По версии Барни

По версии Барни
10.09.2010 г.
13.10.2011 г.
Barney's Version

Описание фильма По версии Барни (2011)

В фильме По версии Барни показана жизнь весельчака и балагура Барни Панофски, у которого три невесты, совершенно невменяемый отец и огромное количество друзей со странностями. Яркая, насыщенная, на полную катушку - такая она, жизнь по версии Барни

Если трейлер По версии Барни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме По версии Барни. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-10-2011 19:26:02

Ерунда полнейшея , вообще фильмец не о чём. Не смотрите, БРЕД!

ссылка на отзыв | 20-12-2011 03:07:32

Блестящая игра актеров и экранизация десятилетий жизни смелого и искреннего человека, надеюсь, навсегда останется в моей памяти. А пред сказуемым этот фильм назовешь, только после прочтения романа.

80% (5) SanZ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2012 03:21:49

Фильм "По версии Барни" рассказывает нам простую, но очень интересную историю. Главный герой не меняется на протяжении всего фильма, но только любовь заставляет его задуматься, правда это происходит слишком поздно. Картина полна событий, а также радует замечательной игрой Дастина Хоффмана. Мне понравился и вам советую.

100% (4) лариса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2012 00:00:30

Мне очень понравился фильм и сюжет и игра актеров и съемки красивые Советую смотреть.

ссылка на отзыв | 15-03-2012 13:29:56

Замечательный фильм с великолепным актерским составом. Нетривиальный, нестандартный, неглянцевый. Блистателен Дастин Хоффман, хотя и остальные на высоте, причем все - вне зависимости от объема роли. Трагикомедия, вероятно, самое подходящее определение жанра этого фильма с финалом почти шекспировского масштаба.

--- (2) Галина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2012 20:13:45

Герой не знает чего хочет, занимается пустой тратой времени. Но он живет, живет полной жизнью.
И в итоге находит свою единственную любовь и единственное счастье в жизни!

--- (0) Ярослав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2012 17:10:51

Фильм по-настоящему задел! Игра актеров просто великолепна-забываешь, что смотришь кино.

100% (4) Алена
ссылка на отзыв | 26-02-2013 20:16:31

Мне фильм понравился.Смотрится легко. Прекрасная актерская игра. Барни, импульсивный, эмоцианальный, эгоистичный и вместе с тем удивительно трогательный. Чудесный образ старого еврейского папы Изи. Трагикомедия. Мило, смешно, а в конце фильма становится очень грустно .

--- (2) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2013 12:46:05

Мне очень понравился этот фильм. Мало таких фильмов, где на столько отражена реальность, пережитые чувства, очень хорошая игра актеров. Короче фильм супер...

ссылка на отзыв | 12-06-2013 14:26:07

Фильм просто супер, актеры играют, как в жизни. Спасибо за фильм!!! 100 балов.

ссылка на отзыв | 29-06-2013 23:06:36

Очень понравился фильм, даже жаль Барни что он влюбился в стерву, вот так вам мужики - ищите, ищете и бац втюрились, а вас потом мучают посиделками с ее заумными людьми и обязанностью постоянного восхищения ее работой, как будто она интересовалась его работой и его друзьями1

100% (3) Лидия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2013 12:14:48

Давно не было в прокате таких фильмов. Вечных. Которые хочется пересматривать еще и еще. Как, например, Тутси. Тоже американский. Вообще это больше характерно для нас, русских,снимать фильмы типа которые останутся актуальными и через десять лет, и через пятнадцать. Фильм очень уютный, правдивый и нотками самоиронии, не знаю какова игра актеров, так как смотрела русский дубляж. Если канадские и американские актеры также хороши, как и те, кто их озвучивал в русском кинопрокате, то тогда да, фильм действительно состоялся. Конечно это не "С легким паром" и не "Москва слезам не верит", те самые из категории вечных. но это же американцы, пусть и от части канадские. Конечно никогда нельзя сравнивать книгу и постановку. Это всегда разные ипостаси одного и того же, разные видения истории, изложенной нам изначально автором книги, который уже дает нам нам свое субъективное видение, а в кино это авторское видение, еще и преломляется через сценаристскую и режиссерскую призму, плюс наше собственное восприятие - тех кто смотрит. Главное это уловить суть, понять твой это фильм или нет. Однозначно мой, и мне кажется многих других людей на этом этапе жизни. Основная суть вещей понятна - парень не сдается и ищет, совершает ошибки и снова поднимается и идет. Это фильм о вечных ценностях, про жизнь, и в то же время, показывает, как можно не превращать жизнь в сплошные страдания или комедию, а просто жить. Это очень вдохновляет. О том, что мелочи могут поведать о многом, и могут значить многое. Как отец смотрит на своего сына, его семью и говорит "молодец парень". Так просто и так честно. Ну а те, кто слишком молод, у них есть возможность оценить это кино в будущем.

--- (2) гена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2014 03:09:36

Фильм социально философский, сейчас такие не снимают, типа наших 5 вечеров монолог, а если бы она не узнала или он не изменил так бы и жили. А вообще леди должна ухаживать за больным мужем до конца и прощать его, а она стерва предала его в мыслях сразу как увидела Блэра как и все современные леди. Селяви, мир катится в яму, нас европейцев мужчин выручат только восточные леди: арабки, японки, китаянки, кореянки, индианки, короче - моральные.

ссылка на отзыв | 09-01-2017 22:05:44

Хороший жизненный фильм про поколение 70-х годов, периода сексуальной революции, когда рушились одни устои и нормой становились другие, где культура шла в ногу с бескультирием и попсой. Фильм очень жизненный. но заинтересовывает не сразу. Фильм больше подходит для семейного просмотра тихим зимним вечером и желательно возрастом постарше.

Экранизация романа важного канадского писателя Мор­дехая Рихлера — частная мелодрама почти эпических пропорций, одно из бесчисленных завихрений трагикомического мифа о еврейской судьбе. Заодно — презентация «кто есть кто» в канадской культуре: если герой включает радио, оттуда непременно льется Леонард Коэн, худшую на свете мыльную оперу снимают Дэвид Кроненберг и Атом Эгоян, меню и счет в ресторане приносит Дени Аркан. Стареющий и молодеющий в кадре Джаматти получил за эту роль «Золотой глобус» и, как обычно, очень хорош, хотя до самого финала трудно отделаться от мысли, что на его месте должен был быть кто-то другой, более ­блестящий, может быть, более угловатый.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Несмотря на то, что фильм посвящён только одному человеку, которого играет Пол Джаматти, - это далеко не картина одного актёра. Розамунд Пайк, Минни Драйвер и Скотт Спидман внесли немалую лепту в общую канву. Каждый персонаж в этой ленте действительно запоминающийся, и даже папаша второй супруги Барни, который только и делает, что осуждающе смотрит на Барни и его отца. "По версии Барни"- далеко не шедевр. Шедевром в принципе не может стать предсказуемая, обычная и пресная лента, даже несмотря на отличную актёрскую игру.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Несчастья Барни всегда отчасти анекдотического толка. Ну, скажем, Клара рожает мертвого ребенка. Ужасно. Но ребенок — чернокожий. Смеяться тут или плакать, непонятно, как непонятно, хохочет ли сквозь слезы Барни или плачет сквозь смех, глядя на тело Изи в морге. Можно увидеть в "Версии" яркое воплощение того, что часто называют "еврейским антисемитизмом" — радикальную версию национального психоанализа и национальной самокритики. А можно, что будет, наверное, гораздо справедливее, выступление в защиту человека как такового.

Наверное, более естественно было бы представить "Версию Барни" в виде неторопливого и обстоятельного телесериала, двухчасовой же фильм, хоть и пожертвовавший многими колоритными деталями романа и язвительными рассуждениями автора, воспринимается как затянутый. Главной кинематографической шуткой тут становится появление в массовке выдающихся деятелей канадской культуры: Дэвид Кроненберг по-стариковски засыпает в режиссерском кресле во время съемок сцены из дурацкого сериала, а когда Барни на кухне режет лук и заливается слезами, Леонард Коэн поддерживает его по радио композицией про горящую скрипку.