Последний шанс Харви

Last Chance Harvey
Последний шанс Харви
26.11.2009 г.
08.11.2008 г.

Описание фильма Последний шанс Харви (2009)

Фильм Последний шанс Харви - это история автора джинглов, которому хронически не везет в жизни. Но однажды, когда все казалось хуже некуда, ему наконец-то повезло - он встречает женщину, с которой у него невероятно много общего.

Если трейлер Последний шанс Харви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Последний шанс Харви. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) irich оценил(а) в 8 из 10
11-11-2012 / 22:35

Абсолютно жизненный фильм, стоит смотреть.

01-05-2014 / 23:21

Пенсионерская мелодрама с приглашенной звездой Дастином Хоффманом, который играет достаточно настырного старикашку, который ищет свою любовь и пытается скрасить свое одиночество. По такие мелодрамы хорошо спать, из-за вялотекущего сюжета и предсказуемой концовки.

afisha.mail.ru - Света Писцова

По большому счету, «Последний шанс» – рядовая мелодрама, где все обстоятельства, словно заголовки желтых газет. И, наверное, сыграй в нем кто-то другой, он бы так и остался просто продуктом, обеспечивающим приятно-слезливый вечер для впечатлительных натур. Дастин Хоффман и Эмма Томпсон поднимают его с нижней полки – не на самый верх, но так, чтоб смотреть стало удобно. Нельзя сказать, что это лучшие их роли или хоть сколько-нибудь выдающиеся. Просто оба они – актеры старой школы, способные не только смеяться и плакать, но одним лишь поворотом спины или движением брови выразить эмоции, о существовании которых большинство людей, зарабатывающих актерством, даже не догадывается. Словом, вот вам кино без спецэффектов, но с нормальной актерской игрой. То есть, такой, что когда-то давно была нормой, а сейчас – большая редкость, практически счастье.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Последний шанс" — для тех, кому за сорок, а учитывая разницу в возрасте главных героев — за полтинник тоже. Впрочем, если вы ошиблись залом и вместо Смольянинова с Бушмелевой вляпались в Хоффмана и Томпсон, расстраиваться не стоит: калибр их исполнительского мастерства таков, что особой разницы в поведении между влюбленными подростками и взрослыми людьми вы не ощутите. И те и другие одинаково краснеют, мнутся, несут какую-то чушь и назначают свидание у фонтана в полдень, когда все нормальные люди, вообще-то говоря, работают.

Timeout.ru - Стас Елисеев

Фигура молодого режиссера здесь, понятное дело, особо никому не интересна. Томпсон и Хоффман признались, что фильм появился потому, что им понравилось играть вместе (три года назад они снялись в фильме «Персонаж»), и по идее сюжет в «Последнем шансе» не более чем рамка для бенефиса этих двух чудесных актеров. Повествование легко и непринужденно катится по лекалам буржуазного ромкома. С другой стороны, любовная история 50-летней чиновницы и 60-летнего лузера — не самая, прямо скажем, распространенная тема на большом экране. Это добавляет очарования.