От винта 3D

От винта 3D

Описание фильма От винта 3D (2012)

В мультфильме От винта 3D молодой самолёт-истребитель Витяз попадает на обучение для подготовки к соревнованиям и авиа-шоу, там он влюбляется в лёгкий самолётик Молнию, которая является помощницей его главного врага.

Если трейлер От винта 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме От винта 3D. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
33% (54) станиславка! оценил(а) в 10 из 10
09-08-2012 / 15:24
лутче мульта не бывыет

Мультик российский и очень хороший душевный и интересный советую всем сходить на мультик и взрослым и детям не пожалеете.

78% (65) Имя Фамилия оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 10:24

После просмотра фильма, по непонятной мне причине на языке крутится одна фраза «На деревне у бабушки»… Не тратьте своё драгоценное время и средства!!!
Слоган фильма «А наши тачки летают!» ещё более опустил фильм на дно морское. Слизали абсолютно всю идею у «Тачек». Даже слов нету, чтобы описать Провал этого мультфильма. Озвучка к тому же наихудшая, голоса подобраны были не удачно. Во время реплик главного персонажа я бывало даже уши затыкал, чтобы не слышать его отвратительный голос!
P.s. Обращение к создателям фильма: Пожалуйста в следующей раз не снимайте «Чужие яйца в профиль», да к тому же ещё так отвратно!

51% (41) vablanche оценил(а) в 8 из 10
10-08-2012 / 20:24

Сегодня посмотрела этот мультфильм. Хорошие для российской мультипликации 3D-эффекты, симпатичные герои, добрая история. Детям в зале понравилось. Из минусов - возможно, немного наивный сюжет и качество диалогов тоже хотелось бы чуть повыше. Но это уже профессиональные придирки филолога. А вообще - хороший семейный мультик, без пошлости, с правильной моралью, с отличной картинкой.

43% (37) Кристина оценил(а) в 8 из 10
10-08-2012 / 21:38

Ходила на мультфильм с сестрой и сыном 5 лет. Ребенку ооочень понравился мультик.Если после ледникового периода сын вспоминал смешные моменты: как кому-то по голове дали, как птица зажарилась на солнце и упала и т.п. (что меня,как маму,немного напрягает.После этого мультика сын рассуждал про дружбу,про старания самолетика,про то,как Витязь спас старый самолет ... чему я была ооочень удивлена и ооочень рада.Наши мультики,как всегда учат добру,достойному поведению и т.д. Нет жестокости по отношению к героям,нет глупых стучалок по голове.Минусы:нам с сестрой было скучновато,но я вообще к мультикам равнодушна. Главное,ребенок доволен!!! Кстати,на кассе предупредили,что есть возрастные ограничения на мультик - 12 лет.Я переживала из-за этого,но,оказалось,напрасно.

78% (45) Саня оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 23:54

Полный бред, не смешно, графика отстой главный герой постоянно улыбается, глаза смотрят в разные стороны... дальше не буду

42% (36) Вика оценил(а) в 10 из 10
11-08-2012 / 11:38

Отличный мультик!!! Смело идите с детьми! Детям от 4 до 10 лет точно должно понравится! Не сравнивайте с заграничными мультами - это бесполезно, там совсем другие ценности представлены главными! После просмотра очень теплое чувство осталось.

11-08-2012 / 15:26

Чистейшей воды плагиат с каплей патриотической пропаганды. Те же "Тачки" только в мире русской техники. Ребенку, может, и понравится. Взрослый испытает раздражение и отвращение.

38% (29) Айдай
11-08-2012 / 21:41

Мультфильм понравился. Наблюдала за детьми в кинозале, никто не зевал, всем было интересно. Добрый мультфильм.

46% (28) Bob оценил(а) в 9 из 10
12-08-2012 / 13:53

Племяннику (6 лет) мульт ооочень понравился. Просит картинки-игрушки с героями. Американские Тачки тоже любит. И вообще, сюжеты в кино все время повторяются - никто же не возражает против кучи фильмов про героя, всегда побеждающего противников и золушек, находящих принцев! Так что, хороший детский мульт. Респект режиссеру и художникам!!

62% (39) 100% оценил(а) в 1 из 10
12-08-2012 / 23:35

Мульт ужасен, 10летней сестре не понравился, ушли из кинотеатра где то в середине.
30% нашего чисто русского плагиата, 2% чего то там про патриотизм, 18% ужасных плохонарисованных (ну в нашем русском стиле) 3д моделей, 50% бог ещё знает чего.

13-08-2012 / 22:30

Полный отстой - дети сидели и тихо смотрели, до конца ждав какой-то "изюминки", которой так и не случилось. Сюжет - "тачки", графика - 3D периодически пропадал, мы даже очки снимали, диалоги тупые. Мое мнение - фильм сделан без души. Не тратьте свое время. Лучше смотрите наши старые добрые мультики дома.

13-08-2012 / 23:06

На этот мультик нужно ходить только детям и то до 12 лет а не от 12ти, мы на 15 минуте ушли так как для взрослого человека там нет ничего . Еще раз скажу делать там взрослым нечего !!! (телепузики кто смотрел это их стиль - о привет - привет , обнимемся- обнимемся , пойдем - пойдем ..... и так весь мультик)

25% (44) александр
14-08-2012 / 06:21

Настоящий, хороший, добрый мультфильм, а если кто не патриот, езжайте в долбанную америку со своими "тачками".

77% (35) Ленивец оценил(а) в 1 из 10
15-08-2012 / 00:43

Мульт отстой!! Не ведитесь на положительные отзывы!
Сейчас в России из кино ничего хорошего не делают, уже надоели эти Кукарачи, Наши Маши, и вот еще От винта выходит, одно хуже другого.
Графика в этом мульте хуже образца 1985 года (прям как в GTA), диалоги тупые, персонажи точно тачки!!
А главного героя психушка ждет целый мульт лыбится как идиот.
Забываем мульт, лучше показывать детям старые нарисованые мульты, их очень много, да и они сами в 14 585 833 лучше этого.

60% (15) Батик оценил(а) в 5 из 10
19-08-2012 / 08:18

Наши как всегда своего придумать ничего не смогли. Выбор за вами.

19-08-2012 / 12:45

Мы с племянником попали на мультик случайно и нисколько не пожалели. Скорее, жаль, что реклама была дохленькая. Очень хороший и добрый фильм. И свое в нем есть, ведь главная мысль, которую он несет, состоит в том, чтобы очиститься от ржавчины самому, избавиться от всего плохого в себе. Таких идей в иностранной мультипликации не наблюдается. Это наше, родное.

72% (18) Натали оценил(а) в 1 из 10
22-08-2012 / 20:59

Сегодня сходили с сыном 9 лет... ХРЕНЬ РЕДКОСТНАЯ !!! После 10 мин. просмотра мной овладела СКУКОТА и Раздражение ! Потом я вспомнила, что фильм по стилю и моим ощущениям напоминает давний наш просмотр КУКАРАЧИ.(я не ошиблась--та же контора тяпляпала). В голове все время крутился вопрос создателям--Вам не стыдно слизывать у американских ТАЧЕК все-- образы, сюжет,--и воплощать в убогом виде--графика отстойная (скалы из горизонтально отрезанных кусков состоят..),озвучка не выразительная, музыка вообще...(он себя композитором зовёт?) ИТОГ: пыталась уснуть, еле досидела. Хуже этих 2 фильмов ничего не видела!

48% (25) Лана оценил(а) в 8 из 10
29-08-2012 / 10:14

Отличный мультик! Удивляюсь, что родители пишут про свои эмоции, это МУЛЬТФИЛЬМ, и прежде всего, он для детей. А дети вышли в полномо восторге. И после просмотра лексикон сына не пополнился порцией пошлых и недетских слов, что часто бывает после американских мультиков. Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции у всех нас.

29-08-2012 / 11:53

Ребенку 5-ти летнему мультфильм понравился. Знаете, нам уже надоело смотреть пошлые, мерзкие мультфильмы, якобы для детей, от которых и взрослый бы покраснел! Для меня мой ребенок значит многое, пускай растет на добрых мультиках.

60% (20) Карина оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 21:48

Графика просто ужасна, плагиат чистой воды, самое главное голос и мимика героев ужасно неприятна, в отличии от тех же Тачек.
Очень обидно за Российский кинематограф

09-09-2012 / 22:02

Тачки с крыльями, только худшего качества

55% (22) олег оценил(а) в 8 из 10
10-09-2012 / 15:00

Классный мультик, ни капли не пожалел, что сходил посмотреть, хотелось бы ещё найти песню, которая играет в конце мультика, подскажите, где можно найти.

61% (23) Авиатор оценил(а) в 1 из 10
15-09-2012 / 21:31

Тот кто создавал этот сценарий похоже совершенно не имеет представление о авиации хотя бы немного, абсолютно топорные тексты, ни одной нормальной (хотя бы смешной) шутки, если вы хотели переплюнуть мультфильм "тачки" (производство США) то вы крупно облажались... Промолчу про графику и текста героев, но никак нельзя не отметить постоянную идиотскую улыбку главного героя. Во время просмотра мультфильма не покидает мысль что попал к героям в болезнью "дауна", нормально выраженных эмоций у героев просто нет... Уважаемые сценаристы. не пишите того чего попросту не знаете, только опозорили ВВС

17-09-2012 / 01:23

Догоняем запад, но пока медленно. Мне кажется, нужно больше своих идей, а не ориентироваться на запад. России в отношении мультфильмов это не идет. В фильмах у нас уже сформировался свой собственный узнаваемый стиль, что радует, но в мультфильмах пока нет, все еще пытаемся слизывать с запада. Пока для меня лучший современный российский мультфильм - Князь Владимир - хороший пример, и с запада не слизали и красиво получилось. Ошибка в том, что у нас слишком много некачественных мультфильмов на историческую или патриотическую тему с чужими сюжетами.

06-10-2012 / 09:36

Мне мультфильм очень понравился посмотрите обязательно советую. Мультфильм очень хороший, добрый.

67% (12) legick
28-10-2012 / 20:59

Мда ... ну если графика на мой взгляд достойно выглядит (смотрел без 3D), то вот диалоги просто ужасны - много грубости и угроз, всё как-то скомкано,тупые безжизненные фразы ..... линия сюжета постоянно скачет и обрывается смысл происходящего ...тык-мык-тык-мык ....
Мимика у героев действительно как у страдающих болезнью дауна .... а главный герой просто вечно улыбающийся дурачок (напомнил главного героя из "Даун Хаус")
Саундтрек к русскому (типа патриотическому) мультику американский....
Реально учитывая количество грубостей и угроз, а также быковскую манеру общения некоторых героев, в качестве саундтрека хорошо бы подошла песня "Вася Обломов - Магадан".
Оценивать сей шедевр даже и не хочется.

75% (12) Арысь-Поле оценил(а) в 5 из 10
06-11-2012 / 08:03

Несмотря на всё, мультик не вызвал тех негативных эмоций, что мог бы. Да, графика и мимика героев слабовата - не стоило ожидать от наших бюджетов многого, хотя с теми же самолётами можно было поработать лучше. Да, сюжет провисает из-за изначальной вторичности. Но есть и плюсы, вроде неплохой озвучки и мелькания в диалогах чего-то своего. Плохо, что за них авторы так и не уцепились, заранее не поняв, что стоит отвлекать зрителя от заведомо слабых сторон.
А так - пусть медленно, но растём.

75% (16) Лиля оценил(а) в 4 из 10
08-11-2012 / 13:12

Как по мне,так мультфильм вполне смотрибелен, но: Первое:Озвучка. Без эмоций и вообще какая то напрягающая. Второе: Можно было и не оглядываться на "Тачки", а придумать что то своё, было бы лучше .И третье: Показался довольно скучным и затянутым, да и диалоги кошмарны местами.
Моему брату (ему 10) не понравился.Посмотрел каких то 20 минут и выключил (смотрел на компьютере) Сказал,что скучный и очень медлительный. Да его даже трейлер не зацепил сразу. Так что, другим детям может тоже не понравится, хотя всё может быть .Ну, у меня всё :3

27% (22) Тягач Могучий
25-11-2012 / 06:17

Сюжет грандиозный, но реализовать его не хватило то ли мастерства, то ли денег. Замысел намного превосходит аналогичный в обеих "Тачках" вместе взятых. То-развлекаловка в красивой обертке, а это серьезный психологический фильм. Просто за неважным оформлением это непросто рассмотреть. Обожаю транспорт и поэтому встретил фильм с нетерпением. Но даже мне, не авиатору, понятно, что у создателей весьма слабая подкованность в этом деле-фильму бы помогли "глубокопрофессиональные сленговые диалоги" на авиатему, но их нет к сожалению. Также сцены и на 50% не реализуют заложенный в их темах потенциал-все урезано, не раскрыто. Фильм требовал еще столько же времени продолжительности как минимум. Еще отмечу жесткую грубость Витязя по отношению к Балабану-местами прям неприятно становилось. В свою очередь балабановское "ты дурак", сказанное в адрес великого аса также повергает в ступор. Несомненный плюс-дизайн персонажей-они красивы и симпатичны, но опять же с поправкой на графику и мелкие недочеты. Лучшая сцена-откровение Бывалого. В общем: 5 за сюжет, 3- за реализацию.

75% (20) Вадим оценил(а) в 1 из 10
26-11-2012 / 23:23

Пиксар начинал с заставочки - уже она шедеврична, а студия выпустившая "От винта", используя огромные наработки 3Д мастеров, используя американские программы, американские плагины, американские текстуры, американское оборудование не смогла выдать ни одной равноценной по мастерству минуты мультфильма. С гос поддержкой и без нее, но художник не имеет права работать хуже, чем умеет, а в этом мультфильме я , как 3-дэшник вижу, что создатели гнались за дешевизной и скоростью, экономя на всем, что угодно, от сценария до качества рендеринга и заполнения бекграундов. Господа! Идеология идеологией, но российский зритель уже увидел, что такое качество видеоряда и саундтрека и его не уговоришь на "патриотизм". ХАЛТУРА! К стати, если прототип хорошего героя СУ- 27, то прототип плохого героя какой?

27-11-2012 / 02:47

Графика хорошая, идея сюжета хоть и похожа на "Тачки", но тоже более менее, все остальное просто ужас. Модели персонажей простенькие и "деревянные", им не хватает большей анимации и движения. Этот постоянный тупой взгляд в одну точку просто добивает. Простые и недодуманные пейзажи. Озвучка так себе, да и музыка тоже. В некоторых местах идет непонятная нарезка сюжетной линии. Недостатки можно перечислять и дальше...
Одним словом... - даже слов не могу подобрать.
Детям до 5-6 лет смотреть можно, взрослым не рекомендую.

24% (21) Саша оценил(а) в 10 из 10
19-12-2012 / 17:55

Этот фильм отличный, если вам не нравится тогда вы зря смотрели, а мне 12 лет и очень полезный познавательный, ну для детей. Мне он понравился и чуть не расплакался, кому понравилось - голосуйт, этот мультик добрый, смешной, отличный. Графика просто супер и мультик я на него ходил 6 раз. За мультфильм-5 графика-5 сюжет-5 музыка-5 длительность-4,5

83% (12) Алексей
30-05-2013 / 01:28

Посмотрел первые пять минут и понял, что он Русский. Чушь, дальше смотреть не стал...

83% (12) Vadimka Fly 2013 оценил(а) в 3 из 10
19-07-2013 / 09:21

Ерунда! Мне 11 лет, посмотрел на компе полчаса и выключил...СЛИШКОМ ВСЁ ЗАТЯНУТО, графика-ужас, ничего интересного! Маленьким детям пойдёт, а таким как мне или взрослым-будет неинтересно.

25-01-2014 / 16:30

Мне не понравился, графика конечно хорошая, но мультик скучный.

91% (11) stas оценил(а) в 3 из 10
21-04-2014 / 17:09

Я уже по трейлеру видел, что от этого ждать ничего хорошего не стоит, но всё-таки непонятно зачем пошёл на ЭТО в кино. Просто ужас! Почти всё тут сплагиачено с "Тачек", за это создателям огромнейший минус. Да ещё и ко дню авиации эту хрень выпустили. Не советую смотреть! Лучше посмотрите старых добрых "Тачек".

100% (4) Сид оценил(а) в 1 из 10
21-03-2015 / 16:02

Ужас. Я смотрел. На 15 минуте выключил. Моя оценка 1-отстой.

100% (4) аз нот видео оценил(а) в 3 из 10
21-03-2015 / 16:23

Мульт для для детей младше 5 лет. Поле 15-ой минуты выключил мультфильм. Очень очень затянутый. Моя оценка 3-плохо.

100% (4) Мелман оценил(а) в 3 из 10
21-03-2015 / 21:45

Слишком детский мультфильм. Очень очень затянутый.

21-03-2015 / 21:51

Дебильный мульт. Американский мультфильм Самолёты в трлн раз лучше. Главный герой улыбался, как глупой недоумок. Тот кто постоянно весел, тот по-моему просто глуп, как говорил Маяковский.

98% (52) Абдуленный оценил(а) в 2 из 10
24-03-2015 / 17:02

2, И этим всё сказано!
Ну так как надо 70 знаков, немного напишу.
Витязь этот полный чудак, такое ощущение, что внутри него сидел джинн и управлял им, разговоры тупые, тупее даже школоты в ютюбе. Да и вообще создаётся ощущение, создатели вообще мультфильм проверяли когда выпустили? Потому что мульт "ля, сырой! Короче плохой мульт, смотреть нормальным людям не советую, насчёт Тачек ничего не знаю, кто у кого скопировал, так как это не смотрел.

100% (7) МаксимЛГД1923 оценил(а) в 1 из 10
26-03-2015 / 20:14

Я согласен с Владимиром с Вадимом с авиатором с Алексеем и другими умными людьми, которым не понравился этот мультфильм. Абдуленный и с тобой тоже я согласен.

27-03-2015 / 14:57

Дебильный мульт. Как можно ставить 9 или 10 баллов.

100% (4) Дасти полейполе оценил(а) в 3 из 10
11-04-2015 / 21:09

Отвратительный мультфильм. Графика ужасная, вообщем провал, а не мультфильм.

100% (4) Рипслингер оценил(а) в 1 из 10
12-04-2015 / 10:44

Хрень, ужас, не смешно. Графика отвратительная, провал, а не мультфильм.

100% (48) Трав Дэйтэр оценил(а) в 1 из 10
18-04-2015 / 20:51

Ну и ерунда, хуже даже тупшариков, или мультфильма Маша и медведь, ну то ладно, то психи снимали, а это - известные люди, такое ощущение что всё разворовали ( ну не верю, что 3,5 миллиона долларов потрачено), потому что графика и озвучка говно, как такую вообще парашу могли создать, непонятно! Что-то постоянно не договаривают, вообще всё отвратно, нет никаких диалогов, витязь этот козел. Единственный кто более менее понравился, это его конкурент, да и он дебил, такой гордый , да и самка эта, положил глаз на неё, а она дура полная! Короче я это дерьмо не досмотрел, кто досмотрел, скажите там, чем закончилось.
И вот от себя скажу, вот поэтому Я не смотрю современные мультфильмы, из-за их тупости, и попсы какой-то, которая постоянно шла в мультфильме.

100% (43) Анатолий Р оценил(а) в 1 из 10
01-08-2015 / 20:29

Единственное кто мне здесь понравился, это отрицательный персонаж-истребитель Гром, всё остальное УЖАСНО. Тупой главный герой, убогейшая графика, тупая музыка( ненавижу вообще музыку), и дебильнейшая их речь, ни о чём просто, Моя оценка единица, что бы заработать такую оценку, надо просто упасть в самый низ.

--- (2) SultaniK оценил(а) в 4 из 10
19-08-2015 / 19:31

Ограничение 6+! Разве будет ребенок, которому 7 лет смотреть этот мультфильм? Много чего в мультфильме непонятного. Самолеты летают очень странно, они бывают в небе на месте останавливаются... Мультфильм не реалистичен. Много чего не поддается логике и какому-либо смыслу. По моему этот мультик не удался. Это чисто мое мнение.

--- (0) Ксения оценил(а) в 1 из 10
13-06-2016 / 11:22

Извините меня пожалуйста за выражение, но... ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ?! Сюжет полностью слизан с "Геркулеса". Главный герой-тупоголовая железяка. Диалоги-...**№%@*&!!! Вот так!

Студия, выпустившая "От винта 3D", не получает государственных дотаций, так что мультфильм немного выстраданный. Ему многого не хватает, в том числе, наверно, какого-то местного, российского колорита. С другой стороны, отечественные мультипликаторы очень любят с этим колоритом перебарщивать. Сама история вполне обычна и часто эксплуатируется, в том числе и за океаном: слегка нелепый и наивный главный герой, которому судьба дарит самый главный шанс в жизни.

Film.ru - Павел Прядкин

Чтобы избежать разочарований, к "От винта" все-таки лучше подходить с позиции человека, который постоянно водит ребенка в кино и не раз заставал свое чадо за просмотром современных российских мультфильмов. По сравнению с предыдущим анимационным опытом тех же продюсеров ("Кукарача 3D"), новая попытка — не просто шаг, а целая пробежка вперед.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

История, как и положено, получилась скорее универсальной: мальчик, девочка, карьера, подлость, упорство и все в таком духе. Смущает лишь тотальное отсутствие шуток и непонятно что забывший в мире летающей техники сокол, по имени Балабан. В любом случае, сравнивать «От винта» нужно никак не с Pixar, а с «Машей и медведем», чей визуальный ряд тоже родом откуда-то из второй половины 90-х

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Одним словом, если маленьким детям «От винта» имеет шанс понравиться, то взрослые вряд ли придут от него в восторг. Скорее всего, фильм покажется предсказуемым и слегка вялым. Сомнительно, чтобы он вошел в золотой фонд нашей анимации. Впрочем, нельзя сказать, что «От винта» совсем не важен.

Что делать в детском фильме с антигероем — всегда проблема: он должен либо морально переродиться (что неубедительно), либо, в авиационном раскладе, отправиться в металлолом (что жестоко),— авторы "От винта" эту проблему как-то вообще невнятно комкают, пользуясь тем, что самолеты высоко летают: в случае любой драматургической неувязки над ней можно быстро подняться в небо и отвлечь зрительское внимание всякими петлями, бочками, штопорами и прочими фигурами пилотажа, который в данном случае до эпитета "высший" не дотягивает.