Одноклассники (Россия)

Одноклассники (Россия)
11.03.2010
11.03.2010
Продюсер:

Фильм Одноклассники - это история трех друзей: Фёдора, его девушки и Степана, который тоже в неё влюблён. Их все считали лучшей парой школы, и Степану оставалось только скрывать свои чувства. Но вот школа кончилась, чувства изменились, и то, что было простой школьной драмой, превращается в трагедию взрослой жизни.

Если трейлер Одноклассники (Россия) не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Одноклассники (Россия) (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (21) личность
02-04-2010 / 19:07
Фильм треш... вырубил на том как начались резаться вены.. правильно написано, отсутствует связь и смысл. Дерьмо!!!
04-04-2010 / 05:04
Первоначальный вариант сценария \"Одноклассников\" принесла Соловьёву его симпатичная студентка Соня Карпунина, внешне очень похожая на музу Соловьёва прошлых лет - Татьяну Друбич. Друбич стала близкой подругой (а позднее - женой Соловьёва) в 14 лет на съёмках фильма \"Сто дней после детства\".
Соня Карпунина сыграла в \"Одноклассниках\" главную роль. Зачем был снят этот беспомощный, не имеющий никакого отношения к нашей реальной жизни фильм? Думаю, вы уже догадались...
94% (18) аромавит оценил(а) в 1 из 10
24-03-2010 / 22:43
фильм - приговор. свидетельство полнейшей профессиональной беспомощности вообще всей киносистемы. как можно позволить снимать ТАКОЙ сценарий? в нем нет вообще ничего. как будто студенты снимали ради забавы фильм для какого-то своего внутри-школьного конкурса и потом у них пропала мотивация.

фильм распадается на части. какие-то лоскуты. эти \"главы\" кажутся попыткой связать куски, которые никак иначе связать не получалось.

символизм неуловим. золотая статуэтка выброшенная с корабля в воду - выглядит идиотским гэгом. без глубины.
Вездесущий Ефремов в извечном амплуа как признак отсутствия не только фантазии, но и стыда.

одним словом. я теперь ни за что не пошел бы учиться во ВГИК. раз там такие преподаватели. ладно бы преподавали. так они ж еще снимать берутся! зачем? чтобы в конце вставить ЕЩЕ РАЗ песню Цоя? оторопь берет от такой небрежности по отношению к зрителю и к жанру кино.
100% (11) Алина
09-04-2010 / 12:49
я бы сказала так, фильм тяжелый, на середине начал втягивать, но ожидания не оправдал. смыла в этом фильме особого не заметила... вообщем недовольна
100% (7) Я оценил(а) в 4 из 10
28-02-2011 / 18:01
Абсолютно \"никакое\" кино! Абсурдно говорить и даже думать об истинном смысле, как не ищи - его нет...
Быть подобной героине можно день, неделю,и то в результате потрясения,но не всю жизнь, ей действительно помощь психолога нужна.
100% (7) Оленька... оценил(а) в 1 из 10
15-05-2011 / 00:56
Фильм ужасен.Даже не думала что такие знаменитые и хорошие актеры как Ефремов, Бондарчук, Руденский могли сняться в этом дерьме.
100% (5) Лора
15-05-2010 / 02:50
Согласна с Алиной.Много ляпов,какая-то отвлечённость от реальности,теряется смысл,всё как-то запутанно и очень трудно уловить суть,правда порадовала игра молодых актёров.
53% (17) Ксана оценил(а) в 1 из 10
25-10-2011 / 17:13
Ужасный фильм...воще тупость одна!ничего не поняла!
Смысл то в чем...в том что этой богатой бабе надоело все и решила уехать и жить в нищете...
58% (12) Anna S. оценил(а) в 8 из 10
25-10-2011 / 17:12
Это фильм "о мыслях, о жизни" а не просто наркоманские фантазии подрастающих мажоров, как может показаться в начале. Сильный фильм, хоть и самый странный из виденных мной. Можно посмотреть дома, обстановка не важна. Важно, что его смотрите Вы.
63% (8) Виолета оценил(а) в 2 из 10
18-10-2011 / 23:08
Уехать к океану,морю...заплести себе дреды, убежать от \"счастья\".
Не знаю я почему то прониклась к героине попыталась ее понять как женщину,девушку,девочку...ей просто надоел большой город в котором она живет на всем готовом и даже не представляет кто же она на самом деле. Она бежит от так называемого \"счастья\" которое навязывает, ей безразличное общество,которое по сути привязано только к материальным благам.
17-01-2012 / 00:16
мне очень понравился фильм, главная героиня похожа, в некотором, на меня, или я похожа на нее, все очень классно.
25-08-2010 / 14:42
Моно посмеяться но...очень амереканский юмор..кто-то пернул,кто-то вляпался в говоно!)
ну так-то нормально..!
18-01-2012 / 23:05
Всегда восхищалась фильмами Соловьева. Атмосферой поэзии, которой эти фильмы были наполнены. Увы, "одноклассники" - калька с самого себя, причем сделанная наспех. Макет красивого дома (актеры все симпатичные ребята), но лишенный внутреннего наполнения. Ефремов в сцене за барной стойкой - единственный живой персонаж, а потом и ему стало скучно. Очень жаль, но кроме недоумения и тоски никаких других эмоций фильм не вызвал.
16-11-2011 / 23:08
Почему, когда надоела сладкая жизнь - герои всегда убегают в такие райские уголки? Надоело. Все может быть намного проще: устроится на работу; элементарно кому-нибудь помочь, стольким людям не на кого положиться, и сразу появить смысл в жизни и перехочется резать вены. А фильм еле досмотрела. До сороковой минуты периодически хотелось остановиться. Вроде понимаешь, что вот-вот что-то тронет, но как-то...
67% (6) Сан-При оценил(а) в 4 из 10
21-03-2010 / 22:33
Продолжение старой политики - заигрывание с молодежью, социально чуждой режиссеру ( в отлиие от ранних фильмов и \"Двух роз\"). Получилось все, что угодно, а значит, ничто. Очевидно, пленила раскованность героев, которые с легкостью необыкновенной переходят от самодовольства к самоубийству и от любви к наплевизму. В результате в их внутренние переживания не очень верится, и все слишком похоже на стандартную молодежную жвачку. Да и то, и в сугубо молодежных фильмов у ребят бывает больше за душой, хотя бы в \"Прогулке\" и \"Просто вместе\". А здесь большое подозрение, что те же персонажи не задумываясь вытрут ноги о высокодуховного Сергея Александровича - вот вам и симпатии. Лучше \"Однокласников\" и повсеместно ругаемая \"Школа\" - там тоже молодежь откровенно вне общества, живя в обществе, но так это сделано умышленно, а у Соловьева, похоже, просчет.
Впрочем, умение режиссера находить баланс серьезного и нелепого, важного и случайного, приводит к тому, что плеваться хотя бы не хочется.
Уже посмотрев фильм, я услышал радиоинтервью с Соловьевым, где всерьез утверждались интересные вещи: современная Рсссия отрицает европейские ценности, большинство российской молодежи не знает, кто такая Анна Каренина, и еще много чего. Если уважаемый режиссер решил пойти по этой дорожке, то, боюсь по сравнению со следующими работами \"Одноклассники\" покажутся шедевром. Только надо ли это?
75% (4) елена оценил(а) в 3 из 10
16-08-2010 / 05:03
Ее понравилось более чем, почему опять об олигархах, их ведь в стране не так много, а остальная молодежь, чем живет, о чем мечтает? У кого мамы, папы пьют и не имеют крутых тачек?
--- (2) Лик
22-10-2011 / 04:20
переросток Крюков в роли выпускника....ужас...а вообщем то согласна с Виолетой...
10-01-2011 / 06:33
Умеет САС передавать непередаваемое. Абсолютное большинство современных фильмов скорее - публицистика чем картины.
22-10-2011 / 07:08
Стыдно делать такое кино ... сюжет ужасный ,история про моссскивичей не кому не интересна .Только Ефремом звезда . а эти кудряшки меня нервируют .....
--- (1) Юлия
23-10-2011 / 05:04
Полоумная главная героиня! Ех, ей бы вместо богатеньких родителей и приличного жениха глотнуть бы немного дерьмеца, только по настоящему, а не в тропическом раю! Фигня полная!
--- (1) Сергей Голышев
01-02-2014 / 11:01
Соловьёв считает, что важен не фильм, а ощущение чего-то.
Очень разочарован, в сравнении с "Иглой" и ранними его картинами,
Этот фильм засорён болтовнёй, бездействием, ненужностью Крюкова и Ефремова. Фильм учебный, как вариант студенческой попытки. Прощай Соловьёв - вот ощущение!
--- (1) Юлия оценил(а) в 4 из 10
28-10-2011 / 16:22
Фильм не понравился. Особенно стало противно в том моменте, где героиня начала резать вены. Фильм ни о чем, жалко было потраченного на него времени.
--- (1) Антонина оценил(а) в 2 из 10
10-09-2013 / 22:12
Что за отстой?! Главная героиня - совершенно нелогичная, а местами откровенная дура! Плюс - только момент с показанной грудью Карпуниной. И еще пара красиво снятых сцен. Сюжет - тосклив, персонажи - скучны, кроме может быть героя Венеса. Тоска. Поставила не 1 балл только из-за сцен.
01-11-2014 / 11:48
Что у наших режиссеров за тема, из простой истории, не стоящей выеденного яйца,так закрутить, так насытить, ведомой только режиссеру философией, что уже не понимаешь, где явь, а где бред. Почему наши режиссеры не делают массовое кино, как в Голливуде, которое будет по нраву большинству зрителей, а не только небольшой кучке "эстетов", которым покажи на экране пукающую попу и они растают в умилении и аплодисментах.
--- (1) Тимур оценил(а) в 1 из 10
25-10-2011 / 17:12
Дерьмо редкое. Как вы смеете называть ЭТО, чем-то передающим смысл? А, рецензенты недоделанные! Вы по ходу у режиссера на откате сидите? Верните мне потраченное время!
30-10-2010 / 17:29
Замечательное кино! Заставляет о многом задуматься. А это самое главное
25% (4) Геннадий оценил(а) в 8 из 10
10-05-2011 / 19:05
Отличный фильм своей концовкой. Первые 4/5 части смотреть нет смысла. Где это место около океана? Хотелось бы туда уехать. Совсем.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 8 из 10
10-07-2014 / 17:22
Завораживающее кино, вроде бы ни о чем , а невозможно оторваться от экрана. Это действительно трудно быть молодым, найти себя в социуме, это было давно , но я до сих пор помню.
--- (1) Katro оценил(а) в 6 из 10
28-11-2011 / 19:56
То что девушка резала вени .. как я знаю моделировалось тем что она выпела стакан водки из фильма это вырезали ..
А фильм о том что весь мир говоно и творческие люди не могут в нем жить в 20 лет ...может когда героине будет 30 она венется домой, вытянул фильм Ефремов .. если бы не он, была бы утопия
--- (0) Елена
26-08-2015 / 21:38
Фильм всё-таки оставиил след, только непонятно какой. Чем-то он всё-таки цепляет, наверно тем, что не забывается сразу после просмотра, как многие другие, а заставляет размышлять и задумываться.
--- (0) z оценил(а) в 6 из 10
05-01-2013 / 14:42
Что-то в этом фильме есть. Но ничего особенного из-за чего обязательно надо посмотреть - нет. Плюс Крюков бесит своим без надобностным присутствием.
--- (0) Ольга/Наталья оценил(а) в 3 из 10
22-04-2016 / 12:58
Посмотрели фильм, ничего не поняли, ждали какой-то развязки , но она так и не наступила. Даже потрясающая игра Ефремова не смогла вытянуть этот фильм. Задаемся вопросом: мог ли здравомыслящий человек написать такой сценарий? В каждой сцене полная недосказанность... Просто кто-то захотел слетать на ГОА на халяву!!!

Сергей Соловьев, который в «2-Ассе-2» дошел до последней черты абсурдизма, деконструкции и самопародии, словно искупался в кипящем молоке, чтобы вынырнуть наружу помолодевшим и бодрым. В «Одноклассниках» есть и более-менее сюжет, и более-менее реализм, но главное, разделавшись с призраками и химерами прошлого, Сергей Александрович снова вернулся к любимой теме — все самые важные вещи происходят в жизни человека лет до 20, и только о них и стоит рассказывать.

afisha.ru - Роман Волобуев

Выруливший из-за спин двух застрявших по пути к экрану тяжеловесов — «Анны Карениной» и «Ассы-2» — новый фильм Соловьева сделан небрежно и легко, как дипломное кино уверенного в своей исключительности двадцати­летнего раздолбая. Принципиальная недисциплинированность формы, плавно переходящая в маразм, стала фирменным соловьевским приемом еще во времена первой «Ассы», но в нулевые он, как свойственно людям, которых не слушают, с нарастающей силой захлебывался месседжем, пытался разом сказать все и про все. Здесь же он скользит — не по верхам, а скорее вдоль, насквозь и навылет. Пробалтывает концы фраз, злоупотребляет эллипсисом, уходит в расфокус там, где должна быть логическая связка, но в итоге говорит о сегодняшнем дне живей, точней и лучше всех, снимающих в России сегодня.

Film.ru - Семен Кваша, Кирилл Андреев

Чудо, которое тем временем происходит с самим Сергеем Соловьевым — это непреходящее восхищение, которое он испытывает к самому факту юности, уверенность, что она сама в себе имеет основание и оправдание за все, и способность привить ту же уверенность любому, кто смотрит на мир через соловьевский видоискатель. Эта влюбленность так полно управляет "Одноклассниками", что не разделить ее трудно — а точнее, глупо, потому что она не только самоцель, но и проводник. Качая зал саундтрэком с "Кино" и "Иван-Кайфом", многозначительной белибердой и внезапно-достоверными чувствами, явлением мятежного духа свободы Михаила Ефремова и шутками ("Вот, выпей. Лучше стало? — То же самое. Только теперь с запахом") в принципиально расхлябанном свинге банальностей и озарений, Соловьев ухитряется не терять нить истории, которая — никакой не поиск, а всего лишь подозрение, что возможна другая жизнь и другая свобода, кроме тех, что в настройках "по умолчанию".

Конечно, те, кто захочет искать в происходящем следы старых работ Соловьева, обязательно их найдут – первые примерно сорок минут фильма почти невыносимы. Выпускной видится приветом из «Дома под звездным небом» – самого чудовищного и абсурдного в условной перестроечной трилогии, начатой «Ассой» и «Черной розой». В следующем куске молодежь пытается сыграть как раз в «Ассу», только совсем примитивную, но оказывается, что костюмы героев прошлого не то чтобы малы или велики, скорее предполагают каких-то других существ. И вот тут про «Одноклассников» выясняется самое главное. Они могут нравиться или не нравиться, им можно предъявить массу формальных претензий, но это первый и пока единственный новый русский фильм, про который сегодняшние условно 25-летние могут сказать, что это кино про них.