Прогулка

The Walk
Прогулка

В фильме Прогулка воздушный акробат Филипп Пети ставит перед собой задачу пройтись по стальному тросу между двумя небоскрёбами на огромной высоте. Его дерзкий и безумный план помогают ему воплощать лучшие друзья и главный наставник - Папа Руди.

Если трейлер Прогулка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прогулка (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (30) леший мастер оценил(а) в 7 из 10
11-10-2015 / 18:27
Посмотрел в аймакс 3д. согласен с теми кто говорит, что надо на больших экранах смотреть. Дома не то будет. В принципе ожидал более предсказуемую концовку кульминацию... Все-таки произошло не так как я думал. Типа аля еле-еле до конца каната дойдет через терни и чуть не упадет несколько раз и все такое.... Ничего этого не было. Все по другому... Красиво так-то сделано Но второй раз я бы не стал смотреть. Мне 37 лет, ходил с братом и племянником, им 19 лет и 29 лет. Им понравилось. Ну четверку я бы поставил, 3д есть, ощущение простора, высоты... Не жалею, что сходил. Но не супершедевр, оценка-хорошо.
16-10-2015 / 22:24
Почитал комментарии на других сайтах, все так восторженно отзываются о том как испытывали нервное напряжение при виде человека на тросе, но я отчётливо видел убогий хромакей (зелёный экран) на фоне которого происходит действо. Видимо люди ещё мало что знают о подобных фильмах. Вот лично я аж дёрнулся в кресле когда Том Круз сорвался с башни в Дубае, вот это реализм, а здесь, так, дешёвый аттракцион. Мы с друзьями ржали, всё очень убого, но думаю, это больше придирки.
18-10-2015 / 17:47
Очередной "воодушевляющий" фильм. Поступок действительно смелый, но это не отменяет того факта, что фильм получился так себе. Таких фильмов миллиарды, если не больше. Можно сходить с девушкой, с семьей, но одному смотреть я бы не советовал - ничего интересного вы там не найдете. Лучше посмотрите док.фильм о Филиппе Пети или почитайте биографию, если вам так интересно.
Актеры переигрывают(не знаю, может это было так задумано). Даже Бен Кингсли, которого я очень уважаю как актера, выглядел здесь блекло и на его месте мог быть кто угодно. Гордон-Левитт сыграл тоже не ахти, хотя внешне и похож на самого Филиппа Пети.
Еще один минус- это убогая графика небоскребов. 3D действительно неплохой, но можно смотреть и без него. Саундтрека в фильме просто нет, так что его оценивать не могу.
Любит народ такие добрые семейные воодушевляющие фильмы, оттого и оценки ставит большие. Меня фильм не впечатлил. Не радует что-то меня кинематограф в последнее время совсем. Куда подевались идеи? Почему в последнее время все снимается по каким-то столетним шаблонам? Уже просто надоело.
Ставлю этому штампу 6 из 10
65% (17) Андрей
16-10-2015 / 13:52
На мой взгляд сильно затянут... На протяжении всего фильма ждешь когда же главный герой пойдет по канату. В последние 20 -30 минут он все-таки это сделал и все конец. Эффекта от 3д не ощутил, можно и в обычном формате посмотреть, думаю разницы никакой не будет.
69% (13) Киноман оценил(а) в 4 из 10
16-10-2015 / 09:07
Посмотреть можно оди раз, но не более, не шедевр, очередной проходной.
64% (14) Элен оценил(а) в 10 из 10
24-12-2015 / 16:46
Сегодня ночью мы решили сходить на просмотр фильма «Прогулка»

Уже утро…наступил новый день…. а я нахожусь до сих пор под колоссальным впечатлением от просмотра данной картины. Всю ночь мне снилась высота и небоскрёбы…

Мы с мужем, когда собирались, вооружились сухариками, чипсами, квасом... Но, дорогие читатели, я не могла есть с первых минут просмотра. Я просто попала в атмосферу которая захватила мой разум, душу, сердце и даже тело... Когда я налила себе квас в стаканчик, чтобы выпить в этот момент в фильме была выпущена стрела и она казалось летит прямо на меня... Я от неожиданности и страха подскочила и выпилила на себя весь квас, сидела мокрая, но что странно это мне не помешало смотреть фильм и получать самые позитивные эмоции! В общем, все события фильма на экране были очень реалистичными. Два часа пролетели так стремительно, что назад я вернулась с не открытыми сухарями и чипсами.

На такую высоту мне приходилось подниматься только в горах Домбая и то в кабинке по канатной дорожке. Я прекрасно запомнила, то чувства ужаса, когда смотришь с верху вниз и люди как муравьи…

Главный герой человек-фанат, который смог достичь безумной цели. Все его считали сумасшедшим и главное, что он сам этого не отрицал! То, что он смог пройти по канату между двумя небоскрёбами – стало возможным благодаря единой сплочённой команде. Один он не смог бы тайно пронести снаряжение на две башни, натянуть и закрепить канат. Мужество и сила духа у него конечно запредельные. Немного расстроил финал…Жаль, что Филипп расстался с такой прекрасной девушкой!

Мне понравилось музыкальное сопровождение фильма. В момент, когда Филипп вступил на канат, натянутый между башнями-близнецами звучала знаменитая музыка Бетховена «К Элизе». Он шёл, и перед ним расступались облака, он шёл, а я закрывала глаза, он шёл и сердце моё готово было вырваться из груди…А он шёл вперёд! Когда он дошёл наконец я облегчённо вздохнула... Но вот, о ужас, он повернулся и пошёл назад! Прошёл второй раз, затем в третий, в четвёртый... потом он лёг на канат…Это просто нечто грандиозное и выходит за рамки человеческого сознания.

Меня тронула очень сцена с незнакомцем на крыше. Когда всё было готово к тому, чтобы идти по канату, на крышу пришёл один человек. Инкогнито. Мне кажется это был не человек, а ангел. Но это лишь мои догадки. И ещё трогательно была снята сцена с огромной птицей, которой прилетела и посмотрела Филиппу прямо в глаза, когда он находился на канате…
Я узнала из фильма, что самое трудное для канатоходца - это последние три шага...
Этот фильм оставил у меня то редкое ощущение, когда хочется посмотреть его второй раз.!
67% (12) Наталья
21-10-2015 / 05:33
Затянуто, скучно, действия в последние двадцать минут, остальные два часа не понятно что... Разочаровал фильм, ожидала нервное напряжение от походов на канате от начала до конца, не получила...
67% (12) Вендиго оценил(а) в 10 из 10
23-12-2015 / 13:03
Великолепный фильм. Один из немногих фильмов последнего времени, который смело могу назвать шедевром.
Во-первых, очень воодушевляющий и заряжающий позитивом.
Во-вторых, прекрасно снятый и сыгранный.
В-третьих... очень страшный.
Да-да, именно так.
Потому что я лично очень боюсь высоты. Покажите мне на экране монстра - не испугаюсь. Но покажите мне подобный трюк...
Всю "прогулку" ГГ по тонкому тросу между небоскребами я безмолвно кричал. Смотреть на такое равнодушно невозможно.
Но вместе с тем это кино окрыляет. Неудивительно, что в конце зал аплодировал, и я вместе со всеми.
Молодец, Земекис! Молодец, Гордон-Левитт! Молодцы все создатели этого фильма!
Побольше бы таких картин - душевных, ярких, вызывающих эмоции, а не заставляющих любоваться на компьютерную графику с пустотой на сердце.
Когда я уже решил, что душевное кино осталось в прошлом, Земекис вернул мне веру в кино. Огромное спасибо ему!
Жаль, что подобные шедевры сейчас всё-таки выходят в порядке исключения.
58% (12) Александра оценил(а) в 6 из 10
31-10-2015 / 10:12
Мне фильм понравился, но я ожидала больше экстрима. На картинке выгледит более экстримально, а так нормально. Можно с семьёй сходить.
21-10-2015 / 08:20
Туфта, еле досидели до конца. Решили с друзьями в кинотеатры на фильмы больше не ходить, одни разочарования
23-12-2015 / 19:51
Фильм понравился, неплохой сюжет с хорошим финалом. Можно поставить хорошую оценку.
50% (10) Гостья оценил(а) в 3 из 10
10-01-2016 / 09:21
Фильм ерунда полнейшая. А точнее сюжет фильма. Абсолютно бессмысленное гуляние от крыши до крыши, в конец зарвавшегося мальчишки с сумасшедшей манией величия. Единственное, что интересно посмотреть это вид на город с крыши небоскреба и все. Кстати, еще актер раздражает почему-то.
--- (2) Сергей оценил(а) в 7 из 10
11-05-2016 / 23:56
Прекрасные съёмки, великолепная постановка, отличная игра исполнителя главной роли. Показана не только безрассудная смелость главного героя, но и огромный труд и знания необходимые для выполнения трюка. Но. Я не смогу порекомендовать фильм своим детям: а вдруг для исполнения мечты они рискнут жизнью, и я не дождусь внуков.
05-01-2016 / 17:14
Хороший воодушевляющий фильм. Немного идеализированный главгерой и его окружение, немного идеализированная эпоха, но это как раз правильно - потешить ностальгию. Париж - "праздник, который всегда с тобой", Нью-Йорк ещё совсем не боится каких-то там исламских террористов.
Время от времени герои переключаются на французский, который не переводят - для пущего обаяния.
Сомнительный приём с закадровыми и внутрикадровыми комментариями главгероя своих действий каждые три минуты, причём вещает он почему-то с факела Статуи Свободы, куда вроде по жизни не забирался. Если уж так делать, то лучше бы пригласили для таких комментариев самого Филиппа Пети, благо он ещё жив. Вообще, в финале не хватает традиционных для такого жанра титров о дальнейшей судьбе героя.
А так - позитивно, романтично, как обычно у Земекиса.
Побочный эффект - воодушевляет всяких там руферов и бейс-джамперов на новые свершения, а они могут не отделаться "бесплатным выступлением для детей в Центральном парке".
07-02-2016 / 19:28
Фильм очень хороший, безумно понравился.
13-11-2016 / 16:58
В глазах зарябило и затошнило через 10 минут просмотра. Толи оператор виноват, толи так съёмки задумали. Бегут и бегут герои, камера прыгает всё время, а актёры очень быстро говорят, но не о чём. Без СМЫСЛА

Kinohod - Marsel Makedonsky

Прибегнув к современным технологиям и используя собственное режиссёрское мастерство, постановщик сцена за сценой раскрывает зрительское воображение.

Kino.myvi.ru - Anastasia Shishkina

Эмоциональное напряжение в картине растет ближе к финалу и разрывается криком радости в момент, когда канатоходец касается земли. «Прогулка» - фильм необычайно зрелищный и магический.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Прогулка» - фильм-сюрприз, от которого кроме страха, я ничего не ждал. А получил настоящее приключение в мире фантазеров и исполнителей собственных желаний.

Земекис снова удивил и порадовал, сняв очень необычный и позитивный биографический фильм, который обязательно надо смотреть в кино, чтобы почувствовать эту пугающую и манящую высоту.

Земекис и не ставил себе задачи показать ярких персонажей в этой картине. Он повествование вел в сторону шоу, зрелища, и это шоу получилось отлично.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Головокружительную в прямом смысле слова картину можно смотреть как чистый аттракцион, но интереснее – как фильм о радикальном художнике

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Некоторые неспешные шаги вполне могут раздражать современных торопыг, но те, чьего благоразумия хватит, чтобы не ждать от давно и успешно завершившегося аттракциона невыносимой драмы или крышесносного экшна, вряд ли пожалеют, что выбрались полюбоваться канувшей в лету красотой на самом большом из доступных экранов.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Приходится признать, что «Прогулка» использует 3D лучше, чем любой игровой голливудский фильм в новейшей истории.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Прогулка» обладает многими свойствами, присущими Пети (по крайней мере тому, каким его видят Земекис и Гордон-Левитт). Как и его герой, это кино слегка взбалмошное, выпендрежное, требующее зрительского внимания и любви.

Kino-govno.com - Николай Долгин

3D-очки — непременная деталь вашего гардероба для посещения «Прогулки». Халтурное качество объёмной картинки в большинстве фильмов могло подорвать веру в полезность данного приспособления для чего-либо, кроме ковыряния в носу, но на встрече с Земекисом оно действительно пригодится.

Meownauts.com - Егор Беликов, Анна Оболенская

Легкий фильм о силе мечты и одновременно дань памяти Всемирному торговому центру, картина, будто прирожденный канатоходец, прекрасно балансирует между авантюрной комедией и светлой драмой об утраченном символе города.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Земекис идет гораздо дальше эффектного биографического этюда. Свой рассказ главный герой ведет, стоя на статуе Свободы, – и от этой ключевой метафоры расходятся две неразлучимо переплетающиеся силовые линии

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

«Прогулка», несмотря на своё полномерно игровое нутро - предельно честна к своей документальной версии, а, следовательно, и к самому трюку.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Просто и сердито Земекис разрешил и проклятый вопрос кинематографа: вопрос идентификации зрителя с героем. С героем бытовой драмы отождествить себя — не вопрос. Но попробуйте почувствовать себя в шкуре Наполеона, Ганди или Пети. И тут-то и пригодился формат 3D.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Как любой «авторский» байопик, «Прогулка» передергивает реальные события — например, после своего трюка Пети прыгнул в постель к случайной групи, а не отправился на праздничный ужин со своей скучной подругой Анни.

Kinonews.ru - OlegD

“Прогулка” удивляет лишь в конце, фактически отсылая зрителя следовать своим собственным мечтам. Ведь действительно любоваться другими совсем не так интересно, как исполнять свои.

Признание рождается с таким пугающим опозданием и такой старческой сентиментальностью, что большую часть времени чувствуешь себя жутко неудобно.