Пираты! Банда неудачников

Пираты! Банда неудачников
28.03.2012 г.
26.04.2012 г.
The Pirates! Band of Misfits

Описание фильма Пираты! Банда неудачников (2012)

В мультфильме Пираты! Банда неудачников не самая преуспевающая и уважаемая банда пиратов прибывает в Лондон, где у них появляются как друзья - молодой Дарвин и его говорящая обезьянка, так и опасные враги.

Если трейлер Пираты! Банда неудачников не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пираты! Банда неудачников. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
39% (31) Гость оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2012 17:35:51

Фигня какая-то. Прошлые их мультики рядом не стояли.

48% (25) Джен оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2012 17:24:26

Совсем не смешной мультфильм. Если кто-то захочет поспать милости прошу.

ссылка на отзыв | 27-04-2012 14:45:06

Куда пропили 60,000,000 баксов??? Бездари и лодыри работают в фильмах и мультипликации. Наверное старые одаренные сценаристы или умерли или уволены.

48% (23) Техноком оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 07:55:45

Отвратительный мультик, он может нравится только тем, у кого извращённое мышление. Юмор опять ниже пояса.В самом начала полная скутища и бездарность. Куда катится наше общество с такими мультфильмами и с людьми, которым нравится этот разрат. Ни в жизнь не поведу своего ребёнка на мультфильм где говорят слово "сильски" и тому подобные выражения. Деградированное общество с деградированными гниющими людьми.

56% (25) Елизавета оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 15:59:33

Это замечательный, один из лучших мультфильм! Проделана огромная работа, я сужу с профессиональной точки зрения!Если вы хотите сходить на 3D фигню с детьми, то лучше не ходите, всё равно ничего не поймёте! Этот мультьфильм расчитан на узкую аудиторию, знающих толк в анимации!

57% (23) Скептик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2012 22:54:04

Редкостная гадость.... извините за столь скромный комментарий...

ссылка на отзыв | 29-04-2012 20:14:57

Смотрел с сыном. Понравился и мне и ему. Отличный мультфильм!

44% (16) Не быдло оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-04-2012 23:31:38

Еле до середины досмотрел, выключил, бред.

ссылка на отзыв | 02-05-2012 10:46:04

Вчера смотрел Пиратов. Наверное, лучший мультфильм , который я видел.
Полный восторг.

38% (8) яна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2012 20:35:49

Прикольненько! Мне очень понравилось! Пираты-это по-английски, поэтому они мне и нравяться!

50% (4) Татьяна. оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2012 10:36:24

Я этот мультик смотрела не в кинотеатре, а в он лайне по интернету. И к лучшему!! потому бы как потом просто денег было бы жаль на эту бредятину. Такое впечатление что мульт создан специально для умственно отсталых.(
И вообще я заметила что создавая 3Д ( без разницы фильмы или мультфильмы) особое внимание уделяют НЕ СЦЕНАРИЮ, а эффектам.
Единственный мультфильм в 3Д который мне действительно ОЧЕНЬ понравился - это Лоракс! Но жаль что у нас в кинотеатре он шел ни в 3Д , а как обычный мультфильм. Вот таких бы мультфильмов побольше!

--- (2) Александр оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2012 14:44:08

Впечатление, словно сюжета нет вообще. Герои двигаются, говорят, есть отдельные шутки, вроде даже и цель есть - выиграть пиратский конкурс. Но в целом какая-то бессмыслица. Когда королева предлагает свои сокровища за то, чтобы сожрать экзотическую птичку - сразу хочется выключить мульт. Общая черта всех последних кино- и мультфильмов - смысл не нужен, упразднить его. Главное, чтоб все выглядело красиво.

67% (3) z оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2012 20:19:08

вполне прикольный мульт. снят грамотно, да и мораль здорова (ударение и 1-ю "о"). в общем не плохо.

50% (4) иван.к оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2012 14:05:25

Очень разочарован.проделана такая хорошая трудная работа а получилось средненькое кино.посмотреть можно но чего то нового и необычного ждать не стоит.

ссылка на отзыв | 02-06-2012 20:54:46

Мультик смешной и прикольный!:)Шутки есть взрослые но они не часто в фильме.Я лично смотрела с мамой и с подругой.Мне понравилось....Рекомендую посмотреть.

ссылка на отзыв | 19-06-2012 13:52:22

Мне лично мульт понравился! Очень классный!

67% (3) Инри оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2012 00:44:47

От англичан ждёшь не немецкого прямолитейного юмора, а тонкого и интеллектуального. Не дождётесь! Весь фильм вас будут радовать издевательствами над Дарвином и английской королевой. Сюжет плоский, как блин и изезженный. Ружьё им.Чехова с уксусом просто выпирает.
Сценариста на мыло! Не "отстой" только за работу кукловодов.
Да, и фильм явно не для детей. Уж лучше испугаться монстров от Миядзаки, чем впитывать в себя всяческую пошлость.

60% (5) ОЛЕГ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2012 22:54:42

Веселый красивый мультик правда не совсем детский но класс! Особенно королева убила! А Чарльз Дарвин это вообще угар!

29% (7) Георгий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 12:41:27

Лучший анимационный фильм, который я видел.Что бы оценить работу, проделанную создателями, нужно быть не только внимательным к мелочам, но и иметь тонкое чувство юмора. Это действительно глоток свежести в Голливудском потоке.

--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2013 19:53:55

Мульт фигня полнейшая, зря полтора часа потратил на эту белеберду!!!

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

Взявшись за пиратскую тему, мультипликаторы выдали продукт, не имеющий ничего общего с традиционным подходом к этому жанру. Ни «Пиратами Карибского моря», ни «Морским ястребом» здесь и не пахнет. Ближе всего к «Банде неудачников» стоит наш отечественный мультфильм «Остров Сокровищ», но скорее по духу, нежели по содержанию. Питер Лорд предлагает свежий взгляд – без штампов и общих мест. То есть именно то, чего так не хватает современной кинопродукции.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

В “Пиратах” я этого не заметил, да оно и не особо нужно было — в фильме великолепный английский юмор и масса фраз, которые хочется запомнить навсегда. Чего только стоит афоризм “Все на свете возможно, если отключить голову”, который я вынес в название рецензии. И, что на мой взгляд самое важное, в мультфильме начисто отсутствует пошлость: я насчитал лишь пару шуток, которые можно назвать грубыми, но вряд ли их заметят дети, а значит — не было их, не было. Вердикт: великолепный мультфильм, идти всей семьей. 3D можно и избежать, спецэффектов в мультфильме немного.

В любом случае, фильм выглядит глотком свежего воздуха на фоне голливудской компьютерной анимации и доставит массу удовольствия зрителям любого возраста. Лучший выбор сезона для похода в кино с детьми.

Timeout.ru - Заира Озова

Здесь диалоги полны великосветского британского цинизма, а сюжетные изгибы выглядят восхитительно абсурдно, нелепо и исключительно притягательно. Здесь Чарльз Дарвин держит в лакеях ученого шимпанзе, сохнет от любви к королеве и украшает дом истуканами с острова Пасхи. Здесь пиратский конферанс ведется двойником Элвиса, стимпанк соседствует с «Дживсом и Вустером», а Викторианская эпоха озвучена песнями The Clash и The Pogues.

То есть, в «Пиратах! Банде неудачников» студия «Аардман» в своём репертуаре – это ужасно смешное, дико изобретательное и со всех сторон правильное большое кино. А от того, что разыграно оно забавными пластилиновыми фигурками, - становится только обаятельнее. Вердикт Кочерыжкина – традиционно прекрасный полнометражный привет от блистательной английской студии «Аардман»

Gamescope.ru

Мультфильм «Пираты: Банда неудачников» от британских аниматоров из студии Aardman остается верен ее творческому наследию во всех аспектах. Пока их коллеги по всему миру делают ставку на говорящих зверей, сказочные или футуристические сюжеты, англичане выпускают смешную и жизнеутверждающую историю про находчивых разбойников из XIX века, которые предпочитают, прежде всего, ценности взаимовыручки, не оставляя слабых в беде. При этом удачный юмор нашел свое отражение и в качественной пластике движений колоритных персонажей, хотя интересной идее с обезьянкой вполне можно было бы выделить больше экранного времени.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Герои станут негодяями — и наоборот, у каждого в бороде или по крайней мере под костюмом припрятана пара запасных личностей — ведь на просторах океана можно быть кем угодно, но ценят тут не слова, а поступки. И при всех необходимых шутках про погоню в ванне или смешную обезьяну, изъясняющуюся при помощи табличек, сардонических репликах, заметно проигрывающих в дубляже, и чересчур прямолинейном саундтреке «Пираты» помнят эти правила. Ну и потом, черт возьми, там же действительно живет гигантский кит.

Kinoafisha - Александр Казанцев

Книжки однофамильца знаменитого Даниэля Дефо не могут похвастаться глубиной драмы и масштабом выпавших на долю героя страданий, зато написаны так образно и живо, что даже в неизбежном упрощении экранной версии буквально каждая строчка, каждая реплика наполнена настоящим английским юмором. Хохотать до слез, пожалуй, придется нечасто (как и ерзать от напряжения погонь и поединков), но стабильно весело будет почти всегда - ну, разве что не во время задушевной песни, так напоминающей об "Истории Игрушек"...

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Как вы поняли, градус экстравагантности в «Пиратах!» зашкаливает. И это, наверное, единственная существенная проблема картины: поклонникам прямоли-нейного американского юмора трудно будет уловить все восхитительные нюансы и аллюзии, которыми лента буквально нашпигована. Почти в каждом кадре на заднем плане имеется какая-то смешная деталь, каковую заметит и оценит только очень наблюдательный зритель.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

При этом даже в немногочисленных двусмысленных шутках авторы сохраняют английскую сдержанность и благопристойность, а также не забывают снабдить историю незамысловатой моралью. Менять друзей на золотые статуэтки не стоит, как не стоит менять выразительный пластилин на неотличимую от чужой продукции компьютерную анимацию. Особенно если статуэтки успешно добываются лепкой.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

В общем, нелегко приходится тем, кто оказывается не на одной волне с авторами, тем более что длина волны время от времени меняется. С другой стороны, в художественном плане «Пиратам» можно предъявить разве что некоторые повторяющиеся шутки, да и то немногочисленные. Согласитесь, не самый страшный грех.

Ovideo.ru - Карина Шургучинова

х уж эти англичане! Кто бы мог подумать, что они могут покуситься на святое: сделать пародию на свою любимую королеву Викторию и на гордость отечественной науки Чарльза Дарвина?! Но вот вам яркий пример своеобразного английского юмора – мультфильм «Пираты! Банда неудачников».

Film.ru - Елена Тихонова

"Пираты..." — это что-то очень английское. Капитан и его Номер Второй, а также Дарвин с его молчаливой обезьяной-дворецким не только напоминают аардмановских же Уоллеса с Громитом, но и продолжают славную традицию, согласно которой к любому непутевом Вустеру должен быть приставлен верный Дживс. И уж будьте покойны, по окончании всех треволнений вам непременно предложат чашку чая.

Питер Лорд и Джефф Ньюитт, обратившись к популярной серии «Пираты!» Гидеона Дефо, думается, изрядно порадуют юную часть аудитории злоключениями дружной команды, то и дело попадающей впросак – но решительно не отчаивающейся и быстро адаптирующейся к любым обстоятельствам. Грубо говоря, надо стать лондонскими полицейскими – станут полицейскими, нужно выдать себя за учёных – моментально облачатся в костюмы и интеллигентские очки.

В целом же, впечатления неоднозначные. Да, необычно, да, уникально, но бури восторгов нет, и в число любимых анимационных фильмов «Банда неудачников» явно не попадает. Возможно, пластилиновые мультики – продукт для тонких ценителей и гурманов (хотя, есть и обратные примеры – «Падал прошлогодний снег» или «Пластилиновая ворона»), а, возможно, свою бочку дегтя в бочку мёда в очередной раз подложил русский дубляж.

Kinogallery.com - Корнев Александр

о стоит иметь в виду, что все, кто подумывают рискнуть и пойти на «Пиратов!..» в кино, пускай пеняют на себя - они предупреждены. Помимо совершенно шикарной кукольной анимации, благодаря которой проект в целом заслуживает позитивной оценки, предложить что-то еще среднему зрителю «Пираты!..» не в состоянии.