Приключения мистера Пибоди и Шермана

Приключения мистера Пибоди и Шермана
07.02.2014 г.
06.03.2014 г.
Mr. Peabody & Sherman

Описание фильма Приключения мистера Пибоди и Шермана (2014)

В мультфильме Приключения мистера Пибоди и Шермана рассказаны приключения самой умной собаки, являющейся гениальным нобелевским лауреатом, и его приёмного сына - мальчика Шермана. С помощью машины времени ВЕЙБЕК они отправляются в разные эпохи прошлого, становясь очевидцами самых важных исторических событий.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Приключения мистера Пибоди и Шермана. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (40) Трина Разживина оценил(а) в 10 из 10
09-03-2014 / 11:02

Мне очень понравился мультфильм! Он красочный и очень интересный!

82% (39) Натка оценил(а) в 9 из 10
09-03-2014 / 16:11

Неплохой мультик. Весьма даже неплохой. Если бы не изгадили все его окончание любимым американским штампом (из фильма "Вход и выход" - про гомосеков, кстати): "Если он (урод, скажем), то значит и я (урод)", то вполне заработал бы 10 баллов.
А так только 9.
Юмор есть, графика неплохая, сюжет бодрый, развивается все логично. Детишки смотрели, как приклеенные. Особенно хороши "путешествия в историю", а сама идея того, что даже ТП, пардон, "хорошеньким маленьким девочкам, лидерам класса и эталонам моды и шарма", необходимо знать хоть начала истории и прочих наук, чтобы не стать жертвами неумолимого "закона Дарвина" - просто великолепна!

10-03-2014 / 00:16

Мультик очень неплохой! Даже отличный!Пёс мне понравился.Мультик скажу я так душевный и поучительный как для родителей так и для детей.По афише кажется что мультик для детей 5+, но нельзя как говорится судить книгу по обложке.Сюжет всё-таки есть и он интересный конечно не сравнить с остальной серией Дрим Воркс.Тут есть суть что Мистер Пибоди должен выбрать между наукой и сыном н рискует собой ради него.Семейный мультфильм.А про девочку я молчу...Сначала кажется что школьница популярная, но потом когда она окунулась в мир науки и дружбы с мальчиком собаки она поняла что,надо дружить с теми кто добр и никогда тебя не бросит!В начале мультфильма они враги, но потом лучшие друзья!Советую посмотреть!

10-03-2014 / 13:45

Несмотря на добротную графику, неплохой, местами, юмор, мультфильм не понравился. Очень уж он "попахивает" гей-пропагандой. Весь сюжет строится вокруг проблемы признания права "не такого как все" мистера Пибоди быть отцом. В финале - закономерный вывод: пусть мистер Пибоди "не такой как все", но всё же "отличный парень". И раз он такой "отличный парень", то все готовы признать себя "не такими как все". Напрашиваются 2 альтернативные концовки: 1) прибывший из другого времени второй мистер Пибоди остаётся жить с Шерманом, и теперь у него два "папы". В конце они все вмести поют песню о том, как здорово иметь двух пап, пусть они и не такие как все.
2) Все исторические деятели и жители города, наряжаются собаками и выходят на догпарад, в поддержку мистера Пибоди.

11-03-2014 / 21:40

Ужасно.
Разочарование и шок.
С воодушевлением пришла посмотреть историю о гениальной собаке и путешествиях во времени. Но в итоге просто сидела и кипела от возмущения. Как можно было представить это в таком виде? Как можно ТАК изгаляться над историей и великими личностями?
Обилие плоских и пошлых приколов.
Уважаемые родители, пожалуйста, не показывайте это детям!

68% (22) НатуськаКрасотка оценил(а) в 10 из 10
12-03-2014 / 19:24

Мне мультик очень понравился, и Пиподи и Шерман и Пенни ставлю 10 из 10

48% (29) Олеся оценил(а) в 4 из 10
14-03-2014 / 11:19

Мультфильм мне не понравился - довольно скучный, очень много абсолютно непонятного для детей: начиная от болтовни Пибоди о его достижениях и далее на протяжении всего фильма куча героев, исторических моментов, которые могут понять и оценить только взрослые (сомневаюсь, что дети 5-10 лет знают кто такой Робеспьер, Мария-Антуанетта, их роль в революции, троянский конь, улыбка Джоконды, кто именно изображен на долларах, что художник с отрезанным ухом это Ван Гог и таких моментов ну ооочень много, из них в принципе и состоит мультфильм). А сама тема проблемы отцов и детей как-то теряется на фоне всех этих исторических моментов. Получилась какая-то мешанина.
Детям (7 и 10 лет) понравилось. По моему просто потому, что это был мультфильм.

75% (24) Тата оценил(а) в 9 из 10
15-03-2014 / 22:03

Отличный фильм, реально странно читать плохие отзывы. Ну наверное, это нормально, разные мнения, но сходите обязательно.

16-03-2014 / 15:00

Прекрасный фильм! Я в восторге! Я ходила туда в кино с подругой Ритой и отвлекалась только, чтобы протянуть руку за попкорном. Сходите обязательно! И вот ещё не ходите на Вий. Это не интересно, ясно вам.

56% (43) Гражданин России оценил(а) в 2 из 10
16-03-2014 / 20:05

Как вообще его пропустили в прокат? Откровенная пропаганда однополых браков и голубых, образ собаки видимо для того, что бы дети воспринимали это чудовищное гей - сообщество, как нормальность. Фильм ОПАСЕН!!!

48% (48) Наталия оценил(а) в 1 из 10
19-03-2014 / 12:08

Родители!
Следите за тем, что смотрят ваши дети!!!
НЕ водите их на ЭТОТ мульт.
Гей-пропаганда в чистом виде.
Пёс, "он, конечно, пидо..ас, но отличный парень".
7 летняя девочка-первоклассница, извращённая стерва, прилюдно унижающая человеческое достоинство, собирается замуж и ждёт брачной ночи...
Порочная, визжащая и жрущая тортики Мария Антуанетта...
Мульт "0+"....
Зеркальное отражение сумасшествия мира!
Умиляют взрослые, для которых этот мульт "семейный, забавный"
Что за дебилизм???

61% (23) Алёна оценил(а) в 10 из 10
20-03-2014 / 01:49

Обалденный мультик, всем советую посмотреть в 3д, море позитива.

47% (17) Victor оценил(а) в 6 из 10
21-03-2014 / 10:50

Я думал, что будет хуже...
А получился довольно неплохой мульт, хотя для Dreamworks это слабовато.
Можно придираться к морали в виде всеобщей ''псоизации'' населения. Можно увидеть в этом культ толерантности к однополым семьям.
Но не надо забывать, что это прежде всего детский мультфильм. Дети никакого второго смысла не увидят, а взрослые как-нибудь сами разберутся в своих убеждениях (мультфильм на них точно не повлияет, нато они и взрослые).
Конечно, историческая часть здесь ничего общего с историей не имеет, но к изучению истории кого-то, может, и подтолкнет.
Шутки достаточно смешные, но иногда нужно кое-что знать, чтобы их понять.

50% (26) Зритесь оценил(а) в 10 из 10
21-03-2014 / 18:43

Ну посмотрела я плохие отзывы... и не захотела идти на это, потому что некоторые писали, что это не для детей! Ну всё-таки сестра меня вывела! Больше просто в начале марте ничего не показывали, она так сказала. Ну и пошла я с ней на этот мультфильм и что хочу сказать, отзыва и моё мнение было отрицательным! Мультфильм показался сначала слишком замудрёный и научный, но потом очень неоспаримо интересный и с юмором! Класс поддерживаю мнения тех кому уже не 30 лет и ему всё интересно! А вообще мне кажется что кто-то каждый день в кинотеатр ходит. Вот поэтому ему уже и не интересно смотреть мультфильмы поражающие свои глаза! Мне понравилось. Больше не буду слушать такую ужасную и не правдивую критику! Очень жаль что некоторым не понравилось! А так советую сходить либо с друзьями или с родителями, потому что он семейный!

47% (19) зрительница оценил(а) в 10 из 10
29-03-2014 / 18:07

Суперский мульт! Мне очень понравился!

61% (18) антонио оценил(а) в 10 из 10
30-03-2014 / 19:03

Классный мульт!!! Озвучка нормальная. Только как-то не песенный, а так СУПЕР!

56% (18) ирина оценил(а) в 4 из 10
30-03-2014 / 22:53

Хожу с детьми на все мультики подряд, впервые за последние лет 10 заснула во время сеанса, дети тоже отвлекались и болтали о своем. Не понравился, особенно после недавнего просмотра " Рио".

03-04-2014 / 23:25

Замечательный мульт!!! С настоящим юмором!!! сюжетом!!! Испытала истинное удовольствие от просмотра! Рекомендую всем с хорошими мозгами и тонким чувством юмора!

06-04-2014 / 17:47

Самый лучший мультфильм дриамворкс. Ну можно с чем сравнивать не то, что про улитку Турбо... Полный бред и показуха!

65% (17) ВикусЯ))**** оценил(а) в 10 из 10
08-04-2014 / 18:54

Мне кажется, что этот фильм САМЫЙ КЛАССНЫЙ!!! Я очень рада, что его создали!!! Большое спасибо!!!

15-04-2014 / 19:32

Для любителей науки и всяких штучек арифметики очень понравится. Мне тоже понравилось хоть мне и 12 лет. По-моему самый нормальный и типичный сюжет по мультику! Сначала не хотела идти потому-что прочитала плохие отзывы, ну а потом просто ничего, взяла сестру, купила билеты, и пошла в кинотеатр. После просмотра даже моя семилетка поняла о чём речь, не смотря на такое научное начало...

50% (16) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
20-04-2014 / 21:26

Очень сумбурный мультфильм. Абсолютно не детский!!! Я, жена и даже ребенок (5,5 лет)устали от постоянно меняющейся картинки и стремительной болтовни. Такая массированная атака ненужной информации, что хочется отвернутся и отдохнуть.

37% (19) МуМу оценил(а) в 1 из 10
26-04-2014 / 13:34

Неинтересный мультфильм, пожалел что посмотрел

21% (19) ЛИЛИ оценил(а) в 1 из 10
30-04-2014 / 19:36

Честно говоря мультик очень скучный и неинтересный. Полный БРЕД.

73% (11) иван оценил(а) в 10 из 10
05-05-2014 / 10:19

Это чудесный мультфильм! Он поучителен! Для детей 5-3 лет как раз отличен!

05-05-2014 / 23:46

Да и для взрослых хорош!!! Очень замечательный мульт! Со смыслом и умным юмором!

67% (12) пупсик
08-05-2014 / 13:13

Милый, веселый, добрый мультфильм! Понравился!

26-05-2014 / 03:20

К предыдущему отзыву добавлю - не только милый и весёлый, но и УМНЫЙ!!! А умных мультов сейчас так мало. Мой вердикт - ОТЛИЧНО!

31-05-2014 / 16:35

Хороший мульт. Смотрели с сыном 8 лет. Ему очень понравился.

04-06-2014 / 23:51

У меня такое чувство, что весь русский люд делится на две половины:
Люди у которых что-то с головой (уж извините, но моё мнение таково и его не изменить). Они считают, что фильм откровенно пропагандирует гейские семьи и также откровенно поддерживает их.
И люди, которые не видят в этом мультфильме ничего плохого и видят здесь только добро.
Я отношусь ко второй половине.
Мультфильм ни имеет никаких намёков на вашу бурную фантазию, он рассказывает о том, что если ты не такой как все, то это не значит, что ты "урод". Мистер Пибоди любит своего пусть и приёмного, но сына. Он заботится его и оберегает.
В мультике много доброты, присутствует добротный юмор, и также тут есть ум, чего так недостаточно в новых картинах.

P.S. Где тут голубизна? Люди вы обезумели. Мне кажется, что не новое поколение растёт "тупым", а часть старого немного свихнулась на почве нетрадиционной секс ориентации.

Оценка 10

73% (15) джокер оценил(а) в 10 из 10
05-06-2014 / 19:46

Я в восторге, как зритель. Зрелищно, красочно и круто, очень смешной и забавный. Будет позновательно для детей и для взрослых. И конечно замечательная и велеколепная графика от дреам боркс энимейшен, а сам же сюжет имеет много неожиданых поворотов. А саундтрэк просто бесподобен, помогает вникнуть в атмосферу, а погружение в историю. Это величайшее путешествие по древнему Египту во Францию во время французской революции в троянскую войну и во время эпохи возрождения. Сам мультик погружает нас в удивительный мир, 10из10

87% (15) Надежда оценил(а) в 8 из 10
10-06-2014 / 23:07

Мультик очень понравился. Ждали его с нетерпением! И никакой голубизны тут нет, не говорите ерунды. Тут 2 Пибоди появляется на несколько секунд.

73% (11) Катюша Натура оценил(а) в 10 из 10
12-06-2014 / 22:57

Мне понравился мульт. Думаю он самый лучший в мире, и на планете, и в космосе, и вообще, в галактике!!!

18-06-2014 / 17:47

Ходила, понравилось. Но хочу сказать, что фильм отлично подойдет детям. Особенно от 5 до 12 лет. Смешной, красочный, и на удивление много познавательного. Короче говоря, муьтик отличный. Советую всем сводить на него своих детей.

29-06-2014 / 12:08

Очень классный мультфильм. Мне 12 и я и то всё поняла. Очень добрый, умный и смешной мульт. Если честно мне больше Шерман понравился, особенно его " я не понял ". Пибоди так это вообще класс. А Пени сначала когда она издевалась над Шерманом мне вообще не нравилась, потом она стала нормальной!

91% (11) Олег оценил(а) в 10 из 10
05-07-2014 / 15:32

Опупенный мультик, смотрел наверно раз 20 и всё равно меня не перестаёт удивлять!!!

29% (14) XXI век КРИТИК оценил(а) в 6 из 10
05-07-2014 / 19:12

Фильм очень хороший. Несмотря на гей-пропаганду, можно с уверенностью сказать что фильм учит детей истории. Очень низкое ограничение для просмотра - 0+, лучше поставили хотябы 6+.

60% (15) вета оценил(а) в 7 из 10
16-07-2014 / 15:11

В этом мультике пропоганда есть, но её очень мало, а в оснавном мультфильм хороший и даже немного смешной.

82% (11) Anastasiy оценил(а) в 8 из 10
24-07-2014 / 16:20

Очень классный мультфильм мне очень понравился!!!

29-07-2014 / 13:07

Кошмарный мультик, очень утомительный и занудный.

10-08-2014 / 23:25

Очень интересно! Особенно, когда они путешествуют во времени.

100% (7) Светик оценил(а) в 10 из 10
24-09-2014 / 00:02

Обалдеть, смотрели с племянницей!!! НУ просто супер!!!! Давно не смотрела такой мультфильм! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам!!!

100% (4) Олег оценил(а) в 8 из 10
16-12-2014 / 20:50

Мне очень понравился мультфильм, веселый и добрый, буду ждать еще мультов и 2 части мистера пибоди!

100% (6) Армандо оценил(а) в 10 из 10
02-01-2015 / 13:55

Очень интересный мультфильм. Класс! Рекомендую!

100% (5) Финн оценил(а) в 10 из 10
09-01-2015 / 13:34

Мне очень понравился мультфильм. Он смешной и интересный!

100% (4) Леандро оценил(а) в 10 из 10
09-01-2015 / 13:38

Фильм классный! Мне очень понравился! И путешествие во времени было очень интересноё, но больше всего понравился эпизод в Египте!

09-01-2015 / 13:55

Супер мультфильм! Всем было интересно! Потом ещё полчаса речь была только о нём!

10-01-2015 / 10:46

Очень добрый и хороший мультфильм! Смешной, и я думаю такими и должны быть мультфильмы!

10-01-2015 / 10:57

Советую каждому посмотреть этот мультфильм! Спасибо режиссёру за хороший мультик!

10-01-2015 / 12:34

Мульт получился очень интересным, дико увлекательным, вообщем неплохо...

10-01-2015 / 12:36

Пошли в кинотетатр с ребёнком. Ему очень понравился мультфильм! Он не скучный, а интересный, хороший и смешной.

10-01-2015 / 12:46

В каждом мультфильме есть свои плюсы и минусы. Лично мне мультик понравился.

100% (7) Кун оценил(а) в 10 из 10
18-01-2015 / 12:27

Ходили семьей с ребенком, нам всем понравилось. Сюжет интересный, не скучный, посмотрели на одном дыхании, шутки тоже прикольные, в зале все смеялись. Отличный выбор, чтобы весело провести время и уйти из кинотеатра в хорошем настроении..Моя оценка 10 и не меньше!!

--- (2) Светлана оценил(а) в 9 из 10
01-02-2015 / 00:49

Смотрела мульт дома с сыном. Очень хороший мультик. Посмотрела с огромным удовольствием и вам советую. Круче Шрэка.

--- (2) Олечка оценил(а) в 10 из 10
04-02-2015 / 19:08

Классный мультик! Ходили с ребёнком и ему понравился, мне тоже! Всем зрителям из залы понравился!

14-03-2015 / 22:28

Супер фильм, дома смотрел на большом экране . Где здесь г*й пропаганда?

--- (2) Данила оценил(а) в 2 из 10
21-08-2015 / 20:23

Мне не понравился мультфильм! Что за ерунду сняли? Мальчик и этот пёс - очкарики! Особенно пёс не понравился! Он очень глупый! Очень глупый мультфильм!

--- (0) элизабэт оценил(а) в 10 из 10
03-05-2016 / 10:57

Очень классный мультик! Мне уже тринадцать, а до сих пор смотрю его, если честно, даже схожу с ума! Он интересный, поучительный, веселый, оригинальный. И никакой пропаганды.

--- (0) гость оценил(а) в 1 из 10
12-10-2017 / 16:07

Мультик отстойный. Бесит их высмеивание личностей. Бесит графика. Бесят их диалоги. Этот пибоди раздражает всем своим естеством. Собака отец одиночка. Если мультик не смотреть, а слушать фоном, то все равно хочется выкинуть телевизор из окна.

К сожалению, Минкоффу не удалось создать шедевр под стать «Королю Льву» — но там в основе сценария был мощный гамлетовский архетип, а здесь — все больше забавные покатушки в компании личностей из энциклопедий.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Помимо актуального характера все тут крепко, стабильно, поучительно: вместе со своим приемным сыном суперпёс отправляется в путешествие во времени, во время которого встречает исторических персонажей — от Леонардо до Эйнштейна

Gamescope.ru

Несмотря на сюжетные нелепости разного плана, все его яркие краски графики и юмор, рассчитанный на широкий возрастной диапазон, вполне способны порадовать ценителей анимации, собак или семейных просмотров.

«Мистер Пибоди» представляет собой набор шаблонов американских семейных приключенческих комедий. Проблема взаимоотношений отцов и сыновей, взрослых и детей, мальчиков и девочек — все одинаковое из фильма в фильм и несет одинаковую, в принципе верную, но упрощенную мораль.

Vashdosug.ru - Александра Гурьева

В конце-концов, для Пибоди, Шермана и Ко все плохое останется в прошлом (в прямом смысле), а хорошее — в настоящем. В целом, отличный мульт для семейного просмотра.

Meownauts.com - Анна Оболенская

Можете смело вести в кино детей и младших братьев или сестёр, но будьте готовы, что ваш собственный внутренний ребенок полтора часа поскучает.

Kino-govno.com - Николай Долгин

DreamWorks себя слегка подзапустили: по сравнению с «Как приручить дракона» «мистер Пибоди» выглядит как выходец с планеты третьего мира. С другой стороны, свою самую дебильную идею студия уже воплотила, когда сняла мультфильм про реактивную турбо-улитку-гонщика.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм рассказывает очередную историю ребёнка-изгоя. По сюжету он становится изгоем по причине наличия нестандартного отца - собаки (читай подтекст: еврея или чёрнокожего или китайца или просто чудака - главное, что "не как у всех"). И несмотря на то, что этот отец - интеллектуал и мастер в самых разных вещах, априори уважения к себе не вызывает из-за "необычности вида и окраса".