Принцесса и лягушка

The Princess and the Frog
Принцесса и лягушка

Смотреть онлайн Принцесса и лягушка (2009)

Вы можете посмотреть фильм Принцесса и лягушка онлайн на следующих видеосервисах:

Мультфильм Принцесса и лягушка - это перевод на современный лад классической истории, в которой участвуют: красивая девушка Тиана, принц-лягушка, мечтающий вновь стать человеком, и судьбоносный поцелуй, который отправляет их в незабываемое путешествие по болотам Луизианы.

Если трейлер Принцесса и лягушка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Принцесса и лягушка. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
72% (25) Дюня оценил(а) в 7 из 10
03-01-2010 / 19:14
В общем хорошо, есть какой то сюжет, динамичный, красочный, с юмором, нормально сделан перевод, музыка, песни, смотрится легко. Сходить с детьми в каникулы очень неплохой вариант.
79% (19) настя оценил(а) в 8 из 10
04-01-2010 / 22:37
мультик реально хороший!!! внем есть много интересных моментов,,,, особенно понравился этот забавный светлячок а точнее его голос удержаться от смеха ну просто не возможно!! а главное мультик с хорошим концом! добро всегда должно побеждать зло
73% (15) КристиНка оценил(а) в 10 из 10
06-01-2010 / 15:46
мультик прикольный)))
мне очень понравился))):)
понравился оченб крокодил и святлячок со своим весёлым голосом!!!
вообще клёвый мУльтик!!!
63% (16) Шура ИзГоев оценил(а) в 9 из 10
11-01-2010 / 15:18
Не касаемо самого мультика, напрягает превращения \"Аленького Цветочка\" в \"Красавицу и Чудовище\" , \"Царевны лягушки\" в \"Принцессу и лягушку\", скоро окажется что все сказки придуманы студией Диснея.
69% (13) Динара оценил(а) в 9 из 10
12-01-2010 / 14:28
мне мульт понравился,а моей 7-ми летней дочере Очень понравился)!это главное,когда ребенок понимает где добрый герой,а где злой...история простая,но разве это плохо?Много музыки,красивые наряды,приключения и хеппи энд...я ни времени ни денегне пожалела и всем советую-идите и смотрите!!
23-01-2010 / 05:00
ходил с девушкой, мне 18 лет и я не пожалел. для разгрузки пойдет. есть конечно и глуповатые шутки, но есть и хороший качественный юмор. мрачный тип - красавчик!) я тащился с него (извиняюсь за просторечие).
22-02-2010 / 16:58
Мультик прикольный! Особо мне понравился Навин! Думаю каждая мечтает о своём принце...
73% (11) Q-ka оценил(а) в 8 из 10
24-02-2010 / 01:48
Канули в лету времена русалочек, алладинов и пр.(( блин... но как все таки здорово, что появился этот мульт, он напомнил мне детство)
75% (12) эмо4ка оценил(а) в 8 из 10
07-03-2010 / 21:07
супер мульт!!!!!!!!!!!смотрела 2 раза!парень в восторге..я тоже.советую всем посмотреть............
63% (8) Lin оценил(а) в 8 из 10
08-04-2010 / 15:49
Мульт очень понравился и мне и детям! можно смотреть и не один раз. не ожидала, а то в последнее время мульты как-то на один раз, а этот порадовал:)))
52% (42) Ал оценил(а) в 3 из 10
09-04-2010 / 23:14
Это первый диснеевский мультфильм,который у меня не было желания смотреть. Сейчас по всем фронтам идет наступление мнения,что негры лучше и умнее. А вот ничего подобного!
Ну не было негритянок -принцесс, разве что где-то в джунглях африки. Потом негры долго были рабами, пока им не разрешили качать права. Вот и качают. В результате появляются негры-ковбои (ню-ню), негритянки-принцессы... История в очередной раз переписывается. Скоро там у них, в америкОсии будут негры-индейцы и негры плантаторы....
58% (12) Elatus оценил(а) в 6 из 10
17-04-2010 / 18:36
Ну что сказать...это такой милый диснеевский \"мюзикл\", сделанный по всем классическим стандартам...далеко, конечно, не оригинально, но, если не считать кричащей ХЭППИ-ЭНДОМ концовки, притупляющей смысловую нагрузку(ну правильно, нельзя же травмировать психику американских детишек...мол, счастливо жить можно только лягушкой, пойдя на громадные жертвы...вот поэтому, чары развеялись...принц получил много бабла, они выкупили ресторан мечты...ага, почему бы ещё не яхту, особнячок, и чо-нить ещё...?) мультфильм неплохой...
75% (12) Нати оценил(а) в 10 из 10
21-07-2010 / 01:22
Ох,Шикарный мультик)
Не ожидала,что столько эмоций будет,но я в шоке,классный и ещё раз Классный мультик.
Советую посмотреть)))
25-07-2010 / 20:00
мультфильм просто класс!!!Отличный фильм.Советую всем.Особенно понравилась Тиана. Очень хороший фильм. Романтичный,смешной и очень музыкальный. Музыка просто супер!!!!!!!!!!!!!! Очень смешит Навин. Такой прикольный.СУПЕР!!! ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17-08-2010 / 06:54
Хорошая сказка! Интересные повороты. Недостатки есть, но фильм в целом они не портят. Светлячок слишком страшный при романтическом содержании образа, жаль:( А в Крокодиле угадывается Луи Армстронг, и это забавно!:)
63% (8) Павел оценил(а) в 7 из 10
29-06-2011 / 19:29
Мистер ИзГоев
я конечно извиняюсь но вы путаете, названные вами сказки переработки западных сказок а не наоборот...вообще то что называется русская народная сказка появилось в 19 веке в основном. О мульте - традиционный сюжет Диснея, в русской озвучке просто нервировал косящий под Тома Уэйтса Билли Новик из банды билли...очень удачный злодей
43% (14) Алиса в какой-то там стране оценил(а) в 1 из 10
26-12-2011 / 19:35
Бееееееее! От этой "любви" и тошнотворно слащавых песенок просто тошнит! Нет, я не скептик, ненавидящий Дисней, я просто здравомыслящий человек!
--- (2) Нюта оценил(а) в 10 из 10
03-03-2014 / 15:10
Вообще так как здорово!!! Мне очень понравился, советую всем посмотреть!
11-03-2014 / 18:46
Вообще круто, слишком красиво и хорошо когда в конце этот чернокнижник сгорел из-за своих же слуг, круто, недостатков нет, ну вот сами посмотрите, вы афигеете. Это моя оценка ШЕДЕВР!!! Самый лучший фильм, но Властелин колец 3 и Звёздные войны тоже ничего.
--- (1) Алима оценил(а) в 10 из 10
24-03-2014 / 17:00
Мне очень нравится этот мультик. Я просто его обожаю!!! Особенно понравился Навин. А мультик прикольный.
27-03-2014 / 23:23
Мне очень понравился мультик . Я его просто обожаю!!!
А особенно понравились Тиана и Навин.
29-06-2014 / 23:34
Превосходный мультфильм, в век новых технологий, когда все мультипликационные студии делают анимационные фильмы, Дисней не изменяет своей позиции и делает по старинке и при этом надо сказать очень успешно. Классный мультфильм с хорошим приключенческим сюжетом и офигительной озвучкой и персонажами, даже не надо никаких 3D - героев, все и так предельно круто. Единственный минус, это увлеченность музыкальными произведениями, их немного многовато ( пардоньте за каламбур), я все понимаю, Новый Орлеан - столица джаза и блюза, но этого слишком много в мультфильме.
22-11-2018 / 21:52
Конечно, не все диснеевских принцессы мне знакомы, но это по-моему самый худший! Идея замечательная! Новый Орлеан- родина джаза, Мардигра (который вообще-то не просто попал с тортиками и бизнесменами, он имеет большой смысл для народа с моральной и культурной точки зрения, не менее чем Бразильский карнавал). С первых кадров Шарлотта ведёт себя вызывающе, а она вроде заявлена как не отрицательная. В одном эпизоде она откровенно поправляет корсет (не детские кадры). Сказка, что можно накопить на мечту+оскорбление афро-американцев и похоже джаз придумали для принцев чтобы привлекать ветряных девчёнок????
И фраза героя: " девушки любят парней с большой бочкой" это что мультфильм для детей????
По мне этот персонаж оскорбил чистоту звезды посвящённой Джеймсу Барри.
В общем до этого я скептически относилась к Мулан и Покахонтас, где тоже есть неуважение к другим культурам. Причём не через сказки, а через реальные истории.
Но это пульт побил все рекорды негатива! Врагу не пожелают его видеть. Не показывайте детям!
Куча взрослых и откровенно тошнотных шуток и полное оскорбление джаза, Мардигра, афро-американцев и даже одного из символа Дисней. Надеюсь такого не повторится

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

"Принцесса и лягушка" - одна из главных анимационных лент - номинантов всех самых известных кинопремий: от "Энни" (спецпремия для анимации) до "Золотого глобуса" и "Оскара". Не видев мультика, можно подумать, что это благодаря политкорректности и превратившейся сейчас в диковинку рисованной анимации. На самом деле мультфильм чудесный сам по себе, невзирая на оригинальные ходы и старомодную технику. Это лучший новогодний подарок от "Диснея" для всех детей и повод посетить кинотеатр всей семьей.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

«Принцесса и лягушка» - редкий двухмерный гость в современном царстве анимации формата 3-D. И не случайно для премьеры выбран самый любимый и семейный праздник Новый год – ведь такое кино лучше всего смотреть всей семьей, потому что атмосфера у двухмерной диснеевской анимации обладает той чарующей магией детства, романтики и волшебных приключений, и впечатление от просмотра будет жить в душе все каникулы и выходные дни. «Принцесса и лягушка» - это идеальная схема семейного досуга в новогодние праздники.

Timeout.ru - Евгения Маликова

Классическая завязка для классической сказки — в «Принцессе и лягушке» студия «Дисней» вернулась к рисованной анимации, вернув рабочие места создателям «Русалочки» и «Аладдина». На экране — многое из того, что давно знакомо: фирменная диснеевская пластика героев, вполне психоделическая палитра Однако сказать, что это просто возвращение к старому, нельзя. Сохранив дух Нового Орлеана эпохи джаза (кайюн! блюз! марди-гра! вуду!), продюсеры мультфильма сумели создать образы, которые перекликаются с современностью: Тиана — первая настолько независимая, сильная и самостоятельная героиня Диснея; антагонист Человек-Тень — колдун с друзьями из ада — справедливо считает, что деньги сильнее любой магии. Вообще все стало как-то не по-диснеевски жутковато, и это отлично! Но в конце всех, разумеется, настигает волшебный хеппи-энд — студия реформируется осторожно и в меру.

Новая сказка Диснея по-настоящему традиционна (за исключением блюза, конечно). Вновь на первом плане музыка и любовь. Музыкальные номера (особенно в исполнении доктора Фасилье и Матушки Оди!) просто выбивают искры из глаз, настолько все масштабно и с неповторимым вкусом, свойственным только диснеевским фильмам и старым мюзиклам. Нашлось место и фирменной борьбе Добра и Зла, а персонажи радуют глаз своей объемностью, несмотря на их ограниченные, в общем-то, типажи. И, конечно же, юмор и веселые герои в обязательном количестве обеспечены. Своеобразным минусом можно считать лишь предсказуемость сюжета, но это не является препятствием для просмотра этого легкого зрелища. Если вы все еще в раздумьях насчет того, куда бы сводить ребенка на Новый Год, совет вам будет однозначный – «Принцесса и Лягушка»!

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Сюжет мультика гораздо запутаннее и не блещет логикой, но в данном случае это дело десятое. Все необходимые атрибуты классических диснеевских мультов имеются, герои непрерывно хохмят и поют, и все это происходит на фоне ярких красок рисованной от руки анимации, без каких-либо 3D-наворотов, словно отбрасывая нас в эпоху былого величия Disney Pictures. Что ж, хотели сыграть на ностальгии – прокатило. Резюме: мульт, конечно же, детский, но если вы выросли на «Белоснежке» или «Короле Льве», рекомендую сходить, тряхнуть стариной.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

Милая музыкальная сказка про любовь и призвание. Но чуда вроде «Белоснежки» или «Красавицы и чудовища» из «Принцессы и лягушки» все-таки не вышло: классическому ощущению диснеевской сказки мешают навязчивые отсылки к реальности. Призраки Обамы и урагана «Катрина» мрачно реют, черным молниям подобны, и на их фоне меркнут приключения земноводного высочества. Если же отвлечься от президентов, песен, плясок и идеи о том, что любовь важнее денег, а деньги лучше, чем их отсутствие, останется мультипликационная версия старого советского ромкома «Влюблен по собственному желанию». Приключения работящей лягушки и красавца-пофигиста в волшебном мире зарождающейся любви.

Сказка про целеустремленную темнокожую официантку, вдруг дослужившейся до инаугурации в первостатейные принцессы, непременно приглянется каждой дошкольнице. Для них припасен целый террариум из умилительных земноводных, незатейливая мораль и, конечно же, любовь с распрекрасным заморским принцем до самого гроба. А вот заботливым родителям, которые стесняются переждать сеанс в буфете, придется немножечко помучаться. Талантливейшие диснеевские кудесники просчитались в одном. Пару лет назад они непроизвольно поставили своему раннему творчеству надгробный памятник в виде блистательной сказки про «Зачарованную», в которой с мультяшной условностью было покончено раз и навсегда: тогда ополоумевшая принцесска, выползшая из канализации, блестяще продемонстрировала абсолютную несостоятельность любых возвратов в прошлое, инородность классической героини в сегодняшнем дне, если угодно. «Принцессой и лягушкой» они зачем-то пытаются всеми силами затолкать ее обратно, в дебри незамутненной простоты, которая безвкусна и разжевана, как детское питание. Стоит ли кормить своих чад подобным суррогатом — вопрос спорный. Впрочем, лишь бы сыты были.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Та-дам! — традиционная анимация возвращается в «Принцессе и лягушке». Правда, некоторые дурные привычки, которыми студия обзавелась за годы не совсем удачных попыток найти собственный голос в компьютерной анимации, со сменой техники, увы, никуда не делись. Потоки ярких красок, экстатически-громкие музыкальные номера, бесконечные шуточки говорящих зверей — всё это обрушивается на зрителя, практически тряся его за грудки и вопя ему в ухо: «Смотри, смотри, как весело, как весело!» Местами такая аудио-визуальная свистопляска и правда работает на диво здорово, Но, присмотревшись, замечаешь, что всеми этими ужимками и прыжками создатели мультика просто пытаются замаскировать многочисленные недостатки своей центральной истории. В общем, шикарно нарисованный, но, увы, довольно бестолковый мультфильм.