Приколисты

Приколисты

Описание фильма Приколисты (2009)

Фильм Приколисты - это кино о жизни двух комиков. Один из них, Джордж, очень успешный, но у него неизлечимое заболевание, а другой Айра, никак не может найти свой сценический образ. Приколисты быстро становятся друзьями. Айра утешается Джорджа, а тот помогает ему добиться успеха. Но в один прекрасный день Джордж чудесным образом выздоравливает и узнаёт настоящий смысл в жизни.

Если трейлер Приколисты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Приколисты. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (25) Даша оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2009 16:38:45

этот фильм невозможно смотреть...ни минуты без шутки на тему про член и тд...очень глупый юмор...выносит мозг!!выносит очень конкретно! во всяком случае трезвому человеку..очень долго идет и такое ощущение что не кончится никогда...сюжет был в начале и в середине, к концу уже непонятно что происходио и о чем речь и что вообще происходит - непонятно...этот фильм можно охарактеризовать так - вынос мозга. По-другому не скажешь

48% (27) илья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2009 17:09:23

фильм классный, а вы просто тупые критики. все умные я тут смотрю. Каким образом фильм этот может вынести мозг, Даша иди лечись в псих больницу, у тебя с головой не в поряде!!!

78% (18) одуван оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2009 21:38:54

дешевый глупый фильм. жалко потраченого на него времени. невразумительные пошлые шутки. нудно. Очередная тупая амереканская комедия.

56% (16) Татьяна Коваленко оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2009 06:23:50

Фильм Великолепен в проявления дуализма. Это не стандартное смешное кино или драма. Здесь сплетены любовь и измены, искренность и ложь,юмор и трагедия. Джордж -известный мегапопулярный юморист. Его хотят режиссеры, девушки, у него куча денег, нет семьи и детей и он счастлив в своей офигительной жизни. Пока не узнает что у него лейкимия -смертельная болезнь, проблемы в свертываемости крови, иммунитет дает сбой, можно пробывать только экспериментальное лечение, и то вероятность 8 из 100. Его накрывает апатия, тут он понимает, что девушкам нужна только его слава, единственная девушка которую он любил и хотел на ней женится -12 лет замужем и у нее уже 2 детей любимый муж. Шутки новые в голову не лезут, с отцом он давно не разговаривает да и вообще друзей у него как оказалось нет. Он нанимает себе молодого юмориста, у которого конечно с чувством юмором не айс, в помощники. И тут раскрывается множество граней личности успешного человека, его личностные проблемы которые он вместе со своим помощником обсуждает и решает: примирение с родителями, сестрой, общение с племянником которого видел только 5 раз в жизни, отказ от погони за сексом радии секса -потому что за всю жизнь он так и не нашел замену той единственной, с которой встречался 12 лет назад, как он объясняется ей в любви и она ему, что это была ужасная ошибка потерять друг друга, их примирение, на фоне всего происходит его выздоровление, искреннее отношения друг к другу которое встречается 1 на миллион, борьба за любовь... он хочет теперь быть только с ней, она только с ним и развестись...и как оба сдаются понимая что не готовы к исполнению мечты. Он не готов взять на себя ответственность за детей и остаться жить в далеком городе и отказаться от всех проектов в кино, она не готова уходить с детьми от мужа с которым, все таки, но 12 лет вместе. И как все мечты разбиваются о обычные жизненные ситуации... Все приправлено острыми шутками ниже пояса - это же самая беспроигрышная тема для шуток на всех языках, полито кисло-сладким соусом задушевных бесед о любви и дружбе, с добавлением грубо нарезанных кусков реальности. Шикарный фильм для переоценки ценностей и просмотре именно в кинотеатре.

54% (13) антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2009 00:46:52

самый тупой бессюжетный фильм за все времена последние полчаса уже скорее ждал конца, по-моему Адама Сэндлера поставили на конвеер и пихают во всякий бред, без громких имен актеров этот фильм бы не скосил бы ни копейки.

69% (16) Комбиблок оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2009 05:22:39

Бредятина редкостная, зрители уходили уже после пяти минут просмотра этого фильма, шутки про члены и яйца, как, что, кого, где отрахать, в реальности показывают силу и мощь американского кинематографа, пусть больше снимает такого гавна и МЫ их обгоним.

60% (10) Аленка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2009 02:12:54

Фильм не стоит ни времени,ни денег на него потраченных.Печально,что шутки такого плана могут кому-то показаться смешными.

ссылка на отзыв | 04-08-2009 00:32:29

Ну так фильмец на троечку. Посмотреть можно разочек, больше не захочется. Если бы захотели, могли и получше сюжетец замутить!

67% (9) лера оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2009 03:10:29

фильм гавно.ушла через пять минут после начала. 500 рублей на ветер.американский юмор-отстой.шутки были все время,зал даже не хихикал.

ссылка на отзыв | 05-08-2009 03:19:07

У меня нет слов. Более глупого и бессмысленного фильма я ещё не видела. Очень обидно, за потраченные 2,5 часа. С трудом верится, что кто то вообще может над этим смеятся.

60% (5) Неля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2009 03:43:29

Илья, понравилось - хорошо. Тут мнения высказывают о фильмах, а не о людях. Иди дальше восхищайся и смейся над тупыми шутками, тебе никто не мешает.
Мне не понравился фильм, безумно глупый, на том моменте, когда начал \"шутить\" про пердеть, я не выдержала и сбежала, это просто пипец, слов нет

ссылка на отзыв | 05-08-2009 17:43:14

Фильм - отстой!!!! Кому хочется подпортить себе настроение и выкинуть деньги на ветер - вам туда. Мы с парнем не выдержали и 10 минут, если бы пришлось заплатить, что бы нас выпустили из кинозала, мы готовы были это сделать.

Люди - не ходите!!

57% (7) Таня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2009 02:51:55

Люди!!!! Сегодня посмотрели фильм, если это можновообще так назвать.... Ушли через 30 мин. все ждали пока станет интересно.... ХУЖЕ ФИЛЬМА Я НЕ ВИДЕЛА... НАСТОЯЩИЙ ОТСТОЙ!!!!! НЕ ХОДИТЕ лучше купите себе мороженое на эти деньги:) БРЕД СОБАЧИЙ!!!!!!!!!!!!!! не интересно, нет смысла, не смешно, тупые шутки про хуй и яйца через каждые 10 мин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

71% (7) З@р@з@ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2009 20:49:05

Полное фуфло!!!! Первый раз в жизни ушла из кинотеатра, нас с друзьями хватило на час, но лучше уж вообще не ходить! Тупые пошлые НЕСМЕШНЫЕ шутки!!! Полное отсутствие смысла и адекватного развития сюжета! Говно!

60% (5) Gambino оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2009 04:55:07

Фильм не комедийный сразу стало поянтно, юмор не смешной, но тут скорее из-за менталитета, за морем такой юмор еще востребован, тем более, это все таки пародия на жизнь участника Stand up show, поэтому не следует искать в именно этих шутках ироничный острый юмор, как поучительная история показал себя с неплохой стороны.

25% (4) Полина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2009 18:57:23

Фильм мне не понравился, первые 50 мин я постоянно смотрела на часы и было огромное желание покинуть зал. Абсолютно не смешно, даже грустно от такого юморка. Ну а потом было не много про любовь, поэтому досмотрела. В общем ни сюжета, ни смысла, ни морали. Дрянь полнейшая

100% (3) Миха111 оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-08-2009 02:45:17

Вы знаете все таки я скажу что это драма на тупую комедию не тянет да и шуток особо не было.....Фильм направлен глубже.Есть Адам Сэндлер есть болезнь и есть супер доктор все просто!Но тут появляется он молодой неудачник и находится рядом с умирающим комиком который еще пытается шутить.....Незаметно где-то через часа 1,5 появляется она любовь всей его жизни но у нее есть муж....И вот все это выливается в жутко ну просто до невозможности затянутую мелодраму в рез-те которой Комик понимает что неудачник его настоящий единственный друг а Девушка-\"ЛЮБОВЬ\" вовсе не любовь и приехали в итоге к тому что он здоров а тот второй научил его жизни пок тот болел....Я понимаю что в том что я написал ничего не понятно но филим не лучше....

--- (2) ДмитрийЛюбительКино оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2009 16:32:56

что-то многие не поняли смысла судя по коментам(особенно ж.пол)
на самом деле фильм-стоящий,продуманный,интересный НЕ для всех !!! просто юмор у автора не прямой ,и дело не в пошлости на которую все обращают внимание. Присмотритесь к самим персонажам,их мировозрению,поступкам и комичным ситуациям.актеры хорошо сыграли. и смысл конечно есть. в первую очередь про дружбу и ее место в смысле жизни отдельно взятого человека. автор столкнул жизни и интересы 2х абсолютно разных по воспитанию героев но одной профессии.и герой-простак СетРогена покорил искренностью и человечнстью циничного и вроденеисправимого эгоиста пожизни Сэндлера.весь фильм он стебается над добродушием,подкупает и прогибает его от скуки,но в концеконцов признает Дружбу без выгоды и свои заблуждения в людях. сам автор и реж. ск. что постарался сделать серьезное и в тоже время смешное кино. смотрел в кинотеатре в москве.зрители ржали но не уходили.посмотрю еще много раз с друзьями

50% (4) Олег ЗЗзз оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2009 04:50:35

фильм шикарный.. подобных шедевральных произведений кинематографа я не видел уже давно..я не жалею потраченных денег на два похода на вечерний сеанс (один с мамой, другой с девушкой).. очень классный фильм.. спасибо создателям.

РЕКОМЕНДУЮ!!!!

60% (5) Олег
ссылка на отзыв | 30-12-2009 04:52:50

Фильм не просто дерьмо, а полное говнише! Я работаю в магазине, диски продаю... и мне жалко людей которые за этот фильм деньги отдадут... я ничего за него не платил, и все равно мне было жалко потраченого в пустую время, плюс ко всему я разочаровался в моем любимом актере... это ж надо как кризис стукнул по кошелькам, если актеры такого уровня снимаются в таком дерьме! Да за весь фильм ниодной стоящей шутки.. даж \"Джей и молчаливый Боб\" с тупым юмором в тысячи раз смешнее... это просто издевательство над зрителями...

И на последок скажу, вот читал тут отзывы про то, что надо над шутками подумать, фильм типо жизненный... вы больные на голову серьезно... думать над шутками про члены и жопы)))) это серьезно или шутка? а что то про смысл фильма... написано на обложке \"вы будете смеяться до колик\" - убить надо того кто этот бред пишет... смеяться будет только укуреный или бухой в хлам... и то сомневаюсь... короч народ не смотрите, зря потратите время...

71% (7) Наташа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2010 02:54:00

А мне фильм, даж очень понравился, конечно не такой смешной как хотелось бы, но я не пожелела, что посмотрела

ссылка на отзыв | 30-01-2010 05:14:48

Девушки, это амерканский тонкий юмор! Они смеются над тем, что у них в керане воды нет и над своими тупыми шутками! Этот фильм нужно понять. Для недалеких он не подходит!!! Вы знаете что такое красивая жизнь??? Что такое бесперебойный поток девушек и денег? НЕТ?! Тогдя зачем вы судите об этом фильме?! ВАМ БЫ ЛУЧШЕ ПУНКТУАЦИЯ ПОДУЧИТЬ, А НЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ!

33% (3) Даша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2011 02:19:07

Полный отстой... Еще и трети фильма не прошло, я уже его вырубила. Блин, очень жалко денег и времени.

--- (2) Саша
ссылка на отзыв | 24-11-2011 19:13:51

Тут одна дама писала что если бы нужно было дать денег чтоб выйти из кинозала, леди я думаю ваш парень совсем не хотел уходить, я думаю он бы даже приплатил за то что бы вы вышли из зала))) а фильм на самом деле хорошый, не пожалел ни капли времени) очень нравиться, юмор местами пошловат, но можно подумать этот фильм смотрели какие то девственицы, в очках и с ксичьками, Я думаю когда вы занимаетесь сексом, вы совсем не думаете о том как бы напоить чаем вашего партнёра правильно? вам хочеться страсти и тд., так что в нём пошлого? секс, шутки про член и т.д, вы так говорите об этом как будто вы во рту никогда член не держали... Вообщем фильм хорошый

--- (2) blogerman оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-10-2013 12:24:22

Странно, вроде фильм неплохой, а получил такие низкие оценки. Несмотря на детсадовский юморок и затянутость сюжета, фильм затрагивает достаточно серьезные темы. Тема измен, жизни, дружбы, соперничества. И достаточно реалистично и жизненно показаны эти темы, да, Адам Сандлер не удержался от юмора ниже пояса, но в общем и целом фильм совсем неплох.

Возможно, Аппатоу просто вырос как режиссер и сценарист, а может, он просто, добившись успеха, стал исподволь приоткрывать завесу над своим внутренним миром. Оказывается, что он может смеяться не только над половозрелыми дураками, но и над самыми обычными людьми, без ярко выраженных причуд. Причем в «Приколистах» Аппатоу показал не только свое умение метко шутить, но блеснул ценным для комедиографа качеством – показал свое мастерство по части «трогательных сцен». Все-таки комедии, сделанные не только на основе циничного пересмешничества, но и с долей любви к своим героям, смотрятся намного выигрышнее остальных. Джад Аппатоу прекрасно это демонстрирует своими «Приколистами».

Video.ru - Сергей Ушаков

«Приколисты» не совсем комедия в классическом её понимании. Несмотря на обширный поток смачных скабрезностей, режиссер Джадд Апатоу («40-летний девственник», «Немножко беременна») приоткрывает перед зрителем кулисы с надписью «служебный вход» и предлагает покопаться в грязном белье богатых и популярных, которые тоже плачут и даже могут взять и внезапно умереть. Картина получилась весьма занимательной, тем более, что Апатоу свое дело знает и уже успел обкатать знакомые приемчики в предыдущих работах с участием тех же актеров. Страждущие увидеть похудевшего Рогена будут особенно довольны – зрелище продолжается более двух часов без антракта.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Приколисты» Апатоу, конечно, высказывание гораздо более масштабное, нежели просто комедия об отношениях полов. Видимо, всласть нашутившись за свою длинную режиссерско-сценарно-продюсерско-актерскую карьеру, Адам Сэндлер и Джад Апатоу подошли к тому возрасту и состоянию ума, когда пора уже снимать свои «8 1/2», и совместными усилиями сделали в меру забавное, в меру назидательное кино про то, из чего сделаны юмористы. А учитывая, что эта парочка в ответе едва ли не за весь голливудский комедийный кинематограф, к их мнению явно стоит прислушаться. В результате получилось что-то вроде «Человека на луне» Милоша Формана, только для тех, кто победнее.

Мне эта картина, в общем, понравилась, если не считать финальную треть. Серьезные вопросы на фоне жизни комиков и традиционных для Апатоу забавных эпизодов с Сэндлером, Рогеном и напарниками Рогена - Джоной Хиллом и Джейсоном Шварцманом. Смотрится это очень хорошо и ты понимаешь, что и режиссер, да и сам Сэндлер сюда вкладывают очень много личного. Хотелось бы думать, что Апатоу и дальше будет двигаться от обычных и непритязательных комедек по пути к более серьезному кино. Этот фильм показал, что у него это вполне может получиться. Особенно если он наберется смелости и перестанет держаться спасительных берегов "апатоуской комедии".

Film.ru - Семен Кваша

Все дело в том, что Джадд Апатов, режиссер "Сорокалетнего девственника" и "Немножко беременна", сценарист "Ананасового экспресса: сижу, курю" и "Не шутите с Зоханом" на сегодняшний день — главный комедиограф Голливуда. Почти все снимавшиеся в этом фильме актеры были стендап-комиками, включая даже Эрика Бану, который играет несдержанного, сильного и довольно тупого австралийца. Кто, как не они должны были бы снять настоящий эпос о трудной, но такой веселой судьбе приколистов, записных шутников, заокеанских петросянов? Вот он, этот эпос. Просто не ждите от него слишком многого.

Netall.ru - Алексей Леонидов

Событий и сюжетных линий тут несколько многовато для одного фильма, да и хронометраж впечатляет — почти два с половиной часа. Параллельно с жизненными коллизиями главных и второстепенных героев, тоже, к слову, довольно забавных, немало экранного времени отдается тому самому стенд-апу, шуткам, которые герои произносят со сцены перед публикой разных клубов. Эти сцены как раз и относятся к тому, что можно с натяжкой назвать приколами, и их тут тоже немало, смешных и не очень. Юмор все больше туалетно-генитальный, но публике, как известно с некоторых пор, другого и не надо, достаточно вспомнить наш «Comedy Club». Если режиссера и можно в чем-то упрекнуть, так это в той самой чрезмерной обильности и расточительности, когда из одной картины можно было бы сделать пару или тройку, немного покороче. Но хорошего, как известно, много не бывает.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Хотя «Приколисты» и сняты в псевдореалистическом стиле, в естественных интерьерах, к реальной жизни и реальным проблемам эта драмеди о stand up comedy не имеет никакого отношения. Продолжительность и подробность изложения намекают на некую «программность», некий «месседж», но это всего лишь длиннющее отвлекательно-развлекательное кино для летнего проката. Люди маются без денег и в поисках работы, а им о волосах на лобке и о том, что «молодость – это хорошо, а старость – хреново». Старикам здесь не место, это точно...

afisha.mail.ru - Света Писцова

Было, несомненно, весьма великодушно со стороны режиссера-сценариста дать всем желающим возможность высказаться, блеснуть остроумием или чем придется. И они блещут, блещут изо всех сил и все ниже пояса. Причем от того, что комики подобрались разного калибра, даже это выходит у них неровно, и 147 минут разговоров про член и яйца, разбавляемые иногда шутками про зад и слезами (все-таки, смертельная болезнь же), вышли рваными, как азбука Морзе. Впрочем, два-три раза шутники отрываются от темы промежности и выдают вещи отвлеченно-смешные: одну про маньяка, другую про антихриста, третью – про Гарри Поттера, причем антихрист, конечно же, круче всех. Но в целом просмотр «Приколистов» – настоящее испытание, которое пройдет лишь тот, кто окажется самым терпеливым, смешливым и выпьет больше всех пива.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

Все фильмы с Сетом Рогеном очаровательны одинаково. Это тупые сортирные картины размегчающие мозг. Короче у нас на экранах появилась комедия, сильная и слабая, моральная и разнузданная. Тут все на разных чашах весов уравновешено. Иногда переливается вонь и ты «вытаскиваешь» лобковый волос изо рта, а иногда все мило и прикольно... Фанаты Рогена увидят его в формате «Немножко беременна» не отстойного персонажа, фанаты Сендлера тоже в необычном ракурсе рассмотрят своего героя, а все остальные разболтанную как дворовая девка картину. Что тоже очаровательно. Расслабить мозг поможет, а большего от нее и не требуется. Да, забыл, детям не в коем случае смотреть нельзя.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Главная ошибка Апатова: если раньше он искал и успешно находил хорошее в унылой обыденности, не пытаясь пропедалировать, как это всё очень блаародно, то теперь он решил раскрыть душу на тему того, как им, «весёлым людям», особливо грустно и одиноко. Что тут же неминуемо вылилось в затяжные крокодиловы слёзы, мол, лучше бы герой не бегал все эти годы по девкам и не зарабатывал бы миллионы за роли «русалок мужаска пола» (бывает ли вымя у русалок мужеска пола?) и не прозябал бы за стотыщ на корпоративах «Майспейс», а выступал бы, как раньше, в крошечных стэндап-клубах, любил бы одну жену и двоих детей. Верится с трудом, да и тот немаловажный факт, что шутил бы он при этом всё так же — про жопы и яйца, это мы поняли крепко. Вот такой вот неудачный затяжной бэк ту инносенс. Хотя, порежь ты фильм вдвое короче, может, из него ещё и вышел бы толк.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Драма – в отличие от непотопляемых «приколистов» – довольно скоро приказывает долго жить. Взамен расцветает весьма специфический юмор, посвященный самому главному, что есть у создателей этого кино: если из диалогов убрать слова «яйца», «член», «жопа», «пердеть», «дрочить» и «сосать», то минимум половина сцен будут немыми (практически как в финале «Ревизора»). Когда все простые конструкции на заданную тему оказываются исчерпанными, неутомимые funny people во главе с режиссером Апатоу сгущают образы уже почти до сюрреализма. По крайней мере, чтобы наглядно и быстро представить себе какую-нибудь картину вроде следующей: «Я надену свои очки тебе на жопу, чтобы, когда я буду трахать тебя в зад, мне казалось, что ты мне сосешь», нужно обладать изрядным, так сказать, стереометрическим проворством воображения. На этом фоне, конечно, и без того тусклые спорадические рассуждения о бесцельно прожитой жизни, потерянной любви и отсутствии настоящих друзей совершенно теряются и меркнут.

Newslab.ru - Анна Коренева

Всё бы ничего, да вынести два с половиной часа отборного туалетного юмора, от которого любой первоклассник почувствует себя нобелевским лауреатом, внять бессмысленным диалогам и поступкам персонажей, распутать ком сюжетных линий, которых хватило бы на бразильский сериал, дано далеко не каждому. Такой неподъемный груз противоречий и пародий на индустрию юмора, как в жизни, так и в кино, выходит за рамки фирменной легкой комедии Апатова и на минуту заставляет задуматься о том, что здесь уже фильм надо переложить с полки «мейнстрим» на полку «авторское кино» (чем черт не шутит?). Хотя, как ни крути, а шутка про яйца с сединой в твидовом пиджаке и с трубкой, похожие на оксфордского профессора, говорит о новой голливудской комедии красноречивее любого гамлетоподобного Сэндлера.