Однажды в Голливуде

What Just Happened?
Однажды в Голливуде

Фильм Однажды в Голливуде поведает нам о двух неделях из жизни неуспешного продюсера, у которого с трудом получается закончить свою последнюю картину.

Если трейлер Однажды в Голливуде не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Однажды в Голливуде (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (4) Ирина
12-12-2008 / 20:04
Фильм оставил очень приятные впечатления. Незатейливый сюжет не отвлекает внимание от собственно игры актеров -- легкой и убедительной. Именно в этом, ИМХО, его ценность.
100% (4) Александр Сергеевич
22-12-2008 / 03:43
Приятная, комедия! В кое-то веки Голливуд выпустил не пошлую комедию, как в былые времена.
Комедии, снятые Барри, никогда не заставляли ржать и заливаться смехом. "Однажды в Голливуде" не исключение.
Юмор не то, что бы тонкий, он просто ироничный, даже не сарказм. В фильме нет никакого чуда, нет особых открытий, это просто одна неделя из жизни синима аля-Голливуд. Местами скучновато, а в целом интересно.
Без вычурности, понтов и "бородатых" шуток.
03-02-2009 / 16:58
Я бы сказала "Незатейливый сюжет, не отвлекает внимание" от дел. Что был фильм ,что нет. Это разве комедия? Это не понятно что. Я специально сюда зашла почитать об этом "непонятно что" пишут люди. Вот они оставили этот сюжет с убийством собаки и что? Это так круто что ли? Никакой идеи в фильме нет, нет глубокого смысла, нет ничего что можно было бы для себя почерпнуть. Просто болтовня и все. Я вообще не поняла зачем его сняли.
--- (2) Робин оценил(а) в 8 из 10
26-01-2009 / 02:05
Мне понравился фильм. Да в нем нет погонь, мачо, девак с обложек и прочей дребедени. Это просто кино, атмосферное, с диалогами, какими-то комедийными моментами и хорошими актерами. Очень замечательный саундтрек.
16-03-2009 / 00:35
Фильм на самом деле о столкновении творчества и самовыражения с бизнесом. И о людях, попавших в эти жернова (и бизнесмены страдают ничуть не меньше творческих личностей).

Все это можно с успехом применить к любой творческой профессии - дизайну, промышленному программированию или архитектуре. Голливуд в этом фильме - просто антураж.

Меня фильм очень тронул. Но те, кто ждут комедии, будут разочарованы.
67% (3) Любитель кино оценил(а) в 3 из 10
11-02-2009 / 18:51
Я посмотрела фильм. И скажу честно: меня не хватило на последние 20 минут. Я редко не досматриваю фильмы, особенно если смотрю на ДВД, но здесь мое терпение лопнуло.
О какой комедии вы говорите? В каком месте там можно узреть комедию. Скучный фильм ни о чем. Я не знаю, может быть, в тех 20-ти минутах, что я не досмотрела и есть положительные моменты фильма, хотя очень сомневаюсь. Но все же ради интереса, и чтобы не быть голословной, я наберусь мужества и досмотрю эту тупость.
Удачи!!!

Gorobzor.ru - Blut Royale

Эта вот честность, хорошо переданная атмосфера – они делают фильм неимоверно скучным, нет столь привычных глазу простого зрителя спецэффектов и неожиданных поворотов событий. Фильм построен на постоянных диалогах, спорах, уговорах. Можно сказать сразу – он будет интересен только той части зрителей, которые всерьез хотят узнать - а что же там, за занавесом? Ну и, конечно же, не может не привлекать актерский состав, тем более что Брюса Уиллиса сейчас не каждый день на экране увидишь, особенно в таком виде. От прежнего «крепкого орешка» не осталось и следа – на такое мастерство перевоплощения все-таки стоит взглянуть.

World-Art.ru - Евгений Нефёдов

Барри Левинсон оказался куда ближе к экранным исповедям о таинстве кинопроцесса, нежели к произведениям юмористическим, в том числе с уклоном в сатиру. Его новаторство состоит в том, что события увидены глазами продюсера, а не режиссёра – главного творца. Тонко и наблюдательно, сдержанно и без лишнего пафоса, но очень точно в выводах!

Film.ru - Иван Куликов

Угол, под которым матрица транслирует американский фильм о продюсерах, оказался намного более тупым, чем в рязановской комедии про творческую интеллигенцию местного разлива. В отличие от отечественного двойника фильм Барри Левинсона фокусируется не на трагедии главного героя, а на обстоятельствах — жеванных, пережеванных и вконец обрыдших. То есть на пресловутой голливудской жизни, по которой симпатично стареющий Де Ниро размазывается аккурат весь фильм. Брюс Уиллис с бородой... А почему бы и нет, однако? Шон Пенн, просеменивший где-то сбоку. И общее ощущение, что большое, настоящее кино для людей, а не для инсайдеров процесса, в Америке, как и во всем остальном мире, уже все снято.

Timeout.ru - Геннадий Устиян

К грусти и создателей фильма, и зрителей, «Однажды в Голливуде» показывает только, как измельчал Голливуд с 1930-х. Вместо большой экзистенциальной драмы человека, сделавшего великие картины и наказанного за свою одержимость любимым искусством (как было бы в «золотую эру»), мы видим беспомощность уставшей пешки, посредника между студийными боссами и неблагодарными творцами-режиссерами. К

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Насколько многообещающим выглядит это кино, настолько беззубым и аккуратным оно оказывается: только ленивый в американской прессе не пошутил про то, что оригинальное название «А что это было» служит исчерпывающей рецензией на фильм. Редкие забавные моменты — предсказуемо связанные с Брюсом Уиллисом, который среди прочего появляется в кипе, — теряются в нагромождении отчасти сатирических, отчасти мелодраматических штампов о кинопроизводстве и лос-анджелесском быте.

Kinokadr.ru - Олег Денежка

После просмотра последнего фильма Левинсона не отпускает ощущение, что он задолжал продюсерскому цеху крупную сумм денег. Ничем другим объяснить столь откровенное заискивание просто невозможно. Замахнувшись вынести сор из избы, Барри Левинсон вытащил на свет божий отполированное до блеска кайло и трогательные безделушки — свидетельства тяжелого труда и ранимой души. Ну, и где здесь, скажите, смеяться? Здесь плакать надо.