Остров Ним

Остров Ним
04.04.2008 г.
01.05.2008 г.
Nim's Island

Описание фильма Остров Ним (2008)

Маленькая девочка живет с отцом-микробиологом на безлюдном тропическом острове, катается на яхте, ловит рыбу и помогает отцу с научными экспериментами. Параллельно она общается с живущей в Сан-Франциско писательницей, страдающей агорафобией, автором любимых романов девочки. В какой-то момент отец пропадает, и тогда девочка его ищет при помощи своих друзей — морского льва Селки, игуаны Фреда, черепахи Чики и писательницы, а также защищает остров от пиратов — впрочем, возможно все происходит в ее воображении.

Если трейлер Остров Ним не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Остров Ним. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (17) Tara оценил(а) в 10 из 10
15-04-2010 / 00:59

Мне понравилось. Очень интересное и непохожее ни на что кино. Одно из тех, что оставляет приятное впечатление после просмотра. Очень рекомендую посмотреть.

05-09-2011 / 00:43

Фильм очень понравился.Милый и добрый.Правда к чему роль Эдмонда(мальчика который встретил Ним на острове).А в целом фильм отличный!

22-01-2013 / 22:40

Фильм хороший, приятный посмотреть стоит, не пожелее о потраченном времени.

22-05-2013 / 16:11

Очень хороший фильм, добрый и необычный , в последнее время таких не много

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Тем, кого подобные нравоучения выводят из себя, кого бесят бойкие дети и слишком умные животные, можно посоветовать отвлекаться на Джоди Фостер и ее неожиданный комический дар: падает и обо все подряд ударяется она очень смешно, а уж рожи корчит - точно мартышка. Или на Джерарда Батлера, который чудо как хорош – особенно в мокрой белой рубашке, прилипшей к спартанскому телу. В общем, каждый найдет для себя что-то свое. Идите всей семьей.

Okino - Повх Александр

Картина получилась по-детски доброй, но в ней нет цельности сюжета, три сюжетные линии идут в разрез друг с другом и порой замечаешь, что каждая из этих линий по времени не совпадает с другой. Непонятно было и желание Батлера сыграть сразу двух персонажей и неловкие попытки Джоди Фостер воплотить на экране боящуюся всего писательницу.

"Остров Ним" буквально создан для детей, и несмотря на плоскость юмора, девочка и её забавные симпатичные зверюшки, без сомнения, понравятся маленьким любителям современных сказок.

World-Art - Евгений Нефёдов

Сюжетно-фабульная конструкция «Острова Ним», разумеется, может напомнить драматургическое строение ряда признанных кинофантазий о взаимопроникновении разных миров. И всё равно получаешь немалое эстетическое удовольствие от того, как виртуозно и непринуждённо Флэкетт и Левайн обыгрывают, в принципе, хорошо знакомый мотив, вызывая в зале приступы смеха.

Kinokadr - Надежда Заварова

«Остров Ним» — как повторение пройденного материала в школе: полезно, но скучно. Куда лучше посмотреть оригинальные «Маленькую принцессу» с Ширли Темпл, тот же «Роман с камнем», а лучше просто «Один дома» и «Лучше не бывает», да и «Робинзона Крузо», наконец. Побольше бы режиссёры фантазировали, придумывали что-то своё, снимая островную сказку — хуже бы от этого фильм не стал.

Cinelife - Dare

«Остров Ним» - сплошное два в одном, как будто режиссер Дженнифер Флэкетт хотела снимать трогательную сказку про девочку и ее дрессированных животных, а режиссер Марк Левин задумал снимать интеллектуальную комедия про шизофреническую писательницу и они не смогли договориться. В итоге – два направления и три героя, каждый из которых действует в одиночку, что, конечно же, скучно для всех, но так решили авторы сценария, которых тут еще больше, чем режиссеров.