Пятница 12

Пятница 12

В фильме Пятница 12 мы узнаем историю маньяка, на счету которого уже 12 убитых жертв. Каждую пятницу он убивает девушек, и в этот день недели весь город словно вымирает. Следователь пытается найти убийцу любым способом, и тем самым превращает жизнь своих близких в настоящий ад. Но вот пятница и снова жертва. А почему в пятницу, но не 13-го? Да просто это страшно смешная комедия.

Если трейлер Пятница 12 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пятница 12 (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (14) Кс
01-11-2009 / 02:17
Наткнулась на этот фильм совершенно случайно, перещелкивая каналы. И как-то зацепило - осталась. Сначала своей какой-то бредовостью и необычностью. Потом втянулась... Понятно, что это не пародия и не комедия. Думаю, создатели специально разрекламировали его как тупую комедию-пародию - ничего не значащую, и не оставляющую ничего после себя. Посмотрел, посмеялся и забыл. Ведь именно на это сейчас и идут в кинотеатры. Никто не хочет видеть чего-то такого, чего не понимает, такого..что заставляет задуматься и поломать себе мозг) Ведь, если бы этот фильм вышел в тираж как \"Другое кино\" он не набрал даже своих 70 тысяч человек (Или сколько там). Это кино оригинальное и философское. О любви, о жизни, о привратности судьбы. это кино не стоит смотреть как что-то реальное и цепляться - такого быть не может. Это фильм-гипербола, если хотите. Преувеличение. ...Да его весь можно разобрать на цитаты! Это сейчас редкость. Вобщем, тем кто хочет задуматься, а не просто весело провести время стоит посмотреть \"Пятницу.12\". ИМХО)
88% (8) Костя оценил(а) в 8 из 10
25-12-2009 / 18:51
Совершенно случайно наткнулся на этот фильм, посмотрел, очень понравился, всем советую, но не понятно почему его так обгаживают критики, такое ощущение, что никто из них не смотрел, по сравнению с остальным г...ом которое снимают в России этот фильм должен занять свое место в фильмотеке.
08-02-2010 / 05:55
это не смешно, потому что в этом фильме показана неудавшаяся жизнь, представте что это ваша жизнь ...
08-02-2010 / 05:31
чтож, хочу сказать только одно, смотрите внутрь, авторам респект, жаль что многие этого просто не поймут.
63% (8) Минай оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 12:30
Дааа редкое дерьмо! Больше 20 минут просмотра не выдержал.Особенно тупо играла невинная жертва
20-02-2010 / 07:05
Фильм шикарный, очень смешной и в то же время местами серьезный, его надо понять... а таким как Светлана Степнова по жизни смотреть \"Самый лучший фильм 2\" !!!
--- (2) анонимно оценил(а) в 8 из 10
29-08-2010 / 18:08
мне очень понравился фильм. глубокий и оригинальный. конец сумасшедший. почаще бы такие снимали.
12-02-2011 / 19:55
эксцентричность в постановке меня удивила. жаль удалось посмотреть последние 20 минут. вообще людям свойственно выражать свое недовольствие от просмотра подобных картин. ибо они не для всех. лично мне последние моменты понравились. щас скачаю, посмотрю, сделаю окончательные выводы.
22-06-2013 / 13:18
Смотря с какой стороны посмотреть на это кино, с одной стороны вроде назвать "чушью" язык не поворачивается, т.к. и сюжет есть и развязка. Но с другой стороны высокохудожественным стебом это тоже не назовешь, получается некое пограничное состояние. Юмор тоже не искрометный, просто как говорят стебалово.
--- (1) dans
10-10-2011 / 11:26
Здрасьте, фильм посмотрел случайно, пока ехал в автобусе...показался мне полной чушью, но тем не менее я зохотел его пересмотреть в домашней обстановке...мне понравилась подача фильма, работа оператора, контрастность сцен...правда очень уж он мне напомнил \"Город грехов\" ну и главный актёр аля \"this is Sparta!!!\"
--- (1) Виталий
12-05-2020 / 18:30
Чисто слизанный с запада фильм, привнесены некоторые изменения, наподобие тех, что сделаны в "Очень страшном кино", только с русским юмором. Критики полностью правы, что кино не тянет на высокие рейтинги. Вообще русскому человеку неприемлема вся эта западная агрессия, которая выглядит в его устах очень неестественно. Над этим следует подумать всем российским кинорежиссёрам, которые по непонятным причинам копируют поведение голливудских актёров. Почему нельзя было взять в расчёт французскую мимику или, допустим, болливудские сопли с их вычурными звуками от ударов кулаками??! Маньяк в главной роли выглядит просто смешно, а ещё смешнее жертвы, которые его так сильно боятся. Получилась своего рода комедия. Но если уж её делать комедией, понятно, что оставляет она лучшего, поскольку актёрам не достаёт таких качеств как остроумие, доброта, интеллигентность, ну и многое другое!!
--- (2) андрей оценил(а) в 8 из 10
03-08-2011 / 22:00
Великолепный фильм, посмотрел с огромным удовольствием, так же как и \"Очень Русский детектив\" игра актёров - доставила большое удовольствие, очень приятным сюрпризом оказался Никита Высоцкий! Никогда раньше его не видел а тут... прям удивил и порадовал, и сходство с отцом... Короче от души рекомендую, что касается мнения критиков, попросту не понимаю их... Единственно в чём с ними согласен, картинка великолепна)))

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Пятница, 12» – любопытная по задумке, но традиционная по результатам попытка снять отечественную пародию на хорроры и триллеры про маньяков. Начальные условия внушали умеренный оптимизм. Альтернатива «самым лучшим фильмам» в «Пятнице» действительно имеется: шутовских номеров и приколов в картине перечесть по пальцам, что в наши дни для комедии редкость. Пародируется здесь скорее жанр как таковой, чем конкретные ленты. Но за исключением некоторых моментов получается лишь дрянной хоррор-триллер, печально напоминающий потуги адаптировать голливудский жанр под русские реалии «Тот, кто гасит свет». Страшно обидно, учитывая хорошие задатки «Пятницы», но причины как на ладони.