Перед полуночью

Перед полуночью

Описание фильма Перед полуночью (2013)

В фильме Перед полуночью продолжается история любви Джесс и Салли из фильмов Перед закатом и Перед рассветом. Теперь, спустя 9 лет совместной жизни, они обзавелись детьми и отправились отдыхать в Грецию.

Если трейлер Перед полуночью не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Перед полуночью. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
43% (14) Джонн Старр оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 18:22:05

Уже на первых двух фильмах стоило бы остановиться, так нет, маркетологи убедили Леклейтера в том, что зритель по инерции пойдет на 3-ю часть, какой бы туфтовой она ни была... Надеюсь, у них хватит ума не снимать "После рассвета", "После...", ну вы поняли...

80% (5) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2013 20:46:19

Тем кому понравились первые два фильма - смотреть обязательно. Главная тема картины - Как сохранить любовь с течением времени.

ссылка на отзыв | 11-06-2014 11:04:52

Фильм пронизан такой будничной прозаичной романтикой, никакого пафоса о любви, все по-честному, но это и подкупает. Режиссер показал искренние чувства, любовь с примесью эгоизма, несовершенства каждого из нас, он о том, что не разобравшись в самом себе нельзя сделать другого по-настоящему счастливым. А можно ли вообще быть всецело счастливым?

ссылка на отзыв | 06-10-2015 23:32:43

Фильм, как пощечина резкая и омерзительная. Не обольщайтесь, все не так в жизни гладко да ладно. За любовь надо платить, особенно если она настоящая! Влюбиться не сложно, жить в любви получается самое сложное, что можно себе представить. Люди, как ежи! Чем ближе тем больнее колят друг друга иголками.

«Полночь» — по понятным причинам самый зрелый и неизбежно самый невеселый в трилогии, но в нем есть и почти восточная отрешенность, спокойная, отчасти оптимистическая мудрость.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Задав столь высокую планку, Линклейтер не оставил себе выбора: в 2022 году мы обязательно ещё раз должны встретиться с Джессом и Селин. По крайней мере, в это очень хочется верить.

Film.ru - Борис Хохлов

Если Джесси и Селин ругаются из-за разбросанных носков, то на что надеяться нам, простым смертным? Финал будет позитивным и одновременно грустным – рецепта счастья нет, секрет в смирении и терпении. По крайней мере сейчас, когда Джесси и Селин по сорок лет. Кто знает, возможно, спустя очередные десять лет они его все-таки найдут.

Kino-teatr.ru - Антон Латынин

Линклейтер же старается быть максимально натуралистичным в вопросах любви. В его работах вы услышите разговоры и увидите взгляды возлюбленных, которые раньше показывать было не принято. Например, в картине «Перед полуночью» интимные темы являются едва ли не наиболее часто обсуждаемыми.

Afisha.mail.ru - Елена Солодянкина

Продолжение романтической истории Джесси и Селин, начавшейся в 1994 году, сравнивают со «Сценами из супружеской жизни» Бергмана и «Путешествием в Италию» Росселини, но на самом деле фильм Линклейтера намного более романтический и (в хорошем смысле) проще обеих работ.

Ria.ru - Валерия Павлова

"Перед полуночью" развивает историю Джесси и Селин из плоскости разговорной комедии, небанальной и остроумной, но все-таки почти бесконфликтной, вглубь, вскрывая по нарастающей больные точки сорокалетних, замужних и запутавшихся, но при этом оставляя им надежду и не разрушая веру в настоящую любовь.

Это идеальная драма для взрослых и зрелых людей — без пошлых шуток в духе Апатоу, без продактплейсмента в духе каждой второй российской картины, без морализаторства, без старперства, без апломба и пафоса. Голливуд почему-то привык снимать красивые истории про первую любовь.

Отношения Джесса и Селин оказываются не такими идеальными, как им хотелось, в финальная сцена, как обычно, двусмысленна и вызывает вопросы. Ясно лишь одно: хочется, чтобы этот эксперимент продолжался, актёры старели вместе с персонажами и зрителями - у каждого возраста есть свой шарм и темы для обсуждения.

Нельзя сказать, то зрители пришедшие только на третий фильм могут что-то не понять, но паззл сложится, если вы посмотрите (или освежите в памяти) предыдущую дилогию. В целом, как ни странно, но третий фильм вышел бодрее, изящнее и забавнее предыдущих.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Только мы знаем этих героев уже двадцать лет, и нам небезразлично, куда приведет их эта новая ночь. Но важно даже не то, случится ли через девять лет новый сиквел, а что теперь это история не "про них", а про нас, какие редко — почти никогда — не показывают в кино.

В какой-то момент и правда кажется, что это конец, когда сама себя накрутившая жена выбегает из гостиничного номера, гневно размахивая своими трусами, в греческую ночь, где цикады трещат так же старательно, как и решившие потешиться перебранкой милые. Однако все эти пробежки с изменившимся лицом и криками "Я тебя больше не люблю" имеют сугубо ритуальный смысл

Timeout.ru - Дэйв Кэлхоун

С этим диссонансом удается смириться только в третьем акте, в котором Линклейтер бросает некоторую тень на отношения своих героев. Здесь день из жизни Джесси и Селин начинает казаться уже не таким ординарным и даже отправной точкой для чего-то нового — оправдывая таким образом и оголенные нервы, и невозможность молчания.