может быть записана в новинки жанра.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Пустовойтов

Налицо нечеловеческие режиссёрские потуги, пытающегося закрутить сюжет настолько, чтобы зрителя хватило на два часа просмотра. Два часа смотреть на тинейджеров-телепатов, носящихся за каким-то чемоданом, то умирающих, то оживающих вновь, с этими постоянными флэшбэками в сознании, которые, кстати говоря, уж слишком по-клипмейкерски сняты. Я имею в виду то, что экшн не может быть постоянно, не может всё взрываться или давать по морде каждую секунду, тогда это просто сливаетя в одну кашу и никакого экшна не получается. Впрочем, запросто могу себе представить кого-то, кто скажет, что по сравнению с «Халком» или «Людьми Икс», «Пятое измерение» смотрится лишь серией из телесериала.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В какой-то момент, устав подмечать неувязки и противоречия в происходящем на экране, начинаешь предаваться созерцанию — и это оказывается единственно правильным решением. Если воспринимать все происходящее как галлюцинацию, вызванную приемом чего-то сильнодействующего, то картинка выглядит весьма органично и довольно красиво. Как и положено кинокомиксу, если он, конечно, не претендует на нечто большее.

«Пятое измерение» безнадёжно застревает на полпути. С одной стороны стремления небесталанного постановщика испытать себя в тех условиях, в каких приходилось работать великим мастерам прошлого, сведя к минимуму применение визуальных эффектов и иных технических ухищрений, оказывается всё-таки недостаточно, чтобы достичь высокого уровеня реалистичности. С другой же стороны – мифологизации явления с подробной каталогизацией и нескольких броских эпизодов оказывается явно недостаточно для создания захватывающего зрелища.

Шотландец Макгиган, человек, избравший своим творческим кредо применение к киноязыку законов хорошего трипа, в «Пятом измерении» берется за паранормальное sci-fi и обставляет его, как гонконгский боевик конца 90-х: насыщает цвета, размывает фокус, треплет до зернистости пленку. Но, как любой нормальный наркоман, Макгиган еще и не может остановиться — оттого во всполохах неона и монтажных склейках теряется и так бессвязный сюжет, а смотреть на экран порой физически больно — элементарно слепит глаза. Требовать связности от трипа — все равно что просить назад деньги за только что съеденную «Супер Марио», так что лучше лишний раз убедиться: нет ничего печальнее, чем видеть будущее и уметь читать мысли окружающих.

Kinonews.ru - Автор: Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

«Пятое измерение» нельзя назвать совершенно бессмысленным – фильм пытается говорить с нами о предначертанности, о предопределенности наших поступков обстоятельствами и чужой волей, и в широком смысле – о судьбе. Но чтобы получить на подобное верный ответ, нужно сначала суметь сформулировать вопрос, чего «Пятому измерению» с его удивительной атмосферой, к сожалению, не удается.