Остров Ним

Остров Ним
Маленькая девочка живет с отцом-микробиологом на безлюдном тропическом острове, катается на яхте, ловит рыбу и помогает отцу с научными экспериментами. Параллельно она общается с живущей в Сан-Франциско писательницей, страдающей агорафобией, автором любимых романов девочки. В какой-то момент отец пропадает, и тогда девочка его ищет при помощи своих друзей — морского льва Селки, игуаны Фреда, черепахи Чики и писательницы, а также защищает остров от пиратов — впрочем, возможно все происходит в ее воображении.

Трейлер:

Если трейлер Остров Ним не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Остров Ним. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Остров Ним возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (17) Tara оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2010 00:59:08

Мне понравилось. Очень интересное и непохожее ни на что кино. Одно из тех, что оставляет приятное впечатление после просмотра. Очень рекомендую посмотреть.

ссылка на отзыв | 05-09-2011 00:43:07

Фильм очень понравился.Милый и добрый.Правда к чему роль Эдмонда(мальчика который встретил Ним на острове).А в целом фильм отличный!

ссылка на отзыв | 22-01-2013 22:40:58

Фильм хороший, приятный посмотреть стоит, не пожелее о потраченном времени.

ссылка на отзыв | 22-05-2013 16:11:52

Очень хороший фильм, добрый и необычный , в последнее время таких не много

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Тем, кого подобные нравоучения выводят из себя, кого бесят бойкие дети и слишком умные животные, можно посоветовать отвлекаться на Джоди Фостер и ее неожиданный комический дар: падает и обо все подряд ударяется она очень смешно, а уж рожи корчит - точно мартышка. Или на Джерарда Батлера, который чудо как хорош – особенно в мокрой белой рубашке, прилипшей к спартанскому телу. В общем, каждый найдет для себя что-то свое. Идите всей семьей.

Okino - Повх Александр

Картина получилась по-детски доброй, но в ней нет цельности сюжета, три сюжетные линии идут в разрез друг с другом и порой замечаешь, что каждая из этих линий по времени не совпадает с другой. Непонятно было и желание Батлера сыграть сразу двух персонажей и неловкие попытки Джоди Фостер воплотить на экране боящуюся всего писательницу.

"Остров Ним" буквально создан для детей, и несмотря на плоскость юмора, девочка и её забавные симпатичные зверюшки, без сомнения, понравятся маленьким любителям современных сказок.

World-Art - Евгений Нефёдов

Сюжетно-фабульная конструкция «Острова Ним», разумеется, может напомнить драматургическое строение ряда признанных кинофантазий о взаимопроникновении разных миров. И всё равно получаешь немалое эстетическое удовольствие от того, как виртуозно и непринуждённо Флэкетт и Левайн обыгрывают, в принципе, хорошо знакомый мотив, вызывая в зале приступы смеха.

Kinokadr - Надежда Заварова

«Остров Ним» — как повторение пройденного материала в школе: полезно, но скучно. Куда лучше посмотреть оригинальные «Маленькую принцессу» с Ширли Темпл, тот же «Роман с камнем», а лучше просто «Один дома» и «Лучше не бывает», да и «Робинзона Крузо», наконец. Побольше бы режиссёры фантазировали, придумывали что-то своё, снимая островную сказку — хуже бы от этого фильм не стал.

Cinelife - Dare

«Остров Ним» - сплошное два в одном, как будто режиссер Дженнифер Флэкетт хотела снимать трогательную сказку про девочку и ее дрессированных животных, а режиссер Марк Левин задумал снимать интеллектуальную комедия про шизофреническую писательницу и они не смогли договориться. В итоге – два направления и три героя, каждый из которых действует в одиночку, что, конечно же, скучно для всех, но так решили авторы сценария, которых тут еще больше, чем режиссеров.