Обстоятельства

Обстоятельства
24.09.2009
24.09.2009

В фильме Обстоятельства старые друзья - две супружеские пары, договорились о встрече. Однако за дружеским столом вначале появляются только трое, потому что, кажется, один из мужей убил свою жену. Потом объявляется следователь, которого очень интересуют подробности происходящего, а в самый разгар вечера заявляется и пропавшая жена с нечеловеческими рефлексами и жаждой крови. Уж не в зомби ли она превратилась?

Если трейлер Обстоятельства не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Обстоятельства (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-12-2013 / 14:22
Такой ахинеи я давно не смотрел, это же надо - даже на реквизите сэкономили: 4 актера и стол.Как-то не поворачивается язык, назвать это фильмом, а уж хорошим фильмом и подавно. Саму актрису, изображающую то ли зомби, то ли инопланетянку просто 1 глаз накрасили другой нет, и добавили рычащий спецэффект. Никогда не думал, чтобы превратить актера из образа обычного человека в инопланетянина, надо одеть дурацкую шапку, тогда у нас полстраны инопланетян. Может быть это смотрелось бы неплохо как театральная постановка, и скорее всего нет, слишком бредовый сюжет. но как фильм это тоже не катит, не понимаю на что рассчитывал режиссер.
20-09-2010 / 22:10
фильм полный отстой!!!!смотреть не возможно, совершенно бездарно и бессмысленно снятый! Зря потратили кучу денег налогоплательщиков!!!!
--- (1) z оценил(а) в 9 из 10
16-03-2013 / 22:42
Фильм весёлый и позитивный. Отличная работа. Актёры натурально и красиво играли - молодцы. Кутепова как всегда на высоте.

Film.ru - Кирилл Андреев

Озадаченные в свое время руминовскими "Мертвыми дочерьми", "Обстоятельствами" будут озадачены еще больше — хотя бы потому, что ничего общего между этими фильмами нет. Духовное перерождение режиссера Руминова, о котором он официально сообщил нам в своем интервью, привело к выдающемуся эффекту: сам, кажется, искренне страдающий от собственной оголтелости кинофрик обрел жанровое просветление, признался в любви к Сандре Буллок, смирился и снял кино, угодившее в сумеречную зону между Рязановым, Альмодоваром и Ромеро, к которым сбоку пристроился достославный Арчимбольдо. Все они, конечно, довольно-таки "лайт", но разговорная эксцентричная комедия — птица редкая, так что приятное сдавленное рычание Елены Морозовой и лунатический щебет Полины Кутеповой нужно ценить.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Новый фильм Руминова «Обстоятельства» снова бьет под дых — по крайней мере, уделывает наших комедиантов и комедиографов. Не первый год мы вынуждены терпеть изматывающие попытки киношников родить смешную отечественную комедию. И вот нате, будто не было ни «Самого лучшего фильма», ни «Гитлер, капут!»: приходит Руминов и выдает пародию на зомби-хоррор. Забавную и эксцентрическую, камерную и недорогую, без КВН-овских звезд и столичного бомонда, зато, что немаловажно, не оставляющего тоскливого ощущения, что тебя держат за идиота.

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Обстоятельства" построены на давно известной максиме о том, что люди проявляют свои лучшие качества только перед лицом ужаса. Нет, лучше так - перед лицом ууужаса! Поэтому если вы случайно убили (задушили, утопили) свою любовь, не спешите от нее отвыкать: любовь вернется - в неожиданном лучшем виде.

Proficinema.ru - Мария Мухина

«Обстоятельства» - настоящая классицистическая комедия. Выдержано и единство времени, и единство места, и единство действия. Только работающий на кухне телевизор делает внутреннее пространство фильма объемнее. История развивается по классической траектории от незнания к знанию. Чтобы удержать внимание зрителей, авторы сценария Павел Руминов и Николай Куликов вводят несколько весьма любопытных поворотных пунктов. Один из них происходит, когда Артур видит телепередачу о зомби, которую ведет сам Павел Руминов в образе одноглазого специалиста по ожившим мертвецам. Таким образом, «Обстоятельства» - меланж традиций и эксперимента, точнее, эксперимента и традиций. Жанр фильма едва ли можно назвать романтической комедией, как заявлено создателями картины. Комедия – да, черная – все-таки тоже, как и романтическая, нет. Зеленоватая?

afisha.ru - Роман Волобуев

«Обстоятельства» как комедию сможет воспринять или очень извращенный, или совсем чистый душой зритель. Замечательно дисциплинированная, как в актуальном корейском кино, картинка, артисты, двигающиеся так, будто по полу пущен ток, внезапные хореографические вставки, диалоги в формате: «Почему стучишь? Есть же звонок» — «Уже нет», дичайший выход самого режиссера в виде одноглазого эксперта по зомби. Местами истерически смешно: сперва оттого, что Руминов ведет себя, как Вуди Аллен (притом что, мягко говоря, не по чину), потом оттого, что у него действительно начинает получаться такой детсадовский Блие — кино, где перегорели к чертям все причинно-следственные связи и на вопрос «Который час» может последовать удар в живот или танец с ведром на голове.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Это не детектив, а комедия, поэтому любое действие актеры стараются делать смешно — с катастрофическими для картины результатами (хотя по меркам отечественного ромкома это далеко не самый худший вариант — тут, во всяком случае, проведена нормальная операторская работа). Девушки (Елена Морозова и Полина Кутепова) играют не так надсадно, но по большому счету единственный безупречный момент фильма — камео самого Руминова на экране кухонного телевизора. Режиссер-эгоцентрик бессовестно крадет роли у своих актеров (говорят еще, что во время съемок Руминов сам экспрессивно играл за всех, стоя за камерой), и единственное, на что тут можно надеяться, это DVD-релиз, полностью составленный из удаленных сцен и рабочих материалов. А что, было бы по-настоящему смешно и радикально.