Оставленные

Оставленные
02.10.2014 г.
02.10.2014 г.
Left Behind

Описание фильма Оставленные (2014)

В фильме Оставленные рассказана история пилота Рэйфорда Стила, столкнувшегося во время очередного рейса со странным и загадочным исчезновением нескольких пассажиров прямо из салона самолета. Вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения и в других местах. Начинается паника.

Если трейлер Оставленные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Оставленные. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
77% (66) радион оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2014 21:23:51

Фильм сделан на коленке за три копейки. Кейдж конечно пытается сделать хорошую мину при плохом сценарии и примитивном сюжете, но его потуги никак не могут перекрыть общую убогость фильма. Хотя фильм позиционируется как фильм катастрофа апокалипсисом там и не пахнет. Один упавший с моста школьный автобус, одна моделька самолетика сесна врезающаяся в а/м главной героини и экстренная посадка боинга реализованная аля фильм "экипаж"(ссср) и это все на протяжении 105 минут экранного времени. Остальную часть хронометрожа занимает беготня главной героини по городу и бессмысленные диалоги второстепнных персонажей. Типичный фильм класса 'б'. Сниматься в таких кипоноделках кейджа видимо заставляет крайняя нужда. Трейлер не смотрел но сразу насторожило то что фильм снят какими-то неизвестными кинокомпаниями. Вообщем не тратьте свои денежки впустую, дождитесь его релиза на телевидении, я думую этого ждать не долго.

30% (88) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2014 22:38:07

Обалденный фильм, посмотрел с большим удовольствие и не жалею о потраченном времени. Отличные актёры и сюжет.

70% (54) Ирина
ссылка на отзыв | 04-10-2014 19:42:08

Нудный, затянутый, неинтересный фильм. Не тратьте время!

78% (41) Кейдж продал душ оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 16:17:58

Это даже хуже телевизионного сериала. 90% фильма трэш, глупые реплики, тягомотина. Худшего фильма за всю историю кино не помню.
Вы будете плеваться, вы будете нервно ерзать на кресле начиная с первой минуты фильма и ожидать, когда же это Г...НО закончится.

Не ходите ни за что на это Г..НО. Лучше посмотрите во 2-й раз Страж Галактики, или в 3-й раз Уравнителя или что-нибудь другое.
Но вы будете жалеть потом остаток жизни о том моменте, когда купили билет на ЭТО.

46% (61) Сильчук Ева оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2014 22:41:03

Спустя пару часов, до сих пор нахожусь под впечатлением. Может не столько от самого фильма, сколько от размышлений надо этим фильмом. Конечно, людям, которые не верят в Бога покажется этот фильм не интересным, нудным и глупым, но для меня это было сильно, глубоко. Спасибо режиссеру! Моя вера возросла в несколько раз, действительно есть над чем задуматься. Спасибо!

ссылка на отзыв | 07-10-2014 18:45:04

Отличный фильм! Всем есть над чем подумать! Кто не понял, начните изучать Библию, там очень подробно описаны все события.

ссылка на отзыв | 08-10-2014 19:21:49

Были в кино на этом "шедевре", чуть выдержали половину фильма. Жалко денег потраченных на билеты, на мой взгляд этот фильм претендует на звание "худший фильм 2012"

ссылка на отзыв | 08-10-2014 21:46:31

Фильм искажает библейское повествование, но эпизоды побуждают в глубокому размышлению: например, необязательно ждать столкновения с бездной, чтобы остановиться и просто поразмышлять о своей жизни - ее целях и средствах.
Картина для тех, кто умеет размышлять...

ссылка на отзыв | 09-10-2014 00:17:59

Еле высидел. Неудачное время препровождения - это самое мягкое определение для этого фильма. Даже за бесплатно не советовал бы смотреть этот фильм.

47% (38) Андрей
ссылка на отзыв | 10-10-2014 22:05:19

Фильм очень понравился, советую всем безбожникам и эгоистам посмотреть что с ними будет в ближайшее время, ну а верующим прекрасное ободрение!

58% (19) Полина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2014 10:19:19

В моих глазах Николас Кейдж очень сильно упал еще с киноленты "Токарев" и я решила сходить на "Оставленных", дабы вспомнить, что актер же хороший и фильмы с ним всегда интересны... Как же я ошибалась! Я давно не видела такой отвратительной игры актеров, непродуманного сюжета и обилие шаблонов. Если вы не церковный фанатик, поберегите свое чувство прекрасного и не ходите на эту картину.

40% (30) Павел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2014 14:29:37

Прекрасный фильм, очень важный и нужный для современного социума, напоминающий о грядущих событиях, описанных в Библии!

ссылка на отзыв | 15-10-2014 03:26:17

Фильм супер, Слава Богу. Люди, задумайтесь, ведь все примерно так и будет.

76% (17) Алёна
ссылка на отзыв | 17-10-2014 03:34:59

Я думаю весь бюджет фильма 15000000 был отдан Кейжду! Не мог же он так низко пасть и сняться в таком "отстое"?!!! Ну разве, что за 15 "лимонов"

24% (17) я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2014 07:47:55

Г*******НОО полное, полное Г***НО. Кейдж идиот, тормознутый. Г********НО!!!!

ссылка на отзыв | 27-10-2014 15:36:13

Фильм на один раз. Не шедевр, но и не говно, как многие здесь пишут. Посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 28-10-2014 22:18:34

Фильм полный фуфел. Рассчитывали хоть на какой-то финал, и ... ничего. Жаль потраченного времени.

47% (15) сергей оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2014 23:29:09

Очень хороший фильм, выдержан по книге, хотя и скучный в начале. Это фильм, понятный христианам, которых на земле вроде не один миллиард, но судя по отзывам, больше атеистов или абсолютно равнодушных, которым нужны спецэффекты и т.д.

47% (17) ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2014 11:14:20

Очень хороший фильм. Люди, главное не спецэффекты, а СУТЬ фильма. Не будьте слепы.

53% (15) зритель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2014 13:13:01

Авторы плохих отзывов - атеисты. Верующий человек поймет смысл фильма.

64% (11) Декабрист оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2014 18:41:26

Фильм удивительно примитивен. Если вы боитесь разочароваться - не смотрите. Бездарные ненужные диалоги. Кейдж от неловкости пальцы в ботинках поджимает весь фильм. "Острые" моменты сняты в стиле индийских мелодрам. Абсолютно ненужный фильмец.

67% (12) серж оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2014 21:01:48

Дешевый фильм, не имеющей никакой сути, как некоторые тут пытаются утверждать. А игра актеров второго плана и массовки вызывает только отвращение. Такое ощущение, что фильм сделан по заказу протестантской церкви, со скудным бюджетом.

ссылка на отзыв | 30-10-2014 00:19:52

Как для своего бюджета, то вполне приличный фильм. Единственный отрицательный момент,- затянуто начало фильма. А так вполне смотрибелен.

ссылка на отзыв | 30-10-2014 13:55:54

Надеюсь Кейдж в ЭТОМ снялся на спор, другого объяснения нет! Просто жуть, изуродованная идея, ужасная игра актеров, идиотские сюжетные повороты, несостыковки абсолютно во всем, отсутствия развязки.. Что еще добавить? Да самое главное - нет,нет, нет!!! Не рекомендую к просмотру эту муру, и особенно почитателям Кейджа!!!

60% (10) Васенька
ссылка на отзыв | 30-10-2014 14:34:48

Унылый, скучный, нудный, примитивный. Затянутые и пустые диалоги "ни о чём" прекрасно ложатся на сюжет, имеющий потуги на некое откровение. "Читайте Библию" - ну что за ахинея для русского человека? Да у нас вся жизнь одна сплошная подготовка к Судному дню. Это жирным амерам пустозвонное сюсюкание и имитирование чувств заменяет душевность. Здесь же это выглядит тупым и смешным до безобразия. И снова штампы...из подобных по сюжету и фильмов других жанров. Я б не пошёл...благо на компе смотрю. Стёр наглухо после просмотра.

ссылка на отзыв | 02-11-2014 21:49:54

Это УЖАСНО! А людям, с религией головного мозга, рассказывающим о том что этот фильм, для думающих, с глубоким смыслом, хочу сказать только одно. Судя по фильму, исчезнувшие были ликвидированы, какой-то высшей силой, можете называть её - богом, в качестве награды, нормальным (оставленным) людям, и дать им возможность спокойно жить, без этих двинутых фанатиков!

ссылка на отзыв | 14-11-2014 19:32:15

Бредовее фильма, особенно с Кейджем, не видел. Жаль потраченного времени. Действительно самый плохой фильм в биографии Николоса.

43% (7) Санек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-11-2014 13:57:37

Полная лажа, а не фильм. Смотрел через силу и только с уважением к Николосу Кейджу.

50% (8) Саня
ссылка на отзыв | 23-11-2014 16:12:21

Замысел сценаристов не понятен вообще. Сначала казалось, что основная тема - фильм-катастрофа и взаимоотношения в семье пилота, которые наладятся после его возвращения из рейса. Потом все смешалось с темой веры или не веры в бога. Была уверенность, что в полете что-то произойдет, но... такого БРЕДА никак не ожидали. Все так надумано, столько ляпов, недостойных фильмов с Кейджем. Почему исчезли, что этому предшествовало, почему именно ЭТИ люди??? В Голливуде уже, похоже, поистощились идеи сценариев, и ничего нового, кроме очередной ерунды про конец света придумать не смогли. О том, в реальности такая посадка вообще состоялась бы, и вряд ли кто выжил, уже и говорить не приходится. Фильм абсолютно без интриги. Разочарован!!!

43% (7) Рита оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2014 19:17:23

Мда... не тратьте время. Это правда тупой фильм. Непонятно про что. Весь сюжет сажали самолет. Непонятно зачем исчезли люди. В чем суть то? Тупое объяснение типо их забрал бог....мде... короче отстой полнейший. никакой интриги. все кино ждала, что вот-вот что -нибудь произойдет и это наконец-таки спасет ситуацию, ан нет...

45% (11) vladislav оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2014 11:00:49

Фильм отличный. Цель режиссёра и актёров, передать ситуацию восхищенья церкви независимо от конфесиональности. Посмотреть необходимо всем...

ссылка на отзыв | 25-11-2014 23:14:27

Наитупейшая попытка промыть мозги нормальным людям... Не советую смотреть , жаль потраченного времени. Тупее фильма я просто не видел.

25% (4) ден оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2014 22:17:39

Я умолял супругу выключить! Качество анимации... пиии, как и всё остальное.

25% (4) Макс оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2014 14:29:30

Поморгать фарами, чтобы самолет смог приземлиться, это что то. Самое крутое в этом кино, как пацан в начале исчез, вещи сложились, как на видео про китайцев, что мойки в одно движение складывают, а так фильм как снотворное.

ссылка на отзыв | 06-12-2014 00:50:19

Нужный фильм хоть и не для всех, отдельный респект Кейджу

33% (3) Петр Хрущев оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2014 13:59:07

Вообще-то это ведь не первый фильм "Оставленные". Есть еще старый фильм, трилогия. Так вот, она имеет схожий сюжет. Развязка в конце первой части трилогии необязательна. Если кто смотрел Хоббита, тот поймет. Поэтому я лично считаю, что Николасу Кейджу надо бы поскорее выпустить оставшиеся части трилогии.

Поэтому жаловаться на отсутствие развязки - сущая бессмыслица, люди!

Кстати, фильм довольно похоже отображает библейское будущее. Возносятся, если кто не понял, только неразумные дети и искренне верующие взрослые.

83% (6) Орлова57
ссылка на отзыв | 11-01-2015 17:19:06

Как верующий человек, и как понимающий суть вознесения части людей, хочу сказать, что фильм оставляет желать лучшего. Идея очень крутая и можно было б развернуть её эффектней и захватывающей... Конечно меня не мог не порадовать тот факт, что под личиной крутого голливудского кино в массы протолкнули фильм с христианским посланием. Очень подходит для евангелизационных проектов (не то что Ной или Исход, в которых очень уж перекаверкали истину)!

40% (5) Ева оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2015 17:22:40

Да, уж...Картина удивила. Стала смотреть только ради Николаса...Но, и он уж очень однообразен в своих последних ролях. Задумка фильма не плохая, но исполнение полная хрень! Очень скучная хрень! Вся картина пропитана религиозным контекстом...Что за навязчивая идея?! Показать людям что они грешники??? Вот бред! Весь фильм ждала развязки, а он закончился. Особенно рассмешила посадка огромного самолета при помощи яндекс-компоса, на телефоне самсунг.

75% (4) Надя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2015 21:47:47

Ребят есть еще человеческая душа, смысл в фильме очень большой. Вы смотрите фильмы и судите по спецэффектам, так сейчас все фильмы так, смысл про то, что люди не верят в Бога. Пропали лишь те, которые в него верили, он их спас, от ужасного мира, где люди убивают друг друга, топчут, и т д. Это испытание, когда потеряв начинаешь ценить. Как вы смотрите фильм.

--- (2) Александр оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-01-2015 17:22:53

Так на один раз, на любителя и для набожных .

80% (5) Dmitry оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2015 11:51:09

Отличный фильм. Картина для тех, кто умеет хотя бы немного задумываться о жизни, о себе, о других людях.

100% (3) Федерико оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2015 19:07:45

По роду своей деятельности, могу сказать что фильм не завершён... только в умах формируется мысль о том, что же все-таки произошло с детьми. Индивидуальной направленности фильм не имеет, подойдет всем категориям зрителей. Смотреть рекомендую.

ссылка на отзыв | 26-07-2015 19:09:49

Дерьмо в полном смысле этого слова. Сцены нельзя показывать днем. Сценарий тупой. Придумать лучше не составит труда. Полная чушь. Надо героя создателя этого шедевра отправить в свой фильм.

--- (2) Максим
ссылка на отзыв | 01-11-2015 22:30:05

Хуже фильма я не видел. Захотелось уйти на 15 минуте фильма.

--- (1) Вика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2015 14:58:59

Я ещё ребёнок и мне всего 10 лет и мне и моей родне очень понравилось

--- (0) Наташа
ссылка на отзыв | 27-01-2016 01:35:35

Отличный фильм. Весь фильм смотришь в напряжении. В ожидании развязки и того, чем дело закончится. Вообщем, понравилось.

--- (0) Александр оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2016 23:26:37

Третьесортный фильм. Если уже все пересмотрели, можете его посмотреть. А так бесполезно потраченное время. Не ожидал от Кейджа такого!!!

--- (0) Юлиан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-05-2016 17:51:59

супер только для веруюшим. остальние могут не принять всерез

--- (0) Ольга оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2016 14:18:08

Так Оставленные - это грешники или праведники? Если исчезли все дети, значит оставленные все таки грешники. А как дела у исчезнувших? Может там ещё хуже? Попытка разгадать иррациональное с точки зрения формальной логики всегда приводит к мистике. Вот уж действительно, " делай, что должно, и будь, что будет."А фильм вполне себе такой приличный, для тех кто любит такие смешанные жанры.

--- (2) Исаак Абрамович оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2016 22:37:35

Умопомрачительная комедия, с борта самолёта, пилот сам Николай, таинственным образом исчезают: Дед Вонючка, собака Жучка, стюардесса Сучка... События развиваются... Финал ошеломительный...
ЛУЧШАЯ АКТЕРСКАЯ РАБОТА НИКОЛАСА КЕЙДЖА!

--- (1) GenrytomTweld
ссылка на отзыв | 17-01-2017 05:21:38

Слабенький фильм катастрофа. Сюжет непонятен, игра актёров - словно плохо поели. Верно, одна их худших ролей Н. Кейджа. Есть время и терпение - смотрите! В целом идея была неплохая, но реализация не очень если честно. Апокалиптический сюжет перемешался с фильмом катастрофой, тему не раскрыли. Не знаю как для остальных но для верующих христиан фильм очень даже ничего, хоть и не до конца раскрыт сюжет и прерывается гд-то посередине, превращаясь в очередной фильм катастрофу. Даю этому фильму четыре черепа, из-за Кейджа и из-за попытки внести христианскую идею.

--- (0) Андрей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2017 00:10:35

Уважаемые читатели комментариев по фильму Оставленные! Более худшего фильма уже нашей мега технологии я не смотрел, даже китайцы или индусы снимают уже более сюжетные фильмы, уже не говоря о компьютерной дешёвой графики в данном фильме! Это думаю самая провальная работа Николаса Кейджа, сам сценарий фильма более чем никакой, библию приписали на всю дорогу фильма которую жуют из крайности в крайность и хэпи энд такой же заканчивается строками из библии без особого заключительного смысла, кроме как посадили по-американски самолёт, где графику мог бы нарисовать мой 17-ти летний сын, рисуя на компе подобную катастрофу-посадку. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ПОТЕРЯЕТЕ 105 МИНУТ ВРЕМЕНИ!

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Вероятно, тупых в мире ещё очень много, потому что фильм сделан для них. С многомиллионным бюджетом и прокатом во всех странах мира. Со спецэффектами и Николасом Кейджем. И посмотрев это кино, немалая часть населения Земли задумается: а честен ли я?

От всего апокалипсиса в фильме только исчезновение миллиона праведников и массовые беспорядки без малейших попыток ввести какую-нибудь национальную гвардию (её, наверное, тоже забрали на небко принести нам хлебка). Даже пародии на отечественный фильм «Экипаж» не получилось

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Оставленные" – абсолютно непродуманный, сырой и наивный фильм. Каждый второй кричит: "Что же делать?", тут же появляется Николас Кейдж и говорит: "Я не знаю, что делать, я сам не понимаю, что происходит". А поняли ли создатели, зачем они вообще сняли эту картину? Сомневаюсь.

Fanlife.ru - Мария Загуменнова

Из «Оставленных» могла бы получиться отличная стёбная «божественная комедия» вроде «Догмы» или «Конца света 2013: апокалипсис по-голливудски», но режиссёр берёт серьёзный тон (всё же «драма»). «Оставленных» уже назвали худшим фильмом в биографии Николаса Кейджа.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

В это сложно поверить, но фильмов хуже в биографии Николаса Кейджа еще не было. «Оставленные» чудовищны настолько, насколько это вообще возможно: вместо фильма-катастрофы здесь — болтающийся разве что не на ниточке самолетик, снятый в подвале; вместо героев — карикатуры, вместо поступков — клише, вместо напряжения — скука, вместо идей — проповедь зубрилки.