Прогулка

Прогулка

Описание фильма Прогулка (2015)

В фильме Прогулка воздушный акробат Филипп Пети ставит перед собой задачу пройтись по стальному тросу между двумя небоскрёбами на огромной высоте. Его дерзкий и безумный план помогают ему воплощать лучшие друзья и главный наставник - Папа Руди.

Если трейлер Прогулка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прогулка. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
96% (27) леший мастер оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2015 18:27:28

Посмотрел в аймакс 3д. согласен с теми кто говорит, что надо на больших экранах смотреть. Дома не то будет. В принципе ожидал более предсказуемую концовку кульминацию... Все-таки произошло не так как я думал. Типа аля еле-еле до конца каната дойдет через терни и чуть не упадет несколько раз и все такое.... Ничего этого не было. Все по другому... Красиво так-то сделано Но второй раз я бы не стал смотреть. Мне 37 лет, ходил с братом и племянником, им 19 лет и 29 лет. Им понравилось. Ну четверку я бы поставил, 3д есть, ощущение простора, высоты... Не жалею, что сходил. Но не супершедевр, оценка-хорошо.

67% (12) Киноман оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2015 09:07:48

Посмотреть можно оди раз, но не более, не шедевр, очередной проходной.

67% (15) Андрей
ссылка на отзыв | 16-10-2015 13:52:53

На мой взгляд сильно затянут... На протяжении всего фильма ждешь когда же главный герой пойдет по канату. В последние 20 -30 минут он все-таки это сделал и все конец. Эффекта от 3д не ощутил, можно и в обычном формате посмотреть, думаю разницы никакой не будет.

ссылка на отзыв | 16-10-2015 22:24:11

Почитал комментарии на других сайтах, все так восторженно отзываются о том как испытывали нервное напряжение при виде человека на тросе, но я отчётливо видел убогий хромакей (зелёный экран) на фоне которого происходит действо. Видимо люди ещё мало что знают о подобных фильмах. Вот лично я аж дёрнулся в кресле когда Том Круз сорвался с башни в Дубае, вот это реализм, а здесь, так, дешёвый аттракцион. Мы с друзьями ржали, всё очень убого, но думаю, это больше придирки.

ссылка на отзыв | 18-10-2015 17:47:57

Очередной "воодушевляющий" фильм. Поступок действительно смелый, но это не отменяет того факта, что фильм получился так себе. Таких фильмов миллиарды, если не больше. Можно сходить с девушкой, с семьей, но одному смотреть я бы не советовал - ничего интересного вы там не найдете. Лучше посмотрите док.фильм о Филиппе Пети или почитайте биографию, если вам так интересно.
Актеры переигрывают(не знаю, может это было так задумано). Даже Бен Кингсли, которого я очень уважаю как актера, выглядел здесь блекло и на его месте мог быть кто угодно. Гордон-Левитт сыграл тоже не ахти, хотя внешне и похож на самого Филиппа Пети.
Еще один минус- это убогая графика небоскребов. 3D действительно неплохой, но можно смотреть и без него. Саундтрека в фильме просто нет, так что его оценивать не могу.
Любит народ такие добрые семейные воодушевляющие фильмы, оттого и оценки ставит большие. Меня фильм не впечатлил. Не радует что-то меня кинематограф в последнее время совсем. Куда подевались идеи? Почему в последнее время все снимается по каким-то столетним шаблонам? Уже просто надоело.
Ставлю этому штампу 6 из 10

60% (10) Наталья
ссылка на отзыв | 21-10-2015 05:33:33

Затянуто, скучно, действия в последние двадцать минут, остальные два часа не понятно что... Разочаровал фильм, ожидала нервное напряжение от походов на канате от начала до конца, не получила...

55% (11) Богдан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2015 08:20:55

Туфта, еле досидели до конца. Решили с друзьями в кинотеатры на фильмы больше не ходить, одни разочарования

55% (11) Александра оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2015 10:12:46

Мне фильм понравился, но я ожидала больше экстрима. На картинке выгледит более экстримально, а так нормально. Можно с семьёй сходить.

73% (11) Вендиго оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2015 13:03:30

Великолепный фильм. Один из немногих фильмов последнего времени, который смело могу назвать шедевром.
Во-первых, очень воодушевляющий и заряжающий позитивом.
Во-вторых, прекрасно снятый и сыгранный.
В-третьих... очень страшный.
Да-да, именно так.
Потому что я лично очень боюсь высоты. Покажите мне на экране монстра - не испугаюсь. Но покажите мне подобный трюк...
Всю "прогулку" ГГ по тонкому тросу между небоскребами я безмолвно кричал. Смотреть на такое равнодушно невозможно.
Но вместе с тем это кино окрыляет. Неудивительно, что в конце зал аплодировал, и я вместе со всеми.
Молодец, Земекис! Молодец, Гордон-Левитт! Молодцы все создатели этого фильма!
Побольше бы таких картин - душевных, ярких, вызывающих эмоции, а не заставляющих любоваться на компьютерную графику с пустотой на сердце.
Когда я уже решил, что душевное кино осталось в прошлом, Земекис вернул мне веру в кино. Огромное спасибо ему!
Жаль, что подобные шедевры сейчас всё-таки выходят в порядке исключения.

ссылка на отзыв | 23-12-2015 19:51:56

Фильм понравился, неплохой сюжет с хорошим финалом. Можно поставить хорошую оценку.

70% (10) Элен оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2015 16:46:08

Сегодня ночью мы решили сходить на просмотр фильма «Прогулка»

Уже утро…наступил новый день…. а я нахожусь до сих пор под колоссальным впечатлением от просмотра данной картины. Всю ночь мне снилась высота и небоскрёбы…

Мы с мужем, когда собирались, вооружились сухариками, чипсами, квасом... Но, дорогие читатели, я не могла есть с первых минут просмотра. Я просто попала в атмосферу которая захватила мой разум, душу, сердце и даже тело... Когда я налила себе квас в стаканчик, чтобы выпить в этот момент в фильме была выпущена стрела и она казалось летит прямо на меня... Я от неожиданности и страха подскочила и выпилила на себя весь квас, сидела мокрая, но что странно это мне не помешало смотреть фильм и получать самые позитивные эмоции! В общем, все события фильма на экране были очень реалистичными. Два часа пролетели так стремительно, что назад я вернулась с не открытыми сухарями и чипсами.

На такую высоту мне приходилось подниматься только в горах Домбая и то в кабинке по канатной дорожке. Я прекрасно запомнила, то чувства ужаса, когда смотришь с верху вниз и люди как муравьи…

Главный герой человек-фанат, который смог достичь безумной цели. Все его считали сумасшедшим и главное, что он сам этого не отрицал! То, что он смог пройти по канату между двумя небоскрёбами – стало возможным благодаря единой сплочённой команде. Один он не смог бы тайно пронести снаряжение на две башни, натянуть и закрепить канат. Мужество и сила духа у него конечно запредельные. Немного расстроил финал…Жаль, что Филипп расстался с такой прекрасной девушкой!

Мне понравилось музыкальное сопровождение фильма. В момент, когда Филипп вступил на канат, натянутый между башнями-близнецами звучала знаменитая музыка Бетховена «К Элизе». Он шёл, и перед ним расступались облака, он шёл, а я закрывала глаза, он шёл и сердце моё готово было вырваться из груди…А он шёл вперёд! Когда он дошёл наконец я облегчённо вздохнула... Но вот, о ужас, он повернулся и пошёл назад! Прошёл второй раз, затем в третий, в четвёртый... потом он лёг на канат…Это просто нечто грандиозное и выходит за рамки человеческого сознания.

Меня тронула очень сцена с незнакомцем на крыше. Когда всё было готово к тому, чтобы идти по канату, на крышу пришёл один человек. Инкогнито. Мне кажется это был не человек, а ангел. Но это лишь мои догадки. И ещё трогательно была снята сцена с огромной птицей, которой прилетела и посмотрела Филиппу прямо в глаза, когда он находился на канате…
Я узнала из фильма, что самое трудное для канатоходца - это последние три шага...
Этот фильм оставил у меня то редкое ощущение, когда хочется посмотреть его второй раз.!

67% (3) Ромуальд оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2016 17:14:45

Хороший воодушевляющий фильм. Немного идеализированный главгерой и его окружение, немного идеализированная эпоха, но это как раз правильно - потешить ностальгию. Париж - "праздник, который всегда с тобой", Нью-Йорк ещё совсем не боится каких-то там исламских террористов.
Время от времени герои переключаются на французский, который не переводят - для пущего обаяния.
Сомнительный приём с закадровыми и внутрикадровыми комментариями главгероя своих действий каждые три минуты, причём вещает он почему-то с факела Статуи Свободы, куда вроде по жизни не забирался. Если уж так делать, то лучше бы пригласили для таких комментариев самого Филиппа Пети, благо он ещё жив. Вообще, в финале не хватает традиционных для такого жанра титров о дальнейшей судьбе героя.
А так - позитивно, романтично, как обычно у Земекиса.
Побочный эффект - воодушевляет всяких там руферов и бейс-джамперов на новые свершения, а они могут не отделаться "бесплатным выступлением для детей в Центральном парке".

57% (7) Гостья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2016 09:21:23

Фильм ерунда полнейшая. А точнее сюжет фильма. Абсолютно бессмысленное гуляние от крыши до крыши, в конец зарвавшегося мальчишки с сумасшедшей манией величия. Единственное, что интересно посмотреть это вид на город с крыши небоскреба и все. Кстати, еще актер раздражает почему-то.

--- (2) Наталья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2016 19:28:10

Фильм очень хороший, безумно понравился.

--- (1) Сергей оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2016 23:56:19

Прекрасные съёмки, великолепная постановка, отличная игра исполнителя главной роли. Показана не только безрассудная смелость главного героя, но и огромный труд и знания необходимые для выполнения трюка. Но. Я не смогу порекомендовать фильм своим детям: а вдруг для исполнения мечты они рискнут жизнью, и я не дождусь внуков.

ссылка на отзыв | 13-11-2016 16:58:34

В глазах зарябило и затошнило через 10 минут просмотра. Толи оператор виноват, толи так съёмки задумали. Бегут и бегут герои, камера прыгает всё время, а актёры очень быстро говорят, но не о чём. Без СМЫСЛА

Kinohod - Marsel Makedonsky

Прибегнув к современным технологиям и используя собственное режиссёрское мастерство, постановщик сцена за сценой раскрывает зрительское воображение.

Земекис снова удивил и порадовал, сняв очень необычный и позитивный биографический фильм, который обязательно надо смотреть в кино, чтобы почувствовать эту пугающую и манящую высоту.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Прогулка» - фильм-сюрприз, от которого кроме страха, я ничего не ждал. А получил настоящее приключение в мире фантазеров и исполнителей собственных желаний.

Kino.myvi.ru - Anastasia Shishkina

Эмоциональное напряжение в картине растет ближе к финалу и разрывается криком радости в момент, когда канатоходец касается земли. «Прогулка» - фильм необычайно зрелищный и магический.

Meownauts.com - Егор Беликов, Анна Оболенская

Легкий фильм о силе мечты и одновременно дань памяти Всемирному торговому центру, картина, будто прирожденный канатоходец, прекрасно балансирует между авантюрной комедией и светлой драмой об утраченном символе города.

Kino-govno.com - Николай Долгин

3D-очки — непременная деталь вашего гардероба для посещения «Прогулки». Халтурное качество объёмной картинки в большинстве фильмов могло подорвать веру в полезность данного приспособления для чего-либо, кроме ковыряния в носу, но на встрече с Земекисом оно действительно пригодится.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Прогулка» обладает многими свойствами, присущими Пети (по крайней мере тому, каким его видят Земекис и Гордон-Левитт). Как и его герой, это кино слегка взбалмошное, выпендрежное, требующее зрительского внимания и любви.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Приходится признать, что «Прогулка» использует 3D лучше, чем любой игровой голливудский фильм в новейшей истории.

Некоторые неспешные шаги вполне могут раздражать современных торопыг, но те, чьего благоразумия хватит, чтобы не ждать от давно и успешно завершившегося аттракциона невыносимой драмы или крышесносного экшна, вряд ли пожалеют, что выбрались полюбоваться канувшей в лету красотой на самом большом из доступных экранов.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Головокружительную в прямом смысле слова картину можно смотреть как чистый аттракцион, но интереснее – как фильм о радикальном художнике

Земекис и не ставил себе задачи показать ярких персонажей в этой картине. Он повествование вел в сторону шоу, зрелища, и это шоу получилось отлично.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Просто и сердито Земекис разрешил и проклятый вопрос кинематографа: вопрос идентификации зрителя с героем. С героем бытовой драмы отождествить себя — не вопрос. Но попробуйте почувствовать себя в шкуре Наполеона, Ганди или Пети. И тут-то и пригодился формат 3D.

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

«Прогулка», несмотря на своё полномерно игровое нутро - предельно честна к своей документальной версии, а, следовательно, и к самому трюку.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Земекис идет гораздо дальше эффектного биографического этюда. Свой рассказ главный герой ведет, стоя на статуе Свободы, – и от этой ключевой метафоры расходятся две неразлучимо переплетающиеся силовые линии

Kinonews.ru - OlegD

“Прогулка” удивляет лишь в конце, фактически отсылая зрителя следовать своим собственным мечтам. Ведь действительно любоваться другими совсем не так интересно, как исполнять свои.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Как любой «авторский» байопик, «Прогулка» передергивает реальные события — например, после своего трюка Пети прыгнул в постель к случайной групи, а не отправился на праздничный ужин со своей скучной подругой Анни.

Признание рождается с таким пугающим опозданием и такой старческой сентиментальностью, что большую часть времени чувствуешь себя жутко неудобно.