Однажды в Голливуде

Однажды в Голливуде

Описание фильма Однажды в Голливуде (2008)

Фильм Однажды в Голливуде поведает нам о двух неделях из жизни неуспешного продюсера, у которого с трудом получается закончить свою последнюю картину.

Если трейлер Однажды в Голливуде не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Однажды в Голливуде. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (4) Ирина
ссылка на отзыв | 12-12-2008 20:04:10

Фильм оставил очень приятные впечатления. Незатейливый сюжет не отвлекает внимание от собственно игры актеров -- легкой и убедительной. Именно в этом, ИМХО, его ценность.

100% (4) Александр Сергеевич
ссылка на отзыв | 22-12-2008 03:43:10

Приятная, комедия! В кое-то веки Голливуд выпустил не пошлую комедию, как в былые времена.
Комедии, снятые Барри, никогда не заставляли ржать и заливаться смехом. \"Однажды в Голливуде\" не исключение.
Юмор не то, что бы тонкий, он просто ироничный, даже не сарказм. В фильме нет никакого чуда, нет особых открытий, это просто одна неделя из жизни синима аля-Голливуд. Местами скучновато, а в целом интересно.
Без вычурности, понтов и "бородатых" шуток.

100% (3) Вика
ссылка на отзыв | 29-12-2009 22:27:44

Фильм очень симпатичный. Мне понравился! Можно смотреть.

--- (2) Робин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-01-2009 02:05:19

Мне понравился фильм. Да в нем нет погонь, мачо, девак с обложек и прочей дребедени. Это просто кино, атмосферное, с диалогами, какими-то комедийными моментами и хорошими актерами. Очень замечательный саундтрек.

--- (1) Наталья оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2009 16:58:39

Я бы сказала "Незатейливый сюжет не отвлекает внимание" от дел. что был фильм что нет.. это разве комедия? это не понятно что. Я специально сюда зашла почитать об этом "непонятно что" пишут люди. Вот они оставили этот сюжет с убийством собаки и что? это так круто что ли? никакой идеи в фильме нет , нет глубокого смысла, нет ничего что можно было бы для себя почерпнуть. Просто болтовня и все. Я вообще не поняла зачем его сняли.

--- (1) Любитель кино оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2009 18:51:44

Я посмотрела фильм. И скажу честно: меня не хватило на последние 20 минут. Я редко не досматриваю фильмы, особенно если смотрю на ДВД, но здесь мое терпение лопнуло.
О какой комедии вы говорите? В каком месте там можно узреть комедию. Скучный фильм ни о чем. Я не знаю, может быть, в тех 20-ти минутах, что я не досмотрела и есть положительные моменты фильма, хотя очень сомневаюсь. Но все же ради интереса, и чтобы не быть голословной, я наберусь мужества и досмотрю эту тупость.
Удачи!!!

--- (1) Елена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2009 00:35:19

Фильм на самом деле о столкновении творчества и самовыражения с бизнесом. И о людях, попавших в эти жернова (и бизнесмены страдают ничуть не меньше творческих личностей).

Все это можно с успехом применить к любой творческой профессии - дизайну, промышленному программированию или архитектуре. Голливуд в этом фильме - просто антураж.

Меня фильм очень тронул. Но те, кто ждут комедии, будут разочарованы.

--- (2) Арина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 06-06-2009 22:17:31

Очень скучное кино. Невозможно смотреть. Дело даже не в том, что это не комедия, фильм просто не получился.

--- (1) Василий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2009 20:37:35

Честно говоря фильм очень скучный с первых минут! Никаких эмоций он не вызвал. Меня хватило на 30 минут!

Gorobzor.ru - Blut Royale

Эта вот честность, хорошо переданная атмосфера – они делают фильм неимоверно скучным, нет столь привычных глазу простого зрителя спецэффектов и неожиданных поворотов событий. Фильм построен на постоянных диалогах, спорах, уговорах. Можно сказать сразу – он будет интересен только той части зрителей, которые всерьез хотят узнать - а что же там, за занавесом? Ну и, конечно же, не может не привлекать актерский состав, тем более что Брюса Уиллиса сейчас не каждый день на экране увидишь, особенно в таком виде. От прежнего «крепкого орешка» не осталось и следа – на такое мастерство перевоплощения все-таки стоит взглянуть.

Weekend.ru - Любовь Атаманова

Кроме продюсеров и капризных звезд, считающих себя центром вселенной, в Голливуде живут корыстные директора студий, третирующие творческих режиссеров, нервные агенты и прочая, и прочая. Левинсон иронизирует тонко и умело, нигде не перегибая палку, не скатываясь ни в пошлый стеб, ни в откровенный фарс, но получается почему-то беззубо. То ли оттого, что ничего нового в фильме нет (ну кто всего это не знает?), то ли потому, что атмосфера проникнута сильнейшим чувством безнадежности и усталости от битья головой о стену.

afisha.mail.ru - Света Писцова

Качественно, но не содержит особых каких-то откровений и открытий. Просто еще один фильм о «фабрике грез», где, как известно, все трудятся сутки напролет, запивая антидепрессанты обезболивающим, а его, в свою очередь, энергетиками. Странно, при том, что Линсон и Де Ниро числятся здесь в списке продюсеров – следовательно, имели все шансы максимально точно осуществить задуманное. Хотя, быть может, им и впрямь нечего больше сказать – просто излили душу, и хорошо.

Film.ru - Иван Куликов

Угол, под которым матрица транслирует американский фильм о продюсерах, оказался намного более тупым, чем в рязановской комедии про творческую интеллигенцию местного разлива. В отличие от отечественного двойника фильм Барри Левинсона фокусируется не на трагедии главного героя, а на обстоятельствах — жеванных, пережеванных и вконец обрыдших. То есть на пресловутой голливудской жизни, по которой симпатично стареющий Де Ниро размазывается аккурат весь фильм. Брюс Уиллис с бородой... А почему бы и нет, однако? Шон Пенн, просеменивший где-то сбоку. И общее ощущение, что большое, настоящее кино для людей, а не для инсайдеров процесса, в Америке, как и во всем остальном мире, уже все снято.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Барри Левинсон оказался куда ближе к экранным исповедям о таинстве кинопроцесса, нежели к произведениям юмористическим, в том числе с уклоном в сатиру. Его новаторство состоит в том, что события увидены глазами продюсера, а не режиссёра – главного творца. Тонко и наблюдательно, сдержанно и без лишнего пафоса, но очень точно в выводах!

Kino.km.ru - Егор Петров

Барри Левинсон в свое время снял великий фильм с двумя самыми низкорослыми звездами Голливуда «Человек дождя» - Томом Крузом и Дастином Хоффманом, которые составили удивительную пару на экране. С тех пор умение работать со звездами и комбинировать их в разнообразных сочетаниях у Левинсона выкристаллизовалось до совершенного уровня. Однако создать хороший актерский ансамбль еще не значит создать хороший фильм. То ли Левинсон банально потерял форму (он не снимал уже несколько лет), то ли просто стареет, а может, не захотел выступать в образе Чацкого, брезжащего нелепой слюной в адрес «фабрики грез», но вот только сатира на Голливуд получилась весьма условной и откровенно беззубой.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Насколько многообещающим выглядит это кино, настолько беззубым и аккуратным оно оказывается: только ленивый в американской прессе не пошутил про то, что оригинальное название «А что это было» служит исчерпывающей рецензией на фильм. Редкие забавные моменты — предсказуемо связанные с Брюсом Уиллисом, который среди прочего появляется в кипе, — теряются в нагромождении отчасти сатирических, отчасти мелодраматических штампов о кинопроизводстве и лос-анджелесском быте.

Timeout.ru - Геннадий Устиян

К грусти и создателей фильма, и зрителей, «Однажды в Голливуде» показывает только, как измельчал Голливуд с 1930-х. Вместо большой экзистенциальной драмы человека, сделавшего великие картины и наказанного за свою одержимость любимым искусством (как было бы в «золотую эру»), мы видим беспомощность уставшей пешки, посредника между студийными боссами и неблагодарными творцами-режиссерами. К

Kinokadr.ru - Олег Денежка

После просмотра последнего фильма Левинсона не отпускает ощущение, что он задолжал продюсерскому цеху крупную сумм денег. Ничем другим объяснить столь откровенное заискивание просто невозможно. Замахнувшись вынести сор из избы, Барри Левинсон вытащил на свет божий отполированное до блеска кайло и трогательные безделушки — свидетельства тяжелого труда и ранимой души. Ну, и где здесь, скажите, смеяться? Здесь плакать надо.