Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Патология

Патология
Группа студентов-медиков затевает опасное соревнование на самое идеальное убийство.

Трейлер:

Если трейлер Патология не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Патология. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Патология возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 11-02-2009 01:14:06

Фильм для своего жанра - отличный.

91% (11) я
ссылка на отзыв | 04-06-2010 14:01:18

фильм оставил незабываемые впечатления. я сам имею отношение к судебной медицине. по поводу профессиональной деградации данной профессии, могу констатировать - это факт.

67% (9) Ксения
ссылка на отзыв | 11-01-2011 12:43:38

фильм мне лично,понравился очень сильно!просто мене нравятся фильмы такого содержания)))

ссылка на отзыв | 23-07-2011 15:50:55

хоть и стынет в жилах кровь.но фильм потрясающий.следишь не только за сюжетом фильма.но и за диалогами.с психологическими выводами..

70% (10) Альбина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2012 00:58:23

Народ теперь думает, что патологоанатомы бездушные потрошители.. на самом же деле патологоанатом большую часть времени проводит за микроскопом.

73% (11) Янетт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2012 18:05:22

Шикарный фильм! И этим все сказано! Все сделано с большим умом- игра актеров, сюжет фильма, постановка, сцены. С точки зрения психологии, очень грамотный фильм заставляет думать и задумываться. Чего только стоит сцена,когда Тед едет в автобусе и бабульке становится плохо,а он ведь как врач обязан был помочь,но он даже не подошел...он примиряет себе роль убийцы, тонкий психологический момент.А конец фильма вообще бесподобен, грамотно все обыграли. Резковат может быть в некоторых сценах,но это то,что нужно!

0% (5) River оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2012 22:52:28

Вау класс отличный фильм, четкий так скажем, не пожелела что посмотрела

67% (9) blogerman оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2012 22:26:45

Смотреть несколько противно, но в тоже время впечатляюще и завораживающе. НЕ смотря на то, что в фильме нет особых спецэффектов, фильм затягивает и держит в напряжении. Надо отдать должное режиссеру, среди кучи трупов он нашел конфетку, тэто не какая то "Пила" с ведрами крови, это триллер с интересным сюжетом, закрученный и с непредсказуемым концом. Интересен и с точки зрения психологии.Очень и очень даже неплохо.

0% (5) YINGTAO
ссылка на отзыв | 14-08-2012 18:01:39

Хм.. скажу понравился, вроде нет! скажу НЕ понравился, вроде тоже нет! Возможность БЕЗНАКАЗАННОГО убийства + игра в сумме эмоциональное возбуждение, страсть, профессиональное превосходство ну и амбиции конечно! ПАТОЛОГИЯ использует более широкий круг методов для диагностики заболеваний, ну и почему бы не использовать!!!? Сценаристам БРАВО!!! Но все же чуть позже посмотрю еще разочек!!

ссылка на отзыв | 31-01-2013 17:40:24

Никогда не смотрела ничего более мерзкого и надеюсь, никогда не увижу. Полное отсутствие смысла, вместо которого больные игры кучки отморозков - и ничего более.

ссылка на отзыв | 06-05-2013 02:58:21

Только что посмотрел фильм «Патология» режиссёра Марка Шолерманна. Первое что я попытался сделать, ещё в процессе просмотра этого фильма – это найти негативные рецензии. Но увы таковых не оказалось. Поэтому я решил внести свою лепту и составить таковую.
Ну чтож… В фильме вы увидите много извращённого секса, обильно, реалистичные и смачно показанные кадры вскрытия человеческих тел, смакующуюся тему извращённого секса в помещениях морга. Режиссёра не смутило создание «любовных» сцен в присутствие мёртвых, вскрытых человеческих тел и их частей. Насколько я понимаю, по замыслу режиссёра фильм претендует на звание «психологического триллера», но до такового явно недотягивает. Отсутствие интриги, каких либо неожиданных поворотов сюжета отнюдь не красит эту «картину». Сюжет угадывается с первых минут, и на протяжении фильма остаётся лишь любоваться упомянутыми сценами насилия, противоестественного сношения людей и обилия «Грязноых» картин издевательства и глумления над человеческой смертью. На протяжении всего фильма герои только и делают, что бесцеремонно кромсают трупы людей, невинно ими же и убитых, кидаются их органами, занимаются сексом «на трупах», употребляют наркотики, одним словом радуются жизни. Ещё немного о сюжете… В двух словах он таков – юного талантливого патологоанатома повышают в должности и он попадает в новый морг, где его втягивают в свою банду, новые коллеги по совместительству - маньяки убийцы. Юное дарование входит во вкус и начинает мочить людей направо и на лево, без страха и упрёка, останавливаясь только на обед и для грязных сношений с одной из своих коллег, прямо на «разделочном» столе или на полу возле свежего трупа. Но однако в конце фильма у юного дарования просыпается совесть, из за чего у него возникает конфликт с коллегами, и он как истинный герой мочит негодяев зажаривая их газом, и вскрывает заживо своего главного оппонента.
На мой взгляд достаточно легко просматривается идея данного фильма. Этой картиной автор хотел «Срубить денег за то дерьмо, которое происходит у него в голове», заодно потешить своё самолюбие и поднять себе самооценку. Так как сюжет фильма отсутствует, ровно как и идея, и позыв к зрителю, можно предположить, что этот фильм создан только чтобы донести нам больную фантазию автора, передать во всех красках картины его нездорового мозга.
Мне жаль, что такие фильмы существуют, тем самым нанося вред обществу, расшатывая психику людей. Навязывая неправильную картину мира подросткам, героизируя глумление над мёртвыми... Жаль, что вместо того чтобы предоставлять лечение людям, у которых возникают подобные картины в голове, общество тиражирует и приумножает их, а потом удивляется, почему вдруг люди становятся маньяками, насильниками, детоубийцами… Откуда они вообще берут эти идеи в голове?... Почему какой- то дядя изнасиловал и убил маленькую девочку?... Кто ему дал эти мысли?.. Возможно когда- нибудь, каждый задумается правильные ли ценности несёт нам «синий экран», те ли фильмы смотрят наши дети. И нужно ли нам это…

0% (5) Яна
ссылка на отзыв | 21-07-2013 19:15:22

Фильм-дерьмо. Этот фильм я начала смотреть из-за отличных отзывов. Но просмотрев 20 минут, я его выключила. Нудный скучный, трупы на столах не внушают никакого страха, все розовые, как обычные люди. Один раз я смотрела видео, снятое студентом-патологоанатомом в морге, когда реально разрезали труп. Я не смогла до конца это досмотреть. Сильно жутко. Хотя ужасы и триллеры смотрю спокойно. Ужас должен быть не от вида расчлененного тела, а от неожиданности, от нагнетания обстановки. А если действительно хотите пощекотать нервы, то посмотрите документальный фильм "Лики смерти", и все эти ужасы потом покажутся вам детской сказкой.

ссылка на отзыв | 29-12-2013 02:30:34

Да никто его не втягивал, это его природа любить решать ребусы и создавать загадки... и не просыпается у него совесть. Он понимает, что это хобби может помешать жениться на богатой девушке и получить должность от ее папы... Советую посмотреть еще раз тем, кто не понял.

ссылка на отзыв | 29-12-2013 02:41:28

И еще, с эстетической точки зрения фильм вызывает ужас от вида расчленения тел, но при этом герои фильма красивые внешне люди.. главный герой, его невеста... И идейный вдохновитель клуба мужчина интересной наружности.. и страсть красиво показана, от трупов на бекграунде можно и нужно абстрагироваться. Главный герой крайне интересный типаж, сочетает, как по мне, несочитаемые х-ки...

--- (1) Ая оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 15:01:06

Возник вопрос: когда он вскрывал свою невесту, она была мертва или в летаргическом сне. что означают слова "отошла в небытие" в данном сюжете: смерть или летаргический сон?

--- (1) Инна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2016 23:50:15

Интересный фильм. Необычный сюжет. Много фильмов с "одной волны", похожих сюжетами друг на друга, этот же новый в своем исполнении. Красивые актеры и хорошая игра.

--- (0) Мэри Макфлай
ссылка на отзыв | 14-07-2016 13:23:27

"Чувства вины не бывает. Это страх попасться."
Что, я могу сказать о просмотренном мною фильме под названием "Патология". Он обладает какой-то притягательностью, несмотря на всю свою отвратительность.Идея неплохая, показать деградацию и отношение к смерти людей, которые видят её каждый день. Представлено, как идёт деградация и замена ценностей человека, на удовольствие наркотическое и извращенное. Я о главном герое. Ведь всё у него есть, и любовь и карьера, о которой не надо волноваться в будущем, казалось бы живи и не унывай. Но тут возникает искусительная игра и он вливается в неё, практически не спотыкаясь.Идёт полное падение личности и это показывает нам, что по сути своей человек ничем не отличается от зверя, вернее человек самый страшный зверь. Герои не воспринимаю людей, как себе равных и рассуждают о других, как скоте на убой.
В общем фильм мне не понравился, больно он уж мерзкий, и дело тут не в трупах.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Идея фильма близка к «Повелителю мух» Голдинга, когда дети, попавшие на необитаемый остров, за считанные дни превратились в жестоких людей. Так и здесь: так как в каждом человеке сидит зверь, то если он делает что-то недозволенное и не несет за это наказания, то превращается в страшное существо. Идея ясна, но не понятно, как с виду нормальный врач очень быстро соглашается на такую провокацию.

Film.ru - Иван Куликов

Однако для американской больницы наш немец оказался слишком башковит, так что в циничном мире конкуренции его атмосферный слэшер сам очутился в кинопрокатном морге. Несмотря на модного Мило Ветимилью из "Героев", фильм вышел в Штатах на мизерном количестве экранов, хотя, положа руку на сердце, он ничем не хуже, если не лучше, прочих американских расчлененок, которым в этом году повезло намного больше.

Хотя, с другой стороны, так ли уж нужен мозг слэшеру?

World-Art - Евгений Нефёдов

Название, поначалу служащее указанием на место действия, приобретает, таким образом, новый смысловой оттенок, намекая на социально-психологические аномалии – отклонения от общепринятых норм, овладевшие головами многих. Вот только острые и по-своему благородные мотивы, в сущности, так и не проявляются в полную силу, в первую очередь – из-за слабой режиссуры.

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48
3. Конг: Остров Черепа - 111,08
4. Зверопой - 88,69
5. Везучий случай - 72,09
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг