Пять моих бывших подружек

Пять моих бывших подружек
23.04.2009 г.
09.09.2010 г.
My Last Five Girlfriends

Описание фильма Пять моих бывших подружек (2010)

Фильм Пять моих бывших подружек расскажет нам о 30-летнем жителе Лондона по имени Дункан, который потерял веру в любовь. Он решает посетить своих бывших подруг, чтобы разобраться почему у него с ними ничего не сложилось.

Если трейлер Пять моих бывших подружек не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пять моих бывших подружек. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
83% (6) JB оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2010 19:23:30

первые 2 комментария уж больно заумны(если не сказать занудны)
фильм легкий,романтичный. На досуге,в пасмурный денек можно и посмотреть!

43% (7) ХХХ оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2010 03:13:43

ТУФТА НАСТОЯЩАЯ...ТАК ОПИСЫВАЮ ФИЛЬМ А НА САМОМ ДЕЛЕ СМЕШНЫХ МОМЕНТОВ 0

57% (7) grrn оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-10-2010 01:40:00

фильм отвратительный!не советую никому,на 15 минуте начала засыпать!!!Комедией его точно не назову.

ссылка на отзыв | 09-08-2015 18:17:48

Странная ситуация, фильм довольно жизненный, а оценки очень низкие. Фильм в полной мере отображает реальность сегодняшних отношений, и сделан в довольно ненавязчивом формате. от третьего лица. Не зная, как вам, а этот фильм показался мне очень близким, первый раз, когда я его посмотрел, я расстался с девушкой, и мне показалось, что фильм - жестокая реальность. Все-таки классный фильм.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Эта романтическая комедия действительно оригинальна. Во-первых, все события описываются от лица мужчины, что будет интересно не только представителям мужского пола, но и женщинам. Во-вторых, само повествование выполнено в виде прогулки по развлекательному парку, где каждое из отношений соответствует определенному аттракциону в зависимости от интенсивности переживаний, скорости развития и длительности отношений. Фильм отлично подойдет для просмотра со своим мужчиной: можно вместе посмеяться, а потом задуматься над тем, как не дойти до такой жизни. Несмотря на проблемную тему, кино оставляет светлое впечатление и совсем не выглядит драмой, как может показаться в начале.

«Пять моих бывших подружек» — экранизация сборника эссе о любви философа современной обыденности Алена де Боттона, для которого фикшн — лишь один из способов размышления о проявлениях коллективного сознания в тривиальном. Понимая, что сюжеты деботтоновских историй призваны выполнять сугубо прикладную роль, режиссер Кемп старательно пытается подчеркнуть, что снимает не просто ромком, и превращает повествование в пестрый телеколлаж: действие то и дело трогательно оборачивается шестидесятническим рекламным роликом небесной службы знакомств, диорамой с участием кукол Барби или сценками, разыгранными воображением Данкана. Проблема в том, что эти выверты никак не помогают Кемпу выделить из чтения де Боттона мысль, более интересную, чем «Успокойся, будет тебе и шестая подружка». А к такого рода выводам ромкомы приходят и без участия философов.