Пол: Секретный материальчик

Пол: Секретный материальчик

Описание фильма Пол: Секретный материальчик (2011)

В фильме Пол: Секретный материальчик мы узнаем о том, как два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

Если трейлер Пол: Секретный материальчик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пол: Секретный материальчик. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (65) trev (ВладОС) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2011 20:08:03

Крутой фильм с неплохим сюжетом. Главная прелесть этого фильма это великолепный частый юмор. Если хотите посмеяться от души советую сходить. Вы не пожалеет! :)

81% (43) Nekso оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2011 02:08:16

Данную комедийную картину можно охаррактеризовать последними словами из оной - ЗДОРОВО!!!
Динамичный сюжет недаёт заскучать в течении всего фильма, игра актёров тоже на высоте. Но главное Это острый Юмор (Собственно именно им и отличались большинство картин с участием Саймона Пегга. Местами даже слегка черноватый, но не тупой, как в Американских комедиях).
Фильм - Сказка для всех возрастов(Детям лучше смотреть с цензурой). Комедийный кавер на Спилберговского E.T.
Сходить стоит Однозначно. Разочарованных не будет.
P.S. Пожалуй лучшая из комедий с начала года(Хоть и смотрел Экранку).

72% (29) Макс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2011 04:02:39

Да. Фильм стоит просмотра. Юмор однозначно хорший и достойный. Посмеялись от души, до сих пор на позитиве =) Советую всем)

76% (25) Телевекс
ссылка на отзыв | 25-03-2011 14:00:45

Отличное кино!!!

Давно не смотрел настолько \"легкого\" фильма. Юмор отличный, несмотря на изобилие ругательств. Они кстати звучат совсем не отталкивающе, а только добовляют остроты.

Всем смотреть, не пожалеете.

68% (19) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2011 00:30:03

Классный фильм, смотреть компанией вообще полный отпад)))
Даже на украинском языке понравился,подожду dvdrip и на русском еще раз гляну)))

ссылка на отзыв | 26-03-2011 05:08:49

фильмак супер,особенно порадовал момент спора пола и верующей в бога))

ссылка на отзыв | 27-03-2011 19:27:50

офигенный фильм...смешной и интересный-всем смотреть не пожалеете.
особенно интересно с озвучкой Воли!

ссылка на отзыв | 27-03-2011 23:12:49

Сюжет неплох, пейзажи есть красивые, но перевод - Ужас жуткий, мат перемат. Хочется помыть с мылом рот переводчику.

76% (17) Маринка-Анонимка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 00:35:46

Фильм очень захватываюший не смотря на массу ругательств!
Если хотите получить заряд хорошего настроения Вам на этот фильм!
Преятного просмотра!

38% (53) Гость
ссылка на отзыв | 28-03-2011 03:55:02

Полное Г.... Все, что связано с Волей отстой, даже если он за кадром.

43% (47) Гость
ссылка на отзыв | 28-03-2011 03:57:20

Фильм полный отстой.Сплошная матершина. Юмора нет.Подбор актеров - вообще атас.

65% (26) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 05:25:10

Фильм улёт!
Воля красавчик!
Давно такого каламбура не наблюдал)

Все кто с матом не дружит, чего пендосовские кинчи смотрите вообще?

80% (15) Король-королей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 13:50:47

Люблю юморные кинофки=)Если хотите действительно посмеяться от души, как никогда не смеялись, смотрите, не пожалеете))

29% (52) Серафим
ссылка на отзыв | 28-03-2011 17:02:40

ОДНО СЛОВО-БРЕД!Если вы хоть немного приличный человек и уважаете себя вам этот Богохульный фильм не понравится.

58% (26) Антон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2011 23:13:33

Фильм просто супер!!! советую сходить всем. смотреть с озвучкой павла воли!!! он там жгет!!!

46% (57) Glamour Cat оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2011 19:38:06

Этот фильм мне не понравился.Там присутствуют много не цензурных выражений, мата... Для приличных людей смотреть фильм не советую, он слишком не приличный, грубый и совершенно бесмысленный!

59% (22) Натка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2011 17:27:57

Шикарный фильм! Казалось бы, тема инопланетян обсосана по самое не могу. Ничего подобного! Тут пародируется все: и наиболее частые герои подобного кинца (шикарна 80-летняя девочка, экс София Армонти - вива \"Санта Барбара\"!), и образ добренького инопланетянина, и \"люди в черном\", и \"чудесное исцеление\", и \"Большой Брат\" в бархате и жемчугах на шее.
Шикарны диалоги. Метафизические бредни религиозного папеньки, слово в слово цитируемые одноглазой доченькой, ее яростный спор с инопланетянином, которого \"не существует\" по версии Евангелия, напоминают разговор Берлиоза с Воландом об отсутствии Воланда.
Сюжет непредсказуем с начала и до конца, как повороты на 270 градусов на скорости в 150 км/ч. Экшн, юмор, трэш, снова экшн...
Короче, понравилось.

50% (14) Алена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2011 21:00:49

фильм хороший, озвучка-норм, актеры нормальные.
советую посмотреть

50% (14) светлана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2011 23:28:52

мне 12 лет, конечно мата много, это очень неприятно, но так фильм ничего, классный!

39% (41) Димитрий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2011 12:50:57

есть пара смешных моментов.....остальное скукота.....чего смешного вы там увидели ...не понимаю.....

ссылка на отзыв | 31-03-2011 23:05:24

а мата много просто хочу сходить а идти ли подскажите очень прошу .......................................................................................................................

ссылка на отзыв | 01-04-2011 01:54:05

Впечатление от фильма, как будто я съела гамбургер, побывавший в мусорном ведре...фууу...если кто-то любит шерпотрепную гадость, то вперед!

72% (18) Любитель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2011 07:43:09

Фильму решпект!!! Новый взгляд на заезженную тему все инопланетяне либо зло вселенского масштаба, либо Дауны которые умудрились покорить скорость света!!! А в данном фильме Зелёный человечек предстаёт рас***яем, как и мы в принципе по всей планете не далеко от этого ушли )))) Присутствует доля иронии у нашего неземного друга \"ВОСКРЕСИЛ ПТИЧКУ\" на это стоит посмотреть))) Одним словом можно посмотреть.

71% (7) Dmitry
ссылка на отзыв | 01-04-2011 09:26:57

YA schitau chto film veselii stoit posmotret\', vchera smotrel ego v universal studios,teh kto ni cherta ne smislit v kino , prowu ne ostovlyat komenti, nuuubi

43% (14) Дак оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2011 04:50:58

Нормальный фильм! Тот кто боится мата - идите читайте коммунистические книжки! С пивом поржать сойдет!

34% (38) юрс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2011 00:26:49

За весь фильм посмеялся пару раз
Ожидал намного большего!!
Подбор актёров отвратителен, совершенно не заводят
Павел Воля за кадром \'пошлит\' по поводу и без повода
Про какой либо смысл я вообще молчу..
Посмотреть можно, но здравомыслящий человек много удовольствия от просмотра не получит

85% (20) Maxx78rus оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 06:18:41

Хороший фильм (возрастной критерий от 12 до 35 ) кроме гламурных дур или подражательниц и недо-мужиков.
Смотрел в кинотеатре с женой.. Получили огромное удовольствие..
P/S Позади нас была пара лет 45-50 тоже смеялись и по моему остались очень довольные...
МАТА НЕ МНОГО, НО ОН В ТЕМУ.

25% (28) Аноним оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 22:30:43

ожидала большего.
подборка актеров- так себе. чё-то фигня, а не фильм.думала, что лучше. в общем-слабовато. ради потери времени посмотреть можно, а так-нет. не советую

67% (9) Аноним оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 22:33:35

нормальный фильм, а кто с матом не дружит- то посоветую больше читать прикольные актеры, озвучка как озвучка, ничего особенного, а прикольно

82% (11) муха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 22:35:59

фильм-шедевр!!!
мне все очень понравилось, прикольный и молодежный фильм.Актеры, озвучка, сюжет- всё супер!!!

25% (20) Визивул,хозяин стратосферы оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 15:29:25

Сначала фильм вызвал подозрение,когда увидел 2-х главных героев. Так как до этого они были в скучном \"Типа крутые легавые\"...Подозрения оправдались,после 45 минут просмотра вышел из зала. Скукота несусветная,юмор высосан из пальца. Очень странно,что многие пишут - какой это смешной фильм.

21% (19) критик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2011 00:50:35

фильм ГАВМНО одна сплошная нудота, всего может пару фишек, а так одни тупые разговоры как в сериалах.

ссылка на отзыв | 11-04-2011 20:40:33

Фильм прикольный)) Истинно американский юмор, поэтому кто ценитель интеллектуального кино - не советую. Юморная, хорошая комедия для одноразового просмотра.

65% (20) Стас оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2011 04:39:17

Если у вас IQ ниже 80, то идите. Юмор плоский, актеры тупо отрабатывали свои деньги, сюжет слабый...даже для комедии. Только прорисовка пришельца на высшем уровне, остальное- ширпотреб.

ссылка на отзыв | 12-04-2011 19:15:44

мне понравилось весёлая камедия актёры нормальные советую всем посмотреть

88% (8) Олег оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-04-2011 13:43:25

Фильм классный и очень милый, может особого юмора в нем и нет, но инопланетянин просто очаровательный, очень яркий типаж и личностные характеристики, весь фильм сидел и улыбался, очень мило, даже Волю за озвучку зауважал, от души отработал, другой озвучки даже и не представляю.

Улыбнул отзыв Серафима по поводу того, что фильм богохульный). Там была сцена где девушка - дочь владельца кемпинга для домов на колесах, очень набожного человека, воспитанная в традициях христианской морали спорит с главными героями (гиками) на тему бога, приводя цитаты из священного писания, что \"Бог сделал нас по образу и подобию своему\", Пол-секретный материальчик не выдерживает и выходя из уборной говорит: \"А я тогда по чьему образу и подобию сделан?\" - в результате, девушка в обмороке, глубокий нокаут. Симпатичная у нее футболка была Иисус Христос убивает Дарвина), на этом все богохульство и заканчивается, более того обладая иногда достаточно пошлыми приемчиками, Пол очень благороден и с чувством вины и ответственности у него все нормально...

В общем сходите на очень хороший фильм, посмотрев который вы не раз улыбнетесь, приятный вечер гарантирую... Ну а серьезно говорить об IQ, просматривая американскую комедию, наверное глупо как минимум, такими постами можно лишь поставить свое IQ под сомнение)))) Попустись, интеллектуал, такой жанр))))

71% (17) Адам оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2011 15:34:11

Фильм странный не знаю как оценивать. Если рассматривать как комедию, то ниже среднего, если как фантастику то вообще бессмысленная чушь. Смешных моментов очень мало, единственное что понравилось - смелый образ самого инопланетянина, все остальное жуткий бред. Смотреть не советую, фильм очень странный.

67% (3) Annette оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2011 23:24:43

Я не большой киноман, и сочетание \"Павел Воля\" - мне ни о чем не говорит, но, не смотря на то, что ругательств там, действительно, много, и что к ним я не очень приветственно отношусь, - фильм понравился очень! Посмеялись, улыбнулись.. Легкий, незатейливый фильмец. Для поднятия настроения очень даже сгодится ))
А глазища у Пола просто сногсшибательные!
Посмотрите! \"Святым\" и \"Особо культурным\" лучше не заморачиваться на счет просмотра )))

67% (6) PsiX оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2011 15:38:51

Мне фильм понравилса! \"Адам\" ево не льзя \"рассматривать\" как \"фантастику\" или \"комедию\" ето одо целое можна так сказать!=)И в фильме много смешных моментав! Одним словом фильм кул советую посмотреть!Я смеялса от душы!хD

83% (6) Андрей
ссылка на отзыв | 12-06-2011 00:11:07

Пришел задолбаный после работы, ничего не хотелось делать, без особых выбираний включил данный фильм просто чтобы заснуть. Но...отлично провел время..живая, веселая, без особого смысла комедия, какой и должна быть. Типаж инопланетянина просто супер, он то и вносит потешные моменты в фильм. Смотреть просто хорошим людям, не заморачивающимся на всякую ерунду, типа \"пейзаж, спецэффекты, сексуальные актеры\" и прочие критерии, не столь важные в комедийнрм жанре.

80% (5) Наш оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2011 14:29:17

Фильм не плохой, присутствие не нормативной лексики не очень портит а порой и добавляет к фильму улыбок. Те кто пишет что фильм богохульный то видимо вы одну из ролей там играли :D кто смотрел - поймёт, что много мата ну простите перед фильмом информировали что присутствует не нормативная лексика если у вас сыпь от мата чего же смотрели? А так если хотите улыбаться от фильма смотрите. Думую что персонаж ПОЛ будет популярен в ближайшем будущем, мне лично он понравился.

60% (5) Гость оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2011 04:05:40

Лучший фильм о пришельцах, виденный мной за последние лет пять. Куча ГЭГов, качественный сценарий, великолепный Пол. Если любите фантастику, способны оценить британский юмор (несколько отличающийся от типично американского: герой пукнул - всем ржать) и Вы нормально относитесь к слегка ненормативной лексике, великолепно используемой там где это нужно - этот фильм для Вас.

ссылка на отзыв | 23-06-2011 21:50:26

самый лучший фильм об инопланетных гостях за пару последних лет. один минус - с детьми его не смотреть много ругани, но без нее фильм бы стал другим.

72% (18) Staxorshin
ссылка на отзыв | 28-06-2011 05:33:04

Фильм пошлый, безнравственный, шутки плоские(американский юмор), присутствует черный юмор,скрыто призывающий к нездоровому образу жизни,гомосексуализму,беспорядочному сексу.Ограниченный в мышлении и притупляющий потенциал развития незрелого человеческого мышления. Антинаучен.Идеально подходит для тех кто думает и рассуждает поверхностно.Для не сформировавшейся личности принесет вред.

ссылка на отзыв | 30-06-2011 17:49:38

Отличная комедия! Очень лёгкая, с хорошим юмором! Смотрится на одном дыхании, советую всем посмотреть.

--- (2) я оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2011 04:32:43

да это вообще супер фильмец! я на него как-то внимание не обратил, когда его в кинотеатрах крутили, а тут вот посмотрел... тут и 10 балов не жаль.

67% (3) DarFenix оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2011 13:42:41

Фильм просто супер! Даже как-то жалко что пол улетел. Хочу продолжения

100% (3) KUKAhm оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2011 00:17:36

Прикольный фильмец!!! Наржался!!!

ссылка на отзыв | 12-07-2011 19:00:39

Да вы что! Фильм просто уматный! Пересматривали несколько раз, и каждый раз я наблюдала что-то типа \"ха-ха ржу под столом\". Воля реально жгёт! Фильм просто ШИК. А инопланетянин обояшка, хоть слегка и грубоват) Нет, мы (семьёй дп и просто в компании друзей) смеялись долго. До сих пор цитируем всякие моменты типа \"мля я чуть не здох\"
Я советую посмотреть))) Супер) Доброооо)))

--- (1) Мэри оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2011 16:34:13

Фильм отличный - добрый, веселый, и ругательства почти все к месту и смешные.
Действительно - жалко, что он улетел!
Хочу продолжения)))

100% (4) Вояжа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2011 00:53:35

Смотрел недавно этот Фильм и должен сказать что самый смешной который я видел в этом году. Кто-то выше сказал что есть пару хороших моментов, но я с этим не согласен, смеялись с друзьями всё время. Короче Фильм супер, советую всем посмотреть, не пожалеете!

46% (13) света оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-08-2011 15:49:35

я не советую смотреть этот фильм.не понимаю,откуда столько хороших отзывов.кино для тинейджеров не умеющих даже читать

--- (2) Артемий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2011 03:24:10

Интересно, смешно и \"вкусно\", для данного жанра отличный фильм. Сигурни Уивер как всегда \"в тему\" и как всегда прекрасна.

ссылка на отзыв | 07-08-2011 09:56:11

Самый плохой фильм который я только видел. Обосную. Он очень смешной. Идея такого парни-рубахи инопланетянина уже сама по себе веселит, а тут еще еще закрученный сюжет и сплошные приколы..В нашем мире есть незыблемые ценности которые доказали свою значимость и это христианство и вера , этот фильм плох тем, что в юмористичной форме показывает, как бы маразм христианства . Фильм эт лучшая реклама, потому что действует ненавязчиво образуя в подсознании образы которые мы воспринимаем как хорошие или плохие. этот фильм учит смеяться над христианством. Если кому то нужна настоящая наука и доказательства того что нашему миру на самом деле около 6000 лет(шесть тысяч) зайдите на сайт Кента Ховинта. Почитайте и послушайте семинары http://dino-vs.atheizm.com/

100% (10) SoNyA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2011 00:10:52

Фильм просто шикарный! Перевод на высоте ну прям таких сильных матов не было так малость . . . но все равно это не мешало просмотру , \"жгучие\" выражения от которых просто валяешься под столом от смеха присутствуют на всем протяжении фильма , и конечно Павел Воля озвучил Пола просто без подобно, да и вообще к другим персонажам подобрали правильные голоса, но конечно с детьми смотреть этот фильм не советую присутсвуют пару \"УДАРНЫХ\" моментов с небольшими ругательствами и непристойными жестами! Вообщем фильм очень понравился с удовольствием посмотрю его еще раз!

54% (13) Софья оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2011 01:41:46

Обычная американская так называемая комедия. Ничего смешного я не увидела и не услышала.Я не понимаю как такой фильм можно назвать шикарный.Не советую смотреть зря потраченное время.

--- (2) Илиас Абду оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2011 04:18:09

Фильм класс я ищу повод посмотреть его второй раз!Рекомендую посмотреть людям которые не смотрят на мир в жатых рамках!

ссылка на отзыв | 24-08-2011 18:58:44

Очень даже неплохо. Наш дубляж не подкачал. Некоторые фразочки Пола и вконец опошлившейся дамочки взял в обиход.
Легкий, приятный фильм

100% (3) Дарья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2011 21:02:56

Фильм просто суперский! Очень много смешных моментов. Нахохоталаааааась)
Перевод на высоте ну прям таких сильных матов не было так малость . . . "жгучие" выражения от которых просто валяешься под столом от смеха присутствуют на всем протяжении фильма

54% (13) Мегакритик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2011 00:29:41

Фильм полный отстой по крайней мере в озвучке с павлом волей, голос вообще не идет персонажу пришельцу, не хватает драматизма по ярких интонаций, абсолютно дебильный дворовый юмор, притом что я далеко не ботан, но фильм смотрят наши дети!

--- (1) popyalov оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2011 02:31:52

если вы хотите поднять настроение за счёт экшена и юмора-то это то самое...немного инфантилизма ,может слегка перебор ,но ведь это ради юмора.и ,по-моему,вполе удачно.удивила игра некоторых известных актёров-немного нестандартный,не по имиджу подход.сигурни вивер-как сюрприз в конце.

100% (5) Lynx
ссылка на отзыв | 11-11-2011 22:39:33

Просмотр фильма был приурочен к "а пошли спать". В итоге спать расхотелось). Не ханжа, но мат не люблю. Однако в этом фильме все было очень кстати). Никто и не говорил, что этот фильм - интеллектуальный шедевр. Но на фоне последних "изысков" кинематографического искусства - вполне приличный коммерческий продукт. Легко смотрится, сюжет не избит. От "легавых" ничего не осталось. Долго думали, кто же все-таки "большой брат". Даже с мужем поспорили) Он был за "Men in black", я за "чужих"). Единственное, что меня сильно расстроило - факт, что Пол был озвучен Волей (просто не очень я его люблю), о чем я узнала уже после просмотра фильма). Но, надо отметить, если я его не определила, значит сделано профессионально. Надо быть объективными)). Вывод: не смотреть тем, кто не любит глупых комедий и нецензурную брань вообще на дух не переносит. Остальному большинству - смотреть.

--- (2) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2011 18:45:12

Фильм просто супер! Нашлось даже немного места для философии) Пол - такой няшка! ^_^

--- (2) аф-фигительное кино оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 04:39:38

Да Вы че фильм хорош без всяких но. Легко смотрится, есть моменты которые тебя просто накрывают. Побольше такого кино, начиная смотреть этот фильм была одна мысль :\"опять тупая америкососовая комедия, ну хоть грузить не будет да и время убьется\" плюс ко всему был отрицательно принят как того заслуживает жанр \"ФАНТАСТИКА\", фильм впрочем и есть тупая америкокомедия, но такая классная, тонкого изысканного юмора в фильме искать не стоит. После просмотра остались положительные эмоции, впечатления, нет ощущения зря потраченного времени. Такой фантастике +.

--- (1) Оксана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 13:32:00

Если убрать маты, его можно смотреть всей семьей и получить гораздо большее удовольствие. А в целом фильм хороший.

100% (3) Алика
ссылка на отзыв | 29-12-2011 14:00:59

Господи, милее существа чем Пол я давненько не видала! Какие глазищи, какое у него чувство юмора. Исцелил девушку и спас жизнь одному из парней. Ну и что что мат? Мат не такой уж и пошлый. А в тему. Легко вписался в фильм.
Пусть Пол прилетит еще!!!!
Оценку не ставлю, этот фильм не вписывается ни в какие рамки )))

--- (2) найчик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-12-2011 15:36:28

Фильм супер такое впечатление на меня произвело много конечно мата но без него ни как а особенно смешная девушка с ее матом :)))) и еще фильм зомби по имени шон обожаю эту парочку фильм на 110% из 100

63% (8) Вася оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2012 14:36:39

Фильм так себе. Озвучка Волей ни очем. Шуток толком никаких. Короче говоря, фильм глупый.

75% (4) Анна
ссылка на отзыв | 24-01-2012 00:19:10

афигенный фильм очень круто)))молодцы))

--- (1) Тверь оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 15:56:23

Смешной, лёгенький такой фильм. Люблю серьёзные фильмы, но тут понравилось.
Пашу Волю не признал вообще.

--- (2) Kast оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2012 14:40:51

Офигенный фильм. Смотрите, не пожалеете.

ссылка на отзыв | 09-02-2012 12:43:58

Юмор конечно оставляет желать...на любителя.

100% (4) Сергей Обозреватель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2012 20:57:44

На счет озвучки Павла Воли то скорее было больше ни юмора, а больше "обсыралова" ведь только это и умеет делать ВОля. Ну А вообще фильм ОК Смотрите все !!

--- (2) RJ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2012 18:35:32

фильм понравился.посмеялись от души.ребят кто пишет "смешных моментов мало" вы бы свое чувство юмора проверили, а то кажется что у вас вместо него ноль.теперь вопрос тем, кто ищет в этом фильме скрытый смысл: "ЗАЧЕМ?" что вы там ищите."тот фильм учит смеяться над христианством??".бред.каждый сам выбирает чему учит этот фильм и учит ли вобще.на мой взгляд режисеры не несли никакого скрытого смысла.думаю они хотели что бы зрители отлично провели время и посмеялись.так же тут что то было про IQ.автору:не надо заносчивости.этот фильм для всех у кого ЕСТЬ чувство юмора. также фильм понравился многочисленными упоминаниями и намеками на другие не менее отличные фильмы на инопланетную тему.смотреть всем кто любит посмеятся и не ищет скрытых смыслов)

93% (40) Мари оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2012 23:33:00

Такой аморальщины и внеземной пропаганды ещё видеть не приходилось, бездарный фильм для слабых умов... По фильму ясно видно только то, что земляне кого угодно готовы заразить своей кишечной и харизматичной чумой, да простит меня вселенная....

ссылка на отзыв | 11-11-2012 14:39:03

Фильм как раз хорош и прекрасен тем, что он, как там было.. "в юмористической форме показывает маразм христианства". Фильм очень не политкорректный, оскорбляет чувства верующих и так далее. "Мат-перемат" только для выпускниц института благородных девиц XIX века, наивная ругань ГГ Руфи, которая "дорвалась" до бранных слов, как ребенок до сладкого, критики в качестве "перемата" не выдерживает.
Само по себе кинцо смотрится малобюджетным фильмом для подростков, но за цинизм, за жизненность, за "мат-перемат" (очень смешно, когда человек не умеет ругаться) и за оскорбление "вечных ценностей" ставлю почти максимум.

--- (1) Елена
ссылка на отзыв | 09-12-2012 03:25:55

Фильм странный. И тем - хорош! (Эдакий гвоздь в жопу ханжеству и конформизму.)

ссылка на отзыв | 10-12-2012 21:03:55

Я посмотрел фильм от начала и до конца с большим удовольствием, и актерский состав просто шик!

--- (1) LW оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2012 11:01:45

Фильм добрый, смешной и даже прошибает слезу. Инопланетянин с человеческим лицом. Такие нам нужны.

--- (1) Здравомыслящий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 00:00:11

Фильм не вызвал никаких эмоций, но главное, что нет негатива. Так что смотрите если хотите!

--- (1) Слатом оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-10-2013 15:57:39

Даа. Такой комедии, вызывающей искренний смех и положительные эмоции думал уже и не снимают.Образ инопланетянина симпатяги, матерящегося весьма изысканно и изобретательно вообще войдет в анналы кинематографа. Как говорится не нравится - не смотри, но кто не посмотрит, пропустит самую оригинальную трактовку внеземного контакта.

--- (2) егор оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-04-2014 09:13:42

Фильм веселый, хорошо поднимает настроение. Редко встретишь персонажа-инопланетянина, но юмор в этом фильме можно по разному воспринимать, я с позитивом в некоторых моментах, но где- то есть перебор с матом. Музыка в фильме тоже не плохая.

ссылка на отзыв | 21-04-2016 09:14:02

На месте матерящегося, курящего и пьющего инопланетянина, могло быть любое удивительное существо: говорящая лошадь, Элвин и бурундуки, Пиннокио и другие и смотрелись бы совершенно не хуже. Дубляж Павла Воли также не впечатляет. Фильм в итоге получился, какой-то полудетский, для взрослых детей. Смешных моментов не так много, и они отдают пошлятинкой. А в итоге, какая то инопланетная хрень.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Эта добрая, сентиментальная и в то же время бесшабашная фантастическая комедия изольется долгожданным исцеляющим бальзамом на раны всех киноманов – любителей инопланетной темы в кинематографе, которые нанесли им всякие «Скайлайны», «Я - четвертые» и «…Битвы за Лос-Анджелес». Я говорю о настоящих ценителях кинофантастики, которые с уважением относятся к истории жанра, знают его и могут дружно и по-хорошему вместе с создателями этой ленты посмеяться над признанными авторитетами. Потому что главное достоинство фильма «Пол: Секретный материальчик» - это то, что сделан он людьми, безгранично преданными кинематографу.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

История про веселого зеленого человечка – новая совместная работа Пегга и Фроста, которая заставляет зрителя вспоминать по ходу всей этой беготни к летающей тарелке о разных фильмах об инопланетных существах. Добрая и смешная фантастическая комедия должна обязательно понравиться кинолюбителям, которые любят фильмы про всякие инопланетные вторжения, и от души повеселиться после недавних «Битв за Лос-Андежелес» и «Скайлайнов». Можно посмеяться и над создателями мифов про инопланетян, так как оказалось, что все эти мифы Пол сам и породил.

Пегг с Фростом и примкнувшим к ним Моттолой не разочаровали ни разу! "Пол: Секретный материальчик" (в оригинале - просто "Пол") - отличная пародия на всякие фантастические фильмы, снятая легко, очень забавно и очень весело - как это обычно бывает у Пегга и Фроста. Фильм, на мой взгляд, получился ничуть не хуже "Зомби по имени Шон" и "Крутых легавых", и я его посмотрел с огромным удовольствием.

«Пол» знаменует первое со времен «Типа крутых легавых» воссоединение главного британского комик-дуэта нулевых Пегга и Фроста — в отсутствие, впрочем, верного соавтора-режиссера Эдгара Райта. Разлука, надо заметить, практически не сказалась на комических методах парочки: они все так же любовно — и почти так же остроумно — встраивают жанровые шаблоны в канву ромкома о крепкой мужской дружбе. Есть здесь и прочие привычные элементы комедии по Пеггу и Фросту: и абсурдизмы из жизни гиков, и ударные реплики, и парад совершенно зощенковских типов на втором плане. Выверенная рафинированность островного юмора, конечно, несколько выветрилась при переезде из английских предместий на пустынные хайвэи Невады — но нельзя сказать, что «Пол» ничего не приобрел взамен.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Получилось смешно. Нет, ну вправду смешно. Маргинально, простовато, поверхностно, но смешно. Инопланетные фрики — нечастые гости кинематографа. Что мы знали до этого? Детсадовского утенка Говарда да плюшевого Альфа. Теперь есть ещё зеленокожий Пол. Хоть и с пробелами. После просмотра фильма не отпускает ощущение, что ты смотрел просто часть телесериала. И дело не в закладке будущих приквелов, сиквелов и триквелов. Дело именно в том, что фильм сюжетно сделан по лекалам ситкома. То есть не только телесериалы качеством подросли, но и кино помельчало.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Несмотря на обилие смешного непотребства (к чести отважных локализаторов, заботливо переведенного), «Пол» очень приятная комедия, поскольку ее режиссер обладает тем же редким талантом, что и Кевин «Молчаливый Боб» Смит — превращать отборную похабщину в нечто душевное и лиричное. А в общем, похоже, для закаленного российского зрителя проблему составит не лавина грубоватых гэгов, а заточенность картины под опытного зрителя, способного дешифровать зашитые в нее многочисленные аллюзии. И если вам неясно, почему имя одного персонажа — Лоренцо Зойл — вызывает у героев подавленную усмешку, кино вряд ли раскроет перед вами свои наиболее сильные стороны.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Фильм хорошо выполняет свою основную функцию: от души посмеяться над Полом, и получить порцию позитива. Но он не обладает сильными сторонами потенциального хита, и через несколько часов ты уже и не помнишь, почему тебе, собственно, было так весело. Если взвесить все за и против, то после недолгого раздумья приходишь к выводу, что это хорошее кино. Чего только стоит момент, когда герой Саймона Пегга срывает наклейку с машины под названием «пришелец в фургоне» или фраза одного из сородичей Пола, узревшего обложку фантастического рассказа героя Ника Фроста. Все эти небольшие детали, сдобренные залихватской манерой повествования и несколькими камнями в огород классической фантастики, оставили хорошее послевкусие и немного пробудили в нас гиков.

Film.ru - Крис Хьюитт

Когда основной движущей силой фильма становится CGI персонаж, лучше бы ему оказаться удачным, особенно если имя заявлено в названии. И тут авторы, надо сказать, весьма преуспели. Грег Моттола временами технично превращает расслабленное роуд-муви в остросюжетную погоню, стоит только Джейсону Бэйтману и его "держимордам" замаячить на горизонте. И хотя чувствуется, что научная фантастика по сравнению с "Суперперцами" или "Парком культуры и отдыха" не совсем его тема, с таким материалом режиссер справляется тоже уверенно, причем в классическом, почти спилберговском ключе.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Пол: секретный материальчик», действительно, ровно таков, каким он рисуется в голове сразу после слов «авторы «Зомби по имени Шон» вместе с режиссером «СуперПерцов» делают кино про инопланетянина». Не больше - что, возможно, несколько огорчит тех, кто ждал от этих парней по-настоящему великих свершений (свершения, конечно, ещё будут, но, видимо, не в этот раз). Но и не меньше - что весьма порадует всех остальных. В общем, хорошая смешная комедия от компании хороших смешных людей.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Местная история представляет собой весьма простенькое роуд-муви, где никаких шокирующих сюжетных поворотов в принципе не происходит и все события протекают плавно, без каких-то резких скачков или затянутых моментов. Однако, при всей банальности сюжета, перед нами тот самый редкий случай, когда прямолинейность всему фильму идет только на пользу и позволяет зрителю сосредоточиться на деталях (коих здесь очень много), пародийном аспекте и блестящей актерской игре. Все-таки, комедии мы ведь смотрим ради юмора, а не ради сюжета, верно? А юмор здесь, несмотря на обильное количество пошлости, и отборной ругани, заставляет искренне смеяться. По качеству фильм куда хуже британских работ дуэта Пегг-Фрост. Но все-таки, поклонникам научной фантастики ни в коем случае нельзя пропускать "Пола", ибо это невероятно запоминающееся высмеивание штампов жанра и очень своеобразная дань уважения классике.

Gazeta.ru - Никита Волков

Роли в этой троице распределились сообразно скабрезным комедиям прошлого вроде «Джея и молчаливого Боба» (с инсектоидом в роли болтуна Джея), троица создателей (Моттола, Фрост и Пегг), в свою очередь, под влиянием ли американца Моттолы или еще по каким причинам удивительным образом сняла фильм, под которым без стыда подписался бы сам автор Джея и Боба Кевин Смит. И пусть Моттоле недостает исконно британского чутья на абсурд, которым Райт насыщал свои фильмы, а маленький зеленый человечек Пол слишком уж проникся кевинсмитовской ненапряжностью, но точка зрения на эволюцию, согласно которой высшая форма жизни — это сильно продвинутый в познании устройства вселенной Сет Роген, имеет право на жизнь.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм, снятый Грегом Моттолой по первому совместному сценарию Саймона Пегга и Ника Фроста, легко отрекомендовать для тех, кто не смотрел ни «Шона», ни «Легавых». Это дураковатая, не очень выверенная в смысле характеров и мотивировок, но очень обаятельная картина с забавными шутками, которых вы заметите тем больше, чем лучше вы помните «Близкие контакты третьей степени», «Инопланетянина», «Секретные материалы», «Чужого», «Звездный путь», «Титаник» — и так далее вплоть до фильма «Масло Лоренцо». Тем, кто «Шона» и «Легавых» видел и ждет чего-то похожего по производимому эффекту, адресовано следующее предупреждение. «Пол» — вещь скорее проходная, явно малая форма, при очень немалом бюджете на звезд первой величины, тщательные спецэффекты и студийное продвижение.

Стоит ли говорить, что картина получилась смешной и захватывающей? Не думаю. Хотя, несмотря на неплохие шутки, драйв, хороших актеров и хорошо прорисованного Пола с голосом Сета Рогена, фильму не хватает прежних Пегга и Фроста. С предыдущими жанрами – зомби-муви и полицейским фильмом – парочка расправилась, не глядя на каноны и правила, а в данном случае они всего лишь позубоскалили. Правда, добряку Стивену и его «Инопланетянину» с «Близкими контактами...» все-таки досталось немало. Таким образом, перед нами типичное семейное кино. Милое, доброе и жизнеутверждающее. Этому не мешает даже сквернословие главного героя, так как он ругается и плоско шутит всегда «по делу».

Самое простое – выдвинуть предположение, что драматически сказался уход режиссёра Эдгара Райта, успевшего осуществить «самостоятельную» постановку. То есть применительно к блистательным кинокомедиям «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и даже – к пародийному ролику «Не…» из проекта «Грайндхауз» следовало говорить о творческом трио, а не о тандеме. Ведь и в случае с «Полом» у авторов был не менее остроумный замысел, написанный совместными усилиями сценарий и вполне приемлемая степень свободы, чтобы со вкусом поглумиться над священной коровой киноманов всего мира – американской научной фантастикой. Но… если упомянутую райтовскую картину впору упрекнуть в стилистическом буйстве, то приглашение Грега Моттолы, сделавшего себе имя на «тинэйджеровских» комедиях, всё-таки не привнесло в фильм необходимой экстравагантности и дерзости.