Перед полуночью

Before Midnight
Перед полуночью

Описание фильма Перед полуночью (2013)

В фильме Перед полуночью продолжается история любви Джесс и Салли из фильмов Перед закатом и Перед рассветом. Теперь, спустя 9 лет совместной жизни, они обзавелись детьми и отправились отдыхать в Грецию.

Если трейлер Перед полуночью не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Перед полуночью. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
43% (14) Джонн Старр оценил(а) в 3 из 10
17-07-2013 / 18:22

Уже на первых двух фильмах стоило бы остановиться, так нет, маркетологи убедили Леклейтера в том, что зритель по инерции пойдет на 3-ю часть, какой бы туфтовой она ни была... Надеюсь, у них хватит ума не снимать "После рассвета", "После...", ну вы поняли...

80% (5) Юрий оценил(а) в 10 из 10
14-08-2013 / 20:46

Тем кому понравились первые два фильма - смотреть обязательно. Главная тема картины - Как сохранить любовь с течением времени.

11-06-2014 / 11:04

Фильм пронизан такой будничной прозаичной романтикой, никакого пафоса о любви, все по-честному, но это и подкупает. Режиссер показал искренние чувства, любовь с примесью эгоизма, несовершенства каждого из нас, он о том, что не разобравшись в самом себе нельзя сделать другого по-настоящему счастливым. А можно ли вообще быть всецело счастливым?

06-10-2015 / 23:32

Фильм, как пощечина резкая и омерзительная. Не обольщайтесь, все не так в жизни гладко да ладно. За любовь надо платить, особенно если она настоящая! Влюбиться не сложно, жить в любви получается самое сложное, что можно себе представить. Люди, как ежи! Чем ближе тем больнее колят друг друга иголками.

«Полночь» — по понятным причинам самый зрелый и неизбежно самый невеселый в трилогии, но в нем есть и почти восточная отрешенность, спокойная, отчасти оптимистическая мудрость.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Задав столь высокую планку, Линклейтер не оставил себе выбора: в 2022 году мы обязательно ещё раз должны встретиться с Джессом и Селин. По крайней мере, в это очень хочется верить.

Film.ru - Борис Хохлов

Если Джесси и Селин ругаются из-за разбросанных носков, то на что надеяться нам, простым смертным? Финал будет позитивным и одновременно грустным – рецепта счастья нет, секрет в смирении и терпении. По крайней мере сейчас, когда Джесси и Селин по сорок лет. Кто знает, возможно, спустя очередные десять лет они его все-таки найдут.

Kino-teatr.ru - Антон Латынин

Линклейтер же старается быть максимально натуралистичным в вопросах любви. В его работах вы услышите разговоры и увидите взгляды возлюбленных, которые раньше показывать было не принято. Например, в картине «Перед полуночью» интимные темы являются едва ли не наиболее часто обсуждаемыми.

Afisha.mail.ru - Елена Солодянкина

Продолжение романтической истории Джесси и Селин, начавшейся в 1994 году, сравнивают со «Сценами из супружеской жизни» Бергмана и «Путешествием в Италию» Росселини, но на самом деле фильм Линклейтера намного более романтический и (в хорошем смысле) проще обеих работ.

Ria.ru - Валерия Павлова

"Перед полуночью" развивает историю Джесси и Селин из плоскости разговорной комедии, небанальной и остроумной, но все-таки почти бесконфликтной, вглубь, вскрывая по нарастающей больные точки сорокалетних, замужних и запутавшихся, но при этом оставляя им надежду и не разрушая веру в настоящую любовь.

Это идеальная драма для взрослых и зрелых людей — без пошлых шуток в духе Апатоу, без продактплейсмента в духе каждой второй российской картины, без морализаторства, без старперства, без апломба и пафоса. Голливуд почему-то привык снимать красивые истории про первую любовь.

Отношения Джесса и Селин оказываются не такими идеальными, как им хотелось, в финальная сцена, как обычно, двусмысленна и вызывает вопросы. Ясно лишь одно: хочется, чтобы этот эксперимент продолжался, актёры старели вместе с персонажами и зрителями - у каждого возраста есть свой шарм и темы для обсуждения.

Нельзя сказать, то зрители пришедшие только на третий фильм могут что-то не понять, но паззл сложится, если вы посмотрите (или освежите в памяти) предыдущую дилогию. В целом, как ни странно, но третий фильм вышел бодрее, изящнее и забавнее предыдущих.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Только мы знаем этих героев уже двадцать лет, и нам небезразлично, куда приведет их эта новая ночь. Но важно даже не то, случится ли через девять лет новый сиквел, а что теперь это история не "про них", а про нас, какие редко — почти никогда — не показывают в кино.

В какой-то момент и правда кажется, что это конец, когда сама себя накрутившая жена выбегает из гостиничного номера, гневно размахивая своими трусами, в греческую ночь, где цикады трещат так же старательно, как и решившие потешиться перебранкой милые. Однако все эти пробежки с изменившимся лицом и криками "Я тебя больше не люблю" имеют сугубо ритуальный смысл

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

С этим диссонансом удается смириться только в третьем акте, в котором Линклейтер бросает некоторую тень на отношения своих героев. Здесь день из жизни Джесси и Селин начинает казаться уже не таким ординарным и даже отправной точкой для чего-то нового — оправдывая таким образом и оголенные нервы, и невозможность молчания.