Приключения Десперо

Приключения Десперо

Описание фильма Приключения Десперо (2008)

Мультфильм Приключения Десперо расскажет захватывающую историю о маленьком мышонке с огромными ушами, который был совсем не как все другие мыши. В мире грызунов столько вещей, которых нужно бояться, но отважному Десперо совсем не ведом страх. Стащить сыр из мышеловки, обозвать кота пушистиком или подружиться с людьми - все ему нипочем, и однажды он мечтает стать рыцарем. Ведь неважно, что ты маленький и убогий, главная какая у тебя душа.

Если трейлер Приключения Десперо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Приключения Десперо. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
86% (14) ника
ссылка на отзыв | 04-12-2008 18:14:21

Какой симпатяга этот мышонок! Думаю стоит посмотреть его проказы.

ссылка на отзыв | 14-12-2008 02:21:46

-ты крыса?
-нет.
-ты мышь?
-нет, я джентельмен.

50% (16) Фрау Меркель
ссылка на отзыв | 29-12-2009 19:19:26

Ходили на мульт на этих выходных. Мне вообще не понравилось. По сравнению с Вольтом - полная чушь. Ни юмора, ни захватывающего сюжета. Все как-то затянуто и скучно. Шуток просто нет. Жалко было людей, которые пришли с детьми, когда малышы среди сеанса кричали: \"Я больше не хочу мультфильм\". В общем, не советую никому.

88% (8) Бумбараш оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2009 13:41:06

:cheer: Хороший мульт, стоит посмотреть

50% (8) Женьшень оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2009 02:12:32

мультик - сейчас это редкий случай - именно для детей этак младшего школьного возраста. И то, не уверена, что любителей Спайдермэна и аниме, мультфильм впечатлит. Нет в нем изюминки, которая бы привлекла и взрослых и детей. Нет такого уж юмора, нет ярких, харизматических персонажей.
Я бы определила его как \"добрый мультик\". Оценку ставлю \"неплохо\". Просто я ожидала чего-то большего от этого мультфильма.

63% (8) Семирамида оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2009 16:07:30

Мультфильм ничего, романтический. Правда, пошла я на него ради умилительной мордочки мышонка, поэтому ожидала, что голос его тоже будет умилительно-детским. На мой взгляд, взрослый мужской голос портит впечатление. Маленьким детям не рекомендовала бы - были неприятные сцены. Слышала плачь детей, уходили с мультфильма.Больше всего понравилась служанка - милая, забавная девочка.

27% (15) Маль оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2009 02:07:48

Беспонтовый, жутко скучный мультфильм! Толпа дегенератов вокруг миски с супом в которой захлебнулась королева, мерзкие крысы, да и остальные не вызывают особой симпатии... Дешевый, высосанный из мизинца левой ноги сюжет пытаются преподнести как глубоко осмысленный!!! Видать слишком глубоко. Одно разочарование.

46% (13) Игорь
ссылка на отзыв | 08-01-2009 02:44:14

Я в шоке. Это мультфильм ужасов!! Дети не уснут после ЭТОГО. НЕ ХОДИТЕЕЕ!! бред полный!

ссылка на отзыв | 08-01-2009 02:45:06

Ужасы!!! Не ходить с детьми!!

54% (13) Анна
ссылка на отзыв | 09-01-2009 04:21:05

Жаль потраченных денег и времени. Ребенок попросился домой через двадцать минут. Ни о чем.

50% (6) олег оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2009 22:16:27

милый мульт на один раз

ссылка на отзыв | 30-01-2009 11:45:00

мультфильм для детей будет слишком скучный - много морали, мало действа, анимация кажется немного вялой - хотя видно, что мультипликаторы старались.

взрослым фильм покажется пресным, в нем нет легкой идиотии мадагаскаров, \"мамонтовости\" ледниковых периодов или лихо закрученного сюжета со спецэффектами шреков.

впрочем, фильм скорее всего понравится взрослым дамам - засчет мышонка-рыцаря, плачущего короля, умения прощать и некоторым другим моментам.

в фильме много откровенно слабоумных мест - королева видит в супе крысу и умирает (от отвращения, уткнувшись лицом в тарелку - каково?), король в горе запрещает крыс и супы (заодно и осадки, судя по всему). И так далее - я понимаю, что фильм детский, но все же дети не настолько оторваны от реальности, как это представляется создателям.

Мое мнение - посредственно, к тому же озвучка! не слышал английский вариант, но русские актеры звучат так, будто не спали трое ночей подряд.

43% (7) Фея оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2009 02:56:24

Авторы - просто наглые плагиаторы! Главного злодея (тощую долговязую крысу в зелёном) изобразили точь в точь по образу и подобию кулинарного критика из шедеврального \"Рататуя\"!!!

67% (3) пафос оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2010 19:56:42

=)
да вроде нормальный)))
и несовсем ужасный)
впрочем это пафосно и совсем нормально)
пусть у детей будет устойчивая психика)

ссылка на отзыв | 27-06-2010 05:32:35

Отличный мультик для всей семьи!
Посмотрел вместе с детьми с огромным удовольствием.

67% (6) Дарья
ссылка на отзыв | 27-08-2012 18:48:50

Ужасно нудный и не красивый мультик. Сама смогла еле еле до конца досмотреть. Не советую

ссылка на отзыв | 10-12-2012 21:50:04

Этот мульт не для детей, а для взрослой аудитории! Мне понравился.

100% (5) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2013 20:25:11

Обычный средний мультфильм, не очень понравилась прорисовка герое и озвучка, особенно мышонка. Даже не могу отметить каких-то особенностей, совершенно стандартный и "серый" как главный герой мультфильм. Единственно, мне понравилась дочь тюремщика,она прислуга принцессы, - вот это класс, и ее озвучка супер. Вот над ней поугарал.

--- (0) ,Ирина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2016 11:14:57

Замечательный мультфильм, детям очень понравится. Советую.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Хорошая история выражена не менее качественной картинкой - нарисовано красиво, на первый взгляд мрачновато, однако это оправдано сюжетом - помните – «все стало серым и безрадостным». Однако «серость» не утомляет, просто вместо привычного уже "глянца" и буйства красок правят полутона. Персонажи радуют небанальной, непривычной для глаза рисовкой и ненавязчивым юмором. А главный герой невероятно обаятелен. По настоящему семейные фильмы – большая редкость, пропустить которую просто невозможно.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс,

Все это выглядит не по-детски, но хотя бы оригинально. А как только в кадре начинает вырисовываться хоть что-то голливудско-радостное, в голове тут же всплывает говорливый Рататуй, а музыкальное сопровождение навязчиво напоминает о давней любви американских мультипликаторов к Россини. В общем-то, все вполне съедобно, но кажется, что в этом супе есть что-то лишнее.

Interkino.ru - N. Avic

Взрослым зрителям на анимационном обеде достается попиксельное умиление мышиными мордочками, поименное наслаждение голосами дубляжа и чувство выполненного долга от того, как их ребенка учат быть джентльменом. Рожденный в железный век, дабы воскресить золотой, бесстрашный мышонок покажет, как нужно отвечать на допросе, если на твоей стороне Истина, и как нужно защищать эту истину, если знаешь, что такое Честь. Сэр Томас Мор или Десперо Тиллинг – какая разница, как зовут героя, если это - Герой На Все Времена?

«Приключения Десперо» не выглядит набором клише, несмотря на избитую тему рыцарства, закрытую еще Сервантесом в «Дон Кихоте». Претензий к этому мультфильму нет абсолютно. «Приключения Десперо» именно детский мультфильм, созданный в лучших традициях Диснея и советской классики. Взрослых (кроме впечатлительных мам) здесь все-таки мало что зацепит, а молодежь слишком продвинута для того, чтобы оценить всю прелесть наивности и чистоты этого произведения.

Kino.km.ru - Егор Петров

Мультфильм является экранизацией популярной книжки «История о мыши, принцессе, тарелке супа и мотке ниток» американской писательницы Кейт ДиКамилло. Правда история, рассказанная в книжке, более темная и трагичная. Мультфильм слава богу не столь безысходен. Здесь картина гораздо более оптимистичная. К тому же юмор в картине местами удивительно «русский», постарались те, кто адаптировал фильм. И это тот редкий случай, когда это в плюс картине. У нас мышонка доверили озвучивать Егору Бероеву, что получилось у него очень здорово. Что до визуальной стороны мультфильма, то нельзя не похвалить мультипликаторов. Очень удачен образ самого Десперо с его милой детской мордашкой. Есть очень ловкие шутки именно графического характера.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Мышиный уровень, удивительно смахивающий на город Эмбер, – лишь верхняя часть подземного мира. Тот, кто неправильно отвечает на вопрос «Вы человек или мышь дрожащая?», попадает через посредство ниточных дел мастера на нижний уровень – крысиный. Последний кажется съемочной площадкой, где Тим Бёртон снимает свой очередной кукольно-готический хоррор, а Гор Вербински в то же самое время и на том же самом месте – новую серию «Пиратов Карибского моря». Бёртон и готика, надо сказать, в конце концов одолевают, поскольку крысиный король – почти вылитый Дракула из шедевров Фридриха Вильгельма Мурнау и, соответственно, Вернера Херцога. Если бы все существа в этом кино плясали под строгую саркастическую дудку, а не обливались периодически слезами страдания, сострадания и просто всепрощающего рыдания – цены бы фильму не было.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Как положено любой правильной сказке, она не только развлекает — она немного поучает, в чём-то воспитывает, но весьма ненавязчиво, мимолетно. И главное, стараясь подтолкнуть практически к тому же, к чему и стартовавший одновременно с ней мюзикл, т.е. быть самим собой, не бояться выглядеть оригинальным, непохожим на остальных, «Десперо» делает это неожиданно легко, с оптимизмом и без танцев с хлопушками.

Video.ru - Ирина Голосова

В мультфильме нет плохих и хороших персонажей. Есть обиженные, есть виноватые, есть кровожадные по своей природе, но и у них есть положительные черты. Каждый плохой поступок можно оправдать – и эта особенность отличает «Приключения Десперо» от большинства мультфильмов и даже приближает к реальной жизни, в которой нет борьбы добра и зла, а если и есть, то и то и другое можно оправдать и осудить.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Мышонок Десперо – очарователен потому, что прост и открыт. Но история получилась чуть затянутой. Много красот, много деталей, много героев – но не хватает динамики. Картинка меняется, но нет ощутимых сюжетных сдвигов. Рассказчик спасает историю внесением доли иронии, что совсем немаловажно. «Десперо» это пирожное: как всегда красиво, как всегда вкусно… но почему-то крем того же цвета, и начинка привычная. Это не портит впечатления, лишь заставляет вновь хотеть чего-то большего.