Последний шанс Харви

08.11.2008 г.
Дата выхода фильма в России:
26.11.2009 г.
Last Chance Harvey

Описание фильма Последний шанс Харви (2009)

Фильм Последний шанс Харви - это история автора джинглов, которому хронически не везет в жизни. Но однажды, когда все казалось хуже некуда, ему наконец-то повезло - он встречает женщину, с которой у него невероятно много общего.

Если трейлер Последний шанс Харви не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последний шанс Харви. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) irich оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 22:35:18

Абсолютно жизненный фильм, стоит смотреть.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2014 23:21:55

Пенсионерская мелодрама с приглашенной звездой Дастином Хоффманом, который играет достаточно настырного старикашку, который ищет свою любовь и пытается скрасить свое одиночество. По такие мелодрамы хорошо спать, из-за вялотекущего сюжета и предсказуемой концовки.

afisha.mail.ru - Света Писцова

По большому счету, «Последний шанс» – рядовая мелодрама, где все обстоятельства, словно заголовки желтых газет. И, наверное, сыграй в нем кто-то другой, он бы так и остался просто продуктом, обеспечивающим приятно-слезливый вечер для впечатлительных натур. Дастин Хоффман и Эмма Томпсон поднимают его с нижней полки – не на самый верх, но так, чтоб смотреть стало удобно. Нельзя сказать, что это лучшие их роли или хоть сколько-нибудь выдающиеся. Просто оба они – актеры старой школы, способные не только смеяться и плакать, но одним лишь поворотом спины или движением брови выразить эмоции, о существовании которых большинство людей, зарабатывающих актерством, даже не догадывается. Словом, вот вам кино без спецэффектов, но с нормальной актерской игрой. То есть, такой, что когда-то давно была нормой, а сейчас – большая редкость, практически счастье.

Film.ru - Вадим Зельбин

"Последний шанс" — для тех, кому за сорок, а учитывая разницу в возрасте главных героев — за полтинник тоже. Впрочем, если вы ошиблись залом и вместо Смольянинова с Бушмелевой вляпались в Хоффмана и Томпсон, расстраиваться не стоит: калибр их исполнительского мастерства таков, что особой разницы в поведении между влюбленными подростками и взрослыми людьми вы не ощутите. И те и другие одинаково краснеют, мнутся, несут какую-то чушь и назначают свидание у фонтана в полдень, когда все нормальные люди, вообще-то говоря, работают.

Timeout.ru - Стас Елисеев

Фигура молодого режиссера здесь, понятное дело, особо никому не интересна. Томпсон и Хоффман признались, что фильм появился потому, что им понравилось играть вместе (три года назад они снялись в фильме «Персонаж»), и по идее сюжет в «Последнем шансе» не более чем рамка для бенефиса этих двух чудесных актеров. Повествование легко и непринужденно катится по лекалам буржуазного ромкома. С другой стороны, любовная история 50-летней чиновницы и 60-летнего лузера — не самая, прямо скажем, распространенная тема на большом экране. Это добавляет очарования.