Прекрасная смоковница

10.09.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
30.04.2009 г.
La Belle personne

Описание фильма Прекрасная смоковница (2009)

Фильм Прекрасная смоковница расскажет историю девушки по имени Жуни, которая после смерти матери была вынуждена перейти в новую школу к своему двоюродному брату Матиасу. С ней тут же хотят познакомиться множество парней, но Жуни вначале выбирает тихого Отто. Однако вскоре она безумно влюбляется в учителя итальянского и, несмотря на бесперспективность романа, усиленно пытается обрести своё счастье.

Если трейлер Прекрасная смоковница не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прекрасная смоковница. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (4) blogerman оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 09:53:48

Типичный подростковый фильм о жизни французской молодежи, о любви, взаимоотношениях и бла-бла-бла... Такое ощущение от просмотра этого фильма, как будто все серии "Элен и ребята" всунули в один фильм, и то "Элен и ребята" позрелищней будет и актрисы посимпатичней. Этот фильм напоминает тягомотинные фильм о школьной любви времен расцвета Советского Союза, по крайней мере съемки по технологиям 70-х годов. Секса особого нет, только тема "педалек" как-то более развернута (очень странно!). Драмы особой в отношениях тоже нет, слезу пустить явно не хочется, просто хочется забыть этот фильм - потому что он не о чем. Концовка вообще не драматичная, вообще никакая, да и актерская игра желает лучшего.

ссылка на отзыв | 25-11-2016 21:32:50

Этот фильм, чувства, испытываемые его героями, может переживать не каждый. Многие, как я считаю, не находят тех тончайших чувств, которые хотел передать Оноре. Этот фильм оставляет долгий ступор и горькое послевкусие. Те, до чьих сердец дошла концепция фильма, ещё будут отходить от лёгкого эмоционального шока ( в хорошем смысле)

Timeout.ru - Василий Корецкий

Кроме сюжетных схем и крайней любвеобильности героев (издержки пересадки интриги из королевского двора в школьный), в фильме все вполне современно, акцент сделан на юных лицах и человеческих взаимоотношениях, герои говорят грамотно и живо, манера съемки тоже живая, с руки, а общий тон при этом — отстраненный, подчеркивающий, что перед нами — кино (примерно так выглядят хорошие домашние спектакли или фильмы «новой волны», традиции которой Оноре открыто продолжает). Парижские тротуары мокры от осеннего дождя, на саундтреке звучат меланхоличные баллады Ника Дрейка, в общем, тут сложно не утонуть в сладкой печали неразделенной любви.

Фильм был бы гораздо более ровным и складным, если бы Оноре не стал завязывать его в морской узел полижанрового кино, а вычистил лишние истории, добавил чуть больше трагичности и естественности, а вместо Луи Гарреля взял бы Даниэля Отоя. Но что есть, то есть, а потому фильм вряд ли можно горячо рекомендовать, кому-либо кроме как большим любителям французского кино.