По ту сторону кровати

По ту сторону кровати
10.12.2008 г.
07.05.2009 г.
De l'autre cote du lit

Описание фильма По ту сторону кровати (2009)

Фильм По ту сторону кровати - это живое воплощение мечты всех домохозяек. После очередной семейной ссоры на бытовой почве и взаимных упрёков двое супругов решают поменяться ролями: жена из домохозяйки превращается в бизнес-леди и отправляется зарабатывать семье на жизнь, а муж-бизнесмен становится нянькой для детей, поваром, гладильщиком белья и уборщиком квартиры.

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме По ту сторону кровати . В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
26-07-2013 / 15:19

Вполне смотрибельный фильм, несколько наивный, но в тоже время достаточно яркий и сочный. Для семейного просмотра пойдет только так, особенно по телевидению в прайм-тайм. Никакого секса, насилия, и в тоже время сносно, хотя и несколько банально.

Video.ru - Юлия Соха

Комедия «По ту сторону кровати», заявленная как романтическая, больше впечатляет фантастикой происходящего, нежели лирикой и романтикой. Например, вчерашняя полудомохозяйка, ранее сетовавшая на чрезмерные мягкость и нерешительность, за пару месяцев преображается в прирожденную бизнес-леди. Совсем ни к чему тратить годы на пути к руководящей должности или сопутствующее обучение: парочка разговоров с мужем и его боссом - и она в деле! Несмотря на всю алогичность сюжета и местами лишние кривляния героев, фильм порадует ценителей визуальной красоты изящной картинкой, будто взятой из глянцевых журналов. Большим плюсом картине выглядит участие в ней Софи Марсо, на которую просто приятно смотреть, даже не раскладывая по полочкам грани ее актерского таланта.

Неизвестно насколько хороша книга, но вот фильм произвел довольно слабое впечатление. При таком незатейливом и замыленном сюжете, авторам надо было очень и очень постараться, чтобы от их ленты не отдавало душком второстепенного ромкома. И стараний этих в картине не видно. Это дико банальное и совершенно не остроумное зрелище. Все шутки, уже не раз и не два были обыграны в комедиях про обмен женщины и мужчины своими ролями. этих безнадежных условиях единственное, что не то что спасает комедию, но хотя бы помогает досидеть до конца сеанса – неувядаемая и совершенно чудесная Софии Марсо.