Пина: Танец страсти в 3D

13.02.2011 г.
28.07.2011 г.
Pina
Продюсер:

Описание фильма Пина: Танец страсти в 3D (2011)

В фильме Пина: Танец страсти в 3D показана документальная лента о скончавшейся летом 2009 года легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш.

Если трейлер Пина: Танец страсти в 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пина: Танец страсти в 3D. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
09-08-2011 / 04:12

фильм полное авно. зря потратил время.ему бы только порнуху бы снимать. руки бы обломал этому пендосу

05-10-2011 / 23:14

Захватывающее зрелище!Современный(неклассический) балет,пожалуй,самоепротиворечивое искусство.Такое надо видеть \"живьём\",хотя возможность современного видео дают некий эффект присутствия.Фильм понравился.Спасибо

06-11-2011 / 00:59

Я не могу понять, где среди всего этого безумия танец, где страсть?Может быть режиссер хотел назвать фильм Танец СТАРОСТИ? Сама Пина может и была великой, но в ее постановках я не увидела ни капли мастерства, а просто кучу престарелых людей в полном сумасшествии в мрачных декорациях бессмысленно передвигаются по залу)простите, но это мое мнение)никакого искусства

05-01-2012 / 13:28

Дорогие зрители, читая предыдущие комментарии, я увидела, что вы лишь строите из себя каких-то неведомых профессионалов. Это искусство. Да вам даже не по силам сделать то, что делала она. Если вы не понимаете такого рода искусства, не стоит вообще смотреть фильм. Он, безусловно, сложный, но не у всех хватит смелости у ума передать те чувства, которые смогла передать она, танцем! Неужели, дорогие гости-критики у вас бы хватило ума, например, поставить танец на песке. Я глубоко сомневаюсь. Сама зрелищность поражает!
Какой "Старости"!!! Зритель вы о чем?? Вы видимо слишком далеки от искусства танца... Сейчас все привыкли, что танец это помахать руками сделать несколько шпагатов, батманов, прыжков и все.... А у неё все иначе, у неё целый спектакль. Лично я смотрела, честно, не весь, но у меня уже от всего просмотренного муражки... И не досмотрела не из-за того, что он не интересный, не успела просто. Но обязательно досмотрю и уверена, что мнения своего не поменяю.

50% (6) Нилина М. оценил(а) в 9 из 10
24-02-2012 / 00:32

Обсуждать самое естественное , присущее человеку - движение, ставшее танцем , непосредственное, чувственное , идущее не от ума а от души и сердца, дело неблагодарное. Да, и тысячи слов не хватит там, где можно сказать все одним поворотом головы, одним взмахом руки. Столько мыслей, ассоциаций, детских снов и воспоминаний возникли при просмотре этого замечательного фильма. В первый раз я увидела отрывки из балета Пины в фильме Альмодовара "Поговори с ней" жаль что этой талантливой женщины уже нет с нами!

--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
12-04-2012 / 18:15

Фильм поразил меня, я в восторге. Фильм конечно же на любителя, но он достоин назваться (для меня) искусством. В комментариях выше было написано об отсутствии страсти, зритель видимо не понял этот фильм. Страсть Пины к этому искусству, к этим танцам...Браво.

18-09-2016 / 20:09

Фильм для ценителей и фанатов Пины, на мой взгляд обывателя, это полная ерунда. Не в смысле, того, что танец - это ерунда, а именно танцы Пины - это ерунда. Это больше напоминает непонятные конвульсивные движения, чем реальное искусство. Не понравилась ни постановка фильма, ни танцы. ни сама Пина. За ранее прошу прощения у почитателей творчества этой танцовщицы, но мне ее исскусство чуждо и не понятно.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Есть распространенное мнение, что после десятилетнего кризиса Вендерс внезапно снял свой лучший фильм. Возможно, причина в том, что «Пина» — не столько кино или даже спектакль, сколько сборник живых картин, объединенных по-античному восхищенным отношением к человеческому телу.

Timeout.ru - Максим Эйдис

От Вима Вендерса, сказать по правде, уже давно никаких прорывов не ждали. И тем не менее «Пина» — если и не шедевр, то, пожалуй, один из лучших пока фильмов, снятых в 3D. В том смысле, что как раз в «Пине» этот формат применен наконец по назначению. Создать из кино театр — затея любопытная, но непонятно, кому и зачем нужная. Нельзя тем не менее не признать, что театр у Вендерса получился, и когда на киноэкране возникали кресла как будто бы сидящих ниже тебя зрителей, иллюзия присутствия становилась уже полной/

Film.ru - Иван Куликов

В "Пине" мы улавливаем отблески молний в глазах людей, кто лично знал и вместе работал: актеров и операторов, а также танцоров Пины. Первые бессильно плачут, вспоминая гения и просто замечательного человека. Вторые танцуют, но от этих танцев становится как-то не по себе: Бог умер, но красивые, мускулистые тела, в которые он вдохнул жизнь, продолжают двигаться... Красиво. Страшно.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Бауш не желала исторического документа, последовательного изложения своей или театра биографии — и Вендерс попытался уйти от любой повествовательности, кроме визуальной. В принципе он мог бы обойтись и вовсе без слов, но схваченные камерой неподвижные, в духе Уорхола, портреты артистов сопровождаются их же закадровой речью. Однако это не последовательные воспоминания о событиях, а фрагменты речи влюбленных, в которых они выхватывают из прошлого решающие моменты контакта с тем, кто изменил их жизнь и во многом сформировал их самих.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

"Пина: Танец страсти в 3D", конечно, уступает по зрелищности прокатным "монстрам", но от любого мейнстримового шедевра утешение и релаксацию всегда искали на сеансах документального кино. Пусть качество 3D не является совершенным, а обилие монологов подразумевает знание того, кем была Пина Бауш, скучно от просмотра точно не будет. Если документальное кино рассматривалось часто как открытая видеокнига, то лента "Пина" – книга с загадками и риторическими вопросами, с необычайной магией того, что происходит в балете, за сценой, в душах актёров и тех, кто является автором каждой постановки.