Прости за любовь

Scusa ma ti chiamo amore
Прости за любовь

Если трейлер Прости за любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В фильме Прости за любовь 32-летний симпатяга Алехандро был брошен своей девушкой Еленой. Скоро он знакомится с 17-летней абитуриенткой по имени Ники. С этого момента жизнь уже не очень молодого человека начинает круто меняться.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прости за любовь (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
79% (19) Аня
03-12-2008 / 20:09
Прекрасный фильм!! Такой лёгкий и глубокий одновременно!
Вам помог этот отзыв? 15 4
100% (18) Наденька
05-12-2008 / 03:50
Хороший, позитивный, пускай и немного сказочный, фильм. Мне очень понравилось. Советую посмотреть для разгрузки. Теперь хочу заполучить саундтрек к фильму, но никак не могу его найти. Кто-нибудь знает, как он называется?
Вам помог этот отзыв? 18 0
42% (65) Svetlana
07-12-2008 / 20:27
Люди, вы своем уме?! отличный фильм?! Такое ощущение, что пока режиссер фильма уходил на перекур, его продолжал снимать стажер... местами фильм настолько глуп,что удивляешься, как можно было так испоганить в принципе неплохую идею в начале. В фильме можно токлько полюбоваться:а) машиной главного героя б) квартирой главного героя в) главным героем и его девушкой... и все!
Вам помог этот отзыв? 27 38
08-12-2008 / 01:09
Фильм супер! Всем советую смотреть вместе с любимой не пожалеете!!! Хорошее настроение обеспечено.
Вам помог этот отзыв? 7 1
70% (10) Yolka оценил(а) в 9 из 10
16-01-2009 / 18:02
Вероятно, вы имели в виду Zero Assoluto) Фильм замечательный,лучшая новинка 2008 года. Если бы ему сделать рекламу с размахом наших псевдо-блокбастеров или голливудских супер-смеемся-после-слова-лопата-комедий, то первое место в прокате было бы обеспеченно. Потому что он по-настоящему гармоничен, в отличие от вышеперечисленных.
Вам помог этот отзыв? 7 3
37% (19) Женя оценил(а) в 6 из 10
17-01-2009 / 22:04
Полный наивняк. Слишком конфетно. Хотя, безусловно, фильм несет позитив, и главное, после него захотелось стать немного лучше. Но явное переигрывание сюжета. И в переводе голос девушки очень пискляв - я долго привыкала:) Один раз посмотреть можно:)
Вам помог этот отзыв? 7 12
86% (7) Olia оценил(а) в 9 из 10
18-01-2009 / 05:21
Фильм - супер! Настроение поднимает. Очень позитивный!!!
Вам помог этот отзыв? 6 1
90% (10) Олька. оценил(а) в 9 из 10
20-01-2009 / 01:19
Очень красивый фильм про любовь...=). два дня в лирическом настроении хожу.)
Вам помог этот отзыв? 9 1
71% (7) Pantera
26-01-2009 / 00:24
Я считаю что фильм вполне достоен нашего внимания. Хорошие актёры, отличная задумка фильма и шикарные саундтреки...
100% (3) nesh оценил(а) в 10 из 10
02-02-2009 / 05:10
Фильм лучший из тех, которые я смотрел за последний год... Очень понравилась милашка актриса...
Вам помог этот отзыв? 3 0
08-02-2009 / 20:21
Я пересматриваю его уже 3 раз и удивяюсь
Вам помог этот отзыв? 6 0
80% (5) Natalia оценил(а) в 8 из 10
11-02-2009 / 16:56
Очень-очень-очень хороший фильм!!!! Красивые актеры, красивые виды, красивая история=)РомантИк=)))
24-02-2009 / 22:45
Фильм понравился, девчонки вообще молодцы-своё счастье сами строят! Единственное, что насмешило, так это то, что Алекс уж очень воспитанный!
Вам помог этот отзыв? 2 2
59% (37) Жорж оценил(а) в 4 из 10
25-02-2009 / 20:13
Соглашусь с теми, кто считает все это наивным. Алекс производит впечатление слабовольного человека. Нахальная малолетка крутит им как хочет, а он ей даже слова сказать не может. Похоже, он готов был ей отдать все свои деньги в первый день их встречи, только за то, что она тараторила с ним милым голоском и невинно улыбалась. Вот и взял ее себе на содержание. А она и рада им пользоваться да скакать вокруг него весь фильм.
Характер и внутренний мир девушки очень хорошо показывает то общество, в котором она находится (группа сплетниц, и бывший парень, ничего не представляющий из себя задавака).
Никакой жалости к ГГ-ни нет. Она вызывает у меня только раздражение. Типичная истеричка.
За Алекса просто стыдно, раз купился на нее.
Вам помог этот отзыв? 22 15
25-02-2009 / 21:49
Замечательный фильм, я даже не ожидала что он на столько привлечет мое внимание.
--- (1) Элик) оценил(а) в 10 из 10
26-02-2009 / 02:43
Фильм не плохой,смотрел его)Понравился!
82% (11) Рифкат оценил(а) в 10 из 10
26-02-2009 / 17:57
Фильм очень понравился! После его просмотра на душе очень приятно! И режиссер не подкачал, а актеры супер. Странно что я о нем ничего не слышал! Фильм достоин внимания каждого! А ты светлана засунь свой комментарий себе в жопу!
Вам помог этот отзыв? 9 2
71% (7) иринка оценил(а) в 9 из 10
01-03-2009 / 23:08
готова его смотреть сто раз .....и каждый раз оставаться в необыкновенных чувствах....не могу передать , какое он произвёл на меня впечатление
75% (4) Lis оценил(а) в 10 из 10
05-03-2009 / 02:44
Отличный фильм!!!! Саундтреки в тему и со смыслом!!!
Весьма романтичный, достоин просмотра ни на один раз, правда впервый раз всегда интереснее смотреть.Фильм снят отлично, тем более это превый фильм этого режисера... правда есть косяк: когда говорится вначале фильма \"Главному герою 35 лет, а в конце оказывается ему 37, когда при осмыслении фильма начало считается концом...\"
100% (4) MaximuZ оценил(а) в 9 из 10
08-03-2009 / 19:29
Фильм простой легкий романтичный! так могут снимать только итальянцы и французы! Саундтреки от Zerro Assoluto! Цитаты из философоф! просто класс! смотреть только безнадежным романтикам и влюбленным парам!
Вам помог этот отзыв? 4 0
71% (14) dima оценил(а) в 10 из 10
16-03-2009 / 16:19
Не могу понять людей которым фильм не нравится. После него есть огромное желание измениться в лучшую сторону, он может не понравится только эгоистам, которые любят только себя.
Вам помог этот отзыв? 10 4
50% (6) Dim оценил(а) в 8 из 10
19-03-2009 / 19:13
Отличный фильм, который можно пересмотреть еще раз, и отличная музыка, которую хочется слушать, а тем кому он не понравился просто завидут главным героям.
Вам помог этот отзыв? 3 3
80% (5) Andrer оценил(а) в 10 из 10
23-03-2009 / 01:15
Плюсы и минусы пусть расписывают критики - это их работа. Фильм вызывает очень сильные эмоции, а значит заставляет людей задуматься о своей собственной жизни, изменить ее к лучшему, стремиться к лучшему... Таких фильмов мало, спасибо...
--- (2) Оля-ля оценил(а) в 9 из 10
07-04-2009 / 15:56
Очень схоже с моей жизненной ситуацией... Вот бы счастливый конец был бы и в моей истроии любви... Фильм очень точно показывает и говорит... Там много мудрух речей и советов произносится, а красивых поступков...
17-06-2009 / 15:03
Наивно, мило, романтично...Фильм явно нужно смотреть со второй половинкой. История любви... Менее всего понравилось представление интимных связей. Фильм очень романтичный и это должно было представляться очень трепетно и нежно, а не как у подружек главной героини.Ну, а в целом, можно считать фильм незаурядным.
60% (5) аноним оценил(а) в 10 из 10
18-06-2009 / 07:31
Только что пересмотрел 4 раз кино, сказать даже нечего, просто фильм вызывает только позитив и прекрасные эмоции! Советую к просмотру КАЖДОМУ.
01-07-2009 / 00:04
Лучший из всех ,что я видела. Очень милый, добрый, красивый фильм. Главные герои симпатичные и хорошо играют. Ммм, сколько экспрессии.
48% (31) Диана оценил(а) в 4 из 10
01-07-2009 / 15:03
Фильм наивный, постановка слабая, картина рассчитана на подростков - в самый раз. Героиня выглядит туповатой, \"улыбка на все лицо и на протяжении всего фильма начинает порядком раздражать\", особенно когда она машину ему стукнула, сидя за рулем, опять же тупо продолжая улыбаться. Человек с таким поведением в такой ситуации по-моему не адекватен. Когда они расстались – ни тени переживания на лице. Игра слабая. Актрисе явно под 27 и сыграть бесшабашную, наивную девочку у нее, к сожалению, не получилось. Может актриса не \"вытянула\", может, режиссер слабоват. Хотя сама по себе она милашка, а мужичек этот вообще красавчик. В целом фильм легкий, но о нем забываешь уже через пол часа. Кто хочет сильных эмоций от человеческих отношений, советую лучше посмотреть «Малена» с Моникой Белуччи. Вот это действительно шедевр
Вам помог этот отзыв? 15 16
100% (16) Иришка
21-07-2009 / 01:32
Странно, что никто не заметил: в этом фильме отражается разное отношение к любви...У каждого из героев свой взгляд на отношения, на идеальную пару.Кто-то из них в любовь верит, кто-то не верит, кому-то достаточно вечера перед телевизором, кому-то необходимы приключения, кто-то верен, кто-то изменяет. Кто-то любит навсегда, кто-то менят \"любимых\" каждый день, кто-то спит со всеми, кто-то ждёт своего единственного...Чувство одно и тоже, но как по разному его чувствуют разные люди!
\"Жорж\"- а ты не задумывался(ась), что Алекс любит, и Ники тоже?? Ведь именно об этом говорит нам сюжет..Видимо тебя сильна обожгли чувства, раз ты считаешь, что всё это ради \"содержания\"..Так конечно в жизни бывает, но в том и прелесть фильма что он говорит о другом.
И вообще врятли можно назвать его глупым если смотреть не на одну доминирующую историю, а на все сразу и подмечать все различия любви.
Я считаю, что это самый потрясающий фильм ПРО ЛЮБОВЬ(про любовь в принципе, а не про разницу в возрасте), а цитаты??
Вам помог этот отзыв? 16 0
60% (35) Ипполита Георгиевна
05-01-2010 / 19:50
Фильм посмотрела, потому как прочитала большое количество положительных отзывов о нём, вот только не учла, что они были написаны людьми дошкольного возраста. С первых минут просмотра стало понятно, что режиссёр большой \"оригинал\"! При том, что задумка фильма сама по себе интересна,главные роли прописаны отвратительно, игра актёров бездарна, да и сценарий в целом содержит массу абсолютно лишних и неуместных деталей. Отдельно хочется отметить характеры главных героев: малолетка - неуравновешенная истеричка с тупым выражением лица, разговаривающая на ультразвуке; великовозрастный идиот, который в свои 37 лет не вызывает у окружающих и зрителя ничего, кроме жалости. Считаю, что режиссёру стоило сделать акцент на драматизме основной темы картины, а не потешать глупых малолеток! Мне жаль, что подобная чушь вызывает у кого-то положительные эмоции и даже заставляет кого-то о чём-то задуматься... Даже страшно представить, О ЧЁМ???!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам помог этот отзыв? 21 14
07-01-2010 / 21:52
Классный фильм.Советую всем посмотреть.Весь фильм переживала за главную героиню.Наивно, мило, романтично..
Вам помог этот отзыв? 4 2
11-02-2010 / 01:55
очень милый и красивый фильм) без лишнего накручивания сюжета и драматизма. и актеры красивые. Очень рекомендую для просмотра романтичным особам!
50% (4) Эмили оценил(а) в 7 из 10
26-03-2010 / 22:47
Фильм, к моему большому удивлению, оставил улыбку и веру в то что мир не так плох как кажется..ведь я одинока, а та любовь которая была у меня, сильно меня ранила. Так что всё эти обнимания, поцелуи и такого рода романтика мне..не приятна. Фильм понравился, но я уверена, что фильм нужно смотреть Исключительно с второй половинкой...и никак иначе.
Вам помог этот отзыв? 2 2
67% (3) аидка оценил(а) в 10 из 10
29-03-2010 / 22:39
фильм офигенный! любовь -это самое главное что есть в жизни! и этот фильм доказывает то что неважно сколько тебе лет главное любить и верить в мечту!
75% (4) Нат оценил(а) в 8 из 10
10-07-2010 / 15:56
Фильм понравился. Без претензий на оригинальность и шедевральность, он действительно поднимает настроение, заставляет обратить внимание на то, как по-разному любят люди.. В нем нет пошлости, тупого юмора,
Актриса ГГ молодая, вроде бы, ей 20 всего, но очарование юности..мм!
--- (0) Олеся оценил(а) в 9 из 10
16-07-2010 / 04:45
фильм неплохой, довольно прост и этого достаточно. нет сложного сюжета..после просмотра чувствуешь себя отлично, так мило...
посмотреть можно и нужно, хоть при просмотре отдохнуть от обыденной жизни...
актёры отличные, сыграно великолепно...
21-07-2010 / 14:34
Великолепный фильм! Пересматриваем снова и снова.. после этого хочется дышать полной грудью и не бояться изменений!
--- (1) Ценитель оценил(а) в 8 из 10
30-07-2010 / 00:36
Легкий фильм о любви.. Стоит посмотреть чтобы отвлечся.. Героиня радует, герой не плох. Фильм явно не для пенсионеров (Диана, Жорож), для молодой аудитории. Ярко, мило, наивно. Мне понравилось
29-08-2010 / 21:53
Супер Побольше таких фильмов Понравилась Ники Её увереность говорит прямо то о-чём думаает во-что верит (любовь за которую нужно бороться) Девчонки берите с неё пример а не сопли жуйте сложных ситуаций

Анджей
Вам помог этот отзыв? 3 0
02-09-2010 / 22:23
Фильм понравился)
Что могу сказать по поводу недовольных: думаю все в 17-летнем возрасте немного вспыльчивы и безбашенны.
Что касается деталей, лично я считаю, что все по делу. Помните когда он смотрел на ее улыбку. а она подумала что у нее в зубах что-то застряло-разве с вами этого не случалось.?
а когда они расстались!?она учить ничего не могла, он только и думал о ней-что еще надо?плюс отличные цитаты известных философов и великолепные саундтреки
Лично меня фильм порадовал.
Вам помог этот отзыв? 4 0
100% (6) Ируська оценил(а) в 10 из 10
29-10-2010 / 03:19
Прекрасный и восхитительный фильм)

Пересматривала не сколько раз)мне все это очень знакомо)))я без ума от этого фильма!
Вам помог этот отзыв? 6 0
83% (6) Анастасья оценил(а) в 10 из 10
29-01-2011 / 13:07
Фильм просто МеГГО=))
Кто не смотрел еще - тогда вы просто тратите время!!!
Хожу уже второй день с хорошим, даже прекрасным настроением!! и слушай саундтреки к фильму))
Смотрела за два дня 4 раза!! оч нрав)))
Вам помог этот отзыв? 5 1
100% (5) Азамат оценил(а) в 10 из 10
05-02-2011 / 01:45
Фильм супер! Жаль что наше жизнь складывается не так.... Если вы пересмотрели 2 части фильма, то вы должны понять суд фильма, по больше бы таких фильмов!
Вам помог этот отзыв? 5 0
--- (2) Кошка
13-02-2011 / 02:54
Мне этот фильм принёс любимый человек. Сказал: хочу так жить. И я, посмотрев, поняла, что могу исполнить его желание. И вообще всё могу! Спасибо режиссёрам за фильм и желание быть лучшей, особенно для близких людей. И Саше Вераксичу тоже спасибо)
Вам помог этот отзыв? 1 1
63% (16) Марья
19-02-2011 / 04:52
Когда смотрела этот фильм, до последней секунды надеялась, что произойдет что-то такое, что наконец-то понравится мне и я пойму, почему все его так любят. Но ничего такого не случилось. Извините, но фильм по-моему ужасный. Он очень скучный, банальный, соглашусь с тем, что игра актеров не впечатлила... Если хочется посмотреть хороший фильм, я думаю стоит посмотреть \"Если только\". Вот он действительно может изменить нашу жизнь. А \"Прости за любовь\" - полная чушь для малолеток.
Вам помог этот отзыв? 10 6
--- (1) Skam оценил(а) в 9 из 10
25-04-2011 / 12:45
Фильм действительно легкий по поводу наивности фильмы сказки и так далее для того и зосдаются.. ненадо искать в них реальность это банально

Фильм хороший тока предугадываемый уж слишком)
--- (2) Love to live) оценил(а) в 9 из 10
25-06-2011 / 00:03
Фильм просто шикарный! Пересматривала его уже несколько раз. Впечатлений море. И я думаю, что этот фильм снят не для \"тупых малолеток\", как думают многие, а для широких кругов. После просмотра на душе легко. Советую всем смотреть - не пожалеете!
--- (1) Лили оценил(а) в 9 из 10
28-06-2011 / 16:47
\"мы были вместе и я забыл весь мир\"...
любовь бывает разной...у каждого она своя...прекрасный фильм!
скептики, фильм без претензии, фильм, показывающий одну историю любви, вот и все! красивую, милую и безумно нежную!)
*шикарные саундтреки! ;)
--- (1) Алиан оценил(а) в 8 из 10
13-07-2011 / 22:24
фильм хороший, йнтересный и хотелось что б вся любовь была так красива ! кто может подскажите музыку котороя играет на 90й минуте где девочеи едут в поезде .
--- (0) Мари оценил(а) в 6 из 10
09-08-2011 / 02:29
Фильм в целом понравился.легкий,позитивный.оставляет хорошие впечатления.У Ники можно чему-то поучиться.
У неё потрясающая улыбка на протяжении всего фильма.Она добродушная,по-детски наивная,веселая и бескорыстная.Поэтому Алекс выбрал её,а не свою бывшую.В целом хороший фильм
28-08-2011 / 05:58
Фильм великолепен! Саундтреки просто шикарны, каждая песня и мелодия трогает до глубины души! В восторге!!!
17-09-2011 / 02:46
Фильм просто супер, пересматриваю его постоянно, кстати у переводчика Ники такой же голос как у меня...=)
--- (1) Всё повидавший оценил(а) в 8 из 10
11-05-2012 / 07:31
Фильм очень спокойный и романтичный,посмотреть его летом,расслабившись,придя с моря-блаженство,очень легко и настроение ещё дня три хорошее.Да,он не задуман как претендент на высшие награды,но смотреть его приятно,красивые актёры,подходящие саундтреки и ненапрягающая история,потому что всё равно сразу понятно что всё у них будет хорошо
14-05-2012 / 17:20
Мне очень, понравился фильм, ничего наивнго в нем не вижу, обычная любовная история которая, дает нам возможность помечтать.
--- (2) полька
11-06-2012 / 16:23
Фильм очень понравился! Не подскажете какая песня играла на 7 и 46 минуте?
08-07-2012 / 02:37
Ожидала большего. Игра актеров фальшива. Позитив плещет через край, даже в тех ситуациях где он неуместен.Улыбка от уха до уха в момент столкновения машин- нонсенс. А сцены в больнице оставляют ощущение, что играют не актеры, а люди набранные на улице. Люблю фильмы о любви, но этот лишь отнял моё время и оставил легкое раздражение. Очень разочарована.
67% (6) Яна оценил(а) в 3 из 10
21-07-2012 / 15:03
Фильм так себе,преснятина! Но больше всего меня поразила тема педофилии! Это ужасно,взрослые 40-летние мужики и 17-ти летние девчонки,просто противно становится от этого... Причём идиоты что одни,что другие,ФУ, просто ФУ...!!! актёры переигрывают! еле до конца досмотрела,чтобы узнать чем же этот бред закончится....
Вам помог этот отзыв? 4 2
08-10-2012 / 11:25
Я не понимаю таких людей которые высказывают свое мнение в ущерб других. Я лично учусь уже в техноре и мне очень понравился этот фильм, и я не соглашусь с выше сказанным мнение что этот фильм оценивают хорошо только малолетки ЭТО НЕ ТАК!Фильм просто потрясающий главная героиня очень прикольная девчонка, такой фильм нужно смотреть и радоваться очень хорошо поставлен.
--- (2) milak оценил(а) в 5 из 10
20-10-2012 / 01:45
Не понравился, фильм пустой .Напрасно смотрела, только время потратила зря!
60% (5) Ann
10-11-2012 / 23:30
На мой взгляд, фильм отстойный! никакого смысла! Всё настолько приторно и предсказуемо, что смотреть противно! Любовь лишена всякой тайны и смысла! Слишком разжёвано! Во общем не советую смотреть..
75% (4) Елена
01-02-2013 / 16:23
Я разочарована!!! Тупой наивняк для тупеньких девочек!!! Игра бездарная, главный герой не похож на мужика - размазня!!! Фу, противно! Жаль потерянного времени.
08-02-2013 / 09:32
Фильм не плохой: яркий и позитивный, без излишнего слезомойства, и с красивыми актерами и актрисами. Но на мой взгляд, фильм мне показался неглубоким, поверхностным, возможно это из-за того, что режиссер не акцентировал внимание на отношениях, страсти. Он в большей степени сконцентрировался на самой ситуации, ее легкости и некоторой комичности. Яркий, но не глубокий фильм.
67% (3) Мартина оценил(а) в 1 из 10
27-07-2013 / 11:52
Блин, я посмотрела 15 мин и выключила. Очень наивно и не интересно. Актеры очень плохо играют. Все слишком наиграно. Искала фильм на подобие Три метра над уровнем неба, но увы. Этот фильм в игнор!!!
--- (2) Юлия оценил(а) в 9 из 10
14-01-2014 / 19:43
Восхитительный, добрый, милый фильм. Пересматривали 2 раза, после этого фильма захотелось в Италию.
Кому-то не нравится то, что он слишком конфетный? Не знаю... Может фильм и конфетно-наивный, но лично мне бы не хотелось смотреть кино про "реальность жизни" с пустыми разборками, серость и скучность.
50% (6) Светлана
12-03-2014 / 00:50
Такая хрень, смотреть противно. Подобной лажи давно не смотрела.
Вам помог этот отзыв? 3 3
--- (1) ЭРА оценил(а) в 2 из 10
27-08-2014 / 01:08
Тупой "мыльный" фильм, героиня - наглая оборзевшая и дурно воспитанная малолетка. Ни талантливой игры, ни глубины, НИЧЕГО! И милые мордашки героев не спасают. Фильм для девочек 15 лет.
--- (1) михаил оценил(а) в 10 из 10
05-12-2014 / 22:59
Лучший фильм, что я видел после фильма Бум, тем, кому он не нравится, для меня руконеподоваемые люди.
--- (1) ннн
09-08-2016 / 18:52
4 из 10. Мужика то понять можно, но девушка в свои 17 ведет себя так развратно.
--- (2) Ксения оценил(а) в 4 из 10
02-05-2017 / 21:34
Как отвратительно ведёт себя эта малолетка. Весь просмотр фильма испортила своим поведением.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Солнце, пляж и яркие испанские улицы не могут заменить отсутствие подлинной страсти, влюбленности и заинтересованности в глазах актеров в этой не самой живой мелодраме.