Приключения Десперо

Tale of Despereaux, The
Приключения Десперо

Описание фильма Приключения Десперо (2008)

Мультфильм Приключения Десперо расскажет захватывающую историю о маленьком мышонке с огромными ушами, который был совсем не как все другие мыши. В мире грызунов столько вещей, которых нужно бояться, но отважному Десперо совсем не ведом страх. Стащить сыр из мышеловки, обозвать кота пушистиком или подружиться с людьми - все ему нипочем, и однажды он мечтает стать рыцарем. Ведь неважно, что ты маленький и убогий, главная какая у тебя душа.

Если трейлер Приключения Десперо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Приключения Десперо. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
44% (18) Фрау Меркель
29-12-2008 / 19:19

Ходили на мульт на этих выходных. Мне вообще не понравилось. По сравнению с Вольтом - полная чушь. Ни юмора, ни захватывающего сюжета. Все как-то затянуто и скучно. Шуток просто нет. Жалко было людей, которые пришли с детьми, когда малышы среди сеанса кричали: \"Я больше не хочу мультфильм\". В общем, не советую никому.

50% (8) Женьшень оценил(а) в 6 из 10
02-01-2009 / 02:12

Мультик - сейчас это редкий случай - именно для детей этак младшего школьного возраста. И то, не уверена, что любителей Спайдермэна и аниме, мультфильм впечатлит. Нет в нем изюминки, которая бы привлекла и взрослых и детей. Нет такого уж юмора, нет ярких, харизматических персонажей.
Я бы определила его как "добрый мультик". Оценку ставлю "неплохо". Просто я ожидала чего-то большего от этого мультфильма.

63% (8) Семирамида оценил(а) в 5 из 10
05-01-2009 / 16:07

Мультфильм ничего, романтический. Правда, пошла я на него ради умилительной мордочки мышонка, поэтому ожидала, что голос его тоже будет умилительно-детским. На мой взгляд, взрослый мужской голос портит впечатление. Маленьким детям не рекомендовала бы - были неприятные сцены. Слышала плачь детей, уходили с мультфильма.Больше всего понравилась служанка - милая, забавная девочка.

27% (15) Маль оценил(а) в 1 из 10
08-01-2009 / 02:07

Беспонтовый, жутко скучный мультфильм! Толпа дегенератов вокруг миски с супом в которой захлебнулась королева, мерзкие крысы, да и остальные не вызывают особой симпатии... Дешевый, высосанный из мизинца левой ноги сюжет пытаются преподнести как глубоко осмысленный!!! Видать слишком глубоко. Одно разочарование.

30-01-2009 / 11:45

мультфильм для детей будет слишком скучный - много морали, мало действа, анимация кажется немного вялой - хотя видно, что мультипликаторы старались.

взрослым фильм покажется пресным, в нем нет легкой идиотии мадагаскаров, \"мамонтовости\" ледниковых периодов или лихо закрученного сюжета со спецэффектами шреков.

впрочем, фильм скорее всего понравится взрослым дамам - засчет мышонка-рыцаря, плачущего короля, умения прощать и некоторым другим моментам.

в фильме много откровенно слабоумных мест - королева видит в супе крысу и умирает (от отвращения, уткнувшись лицом в тарелку - каково?), король в горе запрещает крыс и супы (заодно и осадки, судя по всему). И так далее - я понимаю, что фильм детский, но все же дети не настолько оторваны от реальности, как это представляется создателям.

Мое мнение - посредственно, к тому же озвучка! не слышал английский вариант, но русские актеры звучат так, будто не спали трое ночей подряд.

43% (7) Фея оценил(а) в 4 из 10
25-03-2009 / 02:56

Авторы - просто наглые плагиаторы! Главного злодея (тощую долговязую крысу в зелёном) изобразили точь в точь по образу и подобию кулинарного критика из шедеврального \"Рататуя\"!!!

14-03-2013 / 20:25

Обычный средний мультфильм, не очень понравилась прорисовка герое и озвучка, особенно мышонка. Даже не могу отметить каких-то особенностей, совершенно стандартный и "серый" как главный герой мультфильм. Единственно, мне понравилась дочь тюремщика,она прислуга принцессы, - вот это класс, и ее озвучка супер. Вот над ней поугарал.

--- (2) ,Ирина оценил(а) в 10 из 10
20-08-2016 / 11:14

Замечательный мультфильм, детям очень понравится. Советую.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Хорошая история выражена не менее качественной картинкой - нарисовано красиво, на первый взгляд мрачновато, однако это оправдано сюжетом - помните – «все стало серым и безрадостным». Однако «серость» не утомляет, просто вместо привычного уже "глянца" и буйства красок правят полутона. Персонажи радуют небанальной, непривычной для глаза рисовкой и ненавязчивым юмором. А главный герой невероятно обаятелен. По настоящему семейные фильмы – большая редкость, пропустить которую просто невозможно.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс,

Все это выглядит не по-детски, но хотя бы оригинально. А как только в кадре начинает вырисовываться хоть что-то голливудско-радостное, в голове тут же всплывает говорливый Рататуй, а музыкальное сопровождение навязчиво напоминает о давней любви американских мультипликаторов к Россини. В общем-то, все вполне съедобно, но кажется, что в этом супе есть что-то лишнее.

Interkino.ru - N. Avic

Взрослым зрителям на анимационном обеде достается попиксельное умиление мышиными мордочками, поименное наслаждение голосами дубляжа и чувство выполненного долга от того, как их ребенка учат быть джентльменом. Рожденный в железный век, дабы воскресить золотой, бесстрашный мышонок покажет, как нужно отвечать на допросе, если на твоей стороне Истина, и как нужно защищать эту истину, если знаешь, что такое Честь. Сэр Томас Мор или Десперо Тиллинг – какая разница, как зовут героя, если это - Герой На Все Времена?

«Приключения Десперо» не выглядит набором клише, несмотря на избитую тему рыцарства, закрытую еще Сервантесом в «Дон Кихоте». Претензий к этому мультфильму нет абсолютно. «Приключения Десперо» именно детский мультфильм, созданный в лучших традициях Диснея и советской классики. Взрослых (кроме впечатлительных мам) здесь все-таки мало что зацепит, а молодежь слишком продвинута для того, чтобы оценить всю прелесть наивности и чистоты этого произведения.

Kino.km.ru - Егор Петров

Мультфильм является экранизацией популярной книжки «История о мыши, принцессе, тарелке супа и мотке ниток» американской писательницы Кейт ДиКамилло. Правда история, рассказанная в книжке, более темная и трагичная. Мультфильм слава богу не столь безысходен. Здесь картина гораздо более оптимистичная. К тому же юмор в картине местами удивительно «русский», постарались те, кто адаптировал фильм. И это тот редкий случай, когда это в плюс картине. У нас мышонка доверили озвучивать Егору Бероеву, что получилось у него очень здорово. Что до визуальной стороны мультфильма, то нельзя не похвалить мультипликаторов. Очень удачен образ самого Десперо с его милой детской мордашкой. Есть очень ловкие шутки именно графического характера.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Мышиный уровень, удивительно смахивающий на город Эмбер, – лишь верхняя часть подземного мира. Тот, кто неправильно отвечает на вопрос «Вы человек или мышь дрожащая?», попадает через посредство ниточных дел мастера на нижний уровень – крысиный. Последний кажется съемочной площадкой, где Тим Бёртон снимает свой очередной кукольно-готический хоррор, а Гор Вербински в то же самое время и на том же самом месте – новую серию «Пиратов Карибского моря». Бёртон и готика, надо сказать, в конце концов одолевают, поскольку крысиный король – почти вылитый Дракула из шедевров Фридриха Вильгельма Мурнау и, соответственно, Вернера Херцога. Если бы все существа в этом кино плясали под строгую саркастическую дудку, а не обливались периодически слезами страдания, сострадания и просто всепрощающего рыдания – цены бы фильму не было.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Как положено любой правильной сказке, она не только развлекает — она немного поучает, в чём-то воспитывает, но весьма ненавязчиво, мимолетно. И главное, стараясь подтолкнуть практически к тому же, к чему и стартовавший одновременно с ней мюзикл, т.е. быть самим собой, не бояться выглядеть оригинальным, непохожим на остальных, «Десперо» делает это неожиданно легко, с оптимизмом и без танцев с хлопушками.

Video.ru - Ирина Голосова

В мультфильме нет плохих и хороших персонажей. Есть обиженные, есть виноватые, есть кровожадные по своей природе, но и у них есть положительные черты. Каждый плохой поступок можно оправдать – и эта особенность отличает «Приключения Десперо» от большинства мультфильмов и даже приближает к реальной жизни, в которой нет борьбы добра и зла, а если и есть, то и то и другое можно оправдать и осудить.

Kinonews.ru - Алина Епишкина

Мышонок Десперо – очарователен потому, что прост и открыт. Но история получилась чуть затянутой. Много красот, много деталей, много героев – но не хватает динамики. Картинка меняется, но нет ощутимых сюжетных сдвигов. Рассказчик спасает историю внесением доли иронии, что совсем немаловажно. «Десперо» это пирожное: как всегда красиво, как всегда вкусно… но почему-то крем того же цвета, и начинка привычная. Это не портит впечатления, лишь заставляет вновь хотеть чего-то большего.