Пол: Секретный материальчик

Paul
Пол: Секретный материальчик

В фильме Пол: Секретный материальчик мы узнаем о том, как два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

Если трейлер Пол: Секретный материальчик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пол: Секретный материальчик (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

85% (65) trev (ВладОС) оценил(а) в 9 из 10
24-03-2011 / 20:08
Крутой фильм с неплохим сюжетом. Главная прелесть этого фильма это великолепный частый юмор. Если хотите посмеяться от души советую сходить. Вы не пожалеет! :)
93% (40) Мари оценил(а) в 2 из 10
12-03-2012 / 23:33
Такой аморальщины и внеземной пропаганды ещё видеть не приходилось, бездарный фильм для слабых умов... По фильму ясно видно только то, что земляне кого угодно готовы заразить своей кишечной и харизматичной чумой, да простит меня вселенная....
81% (43) Nekso оценил(а) в 8 из 10
25-03-2011 / 02:08
Данную комедийную картину можно охаррактеризовать последними словами из оной - ЗДОРОВО!!!
Динамичный сюжет недаёт заскучать в течении всего фильма, игра актёров тоже на высоте. Но главное Это острый Юмор (Собственно именно им и отличались большинство картин с участием Саймона Пегга. Местами даже слегка черноватый, но не тупой, как в Американских комедиях).
Фильм - Сказка для всех возрастов(Детям лучше смотреть с цензурой). Комедийный кавер на Спилберговского E.T.
Сходить стоит Однозначно. Разочарованных не будет.
P.S. Пожалуй лучшая из комедий с начала года(Хоть и смотрел Экранку).
72% (29) Макс оценил(а) в 9 из 10
25-03-2011 / 04:02
Да. Фильм стоит просмотра. Юмор однозначно хорший и достойный. Посмеялись от души, до сих пор на позитиве =) Советую всем)
85% (20) Maxx78rus оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 06:18
Хороший фильм (возрастной критерий от 12 до 35 ) кроме гламурных дур или подражательниц и недо-мужиков.
Смотрел в кинотеатре с женой.. Получили огромное удовольствие..
P/S Позади нас была пара лет 45-50 тоже смеялись и по моему остались очень довольные...
МАТА НЕ МНОГО, НО ОН В ТЕМУ.
76% (25) Телевекс
25-03-2011 / 14:00
Отличное кино!!!

Давно не смотрел настолько \"легкого\" фильма. Юмор отличный, несмотря на изобилие ругательств. Они кстати звучат совсем не отталкивающе, а только добовляют остроты.

Всем смотреть, не пожалеете.
66% (29) Не быдло оценил(а) в 9 из 10
28-03-2011 / 05:25
Фильм улёт!
Воля красавчик!
Давно такого каламбура не наблюдал)

Все кто с матом не дружит, чего пендосовские кинчи смотрите вообще?
44% (59) Glamour Cat оценил(а) в 3 из 10
29-03-2011 / 19:38
Этот фильм мне не понравился.Там присутствуют много не цензурных выражений, мата... Для приличных людей смотреть фильм не советую, он слишком не приличный, грубый и совершенно бесмысленный!
26-03-2011 / 05:08
фильмак супер,особенно порадовал момент спора пола и верующей в бога))
81% (16) Король-королей оценил(а) в 10 из 10
28-03-2011 / 13:50
Люблю юморные кинофки=)Если хотите действительно посмеяться от души, как никогда не смеялись, смотрите, не пожалеете))
100% (10) SoNyA оценил(а) в 10 из 10
09-08-2011 / 00:10
Фильм просто шикарный! Перевод на высоте ну прям таких сильных матов не было так малость . . . но все равно это не мешало просмотру , \"жгучие\" выражения от которых просто валяешься под столом от смеха присутствуют на всем протяжении фильма , и конечно Павел Воля озвучил Пола просто без подобно, да и вообще к другим персонажам подобрали правильные голоса, но конечно с детьми смотреть этот фильм не советую присутсвуют пару \"УДАРНЫХ\" моментов с небольшими ругательствами и непристойными жестами! Вообщем фильм очень понравился с удовольствием посмотрю его еще раз!
28-03-2011 / 23:13
Фильм просто супер!!! советую сходить всем. смотреть с озвучкой павла воли!!! он там жгет!!!
72% (18) Маринка-Анонимка оценил(а) в 8 из 10
28-03-2011 / 00:35
Фильм очень захватываюший не смотря на массу ругательств!
Если хотите получить заряд хорошего настроения Вам на этот фильм!
Преятного просмотра!
72% (18) Любитель оценил(а) в 7 из 10
01-04-2011 / 07:43
Фильму решпект!!! Новый взгляд на заезженную тему все инопланетяне либо зло вселенского масштаба, либо Дауны которые умудрились покорить скорость света!!! А в данном фильме Зелёный человечек предстаёт рас***яем, как и мы в принципе по всей планете не далеко от этого ушли )))) Присутствует доля иронии у нашего неземного друга \"ВОСКРЕСИЛ ПТИЧКУ\" на это стоит посмотреть))) Одним словом можно посмотреть.
68% (19) Staxorshin
28-06-2011 / 05:33
Фильм пошлый, безнравственный, шутки плоские(американский юмор), присутствует черный юмор,скрыто призывающий к нездоровому образу жизни,гомосексуализму,беспорядочному сексу.Ограниченный в мышлении и притупляющий потенциал развития незрелого человеческого мышления. Антинаучен.Идеально подходит для тех кто думает и рассуждает поверхностно.Для не сформировавшейся личности принесет вред.
68% (19) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
26-03-2011 / 00:30
Классный фильм, смотреть компанией вообще полный отпад)))
Даже на украинском языке понравился,подожду dvdrip и на русском еще раз гляну)))
71% (17) Адам оценил(а) в 4 из 10
20-05-2011 / 15:34
Фильм странный не знаю как оценивать. Если рассматривать как комедию, то ниже среднего, если как фантастику то вообще бессмысленная чушь. Смешных моментов очень мало, единственное что понравилось - смелый образ самого инопланетянина, все остальное жуткий бред. Смотреть не советую, фильм очень странный.
65% (20) Стас оценил(а) в 4 из 10
12-04-2011 / 04:39
Если у вас IQ ниже 80, то идите. Юмор плоский, актеры тупо отрабатывали свои деньги, сюжет слабый...даже для комедии. Только прорисовка пришельца на высшем уровне, остальное- ширпотреб.
83% (12) муха оценил(а) в 10 из 10
05-04-2011 / 22:35
фильм-шедевр!!!
мне все очень понравилось, прикольный и молодежный фильм.Актеры, озвучка, сюжет- всё супер!!!
27-03-2011 / 19:27
офигенный фильм...смешной и интересный-всем смотреть не пожалеете.
особенно интересно с озвучкой Воли!
09-02-2012 / 12:43
Юмор конечно оставляет желать...на любителя.
39% (51) Гость
28-03-2011 / 03:57
Фильм полный отстой.Сплошная матершина. Юмора нет.Подбор актеров - вообще атас.
37% (57) Гость
28-03-2011 / 03:55
Полное Г.... Все, что связано с Волей отстой, даже если он за кадром.
59% (22) Натка оценил(а) в 10 из 10
30-03-2011 / 17:27
Шикарный фильм! Казалось бы, тема инопланетян обсосана по самое не могу. Ничего подобного! Тут пародируется все: и наиболее частые герои подобного кинца (шикарна 80-летняя девочка, экс София Армонти - вива \"Санта Барбара\"!), и образ добренького инопланетянина, и \"люди в черном\", и \"чудесное исцеление\", и \"Большой Брат\" в бархате и жемчугах на шее.
Шикарны диалоги. Метафизические бредни религиозного папеньки, слово в слово цитируемые одноглазой доченькой, ее яростный спор с инопланетянином, которого \"не существует\" по версии Евангелия, напоминают разговор Берлиоза с Воландом об отсутствии Воланда.
Сюжет непредсказуем с начала и до конца, как повороты на 270 градусов на скорости в 150 км/ч. Экшн, юмор, трэш, снова экшн...
Короче, понравилось.
01-04-2011 / 01:54
Впечатление от фильма, как будто я съела гамбургер, побывавший в мусорном ведре...фууу...если кто-то любит шерпотрепную гадость, то вперед!
14-04-2011 / 13:43
Фильм классный и очень милый, может особого юмора в нем и нет, но инопланетянин просто очаровательный, очень яркий типаж и личностные характеристики, весь фильм сидел и улыбался, очень мило, даже Волю за озвучку зауважал, от души отработал, другой озвучки даже и не представляю.

Улыбнул отзыв Серафима по поводу того, что фильм богохульный). Там была сцена где девушка - дочь владельца кемпинга для домов на колесах, очень набожного человека, воспитанная в традициях христианской морали спорит с главными героями (гиками) на тему бога, приводя цитаты из священного писания, что \"Бог сделал нас по образу и подобию своему\", Пол-секретный материальчик не выдерживает и выходя из уборной говорит: \"А я тогда по чьему образу и подобию сделан?\" - в результате, девушка в обмороке, глубокий нокаут. Симпатичная у нее футболка была Иисус Христос убивает Дарвина), на этом все богохульство и заканчивается, более того обладая иногда достаточно пошлыми приемчиками, Пол очень благороден и с чувством вины и ответственности у него все нормально...

В общем сходите на очень хороший фильм, посмотрев который вы не раз улыбнетесь, приятный вечер гарантирую... Ну а серьезно говорить об IQ, просматривая американскую комедию, наверное глупо как минимум, такими постами можно лишь поставить свое IQ под сомнение)))) Попустись, интеллектуал, такой жанр))))
38% (42) Димитрий оценил(а) в 3 из 10
31-03-2011 / 12:50
есть пара смешных моментов.....остальное скукота.....чего смешного вы там увидели ...не понимаю.....
100% (6) Lynx
11-11-2011 / 22:39
Просмотр фильма был приурочен к "а пошли спать". В итоге спать расхотелось). Не ханжа, но мат не люблю. Однако в этом фильме все было очень кстати). Никто и не говорил, что этот фильм - интеллектуальный шедевр. Но на фоне последних "изысков" кинематографического искусства - вполне приличный коммерческий продукт. Легко смотрится, сюжет не избит. От "легавых" ничего не осталось. Долго думали, кто же все-таки "большой брат". Даже с мужем поспорили) Он был за "Men in black", я за "чужих"). Единственное, что меня сильно расстроило - факт, что Пол был озвучен Волей (просто не очень я его люблю), о чем я узнала уже после просмотра фильма). Но, надо отметить, если я его не определила, значит сделано профессионально. Надо быть объективными)). Вывод: не смотреть тем, кто не любит глупых комедий и нецензурную брань вообще на дух не переносит. Остальному большинству - смотреть.
27-03-2011 / 23:12
Сюжет неплох, пейзажи есть красивые, но перевод - Ужас жуткий, мат перемат. Хочется помыть с мылом рот переводчику.
11-04-2011 / 20:40
Фильм прикольный)) Истинно американский юмор, поэтому кто ценитель интеллектуального кино - не советую. Юморная, хорошая комедия для одноразового просмотра.
100% (5) Вояжа оценил(а) в 10 из 10
26-07-2011 / 00:53
Смотрел недавно этот Фильм и должен сказать что самый смешной который я видел в этом году. Кто-то выше сказал что есть пару хороших моментов, но я с этим не согласен, смеялись с друзьями всё время. Короче Фильм супер, советую всем посмотреть, не пожалеете!
70% (10) Аноним оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 22:33
нормальный фильм, а кто с матом не дружит- то посоветую больше читать прикольные актеры, озвучка как озвучка, ничего особенного, а прикольно
31-03-2011 / 23:05
а мата много просто хочу сходить а идти ли подскажите очень прошу .......................................................................................................................
33% (39) юрс оценил(а) в 3 из 10
03-04-2011 / 00:26
За весь фильм посмеялся пару раз
Ожидал намного большего!!
Подбор актёров отвратителен, совершенно не заводят
Павел Воля за кадром \'пошлит\' по поводу и без повода
Про какой либо смысл я вообще молчу..
Посмотреть можно, но здравомыслящий человек много удовольствия от просмотра не получит
53% (15) светлана оценил(а) в 7 из 10
30-03-2011 / 23:28
мне 12 лет, конечно мата много, это очень неприятно, но так фильм ничего, классный!
83% (6) Андрей
12-06-2011 / 00:11
Пришел задолбаный после работы, ничего не хотелось делать, без особых выбираний включил данный фильм просто чтобы заснуть. Но...отлично провел время..живая, веселая, без особого смысла комедия, какой и должна быть. Типаж инопланетянина просто супер, он то и вносит потешные моменты в фильм. Смотреть просто хорошим людям, не заморачивающимся на всякую ерунду, типа \"пейзаж, спецэффекты, сексуальные актеры\" и прочие критерии, не столь важные в комедийнрм жанре.
83% (6) Наш оценил(а) в 8 из 10
20-06-2011 / 14:29
Фильм не плохой, присутствие не нормативной лексики не очень портит а порой и добавляет к фильму улыбок. Те кто пишет что фильм богохульный то видимо вы одну из ролей там играли :D кто смотрел - поймёт, что много мата ну простите перед фильмом информировали что присутствует не нормативная лексика если у вас сыпь от мата чего же смотрели? А так если хотите улыбаться от фильма смотрите. Думую что персонаж ПОЛ будет популярен в ближайшем будущем, мне лично он понравился.
27% (56) Серафим
28-03-2011 / 17:02
ОДНО СЛОВО-БРЕД!Если вы хоть немного приличный человек и уважаете себя вам этот Богохульный фильм не понравится.
11-11-2012 / 14:39
Фильм как раз хорош и прекрасен тем, что он, как там было.. "в юмористической форме показывает маразм христианства". Фильм очень не политкорректный, оскорбляет чувства верующих и так далее. "Мат-перемат" только для выпускниц института благородных девиц XIX века, наивная ругань ГГ Руфи, которая "дорвалась" до бранных слов, как ребенок до сладкого, критики в качестве "перемата" не выдерживает.
Само по себе кинцо смотрится малобюджетным фильмом для подростков, но за цинизм, за жизненность, за "мат-перемат" (очень смешно, когда человек не умеет ругаться) и за оскорбление "вечных ценностей" ставлю почти максимум.
50% (16) Алена оценил(а) в 8 из 10
30-03-2011 / 21:00
фильм хороший, озвучка-норм, актеры нормальные.
советую посмотреть
54% (13) Софья оценил(а) в 3 из 10
16-08-2011 / 01:41
Обычная американская так называемая комедия. Ничего смешного я не увидела и не услышала.Я не понимаю как такой фильм можно назвать шикарный.Не советую смотреть зря потраченное время.
54% (13) Мегакритик оценил(а) в 1 из 10
11-10-2011 / 00:29
Фильм полный отстой по крайней мере в озвучке с павлом волей, голос вообще не идет персонажу пришельцу, не хватает драматизма по ярких интонаций, абсолютно дебильный дворовый юмор, притом что я далеко не ботан, но фильм смотрят наши дети!
71% (7) Dmitry
01-04-2011 / 09:26
YA schitau chto film veselii stoit posmotret\', vchera smotrel ego v universal studios,teh kto ni cherta ne smislit v kino , prowu ne ostovlyat komenti, nuuubi
80% (5) Annette оценил(а) в 7 из 10
27-05-2011 / 23:24
Я не большой киноман, и сочетание \"Павел Воля\" - мне ни о чем не говорит, но, не смотря на то, что ругательств там, действительно, много, и что к ним я не очень приветственно отношусь, - фильм понравился очень! Посмеялись, улыбнулись.. Легкий, незатейливый фильмец. Для поднятия настроения очень даже сгодится ))
А глазища у Пола просто сногсшибательные!
Посмотрите! \"Святым\" и \"Особо культурным\" лучше не заморачиваться на счет просмотра )))
63% (8) Вася оценил(а) в 3 из 10
15-01-2012 / 14:36
Фильм так себе. Озвучка Волей ни очем. Шуток толком никаких. Короче говоря, фильм глупый.
100% (3) Алика
29-12-2011 / 14:00
Господи, милее существа чем Пол я давненько не видала! Какие глазищи, какое у него чувство юмора. Исцелил девушку и спас жизнь одному из парней. Ну и что что мат? Мат не такой уж и пошлый. А в тему. Легко вписался в фильм.
Пусть Пол прилетит еще!!!!
Оценку не ставлю, этот фильм не вписывается ни в какие рамки )))
100% (3) KUKAhm оценил(а) в 9 из 10
07-07-2011 / 00:17
Прикольный фильмец!!! Наржался!!!
17-09-2011 / 21:02
Фильм просто суперский! Очень много смешных моментов. Нахохоталаааааась)
Перевод на высоте ну прям таких сильных матов не было так малость . . . "жгучие" выражения от которых просто валяешься под столом от смеха присутствуют на всем протяжении фильма
12-04-2011 / 19:15
мне понравилось весёлая камедия актёры нормальные советую всем посмотреть
67% (6) Сергей Обозреватель оценил(а) в 8 из 10
25-02-2012 / 20:57
На счет озвучки Павла Воли то скорее было больше ни юмора, а больше "обсыралова" ведь только это и умеет делать ВОля. Ну А вообще фильм ОК Смотрите все !!
67% (6) PsiX оценил(а) в 10 из 10
09-06-2011 / 15:38
Мне фильм понравилса! \"Адам\" ево не льзя \"рассматривать\" как \"фантастику\" или \"комедию\" ето одо целое можна так сказать!=)И в фильме много смешных моментав! Одним словом фильм кул советую посмотреть!Я смеялса от душы!хD
43% (14) Дак оценил(а) в 7 из 10
02-04-2011 / 04:50
Нормальный фильм! Тот кто боится мата - идите читайте коммунистические книжки! С пивом поржать сойдет!
43% (14) света оценил(а) в 3 из 10
03-08-2011 / 15:49
я не советую смотреть этот фильм.не понимаю,откуда столько хороших отзывов.кино для тинейджеров не умеющих даже читать
07-08-2011 / 09:56
Самый плохой фильм который я только видел. Обосную. Он очень смешной. Идея такого парни-рубахи инопланетянина уже сама по себе веселит, а тут еще еще закрученный сюжет и сплошные приколы..В нашем мире есть незыблемые ценности которые доказали свою значимость и это христианство и вера , этот фильм плох тем, что в юмористичной форме показывает, как бы маразм христианства . Фильм эт лучшая реклама, потому что действует ненавязчиво образуя в подсознании образы которые мы воспринимаем как хорошие или плохие. этот фильм учит смеяться над христианством. Если кому то нужна настоящая наука и доказательства того что нашему миру на самом деле около 6000 лет(шесть тысяч) зайдите на сайт Кента Ховинта. Почитайте и послушайте семинары http://dino-vs.atheizm.com/
75% (4) Анна
24-01-2012 / 00:19
афигенный фильм очень круто)))молодцы))
75% (4) Евгения оценил(а) в 8 из 10
16-11-2011 / 18:45
Фильм просто супер! Нашлось даже немного места для философии) Пол - такой няшка! ^_^
24-08-2011 / 18:58
Очень даже неплохо. Наш дубляж не подкачал. Некоторые фразочки Пола и вконец опошлившейся дамочки взял в обиход.
Легкий, приятный фильм
--- (2) Елена
09-12-2012 / 03:25
Фильм странный. И тем - хорош! (Эдакий гвоздь в жопу ханжеству и конформизму.)
--- (2) Артемий оценил(а) в 8 из 10
05-08-2011 / 03:24
Интересно, смешно и \"вкусно\", для данного жанра отличный фильм. Сигурни Уивер как всегда \"в тему\" и как всегда прекрасна.
--- (2) я оценил(а) в 10 из 10
04-07-2011 / 04:32
да это вообще супер фильмец! я на него как-то внимание не обратил, когда его в кинотеатрах крутили, а тут вот посмотрел... тут и 10 балов не жаль.
--- (2) Илиас Абду оценил(а) в 10 из 10
24-08-2011 / 04:18
Фильм класс я ищу повод посмотреть его второй раз!Рекомендую посмотреть людям которые не смотрят на мир в жатых рамках!
--- (2) аф-фигительное кино оценил(а) в 10 из 10
18-11-2011 / 04:39
Да Вы че фильм хорош без всяких но. Легко смотрится, есть моменты которые тебя просто накрывают. Побольше такого кино, начиная смотреть этот фильм была одна мысль :\"опять тупая америкососовая комедия, ну хоть грузить не будет да и время убьется\" плюс ко всему был отрицательно принят как того заслуживает жанр \"ФАНТАСТИКА\", фильм впрочем и есть тупая америкокомедия, но такая классная, тонкого изысканного юмора в фильме искать не стоит. После просмотра остались положительные эмоции, впечатления, нет ощущения зря потраченного времени. Такой фантастике +.
--- (2) найчик оценил(а) в 10 из 10
29-12-2011 / 15:36
Фильм супер такое впечатление на меня произвело много конечно мата но без него ни как а особенно смешная девушка с ее матом :)))) и еще фильм зомби по имени шон обожаю эту парочку фильм на 110% из 100
60% (5) Гость оценил(а) в 10 из 10
21-06-2011 / 04:05
Лучший фильм о пришельцах, виденный мной за последние лет пять. Куча ГЭГов, качественный сценарий, великолепный Пол. Если любите фантастику, способны оценить британский юмор (несколько отличающийся от типично американского: герой пукнул - всем ржать) и Вы нормально относитесь к слегка ненормативной лексике, великолепно используемой там где это нужно - этот фильм для Вас.
24% (29) Аноним оценил(а) в 3 из 10
05-04-2011 / 22:30
ожидала большего.
подборка актеров- так себе. чё-то фигня, а не фильм.думала, что лучше. в общем-слабовато. ради потери времени посмотреть можно, а так-нет. не советую
30-06-2011 / 17:49
Отличная комедия! Очень лёгкая, с хорошим юмором! Смотрится на одном дыхании, советую всем посмотреть.
67% (3) DarFenix оценил(а) в 9 из 10
05-07-2011 / 13:42
Фильм просто супер! Даже как-то жалко что пол улетел. Хочу продолжения
67% (3) RJ оценил(а) в 9 из 10
26-02-2012 / 18:35
фильм понравился.посмеялись от души.ребят кто пишет "смешных моментов мало" вы бы свое чувство юмора проверили, а то кажется что у вас вместо него ноль.теперь вопрос тем, кто ищет в этом фильме скрытый смысл: "ЗАЧЕМ?" что вы там ищите."тот фильм учит смеяться над христианством??".бред.каждый сам выбирает чему учит этот фильм и учит ли вобще.на мой взгляд режисеры не несли никакого скрытого смысла.думаю они хотели что бы зрители отлично провели время и посмеялись.так же тут что то было про IQ.автору:не надо заносчивости.этот фильм для всех у кого ЕСТЬ чувство юмора. также фильм понравился многочисленными упоминаниями и намеками на другие не менее отличные фильмы на инопланетную тему.смотреть всем кто любит посмеятся и не ищет скрытых смыслов)
10-12-2012 / 21:03
Я посмотрел фильм от начала и до конца с большим удовольствием, и актерский состав просто шик!
25% (20) Визивул,хозяин стратосферы оценил(а) в 3 из 10
06-04-2011 / 15:29
Сначала фильм вызвал подозрение,когда увидел 2-х главных героев. Так как до этого они были в скучном \"Типа крутые легавые\"...Подозрения оправдались,после 45 минут просмотра вышел из зала. Скукота несусветная,юмор высосан из пальца. Очень странно,что многие пишут - какой это смешной фильм.
--- (1) Мэри оценил(а) в 9 из 10
21-07-2011 / 16:34
Фильм отличный - добрый, веселый, и ругательства почти все к месту и смешные.
Действительно - жалко, что он улетел!
Хочу продолжения)))
--- (1) popyalov оценил(а) в 8 из 10
05-11-2011 / 02:31
если вы хотите поднять настроение за счёт экшена и юмора-то это то самое...немного инфантилизма ,может слегка перебор ,но ведь это ради юмора.и ,по-моему,вполе удачно.удивила игра некоторых известных актёров-немного нестандартный,не по имиджу подход.сигурни вивер-как сюрприз в конце.
--- (1) Тверь оценил(а) в 8 из 10
28-01-2012 / 15:56
Смешной, лёгенький такой фильм. Люблю серьёзные фильмы, но тут понравилось.
Пашу Волю не признал вообще.
--- (1) Здравомыслящий оценил(а) в 5 из 10
03-03-2013 / 00:00
Фильм не вызвал никаких эмоций, но главное, что нет негатива. Так что смотрите если хотите!
21-04-2016 / 09:14
На месте матерящегося, курящего и пьющего инопланетянина, могло быть любое удивительное существо: говорящая лошадь, Элвин и бурундуки, Пиннокио и другие и смотрелись бы совершенно не хуже. Дубляж Павла Воли также не впечатляет. Фильм в итоге получился, какой-то полудетский, для взрослых детей. Смешных моментов не так много, и они отдают пошлятинкой. А в итоге, какая то инопланетная хрень.
12-07-2011 / 19:00
Да вы что! Фильм просто уматный! Пересматривали несколько раз, и каждый раз я наблюдала что-то типа \"ха-ха ржу под столом\". Воля реально жгёт! Фильм просто ШИК. А инопланетянин обояшка, хоть слегка и грубоват) Нет, мы (семьёй дп и просто в компании друзей) смеялись долго. До сих пор цитируем всякие моменты типа \"мля я чуть не здох\"
Я советую посмотреть))) Супер) Доброооо)))
23-06-2011 / 21:50
самый лучший фильм об инопланетных гостях за пару последних лет. один минус - с детьми его не смотреть много ругани, но без нее фильм бы стал другим.
21% (19) критик оценил(а) в 1 из 10
11-04-2011 / 00:50
фильм ГАВМНО одна сплошная нудота, всего может пару фишек, а так одни тупые разговоры как в сериалах.
--- (2) Kast оценил(а) в 9 из 10
31-01-2012 / 14:40
Офигенный фильм. Смотрите, не пожалеете.
--- (2) LW оценил(а) в 8 из 10
19-12-2012 / 11:01
Фильм добрый, смешной и даже прошибает слезу. Инопланетянин с человеческим лицом. Такие нам нужны.
--- (2) Оксана оценил(а) в 7 из 10
18-11-2011 / 13:32
Если убрать маты, его можно смотреть всей семьей и получить гораздо большее удовольствие. А в целом фильм хороший.
33% (3) егор оценил(а) в 7 из 10
24-04-2014 / 09:13
Фильм веселый, хорошо поднимает настроение. Редко встретишь персонажа-инопланетянина, но юмор в этом фильме можно по разному воспринимать, я с позитивом в некоторых моментах, но где- то есть перебор с матом. Музыка в фильме тоже не плохая.
--- (1) Слатом оценил(а) в 8 из 10
04-10-2013 / 15:57
Даа. Такой комедии, вызывающей искренний смех и положительные эмоции думал уже и не снимают.Образ инопланетянина симпатяги, матерящегося весьма изысканно и изобретательно вообще войдет в анналы кинематографа. Как говорится не нравится - не смотри, но кто не посмотрит, пропустит самую оригинальную трактовку внеземного контакта.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Эта добрая, сентиментальная и в то же время бесшабашная фантастическая комедия изольется долгожданным исцеляющим бальзамом на раны всех киноманов – любителей инопланетной темы в кинематографе, которые нанесли им всякие «Скайлайны», «Я - четвертые» и «…Битвы за Лос-Анджелес». Я говорю о настоящих ценителях кинофантастики, которые с уважением относятся к истории жанра, знают его и могут дружно и по-хорошему вместе с создателями этой ленты посмеяться над признанными авторитетами. Потому что главное достоинство фильма «Пол: Секретный материальчик» - это то, что сделан он людьми, безгранично преданными кинематографу.

Пегг с Фростом и примкнувшим к ним Моттолой не разочаровали ни разу! "Пол: Секретный материальчик" (в оригинале - просто "Пол") - отличная пародия на всякие фантастические фильмы, снятая легко, очень забавно и очень весело - как это обычно бывает у Пегга и Фроста. Фильм, на мой взгляд, получился ничуть не хуже "Зомби по имени Шон" и "Крутых легавых", и я его посмотрел с огромным удовольствием.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Несмотря на обилие смешного непотребства (к чести отважных локализаторов, заботливо переведенного), «Пол» очень приятная комедия, поскольку ее режиссер обладает тем же редким талантом, что и Кевин «Молчаливый Боб» Смит — превращать отборную похабщину в нечто душевное и лиричное. А в общем, похоже, для закаленного российского зрителя проблему составит не лавина грубоватых гэгов, а заточенность картины под опытного зрителя, способного дешифровать зашитые в нее многочисленные аллюзии. И если вам неясно, почему имя одного персонажа — Лоренцо Зойл — вызывает у героев подавленную усмешку, кино вряд ли раскроет перед вами свои наиболее сильные стороны.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Получилось смешно. Нет, ну вправду смешно. Маргинально, простовато, поверхностно, но смешно. Инопланетные фрики — нечастые гости кинематографа. Что мы знали до этого? Детсадовского утенка Говарда да плюшевого Альфа. Теперь есть ещё зеленокожий Пол. Хоть и с пробелами. После просмотра фильма не отпускает ощущение, что ты смотрел просто часть телесериала. И дело не в закладке будущих приквелов, сиквелов и триквелов. Дело именно в том, что фильм сюжетно сделан по лекалам ситкома. То есть не только телесериалы качеством подросли, но и кино помельчало.

«Пол» знаменует первое со времен «Типа крутых легавых» воссоединение главного британского комик-дуэта нулевых Пегга и Фроста — в отсутствие, впрочем, верного соавтора-режиссера Эдгара Райта. Разлука, надо заметить, практически не сказалась на комических методах парочки: они все так же любовно — и почти так же остроумно — встраивают жанровые шаблоны в канву ромкома о крепкой мужской дружбе. Есть здесь и прочие привычные элементы комедии по Пеггу и Фросту: и абсурдизмы из жизни гиков, и ударные реплики, и парад совершенно зощенковских типов на втором плане. Выверенная рафинированность островного юмора, конечно, несколько выветрилась при переезде из английских предместий на пустынные хайвэи Невады — но нельзя сказать, что «Пол» ничего не приобрел взамен.

Gazeta.ru - Никита Волков

Роли в этой троице распределились сообразно скабрезным комедиям прошлого вроде «Джея и молчаливого Боба» (с инсектоидом в роли болтуна Джея), троица создателей (Моттола, Фрост и Пегг), в свою очередь, под влиянием ли американца Моттолы или еще по каким причинам удивительным образом сняла фильм, под которым без стыда подписался бы сам автор Джея и Боба Кевин Смит. И пусть Моттоле недостает исконно британского чутья на абсурд, которым Райт насыщал свои фильмы, а маленький зеленый человечек Пол слишком уж проникся кевинсмитовской ненапряжностью, но точка зрения на эволюцию, согласно которой высшая форма жизни — это сильно продвинутый в познании устройства вселенной Сет Роген, имеет право на жизнь.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Местная история представляет собой весьма простенькое роуд-муви, где никаких шокирующих сюжетных поворотов в принципе не происходит и все события протекают плавно, без каких-то резких скачков или затянутых моментов. Однако, при всей банальности сюжета, перед нами тот самый редкий случай, когда прямолинейность всему фильму идет только на пользу и позволяет зрителю сосредоточиться на деталях (коих здесь очень много), пародийном аспекте и блестящей актерской игре. Все-таки, комедии мы ведь смотрим ради юмора, а не ради сюжета, верно? А юмор здесь, несмотря на обильное количество пошлости, и отборной ругани, заставляет искренне смеяться. По качеству фильм куда хуже британских работ дуэта Пегг-Фрост. Но все-таки, поклонникам научной фантастики ни в коем случае нельзя пропускать "Пола", ибо это невероятно запоминающееся высмеивание штампов жанра и очень своеобразная дань уважения классике.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Пол: секретный материальчик», действительно, ровно таков, каким он рисуется в голове сразу после слов «авторы «Зомби по имени Шон» вместе с режиссером «СуперПерцов» делают кино про инопланетянина». Не больше - что, возможно, несколько огорчит тех, кто ждал от этих парней по-настоящему великих свершений (свершения, конечно, ещё будут, но, видимо, не в этот раз). Но и не меньше - что весьма порадует всех остальных. В общем, хорошая смешная комедия от компании хороших смешных людей.

Film.ru - Крис Хьюитт

Когда основной движущей силой фильма становится CGI персонаж, лучше бы ему оказаться удачным, особенно если имя заявлено в названии. И тут авторы, надо сказать, весьма преуспели. Грег Моттола временами технично превращает расслабленное роуд-муви в остросюжетную погоню, стоит только Джейсону Бэйтману и его "держимордам" замаячить на горизонте. И хотя чувствуется, что научная фантастика по сравнению с "Суперперцами" или "Парком культуры и отдыха" не совсем его тема, с таким материалом режиссер справляется тоже уверенно, причем в классическом, почти спилберговском ключе.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Фильм хорошо выполняет свою основную функцию: от души посмеяться над Полом, и получить порцию позитива. Но он не обладает сильными сторонами потенциального хита, и через несколько часов ты уже и не помнишь, почему тебе, собственно, было так весело. Если взвесить все за и против, то после недолгого раздумья приходишь к выводу, что это хорошее кино. Чего только стоит момент, когда герой Саймона Пегга срывает наклейку с машины под названием «пришелец в фургоне» или фраза одного из сородичей Пола, узревшего обложку фантастического рассказа героя Ника Фроста. Все эти небольшие детали, сдобренные залихватской манерой повествования и несколькими камнями в огород классической фантастики, оставили хорошее послевкусие и немного пробудили в нас гиков.

Самое простое – выдвинуть предположение, что драматически сказался уход режиссёра Эдгара Райта, успевшего осуществить «самостоятельную» постановку. То есть применительно к блистательным кинокомедиям «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и даже – к пародийному ролику «Не…» из проекта «Грайндхауз» следовало говорить о творческом трио, а не о тандеме. Ведь и в случае с «Полом» у авторов был не менее остроумный замысел, написанный совместными усилиями сценарий и вполне приемлемая степень свободы, чтобы со вкусом поглумиться над священной коровой киноманов всего мира – американской научной фантастикой. Но… если упомянутую райтовскую картину впору упрекнуть в стилистическом буйстве, то приглашение Грега Моттолы, сделавшего себе имя на «тинэйджеровских» комедиях, всё-таки не привнесло в фильм необходимой экстравагантности и дерзости.

Стоит ли говорить, что картина получилась смешной и захватывающей? Не думаю. Хотя, несмотря на неплохие шутки, драйв, хороших актеров и хорошо прорисованного Пола с голосом Сета Рогена, фильму не хватает прежних Пегга и Фроста. С предыдущими жанрами – зомби-муви и полицейским фильмом – парочка расправилась, не глядя на каноны и правила, а в данном случае они всего лишь позубоскалили. Правда, добряку Стивену и его «Инопланетянину» с «Близкими контактами...» все-таки досталось немало. Таким образом, перед нами типичное семейное кино. Милое, доброе и жизнеутверждающее. Этому не мешает даже сквернословие главного героя, так как он ругается и плоско шутит всегда «по делу».

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм, снятый Грегом Моттолой по первому совместному сценарию Саймона Пегга и Ника Фроста, легко отрекомендовать для тех, кто не смотрел ни «Шона», ни «Легавых». Это дураковатая, не очень выверенная в смысле характеров и мотивировок, но очень обаятельная картина с забавными шутками, которых вы заметите тем больше, чем лучше вы помните «Близкие контакты третьей степени», «Инопланетянина», «Секретные материалы», «Чужого», «Звездный путь», «Титаник» — и так далее вплоть до фильма «Масло Лоренцо». Тем, кто «Шона» и «Легавых» видел и ждет чего-то похожего по производимому эффекту, адресовано следующее предупреждение. «Пол» — вещь скорее проходная, явно малая форма, при очень немалом бюджете на звезд первой величины, тщательные спецэффекты и студийное продвижение.