Паранормальное явление 4

Paranormal Activity 4
Паранормальное явление 4
18.10.2012 г.
18.10.2012 г.

Описание фильма Паранормальное явление 4 (2012)

В фильме Паранормальное явление 4 девочка-тинейджер сталкивается с призраками, а в сюжете собрана различная демоническая мифология латинской церкви и римской католической конфессии

Если трейлер Паранормальное явление 4 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Паранормальное явление 4. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-10-2012 / 22:02

Только что с премьеры. Лучше не ходите на этот фильм. Смысловой нагрузки в нем столько же, сколько страшных моментов (т.е. ноль). Концовка поражает ущербностью, фильм составляет впечатление демо сделанного на скорую руку.

79% (117) саня оценил(а) в 1 из 10
18-10-2012 / 10:52

Фильм не соответствует рекламе. Не ходите, полное фуфло. После просмотра долго матерился из-за того, что деньги потратил впустую на эту хрень!!!

26% (161) Wise оценил(а) в 10 из 10
18-10-2012 / 17:27
Отлично

Мне очень понравился фильм, у меня давно такого адреналина не было.

75% (83) Rini оценил(а) в 3 из 10
18-10-2012 / 18:26

Согласна с вышестоящими комментариями
Если вы еще не ходили на данный фильм, а только собираетесь, мой вам совет - НЕ ХОДИТЕ. Полный отстой, ни капли интереса. Начало было неплохое, казалось все запутанным, но уже к середине я хотела выйти из зала (кстати покинули зал более 10 человек точно).
Больше похоже на комедийный жанр, а не "ужасы". Любителей "Паранормальных явлений" фильм огорчит.
Концовка не в тему..Не нужно тратить деньги, лучше сходите на другой фильм ужасов, который сейчас идет.

48% (86) Максон оценил(а) в 10 из 10
18-10-2012 / 18:36

Короче день не задался...! Жена предложила пойти в кино с друзьями!!! Собрали 9 человек!!! По предыдущим сериям фильма было понятно, что будет страшно. Под конец даже самая приличная девушка из нашей компании крикнула матом на весь зал!!! Но смех не помог!! Конец был просто бомба!!!
Смысл фильма конечно приходится додумывать!!! Но в этом то и есть кайф!! А главное пробуждает в человеке страх испытать это на себе!!! Или вспомнить моменты, которые мы просто решили не вспоминать больше никогда!!!

18-10-2012 / 19:15

Фильм попытался оставить двоякое впечатление, с одной стороны минимум хонормоментов, с другой как и в третьей части слишком быстрая финальная сцена и как результат концовка фильма. Что хотелось бы отметить, фильм остался в стиле паронормальных явлений, хотелось бы увидеть пятую часть.. А в целом средний фильм на который можно сходить и посмотреть.

18-10-2012 / 20:03

Все известно, все понятно...Кто убийца, кого убьют...Но разик можно посмотреть. Пара-тройка ужастиков наберется.

18-10-2012 / 22:23

Только из кинотеатра, НЕ ХОДИТЕ НА ФИЛЬМ, это полная ахинея,было такое ощущение что меня с другом жестоко обманули, казалось что фильм сделан на скорую руку и мне еще кажется что когда они продумывали сюжет им просто было наплевать на все и результат ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ КОНЦОВКА !!! Зря потратил время.

18-10-2012 / 22:50

Трейлер не соответствует фильму. Жалко потраченных денег.

77% (47) Юрий
19-10-2012 / 00:00

Ждал этой части пол года. Расстроен блин, вот отстой! Предыдущие части все на много лучше!

19-10-2012 / 00:05

Ожидал хорошего ужаса, но нет опять какая та ерунда, пожалел что пошел!

19-10-2012 / 16:47

Только что из кинотеатра, мда..., такое ощущение что с нас просто поимели деньги! Развязки нет, все так же как и в прошлых фильмах, только с другими актерами, разница только в том что этот фильм снимали максимум 2 дня! Когда этого демона уже накажут, сил нет одно и тоже смотреть!!!

19-10-2012 / 18:18

Фильм ужасен! Не советую идти!!! Не ужастик, а фуфло,сделали на быструю руку.

19-10-2012 / 19:12

Пол часа назад пришёл домой с девушкой! Так весело было. Поржал весь фильм. И стал беднее на 300 рублей. Ну-ссс скажу вам господа фильм плохой . Неходите на это фуфло . Трата денег и только...

19-10-2012 / 19:34

Спасибо ребята за отзывы! Не пойду! Этот сериал как триумф певца по одной хорошей песне... по первой...

68% (41) Вероника оценил(а) в 7 из 10
19-10-2012 / 21:58

Знаете, честно говоря кто говорит что надо не ходить на фильм, то знайте у каждого человека разные вкусы и взгляды, может быть ему бы и понравился фильм, а вы "не иди, фуфло, ахинея"
а как по мне то конечно моментов страшных было прилично, но режиссеры могли бы и лучше справится со своей работой

29% (38) Нинусик оценил(а) в 7 из 10
19-10-2012 / 22:44

Как не странно, но мне очень понравился этот фильм. После работы стоит посмотреть. Всем советую.Только не понятно почему 2 часть была про ребенка. 3 часть уже другая семья. 4 часть обратно про ту семью что и 2. Но у меня возникли вопросы. Я уверена что будет 5 часть.

19-10-2012 / 23:23

Не знаю как многим, но мне фильм очень даже понравился! Особенно прикольно было увидеть в четвертой части женщину которая украла ребенка во второй части.

86% (42) Виктор оценил(а) в 4 из 10
20-10-2012 / 03:53

Фильм дерьмо! Замученный сценарий, который уже сам балдеет от себя, насколько перекрутили его и выкрутили, в погоней за интригой. Ребята один раз сварганили что- то типа страшилки на скорую руку, и это выстрелило! Успех! А потом просто три раза подоили еще корову, один раз до этого покормив! Будет и 5ая часть, такая же убогая, и " ни о чем", и опять попрутся все, в надежде на развязку. Так и будет продолжаться , пока мы платим деньги за это унылое дерьмо! Гениально! 5 - за задумку, 2- за фильм!

84% (31) Эльвира оценил(а) в 1 из 10
20-10-2012 / 12:01

Фильм полный отстой. Мало того что нет никакого нарастания, интриги, так еще и сюжета. Предыдущие части были хотя бы связаны между собой, а тут - тупо отмывание денег. Если мальчик Уайтт это и есть Хантер (сын сестры главной героини первой части), то при чем тут мальчик Робби? чтобы завлечь Уайтта на "темную" сторону?! В общем, чушь собачья, с этой камерой фиксирующей движение тоже. Концовка абсолютно непонятна, этот соседский дом, какая-то толпа людей. А еще девка так тупо с камерой бегает, у нее блин отца замочили а она продолжает все снимать, понравился только момент с ножом и со звонком на телефоне убитого парня в кладовке. Прикольно ее оттуда выкинуло.

20-10-2012 / 12:06

Ходили компанией 9 человек, разочаровались все. Конецц неплохой, но все остальное время сидишь и думаешь, ну когда же уже хоть что-то произойдет. Самая скучная часть. Я в шоке.

75% (16) snorty оценил(а) в 1 из 10
20-10-2012 / 12:15

Ждал 18 октября, как праздника, памятуя об ПЯ1 и ПЯ3 (ПЯ2, согласитесь,послабее). В результате просмотрел фильм, практически на перемотке. Очень разочарован.Ерунда.

74% (19) Анна
20-10-2012 / 12:19

Не ходите на этот фильм, нудный, тупой, аж бесит. На 20 минуте хочется встать и уйти. Мы решили остаться, может концовка будет интересной. НО НЕТ! Концовка...я бы лучше дом с друзьями сняла. Я в шоке, просто в шоке. ТУПЕЙШИЙ ФИЛЬМ!!! Ну или сходите, убедитесь, смешно, смешно, смешно.

81% (16) Катюха оценил(а) в 1 из 10
20-10-2012 / 12:42

Действительно... ужаснейшая часть.Обожаю Паранормальное явление, но эта часть... просто жуть, совершенно не страшно, банально, да и только. Пожалела, что пошла на этот фильм! Сильно разочарована, ожидала лучшего.

50% (14) Ксюша оценил(а) в 6 из 10
20-10-2012 / 14:38

Я не знаю кому верить, некоторые пишут что прикольно, а другие дерьмо.Так идти или не ? Мы с подружкой завтра хотели идти , а вот теперь не знаем.

58% (12) Виктория оценил(а) в 1 из 10
20-10-2012 / 19:18

Ужасный фильм!!! Никакой логики, конец фуфловый... Зря только время и деньги потратила!!!

44% (9) алина оценил(а) в 8 из 10
20-10-2012 / 20:18

Только концовка прикольная!!!...А остальное-только резкие моменты, ну так вроде нормально!

20-10-2012 / 21:24

Блин ждал лучшего! Ну это реально ерунда!!! Ходил в кинотеатр на этот фильм. Вообще не страшно, только смешно и предсказуемо! Весь фильм скукотища !!!

50% (8) Алина оценил(а) в 1 из 10
20-10-2012 / 21:26

Сегодня пошла с подругами...ужасно пожалела! Было очень скучно! Не советую...день потратили в пустую, хотя очень ждали премьеры фильма!

20-10-2012 / 21:33

Только что из кинотеатра, такой пустой фильм еще не разу не видел, такая чушь!!! Не ходите на него. Поэтому и на афишах о фильме ничего не пишут, потому что нечего и написать о фильме.

85% (13) Лилия оценил(а) в 1 из 10
20-10-2012 / 22:29

ТОЛЬКО ЧТО ИЗ КИНОТЕАТРА. ЛЮДИ, не ходите на этот фильм, полный отстой, закажите лучше пиццу на эти деньги и смотрите дома какой-нибудь другой фильмец...

67% (12) JoJoJo оценил(а) в 5 из 10
20-10-2012 / 22:34

Мне кажется я понял, в чем таки была задумка авторов. Срубить денежек. По сути, в этой истории были только напряженные моменты и очень маленькая доля ясности. Ради этого я и пошел на фильм, чтобы узнать, а что же было дальше. Хотя, из третьей части много было понятно. И все же, самое главное, это повторить те ощущения, которые возникали при просмотре предыдущих частей. Увы! С эффектом нагнетания страха перетянули. АЖ ДО САМОЙ КОНЦОВКИ. Пара жутких эпизодов, едва ли сравнимых с аналогичными, ранее увиденными и, мутнее мутного, сюжет. Это было скорее хоум видео, в процессе которого, я проникся к этой семье, и другу дочку, симпатией. И мне захотелось хеппи-энда. Я не знаю, было ли так задумано, но отсутствие в те моменты, когда должно происходить НЕЧТО СТРАШНОЕ, чего либо, держало в напряжении не хуже, чем само "НЕЧТО СТРАШНОЕ". И все же, фильм скучноват, но стандартное жжение в районе сердца, я ощутил.

39% (31) Дима оценил(а) в 7 из 10
20-10-2012 / 22:36

Фильм бомба, не слушайте никого. Не пожалеете, если сходите.

86% (14) Маргарита оценил(а) в 5 из 10
20-10-2012 / 23:17

Фильм не очень, третья часть лучше...
Только что звуки через чур резкие из тишины пугаю, больше ничего!

35% (23) Томасино оценил(а) в 9 из 10
21-10-2012 / 00:04

Фильм отличный, как я рад был увидеть Кэти из других частей, а концовка как всегда на высоте!
Просто все привыкли к однотипным ужастикам, а тут совсем новое.

58% (12) иван оценил(а) в 2 из 10
21-10-2012 / 00:05

Дерьмо редкостное, не стоит потраченныx денег.

21-10-2012 / 00:32

Ну пи...ц полный. Нет слов, тупее фильма не видел. Нужно было прийти на последние 2 минуты фильма, вот и все. Не ходите, или вспомните мои слова.

21-10-2012 / 01:16

Фильм очень неинтересный, концовка вообще бред.

21-10-2012 / 01:51

Фильм редкое Г.. На столько некачественная работа. Ощущение что на телефон снимали. Как всегда у детей едет крыша - выдуманные друзья... Концовка вообще убила, дурдом...

67% (9) lesing
21-10-2012 / 07:34

Полный отстой, не ожидала такого "ужаса" на экране, слишком расстроена и разочарована.

71% (7) Зритель:3 оценил(а) в 7 из 10
21-10-2012 / 12:47

Не буду расписывать о фильме... просто скажу: фильм-отстой. Концовка вообще не о чем...ожидала большего от фильма.

21-10-2012 / 15:08

В общем, расстроилась я сильно. Фильм оказался полный д*рьмом. Идеи нет, смысла нет, не страшно...Концовка ужасная...

75% (8) Марьяна оценил(а) в 4 из 10
21-10-2012 / 16:30

Посмеялись,зал попался хороший, перевели всё в комедию, а фильм разочаровал. Ни о чём, жаль.

75% (8) Степан оценил(а) в 1 из 10
21-10-2012 / 17:38

Фильм мне не понравился, ни одного страшного момента и всё предсказуемо. Единственно конец смешной (а не страшный) из- за своей убогости.

88% (8) Ден оценил(а) в 4 из 10
21-10-2012 / 18:41

Я обожаю все фильмы из серии "Паранормальное Явление"! И вот с сознанием того, что будет клевый фильм я пошел на него с друзьями. Создалась некая дуалистическая оценка этого фильма. С одной стороны, фильм, как и другие его предшественники, богат а резкие моменты и напряжение. Но...! Половина фильма было абсолютно не ясно - это комедия или все-таки фильм ужасов? Для тех кто обожает "Паранормальное Явления" с его всякими "бу!", то можно сходить для "общего развития" и будет им даже интересно. Но те кто ходят на такие фильмы могут быть порадованы пара-тройками резких моментов и концовкой (вот что что, а концовку сделали на ура! Разве только коротенькая немного получилась)!

21-10-2012 / 19:33

Фильм так себе, не впечатлил, концовка страшная только потому, что рожи ужасные были, а в целом- не очень, так что не тратьте деньги на этот "ужас" .

21-10-2012 / 20:26
УЖАС!!!

Концовка супер??? Вы что ? Из зала вышел с чувством что меня обманули... Объясните мне дураку что такого интересного в конце? К чему ведет весь фильм, что за магазин? Что за продавщица? К чему это было???

63% (8) Иван Сергеевич оценил(а) в 1 из 10
21-10-2012 / 21:02

С прискорбием должен констатировать что фильм - редкостный шлак, снятый за копейки на цифровую камеру. Отсутствие сюжета и вменяемых объяснений происходящего пытаются преподносить как псевдореализм и претензии на хроники. Проблема в том, что к героям не ощущаешь симпатии или сочувствия: актёрская игра никакая. После окончания сеанса откровенно хохотал: брать за такую поделку деньги - невероятная наглость.

21-10-2012 / 23:12

Сейчас сижу в кинотеатре и понимаю что фильм полный отстой. Хуже я еще не видел!!!
Фильм ПОЛНАЯ ...ЕРУНДА!!!

21-10-2012 / 23:14

Когда я покупал билеты, за двадцать минут до начала, и передо мной было куплено только 2 билета, это насторожило. Когда на просмотр пришло всего человек 20 и это на второй день показа, стало понятно. И я не обманулся: фильм не идет ни в какое сравнение ни с 1 частью, ни с остальными частями Паранормальных явлений. Порадовал только издевательский смех в зале в концовке фильма, только подобную реакцию может вызвать этот фильм.

22-10-2012 / 00:22

Большинство людей, пишущих отзыв, как будто не знают ничего о ПЯ. Съемка всегда такая. Фильм всегда запутанный. и полтергейст всех убивает.
Фильм держал в напряжении, но с паузами перегнули. Концовка страшная, но мало и не очень ясно.
Не ясно и каким образом усыновили Хантера, или откуда и, главное, зачем появился Роби.
В целом фильм неплох. А 3 часть, как по мне, была не столь страшной, как интересной, поэтому их не сравнишь.
Ну и, конечно, хотелось бы развязку в следующей части.

22-10-2012 / 07:23

Ужастики не люблю, попала на этот фильм случайно. Ну что могу сказать СТРАШНО занудно! Муж вышел из зала минут через 15, я решила "обнаружить логику"...не удалось. Финал просто вызвал смех в зале - истерический. Потратьте время на что-нибудь другое...как впрочем и деньги.

33% (18) Вита оценил(а) в 10 из 10
22-10-2012 / 09:52

Очень крутой фильм, ОЧЕНЬ страшный, весь зал кричал от страха! Все понравилось!

22-10-2012 / 11:24

Кто кричал, кто Орал, а мы с подругами рвали животы от смеха... Ужастиком - этот фильм трудно назвать, так как сюжет был настолько смешным и безобидным,что все поняли главную задумку режиссёра - побольше содрать денежек... И триллер не соответствовал фильму! Фильм довольно таки нудный.

55% (11) Kwest оценил(а) в 8 из 10
22-10-2012 / 11:26

Не знаю, что плохого в этом фильме! Как по мне, так это лучшая часть ПЯ! Нет нудной и затянутой завязки, когда пол фильма показывают обычную жизнь семьи. Сразу возникает некая интрига! Еще и молодежные приколы! Правда, согласен с Марией чуть выше, не совсем продумана история с мальчиками! Каким образом они усыновили Хантера? Кто же тогда Робби такой? Ребенок Кэтти? Я, например, пол фильма думал, что бывший Хантер - это Робби. И зачем вилку показывали? А так, просто супер, концовка вообще супер. С нетерпением жду продолжения истории (оно по-любому будет)!

50% (6) Ксюша. оценил(а) в 1 из 10
22-10-2012 / 12:42

Фильм редкостное дерьмо!!! Я обожаю ужастики, но это.... даже нет слов, жаль времени и денег!!! Ничего более тупого и занудного за свои годы не видела. Нет логики, смысла... Одним словом, полное разочарование.

67% (3) Rey оценил(а) в 4 из 10
22-10-2012 / 15:31

Фильм не очень, он не страшный, хорошо что люди в кинотеатре были весёлые и весь фильм превращали в комедию. В конце фильма немного вздрогнул от резкого момента.И к фильму есть 2 вопроса почему не было момента из трейлера (или это всего лишь рекламный трюк). И как хантера могли усыновить если его утащил призрак в конце 2 части.

22-10-2012 / 21:40

В этой части ничего нового не увидели....все как то обычно и предсказуемо.

22-10-2012 / 23:15

Поразительна способность зрителей наступать на одни и те же грабли по нескольку раз, ведь и так было известно, что это полное УГ, и, конечно, не стоит ничего, кроме как закидывания экранов гнилыми помидорами.

23-10-2012 / 13:58

Одним словом фуфло, до конца фильма зал смеялся

23-10-2012 / 17:22

Почитай на википедии про эти фильмы, там все части запутаны,3 часть это что было в самом начале то есть эти две маленькие сестры, короче их нужно смотреть так:сначала 3 часть, потом 1 затем 2, а потом 4.

23-10-2012 / 21:29

Паранормальное явление 3 дерьмо унылое, жаль потратил время!!! Не смотрите, не ходите...

24-10-2012 / 10:48

Нормальный фильм, поругивать модно. Так прям уж пишите жалко денег, как будто билет купили за баснословные деньги, вот жмоты а.

24-10-2012 / 16:55

Только из кинотеатра, НЕ ХОДИТЕ НА ФИЛЬМ, это полная ахинея, бред очень пожалела что ходила на него.

0% (4) александр оценил(а) в 1 из 10
24-10-2012 / 17:37

Фильм дерьмо, мы с друзьями думали что будет страшно, но тут вообще никак. Мы злились после фильма, что зря деньги потратили.

64% (11) AnnaS оценил(а) в 7 из 10
25-10-2012 / 14:21

Неплохой фильм, перестаньте поносить. Если честно, вторая часть (предыстория этой) была гораздо хуже. 1-я и третья, да, эти лучше, соглашусь. Но и четвертая неплохо вышла. Больше мистики и меньше полтергейста, как в предыдущих частях. Держит в напряжении. У нас вот из зала вообще никто не ушел, а люди потом говорили, что страшно домой вечером теперь ехать. А некоторые после концовки и вовсе выбежали из зала. Хотя, конечно, смотреть надо в кинотеатре, а не дома, дома не то....

33% (6) камила
25-10-2012 / 18:18

А мне очень понравился фильм, я его много раз смотрела, рекомендую и вам.

80% (5) Ыч оценил(а) в 4 из 10
25-10-2012 / 23:15

Посмотрел фильм. Так себе. Многие задаются вопросом, как так хантер это Уайт и кто такой Робби, или хантер это Робии а Уайт так просто прибзнулся...вот для того чтобы мы поняли будет 5ая и 6ая и стопицотая часть. В конце да было жутковато, хм...и что за толпа народа...хм...больше вопросов чем ответов...

43% (7) алекс
26-10-2012 / 09:56

Фильм дерьмо полное. Господа нас поимели..

26-10-2012 / 21:56

ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ, давно такого ДЕРЬМА не видела

27-10-2012 / 18:05

Фильм совсем не понравился. Если в предыдущих сериях этой франшизы страшные и интересные моменты создавались за счет внезапных звуков и явлений, то в четвертой части даже этого нету ...Жалко. И ещё одно, в фильме нету не одного момента из официального трейлера.Как так???

67% (3) ИНГА оценил(а) в 2 из 10
27-10-2012 / 20:10

Это "ЖУТЬ", что с нас сдирают деньги, полное отстойное фуфло, ребята, кто еще не попался на название НЕ ХОДИТЕ!!! Потеряете деньги и настроение.

27-10-2012 / 22:27

Смотрел все части. Посмотрел и эту, мое мнение-отличный ужастик превратили в го..о!!! Никаких страшных моментов, которые держали бы в напряге! Режиссеры тщетно пытались пугать лишь резкими моментами, а это уже не в стиле ПЯ, тут их явно слишком много. Ну и концовка просто ужас!!! Это вообще,что за бред?! Какой это зомбоапокалипсис?! Главной героине повредили мозги и вся планета теперь в зомби?! Фууу, уже никак не тянет на реалистичность.

100% (6) Бебе оценил(а) в 5 из 10
27-10-2012 / 23:47

Только что посмотрела фильм. Скажу честно, фильм нестрашный, но интересный. А самые страшные, пугаюшие части были, на мой взгляд, 2-ая и 3-я. И еще хочу добавить, что конец непонятный. Толпа женщин... В чем прикол? Жалко мне было во 2-ой части Кейт, но теперь недолюбливаю ее. Бедная блондинка.

--- (1) LionsHiart оценил(а) в 3 из 10
28-10-2012 / 00:06

Фильм больше тянет на комедию, именно такой жанр, шутки прикольные, но как фильм "ужасов" (если можно так назвать)очень огорчил.Думал исправятся после 3, ах нет.

43% (7) Катя оценил(а) в 8 из 10
28-10-2012 / 08:11

Отличный фильм. Получила ровно тот уровень адреналина, который хотела.

--- (2) Shamali
28-10-2012 / 12:26

2% фильму поставили зачёт, остальные 98% плюются и причём очень эмоционально и обоснованно. Не пойду на фильм. Решила пригласить друзей к себе, заказать пиццу и посмотреть другой фильм!

33% (3) лёва
28-10-2012 / 12:42

Фильм отстой , не ходите, адреналина вообще нет. Я разочарован.

--- (0) Ирина
28-10-2012 / 17:11

А пустят ли посмотреть в 16 лет? А то очень хотелось бы посмотреть, но только не знаю пустят или нет

28-10-2012 / 20:44

Действительно Ужасы. Ужас, как ужасно сделано.

67% (3) Матвей
29-10-2012 / 15:57

А я вот хочу сходить, но тут столько людей говорят что фильм отстой и это настораживает!!! Но я всё ровно схожу и напишу тут свой отзыв.

75% (4) Евген оценил(а) в 7 из 10
29-10-2012 / 16:27

Смотрели с друзьями в кинотеатре. Неплохо, но можно было сделать НАМНОГО лучше.
1 часть более классная, имхо. Единственное, что очень понравилось- девчонка и концовка фильма. Концовка действительно прикольная.

33% (3) настюша оценил(а) в 1 из 10
29-10-2012 / 18:15

Фильм, не интересен, первая часть была намного круче, не советую пойти.

30-10-2012 / 10:22

Больше комедия, чем ужасы. Единственное что его более менее приравнивает к ужасам, это внезапности и необъяснимые действия предметов и людей. Как всегда если появляются продолжения фильма - это уже сериал.

30-10-2012 / 10:53

Фильм отвратительный! Ну если есть желание выкинуть на ветер деньги! Дерзайте!

67% (3) маргарита
31-10-2012 / 08:56

Фильм просто ерунда, ничего хуже в жизни не видела, а конец это просто ужас, никакой логики и вообще откуда взялись эти бабы в конце фильма.....
Все те кто не смотрел фильм паранормальное явление 4 не смотрите пожалеете.

31-10-2012 / 16:56

Фильм просто ни о чем!!! и это еще мягко сказано!!! никакого сюжета, что там можно было показывать 4 части! зря потраченное время!!!!

01-11-2012 / 05:29

Мне фильм не очень понравился, с самого начала всё начинается как и в первых 3 частях. В середине просмотра надоедают эти ночи, но порадовало то, что почти с самого начала начали происходить хоть какие-то действия. Под конец начала подбешивать мама Алекс, тем что даже не хотела слушать дочь.
А по поводу тёток в конце: Когда Алекс увидела много машин около дома Кети, она открыла калитку соседей пытаясь войти, но её остановила женщина, а потом когда Робби и Уайтон были в доме Кети, там была накрыта вся мебель и на дверях висело что-то не понятное. Я так поняла там была секта в которой были ведьмы. Если вернутся к 3 части ПЯ, то можно вспомнить в доме у бабушки тоже были в конце не понятные женщины.

67% (3) ionka оценил(а) в 1 из 10
01-11-2012 / 10:53

Честно, пожалела, что сходила на просмотр этого фильма. Когда смотрела 1 часть, было реально жутко и страшно, все реально было, а 4 часть ну полное г, ничего страшного, завораживающего... Пожалела что потратила свое время на столь неинтересный фильм. И соглашусь с мнением своего мужа, что чем больше частей в фильме, тем он не интересней! В общем, сидели спали на сеансе. Лучше б пошли на Сайлент Хилл 2.

01-11-2012 / 21:45

Полнейшее Г....НО !!! Не тратьте время и денег....это не то что ужастик это даже до триллера не дотягивает. Лучше бы я мультик посмотрел !!!

--- (2) Мария
02-11-2012 / 11:36

Начиталась отзывов, в основном отрицательные - а я всё равно пойду!!! Сколько людей - столько и мнений!

02-11-2012 / 12:59

Сходил с друзьями на день рождения на этот фильм!!! Так вот это не фильм, а фуфло лучше сходить на синестр!!!

75% (8) Серега оценил(а) в 10 из 10
02-11-2012 / 19:41

Фильм обалденный, авторам Респект !!! Жаль, что кому-то фильм не понравился.

02-11-2012 / 21:33

Если судить объективно, то все страшные сцены были угадываемые т.к. фильм уже четвертый и производители не могли придумать ни чего лучше, чем повторить старые!За фильм не вздрогнул ни разу т.к. на перед знал что будет.

40% (5) зритель
06-11-2012 / 09:27

За всю свою жизнь, более чуши я не видела, люди НЕ ХОДИТЕ, не тратьте время. Весь фильм можно пересказать так ААААААА, в конце фильма и все.

82% (11) Кристина оценил(а) в 9 из 10
06-11-2012 / 10:56

Сходила вчера на фильм с другом. Мне очень понравился. Впечатлили моменты: 1-момент с ножом.только очень поразила реакция жены на слова мужа о том что нож свалился с потолка. 2- момент с гаражом.конечно верится в это мало зато очень эффектно. Все те звуки в гаражее.очень пугающе.и кстати машинка хорошая была) 3-Впечатлил момент где Тетя Кетти сворачивает шею этому другу .4-очень понравились моменты где фиксировалось движение казалось бы там где его быть не должно.Особенно когда с Дивана вдруг встала Кетти. 5- очень Впечатлил конец.правда то что она еще могла снимать все..меня поразило. В общем я ничуть не пожалела что пошла. Хочу увидеть развязку. Режиссерам огромное спасибо! Идти безусловно стоит. Не слушайте никого. И Робби там не случайно, конечно я не поняла кто он для Кетти . Спасибо за фильм!

33% (6) ТМ оценил(а) в 1 из 10
07-11-2012 / 22:27

Вот сижу смотрю эту хрень. От скуки в инет полез. О! ножик упал с потолка... Наверное это последний нежданчик 3-й. ВООБЩЕМ НЕ ХОДИТЕ если не мазохисты!!!

60% (10) Тимур оценил(а) в 10 из 10
14-11-2012 / 18:24

Фильм хороший, а те кто говорят что фильм дерьмо: больше всех и испугались когда смотрели!

33% (3) Нежа
24-11-2012 / 22:22

Это не то ,что я ожидала. Думала будет лучше. Жаль, очень жаль.

04-12-2012 / 17:14

А чем все же кончилось все? Пояснений никаких в конце не было? Я дома смотрела - вообще не поняла ничего......

--- (2) voopidoo
08-12-2012 / 03:06

Я, как и многие любители фильмов подобного жанра надеялся потрепать себе нервишки чем- то по настоящему страшным и непредсказуемым, а взамен получил некую убогую пародию на фильм ужасов. Во-первых хотелось ударить по лицу главных героев фильма за их наигранный американский тупизм. Что мешает разузнать о происходящем в доме у вновь прибывшего полоумного ребёнка банальным батьковским лещом? Короче, если писать рецензию, то писать её сразу режиссёру либо создателю фильма ибо за такое гомно нужно отвечать.

10-12-2012 / 20:04

Зачем писать, что фильм основан на реальных событиях, вдруг человек всё воспримет это всерьёз.

18-12-2012 / 20:29

Ахах, вот мне очень понравился фильм, хватит говорить что это г...о, классный фильм, я в восторге была. В конце единственная в зале визгнула, остальные заржали, но не из-за фильма, а из-за меня, ахах. Очень классная штука, советую всем посмотреть, если уж не в кинотеатре, то дома в наушниках с выключенным светом, тот же эффект будет. А так все в зале то орали, то ржали.

01-01-2013 / 22:39

Хорошо, что я не смотрела этот фильм в кино. Начало так себе, к середине начала зевать, конец странный. Лучше не тратиться, посмотреть дома. Предыдущие части неплохие, четвертая часть самая скучная, еще хотят пятую снимать. Сколько уже можно!!!

07-01-2013 / 21:20

Ходили с подругой в кино на этот фильм. Совершенно не страшный. Разочаровал.

--- (0) дмитрий
22-01-2013 / 03:27

Полная ересь , бред , лучше в цирк сходите. Фильм абсолютно плохой.

--- (0) River оценил(а) в 4 из 10
27-01-2013 / 21:05

Если честно, то нужно было остановиться на 3 части, там еще ничего, блин, но в 4 уже какая -то фигня пошла.

--- (0) пал оценил(а) в 1 из 10
28-01-2013 / 15:40

Сказать, что этот фильм полное фуфло и отстойнейший хлам - это совершенно ничего не сказать.

--- (1) Вадим оценил(а) в 8 из 10
28-01-2013 / 23:49

А мне так понравился, правда ждал лучшего, пока фильм смотрел даже чаем умудрился облиться.

67% (3) как то так
29-01-2013 / 00:12

Сюжет

Действие разворачивается спустя 5 лет с момента событий фильма «Паранормальное явление 2».
Алекс вместе с родителями и их приемным сыном Уайаттом живут в доме через дорогу от Кэти с Робби (предположительно Хантер). В одну из ночей Кэти увозят в больницу и родители Алекс принимают решение оставить Робби пожить у себя дома. С этого момента начинает происходить паранормальная активность в их доме. Ребята замечают, что Робби ведет себя очень странно, а ещё он рассказал, что общается с другом, которого они не могут увидеть. В дополнение, по дому начинают раздаваться шорохи и звуки в разное время.
После этого, Алекс просит Бена настроить постоянную запись с веб-камер на всех лэптопах в их доме. Им удалось запечатлеть невидимого демона при помощи технологии Kinect на Xbox 360, по движению контрольных точек в темноте в ИК-спектре. Часть мистических событий происходит с родителями, но они не придают им особого значения, как и записям, которые им показала Алекс.
Робби хочет познакомить Уайатта с демоном и он рисует на его теле странные символы. Появляются Бен и Алекс, которые недоумевают, что происходит. Далее они проводят расследование и из Интернета узнают, что символ, который рисовал Робби — круг в треугольнике — символ плодородия и имеет отношение к обрядам ведьм. Существует некий демон, который вселяется в ребёнка мужского пола и существует три стадии — проявление сверх-способностей, доказывание демону своей силы и последняя — необходимо пролить кровь неоскверненной, то есть предположительно — это Алекс.
Уайатт начинает вести себя странно и им постепенно овладевает демон. Оказывается Уайатт — это Хантер, которого во второй части похитила Кэти. Далее события начинают стремительно развиваться: и Бена, и родителей убивают демон с Кэти. Затем Алекс оказывается в доме Кэти и та за ней гонится с демоническим лицом. Алекс выбирается в сад, там она видит брата, пытается его уговорить идти с ней. Затем она видит толпу ведьм, на неё нападают и камера выпадает из её рук…

--- (1) Ден оценил(а) в 1 из 10
18-02-2013 / 17:51

Товарищи режиссеры этого дерьма, ваш фильм уже себя изжил . Что за очередной бред, если и первая часть была интересная, но это полнейшее гуано..! Хватит выжимать , придумайте что- то новое. Одно и тоже смотреть не интересно, какое то, не видимое чмо, сранные ведьмы, квартира. Это что..??? Я весь сюжет 4 фильма мог рассказать только начав смотреть , он копия своих 3 частей. Смотрите его сами !!!

--- (0) Ann Gordon оценил(а) в 5 из 10
18-02-2013 / 20:12

В целом не плохо для любителей накручивания себе в голову. Страшно из-за резких моментов, концовка слабовата. Если у вас слабые нервишки смотрите дома часа в 2 ночи, может и впечатлит.

--- (1) Владислав оценил(а) в 1 из 10
21-02-2013 / 00:13

Специально зашел, чтобы написать какая ЭТО ерунда. Не стоит потраченного впемени эта чушь. Такая шляпа, это что-то, нет слов, нет слов...

--- (2) никита оценил(а) в 3 из 10
24-02-2013 / 01:32

Года 2 назад я посмотрел 1 часть и фильм очень впечатлил, я сидел и слышал собственное дыхание, для меня этот фильм стал самым страшным, что я видел, после этого я ходил по кухне пол часа и думал о фильме. Естественно я захотел посмотреть 2 часть и она меня тоже впечатлила, не хуже чем 1. Третья часть меня уже немного огорчила, было уже совсем не то, не было так страшно, даже "ночь в Токио" понравилось больше. И тут наконец-то вышла 4 часть которую я так долго ждал, у меня было столько вопросов, я столько ожидал от этого фильма. Я специально начал смотреть его в субботу ночью, чтобы испытать тот адреналин, что я испытал в предыдущих частях. И тут меня ждал вселенский облом, я сидел с покер фейсом почти весь фильм, это был не ужастик, а какая то тягомотина, во время просмотра я сидел и зевал, ни один момент меня по настоящему не напугал, я даже не вольно пытался заставить себя испугаться, но все тщетно, более того фильм не дал ни одного ответа на те вопросы, что накопились у меня за год. Я остался очень разачарован этой частью, я столько от нее ожидал...

--- (2) Павлентий
17-03-2013 / 16:42

Фильм полное фуфло, я ждал эту часть год что же будет на продолжение серии, начало довольно неплохо, есть пара моментов где можно испугаться при концовке фильма, мне хотелось встать и заорать матом.

33% (3) Влад
24-03-2013 / 21:55

Да, реально концовка фильма не в тему и вообще по мне фильм отстой, не страшный, только чуть-чуть, логики 0.

67% (3) Виктория оценил(а) в 6 из 10
30-04-2013 / 00:23

Вот только посмотрела фильм. Мне очень понравилось, было жутко страшно на некоторых моментах. И почти все время я была в напряжении, нельзя конечно сказать, что 4 часть ахти, но смотреть вполне можно!

--- (1) Максим оценил(а) в 9 из 10
26-06-2013 / 23:35

Фильм понравился, правда смотрел не в кино, так, как пускают только с 18, очень хотел пойти.

--- (1) Алёна оценил(а) в 1 из 10
10-07-2013 / 15:49

Жалею, что заранее отзывы не прочитала, только время зря потратила. Это не фильм ужасов, это полная чушь!, знала что фильмы глупые бывают, но до такой степени...!!!

--- (0) Катька оценил(а) в 6 из 10
21-01-2014 / 00:07

Смотрели с подругой, фильм - огонь, страшно было на протяжении всего фильма. Ели выжили. Так что, девчонки, смотрите.

--- (1) ксюша
01-02-2014 / 18:52

Вот говорят что фильм снят на реальных событиях...ложь!!!! Во всех частях один и тот же сюжет. Отстойный фильм!

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Что касается ахов-страхов, картина не такая уж страшная. Скорее, пресная и по части триллера, и по части юмора. Последнее особенно досадно, ибо единственная достойная шутка про девственницу утопает в пошлых банальностях наподобие пердежа мексиканского дедушки. В общем, всё сиро и убого, но, как показывают сборы, катастрофически непотопляемо.

Музыки в фильме не было. Видимо, чтобы зрители еще сильнее поверили в происходящее. Мне в происходящее поверить не удалось, но удалось три раза вздрогнуть от неожиданности. Думаю, будет совершенно справедливым за каждое вздрагивание присудить «Паранормальному явлению 4» по одному баллу.