Последний мамонт Франции

Последний мамонт Франции
19.02.2010 г.
21.07.2011 г.
Mammuth

Описание фильма Последний мамонт Франции (2011)

В фильме "Последний мамонт Франции" работник бойни, грузный и молчаливый, только что отметил 60-летие, и его коллеги организовали прощальную вечеринку, чтобы отпраздновать его уход на пенсию. Он начал работать в шестнадцать, его никогда не выгоняли с работы, он даже никогда не болел. Но затем он обнаруживает, что не менее шести его работодателей забывали регистрировать его у себя, и теперь, чтобы получать пенсию, он должен предоставить доказательства того, что он работал именно у них.

Если трейлер Последний мамонт Франции не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последний мамонт Франции. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 01-09-2011 13:38:59

перевернул созание с ног на голову...ну или наоборот...! противоречивые эмоции..но в целом, тронуло! не все же смотреть слащавые предсказуемые американские фильмы..Вполне имеет право на существование!

43% (7) Neorgan оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2011 04:03:02

Полный восторг. Смотреть всем! Современный Голливуд нервно курит в сторонке. Отличная работа оператора. Атмосфера фильма глубокая, нежная, местами сюрреалистическая.

67% (6) Серега оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2011 00:08:22

Полный отстой. Даже не понятно, почему Депардье решил сняться в этом фильме. Еще больше не пойму,как можно было поставить 10 из 10 предыдущим комментатором ????? Наверно он с большим восторгом смотрел сцену с двумя дроч-ими друг-другу старперами !

57% (7) аноним оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2011 16:52:40

Фильм для психически нездоровых извращенцев!!! Уважающим себя хоть немного - не смотреть никогда эту гадость. Фильм просто жуткий и ни о чем.

ссылка на отзыв | 03-06-2012 10:14:46

Наличие массы негативных отзывов подтверждает пропорцию думающих людей к тем кто смотрит дешевые сериалы типа "менты 23994". Попробуйте открыть глаза и мозг и впитать атмосферу фильма - и тогда прийдет понимание - что такого удовольствия от просмотра ленты Вы давно не получали.

ссылка на отзыв | 05-09-2016 13:06:57

Из фильм могла бы получиться хорошая драма по типу "Рестлера", но никак не комедия. Но ИМХО, режиссер на корню испортил фильм, вместо драматических событий, пытается сделать комедию. А сцена с мастурбацией вообще нечто ужасное, лучше вставили бы тела красивых француженок. Да и замашкой на фестивальность и на вдумчивость фильм не отличается, в итоге наверное стоило бы назвать "Последнее г.. мамонта", это было бы правдивей.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Французский дуэт продолжает гнуть свою линию — снова провинциальная Франция «маленьких людей», угнетенных социальной несправедливостью и общим недружелюбием, снова россыпи эксцентричных аутистов, снова роуд-муви, состоящее из остановок-эпизодов, почти разрозненных сценок. Большинство гэгов попросту не работает — но есть и скорее смешные. Демонстративное желание быть странными ради самой странности, в том числе там, где это совсем не нужно, поначалу ужасно раздражает — но в конце концов эти правила игры принимаешь. Принимаешь даже Депардье, смотреть на которого в последние годы довольно тяжело. Тяжело, однако любопытно — так же любопытно и наблюдать, как в этой насквозь искусственной истории с криво прилепленным хеппи-эндом то и дело солнечными бликами проскальзывает взаправдашняя жизнь, кажется, не столько по, сколько вопреки воле авторов.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Впору выразить сочувствие парижским сценаристам и режиссерам. Ну что может предложить их воображению ухоженная, вылизанная французская провинция — особенно по контрасту с фантасмагорией российских пространств? Вот и приходится им, сюрреалистам на полставочки, выдумывать всякие несуразности и приколы, гэги и причудливые операторские планы, абсурдистские ситуации и вымученных персонажей. В общем, авторам картины удается кое-как без скуки занять два часа зрительского времени, хотя все равно невольно возникает мысль: что бы они делали, ежели бы не было под руками подлинного мамонта французского кино? И что будет с этим французским кино, когда мамонты вымрут окончательно.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Эта трогательная в своей нелепости история зачем-то аттестована комедией, и хуже того — режиссеры тоже ее таковой считают и норовят украсить шутками и гэгами. Весь этот оживляж временами действительно выглядит сюрреалистично — но скорее вопреки замыслу режиссеров, которым кажутся смешными абсурд и неадекват. Фильм изобилует какими-то кособокими, затянутыми, по нескольку раз проговоренными примитивными остротами, но в конечном счете оказывается, что дурацкие кривые диалоги и высосанные из пальца ситуации — под стать самой сути истории.

Film.ru - Павел Прядкин

Если раньше режиссеров сравнивали с Каурисмяки и Коэнами, то теперь последними тут даже не пахнет. На первый план вылезла звенящая стариковская тоска, которая по понятным причинам удается Депардье в последние годы все лучше. Однако смешного все равно хватает, а завидное знание тайников пролетарской души сгодится и для минорных историй.

Драма невстроенности в изменившийся социум находит пошлое лирическое разрешение, люмпен-забытье, в котором прошла непутевая жизнь героя, вдруг объясняется скелетом в шкафу, угрюмую реалистическую картинку оттеняют оптимистичные гитарные напевы. Не знаю, как насчет мясников, а вот про режиссеров де Керверна и Делепина кое-что становится ясно: свое собственное пенсионное будущее эти двое представляют с трудом.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Возможно, что французский зритель поймет все тонкости сюжетной линии и события, происходящие с Мамонтом, но стороннему наблюдателю, на мой взгляд, эта лента покажется просто омерзительной. О какой-то актёрской игре говорить и не приходится, ведь тот же Депардье на протяжении всего фильма сказал максимум десять предложений. "Последний Мамонт Франции" принёс лишь разочарование после просмотра, и остаётся надеяться, что Жерар Депардье перестанет портить свою репутацию такими работами.