Приколисты

Приколисты

Описание фильма Приколисты (2009)

Фильм Приколисты - это кино о жизни двух комиков. Один из них, Джордж, очень успешный, но у него неизлечимое заболевание, а другой Айра, никак не может найти свой сценический образ. Приколисты быстро становятся друзьями. Айра утешается Джорджа, а тот помогает ему добиться успеха. Но в один прекрасный день Джордж чудесным образом выздоравливает и узнаёт настоящий смысл в жизни.

Если трейлер Приколисты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Приколисты. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (25) Даша оценил(а) в 2 из 10
31-07-2009 / 16:38

этот фильм невозможно смотреть...ни минуты без шутки на тему про член и тд...очень глупый юмор...выносит мозг!!выносит очень конкретно! во всяком случае трезвому человеку..очень долго идет и такое ощущение что не кончится никогда...сюжет был в начале и в середине, к концу уже непонятно что происходио и о чем речь и что вообще происходит - непонятно...этот фильм можно охарактеризовать так - вынос мозга. По-другому не скажешь

48% (27) илья оценил(а) в 8 из 10
31-07-2009 / 17:09

фильм классный, а вы просто тупые критики. все умные я тут смотрю. Каким образом фильм этот может вынести мозг, Даша иди лечись в псих больницу, у тебя с головой не в поряде!!!

78% (18) одуван оценил(а) в 2 из 10
31-07-2009 / 21:38

дешевый глупый фильм. жалко потраченого на него времени. невразумительные пошлые шутки. нудно. Очередная тупая амереканская комедия.

56% (16) Татьяна Коваленко оценил(а) в 10 из 10
01-08-2009 / 06:23

Фильм Великолепен в проявления дуализма. Это не стандартное смешное кино или драма. Здесь сплетены любовь и измены, искренность и ложь,юмор и трагедия. Джордж -известный мегапопулярный юморист. Его хотят режиссеры, девушки, у него куча денег, нет семьи и детей и он счастлив в своей офигительной жизни. Пока не узнает что у него лейкимия -смертельная болезнь, проблемы в свертываемости крови, иммунитет дает сбой, можно пробывать только экспериментальное лечение, и то вероятность 8 из 100. Его накрывает апатия, тут он понимает, что девушкам нужна только его слава, единственная девушка которую он любил и хотел на ней женится -12 лет замужем и у нее уже 2 детей любимый муж. Шутки новые в голову не лезут, с отцом он давно не разговаривает да и вообще друзей у него как оказалось нет. Он нанимает себе молодого юмориста, у которого конечно с чувством юмором не айс, в помощники. И тут раскрывается множество граней личности успешного человека, его личностные проблемы которые он вместе со своим помощником обсуждает и решает: примирение с родителями, сестрой, общение с племянником которого видел только 5 раз в жизни, отказ от погони за сексом радии секса -потому что за всю жизнь он так и не нашел замену той единственной, с которой встречался 12 лет назад, как он объясняется ей в любви и она ему, что это была ужасная ошибка потерять друг друга, их примирение, на фоне всего происходит его выздоровление, искреннее отношения друг к другу которое встречается 1 на миллион, борьба за любовь... он хочет теперь быть только с ней, она только с ним и развестись...и как оба сдаются понимая что не готовы к исполнению мечты. Он не готов взять на себя ответственность за детей и остаться жить в далеком городе и отказаться от всех проектов в кино, она не готова уходить с детьми от мужа с которым, все таки, но 12 лет вместе. И как все мечты разбиваются о обычные жизненные ситуации... Все приправлено острыми шутками ниже пояса - это же самая беспроигрышная тема для шуток на всех языках, полито кисло-сладким соусом задушевных бесед о любви и дружбе, с добавлением грубо нарезанных кусков реальности. Шикарный фильм для переоценки ценностей и просмотре именно в кинотеатре.

54% (13) антон оценил(а) в 1 из 10
02-08-2009 / 00:46

самый тупой бессюжетный фильм за все времена последние полчаса уже скорее ждал конца, по-моему Адама Сэндлера поставили на конвеер и пихают во всякий бред, без громких имен актеров этот фильм бы не скосил бы ни копейки.

69% (16) Комбиблок оценил(а) в 1 из 10
02-08-2009 / 05:22

Бредятина редкостная, зрители уходили уже после пяти минут просмотра этого фильма, шутки про члены и яйца, как, что, кого, где отрахать, в реальности показывают силу и мощь американского кинематографа, пусть больше снимает такого гавна и МЫ их обгоним.

60% (10) Аленка оценил(а) в 1 из 10
03-08-2009 / 02:12

Фильм не стоит ни времени,ни денег на него потраченных.Печально,что шутки такого плана могут кому-то показаться смешными.

04-08-2009 / 00:32

Ну так фильмец на троечку. Посмотреть можно разочек, больше не захочется. Если бы захотели, могли и получше сюжетец замутить!

67% (9) лера оценил(а) в 1 из 10
05-08-2009 / 03:10

фильм гавно.ушла через пять минут после начала. 500 рублей на ветер.американский юмор-отстой.шутки были все время,зал даже не хихикал.

05-08-2009 / 03:19

У меня нет слов. Более глупого и бессмысленного фильма я ещё не видела. Очень обидно, за потраченные 2,5 часа. С трудом верится, что кто то вообще может над этим смеятся.

60% (5) Неля оценил(а) в 1 из 10
05-08-2009 / 03:43

Илья, понравилось - хорошо. Тут мнения высказывают о фильмах, а не о людях. Иди дальше восхищайся и смейся над тупыми шутками, тебе никто не мешает.
Мне не понравился фильм, безумно глупый, на том моменте, когда начал \"шутить\" про пердеть, я не выдержала и сбежала, это просто пипец, слов нет

05-08-2009 / 17:43

Фильм - отстой!!!! Кому хочется подпортить себе настроение и выкинуть деньги на ветер - вам туда. Мы с парнем не выдержали и 10 минут, если бы пришлось заплатить, что бы нас выпустили из кинозала, мы готовы были это сделать.

Люди - не ходите!!

57% (7) Таня оценил(а) в 1 из 10
06-08-2009 / 02:51

Люди!!!! Сегодня посмотрели фильм, если это можновообще так назвать.... Ушли через 30 мин. все ждали пока станет интересно.... ХУЖЕ ФИЛЬМА Я НЕ ВИДЕЛА... НАСТОЯЩИЙ ОТСТОЙ!!!!! НЕ ХОДИТЕ лучше купите себе мороженое на эти деньги:) БРЕД СОБАЧИЙ!!!!!!!!!!!!!! не интересно, нет смысла, не смешно, тупые шутки про хуй и яйца через каждые 10 мин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

71% (7) З@р@з@ оценил(а) в 1 из 10
08-08-2009 / 20:49

Полное фуфло!!!! Первый раз в жизни ушла из кинотеатра, нас с друзьями хватило на час, но лучше уж вообще не ходить! Тупые пошлые НЕСМЕШНЫЕ шутки!!! Полное отсутствие смысла и адекватного развития сюжета! Говно!

60% (5) Gambino оценил(а) в 7 из 10
12-08-2009 / 04:55

Фильм не комедийный сразу стало поянтно, юмор не смешной, но тут скорее из-за менталитета, за морем такой юмор еще востребован, тем более, это все таки пародия на жизнь участника Stand up show, поэтому не следует искать в именно этих шутках ироничный острый юмор, как поучительная история показал себя с неплохой стороны.

25% (4) Полина оценил(а) в 2 из 10
14-08-2009 / 18:57

Фильм мне не понравился, первые 50 мин я постоянно смотрела на часы и было огромное желание покинуть зал. Абсолютно не смешно, даже грустно от такого юморка. Ну а потом было не много про любовь, поэтому досмотрела. В общем ни сюжета, ни смысла, ни морали. Дрянь полнейшая

100% (3) Миха111 оценил(а) в 3 из 10
17-08-2009 / 02:45

Вы знаете все таки я скажу что это драма на тупую комедию не тянет да и шуток особо не было.....Фильм направлен глубже.Есть Адам Сэндлер есть болезнь и есть супер доктор все просто!Но тут появляется он молодой неудачник и находится рядом с умирающим комиком который еще пытается шутить.....Незаметно где-то через часа 1,5 появляется она любовь всей его жизни но у нее есть муж....И вот все это выливается в жутко ну просто до невозможности затянутую мелодраму в рез-те которой Комик понимает что неудачник его настоящий единственный друг а Девушка-\"ЛЮБОВЬ\" вовсе не любовь и приехали в итоге к тому что он здоров а тот второй научил его жизни пок тот болел....Я понимаю что в том что я написал ничего не понятно но филим не лучше....

--- (2) ДмитрийЛюбительКино оценил(а) в 9 из 10
14-12-2009 / 16:32

что-то многие не поняли смысла судя по коментам(особенно ж.пол)
на самом деле фильм-стоящий,продуманный,интересный НЕ для всех !!! просто юмор у автора не прямой ,и дело не в пошлости на которую все обращают внимание. Присмотритесь к самим персонажам,их мировозрению,поступкам и комичным ситуациям.актеры хорошо сыграли. и смысл конечно есть. в первую очередь про дружбу и ее место в смысле жизни отдельно взятого человека. автор столкнул жизни и интересы 2х абсолютно разных по воспитанию героев но одной профессии.и герой-простак СетРогена покорил искренностью и человечнстью циничного и вроденеисправимого эгоиста пожизни Сэндлера.весь фильм он стебается над добродушием,подкупает и прогибает его от скуки,но в концеконцов признает Дружбу без выгоды и свои заблуждения в людях. сам автор и реж. ск. что постарался сделать серьезное и в тоже время смешное кино. смотрел в кинотеатре в москве.зрители ржали но не уходили.посмотрю еще много раз с друзьями

50% (4) Олег ЗЗзз оценил(а) в 10 из 10
30-12-2009 / 04:50

фильм шикарный.. подобных шедевральных произведений кинематографа я не видел уже давно..я не жалею потраченных денег на два похода на вечерний сеанс (один с мамой, другой с девушкой).. очень классный фильм.. спасибо создателям.

РЕКОМЕНДУЮ!!!!

60% (5) Олег
30-12-2009 / 04:52

Фильм не просто дерьмо, а полное говнише! Я работаю в магазине, диски продаю... и мне жалко людей которые за этот фильм деньги отдадут... я ничего за него не платил, и все равно мне было жалко потраченого в пустую время, плюс ко всему я разочаровался в моем любимом актере... это ж надо как кризис стукнул по кошелькам, если актеры такого уровня снимаются в таком дерьме! Да за весь фильм ниодной стоящей шутки.. даж \"Джей и молчаливый Боб\" с тупым юмором в тысячи раз смешнее... это просто издевательство над зрителями...

И на последок скажу, вот читал тут отзывы про то, что надо над шутками подумать, фильм типо жизненный... вы больные на голову серьезно... думать над шутками про члены и жопы)))) это серьезно или шутка? а что то про смысл фильма... написано на обложке \"вы будете смеяться до колик\" - убить надо того кто этот бред пишет... смеяться будет только укуреный или бухой в хлам... и то сомневаюсь... короч народ не смотрите, зря потратите время...

71% (7) Наташа оценил(а) в 7 из 10
04-01-2010 / 02:54

А мне фильм, даж очень понравился, конечно не такой смешной как хотелось бы, но я не пожелела, что посмотрела

30-01-2010 / 05:14

Девушки, это амерканский тонкий юмор! Они смеются над тем, что у них в керане воды нет и над своими тупыми шутками! Этот фильм нужно понять. Для недалеких он не подходит!!! Вы знаете что такое красивая жизнь??? Что такое бесперебойный поток девушек и денег? НЕТ?! Тогдя зачем вы судите об этом фильме?! ВАМ БЫ ЛУЧШЕ ПУНКТУАЦИЯ ПОДУЧИТЬ, А НЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ!

33% (3) Даша оценил(а) в 1 из 10
30-03-2011 / 02:19

Полный отстой... Еще и трети фильма не прошло, я уже его вырубила. Блин, очень жалко денег и времени.

--- (2) Саша
24-11-2011 / 19:13

Тут одна дама писала что если бы нужно было дать денег чтоб выйти из кинозала, леди я думаю ваш парень совсем не хотел уходить, я думаю он бы даже приплатил за то что бы вы вышли из зала))) а фильм на самом деле хорошый, не пожалел ни капли времени) очень нравиться, юмор местами пошловат, но можно подумать этот фильм смотрели какие то девственицы, в очках и с ксичьками, Я думаю когда вы занимаетесь сексом, вы совсем не думаете о том как бы напоить чаем вашего партнёра правильно? вам хочеться страсти и тд., так что в нём пошлого? секс, шутки про член и т.д, вы так говорите об этом как будто вы во рту никогда член не держали... Вообщем фильм хорошый

16-10-2013 / 12:24

Странно, вроде фильм неплохой, а получил такие низкие оценки. Несмотря на детсадовский юморок и затянутость сюжета, фильм затрагивает достаточно серьезные темы. Тема измен, жизни, дружбы, соперничества. И достаточно реалистично и жизненно показаны эти темы, да, Адам Сандлер не удержался от юмора ниже пояса, но в общем и целом фильм совсем неплох.

Возможно, Аппатоу просто вырос как режиссер и сценарист, а может, он просто, добившись успеха, стал исподволь приоткрывать завесу над своим внутренним миром. Оказывается, что он может смеяться не только над половозрелыми дураками, но и над самыми обычными людьми, без ярко выраженных причуд. Причем в «Приколистах» Аппатоу показал не только свое умение метко шутить, но блеснул ценным для комедиографа качеством – показал свое мастерство по части «трогательных сцен». Все-таки комедии, сделанные не только на основе циничного пересмешничества, но и с долей любви к своим героям, смотрятся намного выигрышнее остальных. Джад Аппатоу прекрасно это демонстрирует своими «Приколистами».

Video.ru - Сергей Ушаков

«Приколисты» не совсем комедия в классическом её понимании. Несмотря на обширный поток смачных скабрезностей, режиссер Джадд Апатоу («40-летний девственник», «Немножко беременна») приоткрывает перед зрителем кулисы с надписью «служебный вход» и предлагает покопаться в грязном белье богатых и популярных, которые тоже плачут и даже могут взять и внезапно умереть. Картина получилась весьма занимательной, тем более, что Апатоу свое дело знает и уже успел обкатать знакомые приемчики в предыдущих работах с участием тех же актеров. Страждущие увидеть похудевшего Рогена будут особенно довольны – зрелище продолжается более двух часов без антракта.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Приколисты» Апатоу, конечно, высказывание гораздо более масштабное, нежели просто комедия об отношениях полов. Видимо, всласть нашутившись за свою длинную режиссерско-сценарно-продюсерско-актерскую карьеру, Адам Сэндлер и Джад Апатоу подошли к тому возрасту и состоянию ума, когда пора уже снимать свои «8 1/2», и совместными усилиями сделали в меру забавное, в меру назидательное кино про то, из чего сделаны юмористы. А учитывая, что эта парочка в ответе едва ли не за весь голливудский комедийный кинематограф, к их мнению явно стоит прислушаться. В результате получилось что-то вроде «Человека на луне» Милоша Формана, только для тех, кто победнее.

Мне эта картина, в общем, понравилась, если не считать финальную треть. Серьезные вопросы на фоне жизни комиков и традиционных для Апатоу забавных эпизодов с Сэндлером, Рогеном и напарниками Рогена - Джоной Хиллом и Джейсоном Шварцманом. Смотрится это очень хорошо и ты понимаешь, что и режиссер, да и сам Сэндлер сюда вкладывают очень много личного. Хотелось бы думать, что Апатоу и дальше будет двигаться от обычных и непритязательных комедек по пути к более серьезному кино. Этот фильм показал, что у него это вполне может получиться. Особенно если он наберется смелости и перестанет держаться спасительных берегов "апатоуской комедии".

Film.ru - Семен Кваша

Все дело в том, что Джадд Апатов, режиссер "Сорокалетнего девственника" и "Немножко беременна", сценарист "Ананасового экспресса: сижу, курю" и "Не шутите с Зоханом" на сегодняшний день — главный комедиограф Голливуда. Почти все снимавшиеся в этом фильме актеры были стендап-комиками, включая даже Эрика Бану, который играет несдержанного, сильного и довольно тупого австралийца. Кто, как не они должны были бы снять настоящий эпос о трудной, но такой веселой судьбе приколистов, записных шутников, заокеанских петросянов? Вот он, этот эпос. Просто не ждите от него слишком многого.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Событий и сюжетных линий тут несколько многовато для одного фильма, да и хронометраж впечатляет — почти два с половиной часа. Параллельно с жизненными коллизиями главных и второстепенных героев, тоже, к слову, довольно забавных, немало экранного времени отдается тому самому стенд-апу, шуткам, которые герои произносят со сцены перед публикой разных клубов. Эти сцены как раз и относятся к тому, что можно с натяжкой назвать приколами, и их тут тоже немало, смешных и не очень. Юмор все больше туалетно-генитальный, но публике, как известно с некоторых пор, другого и не надо, достаточно вспомнить наш «Comedy Club». Если режиссера и можно в чем-то упрекнуть, так это в той самой чрезмерной обильности и расточительности, когда из одной картины можно было бы сделать пару или тройку, немного покороче. Но хорошего, как известно, много не бывает.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Хотя «Приколисты» и сняты в псевдореалистическом стиле, в естественных интерьерах, к реальной жизни и реальным проблемам эта драмеди о stand up comedy не имеет никакого отношения. Продолжительность и подробность изложения намекают на некую «программность», некий «месседж», но это всего лишь длиннющее отвлекательно-развлекательное кино для летнего проката. Люди маются без денег и в поисках работы, а им о волосах на лобке и о том, что «молодость – это хорошо, а старость – хреново». Старикам здесь не место, это точно...

afisha.mail.ru - Света Писцова

Было, несомненно, весьма великодушно со стороны режиссера-сценариста дать всем желающим возможность высказаться, блеснуть остроумием или чем придется. И они блещут, блещут изо всех сил и все ниже пояса. Причем от того, что комики подобрались разного калибра, даже это выходит у них неровно, и 147 минут разговоров про член и яйца, разбавляемые иногда шутками про зад и слезами (все-таки, смертельная болезнь же), вышли рваными, как азбука Морзе. Впрочем, два-три раза шутники отрываются от темы промежности и выдают вещи отвлеченно-смешные: одну про маньяка, другую про антихриста, третью – про Гарри Поттера, причем антихрист, конечно же, круче всех. Но в целом просмотр «Приколистов» – настоящее испытание, которое пройдет лишь тот, кто окажется самым терпеливым, смешливым и выпьет больше всех пива.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Все фильмы с Сетом Рогеном очаровательны одинаково. Это тупые сортирные картины размегчающие мозг. Короче у нас на экранах появилась комедия, сильная и слабая, моральная и разнузданная. Тут все на разных чашах весов уравновешено. Иногда переливается вонь и ты «вытаскиваешь» лобковый волос изо рта, а иногда все мило и прикольно... Фанаты Рогена увидят его в формате «Немножко беременна» не отстойного персонажа, фанаты Сендлера тоже в необычном ракурсе рассмотрят своего героя, а все остальные разболтанную как дворовая девка картину. Что тоже очаровательно. Расслабить мозг поможет, а большего от нее и не требуется. Да, забыл, детям не в коем случае смотреть нельзя.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Главная ошибка Апатова: если раньше он искал и успешно находил хорошее в унылой обыденности, не пытаясь пропедалировать, как это всё очень блаародно, то теперь он решил раскрыть душу на тему того, как им, «весёлым людям», особливо грустно и одиноко. Что тут же неминуемо вылилось в затяжные крокодиловы слёзы, мол, лучше бы герой не бегал все эти годы по девкам и не зарабатывал бы миллионы за роли «русалок мужаска пола» (бывает ли вымя у русалок мужеска пола?) и не прозябал бы за стотыщ на корпоративах «Майспейс», а выступал бы, как раньше, в крошечных стэндап-клубах, любил бы одну жену и двоих детей. Верится с трудом, да и тот немаловажный факт, что шутил бы он при этом всё так же — про жопы и яйца, это мы поняли крепко. Вот такой вот неудачный затяжной бэк ту инносенс. Хотя, порежь ты фильм вдвое короче, может, из него ещё и вышел бы толк.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Драма – в отличие от непотопляемых «приколистов» – довольно скоро приказывает долго жить. Взамен расцветает весьма специфический юмор, посвященный самому главному, что есть у создателей этого кино: если из диалогов убрать слова «яйца», «член», «жопа», «пердеть», «дрочить» и «сосать», то минимум половина сцен будут немыми (практически как в финале «Ревизора»). Когда все простые конструкции на заданную тему оказываются исчерпанными, неутомимые funny people во главе с режиссером Апатоу сгущают образы уже почти до сюрреализма. По крайней мере, чтобы наглядно и быстро представить себе какую-нибудь картину вроде следующей: «Я надену свои очки тебе на жопу, чтобы, когда я буду трахать тебя в зад, мне казалось, что ты мне сосешь», нужно обладать изрядным, так сказать, стереометрическим проворством воображения. На этом фоне, конечно, и без того тусклые спорадические рассуждения о бесцельно прожитой жизни, потерянной любви и отсутствии настоящих друзей совершенно теряются и меркнут.

Newslab.ru - Анна Коренева

Всё бы ничего, да вынести два с половиной часа отборного туалетного юмора, от которого любой первоклассник почувствует себя нобелевским лауреатом, внять бессмысленным диалогам и поступкам персонажей, распутать ком сюжетных линий, которых хватило бы на бразильский сериал, дано далеко не каждому. Такой неподъемный груз противоречий и пародий на индустрию юмора, как в жизни, так и в кино, выходит за рамки фирменной легкой комедии Апатова и на минуту заставляет задуматься о том, что здесь уже фильм надо переложить с полки «мейнстрим» на полку «авторское кино» (чем черт не шутит?). Хотя, как ни крути, а шутка про яйца с сединой в твидовом пиджаке и с трубкой, похожие на оксфордского профессора, говорит о новой голливудской комедии красноречивее любого гамлетоподобного Сэндлера.