Пестрые сумерки

Пестрые сумерки
04.11.2010
04.11.2010

В фильме Пестрые сумерки нам откроется история слепого от рождения музыканта. Мы также узнаем истории талантливых людей, которых объединила вместе любовь к музыке.

Если трейлер Пестрые сумерки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пестрые сумерки (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (14) Влад Камолов
14-11-2010 / 23:17
\"Пёстрые сумерки\" - это фильм о том, как важно в жизни успеть сделать те добрые дела, которые спасут человеческую душу. Это фильм, вполне соответствующий стилистике более ранних работ Людмилы Марковны Гурченко - \"Аплодисменты...\" и \"Рецепт её молодости\". Это фильм-исповедь и героини, и актрисы, потому что в нём много автобиографических мотивов. И, наконец, это фильм, который способны воспринять тонкие и думающие зрители, именно для них он и рассчитан. Друзья, если вы не знаете вкуса омаров, а только картошки, то, пожалуйста, не называйте безвкусицей то, о чём вы не имеете понятия!
88% (17) Лара оценил(а) в 9 из 10
12-11-2010 / 17:11
Фильм понравился, особенно игра Людмилы Марковны Гурченко.По больше бы таких фильмов, надоела вся агрессия которой \"засран\" телек и экраны кинотеаторов
88% (17) Лялька оценил(а) в 7 из 10
12-11-2010 / 17:18
Пришла посмотреть фильм, от нечего делать,убить время. Просто так, в итоге просмотра фильма. Было интересно смотреть, жизненный фильм. Фильм для думающего зрителя.Мне лично понравился.
86% (14) Олег Татков оценил(а) в 7 из 10
14-11-2010 / 11:47
Нормально и добротно сделанный бенефис народной артистки Советского Союза Людмилы Марковны Гурченко - без изысков, секса, мордобоя, но с шикарной музыкой, нормальными текстами, приличными нарядами и интерьерами.
Слепенький мальчик и (это моё мнение) особенно сын, - местами казались мне абсолютно чужими в этой феерии...
Тем не менее - у фильма есть целевая аудитория - умная, думающая и преданная Гурченко и её ТАЛАНТУ.
И слава Богу, что Людмила Марковна жива, бодра, талант не растеряла и сделала нам и себе такой роскошный подарок к юбилею.
Удачи ей и здоровья!
12-11-2010 / 17:23
Классный фильм, мне понравился! Спасибо всем кто снял такой фильм, фильм конечно не для широкого зрителя, а для думающих людей!
83% (12) Рустем оценил(а) в 9 из 10
16-11-2010 / 02:47
Согласен со всеми положительными отзывами. Многим, наверное, не понять,что Великая актриса, певица, а теперь еще и режиссер Люся Гурченко останется Великой актрисой, певицой и режиссером, а вот такие люди, ценящие не талант человека, а возраст и внешний лоск (по поводу более молодых и талантливых актеров) - они уйдут со временем на другую позицию. Жаль, что многим не дали воспитания уважения к тем, кто помог вырасти тебе прежде всего интеллигентным, культурным и образованным человеком! Уважаю, люблю! Отличный фильм, отличная игра актеров! С днем рождения, Людмила Марковна
89% (9) Надежда Дибенко
17-11-2010 / 05:30
Фильм с Людмилой Гурченко - это всегда праздник, всегда открытие. \"Пёстрые сумерки\" - фильм о духовной красоте, об умении помочь человеку в трудную минуту. Героиня Людмилы Марковны, как и прежние образы, ранима, умеет глубоко и тонко чувствовать окружающий мир. Спасибо актрисе за её новую актёрскую и режиссёрскую работу,за счастье снова увидеть её на экране. После этого фильма рождается желание делать что-то доброе близким и противостоять той пошлости и идиотизму, которыми перенасыщена окружающая жизнь, и которыми, к сожалению, изуродовано наше молодое \"продвинутое\" поколение.
04-04-2011 / 00:49
Фильм удивительный, так красиво снять в наще время мало кому удается, жалко, что раньще не посморела
04-04-2011 / 21:10
Вчера посмотрела фильм. И он меня задел за душу,за живое, если так можно сказать. Мне очень понравился.А Великая Актриса была просто на высоте!Жаль,что ее уже нет с нами.Так играть и выглядеть в ее возрасте-аплодировать стоя!!!!
100% (5) Тамара
04-04-2011 / 12:43
Да...фильм для думающего зрителя..Я не нашла к чему придраться...Все со вкусом..высоким вкусом...все преподнесено в той дозе в которой нельзя надоесть.....Очень много человеческих ценностей в этом фильме.....Да это АКТРИСА ,Великая Актриса и еще и режиссер. Пишешь о ней в настоящем времени а ее уже нет...Царство ей небесное...
100% (4) Виктория
04-04-2011 / 14:06
Это не просто фильм, а бальзам на мою исстрадавшую от современного киниматоргафа душу.
71% (7) Раиса Виноградова
04-04-2011 / 01:13
Щас модно критиковать все подряд. И на Сумерки обрушились тоже. Завидуют, наверное, филигранности и позитиву. Чтобы не сливаться с обиженными голосами, отдам дань неповторимому таланту Актрисы.

Всю жизнь в полтора часа не втиснешь. Успела то, что успела. Смотреть на Гурченко с каждым годом все интереснее. Она не ушла, она осталась навсегда.

И все же... локальный конфликт решен. А как быть с судьбой планеты?....
71% (7) недежда
04-04-2011 / 04:37
фильм понравился очень...люблю фильмы с участием Людмилы Гурченко...а в этом фильме она гениально играет и очень хорошая тема больше добра надо делать...спасибо за такой фильм..
80% (5) Таня оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 22:46
Преклоняюсь перед Великой Актрисой! Фильм-покаяние,прощение и прощание.Шикарный изобразительный ряд,а музыка,как и все что делала Гурченко, просто великолепна! Жаль, что мы больше не услышим Людмилу Гурченко-композитора. Талантлива во всем. Браво!
100% (3) Людмила Рига
04-04-2011 / 23:00
Вчера посмотрела не отрываясь! Браво! Фильм отлчный! Именно .для думающих людей и умеющих понимать.Очень красивая музыка.Спасибо.Людмила Марковна!!!!
08-04-2011 / 10:26
Рада за нашу Люсю - красивый, светлый фильм, красивая, хрупкая Актриса
100% (3) Ксения оценил(а) в 7 из 10
06-04-2011 / 15:55
Мне фильм понравился. В нём есть накая иррациональность, есть, над чем подумать. Много хорошей музыки. Не сказала бы, что это лучшая роль замечательной артистки Людмилы Гурченко, но в целом , смотреть его интересно, много трогательных сцен. очень хорошо, что нет Happy end, я этого боялась, вкус Л.М. Гурченко не изменил.
41% (17) СВЕТЛАНА оценил(а) в 4 из 10
03-03-2011 / 21:38
Фильм не понравился. Все предыдущие роли Л. Гурченко были интереснее и сыграны качественнее. Главный герой -слепой музыкант-вообще \"никакой\". Я ожидала большего. Очень разочарована.
67% (6) Лидия оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 04:40
Фильм достоин 2-х номинаций: 1. Лучшая женская роль 2.Лучший музыкальный фильм.Людмила Гурченко - лучшая актриса СССР и России. Она останется такой навечно. Владимир Высоцкий и Людмила Гурченко. И... всё. Спасибо интернету за то, что мы можем их видеть и слышать.
01-07-2012 / 09:32
Фильм действительно заслуживает наград и премий, и музыка в фильме написанная самой Людмилой Гурченко просто шикарная, и я вообще не понимаю как такой фильм может кому-то не понравится, я даже боюсь представить что таким людям нравится, но слава Богу я не такой. Фильм мне очень понравился, есть даже диск фильма! БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ и ЛЮДМИЛЕ МАРКОВНЕ ЗА ФИЛЬМ!!! Жаль не удалось увидеть фильм на большом экране (просто у нас его не показывали, а зря)Фильм очень хороший, всем кто не видел советую посмотреть, он смотрится по особенному, особенно теперь когда ушла Люся...
--- (2) Людмила
04-04-2011 / 13:54
Чудесный музыкальный фильм. А сколько их могло бы быть, если бы ей помогали бы, так как должны были бы. Замечально, что такой фильм сняли, и он у нас есть. Обязательно буду смотреть его ещё.
04-04-2011 / 22:50
вчера смотрела со слезами. нет больше такой божественной актрысы...как нет таких добрых фильмов
--- (2) тоже харьковчанин оценил(а) в 7 из 10
25-06-2011 / 22:22
Мою землячку Людмилу Марковну ,как и всех людей, отмеченных искрой божьей,всю жизнь либо носили на руках,либо хаяли(увы,все глаголы в прошедшем времени)
Её музыкальность и актёрский талант для меня лично-
самой высшей пробы,в целом фильм это подтвердил
А то что она как режиссёр и композитор не такого
высокого уровня как актрисса,увы,факт
Земля ей пухом!
60% (5) Анна
17-04-2011 / 03:57
При всей любви и уважении к актрисе фильм слабый. Сплошное самолюбование. Главный герой никакой.
60% (5) малика оценил(а) в 8 из 10
04-04-2011 / 12:09
фильм замечательный, красивый и добрый... Этот фильм, как прощальный привет от нашей любимой актрисы...
60% (5) Инна оценил(а) в 3 из 10
01-12-2011 / 16:45
Пыталась, но так и не смогла досмотреть фильм до коца. Это пародия актрисы на саму себя, смешно и грустно!
Печальная картина, особенно после всего, что было сделано Гурченко в кино...
50% (6) Светлана
04-04-2011 / 00:36
Талантливая игра всех артистов и особенно Людмилы Гурченко.Интересный сценарий, красивая музыка.

Людмила Марковна удивительно точно успела подвести итог своей жизни. Итог оказался таким: женщине нужно поклонение мужчин.Одним мужчинам женщина вольна помогать, других - бросать. И все это по личному усмотрению.

Но в любом случае мужчина обязан наклониться к женским туфелькам. Видит ли он при этом небо, его не спрашивают.
67% (3) Наталия Богданова
13-11-2011 / 06:20
Нашей Великой Актрисе было бы сегодня 76! Она лучшая! И мальчик хорошо сыграл, жалко, парик на него неподходящий надели...Но Люся Марковна навсегда в наших сердцах!
67% (3) Оля
15-04-2011 / 18:35
Отличный фильм!!!!!Музыка прекрасна, сьёки отличные.Великолепна работа оператора.Москва - красива. Всё очень реально и очень трогает душу.
67% (3) АННа оценил(а) в 9 из 10
04-04-2011 / 21:35
Прекрасный фильм! Людмила Гурченко поставила великолепную точку в своём творческом пути.Браво...
67% (3) Ербол оценил(а) в 10 из 10
05-04-2011 / 14:12
Гурченко еще раз доказала, что лучше Пугачовой и талантлива без денег. Она сама всего добилась. Сильная женщина, которая поет, играет на сцене радуя своих поклоников. Настоящая легенда эпохи всех времен. Ее будут помнить еще несколько поколений. Гурченка Элизабет Тейлар СНГ. Не зря они в одно врнмя умерли. Ее беда в том, что она с Украины. Ей завидывали многие в том чиле \"примадонна\". От нее всегда изходит позитивная энергия, когда смотрешь ее по телевизору. Она вся такая открытая, как она есть на самом деле, без всяких \"масках\". А что касается ее дочери, это ее семейные проблемы, которые нас не касаются.
23-11-2015 / 17:41
Вот это г....! И такие фильмы поддерживает наше Министерство культуры, на деньги налогоплательщиков, я бы после этого фильма провел бы аудиторскую проверку финансов. Я конечно, понимаю, что данные деньги были выделены под талант нестареющей Гурченко. Но сам фильм, как сама Гурченко, хоть и сюжет, так же как и кожа бабы Люды натянуты, но и то и другое насквозь пропахло нафталином. Этот фильм ни при каких обстоятельствах не стал бы коммерчески успешным, и на кино, как искусство, фильм тоже не тянет. Паршивенький мьюзикл, в худших традициях советского кино (даже до этого уровня не дотянули).
04-04-2011 / 03:56
фильм на троечку, ожидала большего, ну что ж бывает и так...но тем не менее Л.М. Гурченко великая Актриса, обожаю фильмы с её гениальной игрой \" Пять вечеров\", \"Старые стены\", это мои самые любимые. Когда узнала, что она умерла, плакала, как будто потеряла близкого человека. на экране остается одна шолупень безродная
25% (8) Art оценил(а) в 4 из 10
04-04-2011 / 05:29
До Орловой не дотянула...Ситуация напоминает \"Скворец и лиру\". И ещё одна деталь, видимо не одна Пугачева омолаживается мальчиками. Голливуд вообще смеётся над пародией... Думающие вы мои :)))
--- (2) Alexander оценил(а) в 6 из 10
26-09-2011 / 18:40
Фильм слабый. Разделен на две части: первая - до того, как героиня Гурченко начинает петь и бежать по лестнице, и вторая часть: собственно этот без по лестнице. Вторая часть гениальна. Сама Гурченко тоже, остальные актеры могли и постараться, такое ощущение, что это \"Улицы разбитых фонарей\" (кстати, по моему Коробкин в этом сериале тоже принимал участие). Дело не в фильме, а в Гурченко: Она там прекрасна, хотя иногда и смотрится как пародия на саму себя. Но поход по лестнице, этот стремительный гениальный бег в никуда, это блестяще.
Итого: Фильм: неплохо. Гурченко: Великолепно!

Никаких отзывов не найдено.