Последнее завещание Нобеля

Последнее завещание Нобеля
02.03.2012 г.
12.04.2012 г.
Nobels testamente

Описание фильма Последнее завещание Нобеля (2012)

В фильме Последнее завещание Нобеля журналистка криминальной хроники становится свидетельницей убийства во время вручения Нобелевской премии. Полиция не позволяет ей разглашать детали, а женщина начинает собственное расследование.

Если трейлер Последнее завещание Нобеля не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Последнее завещание Нобеля. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 17-04-2012 12:52:24

Довольно средненький детективчик,больше подошедший бы для телевидения. Пресловутое завещание Нобеля в названии притянуто за уши.

ссылка на отзыв | 02-06-2012 11:03:33

Понравился...сюжетик предсказуем правда, но снято качественно...

«Последнее завещание Нобеля» выгодно отличает динамично разворачивающийся сюжет, плотно насыщенный самыми разнообразными событиями и красивейшими видовыми съемками шведской столицы и шведской же природы. Нашлось место даже для детсадовских разборок старшего сына Аники, обидчиков которого молодая женщина неполиткорректно обещает убить, и все это компактно умещается в полтора часа. В общем, спешите смотреть отличный шведский детектив, пока американцы не сняли очередной ремейк.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Вердикт: приятный детектив на радость любителям запутанных интриг и холодных скандинавских триллеров, в особенности поклонникам книг Стига Ларсона и ему подобных.

Gamescope.ru

После просмотра нового фильма «Последнее завещание Нобеля» создается ощущение, что шведские продюсеры трилогии «Миллениум» еще раз подготовили хороший материал для своих западных коллег. В последние годы создание ремейков европейских триллеров в США становится популярным, правда, занимает этот процесс порядка 3-4 лет. Между тем, новый релиз студии Yellow Bird как раз обладает тем, чего так не хватало американской «Девушке с татуировкой дракона», в частности, более зрелищной динамикой всего повествования, умеренной продолжительностью и приятной музыкой, что и не позволяет скучать по мере того, как Анника Бенгтзон распутывает клубок нобелевских интриг.

Timeout.ru - Максим Эйдис

И по сюжету, и по манере съемки «Последнее завещание Нобеля» — самый рядовой палп, нечто вроде шведского варианта «Каменской» — с упорствующей в своих расследованиях героиней, ее бесполезным мужем и угадываемым с первого появления негодяем.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Нельзя сказать, что «Последнее завещание Нобеля» — плохой фильм. Нет, он выполнен на достойном уровне, пусть и без какой-то искры, энтузиазма, а больше с налетом усталости и рутинности. Вердикт: поклонникам легких криминальных детективов — рекомендую. Не самый плохой фильм, но уж точно не претендующий на то, чтобы стать «событием» шведского кинематографа.