Пятое измерение

Пятое измерение

Описание фильма Пятое измерение (2009)

В фильме Пятое измерение мы узнаем о людях, обладающих феноменальными способностями: телекинезом, чтением мыслей, предвидением будущего. Однако их хочет поставить под контроль могущественная правительственная организация, чтобы создать лучшую армию в мире. Теперь им придется объединить усилия, чтобы дать отпор и отстоять свою свободу.

Если трейлер Пятое измерение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пятое измерение. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
81% (16) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-05-2009 00:27:48

Фильм нормальный уже давно посмотрел конечно на русском!Этот фильм типа как ЛюдиХ но похуже!Смотреть лучше когда он в нормальной оцифровки выйдет!

ссылка на отзыв | 07-06-2009 14:42:23

Писец поражаюсь таким людям, которые смотрят непонятно как, фильм либо надо смотреть в кинотеатре, либо на dvd в классном качестве. А они смотрят экранки качают из инета всякую г.... А потом еще оценки какие то ставят. О фильме, фильм можно сказать полнометражка к сериалу Герои, гораздо больше похож на них нежели на люди Х.

36% (14) АНДРЕЙ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2009 18:15:08

ФИЛЬМ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.НЕПОНЯТОК МНОГО ПО СЮЖЕТУ.НО ИДЕЯ КЛАССНАЯ.А ПОКА РАЗ ПОСМОТРЕЛ-И ЗАБЫЛ!!

ссылка на отзыв | 29-06-2009 23:12:22

Смотрел в HD, но мне фанату подобных фильмов было очень скучно. Затянутый не интерестный сюжет. Безликие герои.

ссылка на отзыв | 19-11-2009 23:50:31

Чушь, ничего интересного! Ни зрелещных спецэффектов, ни интересного сюжета. Хорошие постоянно убегают, плохие - пытаються их догнать, если догоняют, лупят до полусмерти.... Напоисано о фильме гораздо лучше самого фильма! Не советую!

75% (20) Боташев Илья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2009 17:31:18

--ЭТО самый интересный фильм в моей жизни.Фильм отличается от других тем, что не знаешь что будет в продолжении. Очень оригинален. Фильм очень непренужденный, отдыхающий. Спецэффекты великолепны. Для просмотра в кинотеатре --- это самый лучший фильм.
Мне очень очень понравился. Я и свою маму сводил в кино. Очень хороший фильм. я получил настоящее удовольствие от этого просмотра в кинотеатре.
(июль 2009г.)

73% (15) АННА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2009 17:34:40

Правильно, этот фильм предназначен для КИНОТЕАТРА, ведь спецэффекты очень хорошие и сюжет очень интересный. Я также получила удовольствие от просмотра в 2009 году в Кинотеатре \"Спартак\". Очень интересный и хороший фильм. ФАНТАСТИКА.

76% (17) Костя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2010 03:04:51

Я отдохнул и увидел очень интересный, не похожий на другие сюжет. Отличные спецэффекты. Нужно смотреть в кинотеатре. Все доступно и современно. Один из лучших фильмов.

79% (14) Бублик
ссылка на отзыв | 02-02-2010 22:37:49

Фильмец заценил!!!
Мне понравился, смотрел с удивлением и даже с неким восторгом!!!
Могу сказать что фильм немного необычный, он отличается от других и именно это в нём мне и понравилось!!!
Можно смотреть ОДОБРЯЮ:))))))))))

35% (17) zizu оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2010 15:03:53

ребята! что вы курите?! фильм никакущий! Сюжет затянут, авторы сами наверное в нем запутались, бедолаги! Не смог досмотреть до конца, хотя очень старался, правда...простите меня, авторы положительных рецензий, за мою слабую силу воли.((((

ссылка на отзыв | 10-08-2010 19:37:36

фильм интересный и больше ничего не добавить. Сюжет держит в напряжении до конца.

75% (4) max
ссылка на отзыв | 13-11-2010 22:18:10

Отличное кино. Для любителей мелодрам. Просмотрел на одном дыхании.Нашел нормальный сайт в нете и решил поделиться с вами http://truebloodsite.org.Не пожалеете.Тому, кому не понравился пусть смотрят Пушкареву

64% (11) артём титов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2010 08:58:33

филб я видел в хорошем какчестве и переводе.снят на подобии людейX но намного интереснее=)а вот фильм люди икс оставляят желат лутчего=(.
в этом фильме нет противных мутантов как в людях икс а есчё очень захватываюший сценарий.а естчё мне понравились сцены драк и перестрелок особено в конце=)))))))
октёры играли очень хорошо просо мастерский ВОБШЕМ ЭТО ОБСОЛЮТНЫЙ ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

67% (6) Новенький оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2011 02:05:11

Смотрел только сегодня на ТНТ ,фильм очень замечательный сюжет захватывет ,игра актера бесподобна.Люди выкладывались на все 100%,я даже стал задумаватсья над жизнью,это фиерия

75% (8) Дашуля
ссылка на отзыв | 07-02-2011 06:51:15

Что бы вы там не говорили Этот фильм очень классный мне очень понравился)))))) Дакота Фанинг Просто прелесть играла Супер просто отлично впрочем как всегда... Вообще актёры подобраны хорошо)) и вообще фильм очень хороший!)))....

88% (8) Настюха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2011 08:33:02

посмотрела вчера на ТНТ..фильм захватывает ужасно просто! да такой степени..что даже ждала рекламы, что бы в туалет сходить, И ЕЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У ФИЛЬМА ДОЛЖНА БЫТЬ ВТОРАЯ ЧАСТЬ!! люди...это очевидно, фильм кончился не тем, чем должно быть..скажите, или вторая часть есть уже?? 10 из 10. сегодня на повторе буду смотреть :)

75% (8) Eklera оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2011 14:15:00

Очень,очень понравилось!просто безума от этого фильма.
сюжет так закручен все время меняется.Очень интересно.
Такой фильм определенно нужно смотреть от начала до конца т.к. если что то пропустишь ничего непоймешь.
Актеры играют бесподобно,теперь это один из моих самых любимых фильмов.(\"людиХ\" извините с \"пятым измерением\"и рядом не стоят)
Я тоже считаю что должна быть вторая часть,очень хочется увидеть продолжение.

ссылка на отзыв | 07-02-2011 23:50:16

посмотрела с удовольствием, очень интересный сюжет.классный фильм кто не видел советую посмотреть. очень хочется продолжение=))

100% (5) Enigma33
ссылка на отзыв | 17-02-2011 14:41:49

Офигенейший фильм......чем то напоминает игру Мафия))))) но не суть важна.....КТо нить знает будет ли 2-ая часть а то концовка незакончена....

75% (4) Прасковья* оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2011 00:18:41

фильм очень клевый! мне очень понравилась игра актеров и сюжет, хотя я не особая любительница этого жанра. Его можно смотреть хоть 100 раз, и не надоест! я в восторге! всем советую!

P.S: Крис Эванс и Дакота Фаннинг - умнички*)

--- (2) Светлана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2011 04:44:39

Фильм классный! Мне очень понравился! Есть на что посмотреть и более того есть на кого посмотреть))) приятно когда главные герои фильма очень симпатичные))) когда сюжет постоянно в движении а ни когда знаешь уже на перед что будет дальше))). Тем кто ни разу не смотрел советую все таки уделить немного времени на это прекрасное творение))).

100% (3) Наталья и Андрей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 17:01:39

фильм просто супер, действительно стоит многим посмотреть! с мужем смотрели на одном дыхании. по больше бы таких фильмом с нетерпением ждем второй части,а также 3,4,5...... и т.д.

100% (4) Николай
ссылка на отзыв | 29-01-2012 20:16:32

Фильм мне понравился. Но не законченный. А есть продолжение?

100% (4) Маринка~...
ссылка на отзыв | 31-01-2012 18:17:57

Фильм очень классный!!! Смотрела несколько раз,ничего он не затянутый! И "ЛюдиХ" по сравнению с ним просто фигня! Он не бональный,и в конце не типичный хеппи энд.Этот фильм заставляет задуматься,ему просто веришь. Круто было-бы увидеть продолжение...

ссылка на отзыв | 06-02-2012 17:20:13

Замечательный фильм! Захватывает. И действительно хочется продолжения.

ссылка на отзыв | 19-02-2012 17:21:38

Фильм просто отпад, но меня очень поразил Ник . Я даже узнал кто играет Ника Кейси их зовут Крис Эванс и Дакота Фаннинг но больше мне понравился Ник.

ссылка на отзыв | 26-02-2012 20:36:39

Лично мне фильм понравился, особенно актерский состав. С нетерпением жду продолжения.

75% (4) Лина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 11:34:55

Обожаю этот фильм. Он даже был когда-то моим любимым. Посмотрела по телику. Сначала не хотела смотреть, а потом подруга сказала, что там снимается Дакота Фэннинг и я его посмотрела. Превзошёл все ожидания. Потом долго искала этот фильм, но не смогла найти, так как забыла название. Но ТНТ снова спас. По моему Дакота тут красивее, чем в других фильмах. Продолжения, как мне кажется не будет.

--- (2) Ольга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-08-2012 00:38:29

Мне очень понравился, фильм для тех кто любит героев с паранормальными или сверх способностями. Смотрели семьёй.

ссылка на отзыв | 20-08-2012 15:44:53

Интересный сюжет, радует что не до конца раскрытый, обязательно требует продолжения.

ссылка на отзыв | 21-08-2012 21:23:26

Сцены битв интересные, сама идея тоже прикольная, но сюжет туповатый и затянутый, диалоги бессмысленные. Вообщем, неочень.

--- (1) НАТАЛИ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 00:39:47

Фильм хороший, актерский состав лаконичный, без стериотипов. Непонятно почему он был сильно раскритикован и не собрал больших кассовых сборов.

--- (1) Элла оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2013 18:39:39

Сюжет неплохой, а фильм для любителей. Ожидала большего. Могли бы и получше снять. Все как то запутано. Нужно было тогда сериал снять, чтобы разобраться. Актеры неплохо сыграли, а сценарий и режиссер так себе.

--- (1) кинокритег
ссылка на отзыв | 26-06-2013 23:52:03

Фухххх.....только что дотянул до конца фильма. Одним словом-трэшак! Плохо снят. Плохой монтаж. Игра актеров, а зачем она тут вообще? Редкостная дрянь...Экшн? ДА ГДЕ ВЫ ТУТ ЕГО УВИДЕЛИ? Перестрелка с китайскими гастриками-суицидниками в конце только... Да я спички между век втыкал, чтоб не уснуть!!!

--- (2) кинокритег
ссылка на отзыв | 27-06-2013 00:04:23

Еще забыл упомянуть про таких персонажей как ОРУЩИЕ КИТАЙЦы...Это вообще за гранью добра и зла...Я в голос ржал когда камера крупным планом выхватывала их орущие мордасы...аааааа!!!!

--- (1) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2013 15:39:00

Очередной фильм из комиксофилии и Х-мении, про людей, с нечеловеческими способности, только несмотря на обилие интересных персонажей фильм получился неинтересный и не динамичным. Сюжет вообще на мой взгляд заезжен непросто до дыр, а до огромных дырищ. Абсолютно ничего нового и оригинального, слабая копия "Людей Х".

--- (1) влад оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2014 12:37:59

В принципе фильм не плох. Но мне понравилось, поскорей бы вышла 2 часть. Надеюсь она будет лучше и я поставлю 10 балов.

Режиссеру Полу МакГигану, видимо, на роду написано снимать кино, которое сперва проваливается в прокате, а после получает своих преданных фанатов. Перенеся переживающий очередное рождение в голливудской кузнице жанр супергеройского кино на непривычную гонконгскую почву, режиссер добился сразу почти всего, что не удавалось мучительно очеловечивающимся «Железному человеку», «Темному рыцарю» и прочим нашим друзьям в смешных костюмах.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Если ты снимаешь в Гонконге и у тебя хороший оператор, можно, как известно, заставить героев два часа есть лап­шу, и все равно это будет захватывающим переживанием. В «Пятом измерении» (почему «измерении»? Почему «пятом»?) в беспроигрышную фактуру вклеены к тому же на редкость симпатичные физиономии. Сюжет при всей заданной глупости запутан не хуже, чем в предыдущем фильме МакГигана «Счастливое число Слевина». Герои хором читают мысли друг друга, пистолеты, движимые силой разума, устраивают собственную дуэль без контакта с обладателями, китайские гангстеры сосут чупа-чупс и страшно орут. Да, возможно, это полнометражная серия «Героев» — но какая-то самая любимая серия.

При всей своей навороченности, «Пятому измерению» не удастся избежать сравнений с популярным сериалом «Герои». Но это вовсе не в укор фильму. И то и другое вполне себе эталоны жанра. Причем Полу Макгигану удивительным образом в нише, где не особо приветствуются запутанные сюжетные структуры, удалось наворотить такую серпантинную канву, что кружится голова. Приемчики, лихо отработанные им в «Счастливом числе Слевина», здесь усовершенствованы и отполированы до абсолютного блеска. В чем главная загвоздка истории, не будет ясно до последней секунды.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Шотландцу МакГигану, право слово, не позавидуешь: не каждый сумеет выкрутиться, когда на руках – сценарий, смахивающий на полнометражную версию «Героев». МакГиган, однако, не зря слывет режиссером-хамелеоном, одинаково бойко ориентирующимся едва ли не в любой системе координат. Ушлый шотландец и в этот раз не сплоховал, учинив форменную детскую шалость: вторичный материал он аккуратно обернул в оккупирующие внимание формалистские изыски, а уж в них-то постановщик «Счастливого числа Слевина» и «Гангстера №1» кое-что понимает.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Создатели «Пятого измерения» чётко понимали, где именно находится место их детища в пищевой цепочке — и потому не пытались выпендриваться, а просто чётко и слаженно рассказывали свою историю. Ключевые слова — «чётко и слаженно»; сюжет, при всей его понятной и простительной вздорности, складывается и раскладывается с несколько завораживающей лихостью. МакГиган не слепой — и его «Измерение» сочится красками и брызжет визуальной энергией не хуже лучших образчиков гонконгского криминального кино 90-х, в котором антигерои в кожаных куртках красиво швыряли друг другу пушки в свете нескончаемых неоновых ламп. Здесь же пушки летают самостоятельно, управляемые не руками, а мыслями героев — и что с того, что порой заметно, что пестики болтаются в воздухе на ниточках? Даже наоборот, в этом видится какая-то художественная честность — в конце концов, мы же вместе притворяемся, что пистолет может летать по-настоящему, и создатели, и зрители. Играть в эту игру на «Пятом измерении» на редкость приятно.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Взявшись снимать кино с мизерным для фантастики бюджетом и явно повторным, конъюнктурным сюжетом режиссёр встал на кривую дорожку, ведущую прямо в бездну би-муви. И надо сказать, что Макгиган чуть в неё в итоге и не въехал на всех парах: стилизовав фильм под гонконгские боевики 90-х, напичкав китайским антуражем и снабдив в изобилии перестрелками, он чуть не вывел «Пятое измерение» в подпространство «дайрект ту видео», интересное разве что фанатам жанра. Но что-то не сложилось. Пройдя по самому краю, и не избежав сюжетной путаницы (что, впрочем, чуть ли не фирменный знак Макгигана), режиссёр всё же снял занятное кино с вменяемыми героями и даже не без зрелищности. Да и персонажи вышли живописными, а главное очень живыми. Телекинетическая же перестрелка с помощью летающих в воздухе пистолетов смело может быть записана в новинки жанра.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Пустовойтов

Налицо нечеловеческие режиссёрские потуги, пытающегося закрутить сюжет настолько, чтобы зрителя хватило на два часа просмотра. Два часа смотреть на тинейджеров-телепатов, носящихся за каким-то чемоданом, то умирающих, то оживающих вновь, с этими постоянными флэшбэками в сознании, которые, кстати говоря, уж слишком по-клипмейкерски сняты. Я имею в виду то, что экшн не может быть постоянно, не может всё взрываться или давать по морде каждую секунду, тогда это просто сливаетя в одну кашу и никакого экшна не получается. Впрочем, запросто могу себе представить кого-то, кто скажет, что по сравнению с «Халком» или «Людьми Икс», «Пятое измерение» смотрится лишь серией из телесериала.

«Пятое измерение» безнадёжно застревает на полпути. С одной стороны стремления небесталанного постановщика испытать себя в тех условиях, в каких приходилось работать великим мастерам прошлого, сведя к минимуму применение визуальных эффектов и иных технических ухищрений, оказывается всё-таки недостаточно, чтобы достичь высокого уровеня реалистичности. С другой же стороны – мифологизации явления с подробной каталогизацией и нескольких броских эпизодов оказывается явно недостаточно для создания захватывающего зрелища.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В какой-то момент, устав подмечать неувязки и противоречия в происходящем на экране, начинаешь предаваться созерцанию — и это оказывается единственно правильным решением. Если воспринимать все происходящее как галлюцинацию, вызванную приемом чего-то сильнодействующего, то картинка выглядит весьма органично и довольно красиво. Как и положено кинокомиксу, если он, конечно, не претендует на нечто большее.

Шотландец Макгиган, человек, избравший своим творческим кредо применение к киноязыку законов хорошего трипа, в «Пятом измерении» берется за паранормальное sci-fi и обставляет его, как гонконгский боевик конца 90-х: насыщает цвета, размывает фокус, треплет до зернистости пленку. Но, как любой нормальный наркоман, Макгиган еще и не может остановиться — оттого во всполохах неона и монтажных склейках теряется и так бессвязный сюжет, а смотреть на экран порой физически больно — элементарно слепит глаза. Требовать связности от трипа — все равно что просить назад деньги за только что съеденную «Супер Марио», так что лучше лишний раз убедиться: нет ничего печальнее, чем видеть будущее и уметь читать мысли окружающих.

Video.ru - Сергей Ушаков

«Пятое измерение» не дотягивает до звания настоящего драйвового блокбастера ни по уровню бюджета, ни по претенциозности задумки фильма, а все схематичные составляющие этого фантастического триллера уже не раз обыгрывались в большом кино. Правда, сценаристы постарались и максимально запутали сюжет, снабдив его обилием пресных монологов. Что касается чудес и фантастики, то все получается, как в жизни – ждешь, а они никак не наступают.

Kinonews.ru - Автор: Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

«Пятое измерение» нельзя назвать совершенно бессмысленным – фильм пытается говорить с нами о предначертанности, о предопределенности наших поступков обстоятельствами и чужой волей, и в широком смысле – о судьбе. Но чтобы получить на подобное верный ответ, нужно сначала суметь сформулировать вопрос, чего «Пятому измерению» с его удивительной атмосферой, к сожалению, не удается.