Патруль

Патруль
21.09.2012 г.
20.09.2012 г.
End Of Watch

Описание фильма Патруль (2012)

В фильме Патруль двое напарников оказываются подставленными в самом центре преступного района, где начинается жестокая перестрелка и на них объявляется охота.

Если трейлер Патруль не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Патруль. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
80% (30) Артур оценил(а) в 8 из 10
20-09-2012 / 22:50

Фильм очень понравился. Немного психологический, активный и держит всё время на протяжении просмотра в напряжении. Фильм немного даже превзошёл мои ожидания. Всё честно показано....А полицейских в конце жалко, и того и другого...

23-09-2012 / 00:55

Изначально не ожидал от фильма таких впечатлений, фильм очень понравился, серьезный, Ничего лишнего, снят очень реально, в конце моя девушка даже всплакнула, одним словом приятная неожиданность, всем рекомендую посмотреть!

23-09-2012 / 21:45

Фильм классный! Люблю такие, всем советую.

24-09-2012 / 10:49

Никак , скучно , мрачно , ни о чем, жаль потраченных денег на билет, хорошо что не в 3 D

4% (49) Гость оценил(а) в 1 из 10
24-09-2012 / 11:30

Фильм ни о чем , скучно , затянуто , лучше бы комедию сняли чем эту пародию

100% (18) Мужик оценил(а) в 7 из 10
24-09-2012 / 11:34

Народ !!! Сходите на "Патруль". Фильм динамичный. После просмотра даже не задумаетесь о потраченных впустую времени и деньгах.

100% (19) Константин
25-09-2012 / 23:08

Фильм супер. Просто чума! Еще пару таких фильмов и я сам в полицию устроюсь.

26-09-2012 / 00:12

Да фильм отпад! Очень реалистичный, динамичный...актеры классные !Советую!

26-09-2012 / 21:44

На данный фильм необходимо идти с определенным настроением...он не для всех. Тем, кто хочет посмотреть крутой боевик или поржать, советую пройти мимо. Правдоподобно раскрыты будни копов США, реалистичные съемки, драматические моменты-все это заставляет зрителя сопереживать актерам.Фильм очень хороший!

27-09-2012 / 23:52

Фильм очень понравился. Жалко что мало таких снимают.

14-10-2012 / 00:34

Фильм вообще ни о чем... Я спала под него хорошо, как- будто в компьютерную игрушку играешь, а не фильм смотришь.Так ужасно снято!!!

30-10-2012 / 19:36

Картина такова.. Вот, с моей стороны. Не в одном отзыве(и рецензии критиков) не прозвучало неприятных слов, сильно принижающих картину. Подлых , противных, неприятных. У всех, даже поставивших оценку "2", соблюдался , скажем так, пиетет. Фильм , если не прибил , то пробил. Потому что это кино не может вызвать уверенно-отрицательных эмоций. Здесь действительно понимаешь в чём состоит смысл таких стандартных слов и обещаний как : "Я Умру за тебя", или, "Позабочусь о твоей семье".Очень честно , очень качественно, и сильно, конечно же.

100% (9) Никита
12-11-2012 / 22:19

Да фильм действительно интересный и сильный. Есть моменты, сильные, дерущие душу. Жена плакала в конце. Слов нет фильм СИЛЬНЫЙ!!!

14-11-2012 / 21:29

Замечательная операторская работа (идея не новая, но погружает без остатка), музыка, в режиссерской работе не добавить не убавить.Достаточно жесткий, динамичный, максимально приближенный к реальности, несет глубокую смысловую нагрузку понятную всем (взрослым людям), но в первую очередь для американского зрителя (по ту и др. сторону закона).

67% (3) SanZ оценил(а) в 7 из 10
18-11-2012 / 23:33

Хороший боевик. Рассказывает историю двух "копов". Очень правдоподобный. Главные герои не отличались "большим умом", чем и показывает нам на то, что в жизни полицейских не так всё, как принято считать по многим американским фильмам.

75% (4) Дмтрий оценил(а) в 9 из 10
23-11-2012 / 20:38

Я бы не назвал его боевиком, скорее "хроника". Нестандартный: казалось всё идет своим чередом вот очередная погоня перестрелка зритель ожидает хэпи энда как в королях улиц и тренировочный день но нет на этот раз всё не так просто трагичность работы полицейского. этот кадар с кортежом полицейских машин. концовка класс что надо!

80% (5) River оценил(а) в 8 из 10
25-11-2012 / 19:49

Хороший фильм, но мексикашки меня просто убили, такие уроды, где таких набрали, хотела весь фильм их до смерти запинать, а их дублеры просто полный п... такие голоса как мультяшки.

100% (3) михаил оценил(а) в 8 из 10
27-11-2012 / 21:59

Фильм что надо! На все 100% главным образом показано всё так, как есть.Стоит посмотреть.

28-11-2012 / 01:16

Фильм шикарный! Криминальная драма о жизни двух полицейских напарников, лучших друзей. Настоящее мужское кино, которое сильно трогает за душу. За этот год это первый фильм вызвавший столько эмоций.

89% (9) Евгений095 оценил(а) в 10 из 10
28-11-2012 / 06:07

Фильм взял за душу. Никогда не видел столько классно снятой сцены из жизни копов. Жаль Завала

11% (19) Надя оценил(а) в 5 из 10
28-11-2012 / 09:41

Фильм конечно скучноват, но и прикольные моменты есть. В конце даже слезу пустила!

100% (15) РУСЯ оценил(а) в 10 из 10
28-11-2012 / 23:23

Фильм нереально крутой, так все реалистично снято, что просто дух захватывает. Ну это не удивительно, ведь там есть кадры с реальных выездов патруля. Джейк как всегда сыграл на высшем уровне. Всем советую посмотреть.

29-11-2012 / 02:21

Фильм про настоящих копов, которые не побоялись обдолбаных наркош и пытались навести порядок в сваём городе. Вот если бы в Россий все полицеиские такие были, то и приступников то не осталось бы.

11-12-2012 / 17:28

Фильм просто супер! Не ожидал даже такого. Вот такие и надо снимать!

83% (6) леха оценил(а) в 10 из 10
12-12-2012 / 23:54

Фильм мне очень понравился и я не понимаю тех, кто о нем плохо отзывается. Столько эмоций после просмотра этого фильма. Реально клевые два друга и напарника, хотел я чтобы по чаще встречались такие парни!!!

25% (4) Вован-казах оценил(а) в 6 из 10
18-12-2012 / 23:08

Неплохой фильм. Одно но... слишком уж они правильные и все время в нужном месте оказывались, чтобы стать героями. Хотя чем черт не шутит-может и такое возможно. И слишком, как мне показалось, Лос- Анджелес криминальный город. Хотя там не был. Может оно так и есть. Концовка растроила. Жалко парня. А особенно его жену с ребенком.
Советую посмотреть фильм.
Всем хороших фильмов!

--- (1) Ника оценил(а) в 8 из 10
18-12-2012 / 23:25

Фильм действительно хороший, есть комедийнные моменты, драма, криминал, как в реальной жизни полиции.

75% (4) Ринат оценил(а) в 9 из 10
20-12-2012 / 21:32

Реальный фильм - как будто из жизни взято., без всяческих кинемотгравическо-компьютерных приукрас.

100% (3) Ден оценил(а) в 10 из 10
08-01-2013 / 03:08

Фильм обалденный!!!Смотрел с удовольствием,даже пожалел что не в полиции работаю!

12-01-2013 / 18:17

Фильм на 500% хорош!! Смотреть всем не пожалеете !!!

14-01-2013 / 10:03

Фильм про жизнь лос-аджелесских копов, весьма приближен к реалиям, добротно, а мораль-не суй нос, куда собака не ...

75% (4) Георгий оценил(а) в 10 из 10
16-01-2013 / 04:26

По-моему лучший фильм за несколько последних месяцев. Не лень даже будет пересмотреть его с друзьями, которые его еще не видели. Рекомендую. Фильм прикольный!

80% (5) Карина оценил(а) в 9 из 10
20-01-2013 / 22:42

Хороший душевный фильм. Заставляет задуматься. Полезно было бы посмотреть подросткам, которые играют в "плохишей" и считают, что это круто. А также законченным циникам, которые уже не верят ни во что хорошее. согласна с комментарием Константина "Фильм супер. Просто чума! Еще пару таких фильмов и я сам в полицию устроюсь."
Удачного просмотра!

28-01-2013 / 11:55

Фильм очень понравился... Реалистичен, особенно понравилась сцена с засадой.
Всем кому нравятся качественные боевики без лишних понтов, смотреть обязательно!

80% (5) Василий
29-01-2013 / 23:01

Неожиданно хороший фильм. Динамичный, смешной, трогательный. Смотришь его и хочется сказать про каждую сцену-"верю".

31-01-2013 / 21:50

Фильм очень понравился. По совокупности качеств считаю лучшим за 2012 год.
P.S. Таких качеств как реалистичность, продуманность сюжета, логически обоснованному поведению людей(с этим в современных фильмах начались какие то проблемы), отсутствие чернухи (с этим в современных "реалистичных" фильмах прям расцвет).
Да и тема в фильме есть для меня новая. Знал что черные с белыми воюют, но что с цветными не знал.

10% (21) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
04-02-2013 / 05:14

Хорошо что денег не платил. Советую посмотреть что-нибудь другое.

67% (3) Фарид
07-02-2013 / 00:23

Супер, стоит того что б посмотреть, однозначно

--- (1) DyKaJIuC оценил(а) в 8 из 10
19-02-2013 / 16:23

Фильм хороший , посмотреть стоит ! Советовал друзьям им тоже понравилось.

02-03-2013 / 00:24

Фильм СУПЕР. Давно таких не смотрел. На одном дыхании. Классно снят!!!

8% (13) Виктория оценил(а) в 1 из 10
23-03-2013 / 14:52

Ерунда! Фильм дешевый, мрачный, ощущение что снимали на любительскую камеру.

--- (1) Сергей оценил(а) в 8 из 10
27-03-2013 / 11:06

Хороший фильм. Показана реальная работа копов.

83% (6) Angel_ada оценил(а) в 8 из 10
02-04-2013 / 17:17

Читал много разных мнений о фильме! Если кто-то не понимает кто такой брат и зачем он нужен, можете не смотреть! Философия проста-брат умирает за брата, друг умирает за друга! Фильм стоящий! Кому то не нравиться "реалити" камера - то это ваши проблемы!

29-04-2013 / 01:02

Фильмец отменный! Очень правдоподобен (этим и ужасен). Америка-страна со своими проблемами, беспределом и анархией! Сюжетная линия картины показывает всю грязь "Запада" (наркота, оружие, торговля людьми и т.д). Кто настроен на позитив и отдых-фильм не для Вас! Рекомендую к просмотру под заголовком:основан на реальных событиях.

--- (1) Киноман оценил(а) в 8 из 10
05-05-2013 / 23:00

Не все так хорошо в американском царстве. Подавляющее большинство представителей закона никогда не используют табельное оружие. Это романтический миф. Для перестрелок есть спецподразделения. Но фильм хорош тем, что учит быть настоящим мужиком и иметь хоть некоторые жизненные принципы.

67% (3) 040 оценил(а) в 8 из 10
21-05-2013 / 22:33

Фильм хороший, не буду искать в нём смысла, но снят очень хорошо и реалистично. Игра актёров на высоте, кроме этой бабы из группировки латинос, кто смотрел- ПОЙМЁТ!!! Если понравился фильм- советую посмотреть Крутые времена.

--- (1) Мишка оценил(а) в 9 из 10
28-05-2013 / 21:51

Очень хороший фильм, стоит посмотреть!!!

--- (2) Антон оценил(а) в 7 из 10
09-07-2013 / 18:32

Хороший фильм про американских копов, интересный с одержанием и с драмой. Но больше одного раза смотреть неинтересно.

19-07-2013 / 10:13

Самый ужасный фильм. Вообще ни о чем. Советую никому не тратить деньги! Половина зала встали и ушли с просмотра не досмотрев даже половины.

67% (3) мера оценил(а) в 10 из 10
23-07-2013 / 19:52

Фильм хороший. Все более менее реально, не то что большинство фильмов.

--- (1) дядя андрей оценил(а) в 6 из 10
31-07-2013 / 09:31

Мне не понятен столь высокий рейтинг. Да, фильм неплох, отличная бандитская феня, порадовал перевод. Что мне не понравилось развитие сюжета в ключевом эпизоде. Логично было сесть в тачку и задним ходом проехать быстрее этот роковой проулок... и по газам.

01-08-2013 / 09:45

Когда я смотрел фильм «Призрачный патруль» (оригинальное название R.I.P.D Rest In Peace Department), то не мог отделаться от впечатления, что смотрю «Люди в черном». Та же пара героев, один помоложе и поэнергичнее, второй постарше и поопытнее. Те же ужимки нечисти. Только в прошлый раз ловили пришельцев из другой галактики, а теперь беглецов из загробного мира.
Фраза «Голливуд штампует кино» уже давно стала общим местом. Но я не предполагал, насколько законы технологии совпадают с кинобизнесом. В процессе работы штамп изнашивается и каждая последующая деталь хуже предыдущей. Так и «Призрачный патруль» хуже «Людей в черном». Идея уже не оригинальна. Томми Ли Джонс и Уилл Смит на несколько порядков профессиональнее Джеффа Бриджеса и Райана Рейнольдса. Шутки интереснее. Добавленный колорит Дикого Запада выглядит откровенно чужеродным явлением.
Интересно, что «Призрачный Патруль» - этакая полиция загробного мира (Rest In Peace Department – Отдел упокоившихся с миром) организована по образу и подобию полиции США. И на Том Свете США формирует правила игры. Претензия выглядит довольно комично. Находите?

--- (2) Kazbek
24-08-2013 / 17:27

Скажу вот что, фильм хорошая демонстрация того, как индустрия привязывается к подобного рода ведению съемочного процесса. Хотя конечно согласен, сколько режиссеров столько и видов работ. Не скажу, что посмотрел стандартный фильм, но и то, что после его просмотра остался какой-то осадок, тоже не получается.
Фильм конечно же реалистичен во многом, игра актеров замечательная. Хотя конечно же вспоминаешь игру Джейка Джилленхола в горбатой горе и впечатление заранее бывает подпорчено. Но все же не будем о мерзком.
Так вот... Фильм демонстрирует ту же тему, про жизнь и работу двух полицейских, отношение в семьях и т.д.,но в чуть более новом формате, гранича с репортажем на новостном канале. В процессе просмотра, находит ощущение испачканности и легкого дискомфорта, может оно и в плюс создателям картины. Но бесчеловечная, скажу даже, больная жестокость преступников, просто поражает и надоедает на столько, что начинаешь ненавидеть всех обитателей этого города но уже в реалии.
Также не оставляет чувство того, что сейчас, и вот, вот сюжет закрутится конкретно, выворачивая наружу заговоры, сговоры, деятельность преступных организаций и т.д.
Но как вы поняли, все чуть проще и короче... Главный герой погибает, склонившись над истекающим напарником, от рук пешек отморозков.
Отморозков, при этом, уничтожают полицейские подоспевшие, как всегда, не во время.
Не смотря на простоту сюжета, все же можно сказать, что фильм достоин, что бы его посмотреть зрителю уставшему от супер героев с буквой S на груди и плавками поверх штанов.
Хорошего нам кино.

--- (2) KOS оценил(а) в 1 из 10
16-02-2014 / 23:21

Фильм снят на любительскую камеру криворуким оператором и на видео регистратор. Выдержал 15 минут. Это дерьмо смотреть не возможно. Не понимаю откуда такой высокий рейтинг?

04-11-2014 / 13:55

Очень понравилась съемка и игра актеров.

--- (0) Relax оценил(а) в 9 из 10
08-05-2015 / 15:50

Очень хороший фильм: драма, криминал, местами даже присутствуют смешные моменты! Поглощает так, что тяжело оторваться! Постоянная динамика заводит... и кажется, что всё сейчас закончится хэппи-эндом... но, нет, ты понимаешь, что Эйер решил показать жестокую реальность, а не очередную красивую сказку про суперменов-полицейских, спасающих Лос Анжелес от преступности! И за это 9 баллов! Рекомендую, смотрите с удовольствием!

--- (0) Светлана оценил(а) в 1 из 10
24-03-2016 / 15:52

Хуже фильма на НТВ не видела.Такое впечатление, что в милицию набирают первых попавшихся людей.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Приняв решение поставить перед финальными титрами ещё одну точку, Эйер допускает свой первый и единственный серьёзный промах, в последний момент заражая повествование сентиментальностью и абсолютно излишним драматизмом.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

В итоге "Патруль", частично снятый на ручную камеру, выглядит как полный метр сериала "Южная территория" (Southland). И это не упрек, а похвала и констатация факта: качественные сериалы практически увели взрослую аудиторию из кинотеатров, и в этом контексте сравнение с лучшим на настоящий момент полицейским телешоу — комплимент голливудскому фильму.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Оступившись четыре года назад на «Королях улиц» (немаловажная деталь, режиссёр не был допущен к написанию сценария), Дэвид Эйер возвращается к рецептуре своего впечатляющего дебюта «Крутые времена», приправив новую работу уже озвученным «документальным» стилем. Получилось умно, по-мужски и действительно стильно.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Патруль" Эйера в очередной раз поставил лицом к стенке тех, кто уверен, что нельзя снять качественное кино за небольшие деньги. А десять миллионов долларов по современным меркам – это сущие копейки. И учитывая, что в этом фильме снялся Джейк Джилленхол, непосредственно на картину ушло не более семи миллионов.

Gamescope.ru

Криминальный боевик «Патруль» раскручивается постепенно, приводя к трагической развязке через элементы реалити-шоу, драмы и комедии о жизни и службе двух простых патрульных. Здесь лучше всего Дэвиду Эйеру удалось передать идею о том, что в действительности нет никаких супергероев, и самые ловкие полицейские беззащитны против бандитской агрессии, а уже затем Джейк Джилленхол и Майкл Пенья в удачном дуэте разыграли эту реальность со всеми подходящими случаю эмоциями.

С одной стороны, стиль «мокьюментари» создает мощный эффект присутствия, а Джилленхолу реально веришь, будто он настоящий коп, взявший камеру. С другой, выдержать в этом духе весь фильм не удается, и когда возникают кадры, которые не могла заснять никакая камера, а стилизация при этом не пропадает, это здорово режет глаз.

В заключение отметим некоторую натуралистичность, жестокость и кровавость картины (опять же необходимые, насколько я понимаю, для большей реалистичности) и перейдем к выводам. «Патруль» - вряд ли, станет массовым хитом, это, скорее, кино на любителей, но это, безусловно, неординарное кино со своими сильными сторонами. Кино, пусть немного, но всё же раздвигающее границы жанра. А это, на мой взгляд, ценно.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Редкий случай, когда прием псевдодокументального кино работает на все сто. Режиссер Дэвид Эйер, «главный по полицейским», сценарист таких лент, как «Тренировочный день», «Крутые времена» и «Короли улиц», на этот раз прибегает к интересному художественному приему. Все герои фильма — и Брайан с Майком, и враждебные им мексиканцы и афроамериканцы — снимают хоум-видео.

В конце концов, несмотря на слившиеся в череду подвигов аресты, обыски и спасательные операции, речь идет совсем не о суперменах, и даже не о ветеранах спецслужб или гениальных сыскарях. За порядком на улицах следят прежде всего сами жители этих улиц, и от менее сознательных соседей их отличает лишь форма со значком, а от набирающих силу банд - скромный калибр оружия и количество людей, небезразличных к их судьбам.

Если у департамента полиции Лос-Анджелеса и есть свой фан-клуб, то возглавлять его должен Дэвид Эйер, уже воспевший тяжелую работу простых и хороших парней в «Королях улиц» и «Тренировочном дне». Поразительно, но Эйеру всегда удается взглянуть на своих кумиров с небанальной стороны.

Выпили на свадьбе. Ответили на вызов, спасли детишек из огня. Дэвид Эйер, сценарист «Тренировочного дня», режиссер «Королей улиц», специалист по конкретной профессии в конкретном городе, на этот раз оставил за кадром коррупцию, полицейскую жестокость и оборотней в погонах — это кино про хороших людей, героически выполняющих тяжелую работу.

Film.ru - Ярослав Забалуев

Сценарист "Тренировочного дня" Дэвид Эйер то ли сознательно загоняет себя в ловушку, то ли хочет стать главным бытописателем "цветных" кварталов Лос-Анджелеса. Сегодня, спустя 11 лет после своей лучшей и самой известной работы, он находится примерно в той же точке, с которой начал, несмотря на то, что успел поставить целых три фильма.

Kino-teatr.ru - Алексей Артамонов

Однако в этом фильме по понятным причинам ничего не осталось от былой амбивалентности в изображении полицейских будней - перед нами абсолютно плакатный боевик, полное торжество формы над содержанием. Но есть кое-что любопытное в том, как конкретно здесь выполняется эта пропагандистская задача: зло здесь деперсонифицированно, и, в отличие от большинства геройских фильмов о службе в полиции, подвиг здесь не дает никаких ощутимых результатов.