Одержимость Майкла Кинга

13.08.2014 г.
Дата выхода фильма в России:
04.09.2014 г.
The Possession of Michael King

Описание фильма Одержимость Майкла Кинга (2014)

В фильме Одержимость Майкла Кинга главный герой не верит ни в бога, ни в дьявола, ни в какие паранормальные явления и потусторонние силы, но когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и мистике, сталкиваясь с демонологией и некромантией, осозновая, что вокруг бродят невидимые силы зла.

Если трейлер Одержимость Майкла Кинга не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Одержимость Майкла Кинга. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (24) Наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2014 14:17:49

Фильм очень правдивый и сильный, как-будто снят на реальных событиях, посмотрите не пожалеете.

33% (30) Манилов оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-09-2014 23:12:07

Полностью хлам! Ну просто абсолютно! Наверно предыдущий комментатор, перепутал раздел, и в том месте оставил комментарий. Думали фантастика/мистика, а оказалось, что это просто бредятина и нудядина в серых тонах. Минут через 30 минут ушли из зала.

25% (20) Святой
ссылка на отзыв | 07-09-2014 03:25:57

Абсолютно не правдоподобный фильм! Поцесс одержимости и магии в этой картине абсурден. Эффект неожиданности, это бука из прошлого, которой создатель картины, пытается вас напугать.

ссылка на отзыв | 08-09-2014 02:13:48

Просто круто! Люблю именно такие, чтоб все как взаправду. Очень, очень впечатлило! Создатели молодцы!

36% (22) азиз
ссылка на отзыв | 08-09-2014 13:59:34

Фильм просто ужасный, минут 20 посмотрели м домой поехали, ДЕРЬМО.

ссылка на отзыв | 08-09-2014 21:55:29

Мне фильм понравился! Люблю такие фильмы!

88% (17) Васисуалий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2014 00:57:26

Такая классическая страшилка с прошедшими проверку временем элементами мистического ужастика. Тут есть всё что уже видели в сотнях фильмах: неверие,сомнение,понимание что "доигрался" и дальше астматические голоса,внезапные выпрыги страшных морд с визгами, бродилки лунатиков по дому, артритное скрючивание рук и ног,кровь от пола до потолка, шипящий дьявольский телевизор,запоздалая борьба с демонами.....А ведь его предупреждали.

ссылка на отзыв | 10-09-2014 14:25:20

Не интересный фильм, с середины начала смотреть в ускоренном режиме!!! Сюжет избитый, все скомкали в кучу!!! Очень предсказуемый! Никаких намеков хоть на какую-то реальность!!! Никому не порекомендую, зря потраченное время!!!

ссылка на отзыв | 12-09-2014 19:59:58

Среднечковый фильм посмотреть можно на раз, но фантазии у режиссера не хватает, однотипность паранормального явления, избави от лукавого и тд, хотя есть интересные моменты

85% (13) Алла
ссылка на отзыв | 15-09-2014 01:59:48

Фильм отличный! Любителям мистики и ужасов понравится! Советую!

ссылка на отзыв | 16-09-2014 00:57:58

Фильм очень понравился!!! Не люблю смотреть ужасы в зале под хихиканье и хруст попкорна, но даже это не помешало насладиться им.

90% (10) Рокси оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-09-2014 18:44:09

Мне очень и очень понравилось. Даже моя религиозная мать была в полном восторге. Демоны приходят не по зову странных ритуалов, сопровождаемых оргией престарелых колдунов, они приходят по зову - осознанному или неосознанному.
А вот концовка слита в нахрена. Будто у сценаристов закончилось вдохновение и они просто решили закончить всё побыстрее. Но даже это не смогло испортить общее впечатление от офигенного фильма.
8 из 10. -2 балла за слитую концовку.

89% (9) людмила
ссылка на отзыв | 17-09-2014 06:11:56

Фильм понравился.Очень похоже на правду.Игра актёра изумительна.Вывод,который напрашивается сам по себе-не лезьте туда,где вам делать нечего.

88% (8) Елена Медведева оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2014 16:33:21

Очень страшный. Понравился. Есть желание пересмотреть, режиссер талантлив, все очень правдоподобно. Фильм действительно жуткий, не знаю, как зритель в кинотеатре его смотрел, ужас... Очень жуткий, страшный фильм. Браво! В своем жанре он поистине фильм ужасов.

86% (7) Тот самый оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-09-2014 20:58:26

По мне так норм фильм. Смотреть было не противно, а это уже что-то. Да, мозг закаленный ужастиками, и местами ты знаешь, что будет дальше. Было интересно наблюдать как скептик постепенно офигевает от того, что с ним начинает происходить. Думаю фильм получше, чем последние две части паранормального явления.

ссылка на отзыв | 06-10-2014 09:32:17

Предельно предсказуемый. Не самый лучший фильм из этого жанра, но и не бурда.

83% (6) Ксан оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 16:45:51

Очень хороший фильм, показывающий, что не стоит лезть туда, куда не надо. Хорошая игра актеров и захватывающий сюжет.

83% (6) Павел оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2014 00:29:28

Лучший ужастик этого года!!! Очень правдоподобный!

ссылка на отзыв | 07-01-2015 23:01:12

Очень крутой фильм, очень достойный и страшный, он на ура подойдет для любитей ужасов об экзорцизме и одержимости, фильм со смыслом, заставляет задуматься, равнодушным он точно никого не оставит, сразу чувствуется высокобюджетность и отменный вкус режиссера-сценариста в данном жанре. Ставлю 10 из 10.

78% (9) Muller Stebaslo
ссылка на отзыв | 08-01-2015 22:24:12

не понимаю тех кто сваливает с фильма, на кой хрен ты тогда прешься на этот фильм.

20% (5) Ирэн оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-04-2015 13:51:07

Ерунда полнейшая. Я люблю фильмы на тему мистики и подобного, но это уже бред!

100% (4) Я был в Легионе
ссылка на отзыв | 11-05-2015 02:57:48

Я видел много фильмов ужасов за последние года. Честно говоря, я на них подсел немного, и учитывая что почти все они - нудная ерезь, то этот фильм выделился. Смотреть было интересно и подал повод для размышлений перед сном.

--- (2) Вероника оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-06-2015 10:17:52

На самом деле что-то есть в этом фильме, но больше наверное всё-таки бреда!

--- (2) Егор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-10-2015 20:27:10

Великолепный фильм! Посмотрел на одном дыхании!

--- (1) дмитрий
ссылка на отзыв | 03-06-2016 10:29:15

Смотреть надо фильм, а не фигнёй страдать. Нормальный фильм.

Kino-teatr.ru - Марина Чичолина

Юнг сделал весьма и весьма жуткий, крепко сколоченный в плане повествования ремейк известной карикатуры, на которой были изображены две каменные плиты. «Бог мертв!» за подписью Ницше на одной, и ответ от Бога «Ницше мертв!», констатирующий очевидную тщетность всякого вызова сверхъестественном

film.ru - Евгений Ухов

Напугать зрителя у авторов «Одержимости» получилось, а вот послевкусия фильм не оставляет никакого, рассыпается при малейшей попытке анализа сюжета.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Самое страшное в «Одержимости Майкла Кинга» – это пугающая вероятность, что подобные фильмы нам придётся посмотреть ещё не раз. Доколе?

Если бы Дэвид Юнг снимал картину об "одержимости одержимостью", о банальном умственном помешательстве ранее здорового человека, он мог бы добиться больше успеха. Но сделать подробный анализ психического расстройства или мистический полицейский процедурал