Один день

Один день
19.08.2011 г.
18.08.2011 г.
One Day

Описание фильма Один день (2011)

В фильме Один день главная героиня Эмма желает изменить мир к лучшему, а её новый знакомый по имени Декстер хочет, чтобы мир принадлежал ему. Она - романтична, он - избалованный и самовлюблённый. Но, проведя однажды один день, они решили повторять его каждый год, встречаясь лишь на день за каждые 12 месяцев. Героям остается лишь понять, сколько именно лет должно пройти, прежде чем этот день действительно изменит их судьбу, принеся веру в искреннюю любовь.

Если трейлер Один день не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Один день. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (46) Евгения
ссылка на отзыв | 19-08-2011 19:16:18

Фильм очень понравился,один из многих который может \"задеть за душу\",простой сюжет,неожиданный конец.Фильм о жизни,о дружбе о любви,о любви не пошлой,о любви пронесенную через жизнь.

ссылка на отзыв | 20-08-2011 04:32:40

Фильм может и хороший, но сюжет точь-в-точь слизан с фильма \"Больше, чем любовь\". Не люблю плагиат.

86% (29) Натали оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2011 05:54:37

Хороший сюжет, тонкий юмор, смысл, все в этом фильме присутствует. Очень впечатлил, не ожидала, что фильм окажется таким хорошим.

46% (28) Мила оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2011 15:13:59

на фильм ходили с подругами, мне кажется именно с подругами и надо смотреть этот фильм, мужчины в зале его не выдерживали и засыпали, другие просто выходили. Когда шли на фильм, ожидали чего-то большего, более закрученного интересного сюжета, больших переживаний, слез (своих от всего увиденного, все-таки мелодрамма:). Но как-то все оказалось ровно и скучновато, хотя в общем и целом фильм неплохой, как писали ранее не пошлый и несет в себе положительную мораль, есть над чем задуматься после него.на фильм ходили с подругами, мне кажется именно с подругами и надо смотреть этот фильм, мужчины в зале его не выдерживали и засыпали, другие просто выходили. Когда шли на фильм, ожидали чего-то большего, более закрученного интересного сюжета, больших переживаний, слез (своих от всего увиденного, все-таки мелодрамма:). Но как-то все оказалось ровно и скучновато, хотя в общем и целом фильм неплохой, как писали ранее не пошлый и несет в себе положительную мораль, есть над чем задуматься после него.

89% (53) Мия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2011 03:33:56

Фильм понравился. Смотрится на одном дыхании, заставляет по-новому взглянуть на вполне обыденные вещи. Очень открытый, но не пошлый, очень светлый, хоть и моментами грустный, очень нежный, но жизненный, очень нужный для просмотра фильм. Хотите посмотреть на мир по другому? Хотите понять, что такое любовь в самом откровенном виде без \"розовых очков\" и плюшевых мишек? Тогда просто проживите \"Один день\".

85% (34) Мария
ссылка на отзыв | 21-08-2011 21:51:01

Хороший фильм, стоит посмотреть сегоднешней молодежи, которая ничего не ценит, живет прожигая и любит только деньги

93% (57) Анна
ссылка на отзыв | 23-08-2011 13:01:00

Я ходила на \"Один день\" с любимым человеком. Нам обоим безумно понравился фильм, возможно, потому что мы очень любим друг друга и нам близки переживания героев.

И если вы способны испытывать настоящие и искренние чувства, то вы не останетесь равнодушными к этому фильму!

P.S. Я второй день хожу под впечатлением и перед глазами то и дело всплывают кадры из фильма.

ссылка на отзыв | 24-08-2011 03:49:51

За последнее время все меньше стало фильмов, которые захватывают и заставляют в реальности переживать. Очень рада, что мы с мужем сходили на этот фильм. Впечатлений и эмоций огромное количество. Советую посмотреть))не пожалеете!

85% (20) Катрина
ссылка на отзыв | 24-08-2011 04:08:15

Всё противоречие ощущений возникает в том, что гениальная игра герооев сочетается с ужаснейшей несправедливостью жизни,поэтому есть впечатление,что \"настоящая\",реальная траги-история празворачивается перед твоими глазами.Сильнейшее потрясение от фильма,вызывает самые трепетные эмоции.На момент даже пожалела,что пошла..такие сильные переживания.В общем,близость происходящего и естественность игры героев заставляют задуматься по-настоящему,заскучать по тому,кого нет рядом и искренне захотеть,чтобы он жил долго и счастливо.

14% (51) Безымянный оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2011 20:22:02

фильм скучноватый. чем то похож на \"Ромео и Джульета\" Если бы знала, что фильм начинается с конца 80-х годов и что он более исторический, то ни за что бы не пошла. Ожидала более интересного фильма.

93% (14) полатхан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2011 18:40:17

знаете этот фильм дает понять каким нада быть класный фильм Советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 25-08-2011 23:46:37

Фильм невероятно легкий и красивый! Ходили вместе с моим любимым мужчиной и он остался тронут печальной, но реалистичной и безусловно романтичной историей, хотя ни он ни я не любители мелодрам.Рекомендую фильм, сможете и улыбнуться и погрустить, сопереживая героям.

93% (14) Алёна
ссылка на отзыв | 28-08-2011 18:40:13

Юмор, неожиданные повороты сюжета, отличная игра актеров просто влюбят вас в этот фильм. На первый взгляд вроде обычная история: встретились, понравились друг другу. Но что-то большее цепляет, заставляя с замиранием ожидать, что же будет дальше.
И вроде бы герои сами по себе совешенно разные,и жизнь их складывается по абсолютно полярным сценариям..\"будут ли они вместе?\".И когда в конце ты уже успел не только ответить на этот вопрос, но и почти поженил их, концовка режисера просто вводит в тупик.

32% (59) Аннушка Литвинова
ссылка на отзыв | 28-08-2011 22:05:00

Чужие драмы всегда невыносимо банальны, вчера я сходила с другом в кино, чтобы посмотреть фильм Один День и осталась жутко разочарованной! Драма о дружбе мужчины и женщины, с печальным финалом. Не фильм, а сплошное морализаторство, да к тому же ещё и не правдоподобное, что, что, а вот о настоящей дружбе со всеми вытекающими, мы с другом знаем не по наслышке! У меня разное отношение к подобному виду любви в реальной жизни и в кино. Дружеская любовь в кино вообще не вызывает сильные чувства, а в жизни в неё не верят, но она уж поверьте, случается. Весь свой фильм режиссёр застраивает на том, что молодые люди не знают, чего хотят, но полны решимости добиться этого. И вот они встречаются каждый год, в один и тот же день, чтобы понять как много они значат друг для друга! Мораль в том, что режиссёр решил исправить красавчика, плейбоя и баловня судьбы, дружбой с доброй, романтичной, правильной, но чертовски неуверенной в себе девушкой. Которая в будущем становится известной детской писательницей, а герой неудавшийся знаменитостью! Всю картину режиссёр методично раскладывает и буквально разжевывает банальный сюжет о том, что героям всё таки нужно поверить в свою любовь, испытывая долгие годы все муки неуместной в таких случаях дружбы. Сама фраза, давай останемся друзьями, изъезженна вдоль и поперёк. Всё бы ничего с такой моралью и этой историей, но вот трагедия, это уж слишком. Все вроде начинают \"верить\", что плейбои превращаются в достойных семьянинов, которым даже изменяют жены аха ха ха, а потом они вспоминают о самой искренней и незабываемой дружбе с подругами, разыскивают их и всё вроде бы у них хорошо складывается. Ну как же можно не сжалится над грустным, бывшим, красавчиком, любовь к которому главная героиня проносит через все эти встречи.

86% (14) Евгения)) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2011 18:17:13

Ходила на фильм с любимым человеком,была изначально не в курсе что это мелодрама,тем не менее очень понравился и оставил много эмоций,я считаю что те,кто хоть когда то любил и те у кого есть душа обязательно по достоинству оценят фильм.Были слезы и грусть после просмотра,но это того стоит,жизненно,советую всем!)

ссылка на отзыв | 01-09-2011 13:30:25

Шла на этот фильм уже готовая увидеть более или менее милую историю,со множеством поцелуев и прочей романтикой, хорошо,что ожидания не оправдались.Самое не приятное было видеть как портится жизнь главного героя со всеми его запоями,бездушия к матери, и наблюдаешь как из года в год рушится его \"великая\" карьера. И я почему то ничуть не поверила его любви к Эмме,т.к. он, как он сам говорил : \"Хочу буквально каждую\". Эмма для него была просто кусочком чего то нармального, правильного в эго дурацкой пьяной жизни, того к чему он стремился, но никогда не достига. А понял что надо остепениться только к 40 годам.

90% (20) Сергей
ссылка на отзыв | 02-09-2011 16:24:16

Ходили с женой на ее день рождения смотреть в кинотеатре. Фильм оставил довольно долгое послевкусие. Только вот не пойму - приятное ли оно или нет. До определенного момента фильм смотрится очень легко, оставляя исключительно положительные эмоции... ждешь что вот-вот наступит долгожданная развязка happy-end... как бы отдыхаешь душой и наслаждаешься действительно прекрасной актерской работой Энн Хэтэуэй, жутко напоминающей Еву Грин и оставляющей от этого еще более приятные впечатления... Совершенно не огорчает, что в жизни многое из тех трогательных моментов, о которых пытается рассказать режиссер, в действительности произойти не могло бы. Все бы ничего... и вдруг баццц... И полное разочарование от полученного результата - пошли в кино за положительными эмоциями, получали их сполна, как бы проживая жизнь вместе с актерами, а в результате полное эмоциональное разочарование. Вместе с тем, фильм не перестает быть отличнейшей мелодраматической, романтической трагикомедией. Абсолютно не согласен с автором о том, что главный герой сделал Энн абсолютно счастливой - более несчастную женщину довольно сложно представить. Мало того, что она не реализовалась как женщина, так и пожить с любимым человеком так и не успела. Не понял смысла в дочери, которая не имеет отношения к Энн. Ну и если так много было страсти в их отношениях, к реальной жизни порой не имеющей отношения, Энн должна была бы выкарабкаться, хотя бы справедливости ради.

97% (33) Corwin оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-09-2011 14:42:20

Первый раз за несколько лет посмотрела в кино фильм, который заставил думать, причем не столько во время просмотра, сколько после. Шли с мужем на \"проходную, легкую, глупую мелодраму\", а в итоге проняло до глубины души. В отзывах ничего не пишут про режиссуру, а ведь фильм потрясающий с точки зрения полутонов (свет, тени, маленькие детали), очень много эпизодов, для которых в стандартном голливудском фильме есть стандартный вариант развития событий, а здесь все идет по-другому. И это по-настоящему цепляет. Очень понравилось, как сыгран отец Декстера, вроде бы роль второго, а то и третьего плана, но образ очень глубокий и настоящий. А последний эпизод с дочерью - у кого есть дочь, всё поймут. Тот, кто пришел на фильм с попкорном и колой, скорее всего не оценит, этот фильм, несмотря на внешнюю затянутость первой половины, надо смотреть не отрываясь, он действительно того стоит.

86% (22) Антонина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-09-2011 20:03:04

Ходила на фильм со взрослой дочерью. Обе временами плакали. Очень проняло. Если Вы в своей жизни любили по-настоящему. глубоко и бескорыстно, то фильм вас заденет .При всем трагизме очень много юмора. Конец фильма совершенно неожиданный, наводит на философские размышления. Фильм смотрится на одном дыхании.

ссылка на отзыв | 09-10-2011 16:03:28

Очень редко щемит где-то в груди после просмотра, это как раз тот случай. Незнаю в чем секрет этого фильма,
сюжет вообщем-то банален о друзьях мужчина+женщина, один из которых любит,другой только пользуется
и в итоге конечно понимает,что вот-ОНА,та самая любовь так близко! Но что-то ОЧЕНЬ цупляет в этом фильме:
игра актеров просто потрясла, причем всех и главных, и второстепенных-
без исключения! и режиссура генильно мягкая что ли. 1.5 часа не отрываясь! на одном дыхании! Фильм в копилку -однозначно!

89% (9) Танечка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2011 17:31:37

Я только что посмотрела этот фильм, да чем то похож сценарий на типичные драмы, но в ней есть правда жини, действительно ради счастья любимого мы терпим все его похождения, даже если знаешь что он тебя не любит, ждешь с ним встречи, я не верю в дружбу мужчины и женщины, тут скорей искра и заряд энергии подпитывающий главных героев на протяжении всего фильма, я плакала смотря на то что испытывал парень осознавая, что потерял ее, так нелепо...а ведь он мог быть с ней еще раньше но не знал, что дано им быть в браке вместе так мало лет, они не смогли завести ребенка, годы упущены, я считаю фильм поучителен для тех пар кто все никак не сделает шаг...а ведь жизнь не предсказуема, не дай Бог конечно но ведь завтра может сбить какая нибудь машина, и миг счастья потерян навсегда...я после этого фильма иной раз убедилась насколько женское сердце необъятно к любви, насколько счастье хрупко...и что в жизни надо ценить свою любовь...

ссылка на отзыв | 17-10-2011 18:47:51

Очень ждала фильм. Особенно после прочтения книги. Но...Разочарована. Книга намного лучше.

ссылка на отзыв | 18-10-2011 03:59:00

Неплохая игра актеров, но фильм получился неглубоким, сюжеты "прыгали", не передалась вся глубина и весь трагизм двух жизней и судеб (как в книге). Я разочарована....(

ссылка на отзыв | 21-10-2011 22:47:37

Фильм понравился не плохой. О судьбах 2-х людей. Он плей-бой, она серая мышка. Жалко что в конце героиня Энн Хетувей погибла, я в кино чуть слезинку не пустила действительно трогательный момент)

ссылка на отзыв | 04-11-2011 00:03:29

Мне фильм понравился) Интересный, может немного нудноватый, но со смыслом и не абы каким)

91% (11) ольга оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2011 02:02:16

Фильм замечательный,очень трогательный и волнующий и просто необычный.в жизни бывают разные ситуации,когда один любит,а другой в силу своей молодости или глупости просто прожигает свое драгоценное время впустую.Настоящая,красивая любовь способна творить чудеса.Людям впечатлительным и ценящим свое счастье думаю стоит посмотреть.

71% (7) фыы оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2011 02:51:40

Мне этот фильм очень понравился,я даже не могу сказать,что такой уж он банальный.Очень хорошо подобрали актёров.Меня фильм не разочаровал

ссылка на отзыв | 03-12-2011 13:41:40

Фильм очень понравился!!!! Диалоги - замечательные, ни одного лишнего слова, режиссура вполне неплохая, а игра актеров так трогает до глубины сердца, что веришь им. Фильм на самом деле не только о любви, он о выборе, о жизни и поиске себя в этом мире. Никто не знает как прожить не совершив ошибки, никто не знает, где тот правильный путь, которым надо идти, и где тот человек, с которым ты осилишь этот путь. Героям очень повезло - они шли бок о бок всю жизнь, взрослели и вместе с ними взрослела и их любовь!!!!

82% (11) El оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 18:54:32

Хороший фильм, таких сейчас немного. Есть над чем поразмыслить, трогательная концовка. Кино простое и сложное одновременно, затрагивающее вечные темы - любовь и дружбу. Иногда незначительное событие может изменить нашу жизнь как в положительную, так и отрицательную сторону. У героев все прям, как в песне:"В любви ещё одна Задача сложная, Найдёшь, а вдруг она ложная, ложная". Они мечутся, меняют партнеров, ищут любовь, а она в расстоянии шага от них. Столько лет потрачено впустую, впрочем, лучше поздно, чем никогда

ссылка на отзыв | 16-12-2011 12:22:17

Один из самых лучших фильмов, вышедших в 2011 г.

ссылка на отзыв | 19-12-2011 22:10:00

50/50
до определенного момента фильм нравился - легкий сюжет, хорошие актеры, неплохой юмор. но, как же скучно стало под конец! я едва не уснула. минут 20 до конца так и не досмотрела.
не советовала бы.

ссылка на отзыв | 20-12-2011 22:25:10

А том мне очень понравился!!! Замечательный фильм во всех отношениях. Некоторые считают, что фильм затянут, но я хочу сказать, что это неправда!!! У меня ни разу за весь просмотр не возникло желания прерваться или подремать. Для тех кто хочет с душой провести вечер - этот фильм в самый раз))).
P.S: но вот концовку могли придумать и другую. На этом моменте аж подорвалась от неожиданности. И когда потом смотришь на Декстора, то аж сердце на клочки рвётся.

41% (32) oleg
ссылка на отзыв | 21-12-2011 03:02:04

Фильм просто чудовищен. Он отражает чудовищную картину зомбирования современного обывателя. Полностью искажая у него все нормальные человеческие ценности и чувства. Сейчас модно называть рабство свободой, полную аморальность объяснять "тяжёлыми" жизненными обстоятельствами и "хорошей мордочкой", даже очевидные подлые преступления оправдываются по разным причинам. Так и в этом фильме. Самовлюблённая скотина мучил красивую неординарную девушку 20 лет, рассказывая и совершая по отношению к ней разные подлости. И это называют любовью? Никогда не поверю. Я всё ждал, что рано или поздно девушка поймёт натуру этого негодяя. Но нет. Тем самым она сама потеряла к себе уважение и симпатию. Она же, в конце концов, не животное, а человек. И должна иметь хотя бы чувство собственного достоинство. Или любовь зла - полюбишь и козла? Обидно за хорошую актрису. С её внешностью она могла бы (по воле режиссёра)стать великой актрисой. А она разменивается на пошлые байки для обывателя..

57% (7) конфета
ссылка на отзыв | 28-12-2011 17:53:57

Классный фильм.... на 15 балов...для тех кто любит мелодраммы...

63% (8) Мари оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 23:03:05

Фильм понравился, зацепил.
Даже не знаю, как начать писать отзыв, лично у меня очень много эмоций. И, наверное, смысл, который я вынесла для себя, - не надо жить одними надеждами на завтрашний день, а действительно, ценить то, что есть в данный момент и не упускать свой шанс...
Но вот я так подумала, если по сюжету они бы остались вместе по молодости, то расставание не миновало. Не беря в расчет Эмму, Декстор однозначно не был готов к таким отношениям, однако, когда вроде бы все встало на свои места, судьба уготовила страшный удар. Вообще не люблю такие моменты, но смотреть одни лишь розовые сопли тоже не вариант. 10 баллов

39% (18) Милан-Рим оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 28-01-2012 00:34:47

Мне фильм не понравился - слишком простой, даже банальный. Много затертых штампов из серии "Про романтичную любовь". В концовке становится грустно, скучно и я бы сказал уныло...

Оценка: 4 из 10

57% (7) алиска оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 21:41:49

фильм очень хороший!!! про насстоящие чувства-жизнь.
Энн очень хорошая актрисса.
люблю такие фильмы

80% (5) Эн оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2012 15:34:54

Смотрится на одном дыхании, затягивает, заставляет переживать, думать о настоящем...
От концовки фильма в шоке, даже от мгновения до сих пор этот удар
Мы должны жить сейчас, каждое мгновение, ценить все что у нас есть...в этом есть счастье!

75% (8) NYNA оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 21:24:09

Я настраивалась на печаль... Но была удивлена! Потому что не смотря на трагику мне не хотелось НЕ УЛЫБАТЬСЯ. Он светлый и грустный. Но, считаю, что такое кино необходимо! Смотрите!

83% (6) Милена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 22:39:24

Мне понравилось. Любовная линия, намного глубже чем кажется на первом этапе просмотра. Вообще фильм заставляет задуматься и остроумны шуточки, которые можно взять на вооружение тоже имеются!))

--- (2) катерина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 00:51:11

Чудесный фильм! Чувственный и жизненный!

ссылка на отзыв | 13-02-2012 09:27:46

Фильм трогает душу, если вы любите-посмотрите! Это редкие чувства...

22% (9) Velicolepnaya* оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2012 21:48:04

Мне понравился очень Джим Стерджесс(внешне):)но фильм на мой взгляд скучный(

ссылка на отзыв | 22-02-2012 12:47:18

Отличный, красивый, печальный... смотреть обязательно.

75% (4) киса оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2012 14:57:37

Фильм очень хороший, смотреть стоит для тех кто не научился любить близких и самых преданных людей.берет за живое, мне понравился.

100% (4) Сергей Обозреватель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 20:25:56

Да печальный, да концовка берет за душу, но а что вы хотели это же драма, и вообще показали так что реально стоит задуматься о смысле жизни о том кого ты любишь, кому веришь, за кого готов оставить эту жизнь. Фильм реально показывает как нужно любить и как нужно держатся друг друга и не отпускать....

88% (8) Эв оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2012 20:24:35

Фильм поистине шедеврален! Иногда стоит смотреть такие фильмы! А не просто глупые комедии...

86% (7) Аннэт оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2012 05:06:36

Мммм... фильм закончился, а в голове уйма мыслей... не каждому фильму это дано. И вроде бы ничего особенного, а струнки души задело. Я подумаю над смыслом фильма завтра, а пока я знаю одно - я точно не разочарована просмотром!

80% (5) Виктор
ссылка на отзыв | 14-03-2012 20:48:50

Сценарист садист редкий. Пилу и то мение извращённые люди сняли. Слабонервным не смотреть.

ссылка на отзыв | 21-03-2012 03:29:06

Фильм о взрослении людей, о том что в любом случае есть смысл жить.
Куда ты денешься... Ключевая фраза фильма. Все рекомендую к просмотру - очень умно, живо и просто прекрасно. Энн Хэтэуей для меня теперь особая актриса - просто обалденная игра!

100% (5) Катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 10:53:38

Мне очень понравился фильм! Задел до глубины души.Я начала верить в искреннюю любовь, после просмотра фильма даже какое-то отношение к жизни стало другое! Мне безумно понравилась игра актёров. Джим Стерджесс он меня поразил и очень поравился. Смотреть обязательно

89% (9) Диана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 17:12:28

Ну что. Я прочла большое количество различных отзывов: и что фильм восхитителен, и что это банально и по существу сопли с сахаром. но..хотела бы сказать, что из любого фильма можно вынести некий урок, даже если вы считаете его плаксивой мелодрамой.просматривая фильм мы ищем такие ситуации в нашей жизни. о,данная история,конечно, уж очень киношная, но все-таки некие моменты вполне реалистичны. и не говорите, что фильм вовсе бесполезен. он вполне способен подтокнуть к неким действиям: будь то банальное анализирование событий собственной жизни или решительный шаг навстречу переменам. по поводу концовки, да, после фильмов со счастливым концом остается чувство эйфории, и это приятно. но из-за отсутствия хеппи-энда этот фильм все-таки заставляет задуматься, хоть и оставляет на протяжении дня странное ощущение.
какой же урок можно вынести из этого фильма? не хочется повторяться, но да, действительно, жить сегодняшним днем. о нет, не утрируйте, превращаясь в главного героя. он явно слишком буквально воспринял собственную фразу и попросту прожигал свою жизнь. просто не гонитесь за счастьем, оно рядом, сейчас, в каждом моменте, нужно знать, видеть и чуствовать это. странно, что я это пишу, ведь сама еще не научилась этому. ну да. мне всего 15 лет. и может это глупо слышать из моих уст. но фильм стоит того, чтобы потратить эти полтора часа на его просмотр. вот и все, что я хотела сказать.

80% (5) анна
ссылка на отзыв | 01-04-2012 15:59:27

До невозможности душераздирающе, и правдиво.

--- (1) Лоя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2012 12:28:33

Остался осадок и неприятные чувства. Правда жизни - горька.

--- (1) Александра оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2012 15:59:54

Фильм очень понравился. Два разных человека, с разными характерами и принципами все-таки могут полюбить друг друга...

80% (5) Софа
ссылка на отзыв | 11-05-2012 17:22:35

Фильм классный, но да согласна с тем. что конец сильно удивляет( может от того что у нее не будет детей и не мучать а просто погибла? ну я не знаю у всех разные выводы об этом фильме...

ссылка на отзыв | 18-05-2012 13:17:19

Это один из тех фильмов, которые запоминаются, и надолго. Хотя второй раз я наверное уже смог бы посмотреть, слишком много эмоций. И фильм действительно может служить если не руководством, то напоминанием тем кто еще не сделал свой выбор, либо "мечется"- время не стоит на месте. И если бы герои сошлись бы в молодости, в том 1988 году, скорее всего ничего у них бы не получилось. И если Эмма не погибла в конце фильма, никто бы из зрителей не осознал всю ценность того что имеет каждый из нас. Цините каждый момент. Если кто помнит слова из песни Валерия Ободзинского - "...Есть только миг меджу прошлым и будущем, именно он называется жизнь...", тот поймёт.

ссылка на отзыв | 25-05-2012 11:42:18

Фильм шикарный, очень понравилось! много эмоций вызывает фильм!

100% (5) Ася оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2012 17:00:15

Фильм о том, что нельзя так долго тупить. Почему если люди любят друг друга, то они это скрывают? Сколько лет они могли бы быть счастливы вместе? Я надеюсь, что этот фильм послужит для кого-то уроком.
Фильм сам по себе интересный, есть забавные моменты, актёры отлично справились со своими ролями. Жаль что за трансформвцией личностей героев нельзя было проследить. Это, пожалуй, единственный минус.

ссылка на отзыв | 18-06-2012 02:05:06

Честно говоря фильм мне дал огромную пищу для размышления. Фильм без розовых очков, а реальная картина нашей жизни. Я думаю, что я если бы они сошлись еще 1988,,то у них получился бы маленький роман. Все познается в сравнении. Каждый герой по своему проживает фильм. Можно по пальцам пересчитать те фильмы, который оставляют тот неизгладимый след, что весьма редкостно в наши дни!

ссылка на отзыв | 20-07-2012 00:30:17

Не фильм а убожество. Ничего положительного не несет!!!

67% (3) Аноним оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2012 12:05:02

Очень долго собиралась посмотреть данный фильм, почему-то посчитав, что это очередное американское видение отношений-с пошлостью и грязным юмором. Но по случайному стечению обстоятельств мне пришлось погрузиться в мир одного дня из каждого года героев этого фильма. Я потрясена, такой искренности не часто встретишь в фильмах. Неожиданно простой сюжет поражает вдвойне своим глубоким содержанием.

--- (1) Даша
ссылка на отзыв | 06-08-2012 10:34:13

Фильм классный я всегда пытаюсь найти хорошее в плохом
напимер взять фильм Хатико все говорят что фильм закончился печально Но я уверю что это не так. так же и здесь Но фильм уматный жалко Эмму Я просто не много смысл не могу понять а так класс Советую посмотреть фильм "Кит" и "Три метра над уровнем неба"

--- (2) не важно
ссылка на отзыв | 06-08-2012 23:49:06

Забавно, но в мире происходит именно так... Взлеты и падения, страсть, боль, а в конце равны все...

--- (1) nana оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 23:24:37

Фильм потрясающий!!! Задевает за живое, вот так порой и бывает в нашей жизни, слишком уж поздно осознаем, что наше счастье совсем рядом, так близко, что даже не веришь...

--- (1) Алена
ссылка на отзыв | 17-03-2013 04:26:31

Посмотрела фильм сегодня. Думала, что фильм о ней, а оказалось о нем.Слезы лились, было невыносимо жалко героиню, что отдала лучшие годы непонятно на что. Я считаю, что все это отголоски пуританской морали, в которую мужчины все века загоняли женщину, сами же при этом жили полной жизнью. Ошибались, исправлялись, опять ошибались, были счастливы и несчастны и опять счастливы. Потому-что никто не знает, что и кто сделает человека счастливым, кто та самая присловутая половинка и только жизнь без страха на чье-то мнение может быть сделает тебя счастливой.

--- (2) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2013 00:12:02

Фильм смотрю уже по телевизору второй раз. На одном дыхании, как в первый раз. Вот узнала как называется. Буду советовать друзьям посмотреть. Узнала, что есть еще такая книга, обязательно сравню.

--- (1) Илья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2013 00:10:38

Фильм отличный, жизненный, есть над чем призадуматься! Респект режиссёру!

--- (0) Ксения оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2013 17:42:40

Достаточно неплохой фильм, хотя и довольно скучноватый и предсказуемый. Но вот конец очень неожиданный и тронул за душу похлеще "Титаника". Твердая 4.

--- (0) Валерия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2013 14:16:59

Фильм не плохой и не хороший. Милый. Прекрасная музыка. Нежная, большеротая улыбка Энн Хэтэуэй. Отсутствие хэппи энда. Один раз можно посмотреть.

ссылка на отзыв | 18-05-2013 12:52:40

Фильм скучный, всё это уже давно видено и перевидено...

33% (3) Gesha
ссылка на отзыв | 26-05-2013 22:23:27

Сегодня по телевизору показывали этот фильм, так как нас в семье 8 человек, и все разных возрастов и соответственно разных вкусовых предпочтении, пришлось смотреть отрывками, но честно сказать с первых минут немного разочаровал актерский состав, так как сначала я прочла книгу у меня уже в мозгу были персонажи и экранные немного не совпали с ними, читала некоторые отзывы, думаю что режиссеру неполностью удалось передать атмосферу романа, прочувствовать, думаю было бы лучше если снимала женщина режиссер. А книга супер, так жизненно, так естественно не знаю но думаю для меня это книга в лучшей десятки моего рейтинга, который пока не существует,но как только появиться эта книга непременно будет в первой тройке, сори что отклонилась от темы моя оценка по 10 балльной шкале 7+ ток без обид. Спасибочки за то, что дали высказаться.

ссылка на отзыв | 26-10-2014 01:39:21

Самый отстойный фильм в мире!!! Это просто ерунда какая-то, аж противно.

--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2015 09:22:23

Я считаю, что это лучшая мелодрама последних лет. Стоит в одном ряду для меня с фильмом "Гордость и предубеждение". От просмотра еще долго остается послевкусие от фильма, в отличие от многих других, которые ты забываешь на следующий день. Смотрела несколько раз со слезами в нескольких местах, с надеждой каждый раз, что "этого" не случится. Но "оно" случается и ты понимаешь, что , наверное, так и должно быть, что это закономерно, счастье не может длиться вечно, но даже за несколько лет такого счастья ты готов многое отдать. Как же Декстер обогатился внутренне, стал зрелым и интересным мужчиной в конце фильма.

ссылка на отзыв | 20-10-2016 20:47:32

Хороший жизненный фильм, бла-бла-бла... на самом деле полная фантастика и утопия, хотя прикольная и интересная. Можно написать, что это высокопарная любовь, пронесенная сквозь года, но вместе им суждено было быть не долго. Но, к великому сожалению, это лишь художественный вымысел, такая любовь просто нереально, но смотреть и верить в такую любовь очень интересно и трогательно. У этого фильма хоть есть высокий смысл.

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Ovideo.ru - Иван Мрачко

Энн Хэтэуэй и Джиму Стерджессу удалось создать потрясающую любовную пару. Их чувствам веришь. Веришь каждому слову, жесту, взгляду. И если столь сильной роли в исполнении Энн вряд ли кто-то удивился, то вот Джим Стерджесс действительно порадовал великолепной игрой. Второстепенные герои ничуть не портили общее впечатление от ленты. "Один день" – потрясающая романтическая история, будто возвращающая нас во времена чистой и искренней любви, которая стала настоящей редкостью в современном жестоком, пошлом, грязном мире.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Сильная сторона драматургии One Day, перекочевавшая сюда из прозы Дэвида Николлса, послужившей фильму литературным первоисточником, – рельефность, выпуклость и, до определенной степени, нестандартность характеров. Пикировки молодых нтеллектуалов, постоянно чреватые ироническими парадоксами и афоризмами, выгодно отличают данный американо-британский продукт с датскими режиссерскими корнями от однотипных туалетных инсценировок, заливающих экраны своей густой непритязательной массой.

Film.ru - Иэн Фрир

Лоне Шерфиг остается верной структуре романа Николса, но оказывается неспособной передать ни его стремлений, ни аутентичности. Вместо этого экранизация "Одного дня" приятно радует изображением отношений. Запечатлевая моменты жизней Эммы (Энн Хэтэуэй), от радикальной студентки до подавленной работницы фастфуда и затем до успешной детской писательницы, и Декстера (Джим Стерджесс), от беззаботного студента до успешного ведущего вечерних телешоу и затем до разбитого неудачника, фильм Шерфиг не плавно скользит, а скорее перепрыгивает от нежности и незрелости к более широкой комедийной чувственности и напыщенной романтике.

Newslab.ru - Александра Зет

Кино о том, как лучшие друзья не понимают, что им вотпрямщас нужно идти под венец, чтобы не мучать ни себя, ни зрителей — не такая уж и редкость. Однако «Один день» подкупает, скажем так, неглянцевой искренностью. Вот пара переживает обязательную нелепую сцену объяснения в чувствах — правда, голыми в открытом холодном море ночью, стуча зубами. Главный герой с жестокого похмелья несет больную мать на руках вверх по лестнице. Старый отец и постаревший сын вместе смотрят телешоу.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Сюжетный пунктир а-ля «Сцены из семейной жизни», призванный отсечь банальности, работает постольку-поскольку — свадьбы, похороны и разводы честно оставлены за кадром, но в как бы случайные, привязанные исключительно к календарю включения все равно помещается столько вздохов, признаний и расставаний навсегда, что кажется, люди специально весь год держались, а тут увидели камеру — и давай.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Возможно, растягивая ожидание, нам сообщают, что любое счастье скорее всего недолговечно и ненадежно, но расстраиваться по поводу бесцельно прожитых лет не стоит: при подведении итогов, более или менее многочисленные дни жизни, за исключением редких и, в общем-то случайных моментов, потеряются где-то за кадром.

Если со вторым в экранизации Лоне Шерфиг («Воспитание чувств») проблем, похоже, нет (внешность Стерджесса и Хэтэуэй претерпевает стереотипические перемены), то вот ничего смешного в трейлере замечено не было — только отношенческие штампы мелодрамы времен после Норы Эфрон и бесплотная патока затянувшегося на 20 лет воспитания чувств.

В любом случае "Один день" не работает ни как фотоальбом, позволяющий проследить трансформацию человека на протяжении долгих лет (в сущности, меняются тут только гардероб и прически в соответствии с тщательным изучением подшивки журнала Vogue), ни как памятник бессмертной любви — так, сентиментальный романс о том, что любовь можно пронести через годы, через расстоянья, если размазать ее по жизни ровным тонким слоем.