Пятница 12

Пятница 12

Описание фильма Пятница 12 (2009)

В фильме Пятница 12 мы узнаем историю маньяка, на счету которого уже 12 убитых жертв. Каждую пятницу он убивает девушек, и в этот день недели весь город словно вымирает. Следователь пытается найти убийцу любым способом, и тем самым превращает жизнь своих близких в настоящий ад. Но вот пятница и снова жертва. А почему в пятницу, но не 13-го? Да просто это страшно смешная комедия.

Если трейлер Пятница 12 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пятница 12. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
85% (13) Кс
01-11-2009 / 02:17

Наткнулась на этот фильм совершенно случайно, перещелкивая каналы. И как-то зацепило - осталась. Сначала своей какой-то бредовостью и необычностью. Потом втянулась... Понятно, что это не пародия и не комедия. Думаю, создатели специально разрекламировали его как тупую комедию-пародию - ничего не значащую, и не оставляющую ничего после себя. Посмотрел, посмеялся и забыл. Ведь именно на это сейчас и идут в кинотеатры. Никто не хочет видеть чего-то такого, чего не понимает, такого..что заставляет задуматься и поломать себе мозг) Ведь, если бы этот фильм вышел в тираж как \"Другое кино\" он не набрал даже своих 70 тысяч человек (Или сколько там). Это кино оригинальное и философское. О любви, о жизни, о привратности судьбы. это кино не стоит смотреть как что-то реальное и цепляться - такого быть не может. Это фильм-гипербола, если хотите. Преувеличение. ...Да его весь можно разобрать на цитаты! Это сейчас редкость. Вобщем, тем кто хочет задуматься, а не просто весело провести время стоит посмотреть \"Пятницу.12\". ИМХО)

86% (7) Костя оценил(а) в 8 из 10
25-12-2009 / 18:51

Совершенно случайно наткнулся на этот фильм, посмотрел, очень понравился, всем советую, но не понятно почему его так обгаживают критики, такое ощущение, что никто из них не смотрел, по сравнению с остальным г...ом которое снимают в России этот фильм должен занять свое место в фильмотеке.

08-02-2010 / 05:31

чтож, хочу сказать только одно, смотрите внутрь, авторам респект, жаль что многие этого просто не поймут.

08-02-2010 / 05:55

это не смешно, потому что в этом фильме показана неудавшаяся жизнь, представте что это ваша жизнь ...

20-02-2010 / 07:05

Фильм шикарный, очень смешной и в то же время местами серьезный, его надо понять... а таким как Светлана Степнова по жизни смотреть \"Самый лучший фильм 2\" !!!

63% (8) Минай оценил(а) в 1 из 10
04-05-2010 / 12:30

Дааа редкое дерьмо! Больше 20 минут просмотра не выдержал.Особенно тупо играла невинная жертва

--- (2) анонимно оценил(а) в 8 из 10
29-08-2010 / 18:08

мне очень понравился фильм. глубокий и оригинальный. конец сумасшедший. почаще бы такие снимали.

12-02-2011 / 19:55

эксцентричность в постановке меня удивила. жаль удалось посмотреть последние 20 минут. вообще людям свойственно выражать свое недовольствие от просмотра подобных картин. ибо они не для всех. лично мне последние моменты понравились. щас скачаю, посмотрю, сделаю окончательные выводы.

--- (2) андрей оценил(а) в 8 из 10
03-08-2011 / 22:00

Великолепный фильм, посмотрел с огромным удовольствием, так же как и \"Очень Русский детектив\" игра актёров - доставила большое удовольствие, очень приятным сюрпризом оказался Никита Высоцкий! Никогда раньше его не видел а тут... прям удивил и порадовал, и сходство с отцом... Короче от души рекомендую, что касается мнения критиков, попросту не понимаю их... Единственно в чём с ними согласен, картинка великолепна)))

--- (1) dans
10-10-2011 / 11:26

Здрасьте, фильм посмотрел случайно, пока ехал в автобусе...показался мне полной чушью, но тем не менее я зохотел его пересмотреть в домашней обстановке...мне понравилась подача фильма, работа оператора, контрастность сцен...правда очень уж он мне напомнил \"Город грехов\" ну и главный актёр аля \"this is Sparta!!!\"

22-06-2013 / 13:18

Смотря с какой стороны посмотреть на это кино, с одной стороны вроде назвать "чушью" язык не поворачивается, т.к. и сюжет есть и развязка. Но с другой стороны высокохудожественным стебом это тоже не назовешь, получается некое пограничное состояние. Юмор тоже не искрометный, просто как говорят стебалово.

Возможно лучшее, но не самое справедливое определение для фильма «Пятница, 12» было бы именно то, какое многократно прописывали пиарщики фильма в его аннотациях – фильм-ребус, фильм-шарада. В фильме собраны неплохие актеры, но те образы, которые они воплощают, почему-то не цепляют и более того зачастую кажутся сыгранными чрезвычайно натужно. От этого интереса к героям без живого обаяния не возникает. Смущают и откровенно дешевые гэги в исполнении маньяка, страдающего детскими комплексами. Однако, визуальная составляющая картины это именно то, за что хочется сказать спасибо. Картинка выглядит слегка клиповой, зато невероятно красивой, практически - поэзия в движении. Если бы авторы подтянули содержательную часть, то тогда фильм кроме удовольствия ничего бы не вызывал.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Пятница, 12» – любопытная по задумке, но традиционная по результатам попытка снять отечественную пародию на хорроры и триллеры про маньяков. Начальные условия внушали умеренный оптимизм. Альтернатива «самым лучшим фильмам» в «Пятнице» действительно имеется: шутовских номеров и приколов в картине перечесть по пальцам, что в наши дни для комедии редкость. Пародируется здесь скорее жанр как таковой, чем конкретные ленты. Но за исключением некоторых моментов получается лишь дрянной хоррор-триллер, печально напоминающий потуги адаптировать голливудский жанр под русские реалии «Тот, кто гасит свет». Страшно обидно, учитывая хорошие задатки «Пятницы», но причины как на ладони.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

По сравнению с "Пятницей, 12" "Очень русский детектив" выглядит шедевром. Честно говоря, очень хотелось бы на этом и закончить рецензию, но, увы, продолжать все-таки нужно. Во-первых, персонажи постоянно орут. Во-вторых, персонажи выглядят полными идиотами; кинематографисты их не любят и не жалеют. В-третьих, в "Пятнице, 12", на мой взгляд, ОЧЕНЬ несмешные шутки. В-четвертых, сюжетные повороты не только не смешны, но и абсолютно недостоверны. Сказать о "Пятнице, 12" можно было бы еще многое, но главное ясно и так, а на мелочи, если честно, не хочется тратить ни свое, ни ваше время. При желании в происходящем на экране можно найти какой-то смысл, но при желании его можно найти во всем, даже в мерцании точек на экране включенного телевизора с вырванной антенной.

Video.ru - Вадим Стрельников

Одно только название этого фильма тревожит зрительскую душу ожиданием очередного продукта на уровне “Самого лучшего фильма”. А близость даты релиза и дня дурака рождает новые думы: “Не обманут ли?” Обманули! Единственный плюс картины – это хорошая операторская работа, качественный монтаж и красочные места съемок. Лишь близость первого апреля несколько оправдывает эту картину. Да, разыграли. Но можно ли полуторачасовую асфиксию зрителя шизоидными нитями сюжета назвать розыгрышем - вопрос довольно спорный.