Околофутбола

Околофутбола

Описание фильма Околофутбола (2013)

В фильме Околофутбола рассказывается о футбольных хулиганах, самых активных и яростных болельщиков, устраивающих погромы, стычки и дебоши. Вне зависимости кем они являются в обычной жизни, студентами ли, банкирами, механиками или музыканками, на самом деле все они - элита околофутбола.

Если трейлер Околофутбола не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Околофутбола. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-10-2013 11:56:58

Отличный фильм! Один из немногих Русских фильмов при просмотре которого не становится стыдно за актеров.

36% (73) Винипух
ссылка на отзыв | 04-10-2013 13:38:49

Фильм про молодёж. К футболу отношение особого не имеет. Создан из копий известных американских фильмов, которые, смешали, склеили перепутав последовательность и попытались преподнести как новое Российское кино. Драки - Да. В целом - Размазано.

76% (88) Даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2013 10:56:10

Этот фильм шедевр , там все рельно так как происходит у футбольных хулиганов в жизни!Ребят кто не смотрел обязательно сходите!Я никогда не дума что русские умеют такое снимать!Но всё же у них получилось спасибо за выпуск такого бомбовского фильма!

71% (45) Саша
ссылка на отзыв | 05-10-2013 13:21:26

Отличный фильм, советую сходить. Я знаю нескольких людей из фильма в жизни, все так и есть

ссылка на отзыв | 06-10-2013 03:09:59

Всем,ребята,кто участвует в возне,посвящается.Большое спасибо создателям за экранизацию нашей прекрасной действительности!Челябинск с вами!!!

ссылка на отзыв | 08-10-2013 01:05:00

Отличный фильм!Надеюсь в дальнейшем наш кинемотограф будет двигатся в том же духе!Шикарно

39% (77) Гость оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2013 19:52:48

Фильм не понравился и назову я главную причину: я не получила ответа на вопрос, что хотел сказать режиссер. Он показал, что есть фанаты, есть полиция, есть купленные судебные дела, но это и так известно. Какая мораль, какая эстетика этого фильма? До сих пор пребываю в неведении. Ожидала увидеть новый взгляд на фанатов, возможно, их идеализацию, но не то, что увидела.

ссылка на отзыв | 09-10-2013 06:06:29

На мое мнение самый хорошый фильм со времен фильма "брат"
Кто невидел приТного просмотра!

58% (33) ULTRA оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-10-2013 15:11:49

Фильм очень не плохой, но реально задумка "слизана" с фильма "хулиганы зелёных улиц", не понравилась размытая концовка, думаю она рассчитана на продолжение фильма, но посмотреть фильм советую всем...

ссылка на отзыв | 09-10-2013 17:33:08

Фильм отличный, все понятно, про ту сторону фанатов о которой некоторые даже и неподозревают. 5 баллов.

69% (35) Юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-10-2013 11:05:46

Это, пожалуй, лучший российский фильм последнего десятилетия. Актуально, брутально - фильм про настоящих русских мужиков. Фильм, без так уже всем надоевшей чрезмерной толерантности. Странно даже что его разрешили к широкому прокату. Смотреть всем!!!

ссылка на отзыв | 11-10-2013 21:24:50

Таких фильмов нашего производства не видел давно!!! Советую смотреть! Как минимум пересмотрю еще раз!

ссылка на отзыв | 12-10-2013 16:38:30

Фильм, как глоток свежего воздуха, в нашем толерантном аду.

65% (20) Кори оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2013 17:20:48

Отличный фильм. Собирались компанией идти на другой, но опоздали. На отечественные не хожу принципиально, ибо смотреть на камеди клабы и прочий мусор с одними и теми же рожами...

Но были рады, что попали на него. Неожиданно хорошая игра актёров (вроде новенькие, не затасканные?), оператор тоже молодец. И сюжет внезапно адекватный для нашего кино: никаких навязываний толерантности, никаких хороших добрых полицаев и "гостей" или прочих сказочных жителей в фильме нет, а русские показаны сплошь гадами и/или дебилами.

27% (26) алексей
ссылка на отзыв | 14-10-2013 21:52:00

Фильм на раз, фильмы про англиских хулиганов 80х годов куда круче, но для российского кино более менее.

ссылка на отзыв | 14-10-2013 22:02:22

Фильм смотрелся на одном дыхании. Нет излишних спецэффектов и киношной фантастики, все по-настоящему, поэтому создается чувство реализма.

ссылка на отзыв | 17-10-2013 07:44:00

Фильм достоен того, чтобы его посмотрели. Не ожидала от русского кинематографа такого хорошего качества.

82% (22) Андрей Синькевич оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2013 16:33:03

Фильм хороший. По меркам российского кинематографа даже отличный. Сюжет еще не затасканный, новые не "зажравшиеся" актеры, хороший сценарий... Из "плюсов" лично для меня: Дарья Мингазетдинова - просто класс, жаль что я женат; сцены "махачей" - все настолько реалистично, что прям иногда порываешься сам побежать и врубиться; замечательная концовка с моралью - за предательство друзей будешь наказан. "Минус" для меня только один, и то маленький. Хотелось бы больше персонализации героев, можно маленькие истории о прошлой жизни, как пришли в "околофутбола".

ссылка на отзыв | 18-10-2013 21:11:39

Уже с трейлера ясно, толпа быдлоидов избивает все на своем пути говоря: "мы непростые, мы особенные, мы загадочные" единственное, это развитие отношений дамы с мужчиной что хоть чуть чуть интересует, а так кал.

43% (14) Гена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-10-2013 21:57:19

Фильм увлекательный, снят динамично, единственное что настораживает - подозрительно похожий сюжет с Хулиганами зеленой улицы. Тем не менее смотрел с удовольствием!

ссылка на отзыв | 19-10-2013 21:42:13

Фильм - полная чушь. Ни о фирмах, ни о фанатах, ни о футболе... Жалкое подобие фильма "Фабрика футбола"2004 г. Особенно бесят прилизанные красавчики-актеры и любовная линия...

73% (11) Элина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2013 13:20:33

Фильм очень понравился; посмотрела его на компьютере и очень пожалела, что не сходила в кинотеатр.

80% (15) Гость оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2013 15:31:56

Фильм самый классный из тех, которые я видела. Очень трагательный.

ссылка на отзыв | 21-10-2013 13:44:34

Сам фильм и большое количество положительных отзывов лишний раз подтверждает тот факт, что сознание россиян находится практически на животном уровне. Таких людей грех не разводить, что и повсеместно происходит. "Хлеба и зрелищ!"....

80% (15) Ксантиппа оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-10-2013 01:41:02

А какая мораль? Не хулиганьте, дяденьки - пойдёте по 213-ой? Да хороший фильм на фоне многих остальных фильмов российского производства. Актёр в главной роли интересный, вроде неказистый, ничем непримечательный, но настолько обаятелен, что в конце фильма тоже хочется рыдать напару с этой темноволосой студенткой. Ха. Кстати, а что реально есть репетиторы по истории? Что там репетировать, сиди и читай, это же не математика, или химия. Да, не помешало бы предистории, как преподаватель Вуза докатился до такой жизни.... Животный уровень, животное сознание...Злые люди.

35% (20) Ромео оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 22:10:37

Фильм рассчитан на непритязательную целевую аудиторию, для тех кто хочет посмотреть что-то стоящее - не советую. Полный шлак.

ссылка на отзыв | 27-10-2013 23:30:01

Фильм не понравился. Фильм для тех, кто футбол смотрит два раза в год и комментирует все драки фанатов-как больных людей. Фильм больше о любви, чем околофутболе. Единственный понравившийся момент накрывалово ОМОНа в конце фильма. И Ярого жалко.

26% (27) мда
ссылка на отзыв | 29-10-2013 11:07:29

Ох уж мне эта гей пропаганда "нас не изменить" /gg...... мальчики лупят мальчиков, значит любят...пративные. А если кто не понял фильм про правильных гламурных гопников из страны зазеркалье, такое кино даже кола недостойно обычный мусор.

92% (12) Андрей.
ссылка на отзыв | 16-11-2013 16:36:13

Фильм отличный...ну а мораль наверное как в Александре Невском, что могут русские, если объединятся...ведь мы хозяева в своей стране, а не " танцующие лизгинку". Ну а с фильмом про английских хулиганов я бы не стал сравнивать...там соперники друг друга ненавидят, а здесь по русски, подрались, побратались...и зла на оппонентов не держат....вобщем фильм правда стоящий!

ссылка на отзыв | 24-11-2013 06:25:21

Просто ужасный фильм, думал будет лучше.

67% (6) Олег оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2013 01:08:12

Русская забава, стенка на стенку. Каждому своё.

67% (12) Вера оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2013 12:35:22

Фильм безумно понравился. Оставил много впечатлений, хочется его пересматривать снова и снова. Не избитый сюжет, новые актеры, между прочим очень хорошо сыграли! и на "хулиганов" не похож, как многие тут говорят. Советую!

ссылка на отзыв | 08-12-2013 03:32:39

сплагиатин с "Хулиганов зеленой улицы"

ссылка на отзыв | 11-12-2013 18:29:02

Фильм просто шикарный, хулиганы зеленой улицы на его фоне выглядит просто детским

25% (4) Миша оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2013 21:19:40

Фильм как раз то, что я ожидал, слишком банально и явно, единственное, что я думал, что в конце будет наоборот: типа умного убьют, а главного посадят, а получилось наоборот.

31% (16) эрик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2013 15:14:48

Зачем нужно было снимать этот фильм? Можно просто на ютубе ввести "стенка на стенку", там тоже нет никакого смысла никакой морали!!! Вообще фильм полный бред, очень пожалел что потратил деньги на лицензионный диск.

83% (6) сергей геннадьев оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-01-2014 18:17:13

Поражают некоторые люди, как только видят что-то жесткое на экране, сразу в полуобморочное состояние, как будто не живут в России (с дуба рухнули видно), не смотрят новости, не читают прессу. Что вы хотели увидеть, вам показали все как есть на самом деле. По-моему по названию фильма понятно о чем он будет и кто это не принимает душой, не стоит ходить и не ныть потом, что зря деньги потратил. А фильм правдивый и снят хорошо. Не похож на "хулиганов зеленых улиц", как некоторые пишут, а просто эти футбольные хулиганы во всех странах одинаковые. В некоторых странах такое поведение болельщиков уже пройденный этап. Единственное, в фильме присутствует недосказанность, видимо, будет вторая часть.

60% (5) ... оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 13:53:18

Самый лучший фильм, только вот не могу его найти чтобы показать подруге.

71% (7) Константин оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 12:42:11

Даже с ходу и не скажешь про что фильм, всего по немногу и не одна из тем толком не раскрыта. Как то поверхностно на мой взгляд. Местами ну уж слишком не натурально, когда после таких побоищ, на следующий день у героев от силы царапина на лице. В некоторых моментах неправильно выбран угол съемки и отчетливо видно как драка происходит неприкасаемо, особенно в моменте когда "Ярый" бьет мента под прикрытием ближе к концу фильма. Ну в целом нормально, не шедевр конечно, но я не пожалел о потраченных 1.5 часах. Фильм во многом вытягивает концовка, начиная с разборки в кафешке и до финальных титров.

ссылка на отзыв | 08-01-2014 16:59:49

Клевый фильм, мне нравится. И качество хорошее, получше некоторых фильмов.

50% (6) Смотрящий кино оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 16:39:58

Отличный фильм. Неординарный сюжет. Незатасканные актеры. Даже Паук с Белым засветились. Смотрится легко. отличная работа оператора и режиссера. Из недостатков - слегка многовато гламура.

67% (6) crack оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 08:16:58

Фильм бомба! Взял лицензионный диск и сел с другом посмотреть! Такого проекта не видел от русского кинематогрофа давно! Что снимают в наше время для молодежи не задумывались? Одни слезы, да сопли после всего этого! Я до этого фильма думал, что наше кино считают давно умершим с конца 90х. Думаю что у нашей страны еще есть шансы достичь хоть какого- то рейтинга в мировом кино! Я думаю многие со мной будут не согласны, но извините ребята, это правда!

80% (5) Мозгоправ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2014 22:17:26

1,Давно хотел глянуть. Фильм мне понравился.И сюжет, и актёрская работа. Концовка с главным героем не понравилась, но, понимаю, что это претензия на околофутбол - 2. Если второй фильм удастся - буду счастлив. Однако по моим наблюдениям в сиквелах гораздо чаще второй фильм намного хуже первого. Словом, киногруппе спасибо, а дальше будем посмотреть.
2, Буду его рекомендовать.

75% (4) эндер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2014 15:27:32

Хотя фильм и на основе *Хулиганов зеленых улиц*, но уровень не хуже, очень порадовал, мне советовали и я всем советую, суть не только в драках но и в хитросплетениях взаимоотношений в обществе, а говорить как некоторые про бессмысленность этого фильма глупо, большинство зарубежного кинематографа сейчас выпускает такой шлак что смотреть не возможно, одни спецэффекты дорогостоящие и имена актеров, но ни какого сюжета и заинтересованности просмотра нет, так что советую посмотреть.

50% (8) Афанасий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-01-2014 04:40:11

Такого шлака давненько не видел, сюжет напрочь отсутствует. Но в роиси его полюбят, т.к. он рассчитан на быдло, школоту и бонье.

50% (4) JOHN оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2014 20:35:57

Не поставил оценку 10 только из принципа: "нет предела совершенству". Давно разочаровался в нашем кино, но этот фильм меня очень удивил и порадовал. Самой лучшей рецензией на правдивость для меня было мнение друга, который немного был в этой среде и, который, мне же этот фильм и порекомендовал. Отличный фильм! Создателям огромное спасибо. А всем остальным хочу сказать: "Любите свою страну!"- как сказано в фильме.

50% (8) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2014 22:53:58

Фильм просто супер! А если кто не знает что такое околофутбол - не пишите всякую хрень, что типо фильм ни о чем!

50% (10) Артём оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2014 21:36:59

Стыдно за такое кино. Лучше пересмотреть Фабрику футбола или Хулиганов.

71% (7) Жора оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2014 15:19:30

Фильм достоин внимания. Один из самых реалистичных. Знаю людей, которые этим занимаются и занимались. И каждый из этих людей видит в этом свой смысл. Их просто сплачивает одно дело.

100% (4) Grinders оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2014 12:04:32

Почему Вы говорите, что фильм Околофутбол слизан с Хулиганов зеленой улицы, вы смотрели этот фильм американский, там смысл другой совешено.

100% (4) Владислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2014 19:25:29

Фильм просто отпад, всем советую посмотреть. Всё есть драмма, увлечение, реальность ну короче всё как пологается.

--- (1) Paukan оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2014 16:15:53

Посмотрел только потому, что увидел в одной из сцен Паука (Сергея Троицкого). Но роль у него оказалась эпизодическая, хоть и доставил своей харизмой, например. А сам фильм неплохой, но точно не шедевр, тащемта.

100% (3) Юрий
ссылка на отзыв | 27-05-2014 16:40:17

Жалко Ярого, Бритву и Тичера, а так фильм классный, но очень печальный.

100% (3) Димка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2014 11:14:37

Я не в теме всего того, что показано в фильме, но тем не менее просмотрел на одном дыхании. Героев не понимаю и больше всего мне запомнилась одна из последних(а может и самая последняя, сказанная на суде) фраз: "Какая глупость!" Но фильм хорош, пусть не сюжетом, но всем остальным.

ссылка на отзыв | 03-07-2014 17:08:40

Фильм супер. Обязательно стоит посмотреть.

--- (2) Андрей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2014 11:01:04

Отличный фильм, смотрел раза 3, всем советую.

ссылка на отзыв | 25-08-2014 13:50:49

Очень понравился фильм, я была в шоке от того, что русские на такое способны.

--- (2) Олеся оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2014 00:42:46

На мой взгляд фильм стоит просмотра! Мнение у всех разное, и все-таки как много значит сила единства!!!

ссылка на отзыв | 16-06-2015 12:17:04

Суперский фильм. Я влюбилась. Снимите продолжения.

--- (1) Alex оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2016 01:25:31

Отличный фильм. На мой взгляд любовная линия не портит его, а придает определенную глубину (и не так всё просто между героями было). Драки и атмосфера переданы весьма правдоподобно. Явных аналогий с "Хулиганами зеленой улицы" не увидел, да и там первая часть - не шибко реалистичной была. Насчет того, что фильм создан для гопников, как некоторым показалось, то это - снобистская чушь. Я - кандидат наук, занимаюсь литературой и искусством, но посмотрел фильм с большим удовольствием.
9 из 10.

--- (1) Данил Иванов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2016 23:20:46

Лучший фильм в мировом кинематографе. Запутанный сюжет, неожиданные повороты, эмоциональные ситуации. И ещё очень хорошая работа сценариста. Сценарист просто гений, придумать такую идею для фильма как разборки болельщиков,мммм это просто шедевр. Советую всем смотреть вместе с семьёй, друзьями. Это фильм вы никогда не забудете в своей жизни , этот фильм передают чувста, он раскрывает нам смысл нашей жизни, учит морали, что такое добро и зло, этот фильм будут показывать на всех экранах страны , потому что этот фильм должен посмотреть каждый. .

Meownauts.com - Антон Михайлов

К сожалению, о самих фирмах и околофутбольной жизни в фильме рассказано крайне мало, и для человека со стороны останется загадкой, зачем эти парни мутузят друг друга и при чём здесь, собственно, футбол.

Kino-teatr.ru - Владимир Дунаев

Интересно, что на вопрос «зачем вы деретесь?» «Околофутбола» так и не дает внятного ответа, но почему-то думается, что для целевой аудитории фильма всё и так понятно. В самом деле, не в футбол же им играть.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Скучное кино, даже рядом не стоящее с настоящими шедеврами про «околофутбол», такими как «Хулиганы с Зеленой улицы» или «Фабрика футбола».