Обстоятельства

Обстоятельства
24.09.2009 г.
24.09.2009 г.

Описание фильма Обстоятельства (2009)

В фильме Обстоятельства старые друзья - две супружеские пары, договорились о встрече. Однако за дружеским столом вначале появляются только трое, потому что, кажется, один из мужей убил свою жену. Потом объявляется следователь, которого очень интересуют подробности происходящего, а в самый разгар вечера заявляется и пропавшая жена с нечеловеческими рефлексами и жаждой крови. Уж не в зомби ли она превратилась?

Если трейлер Обстоятельства не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Обстоятельства. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-09-2010 / 22:10

фильм полный отстой!!!!смотреть не возможно, совершенно бездарно и бессмысленно снятый! Зря потратили кучу денег налогоплательщиков!!!!

--- (1) z оценил(а) в 9 из 10
16-03-2013 / 22:42

Фильм весёлый и позитивный. Отличная работа. Актёры натурально и красиво играли - молодцы. Кутепова как всегда на высоте.

14-12-2013 / 14:22

Такой ахинеи я давно не смотрел, это же надо - даже на реквизите сэкономили: 4 актера и стол.Как-то не поворачивается язык, назвать это фильмом, а уж хорошим фильмом и подавно. Саму актрису, изображающую то ли зомби, то ли инопланетянку просто 1 глаз накрасили другой нет, и добавили рычащий спецэффект. Никогда не думал, чтобы превратить актера из образа обычного человека в инопланетянина, надо одеть дурацкую шапку, тогда у нас полстраны инопланетян. Может быть это смотрелось бы неплохо как театральная постановка, и скорее всего нет, слишком бредовый сюжет. но как фильм это тоже не катит, не понимаю на что рассчитывал режиссер.

Новый фильм Руминова получился очень камерным, но при этом совершенно сумасшедшим. Градус абсурда в нем буквально зашкаливает, актеры беснуются что есть силы, при этом выглядят иногда как обескровленные зомби (собственно, один из персонажей зомби и является), последовательность действий и событий категорически нелогичная, дикие диалоги и экспериментальные шутки. И все это при душераздирающе красивой картинке. Руминов умудрился снять абсолютно неформатный фильм, и самое главное, что у него получилось сделать его смешным при этом. Так, неожиданно выяснилось, что главный козырь Руминова - это компактные сюжетные линии, изощренный абсурдистский юмор и эстетское оформление кадра. Если он будет держаться этих параметров и дальше, нас ждет немало прекрасных картин.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Новый фильм Руминова «Обстоятельства» снова бьет под дых — по крайней мере, уделывает наших комедиантов и комедиографов. Не первый год мы вынуждены терпеть изматывающие попытки киношников родить смешную отечественную комедию. И вот нате, будто не было ни «Самого лучшего фильма», ни «Гитлер, капут!»: приходит Руминов и выдает пародию на зомби-хоррор. Забавную и эксцентрическую, камерную и недорогую, без КВН-овских звезд и столичного бомонда, зато, что немаловажно, не оставляющего тоскливого ощущения, что тебя держат за идиота.

Film.ru - Кирилл Андреев

Озадаченные в свое время руминовскими "Мертвыми дочерьми", "Обстоятельствами" будут озадачены еще больше — хотя бы потому, что ничего общего между этими фильмами нет. Духовное перерождение режиссера Руминова, о котором он официально сообщил нам в своем интервью, привело к выдающемуся эффекту: сам, кажется, искренне страдающий от собственной оголтелости кинофрик обрел жанровое просветление, признался в любви к Сандре Буллок, смирился и снял кино, угодившее в сумеречную зону между Рязановым, Альмодоваром и Ромеро, к которым сбоку пристроился достославный Арчимбольдо. Все они, конечно, довольно-таки "лайт", но разговорная эксцентричная комедия — птица редкая, так что приятное сдавленное рычание Елены Морозовой и лунатический щебет Полины Кутеповой нужно ценить.

Proficinema.ru - Мария Мухина

«Обстоятельства» - настоящая классицистическая комедия. Выдержано и единство времени, и единство места, и единство действия. Только работающий на кухне телевизор делает внутреннее пространство фильма объемнее. История развивается по классической траектории от незнания к знанию. Чтобы удержать внимание зрителей, авторы сценария Павел Руминов и Николай Куликов вводят несколько весьма любопытных поворотных пунктов. Один из них происходит, когда Артур видит телепередачу о зомби, которую ведет сам Павел Руминов в образе одноглазого специалиста по ожившим мертвецам. Таким образом, «Обстоятельства» - меланж традиций и эксперимента, точнее, эксперимента и традиций. Жанр фильма едва ли можно назвать романтической комедией, как заявлено создателями картины. Комедия – да, черная – все-таки тоже, как и романтическая, нет. Зеленоватая?

Kinonews.ru - Дмитрий 'Римайер' Жигалов

Обстоятельства" построены на давно известной максиме о том, что люди проявляют свои лучшие качества только перед лицом ужаса. Нет, лучше так - перед лицом ууужаса! Поэтому если вы случайно убили (задушили, утопили) свою любовь, не спешите от нее отвыкать: любовь вернется - в неожиданном лучшем виде.

afisha.ru - Роман Волобуев

«Обстоятельства» как комедию сможет воспринять или очень извращенный, или совсем чистый душой зритель. Замечательно дисциплинированная, как в актуальном корейском кино, картинка, артисты, двигающиеся так, будто по полу пущен ток, внезапные хореографические вставки, диалоги в формате: «Почему стучишь? Есть же звонок» — «Уже нет», дичайший выход самого режиссера в виде одноглазого эксперта по зомби. Местами истерически смешно: сперва оттого, что Руминов ведет себя, как Вуди Аллен (притом что, мягко говоря, не по чину), потом оттого, что у него действительно начинает получаться такой детсадовский Блие — кино, где перегорели к чертям все причинно-следственные связи и на вопрос «Который час» может последовать удар в живот или танец с ведром на голове.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Тем, кто размышляет, нужно ли смотреть новый российский фильм, следует иметь в виду: поначалу гримасы исполнителей заменяют и режиссерскую трактовку, и актерскую игру. По ходу действия положение немного выправляется, но ждать этого приходится долго. Впрочем, по окончании просмотра настроение все равно поднимается, что в наше интересное время не так мало.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Это не детектив, а комедия, поэтому любое действие актеры стараются делать смешно — с катастрофическими для картины результатами (хотя по меркам отечественного ромкома это далеко не самый худший вариант — тут, во всяком случае, проведена нормальная операторская работа). Девушки (Елена Морозова и Полина Кутепова) играют не так надсадно, но по большому счету единственный безупречный момент фильма — камео самого Руминова на экране кухонного телевизора. Режиссер-эгоцентрик бессовестно крадет роли у своих актеров (говорят еще, что во время съемок Руминов сам экспрессивно играл за всех, стоя за камерой), и единственное, на что тут можно надеяться, это DVD-релиз, полностью составленный из удаленных сцен и рабочих материалов. А что, было бы по-настоящему смешно и радикально.