Пришельцы 3: Взятие Бастилии

Les Visiteurs: La Révolution
Пришельцы 3: Взятие Бастилии
07.04.2016
06.04.2016

В фильме Пришельцы 3: Взятие Бастилии граф и его оруженосец оказываются в прошлом, во времена Французской Революции. И теперь, попав в самое сложное для своей страны время, они вынуждены выживать в сложных военных условиях, стараясь сохранить при этом естественный ход истории.

Если трейлер Пришельцы 3: Взятие Бастилии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пришельцы 3: Взятие Бастилии (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

08-04-2016 / 19:28
Обратим сначала внимание на то, что в конце второй части Годфруа и Пройдоха попадают во время, когда обвинитель Жакуйе едет в одной карете с Бонапартом, а это 1798 год. И все жители замка Монмирай покинули замок через подземный ход... Но в третьей части герои оказываются в 1793 году. И обитатели замка ещё не уехали, а только собираются это сделать.
Вообще, в этой трилогии есть досадные ляпы. В первой части: граф Монмирай убивает будущего тестя у замка тестя, и хоронят тестя там, и драгоценности Пройдоха прячет там. Но в 20 веке драгоценности оказываются в замке Монмирай. Во второй части объявляется о пропаже драгоценностей будущего тестя Годфруа, и Пройдоха говорит, что их в 20 веке украла дама Жаннет. Но ведь в 12 веке они ещё лежат там, где их спрятал Пройдоха!
Вернёмся к третьей части. В ней особое внимание уделяется вони, исходящей от Годфруа и Пройдохи, и диалоги на эту тему построены грубо и пошло. Эти сцены можно вырезать, ибо ничего, кроме отвращения, они не вызывают. Много внимания уделяется суете, толкотне и крикам при переезде - избитому комическому приёму времён Чарли Чаплина.
По моему мнению, эта часть неудачна. Ибо нет драматизма, как в первой части, чувственности, лирики. Фильм построен на действиях, по мнению создателей, долженствующих вызвать смех. Некоторые сцены - пир с участием Робеспьера, диалог с Маратом - затянуты и скучны.
Это уже не те Пришельцы (1993 года), которые восхищали и приковывали внимание. Картина откровенно слаба. Да и привлекать актёров Жана Рено и Кристиана Клавье к съёмкам спустя 17 лет после выхода второй части было не самой лучшей идеей - всё-таки видно, как они постарели.
08-04-2016 / 17:18
При всем уважении к предыдущей дилогии (обожаю ее), это крах. Даже американский ремейк был на голову выше. Оно и сразу было ясно, что 18 век - это совсем не та тема, которая нужна фильму. Вся фишка предыдущих частей была в том, что герои попали в современный мир.
Третья часть ооочень сильно затянута, сюжет до самого конца так и не развился, резко оборвался, герои скаканули дальше, и там сюжет снова закончился ни на чем. Следующего фильма в том же месте действия, на чем закончился этот - НЕ НАДО.
Искрометных шуток нет совсем, вызывающих улыбку крайне мало. Даже сам герой Клавье, Жакуй, верно подметил, что в этом мире скучно, нет ни современных туалетов, ни машин, ни "день-ночь-день-ночь", ничего, над чем можно было бы посмеяться от души...

В зале было всего семь человек (сказалось почти полное отсутствие рекламной кампании), из которых четверо ушли после первой половины фильма, а остальные двое и я остались из принципа, что надо досмотреть.
Итог: 5/10, и те больше за заслуги старых фильмов.
08-04-2016 / 17:15
5/10, и те больше за заслуги старых фильмов.
70% (10) Дмитрий
09-04-2016 / 22:50
Ждал лучшего. Немного все же порадовался, чего не скажешь о многих других продолжениях. Но все же: Первый проигрыш - слабая суперидея (в 1 и 2 французких частях - то, что благородство и плебейство остаются таковыми в любое время; в американско ремейке - то, что благородство сохраняется, а плебей должен стать свободным; тут - невнятно). Второй - довольно слабый сценарий (непонятно, зачем было переписывать концовку предыдущего фильма, делая части несоответствующими; большая часть сюжета не имеет никакой связи с намерением героев срочно вернуться домой; понятно, что отсутствие визита в современность делает фильм не столь близким зрителю - а ведь можно было бы поместить визитеров и в 2016, и даже в недалекое будущее). Третий - шутки гораздо менее удачны, фильм местами стал чрезмерно серьезен. Четвертое - особое спасибо переводчикам названия, совсем не понятно причем тут Бастилия - в оригинале очень точно: "Террор". Короче, все получилось "очень по-светски". А хотелось ОКЭээээ!
12-04-2016 / 14:41
Фильм для истинных любителей Пришельцев! Актеры и режиссёр сделали все, чтобы продолжить добрую и смешную сказку Монмерая и Жакуя.
07-04-2016 / 16:05
Это было мощно. Смешно. Динамично. Явно будет пятая часть. Игра актеров, дубляж, шутки - все на высоте.
09-04-2016 / 22:41
Тошнотворный фильмы, смотреть противно!
50% (12) Дмирий оценил(а) в 3 из 10
18-04-2016 / 00:58
Когда узнал о старте третий части очень обрадовался. Смотрел фильм в кинотеатре и жуть как расстроился. Понравился только подбор актеров, в остальном фильм просто ужас. Фильм до конца не до смотрел.
07-04-2016 / 22:32
Прикольный фильм, можно посмеяться, но немного затянутый, вырезать сцены, второй лучше был, сходить можно.
67% (3) Руслан
13-08-2018 / 02:14
Так ждал, но фильм оказался очень слабым по сценарию, хотя актеры играли великолепно. Но это не комедия. Еще и много крика, шума, и нет юмора. Автору 0 баллов. И в подмётки не годится супер комедиям 1,2. Очень, очень жаль...
24-08-2019 / 20:36
Четвертый фильм получился исключительно хорошим, прежде всего по смыслу, современная индустрия французской комедии говорит - да, мы на уровне, мы - не Америка, мы Франция и наш юмор как и пятьдесят лет назад требует взыскательного и образованного зрителя.
67% (3) Василий оценил(а) в 1 из 10
24-08-2016 / 20:18
Фильм не очень хороший. Не доработан сюжет и его приколы! 1, 2 части на старый лад, но гораздо интереснее. На новый т.е пришельцы в Америке крут, а это простой отстой!
--- (2) Айшат
29-12-2016 / 16:17
Я фанатка этих актеров. Это картина ни чуть не хуже других. Единственное можно отметить хронометраж за недостаток и то это тоже не является причиной считать фильм неудачным. Хороший фильм. Видно актеры старались.
--- (0) Шарлотта Р. оценил(а) в 6 из 10
08-12-2020 / 04:03
Робеспьер понравился, пришельцы тоже, остальные герои скучны. Ну такое

Kinomania.ru - Александр Фельдман

Комедия получилась в духе старых «Пришельцев», насыщенная экшном и грязными шутками.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Зато Кристиан Клавье и Жан Рено с поразительной точностью вжились в свои старые образы, хоть и прошло уже почти 20 лет.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Приходится довольствоваться сортирным юмором, количество которого явно зашкаливает.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

После просмотра так называемой картины хочется сплюнуть от безвыходной досады за впустую потраченные два часа.

Это порождение помутненных умов знаменитого французского комика Кристиана Клавье и его извечного напарника, режиссера Жана-Мари Пуаре целенаправленно создано для того, чтобы пытать грешников в аду.