Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Путешествие к центру Земли 3D

Киностудия
Страна
Время
Бюджет

Профессор Тревор Андерсон преподает геологию в университете и возглавляет Центр вулканической деятельности. Макс Андерсон, брат Тревора, построил систему мониторинга и поместил устройства во всем мире 10 годами ранее. По некоторой неизвестной причине Макс пропал, оставив одних жену и сына Шона. Тревор и Шон летят в Исландию, чтобы проверить одно из устройств и узнать смогут ли они найти немного информации о том, куда отправился Макс. Тревор нанимает красивого гида Ханну, чтобы осмотреть с ней вулкан. Во время грозы на вулкане они оказываются поймаными в ловушку в оставленном месторождении. Они ищут путь из месторождения и обнаруживают стену, заполненную большими алмазами. К сожалению, пол, на котором они стоят, не может выдержать их вес, и они падают вниз пока не достигают центра земли. Там Тревор, Шон и Ханна увидят те же самые вещи, которые были напечатаны в книге Жуль Верна. Это дает им надежду, что кто-то смог сбежать из центра земли и возвратиться на поверхность.

Трейлер:

Если трейлер Путешествие к центру Земли 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Путешествие к центру Земли 3D. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Путешествие к центру Земли 3D возможно, если Вы уже его посмотрели.
84% (19) Монтеррей
ссылка на отзыв | 04-09-2008 11:44:46

New Line Cinema - молодцы!!
Замутить зрелищный фильм, да еще и со смыслом, да еще и в 3D - выше всяких похвал.
Очень приятно, что сюжетная линия логична, не "провисает", нет затянутостей или ненужных пауз.
А какой там красивый мир!!! Наверное, так себе Жюль Верн и представлял.
Самое главное - фильм несет добрую идею - все в твоих руках, развивайся, учись, читай, так что очень рекомендую для просмотра с детьми.

82% (17) Анжелка
ссылка на отзыв | 29-11-2008 21:46:42

Фильм оч понравился необычный и приключенческий!рекомендую посмотреть прямо сейчас! :) :!:

70% (10) Внезапный оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-12-2009 10:34:45

По части визуальных 3D стереоэффектов, данная картина напроч переплевывает Кэмерона с его Аватаром. Я в шоке...

88% (8) Ева оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2011 21:46:03

Фильм просто отпад!очень интересный и яркий!советую посмотреть всем ценителем классных фильмов фантастики!!!

ссылка на отзыв | 19-10-2012 20:02:26

Отличный фильм очень интересный ,3д эффекты на высоте, советую.

--- (2) виктория победа
ссылка на отзыв | 24-10-2012 11:15:58

Я очень люблю этот фильм. Могу смотреть его днями и ночами и не насмотреться.

33% (6) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2012 23:27:13

Типичная сказочка в диснеевском стиле, которая придется по нраву и взрослому и детскому населению. Не зря же главные герои: женщина, мужчина и подросток, таким образом все слои охвачены. Но это 100% сказка, этот тезис без возражений. От начала и до конца ничего реального нет, все только фантастическое, даже сцены насилия и те както сглажены. Фильм из разряда "Хроник Нарнии".

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Несмотря на то, что фильм позиционируется как вольная экранизация романа Жюля Верна, воспринимать сюжет таким образом не стоит – рискуете сильно разочароваться. К тому же диалоги просты и невинны, а актерская игра им под стать. Рекомендовать к просмотру это можно только в двух случаях – если вы никогда раньше не видели 3 D или если вы размышляете на что сводить детей воскресным утром.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

«Путешествие к центру Земли» — предельно откровенное кино, чем и подкупает. Оно не пытается искусно спрятать лицо и честно показывает истинную свою природу — фильма-аттракциона, упакованных в целлулоид американских горок. Главное, что сюжет безболезненно ведет персонажей повествовательным путем, не ставя их в тупик, и не пытается коварно подставить подножку, а наоборот — дает шанс ненатужно пошутить и в меру покривляться. Последнее особенно хорошо получается у персонажа Брендана Фрейзера.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Это пусть и не слишком динамичная, и не сильно впечатляющая, но все же яркая картина. Герои периодически куда-то проваливаются, падают, несутся. Монстрообразные твари откуда-то выскакивают, выпрыгивают, выбегают. И всё прямо в рожу зрителю, с полным эффектом трёхмерного присутствия. О чем тут еще говорить? О кино? Так его у Бревига нет. Есть аттракцион. Так что на аттракцион и идите.

Не нужно иметь много ума, чтобы решить снять Жюля Верна в 3D: потенциальных аттракционов в прозе фантаста хватит не на один летний блокбастер. Здесь все вроде на месте: выложенные переливчатыми кораллами пещеры, густо-синее подземное море с пираньеподобными ящерами и настоящий тиранозавр. Только подобно тому, как герой-профессор, не обращая внимания на верновский текст, читает лишь оставленные братом пометки на полях книжки, так и мастер спецэффектов Эрик Бревиг, назначенный тут режиссером, строит повествование на вещах сугубо побочных — тех самых динозаврах и маленькой синей птице. Все остальное — пунктиром, чтобы уложиться в съедобные полтора часа.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48