Обитель проклятых

Обитель проклятых
14.06.2014 г.
23.10.2014 г.
Eliza Graves

Описание фильма Обитель проклятых (2014)

В фильме Обитель проклятых молодой медработник Эдвард устраивается в старую психиатрическую лечебницу. В скором времени внезапно пропадает один из врачей, а Эдвард обнаруживает, что его похитили сами пациенты, готовые захватить всю больницу.

Если трейлер Обитель проклятых не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Обитель проклятых. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 12-10-2014 19:18:52

Похоже, что-то наподобие фильма "Остров проклятых". Даже Бен Кингсли и здесь снялся.

ссылка на отзыв | 29-10-2014 11:59:55

Похоже все зрители пошли повально смотреть фильм "Горько !" Ни одного отзывы за всю неделю. Видимо такие "комедии" им гораздо легче воспринимать. НЕЖНЫЕ мозги напрягать не надо !

ссылка на отзыв | 29-10-2014 12:13:21

Мало того, что сюжет фильма один в один "Остров проклятых". Зачем уж Бена Кингсли то было еще здесь снимать ? Назвали бы уж тогда "Остров проклятых 2" !!!

ссылка на отзыв | 05-11-2014 10:34:29

Фильм отличный... Смотрел на одном дыхании. Просто 10 баллов.

75% (12) андрей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 09:17:20

Фильм - супер ! Заставляет задуматься : а не вся ли наша жизнь такая ?

92% (12) Яна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2014 10:52:48

Неординарный фильм. Отличная игра актеров. Всем советую посмотреть.

92% (12) Ионас оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2014 00:48:42

Фильм удался на славу. Великолепно подобраны актеры, которые отлично справились со своей работой. Я будто окунулся в этот мрачный мир, царивший в этой кинокартине.
Но все же пару моментов меня расстроили. Сейчас объясню. В фильме было множество недосказанности, что-то на вроде когда один из героев говорит, что скоро что-то произойдет, но на вопрос что же именно, он многозначно промолчит. И ты сидишь, кусая локти, ждешь этого действия. Раздражает! И второй момент - это постер. На нем четко видно две стороны одной медали - на одной полностью здоровые, на другой душевно больные. И что это значит я понял сразу, и вы понятное дело тоже. И в фильме это реализуется сразу. Уж лучше бы потомили, это придало бы больший интерес фильму в первой половине. Был еще один недочет, но это уже будет спойлер.
Ну а так, все было на высшем уровне. Подмечу, элементы неожиданности меня порадовали больше всех.

24% (17) 14
ссылка на отзыв | 08-11-2014 19:49:25

Фильм уровня Баек из склепа. Потерянное время, могли бы суть за полчаса снять

67% (9) Юля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2014 21:04:56

Сюжет фильма не один в один с фильмом "Остров проклятых", ну только что одним из актеров это единственное 100% совпадение.

29% (7) наталья оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2014 09:29:29

Ожидала большего!!! Фильм не вызвал особой реакции, но один раз можно посмотреть!!! С Островом проклятых не имеет ни чего общего, кроме актёра!!!

20% (5) Тибет
ссылка на отзыв | 16-11-2014 01:06:33

Фильм не плохой, но и не супер.

50% (6) Кссения оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2014 00:35:42

Фильм нормальный, можно посмотреть. Концовка, думала, будет более интереснее.

ссылка на отзыв | 28-11-2014 15:47:41

Фильм про самое универсальное и самое 100 % лекарство от всех болезней...

36% (14) Антонина
ссылка на отзыв | 02-12-2014 17:09:12

Неприятно убогие потуги на нечто неординарное. Думала хоть концовка что-то приободрит... Ан нет... Жаль потраченного времени.

33% (3) Ванька оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2015 02:43:08

Практически весь сценарий списание фильма "остров проклятых" , даже названия у этих фильмов почти одинаковые .
В общем вроде не плохо , но все это мы уже видели .
Но фильм вполне смотрибелен

--- (0) Ольга оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2015 19:08:29

А неплохой фильм. Не супер, конечно, но вполне смотрибелен. Актеры очень хорошие, картинка красивая. Можно отдохнуть за просмотром.

ссылка на отзыв | 03-02-2015 18:06:28

Не жаль потраченного времени, посмотрела с удовольствием.

83% (6) вероника оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2015 23:53:10

Схожесть с Островом проклятых, только в том что речь идет о психушке. Сюжет абсолютно разный! И Обитель проклятых по моему мнению интересней, чем Остров проклятых. Посмотрите фильм "Прежде чем я усну" и "Исчезнувшая" не пожалеете.

--- (2) Владимир
ссылка на отзыв | 15-02-2015 22:12:31

Похоже на картину Проклятый остров , и лысый тот же , возможно и сцена таже

--- (2) Ксанка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2015 23:17:03

Долго сомневалась смотреть или нет, и зря. Фильм отличный! Посмотрела с удовольствием.

--- (2) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2015 16:43:40

Фильм супер! Советую посмотреть... Остров проклятых по сравнению с этим фильмом, полная ерунда!

67% (3) Лана оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2015 23:18:54

Качественно снятый психологический триллер, с прекрасными актерами и хорошо переданной жутковатой атмосферой псих.лечебницы. Фильм не затянут, события быстро развиваются. Смотреть интересно.
Люди мыслят стереотипами и видят то, что хотят увидеть.
Фильм похож на "Остров проклятых", только у "Обители проклятых" оптимистичная концовка.

--- (1) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2015 13:52:15

Фильм очень понравился! Все сделано качественно - игра актеров отличная, интересный сюжет!
Один из лучших фильмов года!

--- (1) Dasmont оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2015 16:11:58

Сюжет с необычными поворотами и внушительной долей предвкушения дальнейшего развития событий, неожиданная развязка! Хороший фильм, рекомендую к просмотру.

ссылка на отзыв | 17-04-2015 17:44:08

Фильм можно посмотреть, на один раз. С "Островом проклятых" можно не сравнивать, сюжеты разные и сам фильм намного проще "Острова проклятых". 7 из 10.

--- (1) Олег
ссылка на отзыв | 23-04-2015 23:11:38

Фильм неплохой, но сильно затянут. Да, если честно мне не понравился.

--- (2) киномания оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2015 07:39:53

Я пересмотрела множество фильмов. Но этот фильм супер из всех.
Советую всем посмотреть!
Конец фильма ваще класс!

--- (2) алена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2015 10:57:43

Классный фильм, неожиданная концовка. Смотрела с восхищением.

--- (0) Татьяна
ссылка на отзыв | 03-10-2015 18:58:43

Фильм супер. Очень понравился. 10 баллов.

--- (1) Алиса оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2015 22:42:14

Фильм можно посмотреть. Это не шедевр. Есть схожесть фильма с Островом Проклятых тем, что снят о психушке и один и тот же актёр снялся в обоих фильмах, но не смотря на это они очень отличаются и оба стоит посмотреть. Ради одной только Кейт Бекинсейл, она прекрасна. Пересматривать фильм у меня желания нету и не будет. На один просмотр.

--- (0) Роман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2016 01:17:27

Удивляет, что в России такие маленькие кассовые сборы. Хотя ничего удивительного. Лично мне фильм очень понравился. Таких фильмов давненько не видал. Концовка просто поразила! Вот что значит искусство, а не коммерция. Это вам не Горько и Горько 2. Побольше бы такого кино, а то вера в кинематограф уже начинает угасать. У меня все. Всем мир!

--- (2) Надежда оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2016 01:12:38

Классный фильм! Всем советую! Необычный сюжет и непредсказуемая развязка!10 из 10!

Особенно приятно за Бекинсейл, которой наконец удалось уйти от стилистики «Другого мира», а заодно и не стать (при таком-то заделе в виде открывающей сцены) очередной одноногой собачкой.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Обитель проклятых» - весьма лёгкая загадка, решить которую не представляет никакого труда. Головоломка, опутанная камерной готикой, завораживает с первых до последних минут, делая всё для того, чтобы зрителю было уютно в мире, нарисованным Эдгаром Алланом По.

Kinohod - Rina Slagaeva

Эту историю сценарист Джо Ганджеми перевернул с ног на голову (причём, дважды), добавил ярких деталей и украсил любовной линией. А Брэд Андерс сделал из этого вполне недурное кино для субботнего вечера.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Кто-то может пенять Андерсону на неоднородность получившегося у него произведения. Это правда: чёткое расчерчивание жанровых границ он оставил скучным педантам. У него было дело поважнее: снять замечательное кино. И в этом он преуспел.

Gamescope.ru

Картина «Обитель проклятых» – это интересная, атмосферная экранизация короткого рассказа Эдгара По, которую стоит посмотреть хотя бы из-за талантливой актерской игры. Однако она немного не проработана в деталях

Затянутое, но в целом неплохое кино, до которого просто не дошли руки монтажера, что избавил бы историю от шелухи. Увы, такой версии фильма нам уже не видать.

KinoDom.org - klimenko_nadja

«Обитель проклятых» поднимает много вопросов. В первую очередь, что грань между безумием и здоровой психикой очень тонка. Но еще более любопытной мне кажется тема противостояния демократии, которая незаметно переходит в анархию с одной стороны, и тоталитаризмом в другой стороны.

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

В сценарии Джо Ганджеми исходная юмористическая зарисовка превратилась в полновесную готическую драму, с детективной интригой, триллерным саспенсом и обнажением карательной природы психиатрии, с блистательной работой художника-постановщика Алена Бене и поединком таких титанов, как Бен Кингсли и Майкл Кейн

Meownauts.com - Никита Майданюк

Режиссер Брэд Андерсон представил фильм, похожий на те приключенческие романы, которые мы в детстве читали до самой темноты, а потом еще долго не могли уснуть – настолько страшноватая история завладевала нами.

FIlm.ru - Борис Иванов

Исторический триллер о психбольнице, захваченной пациентами. Кино второсортное, но с яркими звездами.

Vashdosug.ru - Максим Кабанов

«Обитель проклятых», вольная экранизация новеллы Эдгара Алана По про быт психиатрической больницы — то ли просто топорная мешанина из жанров, то ли излишне тонкая, а потому не считываемая пародия.

Андерсон, постановщик «Машиниста» с очень худым Бейлом и «Тревожного звонка» с обычной Берри, видимо, столько лет работал над сериалами, что привык стилизовать собственный почерк под чужой, а потому, выбравшись на свежий воздух, забыл, как дышать.

Timeout.ru

Андерсону, похоже, не дали полного контроля над проектом, а получившийся фильм пал жертвой мыслящих маркетинговыми схемами продюсеров: «Обитель проклятых» то пугает, то иронизирует, то ударяется в ретро, то надолго отвлекается на мелодраму, оказываясь и не хоррором, и не сатирой, и не драмой, и не жанровой остросюжеткой.