Пришельцы 3: Взятие Бастилии

Пришельцы 3: Взятие Бастилии
06.04.2016 г.
07.04.2016 г.
Les Visiteurs: La Révolution

Описание фильма Пришельцы 3: Взятие Бастилии (2016)

В фильме Пришельцы 3: Взятие Бастилии граф и его оруженосец оказываются в прошлом, во времена Французской Революции. И теперь, попав в самое сложное для своей страны время, они вынуждены выживать в сложных военных условиях, стараясь сохранить при этом естественный ход истории.

Если трейлер Пришельцы 3: Взятие Бастилии не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пришельцы 3: Взятие Бастилии. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 07-04-2016 16:05:27

Это было мощно. Смешно. Динамично. Явно будет пятая часть. Игра актеров, дубляж, шутки - все на высоте.

ссылка на отзыв | 07-04-2016 22:32:13

Прикольный фильм, можно посмеяться, но немного затянутый, вырезать сцены, второй лучше был, сходить можно.

ссылка на отзыв | 08-04-2016 17:15:48

При всем уважении к предыдущей дилогии (обожаю ее), это крах. Даже американский ремейк был на голову выше. Оно и сразу было ясно, что 18 век - это совсем не та тема, которая нужна фильму. Вся фишка предыдущих частей была в том, что герои попали в современный мир.
Третья часть ооочень сильно затянута, сюжет до самого конца так и не развился, резко оборвался, герои скаканули дальше, и там сюжет снова закончился ни на чем. Следующего фильма в том же месте действия, на чем закончился этот - НЕ НАДО.
Искрометных шуток нет совсем, вызывающих улыбку крайне мало. Даже сам герой Клавье, Жакуй, верно подметил, что в этом мире скучно, нет ни современных туалетов, ни машин, ни "день-ночь-день-ночь", ничего, над чем можно было бы посмеяться от души...
5/10, и те больше за заслуги старых фильмов.

ссылка на отзыв | 08-04-2016 17:18:09

В зале было всего семь человек (сказалось почти полное отсутствие рекламной кампании), из которых четверо ушли после первой половины фильма, а остальные двое и я остались из принципа, что надо досмотреть.
Итог: 5/10, и те больше за заслуги старых фильмов.

ссылка на отзыв | 08-04-2016 19:28:54

Обратим сначала внимание на то, что в конце второй части Годфруа и Пройдоха попадают во время, когда обвинитель Жакуйе едет в одной карете с Бонапартом, а это 1798 год. И все жители замка Монмирай покинули замок через подземный ход... Но в третьей части герои оказываются в 1793 году. И обитатели замка ещё не уехали, а только собираются это сделать.
Вообще, в этой трилогии есть досадные ляпы. В первой части: граф Монмирай убивает будущего тестя у замка тестя, и хоронят тестя там, и драгоценности Пройдоха прячет там. Но в 20 веке драгоценности оказываются в замке Монмирай. Во второй части объявляется о пропаже драгоценностей будущего тестя Годфруа, и Пройдоха говорит, что их в 20 веке украла дама Жаннет. Но ведь в 12 веке они ещё лежат там, где их спрятал Пройдоха!
Вернёмся к третьей части. В ней особое внимание уделяется вони, исходящей от Годфруа и Пройдохи, и диалоги на эту тему построены грубо и пошло. Эти сцены можно вырезать, ибо ничего, кроме отвращения, они не вызывают. Много внимания уделяется суете, толкотне и крикам при переезде - избитому комическому приёму времён Чарли Чаплина.
По моему мнению, эта часть неудачна. Ибо нет драматизма, как в первой части, чувственности, лирики. Фильм построен на действиях, по мнению создателей, долженствующих вызвать смех. Некоторые сцены - пир с участием Робеспьера, диалог с Маратом - затянуты и скучны.
Это уже не те Пришельцы (1993 года), которые восхищали и приковывали внимание. Картина откровенно слаба. Да и привлекать актёров Жана Рено и Кристиана Клавье к съёмкам спустя 17 лет после выхода второй части было не самой лучшей идеей - всё-таки видно, как они постарели.

ссылка на отзыв | 09-04-2016 22:41:08

Тошнотворный фильмы, смотреть противно!

71% (7) Дмитрий
ссылка на отзыв | 09-04-2016 22:50:39

Ждал лучшего. Немного все же порадовался, чего не скажешь о многих других продолжениях. Но все же: Первый проигрыш - слабая суперидея (в 1 и 2 французких частях - то, что благородство и плебейство остаются таковыми в любое время; в американско ремейке - то, что благородство сохраняется, а плебей должен стать свободным; тут - невнятно). Второй - довольно слабый сценарий (непонятно, зачем было переписывать концовку предыдущего фильма, делая части несоответствующими; большая часть сюжета не имеет никакой связи с намерением героев срочно вернуться домой; понятно, что отсутствие визита в современность делает фильм не столь близким зрителю - а ведь можно было бы поместить визитеров и в 2016, и даже в недалекое будущее). Третий - шутки гораздо менее удачны, фильм местами стал чрезмерно серьезен. Четвертое - особое спасибо переводчикам названия, совсем не понятно причем тут Бастилия - в оригинале очень точно: "Террор". Короче, все получилось "очень по-светски". А хотелось ОКЭээээ!

ссылка на отзыв | 12-04-2016 14:41:36

Фильм для истинных любителей Пришельцев! Актеры и режиссёр сделали все, чтобы продолжить добрую и смешную сказку Монмерая и Жакуя.

44% (9) Дмирий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2016 00:58:21

Когда узнал о старте третий части очень обрадовался. Смотрел фильм в кинотеатре и жуть как расстроился. Понравился только подбор актеров, в остальном фильм просто ужас. Фильм до конца не до смотрел.

67% (3) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2016 20:18:08

Фильм не очень хороший. Не доработан сюжет и его приколы! 1, 2 части на старый лад, но гораздо интереснее. На новый т.е пришельцы в Америке крут, а это простой отстой!

--- (0) Айшат
ссылка на отзыв | 29-12-2016 16:17:59

Я фанатка этих актеров. Это картина ни чуть не хуже других. Единственное можно отметить хронометраж за недостаток и то это тоже не является причиной считать фильм неудачным. Хороший фильм. Видно актеры старались.

VM.ru - Иван Николаев

Очень удачный перенос стандартов французской комедии 90-х в современную кинореальность.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Зато Кристиан Клавье и Жан Рено с поразительной точностью вжились в свои старые образы, хоть и прошло уже почти 20 лет.

Kinomania.ru - Александр Фельдман

Комедия получилась в духе старых «Пришельцев», насыщенная экшном и грязными шутками.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Приходится довольствоваться сортирным юмором, количество которого явно зашкаливает.

Newlookmedia.ru - Голубев Даниил

После просмотра так называемой картины хочется сплюнуть от безвыходной досады за впустую потраченные два часа.

RG.ru - Алексей Литовченко

Это порождение помутненных умов знаменитого французского комика Кристиана Клавье и его извечного напарника, режиссера Жана-Мари Пуаре целенаправленно создано для того, чтобы пытать грешников в аду.