Пестрые сумерки

Пестрые сумерки

Описание фильма Пестрые сумерки (2010)

В фильме Пестрые сумерки нам откроется история слепого от рождения музыканта. Мы также узнаем истории талантливых людей, которых объединила вместе любовь к музыке.

Если трейлер Пестрые сумерки не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Пестрые сумерки. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
88% (17) Лара оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2010 17:11:07

Фильм понравился, особенно игра Людмилы Марковны Гурченко.По больше бы таких фильмов, надоела вся агрессия которой \"засран\" телек и экраны кинотеаторов

88% (17) Лялька оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2010 17:18:22

Пришла посмотреть фильм, от нечего делать,убить время. Просто так, в итоге просмотра фильма. Было интересно смотреть, жизненный фильм. Фильм для думающего зрителя.Мне лично понравился.

ссылка на отзыв | 12-11-2010 17:23:08

Классный фильм, мне понравился! Спасибо всем кто снял такой фильм, фильм конечно не для широкого зрителя, а для думающих людей!

86% (14) Олег Татков оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 11:47:09

Нормально и добротно сделанный бенефис народной артистки Советского Союза Людмилы Марковны Гурченко - без изысков, секса, мордобоя, но с шикарной музыкой, нормальными текстами, приличными нарядами и интерьерами.
Слепенький мальчик и (это моё мнение) особенно сын, - местами казались мне абсолютно чужими в этой феерии...
Тем не менее - у фильма есть целевая аудитория - умная, думающая и преданная Гурченко и её ТАЛАНТУ.
И слава Богу, что Людмила Марковна жива, бодра, талант не растеряла и сделала нам и себе такой роскошный подарок к юбилею.
Удачи ей и здоровья!

100% (14) Влад Камолов
ссылка на отзыв | 14-11-2010 23:17:31

\"Пёстрые сумерки\" - это фильм о том, как важно в жизни успеть сделать те добрые дела, которые спасут человеческую душу. Это фильм, вполне соответствующий стилистике более ранних работ Людмилы Марковны Гурченко - \"Аплодисменты...\" и \"Рецепт её молодости\". Это фильм-исповедь и героини, и актрисы, потому что в нём много автобиографических мотивов. И, наконец, это фильм, который способны воспринять тонкие и думающие зрители, именно для них он и рассчитан. Друзья, если вы не знаете вкуса омаров, а только картошки, то, пожалуйста, не называйте безвкусицей то, о чём вы не имеете понятия!

83% (12) Рустем оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2010 02:47:32

Согласен со всеми положительными отзывами. Многим, наверное, не понять,что Великая актриса, певица, а теперь еще и режиссер Люся Гурченко останется Великой актрисой, певицой и режиссером, а вот такие люди, ценящие не талант человека, а возраст и внешний лоск (по поводу более молодых и талантливых актеров) - они уйдут со временем на другую позицию. Жаль, что многим не дали воспитания уважения к тем, кто помог вырасти тебе прежде всего интеллигентным, культурным и образованным человеком! Уважаю, люблю! Отличный фильм, отличная игра актеров! С днем рождения, Людмила Марковна

89% (9) Надежда Дибенко
ссылка на отзыв | 17-11-2010 05:30:19

Фильм с Людмилой Гурченко - это всегда праздник, всегда открытие. \"Пёстрые сумерки\" - фильм о духовной красоте, об умении помочь человеку в трудную минуту. Героиня Людмилы Марковны, как и прежние образы, ранима, умеет глубоко и тонко чувствовать окружающий мир. Спасибо актрисе за её новую актёрскую и режиссёрскую работу,за счастье снова увидеть её на экране. После этого фильма рождается желание делать что-то доброе близким и противостоять той пошлости и идиотизму, которыми перенасыщена окружающая жизнь, и которыми, к сожалению, изуродовано наше молодое \"продвинутое\" поколение.

41% (17) СВЕТЛАНА оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2011 21:38:20

Фильм не понравился. Все предыдущие роли Л. Гурченко были интереснее и сыграны качественнее. Главный герой -слепой музыкант-вообще \"никакой\". Я ожидала большего. Очень разочарована.

50% (6) Светлана
ссылка на отзыв | 04-04-2011 00:36:48

Талантливая игра всех артистов и особенно Людмилы Гурченко.Интересный сценарий, красивая музыка.

Людмила Марковна удивительно точно успела подвести итог своей жизни. Итог оказался таким: женщине нужно поклонение мужчин.Одним мужчинам женщина вольна помогать, других - бросать. И все это по личному усмотрению.

Но в любом случае мужчина обязан наклониться к женским туфелькам. Видит ли он при этом небо, его не спрашивают.

ссылка на отзыв | 04-04-2011 00:49:48

Фильм удивительный, так красиво снять в наще время мало кому удается, жалко, что раньще не посморела

71% (7) Раиса Виноградова
ссылка на отзыв | 04-04-2011 01:13:30

Щас модно критиковать все подряд. И на Сумерки обрушились тоже. Завидуют, наверное, филигранности и позитиву. Чтобы не сливаться с обиженными голосами, отдам дань неповторимому таланту Актрисы.

Всю жизнь в полтора часа не втиснешь. Успела то, что успела. Смотреть на Гурченко с каждым годом все интереснее. Она не ушла, она осталась навсегда.

И все же... локальный конфликт решен. А как быть с судьбой планеты?....

33% (6) Елена
ссылка на отзыв | 04-04-2011 03:56:36

фильм на троечку, ожидала большего, ну что ж бывает и так...но тем не менее Л.М. Гурченко великая Актриса, обожаю фильмы с её гениальной игрой \" Пять вечеров\", \"Старые стены\", это мои самые любимые. Когда узнала, что она умерла, плакала, как будто потеряла близкого человека. на экране остается одна шолупень безродная

71% (7) недежда
ссылка на отзыв | 04-04-2011 04:37:15

фильм понравился очень...люблю фильмы с участием Людмилы Гурченко...а в этом фильме она гениально играет и очень хорошая тема больше добра надо делать...спасибо за такой фильм..

67% (6) Лидия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 04:40:15

Фильм достоин 2-х номинаций: 1. Лучшая женская роль 2.Лучший музыкальный фильм.Людмила Гурченко - лучшая актриса СССР и России. Она останется такой навечно. Владимир Высоцкий и Людмила Гурченко. И... всё. Спасибо интернету за то, что мы можем их видеть и слышать.

14% (7) Art оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 05:29:06

До Орловой не дотянула...Ситуация напоминает \"Скворец и лиру\". И ещё одна деталь, видимо не одна Пугачева омолаживается мальчиками. Голливуд вообще смеётся над пародией... Думающие вы мои :)))

60% (5) малика оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 12:09:41

фильм замечательный, красивый и добрый... Этот фильм, как прощальный привет от нашей любимой актрисы...

100% (5) Тамара
ссылка на отзыв | 04-04-2011 12:43:45

Да...фильм для думающего зрителя..Я не нашла к чему придраться...Все со вкусом..высоким вкусом...все преподнесено в той дозе в которой нельзя надоесть.....Очень много человеческих ценностей в этом фильме.....Да это АКТРИСА ,Великая Актриса и еще и режиссер. Пишешь о ней в настоящем времени а ее уже нет...Царство ей небесное...

--- (2) Людмила
ссылка на отзыв | 04-04-2011 13:54:19

Чудесный музыкальный фильм. А сколько их могло бы быть, если бы ей помогали бы, так как должны были бы. Замечально, что такой фильм сняли, и он у нас есть. Обязательно буду смотреть его ещё.

100% (4) Виктория
ссылка на отзыв | 04-04-2011 14:06:43

Это не просто фильм, а бальзам на мою исстрадавшую от современного киниматоргафа душу.

ссылка на отзыв | 04-04-2011 21:10:12

Вчера посмотрела фильм. И он меня задел за душу,за живое, если так можно сказать. Мне очень понравился.А Великая Актриса была просто на высоте!Жаль,что ее уже нет с нами.Так играть и выглядеть в ее возрасте-аплодировать стоя!!!!

67% (3) АННа оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 21:35:45

Прекрасный фильм! Людмила Гурченко поставила великолепную точку в своём творческом пути.Браво...

80% (5) Таня оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2011 22:46:55

Преклоняюсь перед Великой Актрисой! Фильм-покаяние,прощение и прощание.Шикарный изобразительный ряд,а музыка,как и все что делала Гурченко, просто великолепна! Жаль, что мы больше не услышим Людмилу Гурченко-композитора. Талантлива во всем. Браво!

ссылка на отзыв | 04-04-2011 22:50:52

вчера смотрела со слезами. нет больше такой божественной актрысы...как нет таких добрых фильмов

100% (3) Людмила Рига
ссылка на отзыв | 04-04-2011 23:00:46

Вчера посмотрела не отрываясь! Браво! Фильм отлчный! Именно .для думающих людей и умеющих понимать.Очень красивая музыка.Спасибо.Людмила Марковна!!!!

67% (3) Ербол оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 14:12:07

Гурченко еще раз доказала, что лучше Пугачовой и талантлива без денег. Она сама всего добилась. Сильная женщина, которая поет, играет на сцене радуя своих поклоников. Настоящая легенда эпохи всех времен. Ее будут помнить еще несколько поколений. Гурченка Элизабет Тейлар СНГ. Не зря они в одно врнмя умерли. Ее беда в том, что она с Украины. Ей завидывали многие в том чиле \"примадонна\". От нее всегда изходит позитивная энергия, когда смотрешь ее по телевизору. Она вся такая открытая, как она есть на самом деле, без всяких \"масках\". А что касается ее дочери, это ее семейные проблемы, которые нас не касаются.

100% (3) Ксения оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2011 15:55:38

Мне фильм понравился. В нём есть накая иррациональность, есть, над чем подумать. Много хорошей музыки. Не сказала бы, что это лучшая роль замечательной артистки Людмилы Гурченко, но в целом , смотреть его интересно, много трогательных сцен. очень хорошо, что нет Happy end, я этого боялась, вкус Л.М. Гурченко не изменил.

ссылка на отзыв | 08-04-2011 10:26:03

Рада за нашу Люсю - красивый, светлый фильм, красивая, хрупкая Актриса

67% (3) Оля
ссылка на отзыв | 15-04-2011 18:35:08

Отличный фильм!!!!!Музыка прекрасна, сьёки отличные.Великолепна работа оператора.Москва - красива. Всё очень реально и очень трогает душу.

50% (4) Анна
ссылка на отзыв | 17-04-2011 03:57:14

При всей любви и уважении к актрисе фильм слабый. Сплошное самолюбование. Главный герой никакой.

--- (2) тоже харьковчанин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2011 22:22:27

Мою землячку Людмилу Марковну ,как и всех людей, отмеченных искрой божьей,всю жизнь либо носили на руках,либо хаяли(увы,все глаголы в прошедшем времени)
Её музыкальность и актёрский талант для меня лично-
самой высшей пробы,в целом фильм это подтвердил
А то что она как режиссёр и композитор не такого
высокого уровня как актрисса,увы,факт
Земля ей пухом!

--- (2) Alexander оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2011 18:40:21

Фильм слабый. Разделен на две части: первая - до того, как героиня Гурченко начинает петь и бежать по лестнице, и вторая часть: собственно этот без по лестнице. Вторая часть гениальна. Сама Гурченко тоже, остальные актеры могли и постараться, такое ощущение, что это \"Улицы разбитых фонарей\" (кстати, по моему Коробкин в этом сериале тоже принимал участие). Дело не в фильме, а в Гурченко: Она там прекрасна, хотя иногда и смотрится как пародия на саму себя. Но поход по лестнице, этот стремительный гениальный бег в никуда, это блестяще.
Итого: Фильм: неплохо. Гурченко: Великолепно!

67% (3) Наталия Богданова
ссылка на отзыв | 13-11-2011 06:20:22

Нашей Великой Актрисе было бы сегодня 76! Она лучшая! И мальчик хорошо сыграл, жалко, парик на него неподходящий надели...Но Люся Марковна навсегда в наших сердцах!

50% (4) Инна оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2011 16:45:39

Пыталась, но так и не смогла досмотреть фильм до коца. Это пародия актрисы на саму себя, смешно и грустно!
Печальная картина, особенно после всего, что было сделано Гурченко в кино...

ссылка на отзыв | 01-07-2012 09:32:56

Фильм действительно заслуживает наград и премий, и музыка в фильме написанная самой Людмилой Гурченко просто шикарная, и я вообще не понимаю как такой фильм может кому-то не понравится, я даже боюсь представить что таким людям нравится, но слава Богу я не такой. Фильм мне очень понравился, есть даже диск фильма! БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ МИХАЙЛОВИЧУ и ЛЮДМИЛЕ МАРКОВНЕ ЗА ФИЛЬМ!!! Жаль не удалось увидеть фильм на большом экране (просто у нас его не показывали, а зря)Фильм очень хороший, всем кто не видел советую посмотреть, он смотрится по особенному, особенно теперь когда ушла Люся...

ссылка на отзыв | 23-11-2015 17:41:14

Вот это г....! И такие фильмы поддерживает наше Министерство культуры, на деньги налогоплательщиков, я бы после этого фильма провел бы аудиторскую проверку финансов. Я конечно, понимаю, что данные деньги были выделены под талант нестареющей Гурченко. Но сам фильм, как сама Гурченко, хоть и сюжет, так же как и кожа бабы Люды натянуты, но и то и другое насквозь пропахло нафталином. Этот фильм ни при каких обстоятельствах не стал бы коммерчески успешным, и на кино, как искусство, фильм тоже не тянет. Паршивенький мьюзикл, в худших традициях советского кино (даже до этого уровня не дотянули).

Ruskino.ru - Светлана Степнова

В "Пестрых сумерках" можно было бы улучшить многое. Главная проблема новой отечественной картины – сценарий. Очень хорошо видно, что создавался он людьми совсем иной эпохи. Но фильмы с далекими от идеала сценариями снимаются у нас часто. А Людмила Марковна Гурченко – одна. И ее новую работу не должны пропустить поклонники легендарной актрисы, а также все, кто интересуется ныне практически исчезнувшим жанром советского мюзикла.