Паранорман, или Как приручить зомби

ParaNorman
Паранорман, или Как приручить зомби

Смотреть онлайн Паранорман, или Как приручить зомби (2012)

Вы можете посмотреть фильм Паранорман, или Как приручить зомби онлайн на следующих видеосервисах:

В мультфильме Паранорман, или Как приручить зомби мальчик, обладающий даром видеть мёртвых, единственный, кто может предотвратить вторжение зомби и снять проклятье ведьмы с родного городка

Если трейлер Паранорман, или Как приручить зомби не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Паранорман, или Как приручить зомби. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
27-08-2012 / 13:52
Очень понравился мультфильм. Вчера ходили с дочкой в 3D, посмотрели с большим удовольствием. Интересная история, подходящая для проведения семейного досуга в зале кинотеатра.
86% (21) Витт оценил(а) в 6 из 10
27-08-2012 / 21:56
Будет ошибкой придти на этот мультфильм с маленьким ребенком, ибо он- совсем не детский, скорее, подростковый, как минимум. Что и говорить, в зале во время сеанса маленькие дети начали хныкать и проситься домой. По жанру я отнес бы этот фильм, скорее, к драме, юмор там загробный и неочень "живой" (простите за каламбур), грустных моментов больше.
83% (18) вова оценил(а) в 9 из 10
28-08-2012 / 04:57
Отличный мультик. Лучше ходить с детьми от 8-10 лет - меньше нет смысла. По концентрации юмора Норман конечно уступает классическим мультам, но выигрывает во многом другом. Прикольная анимация, сюжет, циничные шуточки, и немного жизненной философии. плюс, как мне показалось, сам дубляж был неочень удачным - из-за этого потерялись многие моменты, которые в оригинале должны восприниматься совсем по-другому.
28-08-2012 / 15:51
Паранорман - это комедия??? Ходили с ребенком 7 лет, было очень страшно.
79% (24) Антон оценил(а) в 10 из 10
29-08-2012 / 16:11
Отличный фильм! Можно от души посмеятся,и я не понимаю людей, которые испугались МУЛЬТЯШНЫХ зомби.
94% (18) Натка оценил(а) в 9 из 10
30-08-2012 / 17:58
Детская адаптация «Сонной лощины» с вкраплениями "Баек из склепа". В начале трэш, угар и поднятые дыбом волоса, а в конце: «Мирись-мирись и больше не дерись, а если будешь драться – я буду кусаться» – весь финал испортили двадцатиминутным нравоучительным монологом.
Но очень качественно сделаны пародийные эпизоды: флирт блондинки с качком (и особенно его финал), фильм ужасов с типичной героиней оного, обучение героев сценической речи и т.д.– взрослым с хорошим чувством чОрного юмора понравится.
А вот для детишек страшновато, младше лет 10-12 лучше не водить.
82% (17) юдаев рома. оценил(а) в 8 из 10
30-08-2012 / 21:24
Фильм обсолютно не детский, с моралью и глубоким смыслом... последние 10 минут очень сильные...
86% (14) Саня оценил(а) в 8 из 10
31-08-2012 / 18:04
Знаете, а мне мульт понравился, действительно не детский (но это не причина ставить низкую оценку, как сделали выше), но что поделаешь сейчас все мульты такие, да и мне это на руку (15 лет). Детей сейчас в кино лучше вообще не водить, для них там интересного мало, но зато есть куча сарых нарисованых мультов...
Но мульт действительно хорош, отличный юмор, со смыслом сюжет, кароче на просмотре не скучал. Лично мне понравился даже больше чем Ледниковый период 4 и Рио, что то в нем все таки есть новое...
P.S. Идите пока не кончился прокат
02-09-2012 / 21:32
Сегодня сходила на данный мультфильм....Очень жаль потраченных денег. Кроме тошноты и омерзения ничего не вызвал. Я удивляюсь как многие мамочки привели своих детей на ЭТО! Совсем маленьких. Дети не должны смотреть столь омерзительные вещи. Поэтому у современных детей искривленная психика. Они смеются, когда надо плакать, плачут, когда нужно радоваться. Становятся неадекватными и жестокими. Для меня этот мульт- полное разочарование.
75% (16) Cimes оценил(а) в 10 из 10
03-09-2012 / 03:07
Как не прискорбно мне 19, я и люблю мульты.
Паранорман по сравнения с прошлым творением студии поднялся на новую ступень, сюжет довольно интригующий,что свойственно соавтору текстов.....анимация осталась на прошлом уровне "тряпичных кукол", но что то в этом есть....
Кто хочет посмотреть данный мульт с детьми, учтите не гласное ограничение по возрасту +12 (в прокате ограничений нет)...

PS. по моему мнению это лучшая анимация, что выходила в 2012 году.
05-09-2012 / 14:33
Мне 10 лет, я ходила с сестрой, ей 4 года и она смеялась когда было правда страшно. Мне фильм понравился, прикольный.
08-09-2012 / 18:50
Великолепный мульт! В этом мультфильме есть всё: Юмор, страх, мораль, немножко любви. Фильм очень смешной, с первых минут радует качественным и взрослым юмором, страшноватые сцены присутствуют, но они подействуют только на сверх-впечатлительных людей, ко всему прочему после жутковатой сцены следует отбивка остроумной шуткой и волнения как не бывало. Порадовало, то что Фильм имеет четкий сюжет и главную мысль, об этом вы узнаете сами. Всем советую!
25% (8) Евгения оценил(а) в 8 из 10
22-09-2012 / 14:40
Мне 18 лет и мне понравился этот мультик, правда ожидала большего, но были веселые моменты. И рядом со мной сидели дети, и они очень смеялись и по ним было видно, что мультик понравился, так что посмотреть можно.
01-10-2012 / 21:11
Мне 25, почитав комментарии что и для взрослых фильм интересен решила сходить. Разочаровалась. Скучный сюжет, неоригинальный, много шаблонов.
75% (16) Ксения оценил(а) в 8 из 10
20-10-2012 / 09:37
Мне очень понравился мультфильм,однако меня смутило два момента,это как-никак нарисовано для детей,а там главный герой отвечает так на вопрос отца в начале,что смотрит по телевизору:"Секс и насилие",а второе,это то что брат друга Нормана-гей,разве такое можно говорить и показывать детям?
88% (16) N
12-12-2012 / 16:42
Мультфильм, просто ужасен, чего стоит вывалившийся язык мертвеца ребенку на лицо. Больное воображение у создателей.
40% (20) Катерина оценил(а) в 1 из 10
07-01-2013 / 02:36
Фильм-полный бред! Смысла нет вообще, а нарисован просто ужасно!
25% (12) эва оценил(а) в 1 из 10
07-01-2013 / 21:16
Если хотите, чтобы вашим детям снились кошмары, отправьте его смотреть этот фильм.
Не понимаю, как можно это показать ребёнку.
78% (9) Василий оценил(а) в 8 из 10
12-01-2013 / 23:33
Мульт не для детей. Я посмотрел и решил что своим показывать не буду. А сам посмотрел с удовольствием... Местами он наивен, местами страшный, местами жизненный и романтичный. Вообщем какой то, если можно так сказать жизненно-уровновешаный. Мне такие нравятся (похож чем- то на мульт "дом-монстр").
Не буду спорить, на вкус и на цвет все фломастеры разные. Я мультом доволен.
50% (8) Виктория оценил(а) в 9 из 10
10-02-2013 / 16:56
Очень интересный и поучительный мультфильм!Но есть одно но , если дать малышам посмотреть это, вам предётся поменять подгузник! Подбор музыки класс!!! А больше всево мне понравились зомби и та девочка ("ведьма") Только не поняла, что они к ней пристали, обыкновенная умная девочка, на ведьму совсем не похожа! Как и оценила ВЕЛИКОЛЕПНО!
50% (8) Павел
16-02-2013 / 21:10
Очень скучный и неинтересный мульт. На середине уже спал возле компьютера.
30% (10) евгений оценил(а) в 1 из 10
18-02-2013 / 02:12
Ерунда....посредственность...шаблонность...для детей от 7 до 12 лет есть на что посмотреть.
57% (7) Карина оценил(а) в 7 из 10
03-03-2013 / 12:22
Необычность я всегда поддерживаю. Главное, есть сюжет и смысл. И очень понравилось, что тут действительно как в жизни показано, нет полностью плохих людей или полностью хороших. Жизнь не черно-белая... есть над чем задуматься. Особенно лет в 10-12 может повлиять на мышление и научить стать добрее. Ведь нет смысла отвечать на зло злом...
Удачного просмотра!
60% (5) Полина оценил(а) в 10 из 10
04-04-2013 / 10:15
Это ужасно крутой фильм и кто ещё не смотрел советую посмотреть !
71% (7) Sentes оценил(а) в 9 из 10
01-06-2013 / 19:53
Фильм понравился! Не зря потрачено время. В фильме создатели поют гимн людям с необыкновенными способностями, говорят о том, что они всегда смогут нам помочь, они такие же, как и мы. Норман стал идеальным героем фильма. В нем присутствует и доброта, причем ко всем, и все хорошие качества, он местами даже философствует. Тема ведьм-то очень часто употребляется в фильмах, а про зомби стали забывать, считая, что это слишком сказочно. Но вот наконец вспомнили. Зомби в фильме представлены такими же людьми как и мы. Создатели говорят, что не надо бояться страхов. Страхи так влияют на нас, что мы не замечаем реальность.
Я надеюсь, что зрители фильм "услышали".
80% (5) Kammy оценил(а) в 5 из 10
12-06-2013 / 09:03
Первое, что я могу сказать - мультфильм определенно не для детей младшего возраста, ибо немало моментов, от которых дети просто будут в шоке, а такие слова, как "секс и насилие" , "сиськи" , что брат друга Нормана - гей и т.д. - чему это может научить детей?
Смысл довольно глубокий, сюжет интересный, но местами было смотреть вообще неприятно, а местами было реально жутко, смешного практически не заметила, или мне такой юмор был просто не понятен, какой там использовался.
Мульт не такой атмосферный конечно, как "Дом - монстр" но посмотреть можно. Особенно тем, кто любит ужастики и зомби. Я не поклонница такого жанра, но для разнообразия посмотрела.
В целом могу сказать - ну не шедевр, но и не совсем уж прямо отстой. Смысл определенно вынести можно, и есть чему поучится, это уже хорошо.
Смотреть можно детям лет так с 10-12 - ти, наверное, не меньше. Моя оценка четверочка с небольшим минусом.
50% (4) Аленка оценил(а) в 9 из 10
18-06-2013 / 23:12
Мульт супер. Стоит обязательно глянуть. Мне очень понравился. Хотя не совсем и для детей, как мне показалось
75% (4) алена оценил(а) в 10 из 10
01-07-2013 / 14:35
Я не понимаю родителей, которые жалуются- название честное, слово ЗОМБИ никто не скрывал, и в жанре помимо прочего указано что это ужасы, так что вести детей или нет Вы решали сами! От себя замечу что мульт действительно больше взросло-подростковый, но это лучший мульт просмотреный мной за последние годы (не считая классики).
50% (10) лёша оценил(а) в 1 из 10
16-08-2013 / 21:37
Мульт ужасный. Плоский юмор, совершенно не страшный, сюжет никакой. По сравнению с прошлым творением компании это просто халтура. Совсем недетский юмор. Лица второстепенных героев перекошены и плохо сделаны. Вообщем мультик очень плохой и я никому не советую его смотреть.
50% (6) таня оценил(а) в 10 из 10
23-10-2013 / 15:23
Прикольненько, ни капли не страшно, так что не бойтесь и успокойтесь, очень классный фильм. Не знаю как вам, а мне понравилось!!!
03-02-2014 / 20:00
Господа, подумайте о будущем поколении. Кроме того, что мультфильм определенно не для детей младшего возраста. Особенно поражает, что всех устраивает моменты как "секс и насилие, сиськи", и еще лучше, что в настоящее время в мультфильмах для детей, в т.ч. и для маленьких становится нормой - понятие ГЕЙ (брат друга Нормана). А что дальше???, чему учат с малого возраста детей??? Господа очнитесь, это Ваши дети, им дальше жить.
20% (5) blogerman оценил(а) в 5 из 10
23-01-2018 / 20:50
Ожидал большего, мне не понятна целевая аудитория - для маленьких фильм не подойдет, для 14-летнего уже не интересно,а для взрослого вообще никак. Это по большому счету, обычный фильм ужасов - умягченный и сконвертированный в мультяшный формат практически без изменений. Так сказать мультфильм ужасов для подростков, мультфильму явно не хватает "изюминки", например, нечто от Тима Бертона. А так обыкновенная мультяшная адаптация фильма ужасов.

«Паранорман» чётко знает, что всё едино, что белого без чёрного не бывает в принципе. «Паранорман» - очень страшное кино о том, как важно быть бесстрашным. Детское кукольное кино про смерть, в котором есть настоящая жизнь. Вердикт Кочерыжкина – по-настоящему великолепная штука – очень смешной, очень страшный, очень умный, очень честный, очень правильный кукольный мультфильм; в полку лучших фильмов года прибыло, ура!

"Паранорман, или Как приручить зомби" - образец мультфильма, который будет интересен и детям, и подросткам, и взрослым. Очередное напоминание о том, что можно создать анимационный фильм не только без "провисающего" или примитивного сюжета, но и без скабрезных шуток, пошлости и нецензурщины. А уж детализация персонажей, практически полное отсутствие компьютерной графики и трепетное отношение к своему продукту стали фирменной чертой анимационной студии Laika.

Новый режиссерский тандем оказался на высоте. Крепкий сценарий воплощен в безупречном видеоряде под великолепную музыку Джона Брайона, а хорошо выписанные герои оживлены изумительными куклами — досидите до конца титров, и воочию увидите «рождение» Нормана! Ценителей хоррора порадует россыпь аллюзий к классике жанра — при звуках рингтона Нормана слезы наворачиваются!

Kinogallery.com - Корнев Александр

Все это вышло отличной приправой к весьма занятному черному юмору, который, слава сценаристу Крису Батлеру, не был банальным, а также к мрачному сюжету, который всегда был к лицу кукольной анимации. Так и хочется сказать – так держать, Laika! С таким подходом к своей работе у вас очень и очень большое будущее.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Есть много фильмов о том, что у страха глаза велики. Но «Паранорман» глубже и сложнее. Он о том, что именно страх-то и порождает чудовищ. Стоит набраться мужества, встретиться лицом к лицу с непонятным, задать вопрос, с готовностью услышать ответ, и окажется вдруг, что люди удивительно похожи друг на друга.

Film.ru - Елена Тихонова

Собственно, и весь юмор истории располагается между двумя полюсами тимбертоновской "чернушатины" и школького пубертата. Причем в live-action всякие "танцы" с трупами смотрелись в лучшем случае неаппетитно, а шуточки из второй категории могли бы показаться уж чересчур незатейливыми — в детализированном же кукольном мире все работает лучшим образом.

Gamescope.ru

Мультфильм «Паранорман или как приручить зомби» детским никак не назовешь. С технической точки зрения, его авторы из студии Laika проделали поистине титаническую работу в непростом жанре покадровой анимации, сохраняя верность визуальной стилистике старых историй о зомби, однако сам сюжет, успевая побывать драмой об изгое, повестью о настоящей дружбе, пародией на фильмы о мертвецах и хоррором о пробудившейся от спячки ведьме, лишился самого важного ингредиента – юмора.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

История-то, на самом деле, очень грустная. Впрочем, трупные шуточки, то и дело отваливающиеся части тела и прочий нуар поддерживают градус цинизма, который устроит вполне взрослого и видавшего виды зрителя.