Последнее завещание Нобеля

Последнее завещание Нобеля
02.03.2012 г.
12.04.2012 г.
Nobels testamente

Описание фильма Последнее завещание Нобеля (2012)

В фильме Последнее завещание Нобеля журналистка криминальной хроники становится свидетельницей убийства во время вручения Нобелевской премии. Полиция не позволяет ей разглашать детали, а женщина начинает собственное расследование.

Если трейлер Последнее завещание Нобеля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последнее завещание Нобеля. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
17-04-2012 / 12:52

Довольно средненький детективчик,больше подошедший бы для телевидения. Пресловутое завещание Нобеля в названии притянуто за уши.

02-06-2012 / 11:03

Понравился...сюжетик предсказуем правда, но снято качественно...

14-09-2017 / 23:21

Неожиданно хороший фильм, ожидал от фильма, что это будет мрачная тягомотина в стиле скандинавских фильмов, однако увидел хороший детектив, точнее журналистское расследования. Хотя надо сказать, что сюжет явно притянут за уши, мотивы преступника больше напоминают бред сивой кобылы, но понравилось само расследование - четкое, интригующее и интересное. С удовольствием посмотрел.

«Последнее завещание Нобеля» выгодно отличает динамично разворачивающийся сюжет, плотно насыщенный самыми разнообразными событиями и красивейшими видовыми съемками шведской столицы и шведской же природы. Нашлось место даже для детсадовских разборок старшего сына Аники, обидчиков которого молодая женщина неполиткорректно обещает убить, и все это компактно умещается в полтора часа. В общем, спешите смотреть отличный шведский детектив, пока американцы не сняли очередной ремейк.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Вердикт: приятный детектив на радость любителям запутанных интриг и холодных скандинавских триллеров, в особенности поклонникам книг Стига Ларсона и ему подобных.

Gamescope.ru

После просмотра нового фильма «Последнее завещание Нобеля» создается ощущение, что шведские продюсеры трилогии «Миллениум» еще раз подготовили хороший материал для своих западных коллег. В последние годы создание ремейков европейских триллеров в США становится популярным, правда, занимает этот процесс порядка 3-4 лет. Между тем, новый релиз студии Yellow Bird как раз обладает тем, чего так не хватало американской «Девушке с татуировкой дракона», в частности, более зрелищной динамикой всего повествования, умеренной продолжительностью и приятной музыкой, что и не позволяет скучать по мере того, как Анника Бенгтзон распутывает клубок нобелевских интриг.

Timeout.ru - Максим Эйдис

И по сюжету, и по манере съемки «Последнее завещание Нобеля» — самый рядовой палп, нечто вроде шведского варианта «Каменской» — с упорствующей в своих расследованиях героиней, ее бесполезным мужем и угадываемым с первого появления негодяем.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Нельзя сказать, что «Последнее завещание Нобеля» — плохой фильм. Нет, он выполнен на достойном уровне, пусть и без какой-то искры, энтузиазма, а больше с налетом усталости и рутинности. Вердикт: поклонникам легких криминальных детективов — рекомендую. Не самый плохой фильм, но уж точно не претендующий на то, чтобы стать «событием» шведского кинематографа.