Перевозчик 3

Перевозчик 3

Описание фильма Перевозчик 3 (2008)

В фильме Перевозчик 3 Фрэнк Мартин решил оставить свою нервную работу и перейти на спокойную и уединенную жизнь во французской Ривьере. Однако когда к нему обратился бывший солдат из отряда «Дельта» Йонас Джонсон отдых пришлось отложить до лучших времен. Йонас рассказал, что по заказу корпорации «Экокорп», занимающейся переработкой и утилизацией отходов, похищена дочь украинского министра по охране окружающей среды Валентина. Цель Фрэнка доставка Валентины через Европу в Одессу. Чтобы обеспечить выполнение задания, Джонсон одевает Фрэнку и Валентине хитроумные браслеты, которые могут взорваться, если их обладатели удаляются на 20 метров от автомобиля. Выполняя поручение, Фрэнку придется пережить множество трудностей, даже не имеющих отношение к заказу.

Если трейлер Перевозчик 3 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Перевозчик 3. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (22) Ade@Mus
27-11-2008 / 22:31

Всем привет. Сегодня премьера 3-го фильма Перевозчик. Хочу рассказать об ощущениях и эмоциях этого фильма.

Фильм сам по себе очень хороший, можно сказать, даже очень хороший. Смотреть и смотреть. Главный Герой Фрэнк Мартин потрясающе исполнял все трюки, такие как на БМХ или драки. Вот драки особо запомнились, особенно момент когда он дрался с громилой. Мне понравился текст: «-Френк: Ты что самый умный? -Громила: Нет я самый здоровый.»=) А потом момент, когда Фрэнк врезал ему лопатой.=) Ну и еще момент с интернетом: «В интернете можно найти все. Не нужен ли план вторжения в Иран? Нет мне нужно снять эту штуку, а то не хочу чтобы меня разнесло до самого Ирана» ну или что то в этом роде.

В фильме присутствует много спец эффектов, такие как прыжок на машине на поезд. Да этот трюк можно и в настоящую повторить, но это надо знать точно все о движение поезда. Так же есть и кино ляпы, такие как Фрэнк влетает в машину через окно во время погони. Там видно, что стекло разбивается в водительской двери, а потом когда он ездит, то видно, что стекло даже не разбивали а оно цело. Ну и тот момент, когда он был под водой открывал воздух в колесах. Всем известно, что в колесах 2,5 атмосферы. Ему бы губы разорвало бы при такой подаче. А какой смешной момент, когда его вывозил трактор. Тоже можно посмеяться. Вот только не могу понять. Когда он сдувал колеса под водой, он должен был их накачать, а это не было показано. Зато он завел машину, что чудо.

Что насчет сравнения. Первый фильм был хороший. Второй оказался лучше первого, только за одни спец эффекты, ну а третий фильм, могу сказать одно — не хуже первого и не лучше второго. Он на одной ступени со вторым фильмом, нежели с первым. Так что могу сказать фильм советую посмотреть всем.

Фильм оцениваю — 10 из 10

Спец эффекты — 10 из 10

62% (34) DarkAngel
29-11-2008 / 02:54

А мне фильм не понравился! Сейчас многие будут кричать, что я ничего не понимаю в фильмах, в экшенах и т.п. На самом деле меня очень покоробило, что над нами, т.е. русскими опять издеваються в фильмах, вспомните что говорил о русских французский полицейский друг Френка, и главная героиня считающая себя украинкой, хотя лицо явно не славянское, заявляет что украинцы не такие \"плохие\" как русские, после этой фразы мой просмотр фильма был завершен, не смог больше выносить этот шлак льющийся из экрана кинотеатра. Фильм явно не для патриотов, скорее расчитан на бестолковую молодежь которым пофиг на все это. Вообщем делайте выводы сами, смотреть или не смотреть этот фильм!

80% (25) Rassтворитель
29-11-2008 / 11:01

Полностью поддерживаю DarkAngel. Вспомините сами, сколько раз в зарубежных фильмах русский человек выставлялся полным недоумком и посмешищем. Например, один из старых голливудских хитов, когда на космическом корабле один из героев, русский по сюжету, представ перед зрителями в шапке-ушанке(а именно так нас представляют себе 90% американцев), начинает ремонтировать компьютер кувалдой. Примеров уйма, просто это первое, что в голову пришло. Ладно, забыли про старое. Вернёмся к перевозчику. По 3-й части комментарий см. отзыв выше. А вот по 4-й (если такая конечно появится) коммент оставлю. 1-я часть: главный герой - бывший спец, на данный момент, являющийся бомбилой на черном бумере; часть 2-я: главный герой научился летать на машине; часть 3-я: главный герой - СУПЕРгерой, как впрочем и всегда, спасающий мир; часть 4-я: выясняется, что главный герой двоюрдный брат ХЭНКОКА!!! и начинает борьбу с межгалактическим терорризмом...

56% (18) clip
29-11-2008 / 13:35

да вы что еще не привыкли, что в каждом втором западном фильме Россия представляется в виде 100% зла или скопления дебилов. Экшн в фильме очень неплохой (лучше чем в Бонде) А если каждый раз, когда наши западные братья борзеют на нашу Советскую Родину вырубать телек/ компьютер, то вообще можно до маразма довести - не читать газет, новости не смотреть. Это перевозчик, а не список Шиндлера. Наслаждайтесь лысым мужиком, который с классной хореографией боя раскидывает десяток статистов.
PS посмотри титры - девченка толи русская то ли хохлушка. к вопросу о словянских лицах

90% (20) Лиана
30-11-2008 / 02:57

Фильм на заказ...
Россия как всегда представлена врагом №1.
Как известно, фильмы отражают эпоху в которой мы живем.
В этом фильме, специально противопоставляются два славянских народа-русские и украинцы, тем самым порождая ненависть друг к другу. Фраза, что \"украинцы кардинально отличаются от русских и мозгами и душей\" полностью соответствует американским взглядам. Что понятно при нынешней ситуации в Украине и вокруг России...

77% (13) сайман !
30-11-2008 / 11:56

я скажу так ! что лиана абсолютна права ! фильм на заказ государства(америка) мол мы не такие как русские... а Фрэнк мартин просто супер !

76% (25) NSK
30-11-2008 / 15:38

На смысл фильма мне было абсолютно пофиг, когда я его смотрел. \"Перевозчик\" изначально создан для чумового экшена и именно на \"Перевозчика\" я и шёл.
Френк Мартин - чувак! Все плохие сдохли. Стетхем в очередно раз подтвердил, что он - брэнд. Фильм, как \"действие\" просто супер - реал НФС!
ЗЫ Если бы бабу посимпатичнее подобрали и рот ей заткнули - было бы намного лучше. Как говорится - иногда лучше сосать, чем говорить.

41% (17) Zeee5
02-12-2008 / 14:53

\"Перевозчик\" !! Это шедер, смотрится на одном дыхании, все красиво, с юмором, эффекты обалденные, как он между грузовиками на двух калесах, как он на электичку прыгал, как он на велосипеде ездил ))).
Сюжет простенький и очень лаконичный, злые дяди хотят закопать на украине токсичные отходы, украли дочку министра, шантажируют. Что быы их не вычислили им все время надо с этой дочкой двигаться. Дочка министра показана как типичный представитель золотой молодежи - тусуется, принимает наркотики и т.п. Сама супер модельной внешностью не обладает (а почему должна ? она лишь дочка министра. все логично), сама как бы капризная, что тоже входит в образ. (Кто не согласен-надо было новости про сына Ющенко смотреть). Болтает много, но это тоже как бы входит в образ - типа разбалованной золотой молодежи. Неужели бы было интереснее если бы Стэтэм перевозил на переднем сиденье резиновую куклу ??
Фильм радует качественным экшеном. В общем это и ожидалось от фильма бессона с участием Стэтэма. Конечно все смахивает не много на комикс - такой оч, оч сильный герой, может справиться с 10 бандитов, ездиет на велосипеде не намного медленнее, чем машина, в голове судя по всему чип GPS (иначе откуда ему знать как догнать машину), ни одна пуля его не берет, ну ваащее... . Но именно этого мне и хотелось, не хочу я смотреть про то как в жизни все грустно и любого могут и посадить, и убить и т.п.
В общем фильм отличный посмотреть 100% стоит, кто не посмотрит на больом экране думаю пожелеет.

90% (20) Lenok
07-12-2008 / 03:41

посмотрела фильм...на фразе \"мы не такие как русские, мы от них отличаемся\"...стало интересно откуда у Украины деньги проплотить этот левый пиар, и почему у них нет денег заплатить за газ....а вообще когда эта \"украинка\" стала себя вести как полная №;@ха....поняла, что оно наверно и неплохо ,что русских девушек не будут ассоциировать с \"украинками\"...а то куда за границу не поедишь, хоть в Европу ,хоть в США репутация у русских девушек...скажем не очень....теперь можно говорить так - Это не мы такие, это УКРАИНКИ :)))), посмотрите фильм и все поймете...про Евросоюз тоже смешно...не хватало еще изображения президента украины, на фоне флага Евросоюза...было бы прикольно, если бы этот фильм запретили к показу в России )

83% (12) Димон
07-12-2008 / 08:05

Фильм стоит посмотреть любителям драк (нужно отдать должное - на уровне), погонь, незамысловатых сюжетов (иногда даже абсурдных).
На фразе: \"мы не такие как русские, мы от них отличаемся\", чуть не вырвало. В принципе, не очень-то и хочется иметь что-то общеее с алкоголичкой и наркоманкой, отливающей в магазине между прилавков.
Фильм, как и множество голливудских лент, имеет явно пропагандисскую направленность.
вот так. :X

87% (15) Алексей
09-12-2008 / 14:29

Соглашусь с Лианой. Фильм по внешнему антуражу - супер-боевик - масса эффектов, драки, погони и прочие, захватывающие дух действия. Но.... Меня, как украинца, сразу напрягло участие этой конопатой (правда, очаровательной) идиотки! Одна фраза о том, что украинцы не такие, как русские с указанием на сердце и голову, сразу понизили мой рейтинг этого фильма до уровня \"ниже табуретки\". Хотелось бы, конечно, высказать сценаристу по поводу этой фразы, явно пахнущей диким \"великоукраинским шовинизмом\", а лучше-бы - с приложением \"в табло\" - и так уже оголтелые \"нацики\" задолбали, так ещё и с запада подкидывают \"дровишек\". Слава Богу, что повторения больше не было и за последующими событиями это чуток стёрлось. Интересно, самой нашей актрисульке не было противно заявлять такие вещи? Хотя, что я спрашиваю, в фильме то не она болтает - так свободно по-аглицки шпрехать она ни в жизть не смогет...

88% (16) Илья
11-12-2008 / 23:23

Поразило мнение критиков!!! Если они ставят оценки выше 50 каждому поганому фильмишке, то какие они критики???!!!!
Стетхем хорош только в \"Карты, деньги, два ствола\" и \"Большой куш\", остальное Г...О! Жесткая эксплутация хорошего типаже, при том, что он неплой актер!
Экшен экшеном, но много недоработок: столько выстрелов и не одной дырки в машене?!, радиоволны под водой не распространяются!(не мог он позвонить из машины под водой), 3-х тонная ауди полная воды всплывает на воздуше из покрышек?! - полный бред!!!!! Тогда китайские фильмы про летающих, плавающих, ползующих и т.д. китайцев - САМЫЕ КРУТЫЕ ЭКШЕНЫ!
Так еще и вражду сеят между славянами. Когда-то столица Руси была в Киеве!!!!

50% (12) хакер
13-12-2008 / 23:25

корутой фильмец для домашнего просмотра :silly:

79% (14) Ценитель
16-12-2008 / 22:09

О,демонстрирование прекрасно развитой мускулатуры во всех \"Перевозчиках\" заставляет меня внутренне дрожать и вызванивать мужа =) а в остальном совершенно обычный боевик,как всегда главный герой супер-человек без страха и упрека,и в конце все плохие парни побеждены и уползают(либо не уползают) в кровавых соплях.

75% (8) Ragnarock оценил(а) в 9 из 10
04-02-2009 / 06:10

Отличный экшн!Фильм,смотриться наодном дыхании!
- Ты самый умный?
- Нет самый здаровый!
Драки как всегда немного(ха!) не реальны,но в исполнении Джейсона смотряться очень даже на отлично,фильму ставлю 5 баллов!
Один только большой минус,так это Валентина страшновата,могли и покрасивей найти актрису xD

89% (9) Константин оценил(а) в 6 из 10
16-02-2009 / 02:00

В целом, Перевозчики - нравились! Но, последний - тянет в разряд сатирической комедии! Было весело! Бессон тупит, это было видно еще по фильмам \"ТАКСИ\". С каждым фильмом все дурнее! На лицо реклама Ауди! Причем, Мерса старались не обидеть. Было бы вообще комично, если бы вовремя погонь от них отлетали Бэхи и Вольво! Украина в фильме - вообще Европа! Только вот украинские менты на УАЗах - ну как-то не \"патриотично\", точнее не по НАТОвски! В фильме, много НАХРЕНА:
нахрена к удочке коммиссара чего-то прикреплять, нахрена было первому перевозчику въезжать в дом, нахрена такие крутые \"бандиты\" не вытащили навигатор из машины, воруя Джейсона, нахрена на корабле два лоха пошли смотреть контейнер с ядами без средств защиты, а остальная команда в обычных спецовках, одев только компактные противогазы, спокойно шасает по протекшему яду, с какого хрена, какой-то автослесарь, почитав заметку в инете, шарит во взрывчатке последней разработки, как заправский минер, нахрена эта туалетная сцена на заправке, какова бы крута не была Ауди и Мерс, но гонять по лесу лучше Хаммера или УАЗа - бред, как и бред то, что с десяти метров из окна Мерса не попасть из автомата в спереди идущую Ауди, молчу вообще про драки и сцены с поездом, нахрена на мосту бандюкам устраивать растрел перевозчика на одной линии огня друг с другом - тупые бараны, видимо и Ауди не такая и крутая в фильме, раз у нее воздух в баллонах, нахрена вообще показывать, что в сложное для государства время дочка министра таскается по всем злачным местам европы, на чьи шиши и без присмотра, а вот вылечить дочку шлюшку и наркоманку у министра денег нет, если дома бардак, что такой министр может на работе наделать, ДА НАХРЕНА ВООБЩЕ ЭТА ПЕРЕВОЗКА ПОТРЕБОВАЛАСЬ, а то не нашлось места эту девку где-то тупо спрятать, а по подписании ее батенькой-министром документа, сообщить адрес! Смотрите этот фильм в веселой компании под пиво или в переводе гоблина! Из фильма сделали политический ролик с примесями рекламы спонсоров.

57% (7) Ratford оценил(а) в 5 из 10
01-04-2009 / 05:01

Фильмом разочарован...
На этот раз \"пятого элемента\" не получилось... А ведь всё так хорошо складывалось. И герой - таксист, и внешне похож на Брюса Уиллиса, и девушку нашли рыжеволосую, и \"любовный роман\" попытались закрутить, и экшн есть, но как говорят древние: в одну реку дважды войти нельзя... Нет в фильме изюминки. То ли актриса сыграла бездарно, то ли не идет Джейсону Стэтэму играть героя романтика... Как результат: Перевозчик 3 по большей части получился скучным и годится для одноразового просмотра.

75% (8) гений оценил(а) в 9 из 10
10-05-2009 / 22:44

Отличный фильм. На мой взгляд это лучшая часть \"Перевозчика\". В нем есть все что нужно хорошему боевику. Единственное что мне не понравилось так это Наталья Рудакова в роли спутницы Джейсона Стэтхэма - почему Люку Бессону так нравятся странные женщины? Впрочем посмотреть все равно стоит, \"Перевозчик 3\" - суперфильм!

38% (13) Grigory оценил(а) в 1 из 10
14-06-2009 / 23:40

Шлак и отстой !!!

Когда мне лет 10 было, я бы посмотрел. Драки в стиле, 1 против 10. Гонки всякие - отстой, в \"такси\" лучше. Сюжета вообще нету.

Итак: Это самый обычный боевик, классика американского шлака. Кто хочет понять, почему \"Перевозчик 3\" - гавно, прошу вспомнить/посмотреть \"Карты, деньги 2 ствола\".

НЕ ДОСТОЕН ПРОСМОТРА !!!

33% (12) Jan оценил(а) в 1 из 10
02-07-2009 / 01:27

Полностью разочаровал, сценарий полностью Г с большой буквы!!!
_________________
Согласен с Grigory - НЕ ДОСТОЕН ПРОСМОТРА !!!

71% (7) Miha оценил(а) в 9 из 10
05-02-2010 / 08:25

Для меня перевозчик в роли Стэтема - это некая помесь Джеки Чана с Джеймсом Бондом, это та новая идея, которых в истории боевика единицы. Стэтем будет ассоциироваться с \"перевозчиком\" так же органично, как Шварц - с \"терминатором\", ибо это если не лучшая его роль, то наиболее харизматичная.
Третий \"Перевозчик\" - это шедевр, Бессон с каждой серией шлифует находки предыдущих. Я уверен, что четвёртая серия будет ещё лучше, и возможно, даже будет избавлена от так раздражающих многих \"киноляпов\" и сюжетных натяжек (ежели Бессона проймёт критика).

02-05-2011 / 17:32

Что касается фильма, то он - отличный!
просто именно таким я и представлял третий Перевозчик!
И пусть в плане сюжета он немного проигрывает второму, зато в плане зрелищности - гениально!!!
10/10, естественно!

100% (3) Hellen оценил(а) в 5 из 10
24-09-2011 / 23:40

Женщина сильно разочаровала. Жаль, что она не погибла в поезде. Фильм красивый, а она все испортила. Даже последнюю сцену с рыбалкой..

50% (4) Яна....... оценил(а) в 9 из 10
22-10-2011 / 04:38

Обожаю Стетхема. Фильм кайф просто.......Как он дерется можно смотреть вечно....) Захватывающий сюжет, юмор, настоящий мужчина Фрэнк....Романтика тоже присутствует..... Ну девку специфическую выбрали, чтоб запомнилась нам, наверное.

25% (4) Дима оценил(а) в 9 из 10
15-04-2012 / 23:41

Спецэффекты на уровне, Стетхем вообще супер! Я его фанат! А Валентина мне тоже понравилась (уж очень она оригинальная). К просмотру рекомендую, фанатам Стетхема, кровь из носу, но посмотреть обязательно!

9 из 10

75% (4) Hooper оценил(а) в 8 из 10
14-11-2012 / 22:33

Фильм класс! Стетхем как всегда на высоте! Но баба просто ужас, весь просмотр напрягала! Не могли нормальную девчонку на роль взять!!!

03-02-2013 / 12:09

Фильм конечно яркий и динамичный, это без сомнения. Но в 3-ей части, на мой взгляд, Люк Бессон начинает борщить, если в первой части Фрэнк Мартин дрался с 2-3 "человеками", то здесь уже с толпой в 10-12 человек. Я предполагаю,что если будет сниматься четвертая часть то там уже Фрэнк будет драться с батальоном солдат, это уже становится мягко говоря нереальным. А вот всякие прибамбасы - были вполне ожидаемы от Люка Бессона.

--- (0) pensioner оценил(а) в 10 из 10
04-01-2016 / 02:02

Фильм шедевральный и не надо впрягать сюда политику это же просто боевик с крутяшкой Стэтхемом.

--- (0) Еее оценил(а) в 1 из 10
29-01-2016 / 02:48

Как такие страшилы вообще в актрисы пробиваются, весь фильм она раздражала своим фейсом, первый 2 части интереснее

--- (0) Сергей
26-05-2016 / 03:49

Как боевик нормальный
Но и в этом фильме не поленились лишний раз указать на "огромную разницу" между Русскими и Украинцами. И что в итоге? В итоге хорошая жизнь в Украине.

Gorobzor.ru - Blut Royale

Фильм вышел до того динамичным, что смотришь его буквально на одном дыхании, и в процессе просмотра практически не замечаешь проблем сценария, принесенных в жертву этой динамике. Но все эти скорости и резкости так и остались бы «неполноценным салатом», если бы не меланхоличный юмор комиссара в исполнении Франсуа Берлена. Эта «приправа» добавляет картине особый вкус, смотреть ее становится гораздо интереснее.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Наличие романтической линии – пожалуй, единственное «серьезное» отличие последнего «Перевозчика» от предыдущих. Сюжет, конечно, не нов и эксплуатирует традиционные жанровые штампы: шантаж и влюбленность, но, как и прежде, погони сменяются драками, драки – погонями, и так продолжается до самого финала, ни на минуту не замедляя темп. Фрэнк демонстрирует хорошо развитую мускулатуру, в одиночку легко расправляется с десятком головорезов и язвит плохим парням. Спецэффекты не поражают воображение сложностью, но экшен-сцены довольно изобретательны – финальная сцена с поездом получилась особенно хорошо. Зрители могут привычно рассчитывать на то, что подпадает под определение «фильм со Стэтэмом». Актер давно уже приучил своих поклонников к тому, что его имя на афише означает качественный боевик.

afisha.ru - Роман Волобуев

Бессоновские «Перевозчики» изначально были устроены так, чтобы минимально мешать процессу созерцания, а к третьей серии из них окончательно исчезло все лишнее. Фрэнк Мартин здесь окончательно становится богом из машины, едущей, бегущей, летящей напролом метафорой, симво­лом неудержимого движения вперед. Он окончательно сливается со своим черным автомобилем, а когда вокруг ­кончается кислород, дышит воздухом из колеса. В четвертой серии, хочется верить, начнет отхлебывать машинное масло. Дожить бы.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Третий «Перевозчик» довольно ретиво продолжает дело первых двух — в том смысле, что в нём столь же любовно, как и раньше, сходятся блаженный надмирный идиотизм сюжета и высоковольтный экшен, не дающий продыху. Всё строго по классике; плохие парни с одной стороны, плохие парни с другой стороны. Чего конкретно добиваются от Фрэнка и его спутницы и те, и те, в сущности, совершенно неважно — главное, что они любезно предоставляют Фрэнку массу тел, которые можно виртуозно колошматить. А также возможностей продемонстрировать какой-нибудь очередной сногсшибательный водительский трюк на своём верном «Ауди».

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Бесконечные погони, перестрелки и драки перемежаются с небольшими лирическими отступлениями, так же предсказуемо как припевы и куплеты в поп песнях. В целом немного скучновато, так что из всех, порой необязательных, сцен фильма отмечу две: погоню на велосипеде и смешную сцену в автомастерской Отто. В общем, всё получилось почти, так как и ожидали. Правда, очень расстроила попытка сделать из Фрэнка не простого мужика, решающего свои проблемы, а супергероя, спасающего мир от всемирной экологической катастрофы. По мне гораздо веселее, когда враг локального, а не глобального масштаба.

Film.ru - Ксения Рождественская

Режиссер Оливье Мегатон взял себе этот псевдоним потому, что родился в двадцатую годовщину Хиросимы. От такого человека можно ждать либо запредельного цинизма, либо запредельной серьезности. Но нет, у него получился чистейший, высокооктановый "вжжж, вжжжж", и Фрэнк Мартин — пророк этого "вжжж". И если думать, на что это все похоже, то, конечно, больше всего это напоминает мультик "Тачки". Стэтэм здесь просто озвучивает, очеловечивает черную машинку, он — ее внутренний голос, и в третьей части это становится очевидно.

В кои-то веки к нему в машину подсел не пацан и не страшенная немецкая медсестра с двумя пистолетами, а вполне фертильного вида, пусть и предельно рыжая украинская дивчина, а значит, пламенный мотор Фрэнка Мартина, как и любвеобильного Люка Бессона, специалиста по кастингу актуальных нонче звёзд подиума и фотостудии, непременно к середине фильма окончательно растает до состояния масла на подоконнике, что, конечно же, чуть не сорвёт всю намеченную перевозку. В том смысле, что когда Бессон, а с ним и неопытный пока что Оливье Мегатон отвлекаются на лирику, экшн тут же куда-то пропадает. Ну вот неможно упрячь коня и трепетную лань. Собственно, одно другому в итоге не мешает, а мешают все эти дурацкие транснациональные сюжетообразующие отступления про «ввоз в Украину» отходов проклятого глобалистического Запада.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Кажется, что третью часть франшизы Люк Бессон и компания делали тоже не вполне добровольно. Достаточно сравнить Наталью Рудакову с китаянкой Шу Чи, когда-то обаявшей Стэтэма в первом «Перевозчике», а черный «ауди» — с черным «бумером», на котором гонял герой. Ну что поделаешь, со временем все обесценивается: и злодеи (теперь они — украинская мафия), и драки, из хореографии превратившиеся в махач.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Драки, конечно, радуют по-прежнему, особенно та, в мастерской, где Перевозчику, в отсутствие иных подручных средств, приходится использовать пиджак, галстук, а потом и рубашку. Валентина смотрит и чуть ли не облизывается. Это виртуозное махание руками и ногами и высокоскоростные гонки, безусловно, напоминают о прежнем Фрэнке Мартине, но не вяжутся с остальным сюжетом, вымученным и притянутым за уши. Складывается ужасное неприятное впечатление, что Бессон берется писать и продюсировать что-то лишь тогда, когда находит подходящую героиню модельной наружности.

Netall.ru - Алексей Леонидов

очередное «кино от Бессона» стремится следовать все тому же канону: невозмутимый лысый здоровяк Стэтхэм и превосходство «Ауди», основного заказчика картины, над всеми остальными автомобилями (в очередной раз «уделывается» главный конкурент — «Мерседес»). Все-таки стало больше разговоров и даже лирики, что не всем смотревшим предыдущие части может понравиться. С другой стороны, Бонд тоже изменился после 20-й серии, с приходом Крейга, причем радикально, а тут всего лишь третья. Так что поклонников ярких трюков, погонь, рукопашных боев и лично Джейсона Стэтхэма третий «Перевозчик» скорее порадует, чем огорчит.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Конечно, в третьей части Фрэнк Мартин в ещё большей степени, чем в первом «сиквеле», утрачивает былую оригинальность. В том смысле, что становится всё явственнее похож на прочих героев Джейсона Стэтэма, также виртуозно управляющихся с автомобилями, способных постоять за себя и отличающихся исключительной удачливостью. Процесс берёт исток в медленном отказе от наработанной годами и ни разу не дававшей сбоев программы действий, на что намекает уже рекламный слоган: «На этот раз правила те же самые. За исключением одного». К счастью, упомянутым «исключением» не стало то главное, что придаёт лентам из серии «Перевозчик» зрелищность и занимательность, достаточные для того, чтобы заинтересовать широкую зрительскую аудиторию.

Что в сухом остатке? Традиционный "Перевозчик", который нужно смотреть с друзьями и с пивом. Можно и без друзей, но обязательно с пивом. Или водкой. Или горилкой. Фигня, короче говоря. Но посмотреть можно - просто чтобы мозги отдохнули. Однако если мозги будут без алкоголя - они могут и взорваться от той чуши, которую понаписал Бессон. Мозги - они ведь не железные!

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Спрашивается, зачем «Перевозчику» сюжет? Ведь прекрасно обходился без него, и никто по этому поводу не жаловался, в особенности — зрители. Так на кой чёрт придумывать более-менее связную (от этого, правда, не менее дурацкую) историю и строить на ней повествование? Чревато тем, что люди начнут думать, сопоставлять факты, делать эти, как их там, выводы. Расстроились? Надеетесь, что сейчас вам в красках расскажут про забойный экшен? Поверьте, мы всем естеством желали бы оправдать и утешить. Если честно, Всередакция в шоке. Причины произошедшего нам неясны, и вряд ли мы способны дать дорогим читателям внятное объяснение.